Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
13 мая 2016, 19:00
У нас птички постоянно чирикают за окном и не дают Мошеньке покоя.
user posted image

user posted image
Marinika
13 мая 2016, 19:36
Ох, девочки, я только полтора года назад стала разыскивать следы маминых родных по архивам. Там такая санта-барбара, жуть просто. Такое впечатление, что все всё скрывали, путали следы. Так мне нелегко, но я не сдаюсь, все-таки, надеюсь узнать еще хоть что-то.
Duinai
13 мая 2016, 19:36

Ann:-) написала: Я говорю о большевиках, а не о людях. Большивикам это простить невозможно. Люди спасались как могли. Один мой прадед закопал все свои георгиевские кресты и сжег документы. Это со стороны бабушки. Со стороны дедушки я понятия не имею, куда и как они все прятали. А прятали хорошо - младшая ветвь купеческого клана первой гильдии. Было что забывать.

Да, всё верно. Извини, немного не так поняла.
Многим было что жечь и закапывать, это так.
Lerkus
13 мая 2016, 22:37

foxy girl написала: Людвиг любит полежать на столе и чтобы чесали щоки.

Мечта моего мужа(незбыточная) - большой и добрый чёный кот.

Моше любит топтаться на моем животе.

Ой! Больно , наверное. По мне Кася так прогуливается. Лапки острые, сама тяжёлая. facepalm.gif
И, кстати. Ты не пробовала Мошику Apoquel давать от аллергии. Говорят - чудо средство, и не гормоны опять же.
Lerkus
13 мая 2016, 23:09

Duinai написала:
Кто говорил, что надо всё выбросить, а кто - сохранить. Однако ведь есть люди, которые хотят знать.

Одна моя бабушка очень много и интересно рассказывала об ужасах после революции, да и об ужасах войны, голоде, эвакуации. Другая бабушка молчала как партизан, хотя страдала в жизни не меньше. Эту другую я любила больше. С ней было связано ощущение счастья, безмятежности, вседозволенности и свободы. А с другой было интересно, но я страдала.
Duinai
14 мая 2016, 00:37

Lerkus написала: Одна моя бабушка очень много и интересно рассказывала об ужасах после революции, да и об ужасах войны, голоде, эвакуации. Другая бабушка молчала как партизан, хотя страдала в жизни не меньше. Эту другую я любила больше. С ней было связано ощущение счастья, безмятежности, вседозволенности и свободы. А с другой было интересно, но я страдала.

Сколько лет тебе было?
Я вот так понимаю, что маленький ребенок не способен осознать такие вещи. Рассказывать можно только уже детям, которым "за 16 лет". Ну, если они хотят этого.

Один наш знакомый, я о нем лет 5-6 назад писала, он из супер-известного древнего рода близкого к семье Романовых ближе просто некуда ( родственница была с Романовыми в Е Бурге ), делился тем, что из его троих детей только один ребенок бредит историей и поддерживает отношения с родственниками в Европе. Двое других абсолютно равнодушны.
Marinika
14 мая 2016, 00:41

Lerkus написала: Эту другую я любила больше. С ней было связано ощущение счастья, безмятежности, вседозволенности и свободы. А с другой было интересно, но я страдала.

Зато у тебя были целых две бабушки! А у меня ни одной. И дедушек тоже не было.

У подружки Оли была бабушка в Горьком, которая присылала ей посылки. Убей бог, не помню, что было в тех посылках, но помню свою наивную детскую зависть, когда я видела эти фанерные занозистые ящики: ПОСЫЛКА от БАБУШКИ!!!! Мне это казалось невероятным счастьем. smile.gif

Другие соседские дети ездили "к бабушке в деревню", приезжали счастливые и рассказывали, как там было здорово и ваще. Долгое время я представляла себе деревню совершенно сказочным местом. biggrin.gif
Lerkus
14 мая 2016, 01:01

Duinai написала: Сколько лет тебе было?

Да маленькая я была, как раз лет с 7 до 14. И очень впечатлительная. Я долгие годы боялась войны и считала, что в жизни бабушки были одни страдания.

