Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
ВиЛана
2 декабря 2014, 15:12

tanushka000 написала: Подумала про такой комбензончик для кота,
вот уж точно тогда ничего не разлижет. У внучки наверняка такие одежки были, позаимствуйте.

Бывают пижамки для собак/кошек. Типа такого:
Xelena
2 декабря 2014, 15:42
Навеяло
ВиЛана
2 декабря 2014, 18:14

Xelena написала: Навеяло

Блин, надо было в голубую полосочку показывать! biggrin.gif
Natalyk
3 декабря 2014, 00:07
Моше, веди себя хорошо! За тебя все очень переживают
foxy girl
3 декабря 2014, 00:19
Думала про одежду, но как писать-какать?

Пока хочу проапгрейдить воротник, нарастить немного. Хотела это сделать утром, с помощью пластика и липкой ленты, но товарищ впал в такую панику, как будто я его четвертовать собралась и я не смогла. Сейчас я у дочки, сижу с внучкой, скоро поеду домой. Что меня там ждет?... facepalm.gif
tanushka000
3 декабря 2014, 00:34

foxy girl написала: Думала про одежду, но как писать-какать?

Сзади, где хвост и ниже вырез сделать, овальный. Не очень большой, а так чтобы Моше покакать и пописать можно было не испачкав. Когда он присядет в горшке, края расходятся и все будет чисто. Примерно так как на собачьем комбезе.
user posted image
ВиЛана
3 декабря 2014, 09:19

foxy girl написала: Думала про одежду, но как писать-какать?

У меня кошко-девочка после стерилизации в пижамке для животных 10 дней ходила - там все продумано. Причем если пижамка изначально для собак, то нужно брать ту, которая на размере с пометкой G (для девочек) - у них задняя часть выкройки для кошек удобнее. Вот Зоня в пижамке:
foxy girl
3 декабря 2014, 15:16
Людиииии! Я в отчаянии!!! Он теперь меня жутко ботся! После вчерашней попытки увеличить воротник. Не подходит, прячется, пальцем не дает дотронуться!
Я принесла вчера 2 комбеза, приготовила пластик для воротника (обработала край мягкой тканью), но не могу даже подумать о том, чтобы сделать хоть что-то!
Он теперь приноровился к воротнику и гоняет как без него! facepalm.gif

Я реально депрессую из-за этого! mad.gif facepalm.gif
tanushka000
3 декабря 2014, 15:31

foxy girl написала: Я реально депрессую из-за этого! 

Не переживай, кормится он как? Не покорми утром, вечером на фарш придет. Можно игрушкой с ним играть. Показывать пустые руки и подзывать. Пробуй все. Удачи!
tanushka000
3 декабря 2014, 15:33

foxy girl написала: Он теперь приноровился к воротнику и гоняет как без него! 

Вот и к комбинезону привыкнет. Не отчаивайся.
Xelena
3 декабря 2014, 15:40

foxy girl написала: Он теперь приноровился к воротнику и гоняет как без него!

Но вылизывать спину ведь не может. Это лучше, чем было.

foxy girl написала: Я реально депрессую из-за этого!

По моему, тут жесткая рука нужна 3d.gif Загнать его все равно должно быть проще в воротнике? Или нет?

(доп. пластик, кстати, мне кажется, может быть хорошо крепить на степлер канцелярский но нужен ассистент)
foxy girl
3 декабря 2014, 17:24

tanushka000 написала:  Показывать пустые руки и подзывать.

А дальше? Он вчера между ног проскочил и под диван! Не выковыришь его оттуда!

tanushka000 написала: Вот и к комбинезону привыкнет.

Привыкнуть-то привыкнет, но как его надеть на него???

Xelena написала: Но вылизывать спину ведь не может. Это лучше, чем было.

Это да. Хотя я уже не уверена, спина была частично ободрана facepalm.gif .

Xelena написала: Загнать его все равно должно быть проще в воротнике? Или нет?

