Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Hadley
13 февраля 2016, 20:24
Erin, возвращайся к нам. Дождь, небо на голове лежит, влажность 90%, t +4C frown.gif
Мужу очень плохо в этом климате. Он еле дышит. И никак не преодолеем себя уехать. Из-за сына. Не хотим оставлять его одного. И он пока очень привязан к семье. У меня вся душа наизнанку.

gold hands
13 февраля 2016, 20:27

Nnatasha написала: Шерька в расслабухе, а Трусик глаз приоткрыл и ушко навострил!

Это его "звук затвора" подбудил, они крепко спали.

Nnatasha написала: Если бы не шлейка, так и свалилась бы со стула, приняв их за своих рыжего с Морисом!

3d.gif

Nnatasha написала: Я тебе очень сочувствую, правда. Мои, хотя бы, двое из троих, дружат. И какое же это наслаждение наблюдать за обнимающимися котами, скажу я вам!

Ты тогда уж делись с общественностью, хоть на чужих посмотрю.

Erin написала: Одной пересматривать такую красоту - отказать, таким обязательно надо делиться с общественностью!  Сколько гармонии в этой фотографии, от Лизиного взгляда до её объятий, такая красавица. И добрая мудрая киса с редкими жёлтыми глазами. Трёхцветка, моя мечта

Да, Лизочка - она именно такая и была. А ты сформулируй свою мечту словами, чтобы быстрее Манечка тебе ее прислал. Пора переходить на новую стадию процесса переживания. Как краевед говорю! Маня сколько лет с тобой был?

LysA написала: Хиииии... А у меня не приняли фото на конкурс, мотивация "Не вполне по теме конкурса".И почему оно "не вполне"?

ЭТО - не по теме? А что ж тогда по теме? facepalm.gif

Ну и используем еще один запрещенный прием:
LysA
13 февраля 2016, 20:35

gold hands написала: ЭТО - не по теме? А что ж тогда по теме? facepalm.gif

Не по теме, так не по теме. Там и без нас конкурсантов хватает. sla.gif

gold hands написала: Ну и используем еще один запрещенный прием:

Рыжик не сопротивляется? wink.gif
Hadley
13 февраля 2016, 20:35
Голди, это действительно запрещенный прием! Забываешь все, просто смотришь и улыбаешься smile.gif
gold hands
13 февраля 2016, 20:36

Erin написала: А это у вас такие погоды стоят нынче в Израиле? Солнечно! У нас тоже солнечно нынче, только немного с другим подтекстом

Бррррр! Какой холод!!!
У нас теплынь:
Nnatasha
13 февраля 2016, 20:41
Сладкие девочки! А у Шерьки такой серьёзный вид! smile.gif

А я пытаюсь с телефон отправить фото "как мы гуляем ". Но у меня ничего не получается.
Голди, можно я пришлю тебя, а ты вставишь?
gold hands
13 февраля 2016, 20:41

LysA написала: Рыжик не сопротивляется?

Нет, она привыкла уже, что ее все хватают и тискают. Просто потом утекает тихонечко.

Hadley написала: Голди, это действительно запрещенный прием! Забываешь все, просто смотришь и улыбаешься

Они ж такие сладкие! И вы ж помните про мой диабет?
gold hands
13 февраля 2016, 20:43

Nnatasha написала: Голди,  можно я пришлю тебя,  а ты вставишь?

Ты меня знаешь, мне всегда можно.

Вот процесс "утекания"
Hadley
13 февраля 2016, 20:46
Процесс утекания запечатлен классно!
Xelena
13 февраля 2016, 21:00

LysA написала:  "Не вполне по теме конкурса"

/шепотом, сделав страшлые ужаслые глаза
- Пропаганда!
Erin
13 февраля 2016, 21:05

Hadley написала: Erin, возвращайся к нам. Дождь, небо на голове лежит, влажность 90%, t +4C frown.gif

frown.gif И мне часто тоже плохо в Англии физически. Мне обычно хочется лежать пластом от вида серого неба и рыдать в голос frown.gif Хотя... уехав от огромного количества культуры и архитектуры, а также близости к Европе, мне порой тоже хочется рыдать smile.gif
   Спойлер!
Я просто жду сейчас канадского гр-ва уже, а потом буду думать, да. Надо уже определиться, хочется наконец-то "свить постоянное гнездо", даже если оно будет для меня одной.

