Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Nnatasha
11 марта 2016, 11:07
"А чего он с нами играть не хочет?"

user posted image
Nnatasha
11 марта 2016, 11:19

Erin написала: Зато это видео ведёт на другие, где показывают зайчика Мориса, говорящего маме "ням-ням" и умывающегося-катающегося на холодильнике под одобрительные мамины мимими!

Ой, там у мамы такое "мимими". Не, я знаю, что камера искажает голос, но мои звуки - это что-то! facepalm.gif Но у меня рука не поднялвсь скрыть от общественности Морисыны валяния из-за этих ужасных звуков.kiss_m.gif

Erin написала: Как же я люблю такую кошачью позу...  и много других кошачьих поз

angel.gif У котов не бывает не любимых поз. smile.gif

Erin написала: У вас даже и варвары грациозные, везука!

Грациозный трус! Никто из посторонних никогда не догадается, что у меня живёт чёрный кот. tongue.gif

Erin написала: И не ветрено чтобы

Спойлер!
Я тоже последние двадцать лет живу у моря. Только берег один и тот-же. redface.gif 3d.gif
Галина
11 марта 2016, 11:20

Nnatasha написала: А сейчас

А вот теперь здорово! biggrin.gif Молодцы они, мои только головами друг друга из миски вытесняют. biggrin.gif
Галина
11 марта 2016, 11:23

Nnatasha написала:  Никто из посторонних никогда не догадается, что у меня живёт чёрный кот.

У меня тоже такой есть, хоть и рыжий. biggrin.gif Посторонний только по двум комплектам мисок и может определить, что в доме больше одного кота.
foxy girl
12 марта 2016, 14:45
Привет всем! Чето я замоталась совсем. Читать - читаю, а отвечать не успеваю. Хорошо, что верные друзья не забывают, подбрасывают дровишки!

У нас грустные новости - пропал Панталоша. Скорее всего он умер где-то в кустах, а мы не смогли его найти. frown.gif
Жалко котика. frown.gif
Marinika
12 марта 2016, 15:46

foxy girl написала: пропал Панталоша

Жалко его. mad.gif
foxy girl
12 марта 2016, 17:32
Приходили сегодня две клиентки (делаю им графику по бартеру), так Людвиг был такой дружелюбный! И так валялся и сяк бока подставлял, а Моисей спрятался и не отсвечивал.
Xelena
12 марта 2016, 17:47

foxy girl написала: И так валялся и сяк бока подставлял,

У меня знакомая, у которой такая же по характерам парочка, называет одного "наш PR кот" 3d.gif
Lerkus
12 марта 2016, 18:03
У нас Кася уходит в " закроватье", когда слышит звонок в дверь , но сначала рычит очень страшно! 3d.gif
Duinai
12 марта 2016, 18:32

Lerkus написала: У нас Кася уходит в " закроватье", когда слышит звонок в дверь , но сначала рычит очень страшно! 

Чучундра так же. Не прячется, но за углом стоит в коридоре, а вот когда на улице или возле дверей шум, то рычит, шипит, шерсть дыбом... Бобиком работает.
LysA
12 марта 2016, 19:57

foxy girl написала: У нас грустные новости - пропал Панталоша. Скорее всего он умер где-то в кустах, а мы не смогли его найти. frown.gif
Жалко котика. frown.gif

Ууууу... frown.gif Я всё-таки надеялась, что он пересилит свою болячку.
Erin
14 марта 2016, 07:18

Nnatasha написала: "А чего он с нами играть не хочет?"

Это, извините, тот самый маленький рыжий котёночек, что на видео ел в прачечной под завывания Мориса? tongue.gif

Nnatasha написала:
Ой, там у мамы такое "мимими". Не, я знаю, что камера искажает голос, но мои звуки - это что-то! facepalm.gif Но у меня рука не поднялвсь  скрыть от общественности Морисыны валяния из-за этих ужасных звуков

А я так и поняла на самом деле, что голос изменённый, ещё подумала - надо же, а я и не знала, что такое на ютюбе возможно smile.gif Там даже местами, когда интонация повышается, заметно, что голос другой.

