Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
29 февраля 2016, 12:51

gold hands написала: Как там Маркиз?

Страничка Миллбрука у меня открылась. Хороший котик, правда, только 1 фотка там. Пусть они постараются не отпускать кота. Постараются - потому что не со всеми котами это работает.

Почему же у меня не открывается??? Ни дома, ни на работе!
foxy girl
29 февраля 2016, 15:27
Вести с полей:

- Говорила с доктором, говорит, потихоньку приходит в себя. Пока не ел и не пил.
- Глазки такие огромные.  В шоке наверное.  Дитё не понимает, что происходит.

Duinai
29 февраля 2016, 18:43

foxy girl написала: Дунайчик, если заглянешь, я тебе в скайпе отправила ссылку про лекарство от Альцгеймера. Глянь, а?

Верунь, я передачу прослушала. Это 16 минут пустой болтологии, о том как важна математика и физика в биологии и медицине. 10 минут этот Кулешов рассказывал о математических моделях и о том, что МРТ очень клево и получило 5 Нобелей. Ну, вообще ни очем. Альцгеймер он по сути привлек как описание важности математических моделей. Да, сказал, что из 119 лекарств, одобренных FDA , ни одно не работало ( это все знают). По сути только ведущая произнесла " и - пи -два " . Вера, это не лекарство, а IP2 - инозитол фосфат 2, соединение, на роль которого при Альцгеимере сейчас обратили внимание. О лекарстве, как таковом, речь в этой передаче не шла от слова ВООБЩЕ, он замутил мозги слушателям миллиардами старт-апа на математические модели диагностики. Наплюй.
Marinika
29 февраля 2016, 21:53
Девочки, я как-то по немецкому ТВ передачу смотрела про А., там приводили данные наблюдений: процент заболевания Альхаймером был значительно ниже в группах пациентов, длительно принимавших противовоспалительные препараты по основным заболеваниям.

Возможно, это теория заговора, там делался вывод, что в эту сторону копать невыгодно, так как препараты эти дешевые, фармацевтическим компаниям сплошной убыток.

Marinika
29 февраля 2016, 21:54
Маркизик чудесный котик. Какой он будет красавец!
foxy girl
29 февраля 2016, 23:06

Marinika написала: Маркизик чудесный котик. Какой он будет красавец!

Может в Германии его захотят? Мы б организовали smile4.gif доставку.
foxy girl
29 февраля 2016, 23:06

Marinika написала: Девочки, я как-то по немецкому ТВ передачу смотрела про А., там приводили данные наблюдений: процент заболевания Альхаймером был значительно ниже в группах пациентов, длительно принимавших противовоспалительные препараты по основным заболеваниям.

Возможно, это теория заговора, там делался вывод, что в эту сторону копать невыгодно, так как препараты эти дешевые, фармацевтическим компаниям сплошной убыток.

Дунайчик, что ты об этом думаешь?
Duinai
1 марта 2016, 02:26

foxy girl написала: Дунайчик, что ты об этом думаешь?

Я никогда не слышала, чтобы публиковали какие-то позитивные исследования в этой области. Но, я пошла на вебсайт NIH, нашего Минздрава, поскольку у меня есть доступ, и прочитала результаты по этому исследованию. Простая публика, кстати, тоже может пойти и прочитать, но на английском, и немного адаптированно. Я же прочитала официальные отчеты и статьи в научных журналах с ограниченным доступом. Но, разница там небольшая. НЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Точка.

