Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Erin
3 июня 2016, 00:15

foxy girl написала: На Мошу удалось надеть Манин воротник.

Бедный заяц, удивлённо округлённые глазёнки, на мой взгляд, хорошо выражают отношение к воротнику smile.gif
Если воротник мешает ему ходить, попробуй егo загнуть или даже обрезать край, может.
Вы как воротник надеваете? Со спины хорошо получается, прижав уши на голове, слегка подтолкнуть мордочку вперёд в дырку, при этом ногами придерживая зверя сзади, чтобы не пятился и не выскальзывал.
Erin
3 июня 2016, 00:19

Marinika написала: Лю совершенен.

Да!! smile.gif
Коньячные глаза, так и говорящие "Ну чё надо-то??" и небрежно, но мега-изящно изогнутые передние лапы на фото - точно Мр. Кошачье Совершенство smile.gif
foxy girl
3 июня 2016, 21:34
Моше привык к воротнику и все равно достает до проблемных мест. Сминает и достает.
Вот как он выглядит.
Natalyk
3 июня 2016, 21:50
Моше с обновкой!

foxy girl написала: все равно достает до проблемных мест. Сминает и достает.

Даже не знаю, что сказать... Может, стоит чередовать воротники. Ведь и мягкий воротник, и жесткий - оба нужны, каждый для своих целей.
Erin
3 июня 2016, 22:31

foxy girl написала: Моше привык к воротнику и все равно достает до проблемных мест. Сминает и достает.
Вот как он выглядит.

Бедный кисуль, это у него так сильно чешется, получается.. frown.gif Они такие трогательные в этих воротниках, как будто каждое движение осторожно взвешивают.
Маня в жёстком вообще терял координацию, ходил боком и стукался об двери frown.gif А в этом даже выходил на улицу и быстро-быстро семенил передними лапами при ходьбе..
Erin
3 июня 2016, 22:33

Natalyk написала:  Может, стоит чередовать воротники. Ведь и мягкий воротник, и жесткий - оба нужны, каждый для своих целей.

Я бы тоже это посоветовала, но вот Мошик, наверное, будет против и того, и другого smile.gif
foxy girl
4 июня 2016, 08:27
С тех пор, как Моше стал мушкетером, он обиделся на меня и не подходит. Менять воротники проблематично. Даже просто поправить. Это стресс для него.
user posted image
Морская звезда
4 июня 2016, 08:36
Бедняжка Мошик...
Marinika
4 июня 2016, 13:04
Хорошенький бедняжка. smile.gif Жалко его очень. Хорошо, что он завел себе семью, а не шастает беспризорником по промзоне.
Marinika
4 июня 2016, 13:06
В ЯППВ появился новый изрильский "котик" микробного размера.
И этот микроб завел себе черного терьера!

Спойлер!
user posted image
user posted image
user posted image

Duinai
4 июня 2016, 16:09

Marinika написала: И этот микроб завел себе черного терьера!

Спасибо!! А то противная хозяйка Дракониха отказывается приносить фотки сюда в БНМ, видите ли она зааааанятааа..... И не совестно людЯм.
foxy girl
5 июня 2016, 14:23
Ураааааа!!!! Яшу отдали семье!!!! Только что! Смотрю прямой эфир из обзьянника.
Кошка Мици
5 июня 2016, 14:31

Marinika написала: Лю совершенен. А Мошка личико отъел (в смысле наел  biggrin.gif ) или мне показалось?

Мне тоже кажется, что Мошик покруглел. smile.gif
Кошка Мици
5 июня 2016, 14:33

foxy girl написала: Ураааааа!!!! Яшу отдали семье!!!! Только что! .