Не сказала бы, что проще. mad.gif

Xelena написала: доп. пластик, кстати, мне кажется, может быть хорошо крепить на степлер канцелярский но нужен ассистент

Я все приготовила! Степлер, пластик, но увы, он не дал мне даже шанса!
Я сделала стратегическую ошибку, пыталась приклеить пластик, а надо было не пытаться, а сразу везти с работы степплер. facepalm.gif
Xelena
3 декабря 2014, 17:34

foxy girl написала: Я сделала стратегическую ошибку, пыталась приклеить пластик, а надо было не пытаться, а сразу везти с работы степплер.

Эхехе, надо советоваться с коллективным разумом 3d.gif

3d.gif

foxy girl написала: Не сказала бы, что проще.

Выдохни, скажи, что отступать тебе некуда. Швабра в помощь. Сейчас ты, по крайней мере, знаешь точно, зачем его ловишь.
Я, кстати, еще подумала, что мелковат воротник, но раз его сам врач надел, то мнение оставила при себе.
tanushka000
3 декабря 2014, 18:29

foxy girl написала: Привыкнуть-то привыкнет, но как его надеть на него???

Сесть верхом на кота, и в четыре руки надевать или
в четыре руки, сначала нижние лапы, потом поставить на них, кота держать вертикально за холку и надевать на передние. Застегнуть и потом погладить , утешить. Сразу не отпускать. Xelena правильно говорит, отступать некуда. Ловить и одевать до победного. Может у кого другие советы, варианты есть.
Кысь
3 декабря 2014, 22:55

tanushka000 написала: Может у кого другие советы, варианты есть

А снотворное слишком вредно? Может опять его применить. И еще все забываю спросить про гормоны типа Feliway. У вас их продают?
foxy girl
3 декабря 2014, 23:01
Люди! Я дид ит!!! Короче была коррида, но бык победил и унесся в даль светлую, как только я попыталась его обернуть одеялом.
Убег и спрятался. А так как все подкроватные нычки были за закрытыми дверями, то он спрятался в шкаф, на полку невысоко от пола. И лежал там, притаившись.
Я пришла, нашла его, но ничего не стала делать, дала ему еще немного времени там полежать, потом пришла со степлером и пластиком. Стала с ним говорить, убеждать, что он глупый, а я только добра желаю, чесать между ушами. Потом потихоньку приложила пластик к воротнику и другой рукой поднесла степлер. Продолжая уговаривать, но как будто это дело обычное, стала примеряться сделать первый щелчок. Очень боялась, что он испугается и понесется опять в светлую даль. Он вздрогнул, но я себя вела как ни в чем не бывало и прокатило! Потом уже было легче. Всего сделала 4 или 5 закрепов. Скреп духовных biggrin.gif
Щас дам болезному мяса. Заслужил!

А вот как выглядит рана на спине. Кстати чешется у него! Он на спине катается, чего раньше не делал, язык же доставал! facepalm.gif
   Спойлер!
user posted image
Xelena
3 декабря 2014, 23:06
beer.gif beer.gif beer.gif
Ура! Ты - настоящая укротительница диких тигров. Мошик - умничка, работает над собой.
foxy girl
3 декабря 2014, 23:06
Кысь, на него ничего не действует. Псих. facepalm.gif
Зрительница
3 декабря 2014, 23:11

foxy girl написала: Потом уже было легче.

Фууух! Героический подвиг и Моше тоже герой. smile4.gif

foxy girl написала: А вот как выглядит рана на спине.

Вот как по мне - экзема. То, что чешется, тоже вписывается в картину болезни. Если это действительно экзема, то очень бы хотелось узнать аллерген.
Зрительница
3 декабря 2014, 23:12

foxy girl написала:  на него ничего не действует. Псих.

Валерьянку smile.gif и пустырник для успокоения нервов. facepalm.gif
foxy girl
3 декабря 2014, 23:24

Зрительница написала:
Валерьянку  smile.gif  и пустырник для успокоения нервов.  facepalm.gif

Разве что мне facepalm.gif
tanushka000
3 декабря 2014, 23:25

foxy girl написала: Я пришла, нашла его, но ничего не стала делать, дала ему еще немного времени там полежать, потом пришла со степлером и пластиком. Стала с ним говорить, убеждать, что он глупый, а я только добра желаю, чесать между ушами.

