Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Галина
19 мая 2015, 00:37
Так просто, чтобы не тонуть. smile.gif
Зрительница
19 мая 2015, 00:53
Фокси вроде должна уже на этой неделе появится лично. Ждем-с! smile4.gif Меня еще вот что интересует - вроде для Мошика делали полочки по стене под потолок, чтоб он окрестности сверху мониторил. Сделали, Мошик их использует по назначению?
Hadley
19 мая 2015, 12:33

Зрительница написала:  Меня еще вот что интересует - вроде для Мошика делали полочки по стене под потолок, чтоб он окрестности сверху мониторил. Сделали, Мошик их использует по назначению?

Насколько я помню, Мошик остался равнодушен к полочкам. Но это давно было.
Зрительница
19 мая 2015, 13:12

Hadley написала: Мошик остался равнодушен к полочкам. Но это давно было.

Да я тоже помню, что Мошка не воспылал к ним любовью сразу, а как сейчас-то?
foxy girl
23 мая 2015, 12:22
Привет всем! Мы с Мошиком вернулись.

Дела у нас нормально, в смысле без изменений. Моше в абажурах, разлизывает все места, до которых достает, ест, пьет, туалет, все в норме.
По полочке не лазает.
Хадлин препарат доедаем, результатов особых не видно, разве что чуть-чуть.
Все-таки он дичок и надо было его отвезти после лечения обратно к моей работе. Второй кот, с опухолью на пузе, там живет по сей день! А прошло уже 5 лет!
Не знаю что делать с Мошиком, не может же он вечно ходить в абажурах. Вет предлагает стероидные уколы по мере надобности. Но это во-первых вредно, во-вторых не действует долгий период, а промежутки все время сокращаются и в третьих довольно дорого.

Еще проблема - одна из моих соседок прислала смс, что оказывается кормить уличных котов в нашем районе, нас всего трое, мы с Орит лечим и подкармливаем, стерилизуем за свой счет, а Ронит кормила. Теперь нас осталось только двое.

Да, создала теме про бабулю, тут: http://club443.ru/index.php?showtopic=192080
Может подскажете чего?
foxy girl
26 мая 2015, 23:31
Не смогла я больше смотреть на Мошины мучения, пошла купила укол стероидов.
Чудом вколола ему прямо в рану! Теперь должен пройти зуд. Очень на это надеюсь!
Зрительница
26 мая 2015, 23:55
Ну будем надеяться что зуд пройдет.
Duinai
27 мая 2015, 03:35

foxy girl написала: Все-таки он дичок и надо было его отвезти после лечения обратно к моей работе.

Верунь, не буду скрывать, что твой опыт меня удерживает сейчас. Кошка ( зову ее Муся) со своими котятами поселилась намертво у меня во дворе. Сидит, ждет миски с едой. Но при этом каждый раз рычит и шипит, котят научила убегать и прятаться. Короче, дикая совсем. Всякий раз представляю, что меня ждет, если я притащу дикую кошку домой, и куда будет какать Крикет ( и сама кошка). И все остальные. Плохо, вопщем.
foxy girl
27 мая 2015, 09:28

Оставь их жить во дворе. Стерилизуй только и подкармливай.
Если это изначально дикие, даже если они станут жить в доме, тебе будет тяжело проводить с ними любые манипуляции, даже просто поймать.
Домна
2 июня 2015, 20:55
Foxygirl, как вы там?
foxy girl
3 июня 2015, 12:59
Мы ничего, после укола перестал чесаться, рана подсыхает.
Если удасться довести его до нормального состояния с уколами, сниму абажуры и буду держать его на стероидах. Видит он, я пыталась сделать все возможное...
Зрительница
3 июня 2015, 13:42

foxy girl написала: держать его на стероидах.

Ну что же, ты сделала, что могла. Когда я мучилась с кожей и было перепробовано фсе! mad.gif , врач тоже выписал стероидную мазь, не часто и не долго. Помогло. А потом и совсем от нее отказались.
foxy girl
7 июня 2015, 15:26
Приехал сын, привез подарок.
Marinika
8 июня 2015, 18:00

foxy girl написала: Приехал сын, привез подарок.