Ну надо же! Народное мнение победило бюрократию! smile.gif

foxy girl
5 июня 2016, 14:53

Кошка Мици написала:
Мне тоже кажется, что Мошик покруглел.  smile.gif

Он очень тяжеленький. Не жирный, но увесистый. Ест хорошо, доедает консерву за Людвигом. smile4.gif
foxy girl
5 июня 2016, 14:53

Кошка Мици написала:
Ну надо же!  Народное мнение победило бюрократию!  smile.gif

Да! Сами не верим! facepalm.gif
Marinika
5 июня 2016, 16:03
Я рада за Яшу и его семью!
Duinai
5 июня 2016, 17:19

Marinika написала: Я рада за Яшу и его семью!

Мартышончик так трогательно хозяйку обнимает ручонкой.
Надеюсь, правда, что теперь они получше озаботятся его здоровьем ( у него диабет вроде нашли, да? ). К вету будут ходить. Все же старенький он.
Natalyk
5 июня 2016, 18:39

foxy girl написала: Яшу отдали семье!!!!

Замечательно!
foxy girl
8 июня 2016, 14:18
Привет всем! Это Моше. Сняли с меня этот новый воротник. А то он постоянно загибался туда-сюда и я впал в депрессию. Не приходил гладиться к маме и вообще все время был грустным.
Короче мама сегодня утром сняла его с меня. Ловким движением руки facepalm.gif .
И я конечно сразу бросился себя вылизывать! Грязный же! Немытый! Ужас! facepalm.gif
А мама пошла на работу и теперь долго не дамся, буду следить за всеми в удвоенном формате spy.gif !

Ваш Моше.
Marinika
8 июня 2016, 19:54
Мошенька, ты там держись, маму слушайся, не шали. Мы с тобой.
Erin
8 июня 2016, 20:24

foxy girl написала: А мама пошла на работу и теперь долго не дамся, буду следить за всеми в удвоенном формате spy.gif !

Ваш Моше.

Вот он какой Моше, гордый зверь в кошачьей шкурке, с высоким чувством собственного достоинства и мнением! smile.gif
foxy girl
10 июня 2016, 11:34
Эксперимент продолжается. Моше пока без воротников. Жду развития событий.
Marinika
10 июня 2016, 14:29
Красивый какой!
Ann:-)
10 июня 2016, 14:48
Мошенька, здоровья тебе, зайчик!
Natalyk
11 июня 2016, 15:38
Нэс после стрижки, уже успел обрасти, но кисточка на хвосте еще видна biggrin.gif
Natalyk
11 июня 2016, 15:38
На ручках
LysA
11 июня 2016, 15:59

Natalyk написала: Нэс после стрижки, уже успел обрасти, но кисточка на хвосте еще видна biggrin.gif

Бархатный красавец! inlove.gif
foxy girl
11 июня 2016, 16:30
Красавец Несик!

А у меня уже нет сил с Людвигом! Он все дерет и ест провода от эппл девайсов.
Подрал мой коврик для йоги! Все диваны в пледах! При этом полно когтедралок и всяких приспособлений!
Надоело уже! Кто что посоветует?
Коврик
user posted image

Пледы и когтедралки. Если снять пледы, диван будет обрабатываться 24/7.
user posted image

user posted image

И у Моше есть разлиз на бедре. Он им пачкает вещи, на которых лежит. Надеть воротник пока не удается.
С моим маниакальным перфекционизмом это трудно пережить. facepalm.gif
Mrs. Figg
11 июня 2016, 23:28

foxy girl написала: А у меня уже нет сил с Людвигом! Он все дерет и ест провода от эппл девайсов.
Подрал мой коврик для йоги! Все диваны в пледах! При этом полно когтедралок и всяких приспособлений!
Надоело уже! Кто что посоветует?

Отдать масику коврик для йоги, себе купить новый.
Пледы с диванов убрать (для начала временно), при попытке драть диван нести котика к коврику для йоги, ласково убеждать, что когти надо драть именно здесь. Гладить и хвалить. Повторить 100500 раз. Они приучаются, нужно только убедить.
Когда от регулярного подирания коврик для йоги превратится в тыкву, быть готовой отдать котику свой, себе купить новый. Вместо коврика можно подставить любую другую вещь, которую котик согласен драть добровольно.
С проводами не знаю, что делать, только убирать. Это, возможно, пройдет со временем.
Marinika
11 июня 2016, 23:33
О ты ж господи. Людвиг, ты что творишь? Прекращай безобразия хулиганить!
Xelena
11 июня 2016, 23:34
Ой, сколько красоты. Моше строит глазки, а Нэсик вообще - герцог пломбирский.

