Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Hadley
1 августа 2016, 22:16
Девочки, у меня нет слов! Вы необыкновенные, чуткие, любящие. Удачи вам!
gold hands
2 августа 2016, 13:52
Ночью было душно, я долго ворочалась и не могла заснуть. С кухни донеслось тихое шуршание. "Кошки", подумала я и перевернулась на другой бок.
Шуршание постепенно становилось громче, потом послышался звук падающего предмета. Я решила встать и посмотреть. Когда я пришла на кухню, я поняла, что анекдот про "Вау, гречка!" совсем не смешной. По полу кухни была рассыпана ровным слоем гречка, со стола тек ручеек все той же гречки, я голыми ногами стояла на колючих зернах.
Один пакет был целым. Видать, оставили на закуску. Второй пакет раздербанен, словно картечь в него попала. И кулек, в котором это все лежало, тоже насквозь. Гречку постаралась собрать ладонями и положила в банку. Потом стала думать, как собрать с пола - пылесос же среди ночи не включишь. Вспомнила что у младшей дочери есть маленькая метелочка с совочком, нашла их в темноте, вернулась на кухню и стала подметать, каждый раз наступая на зернышки и ругаясь: "Вау, гречка!"

Потом я все спрятала все, вернулась в кровать и поняла, что Кот ЖРАЛ СУХУЮ ГРЕЧКУ !!!
Vilenia
2 августа 2016, 17:24

foxy girl написала: Да что мы? Капля в море котов...

foxy girl, Фоксичка, Наташа, Голдичка (ах, какие имена я вам придумала smile.gif ), как хорошо, что вы есть. Спасибо вам.
Мой опыт с израильскими кошками. В этом году в апреле я отдыхала на Мертвом море. Там, в Эйн Бокеке бездомных кошек не так как вы описываете, не то чтобы много в общем, но они есть. Длинные, грациозные, диковатые.
Не боялись запрыгнуть на стол во дворе отеля и проверить, что это там в сумке лежит, пока хозяйка у киоска стоит?
Я познакомилась с одной женщиной из Литвы, она мне и рассказала, что каждый вечер кормит кошек (3 или 4). Эстафету передала мне.
Я где-то неделю их кормила,до отъезда. Надеюсь, что и после меня кто-то их кормил из туристов.
Но там не так просто было. У них там такая иерархия! Самый большой кот не подпускал остальных, приходилось ждать, пока он насытиться, и кормить зашуганных кошечек.
Второй вопрос, я каждый день наливала плошку с водой, а утром она исчезала, думаю, что работники отеля убирали. И что было с этим делать?
Где в такую жару найти воды? В общем, все это грустно, но не настолько, как я пережила в Словении. Вот там было да, намного хуже. Много, очень много на вид явно больных ничейных кошек...

Duinai
2 августа 2016, 17:40

gold hands написала: Кот ЖРАЛ СУХУЮ ГРЕЧКУ !!!

ВАУ!!! Новая сушка!!! Сухая Гречка!!!!! biggrin.gif facepalm.gif
foxy girl
2 августа 2016, 18:02

gold hands написала: наступая на зернышки и ругаясь: "Вау, гречка!"

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Да, на ММ живут кошки. Периодически в сообществе звучат просьбы о помощи и перевозки котенка в центр. Волонтеры ездят, отлавливают, перевозят. В последний раз волонтер ругался, в фб очень жалоствно описали ситуацию с котоенком, но оказалось, что он живет неплохо, о нем заботятся, есть еди и вода и даже уголок для проживания.

У нас на работе вот какое дело - есть около 10 кошек, которых я кормлю. Они все здоровы, кастрированны и упитанны, кроме двоих. Один черный котик очень хулой и дышит громко, хрипло, но аппетит хороший. Второй - огромный котище с какой-то бякой на губе. Эта бяка увеличивается!
У нас все любят животных и заботятся о них, но в последнее время дизайнерша стала жаловаться на этих котов и призывает вообще избавиться от них!
Я пообещала что-то сделать с огромным котищей и его бякой, но худой черный уже не вписывается в рамки быстрой ветпомощи. Я думаю, что у него какая-то застарелая хронь и его предложат усыпить.
Не знаю что делать.
foxy girl
2 августа 2016, 23:37
Удалось снять котика с быкой на губе.
user posted image
foxy girl
2 августа 2016, 23:38
2.
user posted image
foxy girl
2 августа 2016, 23:41
3.
user posted image
foxy girl
5 августа 2016, 17:29
Людвиг помогал мне прибираться в шкафу.
user posted image
Wel
5 августа 2016, 19:33

foxy girl написала: Удалось снять котика с бякой на губе.