Прелесть! biggrin.gif

Спойлер!

user posted image

Зрительница
8 июня 2015, 22:16

foxy girl написала:

А какая Мошик длинная сосиска! smile4.gif
foxy girl
13 июня 2015, 22:31
Принц на горошине.
user posted image
tanushka000
14 июня 2015, 17:19

foxy girl написала: Принц на горошине.

Какой красавчик! Принц, как есть принц!
Hadley
14 июня 2015, 20:52
Какие глаза у Моше!
Мантикора
14 июня 2015, 21:29
Перинок маловато!
Marinika
16 июня 2015, 17:36
Какой красивый котик!
foxy girl
20 июня 2015, 15:15
Спос за комплименты!

Я тут новое лекарство нашла: Atopica for cats
https://www.valleyvet.com/ct_detail.html?pg...4d-d4cd30ba7b1d

Продают в Америке, стоит дорого.
Дунайчик, посмотри, стоит заказывать?
Duinai
20 июня 2015, 15:54

foxy girl написала: Дунайчик, посмотри, стоит заказывать?

Вер, отзывы людей восторженные, с фотографиями ужасно лысых котов в воротниках. Все рекомендуют. Единственно что вроде на вкус не очень, но многие умудряются давать прямо с едой и ничего. Видела отзывы, что кому-то выписывали ветеринары очень "позадорого" - а на этом сайте гораздо дешевле, народ доволен.
foxy girl
20 июня 2015, 22:30
Да ты че! Супер! Попробую заказать.
Кошка Мици
20 июня 2015, 22:42
Мошик выглядит вполне довольным жизнью. smile.gif
Duinai
21 июня 2015, 00:04
Вер, а в Европе такого лекарства нет? Может, название другое? Там действующее вещество циклоспорин. Может посмотреть, нет ли циклоспорина отдельно? Там указана доза, сколько на прием коту внутрь на один раз.

Пы Сы: Вер, а в Израиле может быть нет именно такого лекарства, но может быть вет может выписать циклоспорин?? У вас есть циклоспорин?
foxy girl
21 июня 2015, 00:15

Duinai написала: Вер, а в Европе такого лекарства нет? Может, название другое? Там действующее вещество циклоспорин. Может посмотреть, нет ли циклоспорина отдельно? Там указана доза, сколько на прием коту внутрь на один раз.

Пы Сы: Вер, а в Израиле может быть нет именно такого лекарства, но может быть вет может выписать циклоспорин?? У вас есть циклоспорин?

Я завтра поговорю с ветом.
Лекарство без рецепта нигде не продадут, ни в европе, ни у вас. А у нас оно стоит 250 долл на месяц!

Мицик, ему сейчас получше, укол пока действует.
Duinai
21 июня 2015, 00:19

foxy girl написала: А у нас оно стоит 250 долл на месяц!

Я ошизела, дорогая редакция!
foxy girl
21 июня 2015, 00:24

Duinai написала:

Я тоже facepalm.gif
Hadley
21 июня 2015, 01:15

Duinai написала:

А у вас сколько стоит циклоспорин орал солюшн? У нас столько же. В таблетках в три раза дешевле.
Может из Киева Вера попросит прислать таблетки? Там 25 мг 50 штук стоят 824 гривны, это 38 долларов.
Duinai
21 июня 2015, 02:38

Hadley написала: А у вас сколько стоит циклоспорин орал солюшн? У нас столько же. В таблетках в три раза дешевле.
Может из Киева Вера попросит прислать таблетки? Там 25 мг 50 штук стоят 824 гривны, это 38 долларов.

Да. У нас я нашла, что если не фирменные таблетки, а просто циклоспорин, и если 25 мг капсула, то на месяц это будет 50$. "Атопика" - это фирменное название, за него поэтому берут намного дороже.
Hadley
21 июня 2015, 03:28

Duinai написала:
Да. У нас я нашла, что если не фирменные таблетки, а просто циклоспорин, и если 25 мг капсула, то на месяц это будет 50$.  "Атопика" - это фирменное название, за него поэтому берут намного дороже.

У нас нет дженериков на английском рынке. Новартис только поставляет оригинальный брэнд. Атопика для животных тоже его брэнд.
Капсулы 25 мг за 60 штук стоят 25 фунтов. А 100 мг за 30 штук - 85 фунтов. А орал солюшн 100мг/мл за 50 мл - 130 фунтов. Дорогой препарат.
Duinai
21 июня 2015, 03:49

Duinai написала: просто циклоспорин, и если 25 мг капсула, то на месяц это будет 50$.

