Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Hadley
28 июня 2016, 01:24
Людвиг, зайчик мой любимый, выздоравливай angel.gif
Marinika
28 июня 2016, 05:30
Прокрутила экран, а там Лю в воротнике. Ну нельзя же так ржать в полчетвертого ночи, соседи не поймут. biggrin.gif facepalm.gif

Лю, прости, я тебя люблю и очень тебе сочувствую, но в воротнике у тебя такое лицо, нет, даже так: литсо. haha.gif

Всё, всё, я больше не буду... ыыыыыыыыыыы... haha.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif *убегает в рыданиях*
foxy girl
28 июня 2016, 09:16

Домна написала:    Спойлер!
Лечат у вас что-то нервное?

У бабули деменция, у Марка псориаз, но его не лечат. У меня тоже ничего не лечат. mad.gif
Duinai
28 июня 2016, 17:06

foxy girl написала: У бабули деменция, у Марка псориаз, но его не лечат. У меня тоже ничего не лечат.

Абзац какихта у вас там.... ну хоть воротник пригодился Манечкин.
Домна
28 июня 2016, 17:50

foxy girl написала:
У бабули деменция, у Марка псориаз, но его не лечат. У меня тоже ничего не лечат.  mad.gif

Эх...    Спойлер!

у Марка псориаз

Не похоже? В смысле, у котов?
Erin
28 июня 2016, 18:55
Котиков не лечат от нервного обычно, разве только прозаком в тяжелых случаях.
Людвиг бедный малыш, в глазах читается шок от происходящего (что-то для меня в последнее время почти любое выражение кошачьих глаз - невеселое)..

Фокси, спроси в зоомагазине может кошачью мяту, в подушечке сушеную или в спрее. Некоторых котиков это расслабляет и успокаивает.

И я бы попробовала дать ему пару капель Rescue ещё....
Hadley
28 июня 2016, 20:18
Согласна насчет Rescue. Очень хорошие капли. Барсик мой псих и трус, но тормозят эти капли его прекрасно.
Ann:-)
28 июня 2016, 23:48

Marinika написала: Прокрутила экран, а там Лю в воротнике. Ну нельзя же так ржать в полчетвертого ночи, соседи не поймут.   

Лю, прости, я тебя люблю и очень тебе сочувствую, но в воротнике у тебя такое лицо, нет, даже так: литсо.

Как у пьяного капитана де Тревиля. Помнит, что мушкетер, но не помнит где.

Насчет хвоста у меня другая бредовая теория.    Спойлер!
То, что у Мошика, не может быть заразным?
Домна
28 июня 2016, 23:55

Erin написала: Котиков не лечат от нервного обычно, разве только прозаком в тяжелых случаях.

Не, я другое имела в виду - по моей абсолютно ненаучной теории котики (вообще любые домашние животные) перенимают болезни хозяев на себя и я в порядке бреда предположила, что и Мошик, и Людвиг берут на себя какие-то нервные болячки хозяев.    Спойлер!
А при псориазе зуд есть? Потому что и у Моисея, и у Людвига чешется mad.gif
Домна
28 июня 2016, 23:56

Ann:-) написала:

Насчет хвоста у меня другая бредовая теория.    Спойлер!
То, что у Мошика, не может быть заразным?

Если я правильно помню, Моше делали соскоб и выяснилось, что вроде не. Пусть меня Foxy поправит.
Да, и про капли Rescue поддерживаю. Всем, и людЯм тоже (шутка)
foxy girl
29 июня 2016, 00:29
У Моше аутоимунное. Это проверено в очень серьезном учреждении. Оно не заразное.
У Людвига хз что. Попробовать поменять корм что ли? Вет сказал наблюдать сам он разлизывает себя или нет. Пока воротник сняла. Очень уж неудобно ему в нем.
Псориаз не зудит, насколько я наблюдаю.
Рескью завтра капну в воду.
Кстати, Моше уже сколько без воротника? Недели три точно. Но ухудшения нет. Ттт.
Hadley
29 июня 2016, 00:49

foxy girl написала: У 
Псориаз не зудит, насколько я наблюдаю.

