Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Duinai
10 декабря 2014, 00:22
Фокси, мы в тебя верим.
Морская звезда
10 декабря 2014, 00:33

Duinai написала: Фокси, мы в тебя верим.

+100500
И в Мошика!
foxy girl
10 декабря 2014, 00:34

Баська написала: Фоксичка, а первая рана, с которой сначала корка отвалилась, не подсохла разве?

Нет, все такая же mad.gif .
Баська
10 декабря 2014, 01:00

foxy girl написала: Нет, все такая же 

Гадство.
tanushka000
10 декабря 2014, 16:50
По виду рана не мокнет, а это хорошо. ТТТ.
Баська
11 декабря 2014, 00:30
Ну как вы там?
Зрительница
11 декабря 2014, 00:35

foxy girl написала: Нет, все такая же  .

Как это - такая же? redface.gif Так же мокнет?
foxy girl
11 декабря 2014, 11:21

Баська написала: Ну как вы там?

Все так же. Лечимся. Я вот не знаю, ему наверное антибиотики всю флору убили? Что-то какашки не фонтан. Еще вляпался лапой задней и оно засохло, он же вымыться не может, бедный! Пришлось его влажными салфетками протирать, отнесся с большим подозрением и сопротивлялся. Так же мыла попу facepalm.gif .
Ужос.
Еще бабулина сиделка говорит, что видела, как он вылизывался в двух (!) воротниках!
Я попросила сфоткать.

Зрительница написала: Как это - такая же?   Так же мокнет?

Да. mad.gif
Duinai
11 декабря 2014, 16:30
Вер, антибиотики всегда действуют на микрофлору кишечника. Людям советуют есть йогурт для улучшения. Может Мошику дать?
Кошка Мици
11 декабря 2014, 16:39

foxy girl написала:
Ужос.
Еще бабулина сиделка говорит, что видела, как он вылизывался в двух (!) воротниках!
Я попросила сфоткать.

mad.gif
А если успокоительного побольше и наставить коробок пустых, чтоб там отсиживался? И всё-таки попонку вместо воротников, вот хотя бы те, что после стерилизации надевают, а прям на попонку набрызгать чего-то горького-невкусного.
Бедный Моше! frown.gif
foxy girl
12 декабря 2014, 01:53
Я думаю, что она ошиблась. Не лижется он. Не достает.
Научился пить из низкой, широкой тары.
Свыкся с двумя воротниками. Не носится, конечно, но уже паники нет.
Лекарства пока принимает хорошо. Даю с мясом, фаршем то есть, в порошке. Сегодня обваляла фрикадельки в пивных дрожжах, ел с огромным удовольствием!
Почистила ему спинную рану от корок. Теперь все розовое, часть влажная, часть наконец стала подсыхать. Которую я показывала под спойлкром.
Очень негативно относится к протиранию попы. Обижается и уходит. mad.gif

В остальном все по-прежнему. Надеюсь на лекарства и воротники.
Заказала феливей, стоит очень дорого, 300₪!
Зрительница
12 декабря 2014, 02:57

foxy girl написала: Свыкся с двумя воротниками.

Ну и славно.

foxy girl написала: 300₪!

Фига се! redface.gif 4500 ры. А сколько там доз? Или в чем там?Короче, на сколько времени хватит?
Ты ведь в шекелях написала?
Duinai
12 декабря 2014, 04:47

foxy girl написала: Почистила ему спинную рану от корок. Теперь все розовое, часть влажная, часть наконец стала подсыхать.

Ой ну славате. Скорей бы. Вер, ну готовься к тому, что когда подживет, то все равно надо продолжать держать Мошика в "спокойном" состоянии, иначе если снова вдруг психанёт то будет обострение, и все по новой.
foxy girl
12 декабря 2014, 17:09

Тут все есть, и как ест и про раны.
tanushka000
12 декабря 2014, 19:58

foxy girl написала: Тут все есть, и как ест и про раны.

Хороший герой. smile4.gif
Баська
12 декабря 2014, 20:39

foxy girl написала: Тут все есть, и как ест и про раны.

Да ты ж мой сладкий, героический зайка.

Фоксичка, а спинка ж получше стала, да? Гранулирует?
Зрительница
12 декабря 2014, 20:54

foxy girl написала:

Ах, ты ж божечка! Прям так и хочется затискать. angel.gif А Мошик че-та напомнил вот такого дона в брыжах. 3d.gif
foxy girl
13 декабря 2014, 20:21

Баська написала:
Да ты ж мой сладкий, героический зайка.

Фоксичка, а спинка ж получше стала, да? Гранулирует?

Да, лучше, подсохло на сегодняшний день.

Морская звезда
13 декабря 2014, 20:48

foxy girl написала:
Да, лучше, подсохло на сегодняшний день.