Nnatasha написала:
   Спойлер!
Я тоже последние двадцать лет живу у моря. Только берег один и тот-же.
   Спойлер!
Класс! (сквозь фальшивые рыдания) Если бы я жила 20 лет у одного и того же бререга моря, моя жизнь сложилась бы по-другому! biggrin.gif
Erin
14 марта 2016, 07:25

foxy girl написала: Привет всем! Чето я замоталась совсем. Читать - читаю, а отвечать не успеваю. Хорошо, что верные друзья не забывают, подбрасывают дровишки!

Ой, я тоже только дошла до несерьёзного использования компьютера. Но так наверное лучше, чем нечего и никуда, верно? smile.gif    Спойлер!
Я в эти выходные снова ходила учиться, нам рассказывали про реинкарнацию, как часть разных культурных верований. Я раньше хотела в это верить, а теперь просто считаю, что иначе быть не может smile.gif Вёл занятия очень интересный человек, он специализируется на психологической поддержке неизлечимых больных. Он много и интересно рассказывал, что если больные согласны на такие разговоры, он им рассказывает про реинкарнацию и это всегда находит живой отклик.

foxy girl написала: У нас грустные новости - пропал Панталоша. Скорее всего он умер где-то в кустах, а мы не смогли его найти. frown.gif
Жалко котика. frown.gif

Жалко Панталошу, пусть ему будет на радуге светло и тепло.
Erin
14 марта 2016, 07:28

foxy girl написала: Приходили сегодня две клиентки (делаю им графику по бартеру),  так Людвиг был такой дружелюбный! И так валялся и сяк бока подставлял, а Моисей спрятался и не отсвечивал.

Людвиг наверное страшно покорил дам. Наверное пухлился и смотрел своими янтарно-коньячными глазами прямо им в сердце love.gif
foxy girl
14 марта 2016, 11:44

Erin написала: Людвиг наверное страшно покорил дам. Наверное пухлился и смотрел своими янтарно-коньячными глазами прямо им в сердце

А то! Пиар-кот (спасибо Хелене)! Только так его теперь и зовем.
А Моше спрятался под диван и даже кончик хвоста не показал!Хотя его тоже хотели посмотреть. facepalm.gif

Erin написала: он им рассказывает про реинкарнацию и это всегда находит живой отклик.

Одна из моих любимых книг в детстве была "Смирительная рубашка" Джека Лондона.
В это приятно верить. Что конца нет.

Nnatasha
14 марта 2016, 14:16

Галина написала: Молодцы они, мои только головами друг друга из миски вытесняют.

Да мои тоже не часто так фулюгфнют, просто удаяа, что фотик был рядом. Мне самой так понравилось, что до сих пор пересматриваю. tongue.gif

Галина написала: У меня тоже такой есть, хоть и рыжий.

Ну вот, а говорят что рыжий - значит наглый. mad.gif smile.gif

foxy girl написала: У нас грустные новости - пропал Панталоша

Пусть ему на радуге будет тепло и уютно. И чтобы ничего не болело.

foxy girl написала: риходили сегодня две клиентки (делаю им графику по бартеру), так Людвиг был такой дружелюбный! И так валялся и сяк бока подставлял, а Моисей спрятался и не отсвечивал.

Во, Моисей наш парень! У меня только Морис выходит к незнакомым, но бока подставлять не будет, а только обнюхивать. tongue.gif

Erin написала:
Это, извините, тот самый маленький рыжий котёночек, что на видео ел в прачечной под завывания Мориса?