Фокси, по моему, коврик для йоги надо отдать котику. Я свой отдала 3d.gif Иногда Бася ходить с фиолетовым маникюром - очень гламурно.
Из неиспользованных приемов, кажется, осталось высокое дерево, по которому можно лезть по потолок. И еще картонные когтеточки. У меня Миху именно они немного отвлекают, эта зараза всему предпочитает дверные косяки и дверцу шкафа.
foxy girl
16 июня 2016, 14:40
Девушки, спасибо за советы! Коврик для йоги мне ужасно жалко! Не отдам!
У меня сердце будет кровью обливаться каждый раз. Да и Людвиг у все равно что драть. Давечи вот за комп стул принялся.

Моше пока без воротника. Есть крупный погрыз на бедре. Не знаю что делать с ним.
user posted image

Погрыз.
   Спойлер!
user posted image
Marinika
17 июня 2016, 19:17
Да уж... Дальше дерёт?
Lerkus
17 июня 2016, 20:59
Я не смогла своего Лёшу перевоспитать. Дерёт спинки стульев на кухне, теперь и Финик к старому дураку присоединился. И коврик для гимнастики тоже разодрал, пришлось выкинуть.
Marinika
17 июня 2016, 21:23

Lerkus написала: И коврик для гимнастики тоже разодрал, пришлось выкинуть.

Гнилая отмазка, чтобы гимнастику не делать? smile.gif
Natalyk
18 июня 2016, 12:52

foxy girl написала: Не знаю что делать с ним.

Снова воротник?

foxy girl написала: Да и Людвиг у все равно что драть. Давечи вот за комп стул принялся.

Они все равно будут драть то, что считают нужным, невзирая на количество уже имеющихся в доме когтеточек. Я отрастила дзен (ну, я так думаю 3d.gif ). Жилая маленькая городская квартира, по-любому, не Версаль. Зато, у нас есть самые лучшие в мире друзья!
mrFatCat
18 июня 2016, 13:16

Natalyk написала: Они все равно будут драть то, что считают нужным, невзирая на количество уже имеющихся в доме когтеточек.

Они принципиально будут драть всё вокруг, даже не приближаясь к когтеточкам.
Mrs. Figg
18 июня 2016, 13:37

Natalyk написала: Они все равно будут драть то, что считают нужным, невзирая на количество уже имеющихся в доме когтеточек. Я отрастила дзен (ну, я так думаю  ). Жилая маленькая городская квартира, по-любому, не Версаль. Зато, у нас есть самые лучшие в мире друзья!

mrFatCat написал: Они принципиально будут драть всё вокруг, даже не приближаясь к когтеточкам.

Они не будут драть когти об вещь, которую выбрали для этого вы. Они будут драть когти об то, обо что им нравится драть когти. Но вы всегда можете сократить количество таких мест до одного. Котики вообще легко соблюдают понятные им правила вроде "в туалет ходим здесь, едим там, а когти дерем воот тут". Иногда они ловят такие правила на лету, иногда выдумывают их сами. biggrin.gif А иногда приходится доносить и убеждать. Грубая сила для убеждения совершенно не подходит, процесс больше похож на поиски компромисса.
Natalyk
18 июня 2016, 14:09

Mrs. Figg написала: Но вы всегда можете сократить количество таких мест до одного. Котики вообще легко соблюдают понятные им правила

Поделись, пожалуйста, методикой smile4.gif
Потому что именно в вопросе когтедрания, я со своими бандитами не преуспела
Marinika
18 июня 2016, 14:19

mrFatCat написал: Они принципиально будут драть всё вокруг, даже не приближаясь к когтеточкам.

