Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
27 февраля 2016, 15:39
Сходила, прогулялась. Навестила котиков.
Панталоша от паштета отказался и вообще ушел, а вот Серый и Одноглазая с радостью разделили баночку.
foxy girl
27 февраля 2016, 15:46
Это у нас самые проблемные котики. Панталон и Одноглазая. Был еще один, без имени, очень больной, но наверное умер. Не приходит давно.
А вот Панталон. Когда я вернулась с прогулки на пляже, он лежал на своем диване.
Nnatasha
27 февраля 2016, 15:58
Ой, Вера, ну вот что делать, а? Хватать всех и бежать усыплять? Вроде столько много у нас не равнодушных людей, и тем не менее, это капля в море!

У меня завалялась баночка паштета, пойду уличных угощу, будет им праздничный обед. mad.gif
foxy girl
27 февраля 2016, 15:58
А вот и наши. Мистер с Эсквайром. У Эсквайра совершенно совиные глаза!
gold hands
27 февраля 2016, 16:24

Erin написала: Мимими такое, сил нет

Ага, я сидела и не шевелилась.

Nnatasha написала: И описание соответствует.

И так каждый день.
gold hands
27 февраля 2016, 16:29

foxy girl написала: Серый и Одноглазая

foxy girl написала: А вот Панталон

Так жутко, когда они болеют! И сказать ничего не могут ведь.

foxy girl написала: Мистер с Эсквайром.

А эти оба хороши. Несмотря на.
Nnatasha
27 февраля 2016, 16:48

foxy girl написала: А вот и наши. Мистер с Эсквайром.

Какие же они молодцы, что подружились! fkiss.gif

У Эсквайра совершенно совиные глаза!

Ага, такие круглые! 3d.gif

gold hands написала: И так каждый день.

flower.gif Чудесная девочка! coquet.gif smile4.gif

А я сходила на улицу, ни кого нет. Все попрятались, дрыхнут небось. Оставила паштет на вечер.

А пока своих покажу.
Морис обнюхивает Мурзика. Долго он его так обнюхивал, пока я сходила за фотоаппаратом, то да сё... Попробовал бы его кто-то так обнюхивать, крику было бы....! facepalm.gif
user posted image
foxy girl
27 февраля 2016, 17:30

Nnatasha написала: Ой, Вера, ну вот что делать, а? Хватать всех и бежать усыплять? Вроде столько много у нас не равнодушных людей, и тем не менее, это капля в море!

У меня завалялась баночка паштета, пойду уличных угощу, будет им праздничный обед. mad.gif

Пока ест, писает, какает, не усыпляем. Один котик у нас тоже болел, был такой хороший Рыжик, я может даже писала о нем. Потом заболел. Мы тоже его пытались лечить, но он не протянул так долго, как Панталон. Пропал. Искали его с соседкой. Я нашла под кустом, лежал как тряпочка, обезвоженный, на последнем издохе.
Позвонила соседке, решили усыплять. Повезли его с Марком к вету и усыпили. frown.gif
Хотя можно было на капельницах откачать ненадолго. Наверное.
Я поэтому на таких доходяг не жертвую, у них уже все органы поражены. Может и можно вытянуть ненадолго, но сколько это денег... И куда его потом? Опять на улицу?
Я жертвую или на такого, как Котик из Хайфы, попавшего под машину, которому потом будут искать дом и он изначально был домашним или людям, которые кормят и у них набирается по несколько десятков котов, а они вдруг лишаются работы.
Вот таким да, помогаю регулярно.
Только Марку не говорите 3d.gif
Duinai
27 февраля 2016, 18:21

foxy girl написала: Мы с Марком перешли на многоразовые сумки уже много лет назад, но очень мало у нас последователей. Хотя сумки стоят дешево и удобные до жути!

Я тоже давно. Они в машине лежат, всегда под рукой. Каждый универсам имеет свои сумки, с картинками или своим лого, стОят 90 центов. И в общем, видно, что если семья в выходные идет за кучей продуктов, то несут эти сумки. У нас еще и для вина полифенолов есть сумки, с 4 или 6 кармашками для бутылок, невероятно удобно.
foxy girl
27 февраля 2016, 19:36

Duinai написала: стОят 90 центов. И в общем, видно, что если семья в выходные идет за кучей продуктов, то несут эти сумки. У нас еще и для вина полифенолов есть сумки, с 4 или 6 кармашками для бутылок, невероятно удобно.