Hadley написала:
Мужу очень плохо в этом климате. Он еле дышит. И никак не преодолеем себя уехать. Из-за сына. Не хотим оставлять его одного. И он пока очень привязан к семье. У меня вся душа наизнанку.

A может вам (когда мальчик будет уже готов, конечно) попробовать "бежать по частям", как в том анекдоте? Сначала куда-нибудь на лето (или на зиму) уехать, а потом сравнить ощущения и думать дальше?
Я, поскольку очень много переезжаю в своей жизни, всегда замечаю очень часто одну вещь, о которой часто некоторые люди и не подозревают - перемены к лучшему тоже стресс, об этом стоит всегда помнить, я считаю..
LysA
13 февраля 2016, 21:13

Xelena написала: /шепотом, сделав страшлые ужаслые глаза
- Пропаганда!

Может, надо было им в лапы сунуть флажки?user posted imageuser posted image
Erin
13 февраля 2016, 21:15

gold hands написала:
Да, Лизочка - она именно такая и была. А ты сформулируй свою мечту словами, чтобы быстрее Манечка тебе ее прислал. Пора переходить на новую стадию процесса переживания. Как краевед говорю! Маня сколько лет с тобой был?

Манюшка и так много для меня сделал (почти 10 лет мою эгоцентричность терпел, мой ангел), пусть отдохнёт котёнок, у него и так наверное дел по управлению радуги непроворот smile.gif Пора мне позврослеть и самой-самой уже как-то жить, я думаю..    Спойлер!
Я нынче не очень могу формулировать даже свои желания, на самом деле, всё возвращается к мыслям типа "хочу, чтобы Маня был со мной всегда" или "хочу, чтобы он ко мне вернулся". Я знаю, что так нельзя - и его надо отпустить, и для меня это психологически достаточно нездорово.Я работаю над этим, жду пока пройдёт..

gold hands написала:

Ещё, ещё, просим фото с такими запрещёнными приёмами! smile4.gif
Erin
13 февраля 2016, 21:16

Nnatasha написала: Сладкие девочки!

Очень!!
gold hands
13 февраля 2016, 21:50

Erin написала: Манюшка и так много для меня сделал (почти 10 лет мою эгоцентричность терпел, мой ангел), пусть отдохнёт котёнок, у него и так наверное дел по управлению радуги непроворот  Пора мне позврослеть и самой-самой уже как-то жить, я думаю..

Не-не-не! Надо формулировать в стиле "хочу, чтобы Маня вернулся ко мне в облике...." и подставить нужное. Самой - это не жизнь!
Лиза с нами 16 лет была, стала нашим "первым ребенком" (вместе с Джонькой), няньчила всех наших детей.

Фото от ННаташи
Hadley
13 февраля 2016, 21:55
Сколько же котиков в Израиле бездомных. У нас тут такое даже представить невозможно.
Erin
13 февраля 2016, 21:59

gold hands написала:
Лиза с нами 16 лет была, стала нашим "первым ребенком" (вместе с Джонькой), няньчила всех наших детей.

Шестнадцать лет! Это же почти человеческая жизнь!

gold hands написала:
Не-не-не! Надо формулировать в стиле "хочу, чтобы Маня вернулся ко мне в облике...." и подставить нужное. Самой - это не жизнь!

Вот правда, я думала, что так думать плохо и как-то неправильно shame.gif Надо теперь подумать снова.. smile.gif

gold hands написала:
Фото от ННаташи

Как же, наверное, здорово, идти под солнцем по такой тропинке с котиками!
Erin
13 февраля 2016, 22:02

Hadley написала: Сколько же котиков в Израиле бездомных. У нас тут такое даже представить невозможно.

В Канаде тоже немыслимо. Народ даже часто при виде котиков на улице сразу истерит и звонит во всякие службы frown.gif
Nnatasha
13 февраля 2016, 22:02

Hadley написала: Сколько же котиков в Израиле бездомных. У нас тут такое даже представить невозможно.

Вот что солнце жаркое творит! 3d.gif

Голди, спасибо! smile.gif
   Спойлер!
А ты их сначала на комп скидываешь, или сразу вставляешь с телефона? Если сразу, то расскажи как?
Duinai
13 февраля 2016, 22:10

Erin написала: В Канаде тоже немыслимо.

У нас тоже. Разве что в сабурбии отдаленной настолько, что уж и не поймешь... кругом будут фермы даже попадаться... так что мож они и с фермы какой будут. Потому я так и ошизела от Муси: такого не видела никогда.
gold hands
13 февраля 2016, 22:11

Erin написала: В Канаде тоже немыслимо. Народ даже часто при виде котиков на улице сразу истерит и звонит во всякие службы

Да, у нас их много, погода позволяет. А слыжбы - наоборот, практически не занимаются ими.

