Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Nnatasha
7 апреля 2016, 22:45
Нашла обоих на "Однокласниках". tongue.gif Одному 30-ть, второму 39-ть.
Странно, ну не может быть человек без телефона. mad.gif
gold hands
8 апреля 2016, 11:50
Лежу тут, опять чёта приболела. Кошка на мне. Лечит.
gold hands
8 апреля 2016, 11:51
Смотрит в окошко, там колибри летают.
Рыжая шерстка, оранжевые глазки, коралловый носик! love.gif
Nnatasha
8 апреля 2016, 12:28
Сладенькая наша! А носик и вправду коралловый! smile4.gif
Слушай, а птички эти правда калибра? Просто я всегда думала что это наши Цофиты, много раз пыталась их занять, но куда мне, за ними непоспеть!
И эта, ты чего разболелась? Давай поправляйся, вон и личный доктор имеется. smile.gif
gold hands
8 апреля 2016, 12:39
Я тут к вам с вопросом. В Трусика как будто бес вселился, бегает за кошками, дерет их сильно. Они орут и визжат сильно. Особенно достается мелкой рыжей козявке. Один раз наблюдала, как он подскочил к ней, напрыгнул сверху, обхватив передними лапами, начал вильно драть задними. За те пару секунд, что я к ним подбегала, успел выдрать кучу шерсти, оставив ребенка всю в царапинах. Крови не было, но визги ужасают, шерсь собираю килограммами, при том, что на этой малышке и так мало шерсти, когда глажу, чувствую каждую царапинку, а на пузике их даже видно.

При этом с Викой Шерька тоже дерется, но видно, что это игра. Они "нападают" по очереди, падают, покрикивая друг на друга, валяются, покусывая за голову, разбегаются, отдыхают рядышком и снова начинают игру.
Каталина с Шерькой тоже сильно дерется, нападает, загоняет в угол. Визги, шерсть клочками. Но с Викой обычно не завязывается. Они могут просто пошипеть друг на друга, махнуть лапами и разойтись.

А вот Трус дерет всех троих смертным боем, даже сестрицу. И он всегда нападает первым. Я уже задолбалась их разнимать. Мне каждый раз страшно, когда я прихожу домой и вижу клочки серой, рыжей или черной шерсти. И что мне с ним делать?

Я тут из телефона фотки достала, так что буду спамить.
У дома зацвели розы, наконец-то все цветет и зеленеет. Весна!
gold hands
8 апреля 2016, 12:44

Nnatasha написала: Слушай, а птички эти правда калибра? Просто я всегда думала что это наши Цофиты, много раз пыталась их занять, но куда мне, за ними непоспеть!

Я где-то читала, что эо наша разновидность колибри, но как называются - не знаю. Поэтому врать не буду.

Nnatasha написала: И эта, ты чего разболелась? Давай поправляйся, вон и личный доктор имеется.

Спасибо. Да я уже почти. Очередной вирус подкосил почти всю семью, но он за 4 дня проходит. У меня уже 2.5. Спину ночью только прихватило, плохо спала. Вот Шеринька меня и лечит, спину вправляет.

gold hands написала: зацвели розы

Цвет такой красивый, насыщеный.
gold hands
8 апреля 2016, 12:46
Ооооооо-оооочень длинная кошка.
LysA
8 апреля 2016, 13:19

gold hands написала: Рыжая шерстка, оранжевые глазки, коралловый носик! love.gif

Поцелуй её от моего имени в этот замечательный носик! wink.gif
Nnatasha
8 апреля 2016, 14:47

gold hands написала: Я тут к вам с вопросом

Даже не знаю, что посоветовать. Может Xelena зайдёт, она, кмк, лучше всех понимает кошачью натуру. Или продублируй в общекошачьих, надо же как-то решать ихние (кошачьи) запросы. smile.gif

У дома зацвели розы, наконец-то все цветет и зеленеет. Весна!

Очень красиво!
А с "наконец-то", мне кажется, ты погорячила. У нас всё время что-то цветёт. А уж зеленеет... redface.gif smile4.gif

gold hands написала: Я где-то читала, что эо наша разновидность колибри, но как называются - не знаю. Поэтому врать не буду.