Hadley написала: Капсулы 25 мг за 60 штук стоят 25 фунтов.

Хоть что-то у вас дешевле!! Выходит, что у вас 25 мг на месяц будет 12 фунтов. А у нас 50$. Но все равно, блин, только по рецепту.
Hadley
21 июня 2015, 04:25

Duinai написала:

Хоть что-то у вас дешевле!! Выходит, что у вас 25 мг на месяц будет 12 фунтов. А у нас 50$.  Но все равно, блин, только по рецепту.

Ну а ты как хотела smile.gif ? К доктору топайте и не занимайтесь самолечением.
Но нам, кстати, все равно сколько стоят лекарства. Мы платим за любое лекарство 8.20 фунтов. Остальное доплачивает государство. Но если дженерик дешевый, то ты проиграл smile.gif У нас много дженериков пo 2-4 фунта. Но за рецепт все равно 8.20. Но полно и очень дорогих лекарств. Тут конечно 8.20 просто коммунизм. Это в государственной медицине.
За лекарства по частным рецептам платится реальная цена. Или 1 фунт или 1000 фунтов smile.gif
Duinai
21 июня 2015, 05:08

Hadley написала: Но нам, кстати, все равно сколько стоят лекарства. Мы платим за любое лекарство 8.20 фунтов. Остальное доплачивает государство. Но если дженерик дешевый, то ты проиграл

У нас не совсем так. Вот мое лекарство от артрита, если взять. Брэнд стоил около 350$ за 30 таблеток ( на месяц, значит). Мне по страховке обходилось в 60$, 290$ доплачивало государство. И вдруг привалило счастье, на рынок вышел дженерик, за 90$ / 30 таблеток. И поскольку он дженерик, то мне по страховке он теперь обходится в 8$, 82$ доплачивает государство.
Верунь, извини за оффтоп!!
Hadley
21 июня 2015, 05:34

Duinai написала:
У нас не совсем так. Вот мое лекарство от артрита, если взять.

Celebrex? У нас нет пока дженерика.
Если честно, то я предпочитаю оригинальные препараты. Просто за последние 15 лет я столько файлов дженериков на регистрацию подготовила, что у меня к ним есть предубеждение. Сырье,как правило, дешевле. Соответственно побочек больше. У нас джинерики только ленивый не выпускает и все производство в Индии. Там через раз заводы закрывает наше министерство здравоохранения. Не соответствуют. Поэтому если покупаю джинерик, то прошу только от солидной компании.
foxy girl
21 июня 2015, 12:39

Duinai написала: Верунь, извини за оффтоп!!

Я все равно ниче не поняла, скажите мне, заказывать оригинал или че? Через нашего вета за 250 долларей?
Hadley
21 июня 2015, 15:10

foxy girl написала:
Я все равно ниче не поняла, скажите мне, заказывать оригинал или че? Через нашего вета за 250 долларей?

Вер, почему через вета за 250 долларей? Закажи с сайта. Там же щадящие цены.
У нас 17мл стоит 59 фунтов. Тоже дорого, но все таки дешевле. Если капсулы взять и рассыпать их потом на несколько приемов, то еще дешевле выйдет.
Marinika
21 июня 2015, 16:17

foxy girl написала: Я все равно ниче не поняла, скажите мне, заказывать оригинал или че? Через нашего вета за 250 долларей?

Не надо за 250! Это безумие. Вот нашла у нас 30 капсул по 25 мг за 35 евро. Можно попробовать добыть приватный рецепт за полную стоимость.

Там дозировка какая? Сколько надо давать на раз и как часто?
Duinai
21 июня 2015, 16:37

Hadley написала: Вер, почему через вета за 250 долларей? Закажи с сайта. Там же щадящие цены.

Marinika написала: Не надо за 250! Это безумие. Вот нашла у нас 30 капсул по 25 мг за 35 евро. Можно попробовать добыть приватный рецепт за полную стоимость.

Ни в коем случае.