Erin написала: Шестнадцать лет! Это же почти человеческая жизнь!

Вот, ты точно сформулировала! Я почти всю свою жизнь с ней прожила.

Erin написала: Вот правда, я думала, что так думать плохо и как-то неправильно  Надо теперь подумать снова..

Подумай, только старайся позитивно.

Nnatasha написала: А ты их сначала на комп скидываешь

Сперва на комп, мои телефоны не хотят подключатся напрямую, а размер фото слишком большой, приходится сперва уменьшать.
gold hands
13 февраля 2016, 22:13

Duinai написала: Потому я так и ошизела от Муси

Ты от нее оКОТела!

Поймала Каталинку в новогоднем подарочке:
Duinai
13 февраля 2016, 22:14

Erin написала: У нас тоже солнечно нынче, только немного с другим подтекстом 

Мамадарагая!!! *упала*

У нас сегодня кошмар, солнечно и +5С. А ночью ( спасибо, Канада!!) говорят будет -8С. Опять, блин. дубак - бедные простуженные котики.
Duinai
13 февраля 2016, 22:17

gold hands написала: Erin написала: Шестнадцать лет! Это же почти человеческая жизнь!
Вот, ты точно сформулировала! Я почти всю свою жизнь с ней прожила.

Вот. Финичек с нами 18 лет прожил. Как мы смогли из университетской общаги переехать в обычные апартаменты где разрешали котиков, так и завели Финичка. 18 лет....
gold hands
13 февраля 2016, 22:25

Duinai написала: Вот. Финичек с нами 18 лет прожил.

Тоже целая жизнь!

Duinai написала: У нас сегодня кошмар, солнечно и +5С. А ночью ( спасибо, Канада!!) говорят будет -8С. Опять, блин. дубак - бедные простуженные котики.

Грейтесь там, берегите себя и котиков!
Nnatasha
13 февраля 2016, 22:50

Duinai написала:  А ещё, я просто офигеваю, какие же красивые у вас там котики! эти двое с чёрным мрамором просто отпад, у нас бы таких тут с руками оторвали в любом приюте.

Ой, ты ещё не видела какие красивые серые коты мне недавно встретились! Я их в субботу схожу сфотографирую, тут недалеко. Просто в будни люди шастают, мешаться будут.

Erin написала: А вот я такой не родилась, кстати и каждый раз, когда смотрю на ваши "клумбовые" фотографии, просто думаю, что как хорошо, что такие люди есть.

Я за себя скажу, что тут нет моей заслуги, я с детства кошатница и ничего тут не поделать.
А про пожертвования, пусть Вера, хозяйка треда скажет - она в группе а ФБ, может там принимают. Или, если у тебя есть там аккаунт, посмотри в "Израиль любит кошек".

LysA написала:  А у меня не приняли фото на конкурс, мотивация "Не вполне по теме конкурса"

Придурки, чего тут скажешь! Зато мы лишний раз полюбовались такой красотой! smile4.gif

Erin написала: Спасибо за добрые слова, большое

Спойлер!
Я тебе вот что скажу: срочно прекрати себя винить! Потому что это грех - ты не Господь Б-г, ты не всесильна, ТЫ сделала всё возможное, но ОН решил, что будет так. Всё. Радуйся, что у тебя был Маня и у Мани была ты. kiss.gif

Erin написала: Сегодня, в мороз и солнце запланировала прогулку - сяду в автобус у дома, он едет к озеру, проеду круг и вернусь домой

И правильно! У меня был такой период, когда я одна ходила на море в несезон, даже сама себя фотографировала. Смартфонов ещё не было, знаешь как трудно смотреть в камеру фотоаппарата наоборот? Сейчас покажу. 3d.gif
   Спойлер!
Вот. 21.10.2008. Очки такие стрёмные. facepalm.gif
user posted image

Duinai написала: так что я краевед хрЕнов...

Да все мы тут такие краевеДы! smile.gif
Nnatasha
13 февраля 2016, 23:17

gold hands написала: Ты тогда уж делись с общественностью, хоть на чужих посмотрю.