Да я сама тот ещё спец! Но теперь постараюсь выяснить, заинтересовалась, чего уж. smile.gif

LysA написала: Поцелуй её от моего имени в этот замечательный носик!

И от меня тоже! smile4.gif
gold hands
8 апреля 2016, 15:12

LysA написала: Поцелуй её от моего имени в этот замечательный носик!

Сперва попыталась я, потом ее хозяйка, обе мы рисковали остаться без носа. Или без глаза, поэтому прекратили попытки. Но сейчас я использовала проверенный годами прием - поцеловала в спящий нос. И осталась со всеми частями лица даже!

Nnatasha написала: s

Nnatasha написала: И от меня тоже!

Кошка успела заснуть, я снова применила прием, на этот раз от твоего имени.

Nnatasha написала: А с "наконец-то", мне кажется, ты погорячила. У нас всё время что-то цветёт. А уж зеленеет..

У меня за кухонным окном дерево, символизирующее для меня смену времен года - осенью осыпаются листья, зимой оно стоит с голыми ветвями, весной я наблюдаю за распускающимися почками и светлыми свежими листиками, а летом оно темно-зеленое и даже плодоносит. Шелковица.
И еще под окном розы - желтые и розовые. Красиво, когда они цветут.
А еще сейчас цветет мальва, символ весны.

Шеринька передала привет:

-щ=

Грелся мой маленький апельсинчик в лучах утреннего солнышка.
Xelena
8 апреля 2016, 15:25

Nnatasha написала: Даже не знаю, что посоветовать. Может Xelena зайдёт, она, кмк, лучше всех понимает кошачью натуру.

Я читаю тут почти все, тут, только руками развела. Пойди их разбери, что в голове перемкнуло frown.gif Мне пока везло с котиками, настоящих агрессоров не попадалось. По описанию похоже на то, как себя вел Васёк-сэкс-гигант до кастрации, но там явно было видно, что к него мозги прижаты и ему самому тошно от происходящего.
Наказывать бесполезно, какую-то там "иерархию" наводить - бессмысленно втройне. Клетка... изоляция... и поглядывать, когда отпустит. Кратковременно клетка точно будет помогать, вопрос - с какой частотой ее прописывать, может, получится взять где-то на время. У клетки большое преимущество перед отдельным помещением в том, что сидится у всех на виду.

Может, весна влияет, может - какая-нибудь кошка некастрированная есть неподалеку и рвет мозги бедолаге, может - просто вот весело ему так придуряться.

/и, кстати, это ведь у Трусика была опухоль на голове? Как у него здоровье вообще? Может, его на техосмотр сносить, и обязательно сказать про вспышки агрессии.
gold hands
8 апреля 2016, 15:39

Xelena написала: Я читаю тут почти все, тут, только руками развела.

Я вот тоже уже совсем ничего не понимаю.

Xelena написала: может, получится взять где-то на время.

Нет у нас клетки, взять не у кого, да и поставить негде. У нас же еще люди, дети в той же квартире, а еще аквариум с рыбками и черепашонок ползает.

Xelena написала: Может, весна влияет, может - какая-нибудь кошка некастрированная есть неподалеку и рвет мозги бедолаге, может - просто вот весело ему так придуряться.

Нету у нас даже во дворе некастрированных кошек. И когда Шерри потекла, на него такое не нападало, уже после операции стал такой агрессивный.

Xelena написала: и, кстати, это ведь у Трусика была опухоль на голове? Как у него здоровье вообще?

Нет, это его брат Суслик. Но спасибо, что спросила, у Суслика все хорошо.

Вот и он греется на солнышке на фазенде после завтрака.
Xelena
8 апреля 2016, 15:43

gold hands написала: Нет, это его брат Суслик. Но спасибо, что спросила, у Суслика все хорошо.

Точно, а у меня почему-то картинка в голове, что ты лечила полосатого котика. Откуда нарисовалась? facepalm.gif
Сусел молодец.
Трусе можно как-нибудь техосмотр устроить. Ну, чтобы хотя бы убедиться, что самых распространенных болячек нет. От боли и дискомфорта может лезть агрессия.

