Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Домна
10 апреля 2015, 17:17
Вот блин mad.gif Так жалко вас...
Hadley
10 апреля 2015, 17:20
Вера, я не знаю, что сказать. Очень жалко и Мошика и вас.
Duinai
10 апреля 2015, 19:35
Вообще не знаю что сказать. Ничего же внешне не изменилось... Всех очень жалко.
Xelena
10 апреля 2015, 19:42
weep.gif Вот ведь зараза с тонкой душевной организацией.
Фокси, а можно я совсем глупость скажу - как он к котятам относится? Может юный друг его бы мог отвлечь? Все-таки совсем плохо ему стало, когда он один остался, и до этого, когда Пух уже сдавал.
Wel
10 апреля 2015, 19:59
Бедняжечка. mad.gif
Морская звезда
10 апреля 2015, 20:09

Hadley написала: Вера, я не знаю, что сказать. Очень жалко и Мошика и вас.

Да... Жалко Мошика просто до слёз.
Ну просто напасть какая-то. С кожными заболеваниями сложно. Что с человеческими, что с кошачьими.
Xelena
10 апреля 2015, 20:10

Морская звезда написала: С кожными заболеваниями сложно.

Так если бы с кожными. У этого обалдуя с головой проблема.
Морская звезда
10 апреля 2015, 20:22

Xelena написала:
Так если бы с кожными. У этого обалдуя с головой проблема.

Заболевание от этого кожным быть не перестаёт. А голову лечить людям то сложно, уж не то что коту, это точно. mad.gif
alefand
10 апреля 2015, 22:23
Вот жеж блин mad.gif , сочувствую всеми силами. А у него аллергии на чего-нибудь нету?
tanushka000
10 апреля 2015, 22:26

Xelena написала: Фокси, а можно я совсем глупость скажу - как он к котятам относится? Может юный друг его бы мог отвлечь? Все-таки совсем плохо ему стало, когда он один остался, и до этого, когда Пух уже сдавал.

Мне давно точно такие же мысли приходят. Он же и в природе кошек видел, а тут один остался.   Спойлер!
(и еще одна глупая мысль, а когда тебя нет дома его никто из приходящих не шпыняет? Извиняюсь за этот вопрос, но вдруг)
foxy girl
11 апреля 2015, 12:03

Xelena написала: weep.gif Вот ведь зараза с тонкой душевной организацией.
Фокси, а можно я совсем глупость скажу - как он к котятам относится? Может юный друг его бы мог отвлечь? Все-таки совсем плохо ему стало, когда он один остался, и до этого, когда Пух уже сдавал.

Я думала об этом. Советовалась с ветом. Она говорит, что есть три варианта - повлияет хорошо, повлияет плохо и не повлияет совсем. facepalm.gif
И если случатся последние два, то что мне делать? mad.gif
Взять котенка на "попробовать" я не могу. Домашних (от домашних кошек) у нас нет почти, только породистые или псевдопородистые продаются, а уличных мне больше как-то не хочется. Хотя есть вариант прям щас и под домом.
Это Йося. Худенький, уже кастрированный мерией котик, появился у нас недавно. Ласковый и контактный. Вскоре после появления на нашей территории захромал, я повезла его к вету, он вел себя образцово, залез в переноску, у вета мурчал при осмотре громче чайника, когти не выпускал, дал осмотреть лапу, смерить температуру.
Лапа была опухшая, но не понятно от чего. Выписали антибиотик на неделю. Давала вместе с консервами. Йоси перестал хромать, подрос и чуть округлился.
На улице чувствует себя неплохо, у него есть друзья - соседские мальчики приходят играть с ним.
Но брать его домой я не решаюсь. Если и приносить для Моше друга, то скорее кого-то типа Пуха.
Щас фотку покажу.
foxy girl
11 апреля 2015, 12:11
Йося
user posted image

Йося с другом.
user posted image
user posted image

Друг очень хотел бы взять Йоську домой, но у папы аллергия, а мама против.
foxy girl
11 апреля 2015, 12:13
Кругом враги!
Баська
11 апреля 2015, 12:30
Мне Йося понравился. Он милый.
Xelena
11 апреля 2015, 14:52

foxy girl написала: Взять котенка на "попробовать" я не могу.