А у нас стоили 2 шек, 50 центов, но пропали, сейчас другие продают. Хуже и дороже.
И для вина у нас нету mad.gif .
Nnatasha
27 февраля 2016, 20:11

foxy girl написала: Пока ест, писает, какает, не усыпляем.

Приму к руководству.

Только Марку не говорите

Не, мы ни слова не промолвим. wink.gif 3d.gif
Duinai
27 февраля 2016, 20:18

foxy girl написала: И для вина у нас нету

В универсамах обычно теперь если купил 4 бутылки, то их кладут в такую сумку и дают ее бесплатно. Потом ее сохраняешь и используешь уже многократно. Или же в другом универсаме дают сумку на 6 бутылок. Выглядят вот так:
Duinai
27 февраля 2016, 20:19
Сумки для продуктов вот такие какие-то: всех цветов и сортов.
Nnatasha
27 февраля 2016, 20:21

Duinai написала: Выглядят вот так:

Шикарная сумка! Тоже хочу такую!!!!!! Я бы с ней просто так выгуливала, а не только за покупками. smile4.gif

ЗЫ. Мне красненькую заверните. 3d.gif
Duinai
27 февраля 2016, 20:35

Nnatasha написала:  Мне красненькую заверните.

Так красненькая меньше гораздо, и внутри у ей тряпочные мягкие перегородочки: бутылки не гремят, не звенят, не трутся друг о друга, лямочки имеют еще липучку сверху, чтоб закрепить. wink.gif
foxy girl
27 февраля 2016, 20:48
У нас в спец магазах тоже такие сумочки дают. Для вина, с перегородочками! Точно! Я вспомнила! А в суперах как ты зелененькую показала, точь в точь! Только цвета могут быть разными. Ну разве пакеты лучше? Нет конечно!

У нас весна и Мошик интересуется птичками за окном.
foxy girl
27 февраля 2016, 20:49
Очень интересуется!
Кошка Мици
27 февраля 2016, 20:49

foxy girl написала: А вот и наши. Мистер с Эсквайром. У Эсквайра совершенно совиные глаза!

Мошик выглядит тут как подросток в худи с капюшоном.

Людвиг- котосовеныш. smile.gif
Nnatasha
27 февраля 2016, 21:00

Duinai написала:
Так красненькая меньше гораздо, и внутри у ей тряпочные мягкие перегородочки

Я ж догадливая, сразу поняла, что мне именно это нужно! 3d.gif

foxy girl написала: У нас в спец магазах тоже такие сумочки дают. Для вина, с перегородочками!

Где дают? В наших "краётах" два спецмагазина и ни в одном не дали! Только пакеты. tear.gif

Мошик интересуется птичками за окном.

У Мошика шерстка такая холёная. smile4.gif
foxy girl
27 февраля 2016, 21:27
В Биньямине в магазе при центре вин дают.
Marinika
28 февраля 2016, 01:50

foxy girl написала: У Эсквайра совершенно совиные глаза!

По ним можно циркули проверять на точность. smile.gif

foxy girl написала: А у нас стоили 2 шек, 50 центов, но пропали, сейчас другие продают. Хуже и дороже.

А мамы наши настрочили бы любых из ненужной одежды. В горошек или полосочку, с карманчиками. Испортила нас цивилизация. biggrin.gif

Nnatasha написала: ЗЫ. Мне красненькую заверните.

У меня такая синяя где-то валяется. На четыре бутылки. Мне она ни к чему.
foxy girl
28 февраля 2016, 11:40

Marinika написала: По ним можно циркули проверять на точность.

Скажи!

Спойлер!
Черно-белый котик просил передать спасибо!
foxy girl
28 февраля 2016, 15:34

Marinika написала:

Все получила, но пока не перевела на клинику, жду окончательной отмашки от Ирины.
foxy girl
28 февраля 2016, 17:33
Временно назвали котика Маркиз. Он совсем молоденький! Полгода, не больше.
Едет в автобусе.