Бедняжка. mad.gif
foxy girl
12 августа 2016, 22:25
Че то мы на вторую страницу уползли.
Можно я позапощу немного израильских котят? Все суперласковые и ищут дома. Но домов на всех не хватает, вот и засиживаются у спасителей своих, которые в итоге задыхаются в кошках.
Это Илюша. Его уже усыновили, но вернули (видимо приглянулся кто-то поэффектней). Он очень робкий и ласковый, а на него навели напраслину, что он бросался на усыновителей. Бред. Но хорошо хоть вернули, а не выкинули на трассе, как часто бывает. Да-да.

user posted image

С тех пор в маленькой Илюшиной головке произошел кавардак и он иногда какает помимо лотка. Но это проходит, когда котишка успокаивается.
Сейчас он живет с 10 другими кошками. frown.gif
foxy girl
12 августа 2016, 22:31
Это братья Налимовы. Они засиделись в ожидании своих людей. Им по 8-9 месяцев, привиты, кастрированы. Очень ориентированы на человека и привязаны друг к другу. Будут ходить по пятам за человеком. Пока не понимают, что уже не детки и обладают вполне весомыми тушками. Очень позитивные )))

user posted image
Зрительница
12 августа 2016, 22:49

foxy girl написала: а на него навели напраслину, что он бросался на усыновителей.

А они его не могли ударить? Вот он от страха и бросился. С другой стороны, действительно, хорошо, что вернули обратно, а не на улицу вышвырнули.
Боже, как же всех их жалко. facepalm.gif
Nnatasha
15 августа 2016, 16:41

foxy girl написала: Это братья Налимовы.

Счастливые мгновения у братьев, они и не подозревают какая удача им выпала, что кто-то заботится о них. Хоть бы у них всё сложилось, и не только у них.

Зрительница написала: Боже, как же всех их жалко.

Да. mad.gif
Nnatasha
15 августа 2016, 16:59
Фокси, а ц меня, из твоих четверых, один пропал. Он всё время ночевал на дереве.
Вот так у нас начиналось утро. redface.gif
1.
user posted image
Nnatasha
15 августа 2016, 16:59
2.
user posted image
Chloe
15 августа 2016, 17:01

foxy girl написала: Илюша

Трепетный. Ну, как так - приглянулся кто-то по-эффектней? Гадство.

foxy girl написала: Это братья Налимовы.

Роскошные smile.gif. Сиамские близнецы сросшиеся душами.
Nnatasha
15 августа 2016, 17:05
3.
user posted image
Nnatasha
15 августа 2016, 17:10
4.
user posted image

Nnatasha
15 августа 2016, 17:23
Ну и, чтоб грусть разбавить. smile.gif
user posted image
Chloe
15 августа 2016, 17:25

Nnatasha написала: Ну и, чтоб грусть разбавить.

Мурзёныш kiss.gif
Nnatasha
15 августа 2016, 17:30
smile4.gif
user posted image
Nnatasha
15 августа 2016, 17:32

Chloe написала: Мурзёныш

Он самый! Интеллигентный котик. smile.gif
Chloe
15 августа 2016, 17:44

Nnatasha написала: Интеллигентный котик.

Да? tongue.gif Да просто ему лень хулиганить biggrin.gif Вот этот приоткрытый глаз, он же интересуется сервировали ли уже обед? И не подадут ли его прямо на подоконник? 3d.gif
Мне в Мурзике видится именно это smile.gif
foxy girl
15 августа 2016, 18:57
Давно пропал? Не мог под машину попасть? Это из более диких?
Marinika
22 августа 2016, 11:10
Новости хде?
foxy girl
22 августа 2016, 16:23
Уползли мы? Спасибо за реанимацию! Ща все расскажем.
Во-первых меня освободили от кормежки котов на работе. Мы встретились вчера с женщиной, которая их уже давно кормит, просто раньше не пересекались и она сказала - не трать свои деньги, корми лучше около дома, я тут кормлю их каждый день.
Они и правда, такие кабаны, но строят из себя самых нищасных и бедных котикофф.

Во-вторых мне около дома привезли черного кота на прокорм. Он валялся на последнем издохе на остановке соседнего городи, его нашли добрые люди, подлечили и теперь он у нас.
Ниже покажу фотки.
foxy girl
22 августа 2016, 16:25
Вот наш новый Черныш.
user posted image
foxy girl
22 августа 2016, 16:26
Персик все такой же.
user posted image

foxy girl
22 августа 2016, 16:29
Несколько закабанел.

user posted image
foxy girl
22 августа 2016, 16:32
Людвиг и Моше живут хорошо. У Моше есть еще корочки на спине, но состояние гораздо лучше и он не разлизывает их слишком интенсивно. На фотографии, если приглядеться, то видно небольшие проплешинки.
user posted image
Marinika
22 августа 2016, 16:33
Все новости хорошие, молодцы! smile.gif
foxy girl
22 августа 2016, 16:35
Графити и уличные котики. Такой вот хардкор.
user posted image
tanushka000
22 августа 2016, 19:19

foxy girl написала: Людвиг и Моше живут хорошо.