ттт. Мошику поправляться, тебе сил и терпения с пациентом.
Duinai
13 декабря 2014, 21:03
Вер, очень удачный видик про завтрак Мошиньки. Аккуратно так фаршик зажёвывает. А попробуй снять как пьёт? Или трудно подловить?
Поскорее бы зажило. Может когда заживет, то больше чесаться уже не будет?
Hadley
13 декабря 2014, 21:09
Да, Мошик очень ответственно кушает. Молодец мальчик. С его нервами в этом воротнике находиться то еще удовольствие. А он приноровился. Дай бог заживет эта гадость.
foxy girl
13 декабря 2014, 22:15

Зрительница написала:

Спасибо!

Морская звезда написала:

Спасибо Звездочка!

Duinai написала: А попробуй снять как пьёт? Или трудно подловить?

Трудно. Я видела только один раз как он пил, издали. Но пил очень долго и вдумчиво, из низкой, широкой тары.

Hadley написала: Дай бог заживет эта гадость.

Да уж, хоть бы зажило!

Моше очень нуждается в почесушках и тесном общении. Когда я лежу на диване, приходит и укладывается прямо на меня! Раньше такого не было. smile4.gif
Я его глажу, чешу шейку, морду, он топорщит усы, перебирает лапами, как молочный шаг и мурчит, мурчит! tongue.gif
Домна
13 декабря 2014, 22:36

foxy girl написала:
Моше очень нуждается в почесушках и тесном общении. Когда я лежу на диване, приходит и укладывается прямо на меня! Раньше такого не было. smile4.gif
Я его глажу, чешу шейку, морду, он топорщит усы, перебирает лапами, как молочный шаг и мурчит, мурчит! tongue.gif

Наслаждение вдвоем wink.gif Какой Мошик умничка! Вот все-таки кошки инопланетные существа. Ну кто бы мог подумать, что для преодоления страха и повышения ласкучести человеку коту нужно просто одеть воротник? Причем лучше двойной. smile.gif Может, жабо ему выдать? В качестве награды tongue.gif

Стесняюсь спросить: а что такое молочный шаг?
foxy girl
13 декабря 2014, 22:44

Домна написала: Стесняюсь спросить: а что такое молочный шаг?

Это когда лапками кот как бы массирует тело, на котором лежит. Свойственно котятам. У Моше такого раньше не было, только сейчас появилось.
tanushka000
13 декабря 2014, 22:51

foxy girl написала: Моше очень нуждается в почесушках и тесном общении. Когда я лежу на диване, приходит и укладывается прямо на меня! Раньше такого не было. 
Я его глажу, чешу шейку, морду, он топорщит усы, перебирает лапами, как молочный шаг и мурчит, мурчит!

Читаю и радуюсь за вас обоих. Привыкает кот к тесному общению, доверять стал больше и чувствую, если такое общение станет постоянно привычным, Моше будет меньше нервничать.
Зрительница
14 декабря 2014, 00:01

foxy girl написала: Это когда лапками кот как бы массирует тело, на котором лежит.

У нас не только тело, у нас они любой пледик/одеяло, прежде чем улечься, потопчут. 3d.gif
Котофан
14 декабря 2014, 00:23

Зрительница написала: У нас не только тело, у нас они любой пледик/одеяло, прежде чем улечься, потопчут.

Но все-таки приятнее живую тушку хозяина помассировать, некоторые коти совсем в детство впадают при этом. 3d.gif
Зрительница
14 декабря 2014, 00:45

Котофан написал: Но все-таки приятнее живую тушку хозяина помассировать,

Ага! Еле отучили когти при этом выпускать. Пусть лучше пледики когтят. smile.gif
foxy girl
15 декабря 2014, 23:11
Выкупила Феливей, брызгала два раза, вчера и сегодня. Жду результат. redface.gif

У нас все более-менее, Моше только сокрушается, что не может вылизать себе попу и не любит, когда ему протирают ее влажными салфетками.
Ест шарики с антибиотиком хорошо, раны подсохли, скоро опять будет отваливаться корка facepalm.gif .
Natalyk
15 декабря 2014, 23:16
Каждый день заглядываю сюда - узнать, как у вас дела. Радует, что Моше стал доверчивее. И очень хочется, чтобы он поправился smile4.gif
foxy girl
15 декабря 2014, 23:22

Natalyk написала: Радует, что Моше стал доверчивее.

То ли из-за абажура он себя чувствует более зависимым и ищет у меня защиты, то ли сказывается лечение, но он и правда стал более ручным.
Сам забирается на ручки, расслабляется, размягчается и спит!
Морская звезда
15 декабря 2014, 23:24

foxy girl написала:
Сам забирается на ручки, расслабляется, размягчается и спит!

Хорошо, что расслабляется. Значит, получше ему становится.
foxy girl
15 декабря 2014, 23:29
Мне в ветеринарке сказали, что на него вероятно подействовало, что Пух умер и он остался без доминантного кота, один.
Хотя у него и при Пухе были расчесы, я не знаю, повлияла смерть Пуха на ухудшение или нет.
Фася
16 декабря 2014, 00:04

foxy girl написала: Сам забирается на ручки, расслабляется, размягчается и спит

Может и станет ручным? Вдруг это лечение поможет стать не таким диким.
foxy girl
16 декабря 2014, 00:39

Фася написала:
Может и станет ручным? Вдруг это лечение поможет стать не таким диким.

