Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Duinai
29 ноября 2014, 03:06
Вер, хорошие новости! Воротник и визит к доктору его в полный ступор ввели. Ну а сейчас видит - дома снова, никто его не убил.... воротник не оказался удавкой на горле, жить можно. Перетерпеть бы сколько надо, лишь бы всё образумилось.
Кысь
29 ноября 2014, 09:09

foxy girl написала: Пописал, закопал

foxy girl написала: хорошо поел

Молодец Мошик. И вы большие молодцы angel.gif
Домна
29 ноября 2014, 10:44
Какие вы все молодцы!! angel.gif angel.gif
foxy girl
29 ноября 2014, 12:48
Всю ночь проспал в шкафу. Утром отвела его на горшок, пописал. Потом лежал у нас на кровати, сам запрыгнул! Мурчит, когда глажу и чешу шейку. Покормила фаршем с антибиотиком. Сначала крутил мордой, потом ел с удовольствием, но кусочки в рот все еще надо запихивать. Сам не берет.
Показалось, что в миске с сухим кормом (вет разрешил давать сухой, так как ясно, что это не аллергия), уменьшилось кол-во. С питьем не понятно. Вода стоит в свободном доступе, но пока он к ней не подходит. Может в обед попробую напоить со шприца.
Раны сухие, покрылись жесткой коркой. facepalm.gif
Морская звезда
29 ноября 2014, 12:53

foxy girl написала:
Раны сухие, покрылись жесткой коркой.

Ну это же замечательно!
Баська
29 ноября 2014, 14:13
Мошка молодец! Скоро освоится с воротником, все будет хорошо.
Зрительница
29 ноября 2014, 18:26

foxy girl написала: Раны сухие, покрылись жесткой коркой.

Узнаю брата Колю заживание моих экземных радостей. 3d.gif Корочку всегда в детстве так радостно было отрывать. Мам очень за этим бдила, на ночь перчатки на руки обязательно. У Мошика, похоже, роль перчаток исполняет воротник. ТТТ, хоть бы с диагнозом определились.
gutenberg
29 ноября 2014, 18:35
Пусть Мошик быстрее привыкнет к воротнику. Пусть все заживает побыстрее.
Duinai
29 ноября 2014, 19:11

foxy girl написала: Раны сухие, покрылись жесткой коркой.

Вот эта корка и есть проблема. Корка сохнет, стягивает кожу - и Мошик чешет. Ну, как все нормальные дети и коты. Ему как и детям не скажешь, чтоб не отдирали корку. Воротник - наше всё.
Баська
29 ноября 2014, 22:54

Duinai написала: Воротник - наше всё

Согласна, так все и есть. Оно ж зудит так, что на стенку хочется залезть, с детства помню.

Держитесь! Как корки отвалятся, так и жизнь наладится.
tanushka000
29 ноября 2014, 23:03
Наверное можно вокруг корок тихонько поглаживать , чтобы не так зудело. Мошик, выздоравливай скорее! smile4.gif
foxy girl
29 ноября 2014, 23:10
Глажу, почесываю, мурчит!
Застукала за попыткой поедания сухого корма, подумала и убрала. Пить-то сам еще не пьет, пусть лучше пока фаршем пробавляется.
В туалет уже ходит сам, думаю скоро совсем освоится.
Завтра хочу ему оставить пару фрикаделек на день, посмотрю, если исчезнут, значит может сам есть. Буду оставлять.
Но уже в принципе не сильно сопротивляется когда кормлю. Даже чуть ли не рот сам открывает. biggrin.gif
Кошка Мици
29 ноября 2014, 23:11
А если оливковым маслом смазать, прокипятить на всякий случай и намазать, оно со знакомым запахом, безвредное, корочка будет лучше отходить.
tanushka000
29 ноября 2014, 23:14

foxy girl написала: Застукала за попыткой поедания сухого корма, подумала и убрала.

А миска для воды такая же как для корма сухого? Если такая же, то тогда может и корм и воду оставлять можно. Быстрее научится и воду пить сам.
foxy girl
30 ноября 2014, 00:02
Миска для воды - большая керамическая, пока не видела, чтобы пил.