В научных кругах уже давно идут дебаты. Нужно ли разрешать СМИ писать о таких "тонких" предметах, как АЛьцгеймер или рак. Нужно ли давать ложную надежду людям. Я, лично, не знаю. Наверное, надо показать людям, что наука пашет изо всех сил, стараясь найти лекарства. Но нужно ли публиковать такие статьи, где пишут, что "наука нашла волшебную таблетку"?? Наверное, писать НАДО, но надо особенно тщательно читать такие статьи и запретить писать безграмотные опусы. Никто даже не представляет себе, КАК делаются тесты на лекарства ТРЕТЬЕЙ степени ( где участвуют не крысы, а люди). Как долго идут тесты ( до 10 лет). Как скрупулезно подбирают группы. Ибо, как можно сравнивать больных группы А ( возраст начала болезни - 50 лет, наследственность положительна, физически здоровы ), и группы Д ( возраст начала болезни - 75 лет, наследственность отрицательна, другие заболевания - диабет, гипертония, артрит, высокий холестерин ). Как можно вообще их сравнивать? А публике дают надежду, что новое лекарство волшебным образом вылечит всех.

Возвращаясь к воспалению. Они включили в группу два лекарства: ибупрофен ( напроксен) и Целебрекс. Было много проблем и доработок. Итог: нет положительных результатов. Есть малая, недостоверная, надежда - но это среди неотягченных больных, при условии, что они принимали препараты ТРИ или 4 года подряд - то есть профилактика. И эти пациенты достаточно молоды. То-есть, картина сомнительна.
Erin
1 марта 2016, 06:01

Duinai написала:
при условии, что они принимали препараты ТРИ или 4 года подряд

А если пить ибупрофен 3-4 года, печень потом лечить не придётся?
Duinai
1 марта 2016, 06:07

Erin написала: А если пить ибупрофен 3-4 года, печень потом лечить не придётся?

Вот именно. Но в детали я не вникала, это надо десятки статей и отчетов прочитать. Исследование ЕМНИП с 2007 года шло. Целебрекс однако пьют годами, я к примеру.
Erin
1 марта 2016, 06:50

foxy girl написала: Вести с полей:

Маркиз пытается встать на ноги! Ура? smile.gif
Какой у него взгляд ошалелый, у бедняги.. Но на мой взгляд, он явно не выглядит так, что ему больно или тошнит после наркоза, тьфу-тьфу на него, такого красавца smile.gif
foxy girl
1 марта 2016, 08:09
Вот еще прислали.
foxy girl
1 марта 2016, 08:10
И еще.
foxy girl
1 марта 2016, 10:49

Duinai написала:  НЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Точка.

Очень, очень, очень ЖАЛЬ! frown.gif frown.gif frown.gif
foxy girl
1 марта 2016, 11:11
С Всемирным Днем Кошек!
Marinika
1 марта 2016, 11:25

foxy girl написала: Может в Германии его захотят? Мы б организовали  доставку.

Верунь, у нас полно бездомных. Но я поспрашиваю. Очень красивый будет кот.

Duinai написала:  Но, разница там небольшая. НЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Точка.

Так я и думала. mad.gif

foxy girl написала: С Всемирным Днем Кошек!

Поздравляю!
foxy girl
1 марта 2016, 11:44

Marinika написала: Верунь, у нас полно бездомных. Но я поспрашиваю. Очень красивый будет кот.

Ой, поспрашивай! Он большущий будет и красивущий!
Marinika
1 марта 2016, 12:58

foxy girl написала: Ой, поспрашивай! Он большущий будет и красивущий!

Кто б сомневался. Просто мои все, кто кошек любит, все с кошками. У дочки две бывшебездомных, у меня три и еще одна вот-вот приедет, привезет с собой диабет. mad.gif И собака еще.
Так что, к себе даже на время не смогу взять, надо сразу ручки.

Остальные знакомые или уже с кошками, или не хотят, или я им сама не дам.
foxy girl
1 марта 2016, 17:06

Marinika написала:

Я все думаю, как и где организовать кампанию по пристройству Маркиза. Чтобы он попался на глаза нужному человеку. redface.gif
Nnatasha
1 марта 2016, 18:36

Marinika написала: Остальные знакомые или уже с кошками, или не хотят, или я им сама не дам.

