Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Marinika
3 марта 2016, 13:34
У него окуляры, как иллюминаторы. smile.gif
LysA
3 марта 2016, 14:50

foxy girl написала: Или не видна?

"Простите, а выход в космос разве не здесь?" biggrin.gif
foxy girl
3 марта 2016, 18:01
Новости про Яшу, цитата с фб:

Итак по итогу: только что говорила с ветеринаром. По порядку. Яша все время сидит на руках у Тамар. Это к тому несоответствию, что по радио Рони Малка сказал, что Яшу отучают от рук, чтоб он стал обезьяной. Яша сидит в клетке с обезьяной НЕ своего вида, в два раза больше его и похоже ее побаивается. Анализы ему не брали, так как кровь можно взять только под наркозом и на голодный желудок. Голодать ему нельзя из за диабета. Наркоз давать тоже опасно- возраст. По умолчанию кровь не брали. Далее. Ветеринар обратила внимание, что у Яши облысела попа у хвоста. И сказала, что это первый признак стресса у животного. Она задала вопрос Тамар, было ли это облысение, когда он поступил в парк. Тамар сказала нет. Еще ветеринар задала вопросы Тамар, на которые внятного ответа не получила . А именно. Если вы считаете, что у Яши герпес, а как вы утверждаете, в вашем парке нет обезьян с герпесом, и он заразный для них, где логика подсадки к нему здоровой обезьяны ? Ответа не было. Второй вопрос- зачем вам столь старая обезьяна в вашем парке, почему вы не забрали ее раньше, если уж хотели ее реабилитировать . Ответа не было. Был слабый аргумент о том, что обезьяна должна жить среди обезьян. Все наблюдения переданы адвокату. Сделаны фото. Но у меня их нет пока. Если в семье решат их выставить, то мы их увидим. Вобщем, сегодня будут заключения обоих ветеринаров, которые не знакомы с друг другом, но едины во мнении, что Яша должен жить дома, естественно, наблюдаясь у врачей по мере необходимости. Пока, ребята это все. Теперь по логике вещей, адвокат должен попросить ускорить слушание. Все готово. Фуф...

Marinika
3 марта 2016, 19:30
Вот придурки: это все равно, что взять из семьи старую кошку и выбросить ее на улицу, "на природу". Да, изначально Яша был диким животным, но сколько лет прошло. mad.gif
foxy girl
3 марта 2016, 19:44
По-моему он никогда не был диким. Он уже родился в неволе и в возрасто полгода попал в эту семью. Прожил в ней 26 лет.
Бедный! Представляю, как ему хреново!
А его дедушка попал в больницу с нервным приступом.
Короче уморят в итоге всех! Уроды!
LysA
3 марта 2016, 19:58

Marinika написала: Вот придурки: это все равно, что взять из семьи старую кошку и выбросить ее на улицу, "на природу". Да, изначально Яша был диким животным, но сколько лет прошло.  mad.gif

Какое-то принудительное осчастливливание получается. mad.gif
Nnatasha
3 марта 2016, 20:45

Erin написала: Ух ты, надеюсь это хороший знак. На последних фото Маркиз уже точно стоит на передней лапе. Как же я надеюсь, что ему повезёт найти новых хозяев!

Думаю, что да. Они (группа с ФБ) ему часто приносят травмированных котиков, так что, опыт имеет.

А я трус, избегаю читать такие вещи.

Да я сама такая, чего уж. mad.gif

foxy girl написала: Новости про обезьянку Яшу.
2. Дело Яши дошло до Кнессета!

Ничего себе, интересно, что они скажут!
А Яшу очень жалко, бедный старый больной обезьян! mad.gif

Соседка не ездила с Панталошей к светиле. Позвонила и отменила. Я узнала об этом постскриптум facepalm.gif Она сказала, что продолжает его лечение у своей подруги-вета.
Я поднимаю руки. Будь что будет...

"Поднимаю руки"! Ты, енто... тут тебе русскоязычный форум, надо говорить: "опускаю руки"! facepalm.gif 3d.gif
А если серьёзно, она ведь не бросила его на улице, помощь оказывает? Ну, так передохни немного, а что делать? Вон у тебя Маркиз ещё непристроеный.

foxy girl написала: А тем временем Людвиг готовится ко Дню Космонавтики!

