Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
6 декабря 2014, 00:03
Дунайчик, погуглила. Советуют снимать воротник на время кормления 3d.gif
Одна девушка писала, что ее кошке в клинике одели воротник, держали 4 человека, а ей народ не верит, что персидская кошка превращается в фурию!
Некоторые советуют подрезать воротник, что дескать вылизываться он не сможет, а есть сможет. Ха-ха. 3d.gif
Был совет с мисками на подставке. Больше ничего креативного.

Сейчас навещала болезного. Сидит в мишиной комнате, обиделся на меня. Почесала ему все места, мурчал. Покормила с рук. Вначале морду воротил, потом ел.
Попить налью ему воду в мисочки на подставке.
Раны пока не начали подсыхать. Он себе и пузо натер воротником, видно при вылизывании ноги там терлось. facepalm.gif
Duinai
6 декабря 2014, 00:51

foxy girl написала: Советуют снимать воротник на время кормления

Мда-с. Ха-ха пиццот раз.
Зрительница
6 декабря 2014, 04:18

Duinai написала: Мда-с. Ха-ха пиццот раз.

Ага, похоже это советы от людей, ни державших животных дома или ни разу с таким воротником на животном не сталкивающимся. Я, для себя животных в болезненном состоянии сравниваю с грудничками без когтей - объяснить ничего нельзя, а вот когти и зубы ойойой! facepalm.gif
Домна
6 декабря 2014, 11:29
Извините, никак не могу успокоиться facepalm.gif

foxy girl написала: ... конструкции, которую Марк уже метко окрестил абажуром, а товарища, находящегося в ней, лампочкой. 

Xelena написала:
Можно учредить котопремию "собери 5 торшеров  и получи лампочку в попу".

1. Загадко: Что будет, если лампа Ильича МаркичА чесаться хочет сгоряча? Отгадко: Прожектор перестройки Кот -баюнчесун Моисей Маркич Даян smile.gif

2. Foxygirl, у вас теперь не просто кот, а самая настоящая лампа Аладина Моисея! Можно потереть почесать и загадывать желания! smile.gif
foxy girl
6 декабря 2014, 18:04

Домна написала:

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Пациент сидит в двух воротниках, обиженный на весь мир. Раны вроде начали подсыхать!
Amari
6 декабря 2014, 18:17

foxy girl написала: Пациент сидит в двух воротниках, обиженный на весь мир. Раны вроде начали подсыхать!

Т-т-т на него! Так за бедного зайку переживаю !
Duinai
6 декабря 2014, 18:18
Фокси, я дома почитала наши кошачи форумы и советы ветеринаров, все однозначно советуют мисочку с водой ставить на подставку. На фотках видно, что когда кот наклоняет голову к миске, то край воротника свешивается спереди НИЖЕ миски. Все сетуют только, что пока кот приспосабливается, то миску роняет и разливает ( надо на тряпку или коврик ставить...), но приспосабливается постепенно. Может, попробовать?
Котофан
6 декабря 2014, 22:02

Duinai написала: все однозначно советуют мисочку с водой ставить на подставку.

Возможно тогда высокая цилиндрическая посудина поможет, мои пили из высокой литровой стеклянной банки раньше, от каких то овощей консервированных с резьбовой жестяной крышкой, теперь правда у них два ведра, 6 литров и 10.
Котофан
6 декабря 2014, 22:03
Недостаток банки, я ее постоянно опрокидывал. Ведро хорошо стоит, его даже коты на всем скаку не могут опрокинуть.
Котофан
6 декабря 2014, 22:09
Ведра. В синем (10 литров) Чуня только что утопила резинку, она обожает все в этих ведрах топить, предпочитает синее почему-то. В голубом уже мало воды, сухо сейчас, испаряется на ура. При таком количестве Филя уже лапами на край становится что-бы пить, а когда много воды, то из обоих ведер просто стоя на полу лакают.
Duinai
6 декабря 2014, 22:54
Мои обожают пить из большой посуды. Специально для них на кухне возле раковины стоит пластиковый кувшин - у него есть недостаток, он легкий, и его таки иногда опрокидывают, пытаясь двигать лапами и башкой. У них еще есть большая старомодная кастрюля, оставляли ее раньше всегда, когда ехали в командировки.
Мерси
6 декабря 2014, 23:09
Фокси, ведро пользуется у нас большой популярностью наравне с кошачьим фонтанчиком. Именно из ведра Тишка пил со своим проапгрейденным воротником без малейших затруднений, только край воротника потом надо было обтереть.
Зрительница
7 декабря 2014, 02:15
Я своим тазик купила, КМК тазик невозможно (ну во всяком случае, очень сложно) опрокинуть. Да и площадь окунания морды достаточно велика.
ВиЛана
7 декабря 2014, 10:24
У моих стеклянный кувшин из ИКЕИ с широким горлышком. Тяжелый, роняли один раз, когда Зоня была маленькая - она бесилась и ногами от него оттолкнулась. smile4.gif
Duinai
7 декабря 2014, 18:03
Утопить что-нить, это нашеффсё. Это не ведро, как у Котофана, но подобное и в кувшине, и в кастрюле случается. Утопленник:
foxy girl
7 декабря 2014, 21:55
Спасибо за советы. Поставила всяких емкостей, высоких, низких, широких и узких. Писает, значит пьет.
Хуже другое, корка с раны на спине начала отваливаться, а под ней ужас-ужас. Мокрое, красное мясо.
Сфоткала, послала ветеринару, обещал перезвонить.
Жду.
Зрительница
7 декабря 2014, 22:08

