Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Duinai
4 апреля 2016, 23:00

Hadley написала: Вобщем, пойду поем

Угу...
Мой профайл плохой совсем -
Посему пойдупоем.
Marinika
5 апреля 2016, 01:27

Hadley написала: А тут оказалось, что я динозавр нафик 3d.gif

gold hands написала: у тебя сын вдвое старше моего, моему через месяц 13, бар-мицва!

Duinai написала: она долго бездельничала поздно родила годовасика! )

facepalm.gif biggrin.gif

Хватит вам про страшные цифры, вот вам песенка. biggrin.gif

Erin
5 апреля 2016, 04:14

foxy girl написала:
Я так люблю творожную запеканку!

И я тоже, оказывается smile.gif Сделала первый раз сама только недавно и с тех пор люблю. И скажу вам, творожная запеканка, запечённая в форме для маффинов и красивее и вкуснее соответственно smile.gif Особенно, если вместо надоевшего изюмa положить засахаренную клюкву.

foxy girl написала:
театр теней.

О как, Людвиг новая звезда chat noir smile.gif У меня тоже есть фото театра теней из Монреальского кошачьего кафе, только эта звезда немного размыта tongue.gif - он постоянно был в движении чистки пёрышек, я даже заволновалась, чтобы звезда не упал с холодильника smile.gif.
Этот рыжий мордастик сидел на холодильнике сразу за кассой и бдел над посетителями, тихо-тихо, но явно эффективно smile.gif
Erin
5 апреля 2016, 04:25

Marinika написала:

Хватит вам про страшные цифры

Действительно, вы что это тут tongue.gif Я вообще, как человек поистеривший сегодня у зубного врача, как если бы мне было 5 лет и ни разу не застыдившийся*, скажу авторитетно, что возраст он вообще только в голове smile.gif И не иначе. И куда только ваши внутренние дети смотрят, когда вы тут себя динозаврами называете, тск-тск tongue.gif

*Ну мне их жалко стало в конце моей истерики (она настоящая была, они тоже понервничали) - я извинилась перед ними всеми, когда всё закончилось, конечно. Особенно перед медсестрой, про которую сказала врачу, что не хочу в кабинете во время процедуры.
Erin
5 апреля 2016, 04:30

Nnatasha написала:
Ой, тут такие дела!
Уже неделю веду переговоры, чтобы сдать кошку на стерилизацию, и всё никак не складывалось. У них сейчас правила изменились, раньше с утра ловили и сразу везли к месту проведения операции. А сейчас вылавливают днём и оставляют там до утра. А в моём случае кошка уже хорошо беременная и нам было жалко держать её столько времени в клетке, поэтому искали "окно", чтобы утром словить и сразу везти. И вот только сегодня словили. Держу за неё кулаки, она сейчас или уже, или близко к этому. В середине дня должны привезти ко мне. Так сразу, потому что завтра пятница. Придётся подержать её в переноске в кладовке до завтрашнего утра. По другому никак не получалось, а откладывать на следующую неделю тоже не хотелось. Жалко кису, сил нет. redface.gif

Как там киса, как там ты, кто больше перенервничал из вас двоих? smile.gifНадеюсь, что всё хорошо прошло!

Nnatasha написала:
Людвиг, лапочка, не грусти - это старое фото. А сейчас у нас не происходит ничего интересного, только Морис орёт целыми днями, а мы, если не фулиганим, то спим.

Nnatasha написала:
Они такие - эти зайцы. tongue.gif
Но иногда среди них мир и дружба. Консерва всех объединяет. smile4.gif Сидели и не мявкали.

Зайцы сладкие как есть, и спинки такие холёные, упитанные smile.gif Опять бедных котиков в прачечной кормите, мама? (шучу) tongue.gif

Nnatasha написала:
Хорошо, что печенье я спрятала в шкаф, а не то выходной бы прошёл даром.