Уберите питомцев от экранов ваших компьютеров! Котик жалуется на жизнь! biggrin.gif facepalm.gif
foxy girl
28 февраля 2016, 17:35
Шикарный котейка! Пушистик!
Nnatasha
28 февраля 2016, 18:04

foxy girl написала: Временно назвали котика Маркиз

Вера, это который с лапками, да? Жалуется-то как! У женщины очень добрый голос, коту повезло, что встретил её.
Ты потом расскажи, как они, ладно?
Duinai
28 февраля 2016, 18:07

foxy girl написала: Шикарный котейка! Пушистик!

А личико такое жалкое, испуганное.
Морская звезда
28 февраля 2016, 18:21

foxy girl написала:
Уберите питомцев от экранов ваших компьютеров! Котик жалуется на жизнь!

А ведь ты предупреждала! Мои все переполошились, побежали искать несчастного собрата.
Кошка Мици
28 февраля 2016, 18:37

Marinika написала:

А мамы наши настрочили бы любых из ненужной одежды. В горошек или полосочку, с карманчиками. Испортила нас цивилизация.  biggrin.gif

У меня такая синяя где-то валяется. На четыре бутылки. Мне она ни к чему.

Чего это мамы? biggrin.gif Я нашла на чердаке блузки покойной свекрови- получились дивные сумки, очень легкие, быстро стирающиеся и сохнущие. Одна в горошки, одна в цветочек. smile4.gif Какая-то старинная синтетика из 60-х.
foxy girl
28 февраля 2016, 18:53

Nnatasha написала: Вера, это который с лапками, да?

Да это он.
Операция будет или сегодня вечером или завтра утром. Держите кулачки!
Огромное спасибо Marinika за оперативный перевод серьезной суммы! Мы в восхищении!
Позже Ирина отчитается сколько было получено всего (ей еще переводили) и сколько осталось, в плюсе или минусе.
Erin
28 февраля 2016, 21:15

foxy girl написала:
Операция будет или сегодня вечером или завтра утром. Держите кулачки!

Держим!! Удачи Маркизу!
Erin
28 февраля 2016, 21:20
Мне лень мешает выложить свою коллекцию многоразовых сумок, а то я бы ух похвасталась (мне надо перекидывать фото с айпада на лаптоп, чтобы уменьшить и это вызывает экзистенциальную боль smile.gif )
Коллекция делится на полотняные, синтетические и дизайнерские.
Я их собираю, помимо пользования, и просто уношу отовсюду, откуда только можно, если на халяву дают smile.gif
И для вина тоже сумочка есть, с отделениями - правда изначально она для молочных бутылок и с лого молочной фермы. Думаю очень удобно было бы для скрытых алкоголиков или там для публичных фигур, ходить с такой сумочкой в винный магаз biggrin.gif
Erin
28 февраля 2016, 21:28

foxy girl написала:
У нас весна и Мошик интересуется птичками за окном.

Моше такой зайка, мне почему-то он всегда представляется курбобом с коротеньким заячьим хвостиком - так трогательнЕе smile.gif
foxy girl
28 февраля 2016, 21:31
Спасибо всем друзьям за участие в судьбе нашего Хайфского Маркиза! Операция ему предстоит непростая. Я говорила с ветом. Обе лапы сломаны и это будет долго. Главное - правильно подобрать наркоз.
Держим кулачки!

Я заказала очередь к светиле для Панталоши. Это среда, 11 утра. Раньше не было. Повезет соседка. Я уже отослала светиле все его фотки и видео, начиная с трех лет назад.
Держим кулачки!
foxy girl
28 февраля 2016, 21:34

Erin написала: Мне лень мешает выложить свою коллекцию многоразовых сумок, а то я бы ух похвасталась (мне надо перекидывать фото с айпада на лаптоп, чтобы уменьшить и это вызывает экзистенциальную боль smile.gif )
Коллекция делится на полотняные, синтетические и дизайнерские.
Я их собираю, помимо пользования, и просто уношу отовсюду, откуда только можно, если на халяву дают smile.gif
И для вина тоже сумочка есть, с отделениями - правда изначально она для молочных бутылок и с лого молочной фермы. Думаю очень удобно было бы для скрытых алкоголиков или там для публичных фигур, ходить с такой сумочкой в винный магаз biggrin.gif