foxy girl написала: корка с раны на спине начала отваливаться, а под ней ужас-ужас. Мокрое, красное мясо.

Ваще странно. Если при человеческой экземе отваливается корка, то под ней появляется такая тоненькая нежненькая кожица, потом кожица толщеет-толщеет и становится нормальной кожей. А тут опять болячка. facepalm.gif Ёпрст! mad.gif
Duinai
7 декабря 2014, 22:09

foxy girl написала: под ней ужас-ужас. Мокрое, красное мясо.

Господибожеж ты мой.... бедный Мошичек.
Мантикора
7 декабря 2014, 22:14
Вер, это нормально.
Потом это подсушится и когда уже более тонкая корка отвалится будет лучше.
Я как человек с такой хренью на губе сейчас тебе пишу.
Все будет хорошо!
foxy girl
8 декабря 2014, 13:44
Есть результаты.
1. Это очень сильное воспаление с некрозами от разлизывания.
2. Хорошие новости - это поддается лечению антибиотиками.
3. Плохие новости - надо применять стероиды тоже.

Жду результат по мейлу, чтобы выложить тут.

Вот:
user posted image
foxy girl
8 декабря 2014, 13:50
В текстовом формате

Date: December 3, 2014

ID#: PV 3292/14

Practitioner: Dr. Ilan Schvekher Owner: Selgonsky

Tel: 03-5521037 050-766-7891 (Ilan) 050 2335559 (Zohar)

Fax: 03-5512666

Email dr_schvekher@walla.com

Species: Feline Breed:MB MC Age: 4.6y

Sample submitted: Histology (601)

History:

Diagnosis

Haired skin: Severe necroulcerative eosinophilic dermatitis

Comments

Depending on their clinicial presentation, these biopsies may indicate lesions

in the eosinophilic granuloma complex.

Thank you for your referral and please give us a call if you have any

comments or questions.

Ana Maria Botero-Anug, DVM, DVSc, Diplomate ACVP.

Мантикора
8 декабря 2014, 13:53
Главное что лечить можно!
Морская звезда
8 декабря 2014, 13:55
Ну хоть какая-то ясность теперь есть. Удачи в лечении!
tanushka000
8 декабря 2014, 14:30

foxy girl написала: Мокрое, красное мясо.

Это хорошо, очистилось. Дальше с каждой корочкой площадь будет уменьшаться. Кожа будет нарастать. Главное, инфекцию не занести. В этом антибиотики помогут.
Duinai
8 декабря 2014, 16:36

tanushka000 написала: Главное, инфекцию не занести. В этом антибиотики помогут.

Только хотела написать!!! Мяско теперь ничем не закрыто, это поле для инфекции ( тут Котофан абсолютно прав!). У людей марлевые стерильные салфетки кладут с мазями и прочим, а с Мошиком тут глаз да глаз.
Домна
8 декабря 2014, 19:14
Хороших новостей больше, ура!

foxy girl написала: Есть результаты.
1. Это очень сильное воспаление с некрозами от разлизывания.
2. Хорошие новости -  это поддается лечению антибиотиками.
3. Плохие новости - надо применять стероиды тоже.

