Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Nnatasha
25 августа 2016, 20:20

Зрительница написала: А не может быть какое-то механическое повреждение? Залезли куда-то и поранились аналогично. Ближе посмотреть не подпустят? Что хоть понять что такое.

Похоже на механическое, только вот странно, что второй раз и у разных котов. Ну вот как можно так зацепиться, а?
Рана:
   Спойлер!
user posted image

Тут видно, что киса ещё не может хвостиком управлять.
   Спойлер!
user posted image
Зрительница
25 августа 2016, 22:53
Если рана снизу, то первое, что приходит в голову - спрыгнули сверху на что-то ножеподобное и очень неудачно спрыгнули.
foxy girl
26 августа 2016, 11:54

Пытаюсь пристроить Маркиза. Держите как можно больше кулачков.

Видео для привлечения внимания.
tanushka000
26 августа 2016, 13:46

foxy girl написала: Пытаюсь пристроить Маркиза. Держите как можно больше кулачков.

Держу кулачки!
Marinika
26 августа 2016, 19:34
Держим! Маркиз, пристройся!
Nnatasha
26 августа 2016, 19:35

Зрительница написала: Если рана снизу, то первое, что приходит в голову - спрыгнули сверху на что-то ножеподобное и очень неудачно спрыгнули.

Похоже на это.

foxy girl написала: Пытаюсь пристроить Маркиза. Держите как можно больше кулачков.

Держим! Удачи!
Расскажи потом, как прошло.
foxy girl
27 августа 2016, 21:18
Пока тишина с Маркизом. Много лайков и пожеланий, но настоящего хозяина еще нет. (((
foxy girl
31 августа 2016, 00:43
Я тут уезжала на пару дней в Эйлат, вернулась, а с Персиком что-то случилось!
user posted image

На что это похоже?
user posted image

Я думаю, что его дверью шандарахнули. Злые люди.
Зрительница
31 августа 2016, 02:01

foxy girl написала: с Персиком что-то случилось!

Бохтымой! redface.gif А бросить чем-то не могли?
Marinika
31 августа 2016, 02:09
Там открытая рана? И шишка?
foxy girl
31 августа 2016, 20:15
Персик пропал. Последний раз его видели соседки вчера вечером. Я икала, искала сегодня. Но не нашла frown.gif
Marinika
31 августа 2016, 20:24
mad.gif
tanushka000
31 августа 2016, 21:33
Ёлки... mad.gif
Домна
31 августа 2016, 23:16
Ох... mad.gif
foxy girl
2 сентября 2016, 16:27
ПЕРСИК ТОЛЬКО ЧТО НАШЕЛСЯ!!!
LysA
2 сентября 2016, 17:02
Ура! 2jump.gif В каком он состоянии?
Lerkus
2 сентября 2016, 17:02
Урааа! Как он?
tanushka000
2 сентября 2016, 17:05

foxy girl написала: ПЕРСИК ТОЛЬКО ЧТО НАШЕЛСЯ!!!

Хорошо и как он?
foxy girl
2 сентября 2016, 20:01
Он похудел, нарыв (а это был он, а не удар), прорвался.
Дело было так - я вышла на балкон, привыкла в последнее время сканировать пространство на предмет котиков.
Никого не увидела, но на всякий случай по кискискала. Вдруг слышу истошный мяв! И Серый, друг Персика бежит на голос и озирается весь в шоке.
Я бросилась вниз и мы встретились!
user posted image
   Спойлер!
user posted image
Marinika
2 сентября 2016, 21:04
Слава богу, что нашелся.
Зрительница
2 сентября 2016, 23:49

foxy girl написала: Он похудел, нарыв (а это был он, а не удар), прорвался.

Лечил себя где-то в закоулке видимо, бедолага.
Marinika
3 сентября 2016, 19:53
Как там Персик? Подживает рана?
foxy girl
3 сентября 2016, 21:42
Я его сегодня не видела, но соседка позвонила и сказала что она его накормила и намазала мазью с антибиотиком.

У Моше опять на спине ранка.
user posted image
   Спойлер!
user posted image

Не знаю что делать. Опять воротник??? facepalm.gif

Людвиг нормально. Хвост оброс. Натюрморт "Людвиг и ананас".
user posted image
Мантикора
3 сентября 2016, 22:03
Рада за Персика!
Мошик, возьми себя в лапы и не разлизывай спинку!
Marinika
3 сентября 2016, 22:38

foxy girl написала: Натюрморт "Людвиг и ананас".