Я тобой горжусь!
А Мошик большой умница! Таким макаром вы скоро общий язык найдете и все одевания- раздевания освоите и прочие манипуляции. А на спинку лекарство бы надо. Доктору показывала это фото?
Зрительница
3 декабря 2014, 23:26

foxy girl написала: Разве что мне 

Ну тоже не плохо - "Спокойная мама - здоровый ребенок!" © 3d.gif
foxy girl
3 декабря 2014, 23:31

tanushka000 написала:
Я тобой горжусь!
А Мошик большой умница! Таким макаром вы скоро общий язык найдете и все одевания- раздевания освоите и прочие манипуляции. А на спинку лекарство бы надо.  Доктору показывала это фото?

Завтра пошлю.
tanushka000
3 декабря 2014, 23:35

foxy girl написала:
Завтра пошлю.

Антибиотики даешь?
foxy girl
3 декабря 2014, 23:39
Конечно!
tanushka000
3 декабря 2014, 23:42

foxy girl написала: Конечно!

Попутно ссылку кину, посмотри, может с врачом обсудите после.

ссылка
Xelena
4 декабря 2014, 00:50

tanushka000 написала: Попутно ссылку кину, посмотри, может с врачом обсудите после.

Сорри, но состав там какой-то дикий.

МЫШЬЯКОВИСТЫЙ АНГИДРИД ( Асidum arsenicosum anhydricum ). Синонимы: Белый мышьяк, Кислота мышьяковистая, Аrseni trioxydum. Тяжелые белые фарфоровидные или стекловидные куски или тяжелый белый порошок. Очень медленно растворим в воде (в 68 - 80 частях), легко растворим в хлористоводородной кислоте, растворах едких щелочей и карбонатов щелочных металлов. Для получения порошка куски белого мышьяка смачивают 95 % спиртом, осторожно растирают в ступке, после чего порошок высушивают на воздухе. Применяют иногда наружно как некротизирующее средство при кожных болезнях. В стоматологической практике употребляют для некротизации пульпы. Внутрь назначали ранее в пилюлях (взрослым по 0,001 г на прием) при малокровии, истощении, неврастении. В ы с ш и е д о з ы для взрослых внутрь: разовая 0,005 г, суточная 0,015 г. Хранение: список А. В хорошо укупоренных банках.

/а, чьерт, это же гомеопатия. Ну, тогда хоть мышьяк. 3d.gif 3d.gif
Duinai
4 декабря 2014, 04:28
Верусь, ты мой герой!!!

Ну, блин, типичная экзема, мать её. У меня с экземой личные отношения, и век бы ее не видеть. У меня у папы была силЬнейшая экзема, он лежал в больнице, где-то в лет 35-40. У меня тоже была, но слабее, лет так в 17-20. Но у дочки было что-то страшное, в 10 лет. Она не ходила в школу 3 месяца, кожа с рук слезала чулком. Носила нитяные перчатки, ничего не помогало. Помогла по знакомству двоюродная тетка, врач, по знакомству попросила гомеопата посмотреть, и гомеопатия все вылечила. Поэтому не знаю, что и сказать, потому как в нашем случае вылечила гомеопатия. А как у котов - не знаю...
Домна
4 декабря 2014, 08:57
Вера, ты мой личный укротитель диких быков герой года! hb.gif

Правильно ли я понимаю, что ваш четверг - это что-то типа нашей пятницы и означает конец рабочей недели? Это я про результаты анализов...
ВиЛана
4 декабря 2014, 09:34

foxy girl написала: Люди! Я дид ит!!!

Вы с Мошиком герои и большие умницы! smile4.gif
foxy girl
4 декабря 2014, 20:43
Этот козел сломал апгрейд воротника! Примерно треть отвалилась и плюс сломалась пополам и только байковая обтачка держала этот кусочек прицепленным к конструкции, которую Марк уже метко окрестил абажуром, а товарища, находящегося в ней, лампочкой. tongue.gif facepalm.gif
В итоге опять всего боимсо, пищу принимать отказываемсо, утимсо в уголку, под столом.