Кошка Мици написала: А если оливковым маслом смазать, прокипятить на всякий случай и намазать, оно со знакомым запахом, безвредное, корочка будет лучше отходить.

Ох, боюсь, что потом всю мебель придется выкинуть. Оно же не отстирывается! Я и так все, что могла застелила, но остались и открытые места. facepalm.gif
tanushka000
30 ноября 2014, 00:09

foxy girl написала: Миска для воды - большая керамическая, пока не видела, чтобы пил.

Ох, боюсь, что потом всю мебель придется выкинуть. Оно же не отстирывается! Я и так все, что могла застелила, но остались и открытые места. facepalm.gif

Как бы посмотреть удобно ему в нее моську опускать, воротник не мешает? Может поднести к ней и посмотреть как это будет. Вдруг воротник за миску задевает.
Natalyk
30 ноября 2014, 00:15

foxy girl написала: Глажу, почесываю, мурчит!

Очень хорошо!!! smile4.gif Самая радостная новость!
Duinai
30 ноября 2014, 00:19
Экземные корки, помню, всегда вазелином мазала, чтобы они не трескались очень сильно. Потому что если такая толстая корка треснет, то она может треснуть глубоко, пойдет кровь. Размягченные корки всегда безопаснее, но не знаю как в случае Мошика, чем их смазывать... может, вазелином без запаха? совсем по чуть-чуть?
tanushka000
30 ноября 2014, 00:22

Duinai написала: Экземные корки, помню, всегда вазелином мазала, чтобы они не трескались очень сильно. Потому что если такая толстая корка треснет, то она может треснуть глубоко, пойдет кровь. Размягченные корки всегда безопаснее, но не знаю как в случае Мошика, чем их смазывать... может, вазелином без запаха? совсем по чуть-чуть?

А чем маленьким деткам кожу смазывают не подойдет?

Масло "Johnson's baby" идеально для ребенка и для Вас.
Масло идеально подходит для детского массажа и увлажнения кожи. Сохраняет в 10 раз больше влаги, чем многие лосьоны, наносимые на сухую кожу.

Способ применения: нанесите масло на чистую влажную кожу после душа или ванны, затем промокните полотенцем.

Гипоаллергенно. Клинически протестировано дерматологами.
Xelena
30 ноября 2014, 00:34

foxy girl написала: Миска для воды - большая керамическая, пока не видела, чтобы пил.

Мне кажется,лучше ему маленькие наставить.
Типа кружек везде. Больших,но кружек - они уже и выше миски.
Котофан
30 ноября 2014, 00:34

tanushka000 написала: Гипоаллергенно. Клинически протестировано дерматологами.

И антибиотиком посыпать. smile.gif А то мягонькая корочка да с вазелинчиком для бактерий самое оно.
Xelena
30 ноября 2014, 00:35
/мне кажется, вопрос с корочками надо задать ветеринару, и не развлекаться самодеятельностью.
tanushka000
30 ноября 2014, 00:49

Xelena написала: /мне кажется, вопрос с корочками надо задать ветеринару, и не развлекаться самодеятельностью.

Поддерживаю!
Duinai
30 ноября 2014, 04:19

Xelena написала: /мне кажется, вопрос с корочками надо задать ветеринару, и не развлекаться самодеятельностью.

Да, но КМК вопрос о размягчении корочек все-таки не настолько критичен. Кстати, Джонсон-Бэби наверное подойдет. Не пахнет, без вкуса, без ничего.
Hadley
30 ноября 2014, 04:29
А перикисью 3% не лучше? Точно не инфицируется свежая кожица под коркой.
Duinai
30 ноября 2014, 04:34

Hadley написала: А перикисью 3% не лучше? Точно не инфицируется свежая кожица под коркой.

Но перекись вроде сушит? Там и так с сухими корками проблема.
Xelena
30 ноября 2014, 04:48

Duinai написала:  вопрос о размягчении корочек все-таки не настолько критичен

По моему, еще как критичен, учитывая всю ситуацию, странно относится к шкуре, которую кот сам с себя обдирал, как к ободранной коленке.