Ой, а чего я! Я всегда пожалуйста!
Здесь они ещё совсем дети - их первая зима.
user posted image

А ещё мы можем вальтом. smile4.gif
user posted image

gold hands написала: Они ж такие сладкие! И вы ж помните про мой диабет?

angel.gif angel.gif angel.gif Помним, помним. smile4.gif

Erin написала: Как же, наверное, здорово, идти под солнцем по такой тропинке с котиками!

Только не подумайте, что у нас котики вот так свободно гуляют. Обычно они прячутся, это все мои подопечные вышли за мной. Слева наш дом, а сзади поликлиника, где тоже полно котов и их там подкармливают. Вот, если выпадает возможность, я их выгуливаю. На случай, если меня не будет, чтобы им было куда прибиться. Ну, это я себя так успокаиваю.

gold hands написала: Поймала Каталинку в новогоднем подарочке:

Каталинка выглядит такой нежной кошечкой. smile4.gif

Duinai написала: Мамадарагая!!! *упала*

Приезжайте к нам, у нас уже миндаль вовсю цветёт. Я сама не видела, в новостях сказали. Я только фотки в инете смотрю - красотища, скажу я вам! smile.gif
Erin
14 февраля 2016, 02:32

gold hands написала:

Подумай, только старайся позитивно.

Я обязательно расскажу, чем закончилось smile.gif
Erin
14 февраля 2016, 02:38

Nnatasha написала:
И правильно! У меня был такой период, когда я одна ходила на море в несезон, даже сама себя фотографировала. Смартфонов ещё не было, знаешь как трудно смотреть в камеру фотоаппарата наоборот? Сейчас покажу.

Хорошие очки! smile.gif И фотография хорошая, отлично передаёт настроение и солёный морской воздух. Думаю, что если бы я попыталась сегодня это воспроизвести, воздух на фото выглядел бы статически наверное smile.gif, было нереально холодно, брр

Nnatasha написала:
А ещё мы можем вальтом.

Охохонюшки, до чего милые, лежат рядышком оба-два smile.gif
Hadley
14 февраля 2016, 03:59
Каталинка лапочка и нежнуля. А котики-валетики улыбнули, зайки smile.gif
Duinai
14 февраля 2016, 04:22

Erin написала: Охохонюшки, до чего милые, лежат рядышком оба-два

А у меня тоже есть оба-два!
Hadley
14 февраля 2016, 04:29

Duinai написала:
А у меня тоже есть оба-два!

Пипкин как сеструху обнял. Защитник smile.gif
Duinai
14 февраля 2016, 05:15

Hadley написала: Пипкин как сеструху обнял. Защитник

Да можно подумать!

Он у нас трусоватый пацанчик, любит только старшую Маму ( меня тоись), младшую Маму, и сестру Калли. Хотя, они с Калькой подбиваются к Крикету: не боятся его, а он в свою очередь доверяет им. Но, Пипкин жутко боится Потаты. Вот просто жутко. Он теперь даже ест на каминной полке ( особенно теперь когда болеет). Калька посмелее.
Домна
14 февраля 2016, 05:24

gold hands написала:

obm.gif angel.gif
Домна
14 февраля 2016, 05:25

Nnatasha написала:

Это просто мимими какое-то kiss.gif
foxy girl
14 февраля 2016, 11:37

gold hands написала: Я ей как-то холодной зимой свитер связала.

Очень красивый свитер! И стена на заднем плане подчеркивает его baby-pinkовость!

gold hands написала: тут же собралась толпа зрителей.

Улетная фотка!
Я вчера рассказывала про вас нашим друзьям, как Лиза уже у вас была и как вы нашли Каталинку, а она оказалась беременной и родила вам стало лосят котят и что даже несмотря на это, вы удочерили мленьку Шерьку и у нее будет отдельная дверца, открывающаяся только на ее код в ошейнике!
Попы у котят (Трусишка) мощные! Так прям и затискала бы! Кормите вы там их хорошо, сразу видно!

LysA написала:  Просто мне становится плохо физически, если я вижу больного кота, и не могу ему помочь.
За прошлый год пятерых похоронила, и троим из них можно было бы помочь, если обеспечить постоянное наблюдение и лечение.

У вас еще и климат посуровее нашего. У нас все-таки зимой темп-ра ниже +5 ночью не опускается. И ловкому коту всегда можно поймать птичку или добыть еду из мусорки.
Хотя болеют они тоже и опасностей полно (машины, собаки, злые люди mad.gif ).
foxy girl
14 февраля 2016, 11:44

Nnatasha написала: Я тоже с утра немного "пощёлкала". Часть моего стада.

