Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
23 февраля 2016, 23:28
И я вижу одинаковых котиков. Думала это глюк смартфона, решала завтра с компа зазырить.

Билл мне шепчет, что его достали дети и попросился к нам, дружить с Людвигом и Моше и .... никаких детей!!!!
gold hands
23 февраля 2016, 23:57
Вер, а чего у тебя фотки "лежат"?
Билл ну просто кошачий ангелочек! Тащусь по рыжикам, да-да!
Duinai
24 февраля 2016, 00:34

caztroy написала: , если все-таки решишься, сиблинги - это замечательно, я краевед

*скачет и машет руками* Я!! Я краевед!! Два сиблинга, с-под забора!! выглядят как длинные лисапеды, а весят по 4 с лишним кило, а им возрасту 10 месяцев, Чуча мне сказала, "што етта фсё валосики!!" Я ей верю!
LysA
24 февраля 2016, 12:18
А я хочу поделиться радостью - у нас возле магазина ошивался серенький котик-подросток, умный-хороший-ласковый, сегодня продавщица сообщила мне, что котика забрали домой. 2jump.gif
Nnatasha
24 февраля 2016, 14:06

LysA написала: А я хочу поделиться радостью

Ох, как же я люблю такие новости! leb.gif Пусть у котика сложится всё хорошо!
foxy girl
24 февраля 2016, 15:47

Морская звезда написала: Ой! Открываю - а там Наум

Я тоже оторопела!

Nnatasha написала: Вот я давно заметила, что если человек талантлив, то он талантлив во всём!

Это правда!

Ann:-) написала: Ах, сэр Людвиг! Со мной было то же самое!
Ах, пани Бася, толькр Вы меня понимаете!
Людвиг. Эсквайр.

Nnatasha написала: Мой номер 765.

Спасибо!
Подписи собрали. Уже есть больше тыщи. И послали везде письма, во всякие научные организации, изучающие обезьян. Пришло уже три ответа, везде пишут, что вернуть сейчас Яшу в естественную среду, значит убить его!
Будут все переводить, заверять нотариально для суда.
Толкьо сомневаюсь я, что это поможет. Наши такие снобы, никогда не руководствуются чужим мнением. mad.gif

Marinika написала: Наверное, у меня получилось: табличка с восклицательным знаком больше не появлась.

Получилось! Спасибо!
foxy girl
24 февраля 2016, 15:53

gold hands написала: Вер, а чего у тебя фотки "лежат"?

Не знаю. На эппл-устройствах стоят biggrin.gif .

LysA написала: А я хочу поделиться радостью

Ура-ура-ура!!!

Наш Панталоша совсем плох.
Не ест.
Вчера купила ему супер-мягкий паштет для ослабленных котов, он пару ложек слизал, больше не стал. И лежит все время. Оставила ему паштет на ночь, утром все как было, так и осталось.
foxy girl
24 февраля 2016, 15:55
Зато мои околоработные котики жрут как не в себя! Уже с утра вымогают еду!
LysA
24 февраля 2016, 18:16

foxy girl написала: Наш Панталоша совсем плох.

frown.gif
Duinai
24 февраля 2016, 18:57

Хреново.
Duinai
24 февраля 2016, 18:59

foxy girl написала: везде пишут, что вернуть сейчас Яшу в естественную среду, значит убить его!

Я не организация, изучающая мартышек, но вернуть Яшу, которому по человеческим меркам за 80 лет, куда-то там хрен знает куда - это капец.
Erin
25 февраля 2016, 06:46
Фокси, а что по этому поводу говорят защитники прав человека/животных? Или даже может ... раввины? Хоть кто-нибудь, кого израильская общественность уважает!
Ведь бесчеловечно это, выпустить на волю старое и больное! животное, которое социализировалось в человеческой семье, они же наверное его стая теперь, а не другие животные, пусть даже его вида. Не представляю даже, как его родные люди по нему скучают, бедному и как ему без них плохо frown.gif
Erin
25 февраля 2016, 06:48

foxy girl написала:
Наш Панталоша совсем плох.

frown.gif Бедный котёнок, сил ему и безболезненных тёплых деньков.
Erin
25 февраля 2016, 06:54

foxy girl написала: И я вижу одинаковых котиков. Думала это глюк смартфона, решала завтра с компа зазырить.