3d.gif Фото Людвига и подписи к ним удлинили мне жизнь на энное колличество времени.
LysA
3 марта 2016, 21:36

foxy girl написала: Маркизик хорошо, приходит в себя после операции

Глаза такие зелёные-зелёные, как у моего Кузьмича! inlove.gif
Морская звезда
3 марта 2016, 21:48

foxy girl написала: Или не видна?

О, эти желтые глаза! Людвиг, я ваша навеки!
Erin
3 марта 2016, 22:00

foxy girl написала: А тем временем Людвиг готовится ко Дню Космонавтики!

Перед стартом.
"У нас еще в запасе 14 минут!"

Ух ты, какой смельчак! Как же я обожаю такие виды в стиле "попа с хвостом"! smile.gif

foxy girl написала: Земля в иллюминаторе видна?

Глазищи! up.gif
Erin
3 марта 2016, 22:06

Marinika написала: Вот придурки: это все равно, что взять из семьи старую кошку и выбросить ее на улицу, "на природу".

Да! Будем надеяться, что последние новости означают скорый и благополучный исход ситуации..

foxy girl написала: По-моему он никогда не был диким. Он уже родился в неволе и в возрасто полгода попал в эту семью. Прожил в ней 26 лет.
Бедный! Представляю, как ему хреново!
А его дедушка попал в больницу с нервным приступом.
Короче уморят в итоге всех! Уроды!

Даже и не представляю, как бедному Яше не по себе - в клетке, больному и без любимых людей рядом frown.gif
Erin
3 марта 2016, 22:07

LysA написала:
"Простите, а выход в космос разве не здесь?"

tongue.gif
Duinai
4 марта 2016, 07:15

Nnatasha написала: А Яшу очень жалко, бедный старый больной обезьян! 

Он не обезьян, он маленький мартышик!! У нас, как СМИ пишут, легально можно завести только мартышичек которые уже дома родились. И пишут, что во всех "нормальных" странах только так и можно, ибо вывоз пойманных в природе мартышек и прочих маленьких макакочек ( про больших вообще речи нет) это криминал. Вообще бред конечно.
foxy girl
4 марта 2016, 12:38
Маленький мартышон. Скорее бы его уже вернули!
Мне не понятно, почему не лечат диабет. Скорее всего это он получил на стрессе. Но все равно! Надо лечить!
Дунайчик, как ты считаешь?
Duinai
5 марта 2016, 06:52

foxy girl написала: Дунайчик, как ты считаешь?

Фокси, ты и сама знаешь - у нас тут на форуме есть люди, у которых и у котов диабет неслабый, лечат как людей - меряют сахар крови, колют инсулин, всё такое.... Тут важно, что хозяева говорят. Они знали, что у мартышонка диабет? Или они не имели понятия? Если они никогда у врача не были, то значит вообще история болезни неизвестна.
foxy girl
5 марта 2016, 13:30

Duinai написала:
Фокси, ты и сама знаешь - у нас тут на форуме есть люди, у которых и у котов диабет неслабый, лечат как людей - меряют сахар крови, колют инсулин, всё такое....  Тут важно, что хозяева говорят. Они знали, что у мартышонка диабет? Или они не имели понятия? Если они никогда у врача не были, то значит вообще история болезни неизвестна.

Они понятия не имели.
А что будет, если диабет не лечить? Вот как у Яши. Его зафиксировали и не лечат. Что будет с органами?

