Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Erin
14 февраля 2016, 18:44

foxy girl написала:
:Желаю тебе, чтобы Маня вернулся как можно быстрее, чтобы ты его узнала сразу или чтобы кого-то прислал вместо себя!

Спасибо! Я очень надеюсь, что мне будет что вам рассказать по этому поводу здесь в будущем smile.gif

foxy girl написала:
Да, у нас весна наступает! Обещали +30 на неделе! Но пока мы сидим с кондиционером на +30 в помещении. 

+30 в феврале это мощно, к такому наверное всё-таки трудно привыкнуть. Я помню, ездила в Израиль в последних числах ноября и в день вылета обратно в Лондон в ТА было +28, было очень хорошо. Приземлились в Лондоне поздно вечером, а там -2 frown.gif Машина на стоянке облeденела - чистили, мёрзли, матерились tongue.gif

foxy girl написала:
Вот и Мишка не хочет в Англии жить. Говорит - погода - дерьмо, еда плохая, все дорого и тд...

Вот, я тоже так считаю. В Англии много хорошего на мой взгляд, но некоторые вещи совсем тяжко переносить, увы.

foxy girl написала:
Если такое будет, я тут поделюсь. Ладно?

Да, пожалуйста!
Erin
14 февраля 2016, 18:45

Duinai написала:
А у меня тоже есть оба-два!

Мяконькие зайки smile.gif
Erin
14 февраля 2016, 18:56

Nnatasha написала:
Не, я фотографию приложила как доказательство, а от тебя требовалось выбраться из дома, чтобы прогулялась. Ну, если пишешь, что было холодно, значит задача выполнена. smile.gif

Я выбралась! И даже вышла из автобуса! smile.gif У него стёкла были грязные, ничего не видно через них и я решила пройтись по берегу озера. Было очень красиво и солнечно и из-за мороза облака реально, казались к горизонту приколоченными smile.gif Вторые пять минут из 10-минутной прогулки я, правда, уже бежала обратно на автобус - мороз щипал ноги через джинсы. В Израиле при +30 такие рассказы, наверное, кажутся фантастическими smile.gif

Спойлер!
Всё думала про чувство вины - спасибо большое, что напомнила мне про гордыню, это ведь действительно, так и есть! Это очень хорошая мантра, на самом деле, что Б-гу уподобляться не стоит. Надо будет почаще об этом вспоминать в моменты безумия мыслей, что "вот, если бы я тогда..."

Nnatasha написала:
И никто ж их не укладывает, сами ложатся. Вот Дунайка не даст соврать. smile.gif

Ах, если бы Морис рядом с ними ещё как-нибудь улёгся smile.gif
Erin
14 февраля 2016, 19:21

Hadley написала:
Все хотим в Испанию съездить посмотреть. Там англичан полно живет, есть с кем посоветоваться.

Обязательно почитайте про Испанию и сделайте пару пробных поездок, если решите смотреть в этом направлении. Климат и всё такое..

Hadley написала:
Так вот наши друзья евреи говорят, что я всех еврейских мам переплюнула. Так что пока Лелик не женится я наверное никуда отсюда не двинусь. Курица, короче.

Не знаю, по мне так это абсолютно нормально - единственный сын, не хочется расставаться и волнительно, как он будет жить один в другой стране, когда и если вы переедете. Я бы точно извелась, хоть 6 лет ребёнку, хоть 26 smile.gif
Расскажи ему анекдот про "холодно или голоден?" заранее, что ли smile.gif
Erin
14 февраля 2016, 19:28

Duinai написала:
У нас сегодня кошмар, солнечно и +5С. А ночью ( спасибо, Канада!!) говорят будет -8С. Опять, блин. дубак - бедные простуженные котики.

А чё сразу Канада, мы же и сами тут того, мучимся smile.gif Особенно от того, что все выходные -20 и ниже, а на предстоящей неделе будет от 0 до +5 mad.gif
Зато, как результат заточения по поводу погоды в доме вчера появились за один день:
- запечённые перцы;
- штрудель с грибами и козьим сыром;
- седло барашка с горчично-медовым соусом

Я последние несколько недель совсем не готовила, не было настроения, так что очень рада такому результату smile.gif
Erin
14 февраля 2016, 20:02
Ну и вот, прекрасное, в честь Дня Валентина, не могу не поделиться таким biggrin.gif

http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorch...re#image5870060
Duinai
14 февраля 2016, 20:35

Erin написала: А чё сразу Канада, мы же и сами тут того, мучимся  Особенно от того, что все выходные -20 и ниже,

Все равно это Канада виноватая... У нас почти полдень, а всё -1С. это же ужос.