А какова причина воспаления, почему оно возникло, не сказали? Лечение антибиотики и одновременно стероиды? Уже спрашивать насчет гомеопатии или еще ждать?
foxy girl
8 декабря 2014, 21:53
Сказали, что причина всему - нервы. И когда вылечим раны, то надо занятся нервной системой. Посоветовали средство феливей. Кто-то знает, что это такое из личного опыта?

Про стероиды я долго упиралась, но сказали, что это железная схема и нельзя отклоняться.
Дали шприц, таблетки антибиотиков двух видов, сказали ничем не мазать, не присыпать.

Про гомеопатию наверное еще рано говорить.
Котофан
8 декабря 2014, 22:18

foxy girl написала:  сказали ничем не мазать, не присыпать.

Ретроград smile.gif. Если всего кота пропитать антибиотиками они конечно и до раны дойдут, но подохнут ли все бактерии там, трудно сказать. Смотри, если явно будет идти воспаление, повысится температура локально около раны (можно сравнивать рукой температуру соседних участков кожи), если видно что края здоровой кожи рядом с раной покраснели, то я бы местно насыпал, того же что и пьет. Если нюх хороший, можно обнюхать smile.gif, не должно от раны быть запахов. Традиции в медицине вредили не только в 19 веке.. ссылка
Домна
8 декабря 2014, 22:19
Feliway нам рекомендовали, когда у нас еще жила сестра Томми по имени Джесси и Томми ее безжалостно гнобил. Нам сказали (и ветеринар, и в приюте для домашних
животных, куда мы тоже обращались за советом), что это средство что-то типа феромонов, которые есть у самих кошек. Брызгать его надо было на мебель, кошачьи подушки, когтеточки, диваны и т.п. Другой вариант того же средства (если я не путаю) можно было вставлять в розетку (типа как средство от комаров). Мы применяли оба варианта. Я лично никакого запаха не ощущала, хотя обычно чую много чего, даже лишнее.

На Джесси все это дело подействовало, как и ожидалось, она стала посмелее, стала выходить из-под дивана даже тогда, когда Томми не спал. А вот агрессор вообще с катушек слетел frown.gif , драки начались до крови, а когда он на моих глазах, поев из своей миски, подошел к ее еде, повернулся к ней задом и, глядя мне в глаза, демонстративно напрудил в Джессину еду, я выдернула все это хозяйство нафик из розетки. И все вернулось на круги своя, то есть гадеж и драки продолжались, но уже не в такой извращенной форме. До самого отъезда Джесси к собственному трону.

Xelena
8 декабря 2014, 23:52

Котофан написал: Ретроград smile.gif. Если всего кота пропитать антибиотиками они конечно и до раны дойдут, но подохнут ли все бактерии там, трудно сказать.

... иногда лучше молчать. mad.gif
Котофан
8 декабря 2014, 23:54

Котофан написал:  то я бы местно насыпал, того же что и пьет.

Да, в России вроде модны антибиотики с добавкой какой-то лабуды для восстановления микрофлоры или как-то так, такие я бы не стал на рану сыпать.
Котофан
9 декабря 2014, 00:15

Xelena написала: ... иногда лучше молчать.

Не могу.. Распирает.   Спойлер!
У меня тетка врачиха, ну я в студенчестве с ее друзьями подругами общался, так они мне говорили, мы мол сами себе антибиотики ни-ни, вредно, если надо, мы лучше проколем антибиотики рядом с болячкой, а таблетки не будем есть. А если есть ранка, открытая, то там и думать не надо именно ее и надо обработать. Мне вот тоже шов Чуне веты говорили зеленкой мазать после стерилизации, я не слушал, толченым амоксицилином посыпал, все зажило без какой либо красноты и воспаления и кошке эта процедура безболезненна была. А при попытке мазать я думаю она бы меня располосовала.

Мошик - выздоравливай, с лечением или без, с таким или этаким. Надо не болеть.
Duinai
9 декабря 2014, 00:25

foxy girl написала: сказали ничем не мазать, не присыпать.