Псориаз разный бывает. У Валеры на фоне стресса обостряется и зудит дико. Мажем мометазоном. Иначе до сукровицы с кровью расчесывает.
Duinai
29 июня 2016, 02:28

Домна написала: по моей абсолютно ненаучной теории котики (вообще любые домашние животные) перенимают болезни хозяев на себя и я в порядке бреда предположила, что и Мошик, и Людвиг берут на себя какие-то нервные болячки хозяев.

Ты можешь смеяться сколько угодно.
Но у мужа еще в Москве поставили диагноз камня в почке, предлагали операцию, то-се. Несколько раз были суровые приступы, все знают что есть две самые ужасные виды боли - роды и выход камня... Потом появился Финик, заболел МКБ, и 18 лет у мужа больше никогда не было приступов.

Моя подруга в Москве, та к которой я ездила и что умирает от рака... У них была собака - та, с которой я прощалась в 2015 году, и были фотки. Она умерла от рака после тяжелой болезни. Как только она умерла - через 3 месяца у подруги открылся рак, который до этого НИКАК себя не проявлял. Вот и скажите...
Ann:-)
29 июня 2016, 12:27

Duinai написала: Вот и скажите...

Мой первый кот, рыжий Барсик, тяжело заболел и умер, после того как целый вечер пролежал на маме что-то снимая с нее. Я обратила тогда внимание, как он крепко вдруг обнял ее за шею заглянул ей через плечо, как будто смотрел на кого-то, а потом кивнул этому кому-то, как будто соглашаясь. И ткнулся маме мордочкой в шею. И заурчал еще громче. Умер в страшных муках через три дня. Камни в мочевом пузыре. Мы успели сделать два анализа мочи. Оба показали кислые камни в щелочной моче, что просто нонсенс.
Я уверена, он тогда маму спас. Ценой своей жизни.
foxy girl
29 июня 2016, 12:34
Люди, все это фигня. Я материалистка и во всем есть свое объяснение. Материальное.
Lerkus
29 июня 2016, 13:19

foxy girlнаписала[/URL]: Люди, все это фигня. Я материалистка и во всем есть свое объяснение. Материальное.

Я тоже . Но нам, материалистам , просто не всё может быть известно. И , возможно, существуют какие-то силы, поля , энергии, о которых мы просто не знаем. Я лично сталкивалась с этим, когда у меня тяжело болели дети. Вылечить удалось, ну или вогнать в ремиссию, нетрадиционной медициной.
Duinai
29 июня 2016, 17:41

foxy girl написала: Люди, все это фигня. Я материалистка и во всем есть свое объяснение. Материальное.

Lerkus написала: Я тоже . Но нам, материалистам , просто не всё может быть известно.

Я материалистка. У меня даже диплом есть! И работа... вполне материалистическая. Но попадаются вещи, которые выпадают из моей материалистической картины мира.
Галина
29 июня 2016, 21:10
Не хочу. Не хочу, чтобы мои коты забирали себе мои болячки, у них и без того продолжительность жизни небольшая, пусть лучше живут. rolleyes.gif
Зрительница
29 июня 2016, 22:36

foxy girl написала: Я материалистка и во всем есть свое объяснение. Материальное.

Безусловно есть, но Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам . © Но я с такими "необъяснимыми" вещами сталкивалась только со своими собаками.
Xelena
29 июня 2016, 22:47

foxy girl написала:  Я материалистка и во всем есть свое объяснение. Материальное

Ты материалистка, а котики нет smile4.gif
Домна
29 июня 2016, 23:55
Ну, тот факт, что звук материален, ты же не будешь отрицать? smile.gif Вот я и предлагаю материальным ртом создать материальные звуковые волны и донести до обоих товарисчей материальную же мысль о том, что вы свои болячки сами будете расхлебывать. А котов от этого долга освобождаете. И никакой ловкости рук мистики smile4.gif
Duinai
30 июня 2016, 02:51

Домна написала:  А котов от этого долга освобождаете.