А приют?
Там не могут дать потестировать 3d.gif на пару недель максимум? Первая реакция у Моше наверняка будет так себе, но все-таки "плохо" и "ужас-ужас" можно отличить.

Мне еще кажется, что если вдруг дозреете,то брать надо помладше, насколько возможно. Няшного младенца "на пробу", конечно, не стоит брать - у них и так все шансы сразу домой уехать. Но вот что-нибудь до полугода, а лучше месяцев 4, чтобы Мошик его идентифицировал однозначно как ребенка, а не как угрозу и соперника.
Duinai
11 апреля 2015, 17:19

Xelena написала: Мне еще кажется, что если вдруг дозреете,то брать надо помладше, насколько возможно. Няшного младенца "на пробу", конечно, не стоит брать - у них и так все шансы сразу домой уехать. Но вот что-нибудь до полугода, а лучше месяцев 4, чтобы Мошик его идентифицировал однозначно как ребенка, а не как угрозу и соперника.

Может быть девочку? И да, помладше - чтобы Мошик не заподозрил ерунды какой-нибудь.
Xelena
11 апреля 2015, 17:24

Duinai написала: Может быть девочку? И да, помладше - чтобы Мошик не заподозрил ерунды какой-нибудь.

У меня и кот и кошка совершенно определенно больше радуются мальчикам 3d.gif
Мне кажется, возраст и легкий характер намного важнее, чем пол.
Hadley
11 апреля 2015, 19:25
Йоси мне очень понравился.
Вера, я тебе насчет таблеток в теме у Ягуарчика ответила.
foxy girl
13 апреля 2015, 13:01

Hadley написала: Йоси мне очень понравился.
Вера, я тебе насчет таблеток в теме у Ягуарчика ответила.

Посоветовалась со своей ветом насчет этого средства. Она сказала, что слышала о нем, но не пользовалась. Говорит побочных эффектов нет, можно попробовать.
Hadley
13 апреля 2015, 13:31
Я заказала тебе. Через пару дней привезут. Пиши адрес куда слать.
foxy girl
14 апреля 2015, 22:49
С нетерпением жду чудодейственный препарат.
Моше по-прежнему, разлизывает где достает. Еще попу мыть не может, корябает себе абажурами пузо, мне вытирать не дает. Беда.

Сегодня была задумана операция по поимке и отправке к вету нескольких больных дворовых котиков. Поймать мне приехал помочь чувак из ветслужбы мерии, но все остальное за свой счет.
В итоге удалось словить только одного, некастрированного, заодно и чикнули.
У него вероятно вирусняк, увеличены почки, но во рту язв нет и это славабогу.
Уже забрала и выпустила на волю. Бился к клетке, аки тигр!
Вот он, бедный.
Морская звезда
14 апреля 2015, 23:02

foxy girl написала:
Вот он, бедный.

Ой, какой несчастный...
Hadley
15 апреля 2015, 00:25
Вера, очень хочется, чтобы Моше хоть немного поспокойнее стал. Я еще тут вычитала, что очень хороший препарат Virbac Anxitane (L-Theanine).
foxy girl
19 апреля 2015, 14:25
Наш товарищ Моисей продолжает разгрызы.
Под спойлером рана на бедре и на хвосте. Хотя вроде и не нервничает, ест, пьет, дрыхнет на мне, играет мышками, отдыхает на балконе, но погрызть себя считает святым делом. facepalm.gif mad.gif
Плюс ко всему у меня все подушки на стульях, покрывала, постель в пятнах от этого! Стыдно перед людями! И фик отстираешь!
   Спойлер!
user posted image
user posted image

Живет полнокровной жизнью, видимо потому что пьет пою кровь! mad.gif
user posted image
Зрительница
19 апреля 2015, 16:10
Вот здесь Пиол дала перевод немецкой статьи про самопогрызы у кошек. Несколькими постами выше ею же был дан оригинал статьи и вопрос от Кристины Леи про самопогрызы у кота.
Фокси, ты читала? Может чем поможет? ИМХО, но в вашей ситуации хоть причину понять, чтоб с лечением определиться.
Duinai
19 апреля 2015, 16:56

Зрительница написала: Фокси, ты читала? Может чем поможет? ИМХО, но в вашей ситуации хоть причину понять, чтоб с лечением определиться.