У него здесь лицо, как на картинке "Кто тут котиков не любит". Рада за обросший хвостик. Мошка расстроил.
foxy girl
6 сентября 2016, 23:07
Моше и воротник вновь вместе. Разгрыз спину еще больше. Пришлось надевать.
Marinika
6 сентября 2016, 23:13
Бедняга. Обострение, значит. mad.gif
foxy girl
10 сентября 2016, 20:44
tanushka000
10 сентября 2016, 21:39
Старательно умывается. smile4.gif
Hadley
10 сентября 2016, 23:00
Людвиг и ананас - это прекрасно!
Duinai
11 сентября 2016, 01:24

foxy girl написала: Моше и воротник вновь вместе. Разгрыз спину еще больше. Пришлось надевать.

А когда в последний раз ты ему укол делала? Может, осеннее обострение какое?
foxy girl
11 сентября 2016, 10:58

Duinai написала:
А когда в последний раз ты ему укол делала? Может, осеннее обострение какое?

Давно делала. Может полгода назад. Я хочу отучить его от стероидов. Сейчас спинка подживет, опять сниму воротник.
Зрительница
11 сентября 2016, 16:22

foxy girl написала: У Моше опять на спине ранка.

Вот ведь. Привязалась зараза такая. И ведь никак ее не изничтожить. mad.gif
foxy girl
17 сентября 2016, 09:53
Всем привет!
У нас дела такие- Моше ходит в воротнике. Уже подсохли корочки на его разлизах на спинке. Я потихоньку их отрываю, сегодня оторвала наверное слишком рано одну самую большую корку. А под ней ранка. Чем бы ее обработать? Раньше засыпали стрептоцидом, но где его взять?

Людвиг поживает нормально. Дерет диваны по-прежнему. Носятся с Моисеем вдогонялки, только топот стоит и прокрутка на поворотах. В данный момент отдыхает.

user posted image
Marinika
17 сентября 2016, 11:57
Ранка сама подсохнет, не трогай. Мошка же ее не разлижет.
foxy girl
17 сентября 2016, 16:27

Marinika написала: Ранка сама подсохнет, не трогай. Мошка же ее не разлижет.

Ок. Не трогаю.

С уличными такие новости. Нового кота с ухом назвала Барбос. Он стал бояться есть даже мягкую пищу и я связалась с волонтершами, которые его мне пристроили. Договорились на вчера утро. Они приехали, поймали его и бонусом поймали нашего черного кота, которого я безуспешно пыталась поймать несколько лет! У него тоже проблема с зубами.
В итоге у Барбоса был осколок зуба в десне и у Черного два больных зуба и воспаление рта. Удалили, дали антибиотик пропить 10 дней.
Надеюсь на лучшее.

Есть еще три кота с зубами.
От мерии помощи 0 (ноль).
Marinika
17 сентября 2016, 17:40
Какие вы, девочки, молодцы. А нельзя мерию как-нибудь потрясти? Заметки в прессе организовать?
Duinai
17 сентября 2016, 18:25

foxy girl написала:  Раньше засыпали стрептоцидом, но где его взять

В русских магазинах. Или интернет-русских магазинах. Голди, ЕМНИП, писала, что в Израиле они все безусловно есть. В наших таких магазинах продается все, от зеленки и бинтов, до мази Вишневского, до корвалола и нитроглицерина.
Домна
17 сентября 2016, 22:06
Эх, Мошик, Мошик, не оправдал ты оказанного тебе высокого доверия. Ходи теперь в воротнике mad.gif

А куда подевались все Наташи? И Мурзиллы вместе с черепашками и Шерьками? Я вас внимательно спрашиваю?
foxy girl
18 сентября 2016, 10:14

Marinika написала: Какие вы, девочки, молодцы. А нельзя мерию как-нибудь потрясти? Заметки в прессе организовать?

Нет сил уже! Легче самим заплатить. Вот с ловлей проблема. Хоть бы поймать помогли! Так ведь надо день на работе брать, ждать, встречать, сопровождать и потом самой переть кота в ветеринарку и все остальное. Уж лучше мы сами, своими волонтрскими силами попробуем справиться.

Duinai написала: В русских магазинах. Или интернет-русских магазинах. Голди, ЕМНИП, писала, что в Израиле они все безусловно есть.

Нет, в русских не видела. Да и подсохло уже у него все.