Вот и котики бедные простудились... Пипец как он есть.
Duinai
14 февраля 2016, 20:36

Erin написала: Ну и вот, прекрасное, в честь Дня Валентина, не могу не поделиться таким

Это действительно прекрасно!
LysA
14 февраля 2016, 21:13

Duinai написала:  Вот и котики бедные простудились... Пипец как он есть.

У вас чтоли пол холодный?user posted image
Duinai
14 февраля 2016, 21:46

LysA написала: У вас чтоли пол холодный?

Жуткие сквозняки на первом этаже, а Чучка всё спит и спит там. Остальные спят на втором этаже, а Чучка - очень редко.
gold hands
14 февраля 2016, 22:52

Nnatasha написала: Слушай, сфотографируй, а?

Это на въезде в город, при повороте с шоссе, там по обе стороны дороги сперва идут оливковые рощи, потом миндальные рощи. Я остановилась в единственном кармане, который нашла по дороге на работу. Не очень удачный ракурс, они там до горизонта. Но видно, что цветет.
gold hands
14 февраля 2016, 22:54

Hadley написала: Все хотим в Испанию съездить посмотреть.

В Испании тоже хорошо!
foxy girl
14 февраля 2016, 22:59
Я с планшета, цитаты не цитатятся, поэтому без.
Хадлик, наши тоже смотрят в сторону Испании, Мишка испанский учил, быстро вспомнит, он к языкам способный. А то с венгерским им тяжело, дурят их там риэлторы мадьярские. facepalm.gif

Эрин, ты тоже Рыбка? И я! Чувствую родственную душу, мятущуюся и тонкую! smile.gif

У меня два горя сегодня. Во-первых посудомойка заболела, но это не так уж страшно, я успела вызвать техника, сегодня последний день гарантии!
А вот второе горе прям не знаю как и разрулить! Я фотки скидывала всю время в Пикассу, у меня там кучи фоток, альбомов и тд. И оттуда я давала ссылки на фотки в форум, очень легко и просто. Теперь они (Гугл-сволочи), закрывают Пикассу с 1 марта. Все переводится в Гугл плюс, а там на фотку дается динамический тег, который форум не принимает! Че делать?????
Duinai
14 февраля 2016, 23:00

gold hands написала: В Испании тоже хорошо!

А почему там американский флаг??
Duinai
14 февраля 2016, 23:01

foxy girl написала: Че делать?????

Радикал попробуй? Нет?
foxy girl
14 февраля 2016, 23:01

Duinai написала:
Все равно это Канада виноватая... У нас почти полдень, а всё -1С. это же ужос.

Вот и котики бедные простудились... Пипец как он есть.

У вас -1??? Да что ж это деется??? Погодные аномалии каких-то!

foxy girl
14 февраля 2016, 23:04

Duinai написала:
Радикал  попробуй? Нет?

Я знаю про Радикал, но у меня вся жизнь на Пикассе, там например альбомы с внуками и если я добавляю фотки, автоматом подписчики получают уведомление, потом там фотки хранятся в оригинальном размере. Котиков я тоже складываю в альбом и н хочу туда-сюда бегать.
Думаю написать в гугл поддержку. Чтобы дали решение!
Duinai
14 февраля 2016, 23:04

foxy girl написала: Погодные аномалии каких-то!

Аха. А говорят - глобальное потепление...
gold hands
14 февраля 2016, 23:39

Duinai написала: А почему там американский флаг??

Он не американскийй, он желто-красный. Даже не знаю, чей, но там какая-то богатая вилла была.

Duinai написала: Радикал  попробуй? Нет?

Радикал - отстой, у меня там старые фотки лежат, приходится часами ожидать, пока откроется.

Еще Испания:
foxy girl
15 февраля 2016, 13:59
gold hands
Про акул видела в фб. В Хадере около электростанции, где вода горячая выходит, их полно! Народ с пляжа в Кейсарии прямо с берега снимает на телефон!
Щас поищу.
Вот:
http://news.walla.co.il/item/2923091
foxy girl
15 февраля 2016, 14:02

gold hands написала: Радикал - отстой, у меня там старые фотки лежат, приходится часами ожидать, пока откроется.

А где ты хранишь и как вставляешь в форум?
gold hands
15 февраля 2016, 15:26

foxy girl написала: Про акул видела в фб. В Хадере около электростанции, где вода горячая выходит, их полно! Народ с пляжа в Кейсарии прямо с берега снимает на телефон!