Ой, мне наверное нужно было объяснить там в начале - это была пародия на картинки женщины, отфотошопленные в соответствии со стандартами красоты разных стран. Где-то женщина была стройнее, где-то пухлее, румянее и т. д. А стандарты красоты котиков не меняются от страны к стране, котик он и в Африке красив, как есть, без фотошопаsmile.gif

foxy girl написала: Билл мне шепчет, что его достали дети и попросился к нам, дружить с Людвигом и Моше и .... никаких детей!!!!

Билл красавец! И позирует отлично, и терпеливо smile.gif Мне кажется, я даже через экран чувствую его мягкий мех и уютный кошачий запах smile.gif
Erin
25 февраля 2016, 07:08

foxy girl написала: Эрин, привет! Очень рада табя видеть! А то уже начала беспокоиться!

Извиняюсь, только увидела! Спасибо, у меня всё хорошо, как вы наверное уже поняли smile.gif Я просто в ноющем настроении, не хочу тут вам ныть постоянно, а только дозированно smile.gif
Поздравляю с днём рождения, счастья-здоровья-денег! И всего-всего smile.gif ura.gif

foxy girl написала: Жесткий наверное, я мягких не видела, не дашь ссылочку? Моше привык к воротнику, там края обшиты тряпочкой, но все равно когла пытается вылизать пузо, натирает его краем. 

Он вот такой, пластиковый, но пластик мягкий. Маня в своё время походил пару дней в жёстком, аж об двери стукался, совсем координацию терял frown.gif Я вымолила альтернативу у ветеринара, мягкий воротник к тому же и недорогой.
Erin
25 февраля 2016, 07:25

Nnatasha написала:
Ой, нашлась! smile.gif

Мяв! nusya.gif smile.gif

Nnatasha написала:
Ты подглядывала, подглядывала! 
Я половину сделала как ты любишь. smile.gif

А вторaя половина с сыром? А пюре с луком или как есть? Я иногда крошу туда грибы, но часто и лень.
А вот, кстати - у меня завалялась пачка крим чиза и полпачки мороженой черники - что бы такое испечь?

Nnatasha написала:
Уже пишут что вернули заводчику.

Хорошие новости!

Nnatasha написала:
   Спойлер!

Я там специально дату поставила, это старая фотка.

Решено! Удочеряю! smile4.gif

Ничё не знаю, но думаю, что выстроится очередь. Но я буду первая! smile.gif flower.gif

Nnatasha написала:
Ой, у меня получился первый блин комом, но, т.к. я люблю сыры в любом виде - мне было вкусно. Но, в следующий раз, я подготовлюсь более тщательнЕе. smile.gif

Мне кажется, слоёную выпечку трудно испортить, (поэтому smile.gif) я добавляю в фету всё подряд - либо шпинат, либо йогурт-сметану или крим чиз.

Nnatasha написала:
Я раньше часто ходила, и зимой и летом. А сейчас разленилась.

Я тоже ленюсь - я раньше жила совсем y воды и не ходила часто всё равно. Депрессовала, что я одна-одинёшенька и пройтись у озера не с кем. Дурища такая. Сейчас со мной с удoвoльствием всегда рвётся пройтись, используя любой повод, бывший бф и от это снова грустно. На этот раз, что есть с кем, а компания не та tongue.gif Как есть я неумная, но эта дурацкая вселенская грусть никак не пойму откуда берётся biggrin.gif
Erin
25 февраля 2016, 07:44

gold hands написала:
Не рабанесса?

А я даже и слова такого не слышала никогда! smile.gif Так будет правильнее? Моя учительница просто англоговорящая и английское обозначение иудейского сана внегендерное, я даже и не задумалась сначала, как оно будет по-русски. Потом гугл мне выдал "женщина-раввин".
А на слово "рабанесса", кстати, как-то шокирующе много выпало результатов поиска с рецептом какого-то паштета, с одноимённым названием redface.gif У меня гугл с британским прицелом, это наверное какая-то диверсия, не иначе smile.gif

gold hands написала:
Не может быть! Ну или я себе такого не представляю.