Я поною немного.    Спойлер!
У нас вчера приходили Софи и Беном, дети, ясное дело, шумят. Так бабулю это таак злило! Она просто успокоиться не могла. Видимо ее ментальный возраст приблизился к их физическому возрасту и она относится к ним как к потенциальной угрозе, ревнует, проще говоря.
И в свете этого Софи не может у нас, например, оставаться ночевать.
В прошлом году такое было, но меньше, бывало даже, что бабуля с ними играла или просто следила, чтобы Бен не свалился с дивана, например. То есть относилась как взрослый к ребенку. А сейчас нет. Этого уже не было. Поела, злясь, и ушла у себе.
Мне так это тяжело! Я чувствую, что все будет только ухудшаться, вчера вот час отмывала ванную и туалет ее. Все было в сами знаете чем.
Спасибо, что прочитали. Мне и пожаловаться некому. Марк только, но он и сам в этом варится. Спасибо ему!
Nnatasha
5 марта 2016, 14:17

Duinai написала: Он не обезьян, он маленький мартышик!! У нас, как СМИ пишут, легально можно завести только мартышичек которые уже дома родились. И пишут, что во всех "нормальных" странах только так и можно, ибо вывоз пойманных в природе мартышек и прочих маленьких макакочек ( про больших вообще речи нет) это криминал. Вообще бред конечно.

Сорри, конечно он мартышик. smile.gif

А что ты считаешь бредом?

Если что, я бы совсем запретила держать дома. Им хорошо с сородичами, но человек эгоист...

foxy girl написала: Маленький мартышон. Скорее бы его уже вернули!
Мне не понятно, почему не лечат диабет. Скорее всего это он получил на стрессе. Но все равно! Надо лечить!
Дунайчик, как ты считаешь?

Вопрос не ко мне, но причём тут стресс?

Сами хозяева Яши подтвердили в своих показаниях, что за 16 лет жизни в Израиле ни разу не показывали мартышку ветеринару, считая причиной ухудшения состояния здоровья Яши преклонный для этого вида животных возраст. (По данным Википедии, крошечные мартышки живут в неволе до 28 лет.)

А я сейчас погуглила, под присмотром человека маленькие мартышуи живут до 50-ти лет.
Опять же, виноваты двуногие, а животное страдает.

Duinai написала:  Тут важно, что хозяева говорят. Они знали, что у мартышонка диабет? Или они не имели понятия? Если они никогда у врача не были, то значит вообще история болезни неизвестна.

Они не знали, но:

Что касается Яшиного состояния здоровья, то Фейгины выразили готовность в случае возвращения им мартышки выполнять все указания ветеринара.

Цитаты отсюда.
Nnatasha
5 марта 2016, 14:33

foxy girl написала: Я поною немного.

Спойлер!
Вера, я, как большой пессимист, могу сказать, хорошо что у вас есть условия для ухода за бабулей, счастье, что у тебя есть Марк, который варится с тобой в том же котле, что Софи есть где ночевать, не обязательно у вас. Ну, а что всё будет только ухудшаться - что поделать! Это часть жизни, когда дети провожают родителей.

Если что, ты можешь "ныть" столько, сколько душе потребуется. Я добрая, facepalm.gif у меня этих пессимистических примеров вагон и маленькая тележка. 3d.gif kiss.gif
Marinika
5 марта 2016, 19:43

foxy girl написала: Мне так это тяжело!

Верочка, я тебе очень сочувствую и прекрасно тебя понимаю. Когда родной человек вот так уходит, это очень больно душевно и тяжело физически.
Мой папа уходил в полном разуме, и мне тоже было очень тяжело: ясный ум, жить бы и жить, а вот нет, не судьба.
Держись. И постарайся принимать любую возможную помощь извне. Если есть какая-то возможность переложить часть забот на других, делай это.
foxy girl
5 марта 2016, 23:53
Спасибо, девчонки! Будем смотреть на полную часть стакана.

Людвиг тут планшет отнимает, хочет Барсику написать. facepalm.gif

Барсик, Барсик, я тут по твоим стопам тоже тренировался и прыгал! Меня папа снял на медленное видео и мама музыку приклеила. Вот, смотри!

Твой спортивный друг Людвиг. Э.
foxy girl
6 марта 2016, 00:09
Подтверждаю, идею потренироваться подал Барсик.
Людвиг вначале внимательно смотрел видео с Барсиком.
foxy girl
6 марта 2016, 00:10
И вдруг говорит, я тоже тренироваться хочу! К лету подкачать пресс.
Duinai
6 марта 2016, 00:40

foxy girl написала: Я поною немного

Верунчик, ну что тебе сказать... это ОНО... держись родная, все знали, что так оно будет. Просто всё равно надеялись. Целую тебя.
Duinai
6 марта 2016, 03:58

foxy girl написала: А что будет, если диабет не лечить? Вот как у Яши. Его зафиксировали и не лечат. Что будет с органами?