Duinai написала: Кстати, Джонсон-Бэби наверное подойдет. Не пахнет, без вкуса, без ничего.

Как минимум, надо читать состав. У одних разновидностей в состве только минеральное масло (хотя, какое там "не пахнет" - отдушка точно есть), а у других десяток ингредиентов.
Кысь
30 ноября 2014, 12:17

Xelena написала: У одних разновидностей в состве только минеральное масло (хотя, какое там "не пахнет" - отдушка точно есть), а у других десяток ингредиентов. 

Минеральное масло - это тот же вазелин, им мазать сподручнее, масло текучее.
Xelena
30 ноября 2014, 15:01

Кысь написала: Минеральное масло - это тот же вазелин, им мазать сподручнее, масло текучее.

Это понятно, я имею в виду, что далеко не у всех масел ДБ состав именно такой. Например, те, что со спреем - там аццкая смесь какая-то. И еще в каких-то.

Но даже в самом простом есть отдушка, что бы не вещала реклама, но даже мое чахлое обоняние чувствует запах цветочков, никак вазелину не свойственный. А чистое вазелиновое масло,кстати, не знаю, где как, а у нас в аптеках продается, там точно без добавок. Нифига не понимаю, зачем советовать косметику животному с такими серьезными проблемами со здоровьем.
foxy girl
1 декабря 2014, 00:43
Звонила ветеринару, спросила надо ли мазать. Сказал ничем не мазать.
И Моисея вроде не беспокоят раны, даже подсушенные. Он не катается на спине, не пытается себя грызть и лизать.
В остальном все по-прежнему. Сам не ест, но просит, чтобы я его накормила. В туалет ходит сам.
Анализы обещают в конце недели.
Морская звезда
1 декабря 2014, 00:48

foxy girl написала:И Моисея вроде не беспокоят раны, даже подсушенные. Он не катается на спине, не пытается себя грызть и лизать.

ттт на вас. Пусть уже отстанет от него эта гадость.
tanushka000
1 декабря 2014, 00:50
С ладошки фарш сам не берет?
Если его хорошо кормить утром вечером - вполне хватить. А с питьем как?
Duinai
1 декабря 2014, 01:49
Не беспокоят, не суетится - и ладно, вот и чудно. Ну... будем продолжать держать многа лап и надеяться.
Кысь
1 декабря 2014, 08:57

foxy girl написала: Сам не ест, но просит, чтобы я его накормила

Царь трапезничать желают smile4.gif
foxy girl
1 декабря 2014, 15:04
Если с едой проблем практически нет, то с питьем есть! Шприца пугается и боюсь, что не в то горло попадет, а сам пить хочет, но разливает воду facepalm.gif .
tanushka000
1 декабря 2014, 15:27

foxy girl написала: Если с едой проблем практически нет, то с питьем есть! Шприца пугается и боюсь, что не в то горло попадет, а сам пить хочет, но разливает воду  facepalm.gif .

Почему разливает? Задевает воротником? Попробуй разные варианты посуды: кастрюлю, высокие банки, кружки, неширокие плошки. Поставить его миску на подставку. Возможно из какой то и получится у него пить. (покажи где все это стоит, поуговаривай попить или фарш долее жидкий делай.)
есть готовые подставки
user posted image
Hadley
1 декабря 2014, 15:32

foxy girl написала: Если с едой проблем практически нет, то с питьем есть! Шприца пугается и боюсь, что не в то горло попадет, а сам пить хочет, но разливает воду  facepalm.gif .

Со своей ладони поить.
Домна
1 декабря 2014, 17:01

foxy girl написала:
И Моисея вроде не беспокоят раны, даже подсушенные. Он не катается на спине, не пытается себя грызть и лизать.

Умничка Моисей!

foxy girl написала:
Сам не ест, но просит, чтобы я его накормила. .