спроси меня скорее!!! Я нашла способ уменьшать фотки с айпада и айфона для форума!
Перешли их сама себе и когда он спросит какого размера слать, выбери средний. Сохрани в папке фото и вставляй в форум!
Они правда иногда переворачиваются, но это не беда 3d.gif .
И показывай! Показывай!!!
nusia
28 февраля 2016, 21:39
Я тоже себе фотки шлю
Erin
28 февраля 2016, 21:40

foxy girl написала:
спроси меня скорее!!! Я нашла способ уменьшать фотки с айпада и айфона для форума!
Перешли их сама себе и когда он спросит какого размера слать, выбери средний. Сохрани в папке фото и вставляй в форум!
Они правда иногда переворачиваются, но это не беда  3d.gif .
И показывай! Показывай!!!

Ага, я так и делаю, пересылаю себе на имейл, но у меня лаптоп не "яблочный" и весь процесс в итоге требует ментальной подготовки smile.gif Или можно как-то все фото загрузить на лаптоп с айпада? Я просто не знаю как..
   Спойлер!
Тут ещё такой момент - у меня много Маниных последних фото на айпаде. Я каждый раз, когда хочу переслать фото, вижу их и царапает за душу...
foxy girl
28 февраля 2016, 22:30
Постоянно срывается коммент при отправлении! Ррррр!

Как начнешь ругаться, так он сразу отправляется.

Короче, с айпада также можно загружать фотки, как и с компа.
Но если царапает, то конечно не надо.

Мы в рестике ели классную лазанию. Мясную. Я решила дома повторить. Вот поставила в духовку. Жду.

Дунайчик, если заглянешь, я тебе в скайпе отправила ссылку про лекарство от Альцгеймера. Глянь, а?
Erin
28 февраля 2016, 22:57

foxy girl написала: Короче, с айпада также можно загружать фотки, как и с компа.

А как? Я пробовала - форум постоянно мне говорит, что они слишком большие frown.gif

foxy girl написала: Мы в рестике ели классную лазанию. Мясную. Я решила дома повторить. Вот поставила в духовку. Жду.

Бешамель сама делала? smile4.gif Там какие-то приправы особенные были?
Я обожаю лазанью с морепродуктами, там лосось с морскими гребешками, ммм. И вегетарианскую люблю, где шпинат с моцареллой. Как хорошо, что ты про лазанью напомнила, надо будет сделать...

Erin
28 февраля 2016, 23:05
А вот, кстати, про еду. Если кто-нибудь тут придерживается диеты без жареного и жирного - что вы едите? smile.gif А то мне тут доктор посоветовал, и я не то, чтобы в печали, но в небольшом замешательстве насчёт перестройки уклада жизни.
Я очень люблю именно жирное, жареное и особенно копчёное smile.gif Дорвалась как-то после нескольких лет вегантства, что называется smile.gif Теперь вот пытаюсь хитрить, не жаря то, обычно жарится и стараюсь не использовать сливочное масло, а это же уже часто другой коленкор конечному продукту. Пока сижу на салатах-фруктах, макаронах и отварной курице, но надоело уже. Душа уже просит бутерброда c копчёным лососем или беконом frown.gif
Duinai
28 февраля 2016, 23:34

Erin написала: Я обожаю лазанью с морепродуктами, там лосось с морскими гребешками, ммм.

Ой, ну вот опять про еду....
Я, оказывается, обожаю Paella ( у нас говорят на хиспанике "паэйя", в России вроде говорят "паэлла"... так что не знаю ). несколько раз пробовала, нравилось - но не так чтоб офигеть. А тут вот ездили на симпозиум в Пуэрто Рико, у них паэйя эта - блюдо предков. И пошли мы в ресторан, который подает ТОЛЬКО их, и их в меню было ровно 28 штук. И там я сожрала ( и даже тарелочку хлебушком подтерла ) паэйю с морепродуктами, на верху которой лежал лобстер. Я была практиццки без сознания.
foxy girl
28 февраля 2016, 23:50
Внимание! Маркиз прооперирован! Все прошло хорошо по словам вета. Он сейчас в клинике и пока там останется. Неизвестно насколько.
Фото до.
foxy girl
28 февраля 2016, 23:51
Рентген после операции. Кстати, он оказался кастрированным! Но при этом очень молодой!
foxy girl
29 февраля 2016, 00:02
   Спойлер!
user posted image

Не для слабонервных.