(фальшиво рыдая) Я так и знала, что правильный вкус детства прошёл мимо меня! smile.gif Как же я обожаю всякое такое! smile.gif
Erin
5 апреля 2016, 04:45

foxy girl написала:
Всего вам всем хорошего. Берегите себя и своих близких.

Людвиг.

Людвиг, маленький, я что-то за тебя волнуюсь. Расскажи - у тебя аппетит хуже стал? И рвёт всегда после еды или между едой? А по углам ты прячешься?
Может тебя расстроил Моше, когда красиво выпучил глазки для видео? Он так шутил, он это несерьёзно, ты даже не думай, что он что-то неприятное специально имел ввиду! smile4.gif

Erin
5 апреля 2016, 04:49

gold hands написала:  Мой сегодняшний ужин

Duinai написала:
пошла грызть сухую корочку хлеба

Hadley написала:
А я решила опять сделать творог. Сделала.

Вот вы знаете толк, как нужно правильно ужин сервировать - йогурт с мюсли слоями, корочку хлеба надо именно что погрызть (натерев чесночком и, опционально, сальцем) и творог на фарфоре Royal Albert определённо вкуснее up.gif smile.gif
Nnatasha
5 апреля 2016, 19:38

Erin написала:  И скажу вам, творожная запеканка, запечённая в форме для маффинов и красивее и вкуснее соответственно  Особенно, если вместо надоевшего изюмa положить засахаренную клюкву.

А рецепт дашь? wink.gif Хочу сравнить со своим, а то у меня не всегда получается.

фото театра теней из Монреальского кошачьего кафе,

Ой, ну наконец-то увидела своими глазами! Такая прелесть! Там, сбоку на полке, кошачий корм, да? smile4.gif
Сейчас подумалось, что в Израиле, наверное, такое невозможно. Не знаю почему, вот так подумалось. smile.gif

Erin написала:  Я вообще, как человек поистеривший сегодня у зубного врача,

Ох, а что они с тобой делали? Я тоже страшная трусиха, и только вот недавно, ещё и пяти лет не прошло с момента последних процедур, так что всё ещё свежо в памяти. У тебя одноразовая процедура, или, в ближайшие дни опять идти? В любом случае, держись, ладно?
Nnatasha
5 апреля 2016, 19:46

Erin написала: Как там киса, как там ты, кто больше перенервничал из вас двоих? Надеюсь, что всё хорошо прошло!

Спасибо! Да, киса уже подтягивается, думаю швы уже не беспокоят.
Вот она, героиня моих волнений: smile.gif
user posted image

Ещё немного осторожная, вон тот полосатик нагло отодвинул её, и она скромно ждёт внизу. Я, конечно, вернулась чтобы восстановить справедливость, но киса действовала согласно своим кошачьим правилам - решила, что лучше переждать. smile.gif
user posted image
Nnatasha
5 апреля 2016, 19:54

Erin написала: Зайцы сладкие как есть, и спинки такие холёные, упитанные  Опять бедных котиков в прачечной кормите, мама? (шучу) 

Ну да, у нас ограниченные квадратные метры - два метра прачечной кухни, а потом сразу комната. Вот и ютятся бедные котики. redface.gif smile.gif
А мне это слово понравилось. smile.gif Кстати, спросила у дочки, она, к моему удивлению, знает значение этого слова. Правда, перевод дала на иврите. 3d.gif

Erin написала: творог на фарфоре Royal Albert определённо вкуснее 

"вернулась на предыдущую страницу поглазеть на тарелочку"
И вправду красиво! smile.gif
Nnatasha
5 апреля 2016, 20:04
А ещё, у нас переоборудуют площадки под мусорные контейнеры. Они их заливали жидким бетоном, а я так боялась, что коты туда влезут! Если была бы только одна площадка, осталась бы сторожить, честное слово! 3d.gif
Вечером вышла, вроде всё нормально, только небольшие следы от маленьких вредителей. 3d.gif
user posted image
foxy girl
5 апреля 2016, 23:35