Вот умница вдвойне: когда кормят, особенно мамо, это же так приятно smile4.gif
Nele
1 декабря 2014, 17:42
Выздоравливай, Мошик!
foxy girl
1 декабря 2014, 20:17

tanushka000 написала:
Почему разливает? Задевает воротником? Попробуй разные варианты посуды: кастрюлю, высокие банки, кружки,  неширокие плошки. Поставить его миску на подставку. Возможно из какой то и получится у него пить. (покажи где все это стоит, поуговаривай попить или фарш долее жидкий делай.)
есть готовые подставки
user posted image

Боится, непривычно ему. Поставила три вида емкостей - высокую круглую салатницу, низкий плоский контейнер и такие мисочки на подставке, как на фото.
По идее мисочки - самый удобный вариант, попробовала показать ему как пить, надевая воротник на миску, испугался, вырывался.
Поэтому опять ограничились фаршем. Ел с явным удовольствием, уже даже не надо было его держать. Только ограничила пространство, кормила на закрытом техническом балконе.

Так ходит уже почти свободно, только мотает головой, как конь, вверх-вниз. smile.gif
Спасибо всем за кулачки!
Корка у него такая страшная! В некоторых местах трескается и оттуда течет сукровица.
Ничем не мажу, как и сказал вет. Но она его и не особо беспокоит.
tanushka000
1 декабря 2014, 20:52

foxy girl написала: Так ходит уже почти свободно, только мотает головой, как конь, вверх-вниз. 
Спасибо всем за кулачки!

Привыкает постепенно. Кулачки еще держим! До победного!
foxy girl
1 декабря 2014, 23:09
Наш герой уже справился с воротником и разлизывает себя даже в нем! mad.gif

Заклеила все ноги пластырями, но его это не смущает!
Зато есть-пить мы не можем! facepalm.gif
Зрительница
1 декабря 2014, 23:12

foxy girl написала: Корка у него такая страшная! В некоторых местах трескается и оттуда течет сукровица.

Типичная экзема, как она есть. Ну просто типичнейшая. facepalm.gif

foxy girl написала: Наш герой уже справился с воротником и разлизывает себя даже в нем!

Мошка, хулиган эдакий! redface.gif шо ж ты делаешь-то! Ай-яй-яй! facepalm.gif
foxy girl
1 декабря 2014, 23:21
Фото для наглядности.
Так лижется, аж фото смазано!
user posted image

Заклеила пластырем, надеюсь не отдерет слишком быстро.
user posted image

На обе ноги намотала!
user posted image
Морская звезда
1 декабря 2014, 23:22
Бедный котейка... mad.gif
Мантикора
1 декабря 2014, 23:23
Ну чучелко Мошик!!! Нахальчик!
Но воротник модный какой. smile4.gif
tanushka000
1 декабря 2014, 23:49

foxy girl написала: Наш герой уже справился с воротником и разлизывает себя даже в нем!

И мурлычет при этом.
Моша, ай-я-яй!
Гольфы сквозные, мысики обрезать и закрепить бинтом. В аптеках бывает такой специальный клеющийся эластичный бинт. Бывает с горькой пропиткой. Может его врач посоветует. Спину, конечно, ему не достать в воротнике, а лапы вот они перед носом. (Возможно воротник другой нужен. Побольше)
Домна
2 декабря 2014, 00:01

(строгим голосом): Моисей! А ну-ка возьми себя в лапы и веди себя, наконец, в соответствии с именем!
(тихо, в сторону): пардон, чота ржу я над этим мурлыкающим йогом, хоть мне и стыдно. Да еще и воротник в цветочек biggrin.gif facepalm.gif biggrin.gif

foxy girl написала:
Заклеила все ноги пластырями, но его это не смущает!
Зато есть-пить мы не можем! facepalm.gif

(восхищенно): ну до чего умный кот!
Xelena
2 декабря 2014, 01:21
Вот же засранец!
Покажи ему картинку
user posted image
tanushka000
2 декабря 2014, 15:05
Подумала про такой комбензончик для кота,
вот уж точно тогда ничего не разлижет. У внучки наверняка такие одежки были, позаимствуйте.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»