3d.gif Обижаете, тётя Эрин! Это наша кухня в съёмной квартире, но с нашей собственной стиральной машинкой. 3d.gif
Но мне так понравилось "в прачечной", что ржу, не могу удержаться.
smile.gif
А так, да, это тот самый, с которым мы ходили на работу. Я потом долго по утрам, когда не хотелось вставать, уговаривала себя словами:"зато не надо тащить коробку с котёнком". tongue.gif
   Спойлер!
А я сейчас планирую переезд, и думаю, а чего это я не решилась на такое лет десять назад? Может тогда моя жизнь сложилась по другому. 3d.gif

Я в эти выходные снова ходила учиться, нам рассказывали про реинкарнацию, как часть разных культурных верований. Я раньше хотела в это верить, а теперь просто считаю, что иначе быть не может

А я сразу поверила, как только впервые услышала об этом. Мне так легче жить.
foxy girl
14 марта 2016, 14:30

Nnatasha написала: А я сейчас планирую переезд, и думаю, а чего это я не решилась на такое лет десять назад?

Куды? Мож помочь надо?
Мешане маком - мешане мазаль!
(Меняешь место - меняешь судьбу)! smile4.gif
Nnatasha
14 марта 2016, 14:31
user posted image

Просто кошка. В субботу вышла погулять с фотоаппаратом, все ещё спали, а эта гуляла. Позировать никак не хотела, еле успела щёлкнуть, как она убежала от меня на дерево.
Nnatasha
14 марта 2016, 14:39

foxy girl написала: Куды? Мож помочь надо?

К тебе поближе. wink.gif
За помощь спасибо, у меня старший там, весь переезд берёт на себя.

(Меняешь место - меняешь судьбу)!

Эрин, ты слышишь? wink.gif smile4.gif
foxy girl
14 марта 2016, 15:41

Nnatasha написала: К тебе поближе.

Давай! Будем на море вместе ходить по субботам.
Lerkus
14 марта 2016, 18:53

Nnatasha написала: Просто кошка. 

Симпатяга какая!

foxy girl написала: Давай! Будем на море вместе ходить по субботам.

Как здорово, наверное, жить на море. Мысли об отпуске навевает.
Duinai
14 марта 2016, 19:29

Nnatasha написала: "А чего он с нами играть не хочет?"

Нет... ну вот это ЛИТСО !!! biggrin.gif
Erin
14 марта 2016, 21:19

foxy girl написала:
А Моше спрятался под диван и даже кончик хвоста не показал!Хотя его тоже хотели посмотреть.

Зайчик, перенервничал наверное. Сидел, небось под диваном с мыслями - "А вот пусть Людвиг им PR обеспечивает. Я маленький, нежный зверёк, а Людвиг большой, щекастый, пусть за двоих выступает, он же всё равно не против" smile.gif

foxy girl написала:
Одна из моих любимых книг в детстве была "Смирительная рубашка" Джека Лондона.

Я даже не слышала никогда о ней facepalm.gif , надо будет почитать

foxy girl написала:
В это приятно верить. Что конца нет.

Это определённо, делает мысли о конце жизни более комфортными.    Спойлер!
Hа мой взгляд это ещё прекрасная альтернатива проповедям типа "нагрешил - попадёшь в ад" smile.gif
Erin
14 марта 2016, 22:19

Nnatasha написала:
Обижаете, тётя Эрин! Это наша кухня в съёмной квартире, но с нашей собственной стиральной машинкой. 3d.gif 
Но мне так понравилось "в прачечной", что ржу, не могу удержаться.
smile.gif

tongue.gif Я имела ввиду комнату, где стоит стиральная машина (это калька с английского) - думала, что это частный дом smile.gif    Спойлер!
У нас с Маней в Канаде была постоянная забота, найти нормальную квартиру на первом этаже, чтобы нам с Маней там разрешили жить вместе, а не только мне одной и ему в округе было безопасно гулять. Как-нибудь расскажу, как мы за 3 года 3 раза переехали, я очень переживаю, что это у него наверное забрало частичку его кошачьего сердца и ускорило его уход frown.gif

Nnatasha написала:
А так, да, это тот самый, с которым мы ходили на работу. Я потом долго по утрам, когда не хотелось вставать, уговаривала себя словами:"зато не надо тащить коробку с котёнком". tongue.gif

Вымахал как! smile.gif

Nnatasha написала:
   Спойлер!
А я сейчас планирую переезд, и думаю, а чего это я не решилась на такое лет десять назад? Может тогда моя жизнь сложилась по другому. 

