Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Морская звезда
27 ноября 2014, 21:07
Мошик, поправляйся скорее!
Natalyk
27 ноября 2014, 21:08
Будем надеяться, стресс быстро пройдет - начнет Моше есть. И антибиотики должны сработать, а разлизывать он не будет из-за воротника.
Черниговчанка
27 ноября 2014, 22:08
Мы с Пушем искренне желаем Мошику побыстрее выздороветь.
foxy girl
27 ноября 2014, 22:40
Спасибо всем за пожелания!
Пока Моше сидит, забившись под диван и ни о какой еде не помышляет.
Как же давать ему антибиотик, если он не ест!?
Мантикора
27 ноября 2014, 22:41
Вера, посидит часов 12 и есть захочет. Не дергайся!
Котофан
27 ноября 2014, 23:07

foxy girl написала: Как же давать ему антибиотик, если он не ест!?

Я бы, если это таблетка, растолок и на раны-разлизы насыпал, если порошок, то аналогично. Их в каком виде оставили?
Duinai
27 ноября 2014, 23:22

Котофан написал: Я бы, если это таблетка, растолок и на раны-разлизы насыпал, если порошок, то аналогично.

Вроде нельзя так. Вера писала, что раны обработаны отдельно, а антибиотик прописали внутренне.
Котофан
27 ноября 2014, 23:33

Duinai написала: а антибиотик прописали внутренне.

По мне, чем ближе лекарство к месту, тем больше от него толк. Если таблетку съесть, то весь организм получит дозу, а если постараться поближе к болячке, то этим биотикам их отравы достанется больше, чем коту. ИМХО конечно, но пить таблетки типа антибиотиков от болячек на коже мне кажется странным. Другое дело гормоны всякие, там конечно надо пить.
Duinai
27 ноября 2014, 23:41
На самом деле тут пока ничего не ясно. Врач предположил массивную инфекцию, но результатов пока нет. Если инфекция действительно имеется, то антибиотик широкого спектра действия должен быть назначен именно внутренне, чтобы действовал через кровь. И обработка ран отдельно. Но, пока что, анализов нет.
Вера, а когда обещали результаты? Если Мошику сделали пролонгированный укол, то я бы его хотя бы сутки не беспокоила, таблетка подождет.
foxy girl
27 ноября 2014, 23:59
Антибиотик в капсулах, внутри порошок без запаха и вкуса, специально для животных.
Сказали давать с завтрашнего дня.

Пока он забился под диван, несся туда из мишкиной комнаты по пластунски и не вылезает уже больше часа!

Результаты обещали через несколько дней.
foxy girl
27 ноября 2014, 23:59
Бедный!
Зрительница
28 ноября 2014, 00:05

foxy girl написала: Пока он забился под диван, несся туда из мишкиной комнаты по пластунски и не вылезает уже больше часа!

Очень все знакомо, только у нас Алиска, по приезду к нам, из-под ванны не вылезала, я так за нее переживала (на кафельном полу без подстилки). Очень надеюсь, что анализы, наконец, помогут выяснить что и как. Очень-очень надеюсь. Когда диагноз будет известен, то уже все-таки легче.
Hadley
28 ноября 2014, 01:17
Мошик, держись! Вера, ты тоже успокойся.
Кошка Мици
28 ноября 2014, 01:39
Вера, Мошику уже сделали укол, дали лекарство, сейчас ему отлежаться надо, а тебе принять чего-то успокоительного самой. smile.gif
Домна
28 ноября 2014, 08:34
Верочка, как у вас ночь прошла? Бояка-вояка поел/попил? Ты-то сама хоть спала?
foxy girl
28 ноября 2014, 09:21
Ночь прошла. Не ел, не пил, в туалет не ходил. Сидит у бабули в шкафу.
Раны начали подсыхать!!!
Кысь
28 ноября 2014, 09:40
Вер, я тут с вами безмолвно. Очень за вас переживаем.

foxy girl написала: Раны начали подсыхать!!! 

Замечательно. Пусть все наладится angel.gif

foxy girl написала: Сидит у бабули в шкафу

Может ему хоть в шкаф поставить воду-еду?
foxy girl
28 ноября 2014, 11:08

Кысь написала: Вер, я тут с вами безмолвно. Очень за вас переживаем.

Замечательно. Пусть все наладится angel.gif

Может ему хоть в шкаф поставить воду-еду?

Спасибо! Пусть уже наладится!

