Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Duinai
2 ноября 2014, 20:26

foxy girl написала: Марк гладит Моисея.

Мошик дается погладиться!!!

Но какая же у него кошмарина на спине!!!! Ой.
Фася
2 ноября 2014, 21:19

foxy girl написала: Марк гладит Моисея.

Мимими! Какие нежности! angel.gif
Hadley
3 ноября 2014, 02:04
Спокойно как Мошик лежит, молодец.
Лучики здоровья мальчику нашему дорогому!
Ann:-)
3 ноября 2014, 18:13

foxy girl написала: Моше закончит первую неделю приема гомеопатических препаратов.
Выскажу осторожный оптимизм - стал гораздо активнее, играет, спит с нами в кровати, аппетит хороший.
Бум ждать развития событий.

Гомеопатия действует мягко, осторожно, так что перемены заметны не сразу.
foxy girl
3 ноября 2014, 22:37
Сказали сделать перерыв с гомеопатией. Продолжаю давать пивные дрожжи и голландские травяные таблетки. Кормлю фаршем. Хотела насыпать на раны пивных дрожжей, спал, сыпала очень осторожно, но учуял и все тщательно слизал! facepalm.gif
Natalyk
3 ноября 2014, 22:55
Мошику здоровья! smile4.gif
Полочка очень хорошая, надеюсь он оценит по достоинству.
foxy girl
3 ноября 2014, 23:48

Спасибо! Я кстати выяснила где у нас гомеопатическая аптека! Если тебе надо, то свисти!
Natalyk
4 ноября 2014, 21:12

foxy girl написала: Если тебе надо, то свисти!

Спасибо! Если потребуется - буду у тебя подробности узнавать.
Пивные дрожжи ты тоже там нашла?
Duinai
4 ноября 2014, 21:46

foxy girl написала: Хотела насыпать на раны пивных дрожжей, спал, сыпала очень осторожно, но учуял и все тщательно слизал! facepalm.gif

Какая идея классная!!! Слизал же!!! Дрожжи слизал!! Сыпь исчо!
gutenberg
4 ноября 2014, 22:49
Полку еще не повесили? Хочется посмотреть в действии smile.gif
foxy girl
6 ноября 2014, 00:00

Natalyk написала:
Спасибо! Если потребуется - буду у тебя подробности узнавать.
Пивные дрожжи ты тоже там нашла?

Нет, дрожжи на Бальфур, магазине Тева.
foxy girl
6 ноября 2014, 00:01

Duinai написала:
Какая идея классная!!! Слизал же!!! Дрожжи слизал!! Сыпь исчо!

Агащаз. Это как таракану соли на хвост насыпать 3d.gif
foxy girl
6 ноября 2014, 00:02

gutenberg написала: Полку еще не повесили? Хочется посмотреть в действии  smile.gif

На будущей неделе. Специально обученные люди пока не могут.
foxy girl
10 ноября 2014, 12:07
Повесили полку.
user posted image
Как я и подозревала, она его не интересует.
Поставила там его любимые игрушки. Ноль эмоций.
user posted image

Разодрал в хлам уже подсохшую спину. Наверное мастер, который приходил вешать полку и заодно еще сделать пару вещей, поверг его в стресс. facepalm.gif
Xelena
10 ноября 2014, 12:29
А он играет махалочками? Мне кажется, полку ему надо показать. Заманить игрушками и вкусняшками.
Я котятам всегда показываю - и их сразу же за уши не оттащить, но сами они долго разбираются, что к чему.
alefand
11 ноября 2014, 00:20
А если какой-нибудь кошачьей мятой и влерианой посыпать, чтоб он сперва запахом заинтересовался, а там глядишь втянется, исследовать начнет.
foxy girl
18 ноября 2014, 23:04

Xelena написала: А он играет махалочками? Мне кажется, полку ему надо показать. Заманить игрушками и вкусняшками.
Я котятам всегда показываю - и их сразу же за уши не оттащить, но сами они долго разбираются, что к чему.