Nnatasha написала: А я сейчас погуглила, под присмотром человека маленькие мартышуи живут до 50-ти лет.

Очень мутное дело, на самом деле ( простите за каламбур). Правда, выходит что 28 лет для Яши это как лет так 40 для человека. Совсем не старый. И такое плачевное состояние frown.gif Вер, спрашиваешь что будет если не лечить диабет?? Гроб будет. Вот что случилось у Энди с ее старым Фимочкой: в ее отсуствие в отпуске сын пришел с работы ночью и обнаружил Фиму в гипогликемической коме, бросился звонить во все скорые... но было поздно, и Фима умер у него на руках. Это экстрим конечно. Но нелеченый пускай и легкий диабет - это как раз слепота и прочие радости.
Duinai
6 марта 2016, 04:04

Nnatasha написала: А что ты считаешь бредом?

Если что, я бы совсем запретила держать дома. Им хорошо с сородичами, но человек эгоист...

Бред держать дома мартышонов всяких, людям без специального образования. Люди должны по крайней мере понимать биологию того, кого они держат дома. Вон - с котами и собаками и то проблемы, они сколько лет живут с человеком, а все равно сами себе на уме. А тут мартышок. Он не игрушка, и в то же время не маленький человек - как бы усипусечно это не смотрелось, но они должны были обеспечивать его надлежащей заботой. Мы вон котов и собак на осмотр и прививки носим каждый год, лечим если недайбох... немалые деньги на правильный корм гробим. А тут... мда-с.
AndyCAT
6 марта 2016, 04:13

Duinai написала: Вер, спрашиваешь что будет если не лечить диабет?? Гроб будет. Вот что случилось у Энди с ее старым Фимочкой: в ее отсуствие в отпуске сын пришел с работы ночью и обнаружил Фиму в гипогликемической коме, бросился звонить во все скорые... но было поздно, и Фима умер у него на руках. Это экстрим конечно.

Вы меня, конечно, извините, что я вклиниваюсь в вашу тему. Но не надо, пожалуйста, писать, что я не лечила Фиму. Это неправда. Фима был на инсулине и я его колола каждый день, и однажды он начал впадать в кому и я его откачала. И на инсулине он жил довольно долго для его болезни, умер он от осложнений, а не от того, что я его не лечила. facepalm.gif
Duinai
6 марта 2016, 04:39

AndyCAT написала: Вы меня, конечно, извините, что я вклиниваюсь в вашу тему. Но не надо, пожалуйста, писать, что я не лечила Фиму. Это неправда. Фима был на инсулине и я его колола каждый день, и однажды он начал впадать в кому и я его откачала. И на инсулине он жил довольно долго для его болезни, умер он от осложнений, а не от того, что я его не лечила. 

Энди, извини ради Бога, я не так выразилась, ты же знаешь, я в курсе что ты Фиму лечила и колола. Я хотела сказать, что даже при лечении и всё такое - и то ходят на грани, и все возможно, надо следить каждый день. А эти люди даже и не подозревали, что у животного диабет. Ваще как-то...
AndyCAT
6 марта 2016, 04:41

Duinai написала: Энди, извини ради Бога, я не так выразилась, ты же знаешь, я в курсе что ты Фиму лечила и колола.

Я не знаю, что ты хотела сказать, но приводить в пример моего Фимыча- это очень...неуместно.
Duinai
6 марта 2016, 06:10

AndyCAT написала: Я не знаю, что ты хотела сказать,

Только то, что Вера спросила:

foxy girl написала: А что будет, если диабет не лечить?

Я ответила:

Duinai написала: у нас тут на форуме есть люди, у которых и у котов диабет неслабый, лечат как людей - меряют сахар крови, колют инсулин, всё такое..

...и потом постаралась сказать, что даже при лечении диабета может произойти всякое. А уж без лечения и подавно.
Извини, больше Фиму вспоминать не буду.
foxy girl
6 марта 2016, 11:33

Nnatasha написала: А я сейчас погуглила, под присмотром человека маленькие мартышуи живут до 50-ти лет.