Это можно сказать о любом из нас. mad.gif

foxy girl написала: Я все думаю, как и где организовать кампанию по пристройству Маркиза. Чтобы он попался на глаза нужному человеку.

Думай Вера, думай! А мы будем кулаки держать.
Потому что это ты у нас оптимистка и ещё у тебя рука лёгкая.
LysA
1 марта 2016, 19:02

foxy girl написала: Вот еще прислали.

Мускулистый мальчик. smile.gif Пусть выздоравливает побыстрее! ok.gif И пусть побыстрее найдутся для него добрые ручки и любящие сердца. ok.gif ok.gif
foxy girl
2 марта 2016, 01:21
Маркиз уехал домой.
Hadley
2 марта 2016, 02:06

foxy girl написала: Маркиз уехал домой.

Какое счастье. А кто его взял?
LysA
2 марта 2016, 08:56
Урааааааааааааааааа!!!!!!! 2jump.gif super.gif ura.gif dance.gif alco.gif
foxy girl
2 марта 2016, 11:02

Hadley написала: Какое счастье. А кто его взял?

LysA написала: Урааааааааааааааааа!!!!!!!

Нет, не в постоянный дом, пока к Ирине, женщине, которая его спасла и для которой мы собирали деньги.
Поиск дома остается актуальным. smile.gif
foxy girl
2 марта 2016, 12:12
Представляете! У нас такое событие произошло!
Есть одна женщина, она канадка, в прошлом израильтянка, она богатая, есть поместье, она ездит по миру и обследует приюты для собак, старых, больных, которые давно ждут усыновления, она забирает в Канаду. И вот она приехала в Израиль, в один приют facepalm.gif
user posted image
   Спойлер!
We would like to take a moment to fill everyone in on an enormous project that we have taken on here at Dog Tales. The creation of our entire shelter was inspired by four incredible dogs that were rescued from the streets of Israel. In honour of this, our founders regularly travel to Israel to find dogs in need and bring them back to Canada for a second chance at a happy life.
On our trips to Israel we visit local shelters and work with the staff and volunteers to make lists of 10-20 dogs at a time to bring to our rescue. On these trips we look for the difficult cases- dogs that are senior, dogs that have disabilities, and dogs that have been waiting for a home the longest. Making these lists is gut wrenching , however it is usually quite clear which dogs need our help the most.
Earlier in the year we were taken to a shelter in Israel that we had never been to before. The conditions were shocking. To say that the shelter was overcrowded is an understatement, with more than 250 dogs crammed into a space with the capacity for 70. There were as many as 6 dogs in each cage, all fighting over the loaves of bread that they were being fed. Rats were everywhere, and the dogs, most of whom had been there for years, were terrified. For once, it was not obvious to us which dogs needed us the most. They all needed us. We realized that it would be impossible to make a list deciding which dogs would be rescued from this horrific life, and which would be left behind.
We then made the decision to acquire the entire shelter, and take responsibility for all 250+ dogs. In the past two months, 90 have been relocated within Israel to more adequate shelters. 25 have already made the trip to Canada. 150 remain. We have assembled a team in Israel to clean up the shelter and make the dogs more comfortable until we have the space to bring them here. While in Israel veterinarians will be caring for the dogs to address any immediate health concerns. Staff will be working with the dogs every day to socialize them and teach them to trust again. The dogs will no longer be eating bread.
To help these dogs, we need your help. Every dog that is adopted from our rescue creates space for another of these dogs to be brought to Canada. If you are not in a position to adopt, please consider sharing our page with your friends and family. The most important thing that we can do for these, and for all of our dogs, is to share their story and be their voice.
In our most recent photos of our new dogs, a popular comment was that the dogs appear sad. We would like to share a short video with you that illustrates the conditions that these dogs have lived in for years, and their journey to Canada. In time, with patience and with love, we know that their expressions will change.