Красавцы! ты им хорошие лежаночки сделала! Соседи часто становятся более сговорчивыми, когда вешаешь распечатанный закон "О защите уличных кошек". Я попозже поставлю ссылки, на русском и на иврите.
Но при условии соблюдения чистоты, ес-но.
У меня-же наоборот, приходится вешать плакаты с просьюбой не валить всякую гадость в
емкость с водой (они думают, что протухшие куриные потроха - лучшее лакомство для наших поддомных кошек). Естественно я все это тут же выкидываю и сьавлю новый контейнер с водой! А на столб объяву красочную - "НЕ КЛАДИТЕ ОСТАТКИ ЕДЫ, ЭТО ПРИВЛЕКАЕТ ТАРАКАНОВ И КРЫМ!"
На какое-то время помогает.

Nnatasha написала: А этот моя головная боль - он очень толстый.

Какой милый! Глазки зеленые, ясные! Недавно на фб искали кота с зелеными глазами. Хотели усыновить. Может порекомендавать его?
foxy girl
14 февраля 2016, 12:02

Nnatasha написала: я частенько задумываюсь, ну почему вокруг стольуо людей, т всем до лампочки что тут под ногами страдает животное, а мы, двуногие, мы же такие сильные и в нашей власти им помочь, но никому нет дела, а я одна никак не в силах сделать всех счастливыми. А так хочется. Хорощо хоть, что есть форум, можно здесь поныть. Не то крыша начинает потихоньку съезжать

Да, скажи!!! И главное в мире столько горя у людей - войны, катаклизмы всякие, что животные отходят на второй план. А сколько убивают в погоне за прибылю (поделки из слоновой кости, меха, кожа), что просто волосы дыбом! Я стараюсь делать что могу - отказалась от кожаной обуви, не покупаю косметику и средства, тестированны ена животных (в этом плане в Израиле хорошо, тут не теститруют на живых, а только на био материале и ставят значок кролика на упаковку).
Хотела бы перестать есть мясо, но пока не получается. Говядину только исключили по возможности из рациона, хоть Марку это тяжеловато..

Nnatasha написала: А ещё у меня есть кустарные котики.

Какая прелесть! Им тут хорошо, безопасно!

Nnatasha написала: этот, со спущенными штанишками, очень мирный котик.

На нашего Буншу Панталоне похож, когда он был здоровый.
foxy girl
14 февраля 2016, 12:15

Nnatasha написала: Сейчас у меня задача - приучить его каждый день выходить к завтраку, чтобы потом выловить для кастрации. А то ишь, ухи развесил тут.

Сейчас кастрация идет полным ходом! Позвони в ирию (мэрия), закажи ловца. У вас в городе тоже должно быть!

Nnatasha написала: А эти, которые сейчас в кустах, я их кормила возле мусорки, это дом напротив. Так там один стал возмущаться, что нечего тут грязь разводить. Я, конечно, ему всё высказала, но котов от греха подальше, увела в кусты. Там им спокойнее.

Вот козлы! Но хорошо, что ты их увела! Так спокойнее!

Nnatasha написала: *Мурзила, смотри, птичка полетела!*

Красивая у вас улица! Тихая и чистая!

Nnatasha написала: А Морис, как всегда, в гордом одиночестве

Заясь!

Nnatasha написала: Пока ушла бебиситерствовать, буду попозже.

А я всю пятницу готовила, отмечали дочкин ДР у нас и в субботу тоже некогда было на форум зайти facepalm.gif ! Друзья с утра позвали на море прогуляться, а потом мы их вечером принимали в гости! Было классно! Обсуждали Голдиных котиков smile4.gif в том числе.
У них две собачки, беспородные, но котиков они тоже любят!
foxy girl
14 февраля 2016, 12:30

gold hands написала:  застала картину, когда како-то кАзел гонял моего Суслю. Я как была, в пижаме и с полотенцем на голове, вылетела и наехала на кАзла, и только потом поняла, чего он притих: я ж с железной лопаткой, которой насыпаю корм, перед носом у него размахивала!

3d.gif 3d.gif 3d.gif Молодец!!!

gold hands написала: Коты на холодильнике, синхронные возлежания.

Ах какое мимими!!!

Домна написала: "Дневники домового"

Я тоже хочу, но в начитке нет, поэтому хочу это:

Домна написала: скачать программку "Читающий робот"

буду искать! Надеюсь, она дружит с эппл?