Я еще не гуглила, но группа поддержки регулярно публикует письма приматологов из разных зоопарков и питомников с подтверждением, что Яша по человеческим меркам очень старенький и все его болезни скорее всего от старости.

Duinai написала: выходит что 28 лет для Яши это как лет так 40 для человека. Совсем не старый.

Сейчас я на работе, но как только немного разгребу, погуглю тоже про возраст этих мартышонов.

Duinai написала: Мы вон котов и собак на осмотр и прививки носим каждый год, лечим если недайбох... немалые деньги на правильный корм гробим. А тут... мда-с.

Да, несомненно, но их можно оправдать тем, что один раз Яшу у них уже отнимали, но отдали и они очень всего боялись, боялись, что ветеринар стукнет про них (к тому времени уже вышел закон, что нельзя дома держать диких зверей, но они не подпадали под него, т.к. получили резрешение на его содержание до). Короче они сейчас готовы на все, конечно! Любые осмотры и лечения.

Duinai написала: Верунчик, ну что тебе сказать... это ОНО... держись родная, все знали, что так оно будет. Просто всё равно надеялись.

Научите меня, как мне не раздражаться? Я держусь, держусь, а потом бац и злюсь! А от этого потом злюсь на себя еще больше. facepalm.gif

Marinika написала: Держись. И постарайся принимать любую возможную помощь извне. Если есть какая-то возможность переложить часть забот на других, делай это.

Я тут недавно поймала сиделку, что она себе приписала те дня, когда мы были в отпуске, а за мамой приматривала моя подруга, ка кбудто она работала. Я ни ей, ни в ее фирму ничего не сказала, но написала ей список вещей, которые она должна делать, а то я с утра зашиваюсь. Это вещи, которые она обязана и так делать, но не делала, т.к. я закрывала на это глаза.
Так она злится теперь.

А чего никто не хвалит Людвига за тренировки? А то он обижается!
Marinika
6 марта 2016, 12:34

foxy girl написала: Научите меня, как мне не раздражаться?

Никак. Ты живой человек. Ты раздражаешься от бессилия что-либо изменить. Ну и от усталости, конечно. И от жалости к маме и себе. Имеешь право.

foxy girl написала: Я держусь, держусь, а потом бац и злюсь!

Ну сильно не держись, злись, колоти что-нибудь. Маме только не демонстрируй особо.

foxy girl написала: А от этого потом злюсь на себя еще больше. 

А это совсем лишнее. Ты живой человек, раздражение- нормальная реакция организма на длительный стресс. Не злись на себя. Ты не виновата, что так получилось с мамой, за что тебе на себя злиться? Ты живая, вот нервы и не выдерживают. Лучше психануть и слить стресс, чем лопнуть потом от переизбытка чувств.

foxy girl написала: А чего никто не хвалит Людвига за тренировки? А то он обижается!

Да умничка Людвиг. biggrin.gif Всем бы так.
foxy girl
6 марта 2016, 15:50

Marinika написала: Маме только не демонстрируй особо.

В этом вся проблема! Иногда ене выдерживаю и демонстрирую. facepalm.gif

В обед на работе поискала инфу.
Продолжительность жизни в неволе — до 28 лет.

Продолжительность жизни в неволе — до 28 лет.

Подробнее здесь: http://www.38popugaev.net/products/martysh...ovaja-talapojn/

The highest recorded age of an animal in captivity was 28 years, while the life expectancy in the wild is not well known.

Везде пишут, что максимум доживают до 28 лет в неволе.
Erin
6 марта 2016, 18:00

foxy girl написала:  Будем смотреть на полную часть стакана.

Я не знаю, что лучше говорить в таких случаях для поддержки, просто скажу, что ты только не забывай, что ты - ты огромная молодец! flower.gif

foxy girl написала: Твой спортивный друг Людвиг. Э.

Людвиг, ты такой спортивный! И даже просто олимпийный! Мама и папа тобой явно горятся, записывают видео под такую тожественную музыку smile.gif
Nnatasha
6 марта 2016, 19:55

foxy girl написала: Людвиг вначале внимательно смотрел видео с Барсиком.