Я почитала. Получается, что сейчас возможно только лекарственными средствами - ибо зашло уже далеко. Причина может действительно была в стрессе, в одиночестве ... сейчас поведение Мошика резко изменилось, но привычка осталась. Второй выход - попробовать взять котенка ему в компанию. Но это дело тонкое.
Зрительница
19 апреля 2015, 17:39

Duinai написала: в одиночестве

Вот очень похоже. Фокси, когда это так стремительно развиваться стало? С уходом Пуха?
foxy girl
21 апреля 2015, 06:40
Это у него началось еще давным давно, ему около года было. Появилось лысое пятнышко на скуле, я думала лишай, вызвала вета, он залез под диван, где наш герой прятался, визуально определил как грибок и дал мазь. Я мазала (он там слизать не мог никак), только лапой расчесывать, но оно вскоре прошло. Потом через какое-то время опять появилось на том же месте и он уже стал себе лапы разлизывать. Хотя Пух был тогда здоров и все было тихо-спркойно.
Два года назад я уже вызывала вета для поимки и полного обследования.
Потом через год был ремонт, смерть Пуха, что радости не прибавило, конечно.
Короче не знаю что повлияло, оно развивалось и никуда не девалось и я думаю, что вряд ли котенок поможет. Это какой-то сбой в организме и я боюсь, что такие меры как еще одно животное, ничего не дадут.
И потом мне уже страшно заводить кота, они у меня болеют и плохо им. Вот собакам хорошо, не болеют и долго живут (хотя есть только один пример). А с кошками полно таких примеров, когда мы жили в России, сколько котят не брали, всегда это кончалось плохо - лишай или украдут. Ну там, в то время, вообще никакой культуры содержания животных не было. До сих пор вспоминаю с дрожью. facepalm.gif

Короче собаку наверное было бы лучше завести, но это уже семья против.
Duinai
21 апреля 2015, 18:39

foxy girl написала: И потом мне уже страшно заводить кота, они у меня болеют и плохо им.

Вер, не накручивай себя! Зачем вспоминать котов, которые были еще "до революции"? Сама пишешь, что тогда вообще отношения были другие. Пухманчику у вас было очень хорошо - а что заболел, так какая в этом твоя вина?? Посмотри, сколько здесь в треде больных котов, чем они виноваты?
Мошик - это особая статья. Мошик изначально был диким котом, вспомни как ты его ловила ловушкой много дней подряд. Я не хочу сказать, что ты была тогда неправа. Но сейчас, если брать кота, то брать надо общительного и домашнего: не обязательно породистого, можно из приюта, но ласкового и домашнего непременно.
Wel
21 апреля 2015, 19:23
А может быть Йосечку с улицы забрать? Всё Мошику веселее будет. Может быть и болячки пройдут..
foxy girl
21 апреля 2015, 22:20
Я Мошика поймала сразу, на куриный шницель. Сырой. У него же глаз подбитый был, поймала для лечения, иначе бы он глазик потерял.