Подругa всегда взахлёб рассказывает про прогрессивность этой женщины, та ещё и очень активная феминистка к тому же, я сейчас вспомнила. Не удивлюсь, если она просто какой-то культурный феномен smile.gif
Nnatasha
25 февраля 2016, 10:35
Foxy, поздравляю от всей души! smile.gif

user posted image

gold hands
25 февраля 2016, 11:11
Вера, с днем рождения!
Удачи, любви, исполнения желаний желаю не только в этот день, но и весь год.
Но самое главное - здоровья: тебе, твоей семье, твоим котам, почти твоим котам.
LysA
25 февраля 2016, 11:20
Присоединяюсь к поздравлениям! ura.gif
user posted image
gold hands
25 февраля 2016, 12:34
Кошка на ладошке. (реалистичное описание сегодняшнего утра)

кошка спит,
она устала.
в доме всех она достала:
с Трусика трусишки сняла,
кругло-Вику угоняла,
Каталину оттянула,
к черепаху заглянула,
до утра перегоняла
все игрушки из лукошка...
а когда людей подняла,
то заснула на ладошке
foxy girl
25 февраля 2016, 13:00

Erin написала: Поздравляю с днём рождения, счастья-здоровья-денег! И всего-всего 

Nnatasha написала: Foxy, поздравляю от всей души!

gold hands написала: Вера, с днем рождения!

LysA написала: Присоединяюсь к поздравлениям! 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Вот вам израильской клубнички!
user posted image
Nnatasha
25 февраля 2016, 16:57

Erin написала: А на слово "рабанесса", кстати, как-то шокирующе много выпало результатов поиска с рецептом какого-то паштета, с одноимённым названием  У меня гугл с британским прицелом, это наверное какая-то диверсия, не иначе

Вот тут почитай. smile.gif

Ох жеж ж. mad.gif

foxy girl написала: Зато мои околоработные котики жрут как не в себя! Уже с утра вымогают еду!

А чего, я вижу, они там на природе. Свежий воздух и всё такое! smile.gif

Duinai написала: Я не организация, изучающая мартышек, но вернуть Яшу, которому по человеческим меркам за 80 лет, куда-то там хрен знает куда - это капец.

Вот соглашусь! Даже если это противозаконно, сколько уже осталось бедному обезьяну, отпустили б уже доживать в семье.

Erin написала: Фокси, а что по этому поводу говорят защитники прав человека/животных? Или даже может ... раввины?

Про защитников ничего не знаю, а вот... раввины... По еврейским законам запрещено держать в доме любых животных, кроме рыб.

Erin написала: Он вот такой, пластиковый, но пластик мягкий.

В который раз, глядя на Манино фото, подумалось что как-же хорошо что он к тебе попал!

Erin написала: Как есть я неумная, но эта дурацкая вселенская грусть никак не пойму откуда берётся

Вот да, тут главное понять откуда это, а потом уже можно её (грусть) с этого места и погнать. wink.gif

Erin написала: А вторaя половина с сыром? А пюре с луком или как есть? Я иногда крошу туда грибы, но часто и лень.

Не, первая половина с сыром, а вторая с картошкой, грибами и луком. Жареным. smile.gif

А вот, кстати - у меня завалялась пачка крим чиза и полпачки мороженой черники - что бы такое испечь?

Ну, не знаю. Я б крем чиз так съела, чего добро переводить. redface.gif 3d.gif
Домна
25 февраля 2016, 21:02
Дорогая foxygirl, поздравляем тебя с Днем Варенья! Пусть ты сама и все твои близкие (включая зверушек) будут здоровы и благополучны! И пусть коты всегда удачно ловят своих Рыб, как поймали тебя Пух, Моисей и Людвиг, Маня поймал Erin, а меня (я тоже Рыба smile.gif ) Томми! dr.gif flower.gif angel.gif
Erin
25 февраля 2016, 21:11

Домна написала:  пусть коты всегда удачно ловят своих Рыб, как поймали тебя Пух, Моисей и Людвиг, Маня поймал Erin, а меня (я тоже Рыба  smile.gif ) Томми!  