Фотка - отпад! Как тебе удалось схватить момент? А взгляд какой!
Фокси, вы с Людвигом большие молодцы, такой кадр сохранили для нас! smile4.gif

foxy girl написала: Я еще не гуглила, но группа поддержки регулярно публикует письма приматологов из разных зоопарков и питомников с подтверждением, что Яша по человеческим меркам очень старенький и все его болезни скорее всего от старости.

Сейчас я на работе, но как только немного разгребу, погуглю тоже про возраст этих мартышонов.

Да дело не в возрасте, а в том, что:

Duinai написала: Бред держать дома мартышонов всяких, людям без специального образования. Люди должны по крайней мере понимать биологию того, кого они держат дома. Вон - с котами и собаками и то проблемы, они сколько лет живут с человеком, а все равно сами себе на уме. А тут мартышок. Он не игрушка, и в то же время не маленький человек - как бы усипусечно это не смотрелось, но они должны были обеспечивать его надлежащей заботой. Мы вон котов и собак на осмотр и прививки носим каждый год, лечим если недайбох... немалые деньги на правильный корм гробим. А тут... мда-с.

Дунай, плюсуюсь под каждой буквой!

foxy girl написала: Да, несомненно, но их можно оправдать тем, что один раз Яшу у них уже отнимали, но отдали и они очень всего боялись, боялись, что ветеринар стукнет про них (к тому времени уже вышел закон, что нельзя дома держать диких зверей, но они не подпадали под него, т.к. получили резрешение на его содержание до). Короче они сейчас готовы на все, конечно! Любые осмотры и лечения.

Вера, ты святая, честное слово! А мне в этой истории только зверя жалко.

foxy girl написала: Научите меня, как мне не раздражаться? Я держусь, держусь, а потом бац и злюсь! А от этого потом злюсь на себя еще больше. 

Erin написала: Я не знаю, что лучше говорить в таких случаях для поддержки, просто скажу, что ты только не забывай, что ты - ты огромная молодец!

smile4.gif
Marinika
7 марта 2016, 11:41

foxy girl написала: В этом вся проблема! Иногда ене выдерживаю и демонстрирую.

Веруня, и тут сильно не расстраивайся, мама долго не помнит. Ну что делать-то? Нервы- не канаты. Не грызи себя, пожалуйста.
foxy girl
7 марта 2016, 15:13

Nnatasha написала: Фотка - отпад! Как тебе удалось схватить момент? А взгляд какой!
Как это схватить, тетя ННаташа? Это мы просто беседовали с мамой и решили потренировать меня.
Людвиг. Э.

Nnatasha написала: А мне в этой истории только зверя жалко.

И мне! И поэтому его надо вернуть в семью.

Marinika написала:  сильно не расстраивайся, мама долго не помнит. Ну что делать-то? Нервы- не канаты. Не грызи себя, пожалуйста.

Страраюсь, но слабо получается.    Спойлер!
Нет во мне достаточно теплоты. Я прекрасно решаю все технические вопросы, вплоть до GPS, но просто обнять, поговорить мне надо делать усилие над собой. И это так странно! Я всегда была мамся и мамина дочка, очень привязана к маме была. А теперь только хочу, чтобы меня все оставили в покое, мама, внуки, дети, даже Моисей! Людвиг сам такой же, как и я.
Hadley
7 марта 2016, 17:32
Людвиг, дорогой! Я в восхищении от твоей тренировки! И мама твоя такую музыку подобрала ..... вдохновляющую на рекорды. Я тоже теперь буду требовать музыку.
Твой британский брат Барсик.
Hadley
7 марта 2016, 17:41
Фокси,
   Спойлер!
Не ругай себя. Ты не единственная в своей усталости моральной и физической. И раздражение и даже злость понятны и наверное естественны для обычного человека.
У меня была любимая бабушка, которая меня вырастила. Мама погибла, когда мне 17 лет было. У нее началась деменция и потом уже определили, что и рак мозга был.
Галлюцинации, постоянное возбуждение. На дворе 90-й год, ничего нет в магазинах. У меня на руках Лелик полугодовалый после травмы головного мозга и больницы, постоянно кричащий и сидящий у меня на руках. Муж в командировках, папа и его жена послали меня на ***. На сиделку денег не было. Бабушка потом слегла с инсультом. Все под себя, без движения. Я думала, что сдохну. Я очень кричала на нее и ругалась с плачем, когда переворачивала .... ну и даже вспоминать не хочу, больно. Надеюсь, что она меня простила.
Жизнь это.
foxy girl
7 марта 2016, 17:50
Хадли, ты меня понимаешь!
Marinika
7 марта 2016, 20:25