Домна написала: Девочки, уже давно хочу вам всем сказать

Спос, Домныч! Я еще и "могильщиком" работаю, когда вижу сбитое животное, звоню с службы и передаю им координаты места. Потом проверяю, убрали ли. facepalm.gif

Nnatasha написала: мы не специально, мы такими родились.

Я не родилась, меня дочка вмакнула, стала помогать уличным и я ес-но с ней тоже. Она, как замуж вышла, отошла от этого, а я так и осталась в теме.

Erin написала: Девушки в горнолыжных костюмах на фоне гор - красотки! Завидую по-хорошему тем, кто любит активный отдых,

Спасибо, Эрин! Я на самом деле не так уж умираю по активному отдыху, люблю купаться в море только. На лыжи пришлось поехать, чтобы сына повидать и с Марком вдвоем давно ен выезжали, а тут так все сложилось (как будто и правда кто-то сверху помогал). на самом деле страшновато мне с гор кататься.
А с морем тоже засада - появились настоящие акулы у наших израильских берегов! Серые, рыбы-молоты! И нехилых таких размеров, 3-4 метра!
foxy girl
14 февраля 2016, 12:45

Erin написала: Это даже не грусть, а крепенький такой коктейль из разных иррациональных чувств

:Желаю тебе, чтобы Маня вернулся как можно быстрее, чтобы ты его узнала сразу или чтобы кого-то прислал вместо себя!

Erin написала: А это у вас такие погоды стоят нынче в Израиле?

Да, у нас весна наступает! Обещали +30 на неделе! Но пока мы сидим с кондиционером на +30 в помещении. facepalm.gif

Hadley написала: Мужу очень плохо в этом климате. Он еле дышит. И никак не преодолеем себя уехать. Из-за сына. Не хотим оставлять его одного. И он пока очень привязан к семье. У меня вся душа наизнанку.

Вот и Мишка не хочет в Англии жить. Говорит - погода - дерьмо, еда плохая, все дорого и тд... Хочет на Средиземноморье, но не в Израиле redface.gif .
Хадлик, а куда бы вы уехали, если бы не сын? Или если бы он поехал с вами?

gold hands написала: Ну и используем еще один запрещенный прием:

Ухх, прямо поддых! biggrin.gif Какая Оливия уже большая! Она нашего Бена на сколько старше? Ему год.
gold hands
14 февраля 2016, 13:11

Nnatasha написала: Ой, а чего я! Я всегда пожалуйста!Здесь они ещё совсем дети - их первая зима.А ещё мы можем вальтом.

Растеклась от умиления!

Nnatasha написала: Каталинка выглядит такой нежной кошечкой.

Да, она такая и есть.

Nnatasha написала: Приезжайте к нам, у нас уже миндаль вовсю цветёт. Я сама не видела, в новостях сказали. Я только фотки в инете смотрю - красотища, скажу я вам!

Приезжайте все к нам, у нас возле дома цветет, на въезде в город.

Nnatasha написала: Сейчас покажу.

Хорошая фотка!

Erin написала: Я обязательно расскажу, чем закончилось

Расскажи, да.
gold hands
14 февраля 2016, 13:23

Duinai написала: А у меня тоже есть оба-два!

От сладкие! У меня когда-то тоже братья-сестры лежали так, но недолго.

foxy girl написала: Очень красивый свитер! И стена на заднем плане подчеркивает его baby-pinkовость!

Это не стена, это мы в очень холодной квартире жили, выход на балкон зимой завесили одеялом, а то оттуда сильно дуло, аж дверь взлетала.

foxy girl написала: Я вчера рассказывала про вас нашим друзьям, как Лиза уже у вас была и как вы нашли Каталинку, а она оказалась беременной и родила вам стало лосят котят и что даже несмотря на это, вы удочерили мленьку Шерьку и у нее будет отдельная дверца, открывающаяся только на ее код в ошейнике!

Тут ты пропустила важный период. Это не Каталинка родила, это мы подобрали Тину, а она уже беременная лосями котами была и нарожала нам.

foxy girl написала: Попы у котят (Трусишка) мощные! Так прям и затискала бы! Кормите вы там их хорошо, сразу видно!

А приезжай - затискаешь. Трус с тобой не согласен, он считает, что 45 гр. корма в день - маловато будет для такого лося, как он.

foxy girl написала: отмечали дочкин ДР у нас

Дочку с Днем!

foxy girl написала: Молодец!!!

smile.gif

foxy girl написала: Ухх, прямо поддых!  Какая Оливия уже большая! Она нашего Бена на сколько старше? Ему год.