Домна написала: А куда подевались все Наташи? И Мурзиллы вместе с черепашками и Шерьками? Я вас внимательно спрашиваю?

Позову через вотсап. ННаташе есть что рассказать!
Marinika
18 сентября 2016, 10:19
Ждем.

А мерия- гады, им на избирателей совсем плевать. Не всем приятно смотреть на несчастных бездомных животных, думаю, даже если люди сами не волонтерят, то поддержали бы требование к мерии заняться проблемой. Но ваших левантийских пакидов не сдвинешь, жара расслабляет. incursion.gif war.gif susel.gif
Duinai
18 сентября 2016, 17:42

foxy girl написала: . ННаташе есть что рассказать!

И она молчит?? Вот партизан... mad.gif
Lerkus
18 сентября 2016, 18:21
Для заживления подсохших ранок очень хорошо помогает мазь на основе мёда. У меня Лёшик весной болел вирусом, разодрал себе до крови лысину между лопаток. Аллергия была на уколы. Я этой мазью спаслась. Может ты у себя погуглишь - мазь на основе мёда. Она и зуд снимает. Они разные по названию бывают.
Hadley
19 сентября 2016, 17:51
А где Голди? Она из круиза вернулась?
foxy girl
19 сентября 2016, 22:26
Голди вернулась. Придет, расскажет и покажет как было.

Ннаташа затрахалась с котами. Кошку с хвостом забрали в муниципальную ветеринарку, отрезали ей хвост, пролечили антибиотиком и привезли ей обратно. Кашляющего котенка она отнесла в ветеринарку организации "дайте животным жить", там его понаблюдали и нашли воду в легких. В итоге усыпили чтоб не мучался. А то лечить его это тыщи и тыщи. И не факт, что спасешь. Да и даже если да, куда его потом? Израиль задыхается в кошках, котятах и котах.
Она вызывала службу, ей отловили и покастрили пять котов. Всех привезли обратно.
У нее теперь их всех больше десятка по-моему. Плюс свои гаврики.
Ужос.

У меня продолжение лечения черных. Барбос ест хорошо и получает антибиотик, второй Черный сегодня не приходил, я кинула лекарство в ящик соседке. Она дала.

Пришел Л-Лизин, надо пойти получить на почту.
Он хорошо помогает от герпеса. Многих котов им спасли.
gold hands
22 сентября 2016, 14:42
Всем привет. Я вернулась, да. Но все никак не разгребу дела (работаю чуть больше, чем в прошлом году, маленькую приучаю к садику, параллельно сражаясь с системой местного здравоохрЕнения, нам же операцию ей надо делать).
А еще Трусишка дает жару. Что-то он стал писаться в дополнение к дракам с девами, у вета были, пропили курс антибиотика, пьем еще какие-то таблетки.
Дети периодически болеют - то вместе, то по очереди.
Остальные вроде в порядке, черепашкин бегает пуще прежнего, рыбки плавают, растения колосятся.
Зрительница
22 сентября 2016, 17:37

gold hands написала: Дети периодически болеют - то вместе, то по очереди.
Остальные вроде в порядке, черепашкин бегает пуще прежнего, рыбки плавают, растения колосятся.

Короче, весело. facepalm.gif
Wel
22 сентября 2016, 17:51

foxy girl написала: Удалось снять котика с бякой на губе.

Какие Вы молодцы!!
А как дела у котика с болячкой на губе?
foxy girl
23 сентября 2016, 08:47

Wel написала:
Какие Вы молодцы!!
А как дела у котика с болячкой на губе?

Спасибо, что спросила! Я бы забыла рассказать. Болячка сама отпала и у него теперь все чисто!
Хорошо, что я пожаловалась вам на мерию! Буквально на следующий день приехал ловец и поймал несколько кошек на стерилизацию. Поймал беременную кошку двух её взрослых котят и ещё кошку которая случайно забрела, она иногда приходит. Вчера двоих уже привезли обратно. Все здоровы всё хорошо.
Пыталась поймать у Уголька, что-то он плохо ест него болит во рту. Но не получилось. Только поцарапал меня. Договорилась с волонтером на шабат вечером.
Барбос (черный кот с ухом) ест хорошо, ему вытащили осколок зуба, застрявшего в десне, а у нашего Черного вырвали пару зубов и они оба получают антибиотик.
foxy girl
23 сентября 2016, 08:51
Барбос уже ест сухой корм!
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»