Как ты хорошо сказала про рыбок и котиков!! smile.gif И ура, Рыб в нашем полку так много, оказывается! smile.gif
   Спойлер!
Пользуясь случаем, хочу сказать - надеюсь тебе (и сынуле) нынче чуть полегче дышится..
Ann:-)
25 февраля 2016, 22:03
Фокси! С днем рождения!
Чтобы тебе каждый день было интересно просыпаться и жалко засыпать. Вот как-то так.
user posted image
Duinai
25 февраля 2016, 22:25
Фокси, мы тебя все-все поздравляем, нас много, мы как запоздравляем - УХ!!!
Marinika
25 февраля 2016, 22:52
Фоксичка, Верочка, я тут выпала из реальности и пропустила твой день рождения. Поздравляю, желаю счастья, удачи, еще счастья, удачи и здоровья всем, и людям, и котикам. adore.gif angel.gif beer.gif dr.gif flower.gif
Морская звезда
25 февраля 2016, 23:15
Фокси, от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе здоровья, хорошего настроения и исполнения твоих желаний! Ура! ura.gif
Hadley
26 февраля 2016, 00:00
Фоксичка, с Днем рождения, дорогая!

user posted image
Amari
26 февраля 2016, 02:26
Фокси, с днем варенья тебя !!! Пусть у тебя и твоей большой семьи всё всегда будет спокойно, весело и сытно ! (А у моего сына тоже в этот день ДР. 35 годков)
foxy girl
26 февраля 2016, 13:34
Спасибо большущее, дорогие мои!!!

Цитаты не ставятся с планшета. Поэтому без.
Эрин, я таких воротников даже и не видела! Мне кажется, Моше бы его скомкал и все равно разлизывал бы себя.
Сделала ему сегодня очередной стероидный укол. Хватает ровно на полтора месяца. Потом начинают появляться ранки, независимо, достает он до них или нет. mad.gif

Амари, сыночка с днем! Немного я знаю людей, рожденных в наш день. Он тоже Рыбы, только мальчик! Расскажи, какой у него характер smile.gif .

Домныч, ты тоже Рыб! Ура! Теперь я знаю откуда в тебе этот Control фрик и повышенная тревожность!

Из новостей - прилетела наша третья соседка, она стюардесса. Привезла наркотические консервы для котов с отсутствием аппетита. Панталоша их поел. Теперь хотим в понедельник везти его к светиле. Она всю неделю дома и отвезет. Заплатим пополам.

Сегодня идем праздновать с мишпухой в итальянский рестик. Дома не хочу. Готовить, убирать потом. Ужос. facepalm.gif
LysA
26 февраля 2016, 13:49

foxy girl написала: Из новостей - прилетела наша третья соседка, она стюардесса. Привезла наркотические консервы для котов с отсутствием аппетита. Панталоша их поел.

*Шёпотом, чтобы не сглазить:* Ура! 2jump.gif

Теперь хотим в понедельник везти его к светиле. Она всю неделю дома и отвезет. Заплатим пополам.

Будем держать за него кулачки на всех руках и лапах. smile.gif
Ann:-)
26 февраля 2016, 17:11
Я пропустила. Панталоша это кто?
foxy girl
26 февраля 2016, 17:51

Ann:-) написала: Я пропустила. Панталоша это кто?

Это уличный котик, больной. У него аутоимунное и он на стероидах уже три года. В последнее время сильно сдал.
Erin
26 февраля 2016, 22:11

foxy girl написала: Эрин, я таких воротников даже и не видела! Мне кажется, Моше бы его скомкал и все равно разлизывал бы себя.

А ты спроси врача об этом может, когда пойдёте с Панталошей - даже если Моше этот воротник не подойдёт, он обычно недорогой и может потом пригодится кому-то ещё. Я заметила, что такой мягкий воротник (намного!) меньше стрессует котика в нём..

foxy girl написала: Теперь я знаю откуда в тебе этот Control фрик и повышенная тревожность!