Он не может есть совсем! Я сейчас его кормила мясными шариками, взяла на ручки (он из-за воротника стал недвижимым) и пихала ему в рот кусочки фрикаделек. Сначала плевался, но потом распробовал и глотал. Таким образом съел 2-3 штуки. Думаю, что с едой я на выходные так решу вопрос, запихиванием. А с водой можно из шприца поить.
С этим воротником появился один жырный плюс - Моисей не убегает, его можно брать на руки и производить манипуляции медицинского характера!
Вопрос с туалетом пока не закрыт полностью. Я положила его. Песочек, он надул под себя и размазывая мокрый наполнитель по полу, уполз в шкаф. А вот большие дела не знаю как простимулировать.
Кысь
28 ноября 2014, 11:35

foxy girl написала: А вот большие дела не знаю как простимулировать. 

Три дня вполне может терпеть, отойдет малыш, привыкнет.
Wel
28 ноября 2014, 12:08
Вера, что касается воротника, привыкнет , день-два и всё будет нормально. Моему Васе, когда надели воротник, он тоже два дня не ел, не мог пописать, стукался обо всё. Уткнется воротником в дверь и стоит, не знает как обойти препятствие. А потом наловчился, так гонял с воротником по всей квартире и ел и пИсал и на "дерево" взбирался, спал на самой верхней полке. Так что всё нормально будет. Зато есть плюс в воротнике, дает делать мед.манипуляции. smile4.gif
foxy girl
28 ноября 2014, 12:10

Wel написала: Вера, что касается воротника, привыкнет , день-два и всё будет нормально. Моему Васе, когда надели воротник, он тоже два дня не ел, не мог пописать, стукался обо всё. А потом наловчился, так гонял с воротником по всей квартире и ел и пИсал. Так что всё нормально будет. Зато есть плюс в воротнике, дает делать мед.манипуляции. smile4.gif

О! Спасибо за личный опыт! А то я уже загрузилась как его кормить и все остальное!
Морская звезда
28 ноября 2014, 13:30

Хорошо! Может и нужно то просто не давать ему разлизывать раны. Заживёт и всё. Я очень надеюсь на такой результат.
foxy girl
28 ноября 2014, 15:59

Морская звезда написала:
Хорошо! Может и нужно то просто не давать ему разлизывать раны. Заживёт и всё. Я очень надеюсь на такой результат.

Ну из-за чего-то он же их разлизывал. Пока не поймем причину и не вылечим, надеяться, что сам перестанет разлизывать, нет. mad.gif
Морская звезда
28 ноября 2014, 16:26

foxy girl написала:
Ну из-за чего-то он же их разлизывал.

Так может была какая-то причина, а потом уже разлизывал, потому что чесалось в процессе заживления. Вспомни, как зудит царапина, когда затягивается. Короче, я колдую на скорое излечение!
Домна
28 ноября 2014, 16:30

Морская звезда написала:
Так может была какая-то причина, а потом уже разлизывал, потому что чесалось в процессе заживления. Вспомни, как зудит царапина, когда затягивается.

Мне тоже так кажется.
foxy girl
28 ноября 2014, 16:57
Нет, девочки, там все серьезней, чем просто царапина.

Покормила его насильно, видимо так и придется теперь. Сам есть пока он не в состоянии.
Передвигается по-прежнему ползком, забивается в разные нычки.
Но бумажка на веревочке его заинтересовала.
Зрительница
28 ноября 2014, 16:59

И это замечательно.

Морская звезда написала: Вспомни, как зудит царапина, когда затягивается.

Ага, когда болячка на руке есть, все время чешется, а корочка появится уже и не так зудит. ИМХО, по моему кожнопроблемному опыту сейчас главное, чтоб мокнущих ран не было, а уже шерсть потом и нарастет. ТТТ, чтоб получилось все. А когда анализы уже будут? Или я пропустила, и ты про это уже писала?
tanushka000
28 ноября 2014, 17:00

foxy girl написала: Пока он забился под диван, несся туда из мишкиной комнаты по пластунски и не вылезает уже больше часа!

Корми с ручек, шейку под воротником почеши пальчиком. Почаще на ручки берите. Нежность, ласка, разговоры- это успокаивает и кота и вас. В туалет сама сажай. Обвыкнется с воротником и не так страшно ему будет. Все наладится.
foxy girl
28 ноября 2014, 17:01
Анализы через несколько дней, до 10-ти. mad.gif
tanushka000
28 ноября 2014, 17:06

foxy girl написала: Бедный!