Оливке 2.5, уже большая и болтливая. Возьмет Шерьку и заявляет: "Попалась!"
gold hands
14 февраля 2016, 13:26

foxy girl написала: Я еще и "могильщиком" работаю, когда вижу сбитое животное, звоню с службы и передаю им координаты места. Потом проверяю, убрали ли.

А у нас отказались приехать, когда я в пятницу днем позвонила и сообщила об агонизирующем коте у нас в подъезде. frown.gif

foxy girl написала: А с морем тоже засада - появились настоящие акулы у наших израильских берегов! Серые, рыбы-молоты! И нехилых таких размеров, 3-4 метра!

Ого, откуда ты знаешь? Где их видели?
foxy girl
14 февраля 2016, 14:45

Hadley написала: cколько же котиков в Израиле бездомных. У нас тут такое даже представить невозможно.

В Европе и Америке белки уличные животные, а у нас кошки. biggrin.gif

Nnatasha написала: А про пожертвования, пусть Вера, хозяйка треда скажет - она в группе а ФБ, может там принимают. Или, если у тебя есть там аккаунт, посмотри в "Израиль любит кошек"

Эрин, спасибо тебе огромное! Мне лично не надо, я сама справляюсь, другим помогаю, перевожу деньги, но бывают такие случаи, когда и я уже свой лимит месячный исчерпала и у человека ужас-ужас.
Если такое будет, я тут поделюсь. Ладно?

Nnatasha
14 февраля 2016, 16:29

Erin написала:  И фотография хорошая, отлично передаёт настроение и солёный морской воздух. Думаю, что если бы я попыталась сегодня это воспроизвести, воздух на фото выглядел бы статически наверное , было нереально холодно, брр

Не, я фотографию приложила как доказательство, а от тебя требовалось выбраться из дома, чтобы прогулялась. Ну, если пишешь, что было холодно, значит задача выполнена. smile.gif

Охохонюшки, до чего милые, лежат рядышком оба-два

Hadley написала:  А котики-валетики улыбнули, зайки

gold hands написала: Растеклась от умиления!

И никто ж их не укладывает, сами ложатся. Вот Дунайка не даст соврать. smile.gif

Duinai написала: А у меня тоже есть оба-два!

Оба два невозможные красавцы, а фотография напоминает советскую открытку, почему- то. smile4.gif
Nnatasha
14 февраля 2016, 17:07

foxy girl написала: Соседи часто становятся более сговорчивыми, когда вешаешь распечатанный закон "О защите уличных кошек". Я попозже поставлю ссылки, на русском и на иврите.

Да, выложи. Я, когда-то, читала по твоей ссылке, ещё в 2013 году. Но освежить никогда не вредно, а может ещё что-то новое узнаю.

Но при условии соблюдения чистоты, ес-но.

Ха, я регулярно подметаю вокруг кошачьих лежанок, а когда мне доверили ключ от общего махсана, сколько барахла выгребла оттуда! Кроме того, скажу по секрету, я ещё и растюшки им насадила. Ну, люди думают что для них, а я лишь для котиков старалась. Ну, чтобы было им жарким летом в тени спрятаться. smile.gif

У меня-же наоборот, приходится вешать плакаты с просьбой не валить всякую гадость в

Я плакаты не вешаю, но за одной гражданкой иногда приходится убирать, да. Слов не понимает, но она одна такая, так что мне не трудно. smile.gif

foxy girl написала: Какой милый! Глазки зеленые, ясные! Недавно на фб искали кота с зелеными глазами. Хотели усыновить. Может порекомендавать его?

Даже не знаю что сказать. Мне не жалко, лишь бы котику было хорошо. У меня и чёрный есть зеленоглазый. Юркий такой, собаке проходу не даёт, всё пытается запрыгнуть на неё и проехаться зайцем. 3d.gif

foxy girl написала: Да, скажи!!! И главное в мире столько горя у людей - войны, катаклизмы всякие, что животные отходят на второй план

Я тоже об этом всё время думаю, посещают мысли, что было бы хорошо организовать "кошачий вопрос" в Израиле на государственном уровне. А потом подумаю, сколько у нас тут проблем, а я всё о кошках. Хотя, с другой стороны, это дело живых... в общем что тут скажешь!
А мясо я не ем, мне его и не хочется. Но я не сразу к этому пришла, а только когда осталась жить одна, готовить никому не надо и такая благодать наступила! 3d.gif А вот от кожаной обуви вряд ли смогу отказаться, просто не представляю чем можно заменить. Нужно подумать на эту тему.

foxy girl написала: Сейчас кастрация идет полным ходом! Позвони в ирию (мэрия), закажи ловца. У вас в городе тоже должно быть!