Поэтому своим детям рассказываю что-то, только если спрашивают, а они и почти не спрашивают. Я думаю, что не нужно детей , да и молодых людей отягощать тяжёлым прошлым. У них совсем другая жизнь, в другом мире, пусть живут сегодня. А к истории пусть относятся просто как к науке . Без лишних эмоций, без отягощения страданиями предыдущих поколений своей семьи. У них и так сейчас не простая жизнь. Столько информации обрушивается каждый день. А души нежные, не закалённые, надо оберегать.
Duinai
14 мая 2016, 01:21

Lerkus написала: А к истории пусть относятся просто как к науке . Без лишних эмоций, без отягощения страданиями предыдущих поколений своей семьи.

Как я уже написала, все определяется личностью. Я категорически против навязывания. Навязывания всего, в том числе и русского языка маленьким детям. Я знаю детей, которые уже в сознательном возрасте приходили к родителям и просили рассказать об "исторической Родине", про предков, просили дать почитать то и сё - пускай даже не в оригинале, а в переводе, а потом просили пояснить непонятное. Значит, им это нужно, им это интересно.
Хадли меня простит: вот ее сын читает русскую классику, кладя рядом оригинал и перевод, и просит кое-что пояснить. Ему интересно, но ему почти уже к 30-и годам, и он читает сам и сознательно, потому что ХОЧЕТ. Его никто не заставляет, как никто не заставляет говорить по-русски, но он старается сам, и сам просить разжевать непонятные ему слова и выражения.
foxy girl
14 мая 2016, 16:16
Уши.
user posted image

А здесь видно, что они следят за user posted image
foxy girl
14 мая 2016, 16:18
У вас шанхайский барс не пробегал?

user posted image
Marinika
15 мая 2016, 09:59
У нас этих барсов, что гуталину. biggrin.gif Но таких, как Лю, не пробегало, врать не буду.
foxy girl
15 мая 2016, 19:04
Пришел мягкий воротник от Эрин. Она сейчас не может отвечать, но скоро придет и увидит большое спасибо от Мошика!
user posted image

Людвиг тщательно обнюхал recovery collar и дал добро.
user posted image

Только как теперь надеть воротник на клиента - не знаю. facepalm.gif
Natalyk
15 мая 2016, 19:06

foxy girl написала: Уши.

Невероятно трогательная фотка!
foxy girl
15 мая 2016, 19:46
Всем привет. Это Людвиг. Я решил испытать на себе новый воротник мистера Моше. Чего не сделаешь для друга!
Не очень удобно, но привыкнуть можно.
Смотрите видел!
Ваш Людвиг. Эсквайр.

Duinai
15 мая 2016, 23:15

foxy girl написала: Чего не сделаешь для друга!

ok.gif super.gif
gold hands
16 мая 2016, 10:57

foxy girl написала: Людвиг

Такой дуся! Сладкий котичек! И так усердно тестирует для брата. Надеюсь, Мошику тоже подойдет воротник.
foxy girl
16 мая 2016, 11:10

gold hands написала:
Такой дуся! Сладкий котичек! И так усердно тестирует для брата. Надеюсь, Мошику тоже подойдет воротник.

А фотки ты так и не видишь?
gold hands
16 мая 2016, 13:50

foxy girl написала: А фотки ты так и не видишь?

Нет, не вижу. Видимо, твой Фотобукет не поддерживается оперой.
foxy girl
17 мая 2016, 13:18

gold hands написала:
Нет, не вижу. Видимо, твой Фотобукет не поддерживается оперой.

А попробуй открыть в другом браузере.
Hadley
17 мая 2016, 14:27
Я у вас тут не была 100 лет. Все события пропустила. Людвиг такой дуся невозможный. А Мошик меня прям поразил в который раз своим ростом. Высокий парень, статный smile.gif
Hadley
17 мая 2016, 14:31

Duinai написала:

Хадли меня простит: вот ее сын читает русскую классику, кладя рядом оригинал и перевод, и просит кое-что пояснить. Ему интересно, но ему почти уже к 30-и годам, и он читает сам и сознательно, потому что ХОЧЕТ. Его никто не заставляет, как никто не заставляет говорить по-русски, но он старается сам, и сам просить разжевать непонятные ему слова и выражения.