Жуть!

foxy girl написала: А где ты хранишь и как вставляешь в форум?

Храню на компе, вставляю напрямую в форум или ЖЖ. Давным-давно хранила в радикале, но он глючный. Пробовала пикассу, не понравилось.
Duinai
15 февраля 2016, 17:53

gold hands написала: Радикал - отстой, у меня там старые фотки лежат, приходится часами ожидать, пока откроется.

Странно, у меня ничего такого нет.
Marinika
15 февраля 2016, 20:36

foxy girl написала: А вот второе горе прям не знаю как и разрулить! Я фотки скидывала всю время в Пикассу, у меня там кучи фоток, альбомов и тд.

Та же беда с isok.ru, я туда все сложила, а он сдох. mad.gif Куда податься?
foxy girl
15 февраля 2016, 22:40

foxy girl написала:
Думаю написать в гугл поддержку. Чтобы дали решение!

Почитала я поддержку, решения нет. Там другие люди спрашивали тоже самое, как получить ссылку для форума. Ответ: никак. mad.gif
Marinika
16 февраля 2016, 02:22

foxy girl написала: Ответ: никак.

Гады.

А у меня прекрасное!    Спойлер!
У нас при синагоге есть община, в основном, пожилой русскоязычный контингент. Для них иногда приглашают разные творческие коллективы, культурная жизнь, так сказать.

Нонича приезжал мужской хор "Дружба" из Мюнхена, абсолютно офигенные, очень-очень немолодые дядечки, в прошлом не музыканты, а вовсе даже медики, инженеры, летчики, подполковники и прочие научные сотрудники. Руководительница- хрупкая женщина средних лет.

Как они пели! Классно и с душой.
Занимаются дважды в неделю часа по три.
Я прониклась к ним огромным уважением: поднять себя, доехать по Мюнхену до места, три часа репетиций, запоминание текстов на незнакомых языках (не знают эти дядечки ни идиш, ни иврит). и так в любую погоду, а ведь возраст же, и силы уже не те.
Молодцы они. Я в восторге.

Завтра выложу видюшку, забыла свой рюкзак с фотиком у подруги.
foxy girl
16 февраля 2016, 08:41
Круто! Хочу такое для Марка тут! А он не хочет mad.gif
Жду видео!
foxy girl
16 февраля 2016, 08:45
Сняла Мошику абажур, хотела чтобы шейка отдохнула, а он отошел на край кровати и как начал себя лизать без остановки! Теперь надо опять ловить и надевать абажур! Эхх! facepalm.gif
Marinika
16 февраля 2016, 09:45

foxy girl написала: Сняла Мошику абажур, хотела чтобы шейка отдохнула, а он отошел на край кровати и как начал себя лизать без остановки!

Может, он просто умывался? Все ж таки давно не мытый котик, непорядок. mad.gif Или ты сразу поняла, что он разлизываться начал?
foxy girl
16 февраля 2016, 09:56
Подожду полдня (я сегодня дома работаю), понаблюдаю. Людвиг на Мошика смотри с изумлением и даже подходит понюхать, пока тот лижется.
foxy girl
16 февраля 2016, 10:01
Кормила котиков на работе. Решила их теперь каждый раз художественно раскладывать.
В данный момент в круг.
user posted image

Но оставалось одно пустое место.
Marinika
16 февраля 2016, 10:08
Красиво. smile.gif
foxy girl
16 февраля 2016, 10:19
Идет недостающее звено.
user posted image
foxy girl
16 февраля 2016, 10:23
Но он оказался какой-то тупой!
Не видит свободную кучку, а принюхивается к чужим!
user posted image
foxy girl
16 февраля 2016, 10:25
Другие котики тоже заволновались.
user posted image
gold hands
16 февраля 2016, 11:36

foxy girl написала: Кормила котиков на работе. Решила их теперь каждый раз художественно раскладывать.

Ишь, ты какая! Не только добро творишь, но и красоту наводишь! drink.gif
LysA
16 февраля 2016, 11:50

foxy girl написала: Кормила котиков на работе. Решила их теперь каждый раз художественно раскладывать.
В данный момент в круг.

"Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг!" copy.gif biggrin.gif

foxy girl написала: Но он оказался какой-то тупой!
Не видит свободную кучку, а принюхивается к чужим!