Это исключительно из альтруистичной природы Рыб и волнения за судьбы мира, а не с целью всегда настоять на своём, я считаю tongue.gif

foxy girl написала:
Сегодня идем праздновать с мишпухой в итальянский рестик.

Надеюсь, хорошо посидели!
nusia
26 февраля 2016, 22:19
Foxy, с опозданием поздравляю с Днем рождения! Здоровья тебе, твоим родным и конечно котикам.
Я кстати тоже рыба.
nusia
26 февраля 2016, 22:20
Это тебе.
foxy girl
26 февраля 2016, 22:23
Мне в приват написала одна женщина из Хайфы. Она работает в доме престарелых, недавно потеряла часть часов, соответственно и денег. Онв кормит, лечит и пристраивает котиков. Недавно она искала дом для одного котика, у которого умерла хозяйка и он оказался на улице. Никто не откликнулся. К себе она взять не могла и кормила его около работы.
Вчера он попал под машину и у него сломаны обе левые лапы.
Она поймала его, отвезла в клинику, операция стоит 1200 шек.
Она просит о помощи. Я перевела ей два раза по 200 шек., еще другие перевели 200 и 100.
Больше пока тишина.
Erin
26 февраля 2016, 22:34

Nnatasha написала:
Вот тут почитай. smile.gif

Почитала вчера, спасибо! Правда очень интересно было и даже как-то вдохновляет, только непонятно на что - валяюсь сегодня в кровати до обеда smile.gif Хотя я и абсолютно равнодушна обычно к достижениям в обществе (я - лентяй smile.gif) и посвящение в сан мирского человека считаю чем-то экстра-неординарным. Я даже пошла по ссылкам и почитала, как эти женщины пришли к этому - тоже очень интересно. И самое интересное, что я пошла по твоей ссылке вечером, а утром начала читать книгу написанную одним раввином (тоже случайный выбор) и он рассказывает там об одной женщине, потерявшей мужа и использовавшей ситуацию для духовного роста. Столько совпадений smile.gif

Nnatasha написала:
Про защитников ничего не знаю, а вот... раввины... По еврейским законам запрещено держать в доме любых животных, кроме рыб.

А почему? Я не знала про это, извиняюсь, что предложила тогда. Пыталась вчера найти ссылки, почитала даже Иудаизм-101 smile.gif, но там как-то невнятно написано, типа "Иудеям нельзя кастрировать, но можно держать уже кастрированных кем-то животных..."

Nnatasha написала:
В который раз, глядя на Манино фото, подумалось что как-же хорошо что он к тебе попал!

Спасибо smile.gif    Спойлер!
А я всё думаю в эти дни, имела ли я право разрешать врачам так его мучить последний год его жизни всевозможными процедурами. Он был готов уйти ещё до химиотерапии и трубочки в пищеводе и многочисленных лекарств и визитов к врачу и насильного кормления и много ешё чего, я сейчас понимаю это задним умом. А я всё отказывалась верить, что это конец и эгоистично хотела, чтобы он побыл со мной ещё чуть-чуть. Он был такой гордый и независимый зверь, а разрешал мне делать большинство из этого всего, мой золотой.. А я не остановилась вовремя, оправдывая себя тем, что я его люблю и не хочу терять и хочу сделать всё возможное. Но всё, всё, молчу, чего уж теперь всё это говорить...

Nnatasha написала:
Вот да, тут главное понять откуда это, а потом уже можно её (грусть) с этого места и погнать. wink.gif

Я обычно всегда пытаюсь развить эту мысль у себя в голове, но ответ приходит обычно из серии "Тяжёлое детство-деревянные игрушки-не додали.." facepalm.gif A лет-то уже много, пора же вроде перестать уже ныть на эту тему. Записалась на днях к психотерапевту, известному своим обыкновением говорить "как есть". Жду выцарапать получить от него откровение теперь smile.gif
foxy girl
26 февраля 2016, 22:36

Erin написала:
Это исключительно из альтруистичной природы Рыб и волнения за судьбы мира, а не с целью всегда настоять на своём, я считаю

Нет конечно! Мы очень тревожные и волнуемся за судьбы мира.
Вот опять я расстроилась! На пляже, не нашем, но близко, нашли мертвого молодого дельфина. Он умер, задохнувшись пластиковым пакетом из супера.
У нас они бесплатные в магазинах и все гребут их тоннами.
Мы с Марком перешли на многоразовые сумки уже много лет назад, но очень мало у нас последователей. Хотя сумки стоят дешево и удобные до жути!
И главное, закон о платных пакетах давно у нас принят, но никак не вступит в силу!