Да я писала, недавно, в начале января вызывала с ирии, троих котов и ихнюю мать сдала. Мне, чтобы вызвать, нужно быть уверенной что кот придет утром на кормёжку. А так она искать его не будет. (У нас женщина ловит, Мири звать. Она в ФБ тоже появляется, может увидишь.) С этим проблем не должно быть.
А вот что делать с израненным котом, не знаю. У него рваная рана на горле, а может онкология, кто знает. Если бы он приходил регулярно, можно было вызвать служащую на отлов для кастрации и заодно "подсунуть" и этого кота. Он худой и зашуганый, сердце еле выдерживает глядя на него.

Красивая у вас улица! Тихая и чистая!

У меня дом очень старый и страшный и съём не дешёвый, а выбрала из-за района. Всё под боком, чисто и тихо. В субботу аж в ушах звенит от тишины.

foxy girl написала: А я всю пятницу готовила, отмечали дочкин ДР у нас и в субботу тоже некогда было на форум зайти

Дочку и тебя с днюхой! hb.gif
Я так и подумала, что занята с семьёй.
Nnatasha
14 февраля 2016, 17:17

foxy girl написала: Я еще и "могильщиком" работаю, когда вижу сбитое животное, звоню с службы и передаю им координаты места. Потом проверяю, убрали ли.

А кому ты звонишь? Вдруг пригодится.

Я не родилась, меня дочка вмакнула,

А я наоборот, дочери передала. Теперь она, как увидит в ФБ что-то на эту тему, звонит мне вся в соплях. Успокаиваю, как могу, а что делать?

gold hands написала: Приезжайте все к нам, у нас возле дома цветет, на въезде в город.

Слушай, сфотографируй, а? Это же такая красота! Меня однажды вывезли на экскурсию в сторону Голлан, я только из окна авто успела посмотреть. До сих пор под впечатлением.

foxy girl написала: В Европе и Америке белки уличные животные, а у нас кошки.

Эт точно! 3d.gif
Hadley
14 февраля 2016, 18:00

foxy girl написала:

Хадлик, а куда бы вы уехали, если бы не сын? Или если бы он поехал с вами?

К морю в теплую страну. Но мы и не были нигде кроме Кипра. Там мы все и всех знаем и Валере там хорошо. Но это мне не очень нравится. Островок в море. Не доедешь не дойдешь до цивилизации smile.gif Да и скука там жить, деревня в общем то.
Все хотим в Испанию съездить посмотреть. Там англичан полно живет, есть с кем посоветоваться. Но пока это все так... вилами на воде.
Есть еврейские мамы, знаешь ведь smile.gif Так вот наши друзья евреи говорят, что я всех еврейских мам переплюнула. Так что пока Лелик не женится я наверное никуда отсюда не двинусь. Курица, короче.
Erin
14 февраля 2016, 18:34

foxy girl написала:
Заясь!

Ой, точно! А я всё пыталась ему подобрать правильный эпитет, но ничего, кроме слов "страдалец" или "мученик" на ум не приходило smile.gif

foxy girl написала:
А я всю пятницу готовила, отмечали дочкин ДР у нас и в субботу тоже некогда было на форум зайти facepalm.gif ! Друзья с утра позвали на море прогуляться, а потом мы их вечером принимали в гости! Было классно! Обсуждали Голдиных котиков  smile4.gif в том числе.
У них две собачки, беспородные, но котиков они тоже любят!

Дочку с днём рождения! ura.gif

foxy girl написала:
Я на самом деле не так уж умираю по активному отдыху, люблю купаться в море только. На лыжи пришлось поехать, чтобы сына повидать и с Марком вдвоем давно ен выезжали, а тут так все сложилось (как будто и правда кто-то сверху помогал). на самом деле страшновато мне с гор кататься.
А с морем тоже засада - появились настоящие акулы у наших израильских берегов! Серые, рыбы-молоты! И нехилых таких размеров, 3-4 метра!

Как же это здорово, всё-таки, жить у моря, даже зимой можно пройтись, на акул посмотреть smile.gif Я, как есть Рыбы по гороскопу, очень такое люблю, всегда у воды селюсь по возможности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»