Зайка он!

foxy girl написала: Но бумажка на веревочке его заинтересовала.

Вы с Мошиком молодцы!. Ему ж пока непонятно, что за штука прицепилась к моське. Мешает , вот он и испуган. А аз ты этой штук (воротника) не боишься, значит и ему не так страшно. Кошки же обезьянки. smile4.gif
Морская звезда
28 ноября 2014, 17:12

foxy girl написала: Нет, девочки, там все серьезней, чем просто царапина.

Да это понятно. Просто может у него была какая-то причина для появления той гадости - аллергическая, например, а он потом не давал ранке возможности зарасти. Я об этом.
Это, конечно, самый простой вариант, и я на него изо всех сил надеюсь.
В любом случае начало обследованию положено, ситуация уже сейчас немного изменилась и это хорошо.
Котофан
28 ноября 2014, 17:18

Зрительница написала: чтоб мокнущих ран не было

Если что мокрое, посыпать таблеткой антибиотика, толченой, бактерии не смогут завестись, а основа таблетки впитает влагу. Реально себе так делаю всегда если ранку получаю. Например после кошачьих царапок глубоких или укусов, ранки заживают не краснея и не воспаляясь, рекомендую. Для себя я бисептол применяю, из группы сулфаниламидов (самый известный представитель стептоцид наверное), предок антибиотиков, токсичный если есть в себя, но если наружно, то почти все достанется вражеским бактериям. Котам вроде их нельзя, можно настоящий антибиотик из всяких пеницилиноподбных наверное, типа амоксицилина. В конце концов, что вреднее литр водки выпить или на полчаса руку в литр водки засунуть? Сами подумайте, где организму больше достанется? И каким образом лучше рану на руке обработать, випив водку внутрь или налив ее на рану?
Зрительница
28 ноября 2014, 17:27

Котофан написал: Если что мокрое, посыпать таблеткой антибиотика, толченой, бактерии не смогут завестись, а основа таблетки впитает влагу.

Ну, я не про ранку, ранку я могу и порошком стрептоцида засыпать, я про кожные заболевания типа экземы или нейродермита. Там надо подсушить саму язвочку и мазью мазать, таблетки тоже очень приветствуются и уколы. У Мошика, похоже, какая-то кожная болячка, требующая комплексного лечения. Хоть бы Мошику, наконец, диагноз поставили.
Duinai
28 ноября 2014, 17:50
Из самого вероятного нейродермит или экзема. Зажить не может, потому что, как уже все предположили, корка зудит и чешется. У нас такое было с Фиником после удаления опухоли на спине. Шов зарос, он до него не мог достать, а самый конец шва, на шее, он мог достать лапой и чесал там постоянно, ничего не зарастало, корочку он раздирал до крови. Помогла курточка, мы их купили несколько, для маленьких собачек размером, и он их носил несколько месяцев. Все эти курточки-воротники еще к тому же создают котам "странные" ощущения, отвлекают, и они перестают чесаться. Вот такая курточка была у Финика.
Морская звезда
28 ноября 2014, 17:54

Duinai написала: Вот такая курточка была у Финика.

Модный! smile.gif
Котофан
28 ноября 2014, 18:01

Duinai написала: Вот такая курточка была у Финика.

Очень плюсую курточку. Можно самим из рукава от прочной х/б рубашки или куртки сделать. Не люблю синтетику или полушерсть всякую. Хотя если к воротнику привыкнет, то воротник тоже клево. И даже лучше воротник, он рану не тревожит.

Зрительница написала: Ну, я не про ранку, ранку я могу и порошком стрептоцида засыпать, я про кожные заболевания типа экземы или нейродермита.

Там в любом случае организьм котея пытаясь защититься от реальной или почти мнимой угрозы выделяет всякие жидкости, но многие заразы научились плевать на защитные составляющие этих жидкостей и весело размножаются в них. Вот тут антибиотик наружно и поможет. Он убьет если не все, то много чего, всякие токсины на рану действовать перестанут, организьм меньше станет рану мочить.
Домна
28 ноября 2014, 18:06

Duinai написала: Из самого вероятного нейродермит или экзема. .. Помогла курточка, мы их купили несколько, для маленьких собачек размером, и он их носил несколько месяцев.