Erin написала:
Надеюсь, хорошо посидели!

Что тебе сказать... Хорошо, что это было не дома. В целом еда была вкусная, итальянские блюда. Но сама организация на мой взгляд немного хромала из-за системы самообслуживания и неудобно расставленных столов.
По деньгам вышло многовато, но и народу было много - 7 взрослых и 4 детей.
Но самый кайф был - вернуться домой, в тишину и чистоту! smile4.gif

nusia написала: Foxy, с опозданием поздравляю с Днем рождения! Здоровья тебе, твоим родным и конечно котикам.
Я кстати тоже рыба.

Спасибо!!! Нашего полку прибыло!

nusia написала: Это тебе.

Неужели бугенвилия в Ивановской области?!
foxy girl
26 февраля 2016, 22:47
Вот этот котик из Хайфы.
Операция 1500 шек. в итоге.

Друзья, вы уже собрали на вчерашний прием к вету и сегодняшний рентген. Теперь нужно постараться собрать на операцию. Не оставляйте пожалуйста котенка и меня на произвол судьбы. Мне совершенно нечем расплачиваться. Я почти без работы и без копейки. Если я отвезу его сегодня операцию, а вы не поможете, долг повиснет на мне. Давайте еще поднапрягемся, задействуйте своих друзей. Пожалуйста.

Erin
26 февраля 2016, 22:48

foxy girl написала: Мне в приват написала одна женщина из Хайфы...

У меня только что появился стимул ходить на работу 5 дней в неделю, а не 4, как нынче smile.gif A то я сегодня, как сказала моя подруга вчера (в диком изумлении от происходящего) - "взяла неоплачиеваемый отгул, чтобы просто так, сидеть дома и совсем ничего (?!) не делать" smile.gif

foxy girl написала:
На пляже, не нашем, но близко, нашли мертвого молодого дельфина. Он умер, задохнувшись пластиковым пакетом из супера.

frown.gif
Erin
26 февраля 2016, 22:57

gold hands написала: Кошка на ладошке.

Мимими такое, сил нет smile.gif
foxy girl
26 февраля 2016, 23:18
Эрин, ты чудо!
nusia
26 февраля 2016, 23:58
Foxy, это штамбовая роза-Балерина из моего сада
foxy girl
27 февраля 2016, 00:23

nusia написала: Foxy, это штамбовая роза-Балерина из моего сада

Красота!
Похоже на бугенвиллию немного.
   Спойлер!
user posted image
Marinika
27 февраля 2016, 02:48

foxy girl написала: Вот этот котик из Хайфы.

А пэйпэл есть?
foxy girl
27 февраля 2016, 08:41

Marinika написала:
А пэйпэл есть?

Да. Пошлю в личку.
Nnatasha
27 февраля 2016, 14:37

foxy girl написала: Мы с Марком перешли на многоразовые сумки уже много лет назад, но очень мало у нас последователей. Хотя сумки стоят дешево и удобные до жути!

Ой, о чём ты говоришь! Наши граждане ленятся выбросить мусор в "правильный" ящик. Вчера открываю коричневый контейнер, который для пищевых отходов, а там куча бумаги. Думаешь, они будут заморачиваться многоразовыми сумками?! frown.gif

И главное, закон о платных пакетах давно у нас принят, но никак не вступит в силу!

Я не верю, что у нас он когда нибудь вступит в силу.

foxy girl написала: Что тебе сказать... Хорошо, что это было не дома.

Как я тебя понимаю! redface.gif 3d.gif

nusia написала: то штамбовая роза-Балерина из моего сада

Погуглила про розу-балерину. Очень интересно. И красиво. smile.gif

Erin написала: Мимими такое, сил нет

И описание соответствует. wink.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»