Ну вот да. У нас этих когтеточек, что гуталину, и все кошки их вполне себе пользуют. Зато Манька повадилась дрять косяки, а Шаня- низ дивна, играет там в троллейбус. Ну от чем им две бочки и обитая плетеным ковриком стена в коридоре не угодили? smile.gif
Mrs. Figg
18 июня 2016, 14:58

Natalyk написала: Поделись, пожалуйста, методикой 
Потому что именно в вопросе когтедрания, я со своими бандитами не преуспела

Я пыталась рассказать там выше, для Фокси. Ловить на подлете к нежелательному месту, как только котик вонзит когти куда не надо, на руках нести к желательному. Объяснять жестами, чего вы желаете добиться. biggrin.gif Я, например, делала вид, что деру когти об когтеточку, котик присоединялся. Если желательная когтеточка выбрана правильно (котик на нее согласен), он охотно на нее переключится — по крайней мере, на этот раз. Тут его надо радостно хвалить. Весь процесс придется повторять до закрепления.
При этом нежелательные места лучше, конечно, оградить, хотя бы на время своего отсутствия. Например, застилать пледами, как Фокси. Загородить чем-нибудь или побрызгать отпугивателем. У меня на подходе к вожделенному углу кровати, например, лежит кошачья лежанка, к которой котик принципиально близко не подходит. biggrin.gif

Справедливости ради, все это хорошо, когда объект воспитания всего один. Если негодяйцев много, возможно, и правда проще смириться.
Erin
18 июня 2016, 20:47

Natalyk написала: На ручках

Такие патреты - двойное совершенство какое-то, во всех категориях, вы оба такие красивые smile.gif А как часто вы мальчика стрижёте, на лето?
Erin
18 июня 2016, 20:53

foxy girl написала: Моше пока без воротника. Есть крупный погрыз на бедре. Не знаю что делать с ним.

Ох, Моше frown.gif Я так за тебя переживаю, каждый раз, как сюда захожу, в итоге вместо приветов людям начинаю читать то про психогеннаую алопецию кошек, то про диатез у детей smile.gif Вот чего в кошках и других зверях мне всегда не хватает - этo возможности говорить..
Хотя на видео, когда мама тебе говорит - Моисей!, ответ явно имеется и без слов, судя по глазам smile.gif
Erin
18 июня 2016, 20:54

Lerkus написала: Я не смогла своего Лёшу перевоспитать.

Как там Лёшик себя чувствует, кстати?
Lerkus
18 июня 2016, 21:19

Erin написала: Как там Лёшик себя чувствует, кстати?

ТТТТ...Отъелся, даже скачки с Фиником бывают. Сопли, правда, остались немного. Лечим гомеопатией и лизином.

user posted image
Erin
18 июня 2016, 21:26

Lerkus написала:
ТТТТ...Отъелся, даже скачки с Фиником бывают.

up.gif тттттт smile.gif
Natalyk
18 июня 2016, 22:20

Mrs. Figg написала: Если негодяйцев много

Это как раз наш случай - трое biggrin.gif
Спасибо за ответ!

Erin написала: А как часто вы мальчика стрижёте, на лето?

Это была его первая стрижка, с тех пор, как он стал жить у мамы, то есть с начала октября. Пришел он к нам свежепостриженным, хозяйка успела о нем позаботиться...

Хочу поблагодарить всех за теплые слова. Нам с Нэсом очень приятно smile4.gif Он необыкновенно добрый и ласковый котик.
foxy girl
19 июня 2016, 15:48
Ребята (Миша и Мария) ездили в Бельгию и Голландию и оставляли Ральфа в пансионе для питомцев. И там его покусала другая собака! Прямо в глазик! Бедный Ральф! Он такой дружелюбный ко всем! Мне его так жалко!!! Он теперь как Моше раньше, в воротнике на две недели.
Marinika
19 июня 2016, 16:02
Бедняжка! Поскорее поправиться!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»