От долга освобождаете. Но никто не запретит поддерживать, подбадривать, обнимать, мурчать, лизать, тереться, бодаться, сопеть душевно, греть тушкой, приваливаться кабачком, и делать прочие несущественные вещи.... но на самом деле - очень существенные.
Marinika
30 июня 2016, 11:25
Да!
foxy girl
2 июля 2016, 11:29
Всем привет! Почитали стихи леди Домны, мамы Томми. Даже иногда подпевали.
Дела у нас ни шатко, ни валко. Так себе, короче. Мы с эсквайром с утра едим консерву, которую мама нам дает и потом немного носимся и идем синхронно в туалет. Пардон за подробности. Потом подкрепляемся сушкой, много пьем воды (мама купила нам большущую красивую поилку). Выпиваем в день по два с лишним стакана!
Потом отдыхаем, я в шкафу у бабули, эсквайр в шкафу у мамы. Вечером общаемся с людьми (надо же им показать нашу симпатию и расположение).
Так и живем.
Ваши Моше и Людвиг. Писал Моше.

foxy girl
2 июля 2016, 11:32
Фотоиллюстрации к предыдущему посту.
Поилка из икеи.
user posted image

Товарищ эсквайр.
user posted image
LysA
2 июля 2016, 16:42

foxy girl написала: Поилка из икеи.

Хорошая поилка, основательная. drink.gif

Товарищ эсквайр.

Людвигу очень к лицу ярко-розовый фон! appl.gif
Marinika
2 июля 2016, 18:48
Поилка класс.

Как там хвосты и разлизы?
foxy girl
2 июля 2016, 18:53
Хвост как и был. Не ухудшается. Наверное действует укол.
С разлизами ситуация такая - они есть, но не кровавые, а как будто выбритые. Один на бедре примерно 5 см в диаметре и мелкие в разных местах. Пока наблюдаю.
Marinika
2 июля 2016, 20:53
Да. Подождем.
Marinika
5 июля 2016, 13:59
Что у вас?
foxy girl
5 июля 2016, 17:46

Marinika написала: Что у вас?

Да все по старому пока. Вчера говорила с сыном. Он собирается приехать в Израиль в октябре.
С РАЛЬФОМ!!! Постаралась отговорить. Сказала, что коты, бабуля, все это никак не гоово к лающим гостям. facepalm.gif
Duinai
5 июля 2016, 19:10

foxy girl написала:  Сказала, что коты, бабуля, все это никак не гоово к лающим гостям.

Фокси, когда он в последний раз видел бабулю?

Не надо про котов, настойчиво расскажи ему о бабушке. Со стороны молодежь иногда неспособна осознать до конца.
Natalyk
5 июля 2016, 19:42
Ральфу, Людвигу и Моше - всем желаю здоровья! smile4.gif
Natalyk
5 июля 2016, 19:44

foxy girl написала: С РАЛЬФОМ!!!

Как его глаз?

И еще, а в страну собаку впустят без проблем? Наверное, нужно ехать с какими-то справками о здоровье, прививках?
Marinika
5 июля 2016, 21:18
Перебирала фотографии, нашла израильских котиков.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

foxy girl
5 июля 2016, 22:36

Duinai написала:
Фокси, когда он в последний раз видел бабулю?

Не надо про котов, настойчиво расскажи ему о бабушке. Со стороны молодежь иногда неспособна осознать до конца.

Год назад он был у нас. Она его узнавала и помнила. Сейчас она тоже его помнит, но почему-то думает, что он живет в нашем старом доме в России и сама туда периодически собирается facepalm.gif
Я сказала про бабулю. Что она сейчас как трехлетний ребенок и ей любые волнения ни к чему.
foxy girl
5 июля 2016, 22:39

Natalyk написала: Ральфу, Людвигу и Моше - всем желаю здоровья! smile4.gif

Спос!
Глаз у Ральфа хорошо. Сняли швы. Ветеринара оплатил шелтер. Подавать на них в суд они не будут.
foxy girl
5 июля 2016, 22:43

Marinika написала: Перебирала фотографии, нашла израильских котиков

Котики с человеческими лицами biggrin.gif . Это я про яффского котика. Предпоследнего.

А У последнего пятнушки как у Моисея!
Duinai
5 июля 2016, 22:45

foxy girl написала: Год назад он был у нас.

Верунь, я помню по рассказам, что еще год назад было гораздо лучше. И что сейчас сильно прогрессирует. Помню, как ты писала: бабуля тепло относилась к правнукам, а сейчас они ее стали раздражать, даже агрессия появилась. Она помнит Мишку таким, как он БЫЛ. сейчас может и не узнать.....
Marinika
5 июля 2016, 23:06

foxy girl написала: Это я про яффского котика.