Рядышком, так приятно их видеть.
Chloe
22 августа 2016, 19:26

foxy girl написала: Вот наш новый Черныш

"Ну и морда у тебя, Глеб Егорыч" biggrin.gif wink.gif
Amari
22 августа 2016, 22:31

foxy girl написала: У Моше есть еще корочки на спине, но состояние гораздо лучше и он не разлизывает их слишком интенсивно.

Т-т-т мильон раз ! Уж так было жалко его с его расчесами !
Duinai
22 августа 2016, 23:42

foxy girl написала: Людвиг и Моше живут хорошо.

У Мошика такой чудесный мешочек на пузе образовался! Мяконький такой, беленький!!
foxy girl
23 августа 2016, 16:55
Marinika
tanushka000

Amari написала: Т-т-т мильон раз ! Уж так было жалко его с его расчесами !

Спасибо, девочки!

Chloe написала: "Ну и морда у тебя, Глеб Егорыч"

Хочу поискать ему пристройство. "Для понимающих" biggrin.gif

Duinai написала: У Мошика такой чудесный мешочек на пузе образовался! Мяконький такой, беленький!!

Он и был! Снято 5 лет назад.
Duinai
23 августа 2016, 19:02

foxy girl написала:  Снято 5 лет назад.

Ну до чего же потрясающе длинноногий израильский чистокровный бенгал!
Lerkus
23 августа 2016, 22:28

foxy girl написала:
Хочу поискать ему пристройство. "Для понимающих" biggrin.gif

А он что, ручной?
foxy girl
23 августа 2016, 23:57

Lerkus написала:
А он что, ручной?

Он бодается. Ждет меня. Трется об ноги. Думаю он бы прижился дома.
Chloe
24 августа 2016, 11:14
Мурзичек! Вальяжное животное Рыжее чудушко, поздравляю с днём рождения! dance.gif flower.gif
Nnatasha
24 августа 2016, 19:27

Chloe написала: Мурзичек! Вальяжное животное Рыжее чудушко, поздравляю с днём рождения!

Chloe, спасибо огромейнейшее!
И мы с Мурзилой тоже спешим сыночка с поздравить! Вот только проснёмся! wink.gif tongue.gif
user posted image
Chloe
24 августа 2016, 19:55

Nnatasha написала: И мы с Мурзилой тоже спешим сыночка с поздравить!

И Вам большое спасибо!! 2jump.gif

Nnatasha написала: Вот только проснёмся!

Вот! Говорю же, ленивая морда biggrin.gif smile.gif angel.gif
Nnatasha
24 августа 2016, 20:05

foxy girl написала: Давно пропал? Не мог под машину попасть? Это из более диких?

Так и не появился. mad.gif Он из твоей четвёрки, выше на этой странице фото на дереве.
Будем надеяться, что переметнулся к более сытным хлебам.

Ещё хочу спросить, может встречалось такое. У кошки обнаружила рану под хвостом, у самого его основания. Дело в том, что я уже видела такое у кота, года полтора назад и га расстоянии десятка км отсюда. Когда впервые увидела, подумала что кто-то укусил. Не знаю, может собака погналась. Но я бы приняла это как единичный случай, но чтобы второй раз и точно такая же рана! Я в недоумении, даже не представляю что это может быть.

Nnatasha
24 августа 2016, 20:12

foxy girl написала: Он бодается. Ждет меня. Трется об ноги. Думаю он бы прижился дома.

Вер, у меня тоже есть такое чудо! Дочка через ФБ сосватала. tongue.gif Молодой человек подобрал его изголодавшим, как он сам рассказал, а приютить не может. У самого два кота, которые не принимают чужого. А котик такой ласковый, стоит взять на руки, как тут-же включает моторчик. Спит в коробочке на тряпочке, в которой его принесли. Прям с первого дня знает своё место. Я его кормлю отдельно, своим кормом. Пытаюсь хоть как-то отработать его ласковость. Я первый раз в Израиле встречаю такого кота, моих фиг погладишь! redface.gif

Пыталась сфоткать, вот что получилось: самый обыкновенный ласковый полосатик! Просто очень ласковаый! smile4.gif
user posted image
tanushka000
24 августа 2016, 20:23
Мурзайку с Днем рождения! Долгих вам лет! Вальяжный парниша.
tanushka000
24 августа 2016, 20:26

Nnatasha написала: Просто очень ласковаый!

Как жалко бездомных котиков, а ручных, так прям до реву.
Nnatasha
24 августа 2016, 20:34

tanushka000 написала: Мурзайку с Днем рождения! Долгих вам лет! Вальяжный парниша.

Спасибо!
Да, он такой. smile4.gif

tanushka000 написала: Как жалко бездомных котиков, а ручных, так прям до реву.

Угу.
Зрительница
24 августа 2016, 21:46

Nnatasha написала: Я в недоумении, даже не представляю что это может быть.

А не может быть какое-то механическое повреждение? Залезли куда-то и поранились аналогично. Ближе посмотреть не подпустят? Что хоть понять что такое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»