Erin написала:
Людвиг, маленький, я что-то за тебя волнуюсь. Расскажи - у тебя аппетит хуже стал? И рвёт всегда после еды или между едой? А по углам ты прячешься?
Может тебя расстроил Моше, когда красиво выпучил глазки для видео? Он так шутил, он это несерьёзно, ты даже не думай, что он что-то неприятное специально имел ввиду! smile4.gif

Дорогая леди Эрин! Спасибо за ваше беспокойство. Я чувствую себя хорошо, аппетит хороший и по углам не прячусь. Рвет меня когда как, последний раз уже почти переваренным кормом вырвало под мамину кровать. Она даже ее двигала, чтобы убрать!
С мистером Моше мы бегаем как два тыгадымских коня. Это мама так говорит. Спим на маме оба.
Наверное это я переедаю.
Ваш Людвиг. Эсквайр
.
foxy girl
5 апреля 2016, 23:41
У нас есть один дядя, он тоже любит котиков художественно выкладывать.
Вон он, на лавочке сидит.
gutenberg
5 апреля 2016, 23:44

foxy girl написала: У нас есть один дядя, он тоже любит котиков художественно выкладывать.

Это он выложил котиков по периметру? biggrin.gif
Галина
5 апреля 2016, 23:45

gutenberg написала: Это он выложил котиков по периметру?

И что он им пообещал, чтобы они так сидели? 3d.gif
foxy girl
5 апреля 2016, 23:46

gutenberg написала:
Это он выложил котиков по периметру?  biggrin.gif

Да. Он. У него собачка есть, такса, он каждый день с ней приходит и кормит котиков в нашем дворе.
foxy girl
5 апреля 2016, 23:52

Галина написала:
И что он им пообещал, чтобы они так сидели?  3d.gif

Дуров его девичья фамилия biggrin.gif

А мы с котиками около работы готовимся к смотру строя и речевки. Сидим ровно и хвостами в одну сторону. Но одна киса все время портит картину.
Duinai
6 апреля 2016, 00:43

foxy girl написала: Но одна киса все время портит картину.

Даааааа.... фотобомбит всю картину.
LysA
6 апреля 2016, 10:55

Nnatasha написала: А ещё, у нас переоборудуют площадки под мусорные контейнеры. Они их заливали жидким бетоном, а я так боялась, что коты туда влезут! Если была бы только одна площадка, осталась бы сторожить, честное слово! 3d.gif
Вечером вышла, вроде всё нормально, только небольшие следы от маленьких вредителей. 3d.gif

Это не вредители, это ОТК!user posted image
foxy girl
6 апреля 2016, 11:00
Уфф, опять фотка легла! facepalm.gif
LysA
6 апреля 2016, 11:32

foxy girl написала: А мы с котиками около работы готовимся к смотру строя и речевки. Сидим ровно и хвостами в одну сторону. Но одна киса все время портит картину.

Это Знак! wink.gif
Напомнило анекдот:

Штирлиц увидел на окне 38 утюгов, расставленных в шахматном порядке, и понял, что явка провалена.

biggrin.gif
Lerkus
6 апреля 2016, 12:32

foxy girl написала:
Сидим ровно и хвостами в одну сторону. Но одна киса все время портит картину.

Интеллигентная коша. Трёхцветки налево, остальные направо! Рассчитайсь! wink.gif
Nnatasha
6 апреля 2016, 15:19

LysA написала: Это не вредители, это ОТК!

Точно! Как это я не догадалась? tongue.gif
foxy girl
6 апреля 2016, 15:48
Боюсь верить!
Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера
Haarez - главная газета Израиля, статья сегодняшняя, подробнее не могу прочесть, хочет денег, но наверняка скоро информация появится в общем доступе.
На русском

Дунайчик, я знаю, что задолбала уже с этим, но не могу не поделиться.