Спойлер!
Как, человек, живший в своей жизни в 7 странах - не факт, что перемены всегда в лучшую сторону. Т. е. наверное всегда в лучшую, но где же взять столько ума, это разглядеть biggrin.gif

Nnatasha написала:
А я сразу поверила, как только впервые услышала об этом. Мне так легче жить.

А я даже и не думала об этом раньше, вернее думала, но для меня это было больше темой из сказок. А всерьёз задумалась только недавно.
Marinika
14 марта 2016, 22:23

Erin написала: Hа мой взгляд это ещё прекрасная альтернатива проповедям типа "нагрешил - попадёшь в ад"

Ад- он на земле. Нечего бояться чего-то после жизни, там-то уж точно все хорошо.
Erin
14 марта 2016, 22:28

Marinika написала:
Ад- он на земле. Нечего бояться чего-то после жизни, там-то уж точно все хорошо.

Очень извиняюсь за оффтоп, если что, но я тут недавно прочитала книгу, в рамках своей учёбы и она на меня произвела неизгладимое впечатление.    Спойлер!
Так вот там говорится, что жизнь и смерть - часть одного круга (колеса) и нам не дано знать, что из них светлая часть этого колеса и что - тёмная. Я лично предпочитаю думать, что понятие ад, как таковое - идея манипулятроов от религии и мне это очень не по душе..
Duinai
14 марта 2016, 22:32

Marinika написала: Ад- он на земле.

ppks.gif wall.gif

Как это ни печально.
Erin
14 марта 2016, 22:37
Продолжая тему "божественного" tongue.gif , кстати, хочу сказать - я сделаю небольшой перерыв на форуме в следующие пару недель, хочу сократить объём интернета в голове smile.gif    Спойлер!
Православный пост начался, я решила приурочить и с целью дальнейшей подготовки - я в мае собираюсь в ашрам, буду молчать 10 дней и не читать-не писать вообще. Начинаю закаляться заранее smile.gif
Но я буду заходить, конечно, только реже. Всех люблю! love.gif
Duinai
14 марта 2016, 22:44

Erin написала: я сделаю небольшой перерыв на форуме в следующие пару недель, хочу сократить объём интернета в голове 

Ой, а как же ты работать будешь?? Или в отпуск пойдешь?
Erin
14 марта 2016, 22:51

Duinai написала:
Ой, а как же ты работать будешь?? Или в отпуск пойдешь?

Сейчас или в мае? В мае пойду в отпуск, сейчас сокращу потребление интернета только до рабочего.
foxy girl
15 марта 2016, 10:40
Моше сам снял воротник! Пока поймать момент, чтобы вернуть его, не было возможности. Уже разлизал лебе лапы и пузо! Клочки шерсти от яростного чесания задней лапой морды валяются по всей квартире!
Marinika
15 марта 2016, 12:08

foxy girl написала: Моше сам снял воротник! Пока поймать момент, чтобы вернуть его, не было возможности. Уже разлизал лебе лапы и пузо! Клочки шерсти от яростного чесания задней лапой морды валяются по всей квартире!

Бедняга. Как же ему все зудит, это ужас. mad.gif
Marinika
15 марта 2016, 12:10

Erin написала:    Спойлер!
буду молчать 10 дней

Я б сдохла.
Erin
15 марта 2016, 22:10

Marinika написала:
Я б сдохла.

Это достаточно распространённая штука, на самом деле - в Израиле, например, это есть и очень популярно. Такой своего рода стресс-детокс, там целая программа, от медитации до прочих духовных мероприятий, не вот добровольное 10-дневное отшельническое заточение в камере-одиночке smile.gif
Erin
15 марта 2016, 22:13

foxy girl написала: Моше сам снял воротник! Пока поймать момент, чтобы вернуть его, не было возможности. Уже разлизал лебе лапы и пузо! Клочки шерсти от яростного чесания задней лапой морды валяются по всей квартире!