Слушай, а курточка - это идея. И не воротник, который бегать / кушать мешает, и разлизывать не дает. up.gif
Домна
28 ноября 2014, 18:09

Котофан написал:
Там в любом случае организьм котея пытаясь защититься от реальной или почти мнимой угрозы выделяет всякие жидкости, но многие заразы научились плевать на защитные составляющие этих жидкостей и весело размножаются в них. Вот тут антибиотик наружно и поможет. Он убьет если не все, то много чего, всякие токсины на рану действовать перестанут, организьм меньше станет рану мочить.

Если я правильно поняла, Мошину рану у врача уже намазали мазью с антибиотиком?
Домна
28 ноября 2014, 18:10

foxy girl написала:
Но бумажка на веревочке его заинтересовала.

Молодец Моисей! flower.gif
Котофан
28 ноября 2014, 18:17

Домна написала: Если я правильно поняла, Мошину рану у врача уже намазали мазью с антибиотиком?

Обработали это многозначное слово, в провинциально российских условиях это означало бы "намазали зеленкой" для психического спокойствия хозяев. Что делают в более продвинутых местах я не знаю. Если рана мокла, то мазь может быть и вредна на мой взгляд, если она препядствует высыханию.
Кстати болячки не только животные разлизывают, дети тоже любят вавки отковыривать раньше, чем надо.
Duinai
28 ноября 2014, 18:25

Котофан написал: Кстати болячки не только животные разлизывают, дети тоже любят вавки отковыривать раньше, чем надо.

Ха! Это ты сильно сказал про детей и вавки... взростые хуже детей иногда ковыряют свои вавки frown.gif

А курточка тогда нас просто спасла. На фото видно, что там конец мая. А операция была до Нового Года. И основной шов на спине уже давно зарос, и волосиками покрылся, а кусок на шее как был, так и был. Вот столько месяцев он его расчесывал. И только курточка спасла, и всё наконец зажило.
foxy girl
28 ноября 2014, 20:30
Сидел под диваном, мяукал. Хотел в туалет. Но достать было никак. Далеко сидел.
Я ушла, вышел, перешел под кровать. Опять мяукает, хочет в туалет, опять не достать.
Еле-еле выгнала его под комод, оттуда достала, посадила в туалет, напрудил лужу, но уже в нормальном положении, не лежа под себя. И утек в шкаф.
Вечером буду еще кормить, дам антибиотик и водички из шприца.

Курточка красивая у Финика, но у нас раны не только на спине, но и на бедрах и в основании хвоста. Воротник самое то.

Раны уже подсохли, сыпать не на что. Не пристанет.
Зрительница
28 ноября 2014, 21:41

foxy girl написала: Раны уже подсохли,

Прекрасно. Может и заживать начнет? А больше никаких лекарств доктор не дал?
foxy girl
28 ноября 2014, 22:48

Зрительница написала: А больше никаких лекарств доктор не дал?

Дал антибиотик, 2 раза в день даваь.
Зрительница
28 ноября 2014, 22:56

foxy girl написала: Дал антибиотик, 2 раза в день даваь.

Похоже, все-таки, подозревает инфекцию. Хотя, если инфекция, то и лучше, таблетки пропил, всю гадусть задавил и усе. С экземами/нейродермитами хуже, лечится труднее.
Natalyk
29 ноября 2014, 00:27
Вы молодцы! Моше, с твоей помощью, лекарство принимает, ест, пьет, в туалет ходит.
Сегодня, это самое главное. smile4.gif
foxy girl
29 ноября 2014, 01:07
Покормила, хорошо поел. Фарш с антибиотиком. Пописал, закопал. Долго копал, археолог! Потом перешел сам в другой туалет, уже домик, сделал большие дела и я ему сделала гнездо в шкафу в свободной комнате. А то он бабулю беспокоит, мяукает.
Единственно что, не поила. Но корм не сухой, думаю не страшно. Хочу чтобы к началу недели он стал посамостоятельнее в плане еды и питья.
Amari
29 ноября 2014, 01:14
Новости обнадеживающие ! Пусть всё будет лучше и лучше !
Мантикора
29 ноября 2014, 01:15
Какие хорошие новости!
Я тоже думаю, что воротник поможет хорошо. Что Мошик просто все разлизал потому что чесалось и ныло.
тоже бы я расчесала все на его месте!
Морская звезда
29 ноября 2014, 01:45
Какой молодец! Ттт на него!
Всё образуется. Антибиотик гадость задавит, а воротник не даст Мошику вмешаться в процесс заживления.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»