От махалочки убегает в страхе. Взяла его на руки, успокаивая понесла к полке, только стала пытаться посадить его туда, он каак стал вырываться, чуть меня не располосовал! mad.gif
Такая красивая полочка. Так жалко!

foxy girl
18 ноября 2014, 23:05

alefand написала: А если какой-нибудь кошачьей мятой и влерианой посыпать,  чтоб он сперва запахом заинтересовался, а там глядишь втянется,  исследовать начнет.

И консервы ставила и игрушки любимые. Нет. Ничего не надо.

Вообще дела у нас так себе. Раны увеличиваются. Добавляются новые. Лекарства не помогают.
Руки опускаются. facepalm.gif
Зрительница
18 ноября 2014, 23:10

foxy girl написала: Такая красивая полочка. Так жалко!

Действительно жалко. Может еще подождать. У нас Алиска очень долго ко всему новому присматривается.
А с болячками, ну вот же блин, что ж такое, привязалась, зараза гадкая какая. mad.gif
Duinai
18 ноября 2014, 23:29

foxy girl написала: Вообще дела у нас так себе. Раны увеличиваются. Добавляются новые. Лекарства не помогают.

Вот вангую я видится мне, что это у Мошика нервное, навроде экземы такой. А что с этим делать.... Если бы удалось скрутить и отвезти в клинику - но это во-первых для него еще центнер стресса, а во-вторых была бы уверенность, что доктор действительно разберется и поможет. А то будут все эти усилия впустую. Вот ведь блин.
Зрительница
18 ноября 2014, 23:53

Duinai написала: это у Мошика нервное, навроде экземы такой. А что с этим делать....

А ни хрена и не сделаешь. Мне диагноз нейродермит поставили в 3 года, 47 лет уж маюсь. Могу уж диссеры по этой теме писать. То все нормально, а понервничаю и здрасти вам! Но человеку хоть можно объяснить про необходимость мазей, ванн и таблеток, а как Мошику объяснишь? Нервный он похоже по самое небалуйся. И нервы не вылечишь, он врачей боится до обмороков. frown.gif
Hadley
19 ноября 2014, 00:32
Вер, а сами раны его очень беспокоят? Он постоянно их лижет? А спит он достаточно?
Кошка Мици
19 ноября 2014, 00:59
Да бедный заяц. mad.gif
Вера, а он не может так нервничать от запаха других кошек? Я имею в виду твоих дворовых подопечных.
Баська
19 ноября 2014, 01:03

foxy girl написала: Такая красивая полочка. Так жалко!

Он дозреет, вот увидишь!
foxy girl
21 ноября 2014, 10:37
Раны лижет постоянно, поэтому они и раны. Не лизал бы, давно бы зажили.
Чешется тоже много.
Насчет уличных, не думаю. Я их не трогаю, только кормлю и воду наливаю.

Кстати, наше возросшее за лето поголовье простерилизовали. В два приема. Уголька тоже вчера забрали. Сегодня вернут.
Это мерия, за счет госбюджета. Наконец-то до нашего района дошла очередь!
А всего каких-то три года назад, когда вопрос о массовой стерилизации уличных кошек ставился на голосование в Кнессете, я подписывала петицию в интернете и мы рассылали адресно электронные письма депутатам с требованием принять этот закон.
Приняли и он работает!!!
Так что не надо говорить - "от меня ничего не зависит". Зависит!
Морская звезда
21 ноября 2014, 10:46

foxy girl написала:
Приняли и он работает!!!

Здорово!

Так что не надо говорить - "от меня ничего не зависит". Зависит!