Уже не читает. Не нашел, видимо, ничего особо интересного для себя. И русский язык становится все хуже. Но меня это не волновало никогда и сейчас не волнует. Для общения у него язык вполне подходящий. А все остальное.... Ну значит не нужно человеку.
foxy girl
17 мая 2016, 14:59

Hadley написала:
Уже не читает. Не нашел, видимо, ничего особо интересного для себя. И русский язык становится все хуже. Но меня это не волновало никогда и сейчас не волнует. Для общения у него язык вполне подходящий. А все остальное.... Ну значит не нужно человеку.

Все они одинаковые! Про моего можно написать тоже самое!
foxy girl
17 мая 2016, 16:11
Утром опять художественно выкладывала котегов на работе.
Прямоугольник.
user posted image
foxy girl
17 мая 2016, 16:13
Принесла из дома большую салатницу для воды. А то им наш начальник складс ставит воду в маленькой пластиковой мисочке, они выпивают в присест!
user posted image
foxy girl
17 мая 2016, 16:17
Людвиг берет пример с друга Барсика - облюбовал место на кухонном столе.
user posted image
В корзиночке для бананов. Пока она пустует. ))
Duinai
17 мая 2016, 17:31

foxy girl написала: В корзиночке для бананов.

Мама, надо купить котиньке побольше корзиночку!
Duinai
17 мая 2016, 17:32

Hadley написала: Уже не читает. Не нашел, видимо, ничего особо интересного для себя.

Хадли - ну так читал же. И, что самое главное, читал-то сам, ты же его палкой не заставляла.
gold hands
18 мая 2016, 16:12
Пока тут затишье, я покажу, как мы с дочей развлекаемся и семью кормим.
user posted image
foxy girl
18 мая 2016, 17:14
О боже! Сладкоежки! facepalm.gif smile4.gif
Lerkus
18 мая 2016, 17:29

gold hands
написала:

Вку-усно как! Мастерицы! wink.gif
gold hands
18 мая 2016, 18:01

foxy girl написала: О боже! Сладкоежки!

Да!!! Мы такие!

Lerkus написала: Вку-усно как! Мастерицы!

Спасибо, и правда вкусно получилось.

Мы летом ездили с дочкой на "семейный МК", учились делать такие шоколадки пралине у прославленных мастеров, там были 5 семей (мамы с дочками, тетя с племянником и даже 2 мамы с их общим сыном), было очень весело. Хочу еще поехать. Жду лета и свободного времени. У них ТАКИЕ пирожные!!!
gold hands
18 мая 2016, 18:51
А еще мои девочки выступали на Дне Независимости. Моя личная девочка в первом ряду в центре.
На второй ряд чур не смотреть.
Marinika
18 мая 2016, 21:55
Классно! smile.gif
foxy girl
18 мая 2016, 23:28
Я на корпоративе. Потом посмотрю. redface.gif
Hadley
19 мая 2016, 00:49

foxy girl написала: Я на корпоративе.

А котики небось некормленные и скучают. Я не знаю, что такое корпоратив, но предполагаю, что это что-то, подрывающее семейные основы. Тетя Фокси, я за вас волнуюсь! Вернитесь скорее домой, НА КУХНЮ!!!!
Целую и обнимаю вас, Барсик.
foxy girl
19 мая 2016, 16:34

gold hands написала: А еще мои девочки выступали на Дне Независимости. Моя личная девочка в первом ряду в центре.
На второй ряд чур не смотреть.

Лично ваша девочка - супер! Но остальные facepalm.gif
   Спойлер!
Кто в лес, кто по дрова. Второй ряд такие толстушки! Хотя я считаю это хорошо, что девочки не комплексуют, выступают вместе со всеми! Чем Израиль и славится - никто не остается в стороне!
А еще вот про Israel people Очень израильская история.

Hadley написала: Вернитесь скорее домой, НА КУХНЮ!!!!