Да, яффский котик мне в душу запал. А может, это и не котик?

foxy girl написала: А У последнего пятнушки как у Моисея!

Израильский бенгал. biggrin.gif
foxy girl
5 июля 2016, 23:06

Duinai написала:
Верунь, я помню по рассказам, что еще год назад было гораздо лучше. И что сейчас сильно прогрессирует. Помню, как ты писала: бабуля тепло относилась к правнукам, а сейчас они ее стали раздражать, даже агрессия появилась. Она помнит Мишку таким, как он БЫЛ. сейчас может и не узнать.....

Да. Может и не узнать.

Блин. Это накладывает такой отпечаток на всю жизнь! Как будто все подернуто серой дымкой.

У меня такое уже было 28 лет назад.
Когда бабушку Соню парализовало, она лежала месяц и пять дней. Тогда мне казалось, что люди отделены от меня каким-то очень пыльным стеклом. И я не понимала как можно улыбаться, смеяться, радоваться. Мишке был годик и бабушка все время говорила - берегите Мишеньку. А он подходил и клал головку ей на одеяло, она его гладила по спинке. Он тогда как раз пошел сам.
А еще она лежала и говорила - на улице все цветет, все деревья в цвету! А на самом деле еще был холодный апрель и ничего не цвело. Но когда она умерла, 16 мая, действительно все цвело. Но она этого уже не увидела frown.gif

Как жить с этим? А?
Duinai
5 июля 2016, 23:33

foxy girl написала: Когда бабушку Соню парализовало, она лежала месяц и пять дней.

Казалось вечностью, но ВСЕГО месяц.... И она была в полном сознании. Такое всё всегда разное, а страдания всегда непереносимы.
Marinika
6 июля 2016, 00:00

foxy girl написала: Как жить с этим? А?

Просто жить. Привыкать к душевной боли, как мы привыкаем к физической.
   Спойлер!
Моя мама 12 мая умерла, 36 лет назад. Я привыкла уже, но иногда накрывает. Как представлю, что ей выпало: эту страшную ленинградскую зиму 41-42 года, март, когда умерли ее мама и бабушка, и она осталась одна в ледяной квартире.
Такая острая жалость к ним, недожившим, что хоть плачь. А потом дальше живу. Как все.
foxy girl
6 июля 2016, 09:51

Marinika написала: Просто жить. Привыкать к душевной боли, как мы привыкаем к физической.

Обнимемся? frown.gif
Marinika
6 июля 2016, 13:02

foxy girl написала: Обнимемся? frown.gif

Да, моя хорошая. user posted image angel.gif angel.gif angel.gif
Duinai
6 июля 2016, 14:41

foxy girl написала: Обнимемся?

А я??? Я тоже хочу.... kiss.gif
foxy girl
6 июля 2016, 14:50

Duinai написала:
А я??? Я тоже хочу.... kiss.gif

Иди к нам. angel.gif
И поплачем?

Marinika
6 июля 2016, 15:01

Duinai написала: А я??? Я тоже хочу.... kiss.gif

user posted image
foxy girl
6 июля 2016, 15:09

Marinika написала:
user posted image

Точно!
foxy girl
6 июля 2016, 17:03
Из ФБ. Украина.

Заберите маму...
   Спойлер!

Они пришли часов в шесть вечера. Неплохо одетый молодой парень и пожилая женщина, трудно стоящая на ногах.
- Мне нужно куда-нибудь пристроить маму.
- А вы откуда?
- Из Луганска. Я тут давно, а мама переехала в связи с событиями. Там где мы жили нас уже попросили, а квартиру я снять не могу.
- А сколько маме лет?
- 59.
Поверить в это трудно - женщина выглядит на хороших 70, если не больше. В разговор не вмешивается, только тревожно смотрит на сына.
- А что с ней?
- У нее Альцгеймера.

Дальше был трудный разговор, ходящий по кругу. Давай мы тебе найдем работу? Нет, я уезжаю во Францию.Давай мы вас вместе куда-то пристроим? Нет, я уезжаю, у меня уже билеты. Надо идти в соцслужбы. Нет, я там был, они дают сиделку, но не дадут жилье.