Перевод (гугл):
   Спойлер!
Мы хотели бы воспользоваться моментом для заполнения всех в на огромный проект, который мы приобрели здесь на собаку сказки. Создание весь наш приют был вдохновлен четыре невероятно собак, которые были спасены от улицы Израиля. В честь этого, регулярно основатели нашей поездки в Израиль, чтобы найти собак в необходимость и вернуть их в Канаду за второй шанс на счастливую жизнь.
На нашей поездки в Израиль мы посетим местных приютов и работа с персоналом и добровольцев в списки 10-20 собак в то время, чтобы привести к нам на помощь. На эти поездки мы ищем трудных случаях-собак, старший, собаки, которые имеют инвалиды, и собаки, которые ждали дома самая длинная. Сделав эти списки - живот выворачивает, однако это обычно довольно ясно, какие собаки нуждаются в нашей помощи наиболее.
Ранее в этом году мы были приняты в приют в Израиле, что мы никогда не были раньше. Условия были шокирующими. Сказать, что приют был переполненных - это мягко сказано, с более чем 250 собак втиснувшихся в космос с 70. Насчитывалось 6 собак в каждой клетке, все дележ буханок хлеба, что Они были сыты. Крысы были повсюду, и собаки, большинство из которых были там много лет, были в ужасе. На этот раз, это не является очевидным для нас которых собаки нуждался в нас больше всего. Все они нуждаются в нас. Мы поняли, что было бы невозможно сделать список решить, какие собаки будут спасены от этого ужасного жизнь, и который будет оставлен позади.
Затем мы приняли решение приобрести весь кров, и взять на себя ответственность за все 250 + собак. В последние два месяца, 90 были переселены в Израиле более адекватной приютов. 25 уже добились поездку в Канаду. 150 остаются. Мы собрали команду в Израиль, чтобы прибраться в убежище и сделать собак более комфортно, пока мы в космос, чтобы привезти их сюда. Хотя в Израиле ветеринаров будет уход за собаками для немедленного решения любой проблемы со здоровьем. Персонал будет работать с собаками каждый день, чтобы общаться с ними и учить их верить снова. Собаки не будет больше ешь хлеб.
Помочь этим собакам, нам нужна ваша помощь. Каждая собака это принял от нашего спасения создает пространство для еще одной из этих собак, чтобы предстать в Канаду. Если вы не в состоянии принять, прошу рассмотреть вопрос об обмене нашу страницу с друзьями и семьей. Самое важное, что мы можем сделать для них, и для всех наших собак, заключается в том, чтобы поделиться своей историей и быть их голос.
В нашем последнем фото нашего нового собак, популярный комментарий был, что собаки появляются грустно. Мы хотели бы поделиться короткое видео с тобой, что наглядно свидетельствует о том, что эти собаки прожил много лет, и их путешествии в Канаде. Со временем, терпение и с любовью, мы знаем, что их выражения изменится.

Короче, она выкупила всех 250 собак и перевозит их в Канаду. 90 уже перевезла, из них уже больше половины нашли дома!
Это СТЫД И ПОЗОР, СТЫД И ПОЗОР ИЗРАИЛЮ, ЕГО "ЗООЗАЩИТНИКАМ"! ПРОСТО СТЫД И ПОЗОР!!!

Ссылка на фб этого поместья в Канаде. Эту новость перепостили 2600 человек!
https://m.facebook.com/dogtalesrescue?hc_location=ufi
Есть видео этого жуткого приюта с кучей дохлых и живых крыс.
https://www.facebook.com/Dogtalesrescue/vid...94738434017115/
Вставить сюда мне не удалось.
LysA
2 марта 2016, 12:12

foxy girl написала: Нет, не в постоянный дом, пока к Ирине, женщине, которая его спасла и для которой мы собирали деньги.
Поиск дома остается актуальным. smile.gif

Ну вот... frown.gif А я, дурында, обрадовалась... facepalm.gif
Marinika
2 марта 2016, 12:16

foxy girl написала:  выкупила

Еще и деньги с нее взяли? Жуть.
Marinika
2 марта 2016, 12:16

LysA написала: Ну вот...