Барсик! Какой ты домостроевец! Но в целом ты прав, меня там обкурили    Спойлер!
(не только обычными сигаретами)
и вся одежда ужасно пахла! Котики долго вынюхивали ее.
А еще мне приснился плохой сон, как будто я потеряла Людвига! Как приятно было проснуться!
gold hands
19 мая 2016, 17:58

Marinika написала: Классно!

Ага, 4 минуты позора, и все довольны.

foxy girl написала: Лично ваша девочка - супер!

Спасибочки.
   Спойлер!

foxy girl написала: Кто в лес, кто по дрова. Второй ряд такие толстушки!

Ну я ж говорила, не смотреть. Там все держится на 5 девочках. Когда я их поставила в сторону, остальные не сделали НИЧЕГО! Но родители хотели, чтоб их дети выступали, они же деньги платят! Ты бы слышала, какие они мне еще претензии выкатывали! А как возмущались мамы девочек помладше, которым вообще по возрасту нельзя на сцену подниматься!

foxy girl написала: А еще мне приснился плохой сон, как будто я потеряла Людвига!

О-о! Это у меня часто, практически как страшилки о детях. Тоже жутко боюсь.
Hadley
19 мая 2016, 20:57
Голди, девочка у тебя замечательная! Так двигается хорошо, фигурка супер!
Marinika
20 мая 2016, 00:30

foxy girl написала: Кто в лес, кто по дрова. Второй ряд такие толстушки! Хотя я считаю это хорошо, что девочки не комплексуют, выступают вместе со всеми! Чем Израиль и славится - никто не остается в стороне!

Ну пусть толстушки тоже выступают. Жалко их нас. biggrin.gif

gold hands написала: Там все держится на 5 девочках.

Это заметно.

gold hands написала: Но родители хотели, чтоб их дети выступали, они же деньги платят!

Ага. Пусть детям будет радость.

Наташа, а более подготовленной группы нет?
foxy girl
20 мая 2016, 09:28
Патред
user posted image
gold hands
20 мая 2016, 10:23

Hadley написала:  Голди, девочка у тебя замечательная! Так двигается хорошо, фигурка супер!

Спасибо! Приятны слова такие моему материнскому сердцу!

Marinika написала: Наташа, а более подготовленной группы нет?

Очень мало девочек занимаются третий год, большинство - второй и первый. Но надо было для массовки, нам разрешили выступать только с определенным минимумом участников. Только моя - седьмой год (начинала в другом месте).
Но худ. гимнастика - это все же не массовый вид спорта, более индивидуальный, нам на такой крохотной сцене было не развернуться.
Amari
20 мая 2016, 10:30

foxy girl написала: Патред

Лапуся !
gold hands
20 мая 2016, 10:33
Давно нне было фоток рыжей.
Растет. Балдеет.
gold hands
20 мая 2016, 10:34

foxy girl написала: Патред

Пошла нашла. Так мне Джонечку моего напоминает!
foxy girl
21 мая 2016, 08:17
Глаз Людвига.
user posted image
foxy girl
21 мая 2016, 08:22
Биллу на новой квартире есть где гулять!
user posted image

user posted image

user posted image

Там такой широкий как бы подоконник, но с внешней стороны квартиры, зять затянул все прочной тонкой сеткой и Билл любит проводить там время.
gold hands
21 мая 2016, 10:06

foxy girl написала:  Глаз Людвига.

Это ж надо, какой ты ракурс красивый подловила!

foxy girl написала: Биллу

Ах, ты ж рыжая морда!

foxy girl написала: Там такой широкий как бы подоконник,

Тоже такой хочу! Классно Биллу.
foxy girl
21 мая 2016, 11:12
Голди, как ты видишь теперь мои фотки?
Кошка Мици
21 мая 2016, 15:56

foxy girl написала: У нас птички постоянно чирикают за окном и не дают Мошеньке покоя.

smile4.gif

foxy girl написала: Уши. [/URL]

А здесь видно, что они следят за

Хороший телевизер у Мошика! Годный! smile.gif

foxy, а Моше стал храбрее и спокойнее, как мне кажется. Или нет?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»