Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Мантикора
19 июня 2016, 17:39
Ральф, поскорее выздоравливай!
Erin
19 июня 2016, 21:33

foxy girl написала: Ребята (Миша и Мария) ездили в Бельгию и Голландию и оставляли Ральфа в пансионе для питомцев. И там его покусала другая собака! Прямо в глазик! Бедный Ральф! Он такой дружелюбный ко всем! Мне его так жалко!!! Он теперь как Моше раньше, в воротнике на две недели.

Бедный зайчик, пусть всё заживёт быстро и бесследно! Негодую по поводу шелтера frown.gif
Duinai
19 июня 2016, 21:42

Erin написала: Бедный зайчик, пусть всё заживёт быстро и бесследно! Негодую по поводу шелтера

Да ваще! Небось еще кучу денег взяли за постой. Они ИМХО должны оплатить лечение и вернуть все деньги.
mrFatCat
21 июня 2016, 01:40

foxy girl написала: там его покусала другая собака! Прямо в глазик!

Умом понимаю, что глаз цел, а остальное заживет и зарастет шерстью так, что и следов не останется, но выглядит душераздирающе.
Erin
22 июня 2016, 03:14
Наткнулась сегодня на фотографии Монреаля этого года и вспомнила, что так и не выставила их тут, как обещала. Монреаль красивый и один из наиболее европейских городов Канады. Очень космополитичный, за счёт влияния англо- и франкоязычных культур, большого (и хорошего университета) и многочисленных туристов. Куда ни кинь, везде почти европейский пейзаж smile.gif
Erin
22 июня 2016, 03:15
Очень часто здесь в одном ракурсе можно увидеть сочетание старого и нового.
Erin
22 июня 2016, 03:17
Или так - слева одно из зданий музея искусств, справа жилой дом.
Erin
22 июня 2016, 03:20
Иногда это только старое (ну как старое, лет 200) smile.gif - променад к набережной в Старом Монреале.
Erin
22 июня 2016, 03:21
Там же.
Erin
22 июня 2016, 03:26
Иногда в ракурсе только новое, но часто необязательно хорошо забытое старое и не хорошее вообще. Поэтому мы немного посмотрим только на хорошее новое smile.gif - в Монреале часто можно увидеть граффити. Очень часто. На одном паркингe в Латинском квартале я увидела штук пять фресок на всю величину стены, очень впечатлило.
Erin
22 июня 2016, 03:27
Там же, против часовой стрелки. Шпингалет - тоже нарисованный smile.gif
Erin
22 июня 2016, 03:29
Там же, левая часть паркинга.
Erin
22 июня 2016, 03:35
Кстати, о музее - он лучший в Канаде по экспонатам и тоже хорошо отражает связь нового и старого. В дeнь, когда мы там были, шла выставка о Наполеоне. Он, оказывается, не оставил наследников. Я и не знала даже, со столькими-то жёнами.. Мраморный бюст Наполеона установили в специальной комнате, с видом на Монт Роял и университет МакГилл. Выглядело сногсшибательно просто.
Erin
22 июня 2016, 03:40
Ну и современное искусство - огромный камень из папье-маше, висевший между этажами. Уже не помню, что он символизировал, но что-то очень глобальное. Мне из современного искусства в тот день больше понравилась инсталляция с музыкальными инструментами и настоящими птичками в специальном зале, где птички порхали по комнате и с инструмента на инструмент и извлекали из них разные звуки.
Но запечатлеть это было просто невозможно, постоянное движение в воздухе.
Erin
22 июня 2016, 03:42
И ещё Монреаль - это розовенькие бегемотики в пачках в витрине магазина.
Erin
22 июня 2016, 03:43
И кошачье кафе, про которое я уже говорила. Вот такой город, почти Париж smile.gif
foxy girl
22 июня 2016, 07:10
Круто! Шпингалет убил!
Монреаль красавец! Видно, что строили его европейцы. А вот небо выдает, что не европа. Слишком синее!
foxy girl
22 июня 2016, 07:14
Мошенька все еще без воротника. Состояние не меняется. Только на мордочке и шейке следы от чесания лапой. Как вырванные такие кусочки. И когда гладишь, то есть какие-то бугорки, как засохшие царапки.
user posted image
foxy girl
22 июня 2016, 07:15
Людвиг помогал работать.
user posted image
foxy girl
22 июня 2016, 07:16
За это я художественно обработала его фотку в новом приложении Призма.
user posted image
Домна
22 июня 2016, 09:12

foxy girl написала: Мошенька все еще без воротника. Состояние не меняется. Только на мордочке и шейке следы от чесания лапой. Как вырванные такие кусочки. И когда гладишь, то есть какие-то бугорки, как засохшие царапки.