Вот убейте меня и закидайте тапками, но это меня смущает. Фокси картинок не показывала, но описывала, что там голое мясо ( охотно верю). Мошик не человек, он же в квартире всюду лазает, ныкается под кровать, во всякие места. Я с ужасом представляю, как он запросто может извозюкаться в пыли и навешать мусора на раны. Ему же не скажешь, что надо осторожно. Ему только дополнительно инфекции не хватает.
Мантикора
9 декабря 2014, 00:28
Присыпать нать. Или хоть чем мазать.
все еще по своей страшной губе сужу, нужно зачищать.
Hadley
9 декабря 2014, 02:10
Вера, для лечения инфекций кожи есть совершенно потрясающее средство Cicatrin (неомицин сульфат + цинк бацитрацин). У моего сына была инфекция на пальце под ногтем на ноге. До мяса, ужас, 8 месяцев. Ничего не помогало. Наконец нашелся врач, который выписал этот препарат. Прошло за 5 дней.
Лучше применять в пудре. У нас перестали поставлять в пудре, оставили только крем. Если ты хочешь, то я куплю тебе и вышлю срочно. У меня есть рецепт на крем.
Xelena
9 декабря 2014, 02:18
Слушайте, товарищи, пусть кота врач лечит, а. Разные антибиотики изнутри и снаружи одновременно, поперек рекомендаций врача - это чтобы на Мошике такую дрянь вырастить, которую потом напалмом только брать?

Hadley написала: неомицин сульфат + цинк бацитрацин

Это два разных антибиотика. Плюсом к тому, что в кота уже будут пихать.
Врач, в конце концов, должен видеть реакцию именно на назначенное лечение, а не на присоветованный в интернете список "кто какие умные слова знает".

Тред про Гердиного Кузю, которого уже вообще ничего не брало никто не читал? Рекомендую.

Фокси, не поддавайся на провокации (хотя, может, имеет смысл потрясти врача вопросами "а почему не", просто чтобы твои нервы успокоить, неужели у вас не отвечают? Мои бы лекцию закатили, еще бы отбиваться пришлось).
Котофан
9 декабря 2014, 02:35

Hadley написала: неомицин

Пишут токсичен для почек и слухового нерва и как раз может через рану впитаться лучше, чем через кишечник (через жкт вообще практически не поступает в организм, очень хорошо его при поносах всяких, гадость погибает, а коту хоть бы что). Его нельзя колоть. Амоксициллин можно, хотя тоже отрава. Хотя раз для людей пудру сделали я бы рискнул ею и кота полечить.
Duinai
9 декабря 2014, 03:33
В нашем детстве супер- антибиотиков не было, но раны содранные и все такое было. Я хоть не практикующий доктор, но мед институт окончила, нас чему-то учили. Плюс, дочка в травме работает, я ее спросила - чем открытые раны защищают. Я повторяю: я не врач, тем более не ветеринар. Но открытая рана с голым мясом у людей присыпается и закрывается стерильной марлей с пропиткой. В моем детстве присыпали стрептомицином, закрывали чистым бинтом, ибо дети грязными руками чего только не несли.
Hadley
9 декабря 2014, 04:01

Котофан написал:
Пишут токсичен для почек и слухового нерва и как раз может через рану впитаться лучше, чем через кишечник (через жкт вообще практически не поступает в организм, очень хорошо его при поносах всяких, гадость погибает, а коту хоть бы что). Его нельзя колоть. Амоксициллин можно, хотя тоже отрава. Хотя раз для людей пудру сделали я бы рискнул ею и кота полечить.

Я в фармбизнесе последние 20 лет работаю, в Англии. Я в курсе обо всех побочных эффектах и даже могу сказать почему все побочки теперь указываются даже если вероятность 1:1000000.
Безусловно врач должен назначать лечение. Но спросить врача обязательно следует.
Hadley
9 декабря 2014, 04:03

Duinai написала: В нашем детстве супер- антибиотиков не было, но раны содранные и все такое было. Я хоть не практикующий доктор, но мед институт окончила, нас чему-то учили. Плюс, дочка в травме работает, я ее спросила - чем открытые раны защищают. Я повторяю: я не врач, тем более не ветеринар. Но открытая рана с голым мясом у людей присыпается и закрывается стерильной марлей с пропиткой. В моем детстве присыпали стрептомицином, закрывали чистым бинтом, ибо дети грязными руками чего только не несли.

Согласна на все 100. Такую рану закрыть нужно.
Домна
9 декабря 2014, 08:57

Xelena написала: Слушайте, товарищи, пусть кота врач лечит, а. Разные антибиотики изнутри и снаружи одновременно, поперек рекомендаций врача - это чтобы на Мошике такую дрянь вырастить, которую потом напалмом только брать?