Я тоже обрадовалась. Но хоть не на улицу поехал, и то хорошо.
foxy girl
2 марта 2016, 12:38

Marinika написала: Еще и деньги с нее взяли? Жуть.

ДА! УЖАС!
Nnatasha
2 марта 2016, 14:36

foxy girl написала: Представляете!

Я в ФБ захожу очень редко, только если очень нужно. Сейчас зашла специально, чтобы сделать перепост. Видео смотреть не смогла, отключила в самом начале. Ужас, просто нет слов! Ужас, ужас и ужас! Где б взять поместье, а? mad.gif

Да, и нашего Маркиза посмотрела. Оказывается, его оперировал наш доктор, вот. Я пожалела, что редко захожу туда, а то б навестила тут котика.

Пошла страдать читать дальше.
foxy girl
2 марта 2016, 16:30
Забыла рассказать. Спасла вчера богомола.
Вечером приехала от внуков, зашла в лифт, а там на полу лежит легко раненый богомол, судорожно пытается подняться на скользком полу. Примерно такого размера:
user posted image

Я думала недолго, как раз в руках были два письма со счетами за газ и воду, я его ими взяла, зажала между конвертами, в это время позвонил Марк, типа
- Ты где???
Я ответила:
- В лифте.
Не дожидаясь его ответа закрыла телефон и ринулась из лифта на своем этаже. Нащупала ключ в сумке, открыла, а Богомол уже нашел точку опоры и пристально смотрел на меня, сжав кулаки.

Вихрем ворвавшись домой, я кинула сумки на пол и не обращая внимание на котиков и Марка, рванула к балкону, богомол уже почти выбрался и если бы он скакнул из конвертов на пол, это была бы катастрофа! Коты, Марк, разъяренный Богомол!
user posted image

Но я успела! Выскочила на балкон, прыжком преодолела расстояние до стекла и стряхнула уже почти вылезшего из конвертов Богомола за него.
Он не упал камнем, а вспорхнул и полетел в темноту, на газон и деревья! На свободу!

*Фотографии представлены исключительно для иллюстраций.
gold hands
2 марта 2016, 16:55
Вера - спасительница богомолов!
Это в статус себе запиши.

Я в ириевской "кальбие" была как-то, вот где ужас!

Как Маркизик там?
gold hands
2 марта 2016, 16:59
Шерри передает всем привет. Не забывайте нас, мы вернемся через пару недель.
gold hands
2 марта 2016, 17:01
Шерька сидит у всех на шее, даже во время завтрака.
Но это не мешает ей оставаться милым и непосредственным ребенком!
Marinika
2 марта 2016, 17:40
Богомол страшненький. Боюсь я всяких насекомых, ну, разве что паучков дуйнаевых на фото не боюсь. facepalm.gif
foxy girl
2 марта 2016, 18:01

Marinika написала: Богомол страшненький. Боюсь я всяких насекомых, ну, разве что паучков дуйнаевых на фото не боюсь.

Я тоже не в восторге, но я же знала, что никто его не спасет, кроме меня. Раздавят и будут рады facepalm.gif
Nnatasha
2 марта 2016, 18:04

gold hands написала: Шерри передает всем привет. Не забывайте нас, мы вернемся через пару недель.

Какое там "не забывайте"! Мы уже соскучились! kiss.gif
Шерри такая девочка-девочка, не устаю восхищаться. smile.gif

gold hands написала: Шерька сидит у всех на шее, даже во время завтрака.

Если бы не Шеррина шлейка и её изумительные полосочки, ну точно моя компания! tongue.gif

Лёгкого вам перелёта! smile.gif

foxy girl написала: это была бы катастрофа! Коты, Марк, разъяренный Богомол!