Йосю как взять? Он такой же как и Моше, уличный. Ну может чуть поласковее, больше тянется к человеку. Но в принципе такой же дикий кис. Марк от Моисея не балдеет, а тут еще одного такого де припереть. Вообще сумасойдет 3d.gif
Мантикора
22 апреля 2015, 00:30
Я за мелкую толстую наглую пушистую девочку. У меня мелкая наглая (остальное не сложилось) построила весь мужской коллектив. Лижут только ее.
Xelena
22 апреля 2015, 02:01
А я за ласковую и стрессоустойчивую мелочь любого пола до полугода возрастом. Но только с оговоренной возможностью возврата в приют или куда угодно, откуда взяли, потому что вероятность все усугубить далеко не нулевая.
Duinai
22 апреля 2015, 04:17

Мантикора написала: Я за мелкую толстую наглую пушистую девочку.

У меня, теперь есть мелкая крупная толстая наглая пушистая девочка. Жужжит, хрюкает и валяется. И хотя ее никто не лижет, но она как тот цементный раствор и как тот Фигаро: всегда здесь и там, и всегда всех держит вместе.
Морская звезда
22 апреля 2015, 08:00

Мантикора написала: Я за мелкую толстую наглую пушистую девочку. У меня мелкая наглая (остальное не сложилось) построила весь мужской коллектив. Лижут только ее.

У меня мелкий Семён тоже удивительным образом улучшил обстановку в кошачьем стаде.
Кысь
22 апреля 2015, 08:40
Вер, очень жалко Мошика и вас. Пусть уже, наконец, все наладится angel.gif

foxy girl написала: И потом мне уже страшно заводить кота, они у меня болеют и плохо им

Ляпнула так ляпнула. Это Пуху было плохо? Или Мошику, которому ты жизнь фактически спасла redface.gif Я уже молчу про всех тех дворовых диких, которым ты помогаешь и улучшаешь качество жизни. Даже не смей так думать dont.gif
Зрительница
22 апреля 2015, 13:51
По поводу мелочи в компанию. Я не знаю. Неизвестно, как Мошик на это отреагирует. Если примет без дополнительного стресса, то прекрасно, а если нет? Куда мелочь девать? Тут дело такое, гарантии на улучшение состояния Мошки никто не даст. Увы. И, если есть такая возможность, на время компаньона брать... А на какое время? ИМХО, но Мошик должен привыкнуть к сожителю, а сколько он привыкать будет, да и будит ли? А вдруг опять начнет ныкаться?
Wel
22 апреля 2015, 15:14
Маленьких котят взрослые кошки всегда хорошо принимают.
Xelena
22 апреля 2015, 15:17

Wel написала: Маленьких котят взрослые кошки всегда хорошо принимают.

Ой, ни нада...
Он может и неплохо принять, но стрессовать начать сильнее и себя калечить.
Да и нет никакой гарантии, что примет.

Тут прямо в БНМ примеры были, прямо в том же самом Израиле - мелочь уже выросла в здоровенную рыжую скотину, а старший кот до сих пор горюет.

Зрительница написала: Если примет без дополнительного стресса, то прекрасно, а если нет? Куда мелочь девать?

Поэтому можно брать только такую мелочь, которую без разговоров возьмут взад хотя бы в течение 2 недель, не меньше. Это недостаточно, чтобы устаканились отношения котов, но вполне достаточно, чтобы тенденцию понять.
Реакций там - миллион вариантов - Мошик может и начать с истерики, а потом успокоиться, может занять глухую оборону без малейшей динамики за это время и т.д.
Hadley
6 мая 2015, 11:46
По просьбе Фокси копирую ее письмо ко мне.
К сожалению не могу никак вставить фотки Моши. Вечером сын сделает. Но могу сказать, что пузо у Моши хорошее.

Хадлик, скопируй плиз мое письмо вместе с фоткой в мой тред, а то утонет за месяц бана.

Моше уже 5 дней принимает успокоительное, присланное Хадли из Англии.
Что скажу, лизать он себя не перестал, но ведет более уверенно, кмк, он вытягивается на мне пузом кверху, чего раньше не было, стал меньше шарахаться от резких движений, приходит м спит в ногах всю ночь.
Не убегает панически при гостях, дает себя рассмотреть, но с безопасного расстояния.
Пузо.
Мантикора
6 мая 2015, 16:29
Хадли, спасибо за хорошие новости! Мошик, мы тебя любим, уже не нервничай совсем!
tanushka000
10 мая 2015, 21:43

foxy girl написала: Живет полнокровной жизнью, видимо потому что пьет пою кровь!