Кошка Мици
6 апреля 2016, 16:05

foxy girl написала: Боюсь верить!
Израиль заявил о победе над болезнью Альцгеймера
Haarez - главная газета Израиля, статья сегодняшняя, подробнее не могу прочесть, хочет денег, но наверняка скоро информация появится в общем доступе.
На русском

Дунайчик, я знаю, что задолбала уже с этим, но не могу не поделиться.

Ух ты! Вот это отличная новость! smile.gif
Duinai
6 апреля 2016, 16:08

foxy girl написала: Дунайчик, я знаю, что задолбала уже с этим, но не могу не поделиться.

Я подожду подробностей. Но меня насторожила эта цифра 99% и мыши - я уже читала нечто подобное недавно, и мы даже с тобой обсуждали. Исследование было не израильское, правда.
foxy girl
6 апреля 2016, 16:19

Duinai написала:
Я подожду подробностей. Но меня насторожила эта цифра 99% и мыши - я уже читала нечто подобное недавно, и мы даже с тобой обсуждали. Исследование было не израильское, правда.

Да, я помню, но это Аарец! Это ведущая газета Израиля! Они очень-очень серьезные, даже не знаю с чем сравнить в других странах. Типа The Times или Гардиан.
Duinai
6 апреля 2016, 17:09

foxy girl написала: Да, я помню, но это Аарец! Это ведущая газета Израиля! Они очень-очень серьезные, даже не знаю с чем сравнить в других странах. Типа The Times или Гардиан.

Верочка, дело не в ведущей газете. Они напишут то, что им сказали ученые. Но, ты же сама знаешь: уже десятки раз писали ( и не газеты, а такие журналы как Science и Nature ), что вот-вот уже будет прорыв. Лекарство шло в третью фазу ( исследование на людях ), и ничего не получалось. Мне странно, что они никому ничего не говорили про свои исследования - так не бывает, статьи должны публиковаться, на то они и статьи, чтобы их обсуждали и критиковали работу ( или хвалили). И десятки работ показывали уже в опытах на мышах и крысах улучшение когнитивных функций и памяти. Но на людях это не подтвердилось. Потому что когнитивная память людей намного сложнее мышиной. Наша бабуля забывает твоё имя и забывает, что эти шумные детишки - её правнуки frown.gif Как ты это смоделируешь на мышах?
Но, я уверена, что работать надо, и искать надо. Иначе человечеству не выжить - или все должны жить до 50 лет и помирать за ненадобностью.

( я прогуглила всё что можно, но пока ничего на эту тему нигде не вижу )
foxy girl
6 апреля 2016, 17:31
frown.gif frown.gif frown.gif
Duinai
6 апреля 2016, 17:38
Верунь, не переживай... мы же знаем, что нам не достанется. Может хоть нашим детям - и то, вряд ли. Но внукам точно.

( на 100% верю, что уже от рака наши внуки не умрут... там идет прорыв )
Ann:-)
6 апреля 2016, 19:34
Да, биолекарство, которое видит раковые клетки и реагирует только на них! Зельбофар или как-то так называется. Коробочка - две штуки евро.
Duinai
6 апреля 2016, 20:57

Ann:-) написала: Да, биолекарство, которое видит раковые клетки и реагирует только на них! Зельбофар или как-то так называется. Коробочка - две штуки евро.

Там не так все просто. Тут однако это голимый оффтоп, наверное не стоит затевать.
foxy girl
6 апреля 2016, 23:12
Нет, Дунайчик, я хочу чтобы нам хватило. Ужасно боюсь этой гадости.
Erin
6 апреля 2016, 23:49
Так, a давайте-ка я вас тут построю? smile4.gif
B жизни часто достаточно всего одного шанса для того, чтобы желаемое случилось! Кто будет на это ниже возражать, будет... неправ tongue.gif Статистика-шматистика - идёт в сторону. Все поняли?? biggrin.gif Медитируем на один большой и светлый шанс! smile.gif
Галина
6 апреля 2016, 23:59

Извините, девочки. Duinai, а не знаешь что-нибудь об исследованиях по PKD?
Duinai
7 апреля 2016, 03:48

Галина написала: Извините, девочки. Duinai, а не знаешь что-нибудь об исследованиях по PKD?