Из всей этой компании, небось, Марк был самым опасным! 3d.gif
foxy girl
2 марта 2016, 18:09

Nnatasha написала: Из всей этой компании, небось, Марк был самым опасным!

Самой опасной была бы я! 3d.gif
Nnatasha
2 марта 2016, 18:13

Marinika написала: Богомол страшненький.

А мне симпатичненький. smile.gif

foxy girl написала: Я тоже не в восторге, но я же знала, что никто его не спасет, кроме меня. Раздавят и будут рады

Я тоже спасала богомолов и ещё до недавнего времени наших улиток. После дождя старалась наступать аккуратно. А они, cen.gifы такие, пожрали листья на дереве, которое я посадила. Теперь я без капли сожаления безжалостно выбрасываю их подальше. Вот. abuse.gif
Nnatasha
2 марта 2016, 18:13

foxy girl написала: Самой опасной была бы я!

3d.gif Представила. 3d.gif
Marinika
3 марта 2016, 01:12

foxy girl написала: Я тоже не в восторге, но я же знала, что никто его не спасет, кроме меня. Раздавят и будут рады 

Ну так-то да, я тоже на бумажке всяких букашек выбрасываю. Но боюсь. biggrin.gif
Erin
3 марта 2016, 04:23

gold hands написала: Вера - спасительница богомолов!
Это в статус себе запиши.

Точно! smile.gif Фокси, вот это дa, какие у вас приключения богомолов в Израиле smile.gif

foxy girl написала:  Коты, Марк, разъяренный Богомол!

tongue.gif

gold hands написала: Шерри передает всем привет. Не забывайте нас, мы вернемся через пару недель.

flower.gif Не забудем, хорошо вам съездить!! Одевайтесь потеплее, тут холодно нынче redface.gif

gold hands написала: Шерька сидит у всех на шее, даже во время завтрака.
Но это не мешает ей оставаться милым и непосредственным ребенком!

Какая же милая девочка, даже если сидит на шее, действительно smile.gif
Erin
3 марта 2016, 04:35

Nnatasha написала:
Да, и нашего Маркиза посмотрела. Оказывается, его оперировал наш доктор, вот. Я пожалела, что редко захожу туда, а то б навестила тут котика.

Ух ты, надеюсь это хороший знак. На последних фото Маркиз уже точно стоит на передней лапе. Как же я надеюсь, что ему повезёт найти новых хозяев!

Nnatasha написала:
Пошла страдать читать дальше.

А я трус, избегаю читать такие вещи. Только увидела подпись к видео, что собак забирают в Канаду и вздохнула. Грустно иначе совсем.
Зато вчера насмотрелась поздравлений с Днём Котиков, вот уже где позитив-то! smile4.gif
Duinai
3 марта 2016, 05:42

Marinika написала: разве что паучков дуйнаевых на фото не боюсь.

wink.gif tongue.gif
Duinai
3 марта 2016, 05:43
Обожаю богомолов. Но почему-то в наших конкретно пенатах их редко видно.
foxy girl
3 марта 2016, 13:17
Новости про обезьянку Яшу.
1. Сейчас к нему заходят независимые ветеринары. Держите кулачки.
2. Дело Яши дошло до Кнессета!

Маркизик хорошо, приходит в себя после операции, будет отращивать шерстку и надо искать ему дом.

Соседка не ездила с Панталошей к светиле. Позвонила и отменила. Я узнала об этом постскриптум facepalm.gif Она сказала, что продолжает его лечение у своей подруги-вета.
Я поднимаю руки. Будь что будет...
foxy girl
3 марта 2016, 13:25
А тем временем Людвиг готовится ко Дню Космонавтики!

Перед стартом.
"У нас еще в запасе 14 минут!"

foxy girl
3 марта 2016, 13:26
Земля в иллюминаторе видна?
foxy girl
3 марта 2016, 13:27
Или не видна?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»