Но, с другой стороны - он же не дурак, да. Нападает на девок - на тех, кто мельче и слабе. Когда у меня жил яйцеприжатый секс-гигант, ему при помрачениях было пофиг, на кого кидаться, а поскольку девушки разбегались при виде его, кидаться приходилось на Басю facepalm.gif
А Трусик продуманый такой. Шлепать вредно, водой ты из дев психичек сделаешь быстрее, чем засранца приучишь опасатсья. Изолировать негде frown.gif
Кроме "может, само рассосется" идей нет facepalm.gif
gold hands
8 апреля 2016, 15:59

Xelena написала: Трусе можно как-нибудь техосмотр устроить.

Устроить-то можно, но что искать, какие распространенные болячки? И в каком виде осмотр? анализы сдать чтоль? Обычно по котам видно, что что-то болит, Трус же абсолютно нормальный и расслабленный в остальное время.
Вот он с малышкой, позволяет ей все, что угодно. Я тоже могу с ним делать все, даже на что он не согласен. Но выхода нет, поэтому он только утробно рычит, не делая попыток укусить или поцарапать.
gold hands
8 апреля 2016, 16:03
А на утреннем солнышке даже Танк любит погреться. Завтрак в солнечных лучах:
gold hands
8 апреля 2016, 16:09
Вот еще малыши играют.
Nnatasha
8 апреля 2016, 16:35
Голди, вы уж держитесь там! Трусь, чертёнок, и внешностью и характером схож с моим Морисом. Правда, Морис не дерётся, зато орёт всё время, если не спит.
Фотки с детьми сплошное слюнопускание! А уж как Шерька возле хозяйки присела, вообще smile4.gif глаз не отвести.
И ещё фазенда, я хоть и видела раньше, снова понравилась. У меня балкон сантиметров двадцать в ширину и мои очень любят там гулять, естественно, под присмотром. Особенно рыжий, бросают все дела и караулю его.
gold hands
8 апреля 2016, 17:22

Nnatasha написала: Голди, вы уж держитесь там!

А что нам остается?

Nnatasha написала: Морис не дерётся, зато орёт всё время

На это я пойтить не могу, я запрещаю своим орать. У меня дети! Коты все равно орут, конечно, но только перед завтраком-ужином, а еще когда мы мясо готовим, могут выпрашивать обрезки.

Nnatasha написала: И ещё фазенда, я хоть и видела раньше, снова понравилась.

Спасибо. Покажи своих на балконе. И не только там.

Nnatasha написала: Фотки с детьми сплошное слюнопускание! А уж как Шерька возле хозяйки присела, вообще   глаз не отвести.

Ага, обе ручонки сложили.
Шерька, поросенка, с Танком играет, переворачивает его, за лапы дергает и нос в панцирь сует.

Устала, отдыхает.
Nnatasha
8 апреля 2016, 18:45

gold hands написала: Ага, обе ручонки сложили.

Шеррька не нарадуется, что у неё есть собственная хозяйка! smile4.gif

Шерька, поросенка, с Танком играет, переворачивает его, за лапы дергает и нос в панцирь сует.

Дитё-дитём! angel.gif

gold hands написала: Покажи своих на балконе. И не только там.

Глянула, а "балконная" серия только двухгодичной давности. Фоткала много, но с этого места всегда отсвечивает, наверное поэтому поудаляла.
Здесь Мурзику полгода, пока довольствуется наблюдением через трису.
"Ну чего тебе?"
user posted image
Мне - ничего, сказала я и через секунду наблюдала такую картину: redface.gif 3d.gif
user posted image
Nnatasha
8 апреля 2016, 18:52
"Ого, как тут интересно!"
user posted image

"Подвинься, я тоже хочу посмотреть!"
user posted image
"Марселло, ты, вроде, старший, а такой трусливый! Оттуда ничего не видно, пролазь сюда,будем вместе смотреть". tongue.gif
user posted image
Nnatasha
8 апреля 2016, 19:03

gold hands написала: На это я пойтить не могу, я запрещаю своим орать. У меня дети! Коты все равно орут, конечно, но только перед завтраком-ужином, а еще когда мы мясо готовим, могут выпрашивать обрезки.