Я тоже так думаю. А под лежачий камень вода не течёт.
Hadley
21 ноября 2014, 11:55
Вера, какая ты молодец!
foxy girl
22 ноября 2014, 14:01
У нас ужасная проблема! Рядом с нашими домами находится огромный, заросший кустами, пустырь и там живет полно диких зверюшек и стая диких собак в кол-ве 8 штук. Зверюшки такие - дикие куропатки, шакальчики, грызуны всякие. Собаки все не бывше-домашние, а дикие, в нескольких поколениях рожденные уже тут.
Так вот, а пустыре началось строительство и мелких грызунов и куропаток видимо стало меньше, они скорее всего мигрировали на находящуюся неподалеку территорию военной части.
Собаки остались.
Так вот, эти собаки и раньше приходили в наш микрорайон ночью, чтобы поискать пропитание, а теперь они каждую ночь, под утро, приходят и убивают наших поддомных кошек!
Вот сегодня утром я встала, а у меня под балконом, на стоянке, трупик с разодранным горлом. Это молоденькая триколорка, только прооперированная.
Уже убили 3-х или 4-х кошек! И они их не едят! Только убивают!

Соседка поднимала шум, звонила в мерии нашего города и соседнего Бат-Яма, потому что этот пустырь Бат-ямовский, но только сейчас вроде присылают человека, который этих собак убьет.
У меня в душе полный раздрай! Я не хочу, чтобы убивали собак, но и кошки погибают каждую ночь!
До этого дня я не звонила никуда, но сегодня позвонила в мерию и рассказала про ситуацию тоже. Попросила убрать трупик. Надо отдать им должное, трупик убрали буквально через 5 минут после моего звонка.
Видимо машина была где-то рядом и ему сообщили.
Но что делать с собаками???

Hadley
22 ноября 2014, 17:18
Я не спец конечно, но собаки ведь могут начать нападать на людей, на детей. Тут из двух зол надо выбирать.
Natalyk
22 ноября 2014, 18:54

foxy girl написала: Но что делать с собаками???

Этот пустырь будет полностью застроен, программу застройки уже утвердили. Что-то порядка 4000 новых квартир.
С собаками все плохо, их же никакой приют не возьмет - они дикие. frown.gif Там еще и лисы есть, я их несколько раз видела. Рано утром выходят на дорогу, убегают в заросли, когда машина уже совсем близко.
foxy girl
23 ноября 2014, 00:01
Хотела Уголька принести на ночь в подъезд, а он испугался и убежал перед самой дверью. mad.gif
Очень боюсь за всех своих кошек!
Ann:-)
23 ноября 2014, 00:55
Может быть Моша так тоскует по Пуху? Может надо купить британца?
А насчет котов и собак... Даже не знаю что посоветовать. Наши прячутся в подъездах если что, или в кочегарке.
Duinai
23 ноября 2014, 04:01
Насчет собак ничего не посоветуешь, к сожалению. Собаки в таких ситуациях дичают очень быстро, а если там уже несколько поколений - то это капец, я так думаю. Жалко, а что делать. Наверное, можно давить на то, что собаки ( будучи согнаны со своей территории строителями) будут опасны для местных жителей вечерами и ночью, особенно детей. Если они убивают котов прямо во дворах домов, то значит они спокойно заходят практически к квартирам, и агрессивны.
Xelena
23 ноября 2014, 04:18
Если в яндексе набрать "собаки загрызли", то в первых же ссылках вылетит список убитых бродячими собаками людей только в этом году в России. И это без учета просто искалеченных, покусанных и напуганных на всю жизнь.

Я бы радовалась, что вообще в принципе есть возможность вызвать человека, который любым способом проблему решит, и думала бы совсем не о кошках.
Домна
23 ноября 2014, 16:15

foxy girl написала: У нас ужасная проблема! Рядом с нашими домами находится огромный, заросший кустами, пустырь и там живет полно диких зверюшек и стая диких собак ...

Ужас какой... tear.gif
foxy girl
24 ноября 2014, 21:18
У нас новости такие. Была я у вета, другого, не того, кто Мошу ловил год назад. Израильтянин, Илан Шбахер из Бат-яма. Хотя Голованов тоже из Бат-яма. Ну да не важно.
Я у Илана своих уличных лечу по фотографиям и описаниям симптомов. Довольно успешно.
Короче зашла я к ним, показала фотки мошиной спины, последние.
-Это не аллергия и не стресс, -сказал Илан, -Это уже инфекция.
Короче решили привозить его в клинику и брать на гистологию ткани и отправлять в институт Вайцмана.
Он дал мне таблетку, которая должна усыпить Моисея, тогда я смогу запихнуть его в переноску и отвезти к ним.
Операция назначена на вечер среды. Если это удастся, то он там у них переночует и утром, на голодный желудок, они его обследуют.
Илан сразу сказал, что сделает ему пролонгированнный антибиотик. Укол, в смысле. А остальное лечение после получения диагноза из Вайцмана.