У нас во дворе есть кошка, примерно год назад прибилась к нашему стаду - та бросается к каждой кучке еды, насыпанной другим кошкам, в итоге, сама того не замечая, возвращается к своей кучке. Даю всем одно и то же. biggrin.gif У соседа вкуснее, наверное. biggrin.gif
gold hands
16 февраля 2016, 13:03
А у меня новость - проснулся черепашик. Не то, чтоб он зимой спал, я его пыталась уложить в коробку спать, но он каждый раз из нее выбирался и сидел рядом. Не ел, не ползал. Просто сидел и смотрел. Периодически я пыталась опять его уложить, периодически пыталась накормить - не ел.

А сегодня - ЕСТ!
Весна пришла, товарищи!!!
Marinika
16 февраля 2016, 13:32
Ура черепашику!
foxy girl
16 февраля 2016, 13:33
Все равно этот Маркиз (расцветка) оказался то ли сытый, то ли тупой. Постоял, постоял и ушел себе.
user posted image
foxy girl
16 февраля 2016, 13:35

gold hands написала: А у меня новость - проснулся черепашик

Жду, когда Шерька будет на нем кататься!
LysA
16 февраля 2016, 14:01

foxy girl написала: Все равно этот Маркиз (расцветка) оказался то ли сытый, то ли тупой. Постоял, постоял и ушел себе.

Может быть, он рассчитывал на фуа-гра! wink.gif biggrin.gif Окрас - один в один мой Василий. smile4.gif
gold hands
16 февраля 2016, 15:26

Marinika написала: Ура черепашику!

УРА!

foxy girl написала: Жду, когда Шерька будет на нем кататься!

Шерька уже ЕГО катала, решила, что это одна из игрушек, коих море в салоне (Оливка накидывает), хватала его лапой и пинала. Я гоняла, конечно, но она на меня плевала. Ну действительно, чем спящая черепашка отличается от игрушки?
foxy girl
16 февраля 2016, 15:45
Я сделала видео про наш отпуск. Первый раз в жизни! Кто хочет, пошлю ссылку в личку.
17 минут.
gold hands
16 февраля 2016, 15:51

foxy girl написала: Кто хочет

И ты еще спрашиваешь? Пора на ю-тюб бросать и ссылкой всем.
foxy girl
16 февраля 2016, 16:09

gold hands написала:
И ты еще спрашиваешь? Пора на ю-тюб бросать и ссылкой всем.

Оно на ютюбе. Я не могу ссылку всем, там же не только я с Марком, наши англичане тоже.
Поэтому по личкам.
щас тебе скину в whats up
Напиши потом как. Ок?
Wel
16 февраля 2016, 16:12

В данный момент в круг.
Но оставалось одно пустое место.

Какие толстячки.
smile4.gif А вода у них есть в сввободном доступе? Сухари всё же едят.
foxy girl
16 февраля 2016, 16:14

LysA написала: Может быть, он рассчитывал на фуа-гра!

Тоже мне аристократ! Поди мышей нажрался по полям! Я их хорошим кормом кормлю. Как домашних!
foxy girl
16 февраля 2016, 16:18

Wel написала: А вода у них есть в сввободном доступе? Сухари всё же едят.

Честно говоря, это не на 100% мои подопечные, их уже кормят, девушка на Судзуки приезжает. Я только в будни после работы сыплю им хорошего корма, полакомиться.
Nnatasha
16 февраля 2016, 17:02

Erin написала: Я последние несколько недель совсем не готовила, не было настроения, так что очень рада такому результату

Штрудель с грибами и козьим сыром! Прям слюной подавилась!
   Спойлер!
Ты только не подумай, что я такая умная, всё знаю и поэтому раздаю тут советы, как правильно думать. Я сама учусь этому, можно сказать, что получаю уроки прям ежедневно. Зато, с каждым уроком становится легче и легче, вот. smile.gif

Ах, если бы Морис рядом с ними ещё как-нибудь улёгся

Голосом Яковлева из Ивана Васильевича:
*низафшто! 3d.gif

gold hands написала: Это на въезде в город, при повороте с шоссе, там по обе стороны дороги сперва идут оливковые рощи, потом миндальные рощи. Я остановилась в единственном кармане, который нашла по дороге на работу. Не очень удачный ракурс, они там до горизонта. Но видно, что цветет.

Удачный-неудачный, а всё равно приятно! Спасибо! smile.gif

gold hands написала: В Испании тоже хорошо!

Цвета такие красивые, зелёное с коричневым и ничего лишнего.

gold hands написала: Еще Испания:

И тут Испания красивая. Зелёное с голубым. smile.gif

Marinika написала: А у меня прекрасное

foxy girl написала: Жду видео!

Я тоже хочу видео. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»