это все абажуры! tongue.gif
Зрительница
16 декабря 2014, 02:43

foxy girl написала: скоро опять будет отваливаться корка

ТТТ, только бы она отвалилась, а ТАМ сухая розинькая кожица, как у людей, в аналогичной ситуации. ТТТ.
Домна
18 декабря 2014, 17:16
А как там дела у тов. Абажурова?
foxy girl
19 декабря 2014, 00:07
Сегодня приняли последнюю таблетку антибиотиков.
Теперь будем ждать развития событий. Дальнейшего.
Рана на спине выглядит так:
   Спойлер!
user posted image

Лучше.
Пациент приспособился к абажурам, ест, пьет, какает, писает в них. Прыгает, бегает тоже.
На ручках сидит, даже требует этого! Громко мяукает и ведет к дивану, дескать давай поваляемся!
Одна беда - не может помыть под хвостом и мне не дает пртереть влажной салфеткой. facepalm.gif
Duinai
19 декабря 2014, 00:36

foxy girl написала: Рана на спине выглядит так:

Кожица!! Я вижу кожичку!! Ура!!
Кошка Мици
19 декабря 2014, 01:07

foxy girl написала:
Одна беда - не может помыть под хвостом и мне не дает пртереть влажной салфеткой.  facepalm.gif

А может ему запах салфетки не нравится? Вера, а если взять какую-нибудь твою старую футболку, лучше нестиранную, и порезать на тряпочки, потом смачивать и протирать? Чтоб пахло чем-то своим, родным.
Hadley
19 декабря 2014, 01:27
Видно, что лучше, ттт. А шерсть то какая знатная у Моше!
Баська
19 декабря 2014, 01:57

foxy girl написала: Рана на спине выглядит так:

По площади уполовинилась, и там, в серединке, тоже все ок (ттт) ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Зрительница
19 декабря 2014, 02:44
ТТТ.

Кошка Мици написала: А может ему запах салфетки не нравится? Вера, а если взять какую-нибудь твою старую футболку, лучше нестиранную, и порезать на тряпочки, потом смачивать и протирать?

А вот тут ППКС. Даже если салфетки гипоаллергенны и без запаха для человека, Моше может чуять запах.
Duinai
19 декабря 2014, 03:35

foxy girl написала: не может помыть под хвостом и мне не дает пртереть влажной салфеткой

Вот бывают такие типчики, для которых жопа - она святая. У нас такая Чучка: на ее волосатую попу иногда приклеивается какашка, но отодрать ее приходится с жертвами среди мирного гражданского населения ( меня тоись). Она орёт ужасно, и машет лапами ещё ужаснее, а когда какашку отдерешь и попу оботрешь, то она будет стоять и всхлипывать, как будто хулиганы зрения лишили. Остальные поёжатся, пошмыгают носом ( если вдруг надо попу осмотреть), и пойдут себе дальше. Моше вот наверное из таких, нервических.
Домна
19 декабря 2014, 14:28
Моисей большой молодец!! flower.gif flower.gif flower.gif Ты тоже, конечно smile.gif

А что врач говорит? Ну, что делать, когда курс антибиотиков закончен? А стероиды ты еще колешь?
Natalyk
19 декабря 2014, 19:23
Вы с Моше молодцы! Так держать! smile4.gif
Баська
19 декабря 2014, 20:22
Что сегодня? Как там спинка поживает?
Баська
20 декабря 2014, 20:14
Фокси, вы куда делись?
foxy girl
20 декабря 2014, 20:37
Мы тут. Все нормально. Спасибо за совет про тряпочки из футболки. Уже был гораздо спокойнее и дал протереть попу. А это стало очень актуально, так как пищеварение, видимо от антибиотиков, нарушилось и пардон какашки превратились в кашки. Жидкие. mad.gif
Потихоньку стала опять давать ему сухой корм, ест, но фарш вкуснее.
Продолжаю брызгать феливеем, уже треть бутылочки ушла, а поведение не изменилось. Как был зашуганные и от всякого шороха убегал на полусогнутых прятаться в шкаф, так и остался.
К воротникам-абажурам уже приспособился так, что даже гоняется в них за мухами!

Есть прогресс с собаками.
Отловили, не убили, а отловили 7! Осталось 3.
Этих семерых отвезли в приют, где будут готовить их к службе в армии, а проще говоря, посадят охранять кусок забора какой-нибудь армейской базы. Я видела таких собак, когда Мишка служил и я приезжала к нему в армию. Они бегают по периметру забора, у каждой участок около 100-150 метров. Прицеплены к проволоке наверху. Есть будка, еда, вода, ветобслуживание.
Думаю, это лучше, чем смерть. Но несомненно хуже, чем свобода.
Зрительница
20 декабря 2014, 21:01

foxy girl написала: а поведение не изменилось. Как был зашуганные и от всякого шороха убегал на полусогнутых прятаться в шкаф, так и остался.

ИМХО, это характер. Алиска у нас уже года 3 живет, а как какая опасность, с ее точки зрения, так прятаться бежит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»