Эрин, когда отправляю фотку на среднем размере, не рубит.

Лазанью не пробовала, на ночь не могу. Совесть задушит.    Спойлер!
Я и так слопала полселедки с луком и черным рижским хлебом с семечками facepalm.gif

Бешамель делала просто - слив масло, мука, молоко. Специи не добавляла, только сыры пяти видов (продают уже натертые из остатков в рус магазе) и соус болонез, брала готовый израильский. Он вкусный.
Завтра возьму на работу и попробую. smile4.gif
Marinika
29 февраля 2016, 00:14
Хороший котик, красивый, раскрашенный. Главное, лапку сложили красиво. И другую так де? Штифт потом вынимать надо?
gold hands
29 февраля 2016, 00:30

foxy girl написала: Маркиз прооперирован! Все прошло хорошо по словам вета.

Скорейшего выздоровления Маркизу!
Erin
29 февраля 2016, 02:01

foxy girl написала: Внимание! Маркиз прооперирован!

Бедный заяц, я почему-то думала, что у него обе передние лапы сломаны, а оно вон как frown.gif Как он там, от наркоза отошёл?
Erin
29 февраля 2016, 02:04

foxy girl написала: У Эсквайра совершенно совиные глаза!

Ой, я только заметила redface.gif Hу и ну, чем жe ты его так удивила?? tongue.gif

foxy girl
29 февраля 2016, 11:49

Marinika написала: Хороший котик, красивый, раскрашенный. Главное, лапку сложили красиво. И другую так де? Штифт потом вынимать надо?

Спросила, жду ответа.

gold hands написала: Скорейшего выздоровления Маркизу!

Спос!

Erin написала: Бедный заяц, я почему-то думала, что у него обе передние лапы сломаны, а оно вон как  Как он там, от наркоза отошёл?

Тоже спросила.

Erin написала: Hу и ну, чем жe ты его так удивила??

Да он у нас всегда такой biggrin.gif .

Наши родственники-англичане хотят взять котишку из приюта.
Приют этот: Millbrook Animal Centre (RSPCA) но у меня страница не открылась ни в одном браузере.
Котик написано:

Name: Apollo @MillbrookCats
Type Cat
Gender Male
Age 2 years old (approx)
Breed British Short Hair x
Colour cream
Can live with-
Status Reserved

General information

Apollo is looking for a new home as his previous owner was unable to keep him any more.
He is a lovely boy who gives out mixed signals to us!! When you first meet him he has a bit of a moan and a hiss at you but once he gets over it he absolutely loves having cuddles with you and he purrs away in contentment.
Apollo came to us a bit snuffly, so were treated him as if he were a 'flu carrier and as such he will do better in a home without other cats.
We feel that Apollo will be better off in a home with children in their teens.
If you could offer this animal a suitable home, then please visit Millbrook to find out more.

Они хотят назвать его Борисом.

He is a big strong cat with a friendly nature who has lost some teeth and had matted fur removed as he was neglected. Apparently the owner died and the people who took him in never wanted to.

I don't not like the name Apollo.

I came up with the name Albert yesterday, then Boris today.

У них уже был недавно взятый котик и пропал, гулял сам по себе. Так жалко!
Я их отругала, что отпускают кота одного гулять! Привела в пример Барсика, рассказала про страшных лис и показала видео Барсика на поводке. Надеюсь они впечатлились.
Мне так показалось, что да.
gold hands
29 февраля 2016, 12:48
Как там Маркиз?

Страничка Миллбрука у меня открылась. Хороший котик, правда, только 1 фотка там. Пусть они постараются не отпускать кота. Постараются - потому что не со всеми котами это работает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»