Только самое общее, на уровне университета... Ну, то что неизлечима, но поддерживать человека можно долго ( смотря по тяжести). Умирают в итоге от почечной недостаточности... но это может произойти в старости.
Erin
7 апреля 2016, 04:04

foxy girl написала:
Дорогая леди Эрин! Спасибо за ваше беспокойство. Я чувствую себя хорошо, аппетит хороший и по углам не прячусь. Рвет меня когда как, последний раз уже почти переваренным кормом вырвало под мамину кровать. Она даже ее двигала, чтобы убрать!
С мистером Моше мы бегаем как два тыгадымских коня. Это мама так говорит. Спим на маме оба.
Наверное это я переедаю.
Ваш Людвиг. Эсквайр
.

Ох, Людвиг, неужели и Моше бегает как конь? Сбивает косяки наверное воротником, сердешный smile.gif
Ты смотри, не ешь слишком много тогда, впрок кушать с такой мамой, как у тебя, не надо smile.gif
Erin
7 апреля 2016, 04:08

Nnatasha написала: А ещё, у нас переоборудуют площадки под мусорные контейнеры. Они их заливали жидким бетоном, а я так боялась, что коты туда влезут! Если была бы только одна площадка, осталась бы сторожить, честное слово! 3d.gif
Вечером вышла, вроде всё нормально, только небольшие следы от маленьких вредителей.

Я такая нервная кошкомать в плане бетона, цемента и соли-песка зимой на снегу, это что-то. Они же как лапочками пойдут, понацепляют и слижут потом, ой!

LysA написала:
Это не вредители, это ОТК

tongue.gif Точно!
Duinai
7 апреля 2016, 04:48

Ann:-) написала: Да, биолекарство, которое видит раковые клетки и реагирует только на них! Зельбофар или как-то так называется. Коробочка - две штуки евро.

Нет.
Это вот эта штука, с ее помощью вылечили меланому у Джимми Картера, но главное - ее метастазы также и в мозг. Однако Кейтруда не продается, это по-прежнему экспериментальное лекарство. Вот его принцип:

Carter was given pembrolizumab, one of the most exciting new drugs in cancer treatment today.

Pembrolizumab, sold under the brand name Keytruda in the United States, is one of the first immunotherapy drugs. Instead of killing cancer cells, these drugs boost the immune system to do the job.

У этого лекарства совершенно иной подход. Его уже давно придумали, однако технические сложности были непреодолимы.
В организме человека иммунная система должна распознавать и убивать раковые клетки, для этого и существуют отряды лимфоцитов Т-Киллеров. Проблема в том, что раковые клетки - это собственные клетки организма, только измененные, мутированные. И очень часто мутированные клетки все равно очень похожи на нормальные, Т-Киллеры конфузятся, боятся убивать. Но ни одно из лекарств все равно, как бы совершенно оно не было, никогда не будет сильнее и убойнее Т-Киллера. Организм дает задание Т-Киллеру: найди клетки с таким-то кодом... УБЕЙ. И они идут как собака-ищейка. Главное - не запутать их, не замаскировать цель. Собственно, так и должно по задумке работать лекарство нового супер-поколения. Оно должно помочь Т-Киллерам найти свою цель, как бы удачно раковая мутация бы их не замаскировала. Надо им показать: ВОТ ОНО, вот тут, УБЕЙ ! это лекарства нового, иммунотерапевтического поколения - собственно не лекарства даже, а модуляторы иммунной системы.

Я не очень хорошо знаю научные детали, поэтому пишу довольно упрощённо.
Erin
7 апреля 2016, 05:42
nevermind
Галина
7 апреля 2016, 09:18

Спасибо.    Спойлер!
Да, это врач мне уже рассказал. Вроде бы идут исследования, хотят найти возможность хотя бы останавливать рост кист...

gold hands
7 апреля 2016, 10:18

Erin написала: И скажу вам, творожная запеканка,  запечённая в форме для маффинов и красивее и вкуснее соответственно  Особенно, если вместо надоевшего изюмa положить засахаренную клюкву.