Бедный Моше! Ему совсем видимо невмоготу frown.gif Что доктор на это говорит?
   Спойлер!
Я вчера только думала - может вам мягкий воротник прислать? У меня он всё равно лежит без дела...
foxy girl
16 марта 2016, 01:14

Erin написала:
Это достаточно распространённая штука, на самом деле - в Израиле, например, это есть и очень популярно. Такой своего рода стресс-детокс, там целая программа, от медитации до прочих духовных мероприятий, не вот добровольное 10-дневное отшельническое заточение в камере-одиночке smile.gif

Не слышала про такое. А где в Израиле?

Моше пока без воротника. Он очень опасается, как бы ему его опять не надели и поэтому БДИТ!
Я тоже не могу за ним гоняться, других дел полно и шуметь неохота.
Решила дать ему несколько дней, вдруг зуд успокоится. Я же вижу, что он не постоянно лижется и чешется, нет. Спокойно спит или ест или бегает с Людвигом.

Эрин, спасибо за мягкий воротник, если я не найду у нас такой, то попрошу прислать smile.gif

Marinika
16 марта 2016, 02:11
Ну посмотри за ним. Может, он повычесал шерсть, которую не мог вылизывать в воротнике? Лишь бы до ран не разгрызался.
Nnatasha
16 марта 2016, 15:46

Duinai написала: Нет... ну вот это ЛИТСО !!!

"И чего они в нём нашли? Вот у меня ЛИТСО!" facepalm.gif 3d.gif
user posted image

Erin написала:  Я имела ввиду комнату, где стоит стиральная машина (это калька с английского) - думала, что это частный дом

Я так и подозревала, что это калька. Но всё равно было смешно. smile.gif
Сейчас подумала, интересно, дочка знает это слово? Ведь никаких букв, напоминающих слово "стирка", нет и я не помню, чтобы это слово употребляли. Сегодня спрошу.

foxy girl написала: Моше пока без воротника. Он очень опасается, как бы ему его опять не надели и поэтому БДИТ!

Представляю, как он БДИТ! mad.gif
Вера, повторюсь в который раз, терпения тебе, ну и, сил, конечно.
Котофан
16 марта 2016, 15:52

foxy girl написала: Моше сам снял воротник!

Нашел новое знание в интеренете, кошки при вылизывании получают витамин д, который образуется из жировой смазки шерсти на солнце. Может Мошика напичкать этим витамином?
Lerkus
16 марта 2016, 19:47

foxy girl написала: Решила дать ему несколько дней, вдруг зуд успокоится. Я же вижу, что он не постоянно лижется и чешется, нет.

Может быть ему Рескью на лапку капать? Я Касе в воду добавляю, но она пьёт.
И ещё от аллергии мне советовали Apoquel таблетки, их раньше собакам только назначали, а теперь и кошкам. Я не пользовалась, так как у Каси диагноз - психогенная алопеция. И у неё болячек нет, она стрижётся только до лысины, кожа чистая.
Зрительница
16 марта 2016, 19:49

Котофан написал: Может Мошика напичкать этим витамином?

Кстати о птичках, вспомнилось из детства - у меня был жуткий нейродермит, я очень чесалась, один из врачей, к которым меня родители таскали, посоветовал маме смазывать меня витамином Д. Помогло или нет, уже (очень давно было) не помню, но что меня им мазали, то это точно, я вкус и запах этого витамина на всю жизнь запомнила.
Erin
16 марта 2016, 23:59

foxy girl написала:
Не слышала про такое. А где в Израиле?

А вот, например:

http://www.tovana.org.il/en/about/about-tovana

foxy girl написала:
Моше пока без воротника. Он очень опасается, как бы ему его опять не надели и поэтому БДИТ!
Я тоже не могу за ним гоняться, других дел полно и шуметь неохота.
Решила дать ему несколько дней, вдруг зуд успокоится. Я же вижу, что он не постоянно лижется и чешется, нет. Спокойно спит или ест или бегает с Людвигом.

Ой, а может оно у него как-нибудь само или от успокоительного пройдёт?
Я могу и Rescue прислать, если чё smile.gif
Erin
17 марта 2016, 00:04

Nnatasha написала:
"И чего они в нём нашли? Вот у меня ЛИТСО!"