foxy girl написала: Хадли, ты меня понимаешь!

Не только Хадли. Все, кто ухаживал за больными родными, тебя поймут. Когда ни на что не остается сил, даже на любовь и душевное тепло. Просто дайте поспать.
Erin
7 марта 2016, 21:31

foxy girl написала:
Страраюсь, но слабо получается.    Спойлер!
Нет во мне достаточно теплоты. Я прекрасно решаю все технические вопросы, вплоть до GPS, но просто обнять, поговорить мне надо делать усилие над собой. И это так странно! Я всегда была мамся и мамина дочка, очень привязана к маме была. А теперь только хочу, чтобы меня все оставили в покое, мама, внуки, дети, даже Моисей! Людвиг сам такой же, как и я.

Мне кажется у тебя совсем нет повода упрекать себя, правда. На выражение чувств тоже нужны моральные силы, а у тебя они наверняка часто идут в-основном на те же тех. вопросы.    Спойлер!
Как же в тебе нет теплоты?? Ты любишь людей, свою семью и котиков! smile.gif Я очень хорошо понимаю состояние, когда хочется, чтобы все отстали - ты же не железная, ты человек, у тебя психика наверняка тоже перегружена происходящим, организм пытается минимизировать воздействие внешних раздражителей. Щади себя пожалуйста!
Erin
7 марта 2016, 21:32

Hadley написала:Жизнь это.
   Спойлер!
Какой опыт! Не могу даже представить, как тяжело тебе это всё далось frown.gif
Erin
8 марта 2016, 06:06
С 8 Марта, желаю всем хорошего праздника и настроения! flower.gif flower.gif flower.gif
Для пущего улучшения настроения осмелюсь предложить    Спойлер!
взять (среднюю) гроздь винограда, разрезать каждую виноградинку напополам (звучит зануднее, чем это на самом деле, это достаточно быстро), 2 зефирки порезать кубиками желаемой величины (лучше режется, если бросить зефир в морозильник, пока режeтся виноград). Добавить в нарезанные виноград и зефир пару ст. ложек сметаны, перемешать. Отличный десерт, честное слово! smile.gif
Duinai
8 марта 2016, 07:05
Девочки, всех обожаю... Пускай нам зачтётся за всё.

Верунь, ( и Хадли, хоть и в прошлом).. сейчас так много пишут о поколении "бутерброд". Никогда этого ранее не было ( потому что все помирали в 40-50 лет а то и ранее). Когда есть человек, и у него своих проблем до ***, а надо заботиться и обеспечивать детей, которые еще совсем ни на что не годны, и одновременно заботиться о стариках родителях, которые еще живы, помирать не собираются, но на самом деле уже тоже ни на что не годны. А ты один, и крутись как хочешь. И очень часто этот человек уже тоже не молод и здоровьем не блещет.
Marinika
8 марта 2016, 10:22
Да уж, насчет "бутербродов" все так. mad.gif Единственный выход: развивать и улучшать "дедские сады", где старики могут проводить время, пока молодые работают, или жить там, когда уже совсем никак нельзя оставить дома.

А теперь песенка, весенняя колыбельная. В этом варианте вряд ли кто-то слышал эту известную песню. biggrin.gif Зеленая карета.

С праздником!
Lerkus
8 марта 2016, 11:19
Да уж, трудный возраст наш, "бутербродный". И моим родителям его тоже пришлось пережить, но они хотя бы жили все рядом. А между мной и мамой 2000 км, и работа проклятая. A мама всё чаще рассказывает по телефону, что гуляла с Бимкой и так закружилась голова, что думала - уже всё, упаду и не встану. Очень в такие моменты мечтается о летающей тарелке или телепортации. Много бы проблем помогло решить.