Заехала также к Голованову, взяла результаты годичной давности анализов. Он не очень радостно воспринял, что я иду к другому врачу, но виду старался не подавать.
Высказал предположение, глядя на фотку спины, что это что-то совсем нехорошее, может даже рак!
Но будет видно после анализов.

Посмотрим, как сработает таблетка. Год назад Голованов сказал, что никаких других способов, кроме как приехать ему к нам домой и усыпить Моше уколом, нет. Взял только за это 400 шекелей!
А таблетка Илана стоит 10 шекелей.
Почувствуйте разницу, как говорицца!

Про собак. Мне звонили из мерии, так как я оставляла сообщение об этом. Сказали, что уже решают проблему, наняли частного ловца и он теперь приходит каждую ночь и выслеживает собак.
Уголек и остальные мои кошки в порядке.

Вот такие дела.
Мантикора
24 ноября 2014, 21:25
Вера, удачи тебе. Надеюсь, что этот доктор поможет.
А Голованова бы я пришибла! Ну вот честно!
Hadley
24 ноября 2014, 21:30
Вера, очень переживаю за Мошика. Может быть в этот раз поставят правильный диагноз и успешно пролечат котика. Будем ждать и верить.
foxy girl
24 ноября 2014, 21:35
Манти, Хадли, спасибо!
Держите кулачки на среду!
Мантикора
24 ноября 2014, 21:38
Будем держать и кулачки, и все лапы!!! 12 штук лап должны помочь однозначно!
Amari
24 ноября 2014, 21:48

Мантикора написала: 12 штук лап должны помочь однозначно!

И мои 12 лап прибавь ! Очень Мошика жалко ! Пусть причина найдется и вылечится.
Зрительница
24 ноября 2014, 22:14

foxy girl написала: Операция назначена на вечер среды.

Значит завтра. Зажму все, что смогу. ТТТ, что наконец диагноз хоть поставили, чтоб было ясно как лечить. ТТТ. Отпишись потом по результатам, обязательно отпишись.
foxy girl
24 ноября 2014, 22:17

спос!

Зрительница написала:

нет! завтра вторник!
Зрительница
24 ноября 2014, 22:22

foxy girl написала:
спос!

нет! завтра вторник!

facepalm.gif Эх, "и жить торопится, и чувствовать спешит". © У меня, похоже, уже вторник. smile.gif
Кошка Мици
24 ноября 2014, 22:26
Ну вот две хорошие новости! Подержу в среду за Мошевича кулаки.
Удачи!
Баська
24 ноября 2014, 22:31
И таблетка пусть сработает. angel.gif angel.gif
Домна
24 ноября 2014, 23:04

foxy girl написала: У нас новости такие...

Пусть Моисей съест таблетку, поспит и как следует обследуется. И пусть причина болячки будет самой что ни на есть безобидной!

(колдует): Ты лети, лепесток,
Через запад на восток,
Через север, через юг,
Возвращайся, сделав круг.
Лишь коснешься ты земли -
Быть по-моему вели.
Вели, чтобы котик Моше выздоровел как можно скорее!
Duinai
24 ноября 2014, 23:08
Веруня, будем держать все лапы в доме: 12 лап котов, 8 лап Параси, 8 лап геккошей, 4 лапы руки мы с дочкой. Пускай у Мошика все пройдет успешно.
Natalyk
24 ноября 2014, 23:15
И мы тоже за вас - всеми лапами (12 лап и 6 рук)! Только бы помогло!
Мантикора
24 ноября 2014, 23:22
Дуйнайка нас всеми лапами на все лопатки просто положила! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»