Когда попытки все это решить разумными способами зашли в тупик, я спросила напрямую:
- Ты просто хочешь от нее избавиться?
- Да, я с ней жить не смогу.
- А если мы не придумаем куда ее деть? Что ты будешь делать?
- Оставлю на вокзале.

Мама смотрит на него, на нас...
- Ты же меня не оставишь? Мы вместе поедем?
Молчит. Волонтеры, случайно задержавшиеся на Фроловской тоже молчат. Потрясение у всех настолько велико, что разумных слов подобрать невозможно.

- Пойдемте, я вас чаем напою?
Вика Василевская как обычно приходит в адекватное состояние первая. Бабушка пьет чай с печеньем, кормит голубей и беспокоится, что Андрюше чаю не налили, а он с утра не пил.
Андрюша бодро общается по телефону, занимаясь решением вопросов с билетами, встречами, планами. Смеется, шутит. Телефон у Андрюши... Хороший такой телефон. Мне не по карману. Андрюша хорошо одет, гладко выбрит и ни о чем не печалится.

- Так вы ее заберете?
- Куда?
- Ну я не знаю. А куда мне ее деть? Под забором оставить?

Во мне борятся два желания - бить Андрюшу ногами, пока не перестанет хрипеть и не отпускать их за ворота, пока я что-то не придумаю. Боль за женщину, которая в трех метрах от меня крошит печенье голубям сильнее, чем совершенно животная потребность размазать по стенке ее сыночка.

За лихорадочные полчаса созвонов со всеми на свете, выясняется что ни в один дом престарелых ее при живом сыне не оформят. А если возьмут - то на платной основе. Суммы называют около 7 000 в месяц + медикаменты. Мудрая мысль отвезти в больницу и что-то решать спокойно не приходит. В глазах темно от злости и от страха что не смогу ничего сделать.

В итоге получаю согласие от дома престарелых в Житомирской области. На месяц, за 4 000 грн. Можно привозить завтра. Завтра не устраивает - он ее уже сегодня никуда не собирается забирать. Перезваниваю, передоговариваюсь. Можно ехать сейчас.

Волонтеры оживают - начинается простая и понятная беготня. Собрать постельное, посуду, носки, ночные рубашки, халаты, мыло. шампунь, туалетную бумагу. не только на бабушку, но и на остальных. Дом престарелых махонький, нищий, но с очень доброй заведующей.

- Давай документы. Что у тебя есть?
Паспорт, справка переселенца, ИНН, медицинская карта. Пенсионного нет - потеряли.
- А пенсия?
- Мы счет сегодня закрыли.
- А карточка у нее есть?
Дает пластик имени Проминвестбанка.
- Код не знаю. Она не знает тоже. Телефон, к которому привязан - потеряли.

Все это напоминает какой-то сюр. Такое впечатление, что сейчас откуда-то выскочит парень с дурацкой улыбкой и прокричит " Вас снимала скрытая камера! Улыбнитесь воооон туда!"

Уезжали мы молча. Он не обнял ее на прощание, не спросил куда мы едем, не взял у меня номер телефона и даже не спросил как меня зовут. Просто сдал маму, как другие сдают мне посуду и старые игрушки и ушел в свою жизнь.

Два с половиной часа дороги Раиса тоже молчала. Вернее, отвечала на вопросы о Луганске, о сыне, о том хочет ли пить и болит ли голова. Но ни разу не спросила куда мы ее везем и что с ней будет дальше. Только когда мы уже выгружали вещи на пороге маленького домика в спящем селе, вдруг вцепилась в Викину руку:
- Ты ж меня не бросишь?

Ее приняли настолько радушно, насколько это вообще возможно в подобных местах. Разбуженная посреди ночи заведующая помогала стелить постель и расспрашивала о той малости, которую мы о ней знаем. Она, опытная в таких вопросах тоже не могла понять как такое возможно.

Когда мы уехали, у меня было такое ощущение, что это я ее предала.Бросила. Я боюсь даже думать, что чувствует женщина, которая еще вчера жила с сыном, еще вчера спала в своей постели и пила из своей чашки... Отрезанная от мира. Без телефона. Неизвестно где. В комнате с еще двумя беспомощными старухами. С чужими людьми. Ничья....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»