А рецепт?

Erin написала: фото театра теней из Монреальского кошачьего кафе

Хочу еще фото!
Чего истерила у зубного? Я вот тоже истерю, я боюсь уколов, пока меня обклололи перед операцией, я им такое устраивала! А потом на самой операции сидела тихонечко и следила за ходом спокойно.
gold hands
7 апреля 2016, 10:30
Построенные по линеечке коты ужасно смешные, но хочу заметить, что сами котики выглядят неплохо, упитанные такие. Лишь бы не болели и не доставляли своим комильцам много хлопот!

А нам, людям, желаю поскорее найти лекарства от всех этих ужасных болезней! Дунаечка и ей подобные очень стараются, я знаю! Так что скоро все должно случится.
Ann:-)
7 апреля 2016, 10:52
Спасибо, Duinai! Ты так здорово образно рассказываешь!

Кстати о маффинах. С тех пор как мне в мультиварочном треде посоветовали формочки для маффинов использовать в лепке котлет, у меня жизнь заиграла новыми красками. Я беру такие формы, когда много ячеек на одном листе. Забиваю фаршем и вперед. Хочешь морозь, я так и делаю, а потом на пару готовлю, хочешь - сразу ставь в духовку.
foxy girl
7 апреля 2016, 11:15

Erin написала: Ох, Людвиг, неужели и Моше бегает как конь? Сбивает косяки наверное воротником, сердешный

Еще как носится, дорогая леди Эрин! Но я тоже ношусь! И прыгаю на всякие высокие шкафы и полочки, которые специально для меня повесили! И точу когти обо все-все! Хоть мама и наставила везде когтедралок, но я же не простак какой, вестись на это! Точу когти об диваны, рядом с дралкой! Уже ободрал до висячих ниток новый диван из Икеи! Горжусь собой! smile4.gif
Людвиг. Эсквайр с когтями.

Duinai написала: очень часто мутированные клетки все равно очень похожи на нормальные, Т-Киллеры конфузятся, боятся убивать

Дунайчик, ты великий популяризатор науки!
Marinika
7 апреля 2016, 18:13

foxy girl написала: Дунайчик, ты великий популяризатор науки!

Это точно, конфузящиеся Т-киллеры я не забуду уже никогда. Дуйнай- гений.

Девочки, можно я тут спрошу: меня попроили помочь найти в Израиле одного дядьку, которого зовут Алексей Мартынов. Где можно посмотреть?
Nnatasha
7 апреля 2016, 18:39

Marinika написала: Алексей Мартынов. Где можно посмотреть?

Тут двое на ФБ. Первый из Бат-Ям, второй не поняла. Есть ещё двое по телефонному справочнику:
052-3435748 - Кирьят-Шмона
054 - 7685038 Тель-Авив.
Marinika
7 апреля 2016, 19:46
Наташа, нужному 62 или 63 года, но нам это не поможет, да?
У мне нет регистрации нп фб, посмотри возраст, пожалуйста.
Nnatasha
7 апреля 2016, 20:16

Marinika написала: У мне нет регистрации нп фб, посмотри возраст, пожалуйста.

На ФБ возраст не указывается, ну, насколько я знаю. Судя по фотографиям, там один и тот же молодой человек. И ещё, место проживания указано как Бат-Ям, Тель-Авив.
Так что, возможно, один номер телефона отпадает.

А вам сильно надо? Я к тому, что если серьёзно искать, то нужно обращаться в МВД. Год рождения примерно известен, ещё нужно имя матери-отца. Лучше матери. wink.gif
Marinika
7 апреля 2016, 21:20

Nnatasha написала: А вам сильно надо?

Это не мне, это ищет знакомая знакомой. Спрошу, насколько ей важно. Отчество Юрьевич, 1953 года рождения. Про мать не знаю. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»