Это литсо с ушечками, а выше было литсо с ухами. Оба прелестники, явно знающие себе цену smile.gif

Nnatasha написала:
Я так и подозревала, что это калька. Но всё равно было смешно.  smile.gif
Сейчас подумала, интересно, дочка знает это слово? Ведь никаких букв, напоминающих слово "стирка", нет и я не помню, чтобы это слово употребляли. Сегодня спрошу.

Ага, это было про бубльгум laundry room smile.gif
foxy girl
17 марта 2016, 01:14
Не вынес товарищ испытания свободой! Разлизал подмыхи и пузо до лысости. Выдрал до мяса клок под подбородком и я смогла надеть на него воротник! Не спрашивайте, как мне удалось.
Сама не поняла! Но удалось. redface.gif

Людвига вырвало пару раз точно. facepalm.gif и не шерстью! Один раз непереваренным кормом, а второй просто чем-то жидким. facepalm.gif

Эрин, спасибо за рескью, у нас тоже есть. Не помогает. mad.gif

Насчет витамина Д, идея интересная! Можно попробовать.
Nnatasha
18 марта 2016, 19:01
А чеВо это у вас тут затишье, а? Не, я понимаю Erin некогда - с утра парикмахерская, потом тортик прикупить, салатик порезать. wink.gif smile.gif

С Днём рождения, дорогая Erin!:ura: ura.gif ura.gif
Поздравляю тебя от всей души и от всех котиков Израиля! И в знак нашей любви дарим тебе нашу клумбу. smile4.gif Чтобы в твоём доме всегда было солнечно, а в душе всё цвело как на этой картинке. angel.gif

user posted image
Nnatasha
18 марта 2016, 19:05

foxy girl написала: Не спрашивайте, как мне удалось.

Как ты угадала, что у меня это было первой мыслью?

Что нового у вас? Как Людвиг?
foxy girl
18 марта 2016, 19:11
Аааа!!!! Эрин!!! С Днем Варенья!!! Мы очень рады, что ты нашлась и ты с нами! Поздравляем тебя с Днем Варенья!!! Я желаю тебе в этом, новом году твоей жизни встретить своего Маню в новом обличьи и узнать его! И чтобы все тебе удавалось! Чтобы ты радовалась жизни, чтобы потом ты могла сказать про этот год - "Я прожила тогда прекрасные десять лет!"
Вера, Людвиг и Моше (все эсквайры). smile4.gif

Пощу пока без открытки, т. к. пишу с айпада, а он склонен стирать неотправленные сообщения. Так что я нажму "отправить" и пойду за открыткой.
Nnatasha
18 марта 2016, 19:14

foxy girl написала: Аааа!!!! Эрин!!! С Днем Варенья!!! Мы очень рады, что ты нашлась и ты с нами! Поздравляем тебя с Днем Варенья!!! Я желаю тебе в этом, новом году твоей жизни встретить своего Маню в новом обличьи и узнать его! И чтобы все тебе удавалось! Чтобы ты радовалась жизни, чтобы потом ты могла сказать про этот год - "Я прожила тогда прекрасные десять лет!"
Вера, Людвиг и Моше (все эсквайры). 

И я подписываюсь! smile4.gif
foxy girl
18 марта 2016, 19:23
Сходила за открыткой на балкон. Эти розы для тебя, Эрин!!! В твой День!!!

foxy girl
18 марта 2016, 19:55

Nnatasha написала:
Как ты угадала, что у меня это было первой мыслью?

Что нового у вас? Как Людвиг?

Это было спонтанно. Вечером я увидела, что он конкретно разлизался и если ему дать свободу еще на день, то будут дырки и решительно его сграбастала, он вырвался и метнулся в гардеробную, там я его и охомутала абажуром! Он когда оказывается в безвыходном положении, то успокаивается и замирает в анабиозе.

Людвиг нормально, милый котик. Играет мышкой самозобвенно. Бегает с Моше, лежит с Марком, спит между нашими головами на специальной подушечке. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»