Да вот и я психую из-за ребёнка, он его по утрам будит, а нам нельзя - в это время я должна вывести собаку а ребёнкина мама собирается на работу. И все бегом-бегом, а Морису нужно внимание. Или что-то ещё, я уже и не знаю.
Вот, пока искала "балконную" тему, нашла Мориса. Я и забыла про эти фото. А может и показывала, не помню. Кошачьи фото я могу мусолить вечно. smile.gif
user posted image

Вот ещё лапуля. Уснул на выстиранных занавесках. smile4.gif
user posted image
А деревья без листьев я видела всего пару штук, одно возле старой работы, это был инжир, и второе тут рядом, но оно похоже на акацию. А тутовник, да, по логике должен сбрасывать зимой листву.
Erin
8 апреля 2016, 19:12
О, это я удачно сегодня на работу не пошла сюда зашла! Фотографии ваших апельсинчиков, рыжих и полосатых и всяких, и маленьких девочек и роз smile.gif и сплошняком - ура! smile.gif
Голди, выздоравливай поскорее!

Nnatasha написала:
Кошачьи фото я могу мусолить вечно. smile.gif

И это очень ценное человеческое качество, я считаю smile.gif
Erin
8 апреля 2016, 19:18

gold hands написала: Я тут к вам с вопросом. В Трусика как будто бес вселился, бегает за кошками, дерет их сильно.

А ты когда его на руки берёшь - он сразу рычит? Очень часто непонятная агрессия и несвойственное обычно поведение - признак какого-то дискомфорта в кошачьем теле или даже наличия болей. Я бы отвела к ветеринару зверя, однозначно.
gold hands
8 апреля 2016, 19:34

Nnatasha написала: Шеррька не нарадуется, что у неё есть собственная хозяйка!

Три! Три хозяйки!

Nnatasha написала: Дитё-дитём!

Ага-ага tongue.gif

Nnatasha написала: "балконная" серия только двухгодичной давности.

Фотай еще 3d.gif

Nnatasha написала: Здесь Мурзику полгода

Как Шеря, но мужЫГ ! Нос такой мужественный!

Nnatasha написала: Морис

Лапа грустный такой! Целовать всех!!! И собака.
gold hands
8 апреля 2016, 19:36

Erin написала: Голди, выздоравливай поскорее!

Спасибо, я чуток самый еще поваляюсь, а потом дале побегу.

Erin написала: А ты когда его на руки берёшь - он сразу рычит?

Не, на руках он не рычит, он висит расслабленно. Но при первой же возможности старается утечь. Он всегда таким "жидким" был. Только при всяких там стрижках ногтей и запихивании в него таблеток рычит. И старается утечь.
Его поведение не изменилось, кроме этих вспышек жестокости к девам.
Erin
8 апреля 2016, 19:48

gold hands написала:
Не, на руках он не рычит, он висит расслабленно. Но при первой же возможности старается утечь. Он всегда таким "жидким" был. Только при всяких там стрижках ногтей и запихивании в него таблеток рычит. И старается утечь.
Его поведение не изменилось, кроме этих вспышек жестокости к девам.

Хм. Может девы его троллят, пока никто не видит? tongue.gif
Duinai
8 апреля 2016, 19:51
Давненько я так хорошо не заходила! Вот это я понимаю, пачка котиковых фото, да еще и детишки к ним бонусом! Все красотуны и красотулишны!! smile4.gif
Erin
8 апреля 2016, 20:00
Слушайте, a можно я вас и тут спрошу:

Спойлер!
Eсли вместо вопроса "Как дела?" спрашивают "Ну ты как, жива?" - это нормально?? Всё та же подруга из России, которая у меня живёт, постоянно, раз в пару недель озадачивает меня таким вопросом. Меня конкретно вымораживает, я обычно говорю в ответ что-то типа "В смысле??"
И ещё такая особенность, что спрашивает она это, когда, например, я весь день до ночи не дома или сегодня с утра не пошла на работу и решила поспать подольше, т. е. с её тз наверное что-то выбивающееся из моего обычного графика, что в моём понимании совсем не должно быть поводом для её заботы/беспокойства или хотя бы не в такой форме. Достало, сил нет. Мне 43 года, я живу с родной матерью в разных странах большую часть своей жизни, только для того, чтобы сидя в гостях в субботу вечером получить звонок со словами "Ты ещё жива там?" от совершенно постороннего человека?? Трындец какой-то.
Duinai
8 апреля 2016, 20:13

Erin написала: Слушайте, a можно я вас и тут спрошу:

Ну вот придумал человек такую фразу и ей пользуется. Как штампом. Уже небось само как-то вылетает. Она даже и не задумывается о смысле.
Erin
8 апреля 2016, 20:27

Duinai написала:
Ну вот придумал человек такую фразу и ей пользуется. Как штампом. Уже небось само как-то вылетает. Она даже и не задумывается о смысле.

Ясно. Но мне всё равно не нравится smile.gif
   Спойлер!
А вот, скажи, когда она меня спрашивает не замёрзну ли я в том, в чём собираюсь на улицу (!!) - это что у неё, тоже неосознанное?? smile.gif
LysA
8 апреля 2016, 20:30

gold hands написала: Вот еще малыши играют.

Какие же они красивые, обе! angel.gif

Nnatasha написала: Вот, пока искала "балконную" тему, нашла Мориса. Я и забыла про эти фото. А может и показывала, не помню.

Здесь у него такой взгляд, как будто он мысленно произносит монолог в стиле героев Ремарка. smile4.gif
Erin
8 апреля 2016, 20:32

LysA написала:
Здесь у него такой взгляд, как будто он мысленно произносит монолог в стиле героев Ремарка. smile4.gif

Или "Отче наш" про себя smile.gif
nusia
8 апреля 2016, 20:35

Duinai написала:

Вот именно. Не накручивай себя. В ответ говори:" пока не померла" или спроси причину этого вопроса. Вот увидишь-логичного ответа не будет
Erin
8 апреля 2016, 20:48

nusia написала:
В ответ говори:" пока  не померла"

redface.gif
Duinai
8 апреля 2016, 21:04

nusia написала: спроси причину этого вопроса. Вот увидишь-логичного ответа не будет

Ну знаешь эту замшелую шутку про старого еврея?
"Абрам Исакович, почему вы всё время отвечаете вопросом на вопрос?"
" А что? "

Так вот и тут - она тебя спросила, а ты ей - А что?
Xelena
8 апреля 2016, 21:05

nusia написала: " пока не померла"

«не дождетесь» 3d.gif
Erin
8 апреля 2016, 21:07

Duinai написала:
Так вот и тут - она тебя спросила, а ты ей - А что?

Я уже перепробовала такие варианты ответов, как этот, так же, как и "Да", "Всё нормально" и просто игнор.
Надоело мне подстраиваться под тон человека, некомфортный мне. Ну да ладно, я поговорив с вами, подтвердила для себя кое-что smile.gif
gold hands
8 апреля 2016, 21:11

Erin написала: Хм. Может девы его троллят, пока никто не видит?

Точно нет, одна из атак произошла у меня на глазах прямо. Каталина его вообще не трогает. Вика может просто ходить рядом с братом. А Шерри не прочь поиграть, но он не играет в тот момент, а именно жестоко дерет.

Duinai написала: Давненько я так хорошо не заходила! Вот это я понимаю, пачка котиковых фото, да еще и детишки к ним бонусом! Все красотуны и красотулишны!!

Спасибо.

Erin написала: это нормально??

Да, у некоторых людей вот такая придурошная форма вопроса "Как дела?"

Erin написала: не замёрзну ли я в том

И это тоже такая форма заботы. Можешь сказать ей в спокойной тоне, что тебе не нравится такой вопрос, ты предпочешь другой, например: "как дела?", "я переживаю за тебя". Не думаю, что подействует, но вдруг?