Анализы еще не готовы, насчет смазывать спину, вет тверд - не надо!
Нога, которая была разлизана, все еще разлизана и не подсохла, неужели он достает и с апгрейдом воротника?!
foxy girl
4 декабря 2014, 22:48

Посмотрите, как ему мешает воротник! Все же чешется!
Мантикора
4 декабря 2014, 23:26
Воротник оберегает! Таки полезная вещь.
Здесь четко шаловливые лапы надо ловить и от них все оберегать. И от шершавого языка!
tanushka000
5 декабря 2014, 00:52
Поглаживай вокруг болячек. Заюшкин - заюшкин славный Мошик. Воротник ему не туго?
Шейку чеши у воротника. Чешется же у него... Он тебя за почесулки заценит.
foxy girl
5 декабря 2014, 15:02
Он отодрал последний апгрейд воротника. Расчесал себя до крови на ногах!
Купила ему воротник побольше. Только вот как надеть???
Мантикора
5 декабря 2014, 15:12
Вот Мошины бы силы - да на мирное дело!!!
Xelena
5 декабря 2014, 15:13

foxy girl написала: Только вот как надеть???

Прямо на маленький? Снаружи. Пусть в двух ходит.
foxy girl
5 декабря 2014, 17:20

Xelena написала:
Прямо на маленький? Снаружи. Пусть в двух ходит.

конечно снаружи. Но даже это трудновыполнимо.
foxy girl
5 декабря 2014, 17:56
Есть!
user posted image
Теперь лишь бы не раскрыл. Там на липучках.
Домна
5 декабря 2014, 17:59
Двукратная линия обороны smile.gif
Xelena
5 декабря 2014, 17:59

foxy girl написала: Есть!

Ты бы могла сделать карьеру укротительницы тигров и крокодилов 3d.gif
Можно учредить котопремию "собери 5 торшеров и получи лампочку в попу".
Домна
5 декабря 2014, 18:04
Моисею пора уже медаль выдавать, "За сообразительность". Или хотя бы присвоить звание "Лучший среди абажуров" biggrin.gif А тебе орден "За терпение, любовь и отвагу" smile.gif
Домна
5 декабря 2014, 18:05

Xelena написала:
Можно учредить котопремию "собери 5 торшеров  и получи лампочку в попу".

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Лизать Светить всегда, лизать светить везде, из попы как в оконце, Лизать светить как в родовом гнезде, вот лозунг Мош. И солнца. smile.gif
Duinai
5 декабря 2014, 19:53

Xelena написала: Можно учредить котопремию "собери 5 торшеров и получи лампочку в попу".

Упала и ржу.
tanushka000
5 декабря 2014, 20:22

foxy girl написала: Есть!

foxy girl написала: Теперь лишь бы не раскрыл. Там на липучках.

Я Мошин взгляд заценила. Немного осудительный и вместе с тем соображулистый. Типа "Мамо это новая задачка для меня?"
Hadley
5 декабря 2014, 20:43
Вер, а как на спине рана? Подживает?
foxy girl
5 декабря 2014, 21:01
На спине ранка засохла и теперь потихоньку отлетают от нее всякие шкварки.
С двойным абажуром, надеюсь, на ногах тоже раны подсохнут.
Только волнуюсь как он будет пить. facepalm.gif
Но с другой стороны, так теперь стало спокойно на душе smile4.gif .

Марку нравится ваша реакция на его "абажур" facepalm.gif
Мантикора
5 декабря 2014, 21:02
Замуровали, демоны!!! biggrin.gif
Duinai
5 декабря 2014, 22:02
Верунь, мой тупой совет: погугли на тему "поилки для котов в воротнике". Я уверена, что народная мудрость придумала выходы, ведь таких нИщЯсных котиков много в воротниках по свету. Там проблема, насколько я помню из нашего короткого и давнишнего опыта воротника, в том что когда кот наклоняется к миске, то нижний край абажура полощется в миске. Некоторые коты плевали, и прекрасно пьют из широких тазиков. Посмотри, наверняка есть фотки и видики ( я сейчас мучаю студентов и не могу посмотреть).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»