Присоединяюсь.
Еще хочу напомнить про причину болезни (нервы). Пока лечат только следствие...
Фокси, поканай еще раз врача, а? Пусть объясняет. И нам тоже smile.gif
Кысь
9 декабря 2014, 10:38

foxy girl написала: Про стероиды я долго упиралась, но сказали, что это железная схема и нельзя отклоняться

Почему? Это отличное лекарство, когда назначается по делу.
Про гомеопатию лучше вообще не думать. Если человек еще может эффект плацебо получить, то кот в это даже верить не умеет.

foxy girl
9 декабря 2014, 12:11
Спасибо за ваши волнения за нас! Я на работе, сильно много писать не могу.
нашла фотку с чего все началось 2 с лишним гола назад, июль 2012.
user posted image
Маленькая язвочка под подбородком, он никак не мог ее разлизать, она возникла сама!

И что имеем сейчас.
   Спойлер!
user posted image

Врачей пытала, стоят насмерть! Говорят, что схема отработанная на многих котах.
И все. mad.gif

Стероид вчера вколола mad.gif .
tanushka000
9 декабря 2014, 13:52

foxy girl написала: Врачей пытала, стоят насмерть! Говорят, что схема отработанная на многих котах.
И все. 

Стероид вчера вколола  .

Вот и хорошо! Лечитесь и выздоравливайте.

foxy girl написала: И что имеем сейчас.

Чистая без некроза поверхность. И кожица нежная по краю. Остальное еще с корочкой. Прям вот ужас-ужас, я этого не вижу. До доктора было Ужас-ужас, а сейчас- нормальный процесс регенерации. foxy girl ты сама не нервничай, а то Мошик это чувствует. Лечение назначено и все у вас с Мошиком получится. Делай все манипуляции с котом, как весьма обычное хозяйственное дело, вроде мытья полов, посуды. smile4.gif
Домна
9 декабря 2014, 22:14

foxy girl написала:
Врачей пытала, стоят насмерть! Говорят, что схема отработанная на многих котах.
И все. mad.gif
Стероид вчера вколола  mad.gif .

Foxy, я считаю, что врачей, к которым есть доверие, нужно слушаться.
Так что ты все правильно делаешь. Я думаю, успех обязательно придет.
Домна
9 декабря 2014, 22:17

tanushka000 написала:
foxy girl ты сама не нервничай, а то Мошик это чувствует. Лечение назначено и все у вас с Мошиком получится.

Вот! Присоединяюсь.

Слушай, а как тебе вообще удалось поставить Моисею укол? Это ж подвиг не хуже корриды?
foxy girl
9 декабря 2014, 22:43

Домна написала: Слушай, а как тебе вообще удалось поставить Моисею укол? Это ж подвиг не хуже корриды?

Он почему-то не реагирует на прокол шкуры. Не видит шприца, значит и не боится.
Я руку со шприцем за спиной держу, второй глажу его по загривку, шкурку оттягиваю и тоненькой иголочкой тихонько прокалываю. Вожу раствор и массажем разгоняю препарат по организьму кота. smile.gif

Сегодня уже дала ему все предназначенные препараты, растолкла в порошок и вместе с фаршем. Не очень охотно ел, видимо вкус изменился. Еле впихнула! Если дальше так пойдет, то пациент может и отказаться от лекарства. mad.gif

Нагладила его сегодня, начесала, он так и сяк катался, подставлял бока и живот и шейку и спинку. На спине отвалилась вторая корка, теперь там две кровавых раны. facepalm.gif
Зато на ногах наконец разлизы подсохли и на животе тоже.
Мантикора
9 декабря 2014, 22:54
Вер, тут только делать и терпеть. Делать методично.
Победите эту гадость. Но время нужно и Мошика таки ограничивать.
Я в вас верю!!!
Домна
9 декабря 2014, 23:20

foxy girl написала:
Я руку со шприцем за спиной держу, второй глажу его по загривку, шкурку оттягиваю и тоненькой иголочкой тихонько прокалываю. Вожу раствор и массажем разгоняю препарат по организьму кота.

Ну ничего себе... Это даже сильнее Фауста Гете похлеще корриды... Foxy, ты герой!! pray.gif pray.gif pray.gif
Баська
9 декабря 2014, 23:57
Надо ж как-то выздоравливать. Вы молодцы просто, все-все. Держитесь.
Фоксичка, а первая рана, с которой сначала корка отвалилась, не подсохла разве?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»