Эх, Моисей, вот не годится коту с таким философским выражением лица царапать собственную шкурку...
Домна
22 июня 2016, 09:13

foxy girl написала: Людвиг помогал работать.

Хорошо Людвиг помогает, качественно!
Hadley
22 июня 2016, 11:33
Людвиг, ты молодец, что помогаешь маме работать. Но я немного беспокоюсь, чтобы ты не уставал и не переработал лишнего, не дай бох. Тщательно следи за питанием и отдыхом. А то я вот с этой работой вчера забыл погулять сходить. Вспомнил уже в 10 вечера. А так весь день у компа проторчал.
Вобщем, береги себя, не напрягайся.
Барсик, твой друг и где-то даже родственник по нашей общей британской линии.
foxy girl
22 июня 2016, 11:42
Барсик, спасибо, друг и брат! Я так помогал, так помогал, оценивал с разных ракурсов мамину работу. И так смотрел и эдак. Но ничего покритиковать не нашел. Она профи!
Ты гулять-то не забывай! А то так и лето пройдет! Оглянуться не успеешь!

Твой британский брат Людвиг. Эсквайр.
Hadley
22 июня 2016, 11:58

foxy girl написала:
Ты гулять-то не забывай! А то так и лето пройдет! Оглянуться не успеешь!

Твой британский брат Людвиг. Эсквайр.

Да нет у нас лета. Серое небо на голове уже лежит. Мама говорит, что это не страна, а тоска и изжога. Не знаю, мне не с чем пока сравнивать.
Барсик.
foxy girl
22 июня 2016, 15:29
Сочувствую, брат! Но есть ведь и свое очарование в этих пасмурных полях и траве, покрытой инеем... Не то что у нас! Жара и жара! facepalm.gif

Твой Людвиг. Брат.
Erin
22 июня 2016, 21:24

foxy girl написала: За это я художественно обработала его фотку в новом приложении Призма.

up.gif Как там Ральф поживает?
Erin
22 июня 2016, 21:25

foxy girl написала: Но есть ведь и свое очарование в этих пасмурных полях и траве, покрытой инеем...

Для собаки Баскервилей наверное точно есть smile.gif Она же выросла в серости и тумане smile.gif
foxy girl
22 июня 2016, 23:48

Erin написала:
up.gif Как там Ральф поживает?

Заживает как на собаке biggrin.gif
Он на антибиотиках и каплях в глаз.
Hadley
23 июня 2016, 00:09

foxy girl написала: Сочувствую, брат! Но есть ведь и свое очарование в этих пасмурных полях и траве, покрытой инеем... Не то что у нас! Жара и жара! facepalm.gif

Твой Людвиг. Брат.

Людвиг, это мама Барсика пишет. Нет никакого очарования в пасмурных полях и сером небе большую часть года. Недельку можно поочаровываться, не больше. Вот тетя Erin подтвердит.
foxy girl
23 июня 2016, 14:19
У нас новая напасть! У Людвига облезает хвост! Прямо шерсть сыпется клоками и остается в руках!
Завтра идем к ветеринару.
Что это может быть??
Erin
23 июня 2016, 22:31

Hadley написала:
Людвиг, это мама Барсика пишет. Нет никакого очарования в пасмурных полях и сером небе большую часть года. Недельку можно поочаровываться, не больше. Вот тетя Erin подтвердит.