А если о хорошем. Поздравляю всех с 8 Мартом!
(Читаю вас давно, вы мне уже все как родные, а вот писать только сейчас решилась.)
foxy girl
8 марта 2016, 13:42

Marinika написала: Не только Хадли. Все, кто ухаживал за больными родными, тебя поймут.
   Спойлер!
Я, когда была в возрасте Хадли и с маленькими Мишкой и Ленкой, моя бабушка тоже умирала. Мы жили все вместе, бабушка лежала в большой комнате, а я с Мишкой были в маленькой. Лена в садике, мама на работе. Под конец я боялась зайти в ее комнату и она умерла одна. Я не могу себе этого простить! Я не смогла себя заставить и войти! Это было в 11 дня, примерно. Я слышала оттуда звуки, но боялась зайти! Мама пришла в обед, а там уже нет бабушки.
Я впервые об этом пишу и никому не говорила никогда. Это одна из вещей, про которые говорят - "самый ужасный поступок, которого я стыжусь".
Я пообещала себе, что никогда не оставлю маму в таком положении, я буду держать ее за руку и обнимать!

Erin написала: организм пытается минимизировать воздействие внешних раздражителей. Щади себя пожалуйста!

Представляете, я даже в пробках еду с удовольствием! И чем длиннее пробка, тем мне лучше! Я одна с собой в машине, слушаю радио или книжку, грызу яблоки и скорость прибытия домой не зависит от меня!
Потом приезжаю на парковку и сижу еще в машине минут 5, читаю форум, могу даже ответить, собираюсь с силами и иду домой.

Erin написала: Отличный десерт, честное слово!

Надо попробовать!

Duinai написала: сейчас так много пишут о поколении "бутерброд"

А что пишут? Расскажи!

Marinika написала: развивать и улучшать "дедские сады", где старики могут проводить время, пока молодые работают, или жить там, когда уже совсем никак нельзя оставить дома.

Я не смогу маму отдать в интернат. Она такая беззащитная, ее нельзя туда. Даже в хороший. Пока есть сиделка 4 часа в день, а там видно будет.

Marinika написала: А теперь песенка, весенняя колыбельная.

Прикольная.
А послушайте эту песню.

Lerkus написала: (Читаю вас давно, вы мне уже все как родные, а вот писать только сейчас решилась.)

Привет! Заходи! Мы рады! Рассказывай про себя, котиков своих. smile.gif

И конечно всех с праздником 8 марта! До равноправия нам еще далеко, но к этому надо стремиться!
Marinika
8 марта 2016, 15:40

foxy girl написала: я буду держать ее за руку и обнимать!

Скажу тебе по секрету, что они дожидаются, пока их хоть на минутку оставят в покое, чтобы уйти. Папа ушел именно в те десять минут, что я отвлеклась на телефон (был важный звонок, я не могла отшить человека, надо было ответить ему.)

foxy girl написала: Потом приезжаю на парковку и сижу еще в машине минут 5, читаю форум, могу даже ответить, собираюсь с силами и иду домой.

Давай себе отдых. Обязательно. Это важно для тебя и для мамы. Не считай, что ты виновата, если отдыхаешь. Вспомни, как учат в самолете: сначала кислород маме, потом ребенку. Иначе загнутся оба. Помни про кислород для себя.

Wir schaffen das. Тьфу, нечистая. facepalm.gif

We can do it!
Lerkus
8 марта 2016, 19:50
Семья то у нас большая! Покажу сначала нашу средненькую - для знакомства.
[URL=http://radikal.ru/big/fe3aa9677aea4445]user posted image[8cc3a3265e1c006d/URL]
foxy girl
8 марта 2016, 20:03
Ого! Британского полку прибыло!
Показывай остальных!

А я сижу в машине как раз. Скоро Марк спустится и пойдем в Икею, у них столовая приличная, да и люблю я пошляться там, настроение поднимает!
Может цветочки прикуплю на балкон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»