LysA написала: Какие же они красивые, обе!

Спасибо. А третий?
Duinai
8 апреля 2016, 21:32

Xelena написала: «не дождетесь»

Это тоже сгодится! 3d.gif
Erin
8 апреля 2016, 21:32

gold hands написала:
Точно нет, одна из атак произошла у меня на глазах прямо. Каталина его вообще не трогает. Вика может просто ходить рядом с братом. А Шерри не прочь поиграть, но он не играет в тот момент, а именно жестоко дерет.

Хм-2, может они его словесно троллили, пока ты не видела? tongue.gif

gold hands написала:
И это тоже такая форма заботы. Можешь сказать ей в спокойной тоне, что тебе не нравится такой вопрос, ты предпочешь другой, например: "как дела?", "я переживаю за тебя". Не думаю, что подействует, но вдруг?

Я вот правда, очень хорошо осознаю, что это забота   Спойлер!
, но когда она стоит над душой и спрашивает, не замёрзну ли я в этой шапке или спрашивает через дверь утром, жива ли я, потому что я обычно в это время собираюсь на работу, а не сплю, то начинает раздражать уже. Это случается каждые несколько дней, а я же не второклассница/не её ребёнок/младше на пару лет всего (если вообще) и она же уже тоже взрослая женщина, чобы понимать, что и я взрослая и у меня как бы своя голова на плечах есть.
gold hands
8 апреля 2016, 21:47
Раз уж лежу все равно, то допаказываю все, что сегодня удалось извлечь из телефона.

Шеринька и Труська.
gold hands
8 апреля 2016, 21:48
Шерри хочет быть как старшенький. Лезет на подоконник.
gold hands
8 апреля 2016, 21:49
Сравнительный анализ. Она - еще маленькая, но хвост уже длиннее.
Erin
8 апреля 2016, 22:21

gold hands написала: Шерри хочет быть как старшенький. Лезет на подоконник.

Вот как она так умудрилась вытянуться, в два раза! smile.gif

gold hands написала: Сравнительный анализ. Она - еще маленькая, но хвост уже длиннее.

Ого, в полтора раза длиннее! Конечно ему такое обидно, наверняка smile.gif
foxy girl
9 апреля 2016, 11:39
Всем привет! Молодцы, что активно пишете!
Я с айпада, цитаты не вставляются, сразу раздаю всем сестрам по серьгам:
1. Голди, на Трусишку надо надень воротник. Наш Моше без воротника начинает обижать Людвига, а в нем такой паинька! И отлично справляется с питьем и едой и туалетом.
2. Эрин, ты своей подруге в ответ на "ты жива?", отвечай - "жива, моя старушка". А насчет одежды, это она так заботу проявляет. Или сама мерзлявая и ей кажется, что и тебе холодно.

Мы вчера были в Хайфе, купили картину:
LysA
9 апреля 2016, 11:46

foxy girl написала: Мы вчера были в Хайфе, купили картину:

Рама будет, или так задумано, что без неё?user posted image
LysA
9 апреля 2016, 11:48

gold hands написала: Спасибо. А третий?

Ой, а слона-то черепаху я и не приметила! blush.gif

gold hands написала: Сравнительный анализ. Она - еще маленькая, но хвост уже длиннее.

Я слышала, что длиннохвостые кошки - знатные крысоловки (не знаю - как связаны долина хвоста, и способность ловить крыс confused.gif ).
Кошка Мици
9 апреля 2016, 11:59
Классная картина! smile.gif В моих любимых тонах- синий-бирюза-зелёный. smile.gif

foxy girl, у тебя всегда так чисто и такой порядок! smile4.gif

LysA
9 апреля 2016, 12:06

Кошка Мици написала: Классная картина!  smile.gif В моих любимых тонах- синий-бирюза-зелёный.

И к обстановке подходит! up.gif
Ann:-)
9 апреля 2016, 17:21
А мне кажется, что Труське некомфортно в такой большой стае. Может быть, отдать его в семью, где он будет единственным котом?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»