Шикарный балкон для прогулок.
Зрительница
10 мая 2015, 22:32
Хадли, спасибо большое тебе, я как раз шла тред поднимать, а тут новости, да неплохие новости. smile.gif

Hadley написала: успокоительное

Специальное звериное успокоительное или и для людей можно?
Фокси, ты не волнуйся, утонуть не дадим, будем ждать с хорошими новостями. wink.gif
Кошка Мици
10 мая 2015, 22:48
Замечательные новости! smile.gif
Хадли, спасибо!
Hadley
11 мая 2015, 14:15

Зрительница написала:
Специальное звериное успокоительное или и для людей можно?

Звериное. Даже львам в зоопарке дают в большой дозировке. Это молочный белок. Побочек - ноль.
Людей небось таким не успокоишь. Мы же такие животные..... сложные smile.gif
Ягуарунди
11 мая 2015, 14:23

Hadley написала: Даже львам в зоопарке дают в большой дозировке.

У меня вокруг собаки воют по ночам. Страшнооо. Вот бы им кто-нибудь подавал, чтобы они спали, а не выли.
Hadley
14 мая 2015, 21:20
Вот, что мне Фокси написала.

"Сегодня закончили двухнедельный курс. Сказать, что он превратился в ручного, домашнего кота, конечно нельзя, но вроде стал поспокойней.
Напиши, что он приходит на мне валяться, но все равно очень настороженный, я пыталась скрепить ему абажуры скрепкосшивателем, но не фига, он просто ракетой взмывает при малейшем звуке чего-то железного около уха.
По-моему стал меньше чесаться, было просто больно на него смотреть, как он безуспешно скребет лапами по абажурам, сейчас я этого не вижу. Не так часто.
Ест, пьет нормально, в туалет тоже ходит хорошо. Все раны зажмли, кроме одной, на боку. Он достает ее и разлизывает, как только начинает подсыхать корочка и начинает чесаться. Если бы удалось скрепить абажуры, как я хотела, то она бы тоже заросла.
На спине еще есть проплешины, зарастают очень медленно, когда почесываю ему их, он очень беспокоится, видимо там ранимое место.

Что будет дальше, не знаю. Лекарства осталось на 10 дней. Вот думаю - пропить до конца или остановить и сделать еще курс попозже?

У меня тут Йося пропадал. Как раз во время праздника Лаг-ба-Омер, это когда дети жгут костры.
Я очень беспокоилссь, потому что подростки кидают в огонь живых котят и щенят. Развлечение у них такое mad.gif
Хотя в этом году через фб народ организовался и было много патрулей взрослых, которые таким образом спасли 40 животных!!! А сколько не спасли???
Поэтому я волновалась за Йосю, но он вчера пришел, такой милый!!!!"
Зрительница
14 мая 2015, 21:38

Hadley написала: Я очень беспокоилссь, потому что подростки кидают в огонь живых котят и щенят. Развлечение у них такое  

Нет слов, ни каких, и нецензурных в том числе. mad.gif
По поводу

Вот думаю - пропить до конца или остановить и сделать еще курс попозже?

не врач ни разу, но курс бы до конца пропила. Может Пиол заглянет, скажет, что она по этому поводу думает.
Hadley
14 мая 2015, 21:40

Зрительница написала:
Нет слов, ни каких, и нецензурных в том числе.  mad.gif
По поводу

не врач ни разу, но курс бы до конца пропила. Может Пиол заглянет, скажет, что она по этому поводу думает.

Я тоже считаю, что нужно допить до конца. Мне ветеринар советовала пить месяц. А у Барсика не было такого жуткого стресса.
Мантикора
14 мая 2015, 23:09
Про подростков промолчу, а за Мошик а рада. И я тоже за то, чтобы курс полностью пропить.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»