Именно так. Тётя Эрин не выдерживает такой погоды в Англии обычно дольше пяти дней. В год smile.gif
Erin
23 июня 2016, 22:31

foxy girl написала:
Заживает как на собаке  biggrin.gif
Он на антибиотиках и каплях в глаз.

up.gif

foxy girl написала: У нас новая напасть! У Людвига облезает хвост! Прямо шерсть сыпется клоками и остается в руках!
Что это может быть??

frown.gif
foxy girl
25 июня 2016, 09:43
Договорилась с ветеринаром на понедельник.
user posted image

Моше передает привет!
user posted image
Marinika
25 июня 2016, 10:22

foxy girl написала: У нас новая напасть! У Людвига облезает хвост! Прямо шерсть сыпется клоками и остается в руках!
Что это может быть??

Фоксичка, только хвост? Мои сейчас усиленно линяют, Яшку я до лысин прочесала фурминатором. Может, Лю с хвоста начал линьку?
foxy girl
25 июня 2016, 11:46

Marinika написала:
Фоксичка, только хвост? Мои сейчас усиленно линяют, Яшку я до лысин прочесала фурминатором. Может, Лю с хвоста начал линьку?

нет, это не линька. Там остаётся абсолютно лысый хвост.
Marinika
25 июня 2016, 13:46
Ужас какой-то! Ждем завтра. mad.gif

Сын в Лондон летит через пару часов.
Marinika
25 июня 2016, 13:53
Погуглила про хвост. Одной из причин называют нарушения функции ЖКТ.

4. Заболевания желудочно-кишечного тракта. Хронические нарушения пищеварения, болезни желудка, почек и печени могут привести к выпадению волосяного покрова в области хвоста. Кроме этого, могут наблюдаться рвота и диарея, угнетённое состояние животного, повышение температуры тела, потеря веса. Заболевания желудочно-кишечного тракта развиваются по различным причинам, среди которых нарушения питания, наследственность, иммунные нарушения. Правильный диагноз должен поставить ветеринар, после чего он назначит адекватное лечение.

foxy girl
25 июня 2016, 15:25
Вот я и иду к вету. Не хочу заниматься самолечением.

А че ужас?
Marinika
27 июня 2016, 01:33
Ну как?
foxy girl
27 июня 2016, 14:27

Marinika написала: Ну как?

Седня идем. Вечером.
Marinika
27 июня 2016, 21:59
?מה נשמע
Домна
27 июня 2016, 22:48
Присоединяюсь к вопросу.
foxy girl
27 июня 2016, 23:45
Недавно вернулись. Вет сказал, что блох нет, это не стригущий лишай и скорее всего. похоже на аллергию и велел наблюдать - сам он разлизывает или шерсть сыпется без его участия.
Поэтому пригодился Манин воротник.
Людвиг расстроен, он ходит, но запрыгивает и спрыгивает с трудом. Такой бедный!

user posted image
Ann:-)
27 июня 2016, 23:50
Как хвост?
foxy girl
28 июня 2016, 00:09

Ann:-) написала: Как хвост?

user posted image
Домна
28 июня 2016, 00:28
Foxy, я в порядке бреда, поэтому под спойлер.    Спойлер!
Вот по себе и Томику замечаю - когда у меня ухудшение с моими пищевыми непереносимостями, то и Томми разлизывается просто ужас как. У меня улучшение - у Томяхи все нормализуется.
В общем, мне абсолютно ненаучно кажется, что мой кот берет на себя часть моей аллергии. Может, и ваши два брата-акробата кого-то из вас лечат?
В мой последний период ухудшения я с Томми поговорила, объяснила, что это моя болячка, а не его, и он не обязан меня лечить в ущерб себе. Лучше стало обоим , причём быстро facepalm.gif smile.gif
foxy girl
28 июня 2016, 00:40
Домныч, может. Но у нас ни у кого то нет ни аллергий, ни пищевых непереносимостей. Прямо не знаю, что и сказать.
Да, забыла, Людвигу вкололи укольчик от зуда.

На ночь я сняла с него мушкетерский воротник. Уж больно он спотыкался и шумел нем. facepalm.gif
Домна
28 июня 2016, 00:44
   Спойлер!
Лечат у вас что-то нервное?
Домна
28 июня 2016, 00:47
Людвиг, не надо разлизывать хвост, пожалуйста. Я понимаю, что чешется, но если разлизывать, то потом ещё больше чешется. И к врачу таскают, и уколы ставят. Может, передумаешь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»