Пускай вет напишет рецепт, а с этим рецептом уже попробовать заказать где-нибудь в Европе. Это у нас израильский рецепт не берут, а может в других странах вполне себе берут.
Duinai
21 июня 2015, 16:40

Hadley написала: Celebrex? У нас нет пока дженерика.
Если честно, то я предпочитаю оригинальные препараты. Просто за последние 15 лет я столько файлов дженериков на регистрацию подготовила, что у меня к ним есть предубеждение. Сырье,как правило, дешевле. Соответственно побочек больше. У нас джинерики только ленивый не выпускает и все производство в Индии.

Хадли, я посмотрела - этот дженерик, на Celebrex, выпускает Тева, израильская фармацевтическая компания. Я вроде израильской фармацевтике доверяю.
Hadley
21 июня 2015, 16:42

У нас на ветеринарных сайтах продается без рецепта. 25 мг капсулы продаются по цене 1,12 фунта за капсулу. Это в районе 47 евро за 30 капсул получается.
Hadley
21 июня 2015, 16:49

Duinai написала:
Хадли, я посмотрела - этот дженерик, на Celebrex, выпускает Тева, израильская фармацевтическая компания. Я вроде израильской фармацевтике доверяю.

Так я и говорю, что от известных компаний дженерики надо брать. Тева это гигант фармацевтический. Тут вопросов нет вообще. У нас в Англии полно маленьких компашек, которые клепают дженерики. Конечно все соответствует стандартам. Но, просто я когда готовлю документы на регистрацию, то вижу какие критерии у стандартов. Например количество допустимых примесей - от 0 до 10. У оригинала будет примерно 2, а у английского дженерика, произведенного в Индии будет 10. Побочки будут сильнее. Вобщем меньше знаешь крепче спишь.
Duinai
21 июня 2015, 16:58

Hadley написала: Так я и говорю, что от известных компаний дженерики надо брать. Тева это гигант фармацевтический. Тут вопросов нет вообще.

А, ну понял, согласна с тобой конечно. Мне еще в аптеке и одновременно в страховой компании тогда дали простыню огромную, где расписано было, что, мол, этот дженерик хороший, надо брать. На вебсайтах тоже отзывы очень хорошие. Ну я его принимаю уже год, и пока все (ТТТ) работает нормально.
Duinai
21 июня 2015, 16:59

Hadley написала: У нас на ветеринарных сайтах продается без рецепта. 25 мг капсулы продаются по цене 1,12 фунта за капсулу. Это в районе 47 евро за 30 капсул получается.

Вер, ну не 250 же!!
Hadley
21 июня 2015, 17:40
Я перепутала и дала неверную информацию. У нас тоже по рецептам ветеринарным. Но я могу попросить выписать нашего врача.
Duinai
21 июня 2015, 17:45

Hadley написала: Я перепутала и дала неверную информацию. У нас тоже по рецептам ветеринарным. Но я могу попросить выписать нашего врача.

Хадли, а по рецептам только британских врачей? Как у нас? По израильским нельзя?
Hadley
21 июня 2015, 17:54

Duinai написала:

Хадли, а по рецептам только британских врачей? Как у нас? По израильским нельзя?

Я спрошу моего вета. Мне кажется, что не должно быть проблем.
Marinika
21 июня 2015, 23:59

Duinai написала: Это у нас израильский рецепт не берут, а может в других странах вполне себе берут. 

Я по российскому рецепту брала противоэпилептический препарат ребенку. Дали. Так что, имейте в виду, если что, могу прпробовать.
foxy girl
22 июня 2015, 10:15
Marinika
Hadley
Duinai
Ой, девочки! Спасибо вам огромное!!!

Hadley написала: Я спрошу моего вета. Мне кажется, что не должно быть проблем.

Хадлик, попроси плиз!!! У нас тоже отзывы прекрасные у тех, кто пробовал!
Hadley
22 июня 2015, 10:50
Foxy, но я тогда спрошу про капсулы. Жидкие формы у нас нельзя посылать по почте заграницу. Какую дозировку спрашивать?
И напиши мне правильное название диагноза у Моши. Чтобы я могла объяснить врачу.
Если у тебя будет израильский рецепт на руках и ты мне можешь прислать по имейлу, то я попрошу друга моего сына, который владелец интернет магазина ветеринарных товаров. Но рецепт тоже должен быть выписан на капсулы, не на капли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»