Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
22 июня 2015, 11:21
Диагноз и лечение:

diagnosis: severe necroulcerative eosinophilic dermatitis.

treatment: rilexine 300 mg 1/2 tabs twise a day ( cefalexin)

ofloxacin 1/4 tabs once a day.

depo-medrol ( methyl prednisolone) 4 mg/kg once every two weeks.

Дозировка, я позвонила вету, она спрашивает какие есть дозировки в капсулах у вас, чтобы понять и рассчитать. Я обещала спросить у тебя и перезвонить ей.

Hadley
22 июня 2015, 13:58
Вера, капсулы 10, 25, 100 мг
foxy girl
22 июня 2015, 14:31
Ок, спос!
Ann:-)
22 июня 2015, 16:39
Фокси, я посылаю Мошику лучи спокойствия.
foxy girl
23 июня 2015, 00:25
Спасибо!!!

Забтра буду опять звонить вету насчет рецепта.
Хадлик, кинь ссылку на капсулы с порошком, я ей перешлю, чтобы знала на что рецепт выписывать.
foxy girl
23 июня 2015, 14:12
Хадлик, значит так, моя вет все узнала, звонила главному дерматологу-ветеринару, только он у нас в Израиле может достать это лекарство, визит к нему это 480 шек, (120 долл). facepalm.gif
Он сначала не хотел с ней говорить, но она уверила, что она сама ветеринар и он сказал, что капсулы не советует давать, т.к. они очень большие и только для собак. В рот коту их не запихнешь, а в еду они лишком горькие.
Значит надо капли.
Капли ты переслать не можешь, но сейчас девушка сына в Англии и сын скоро туда поедет тоже и они заберут у тебя капли и вышлют мне их из Венгрии. Или привезут, если приедут, вроде собирались.
Как тебе планчик?

Рецепт на капли будет после обеда.
tanushka000
23 июня 2015, 14:49

foxy girl написала: В рот коту их не запихнешь, а в еду они лишком горькие.
Значит надо капли.

А что давали другие кошковладельцы и как?
Мошику ты давала лекарство в шарике фарша.
foxy girl
23 июня 2015, 15:31

tanushka000 написала: А что давали другие кошковладельцы и как?

Капли в еду.
Капли не такие горькие.
Marinika
23 июня 2015, 15:35

foxy girl написала: капсулы не советует давать, т.к. они очень большие и только для собак. В рот коту их не запихнешь, а в еду они лишком горькие.

Это обидно. mad.gif
Hadley
23 июня 2015, 15:37
Я тогда напишу моей вет с приложением рецепта.
Foxy, но я не могу гарантировать, что она выпишет. Будем надеяться. Она хорошая тетка.
Попроси сына точно проверить можно ли пересылать жидкие формы из Венгрии заграницу. Я допускаю, что это может быть общий запрет для евросоюза. У нас ввели 2 года назад. Кстати из России тоже нельзя жидкости посылать. Поэтому пусть уточнит обязательно.
Hadley
23 июня 2015, 17:12
Уточнение.
Разговаривала сейчас с компанией на сайт которой я тебе давала ссылку - viovet.co.uk
Я пользуюсь их услугами уже 6 лет.
Они сказали, что продадут лекарство по израильскому рецепту и могут послать сразу на твой адрес в Израиль. Компании могут пересылать жидкости. Но они велели проверить у вас на таможне примут ли в Израиле этот препарат в форме жидкости из Англии как индивидуальную посылку на частное лицо. И, если примут, сколько будет стоить тебе растоможка. Потому что будет указана цена лекарства.
Если пришлют на мой адрес, то я должна буду сообщить данные человека, который заберет лекарство у меня и данные рейса, на котором это лекарство будет отвезено в Израиль.
Hadley
23 июня 2015, 17:14

Marinika написала:
Это обидно.  mad.gif

Может быть я не права, но я не вижу проблем рассыпать содержимое капсулы в две-три маленькие желатиновые капсулы и дать коту по очереди. Я так своему Бабоше делала.
foxy girl
23 июня 2015, 20:33
Там не порошок внутри, а жидкость. Очень горькая. Очень. Поэтому ее дают в желатиновых капсулах, для собак.

Я взяла рецепт, напомни мне твой мейл, плиз.

Уточню все подробности про таможню завтра, но вроде до 250 долл налога нет.

Зы. Страсти какие! facepalm.gif
Duinai
23 июня 2015, 20:42
Блин, только бы после всех этих приключений Мошику помогло!
Домна
23 июня 2015, 21:00

Duinai написала: Блин, только бы после всех этих приключений Мошику помогло!

Вот да.
Hadley
23 июня 2015, 21:04

foxy girl написала: Там не порошок внутри, а жидкость. Очень горькая. Очень. Поэтому ее дают в желатиновых капсулах, для собак.

Я взяла рецепт, напомни мне твой мейл, плиз.

Уточню все подробности про таможню завтра, но вроде до 250 долл налога нет.

Зы. Страсти какие! facepalm.gif

Налог дело вторичное. Он или есть или нет. Основное - разрешается ли таможенными правилами Израиля ввоз лекарства в жидкостной форме на частное лицо. Если нет, то посылка не подлежит растаможке и не выдается получателю. За последствия такой ситуации отправитель, в данном случае viovet, не несет никакой финансовой ответственности.
Поэтому выясни этот вопрос досконально.
Когда у меня будет твой точный адрес я выясню какой счет viovet выставит за пересылку в Израель.

Вера, ты можешь напрямую посылать рецепт и оплату в viovet (viovet принимает все карты и paypal) и делать заказ.
foxy girl
23 июня 2015, 22:12
Я звонила ветше, она сказала, что никаких проблем с жидкостями нет. Так что можно будет заказывать, как только у меня будет на руках рецепт с подписью и печатью. Пока мне выслали его в электронном виде без.

Я думаю цена за пересылку такая же, как и когда ты мне посылала успокоительное для Моисея.

Хорошо, что все так устроилось, ты гигант! И сына напрягать не надо! biggrin.gif
foxy girl
23 июня 2015, 22:26
Бонус.

user posted image
Морская звезда
23 июня 2015, 22:38

foxy girl написала: Бонус.

Мошечка, испанский аристократ с израильских улиц, выздоравливай уже, а?
Мантикора
23 июня 2015, 22:42
Бонус редкой красоты, совесть уже поимей!
Duinai
23 июня 2015, 23:25
Ой мамачки! Впервые вижу бонусное ПУЗО!!! АААААААААААААА!!!!! biggrin.gif
tanushka000
24 июня 2015, 11:39

foxy girl написала: Бонус.

user posted image

Как развалился, пузико наетое!
foxy girl
24 июня 2015, 11:50
Нашлись старые негативы, 50-ти летней давности! Отдала сосканировать.
Оказывается я всегда любила хвостатых!

user posted image

user posted image

А какая мама была красавица!
user posted image
tanushka000
24 июня 2015, 12:15

foxy girl написала: Оказывается я всегда любила хвостатых!

Любовь у вас взаимная!

foxy girl написала: А какая мама была красавица!

Да, она и сейчас интересная. smile4.gif
Marinika
24 июня 2015, 17:50

foxy girl написала: Нашлись старые негативы, 50-ти летней давности!

Ты совсем не изменилась. smile.gif

Мама красавица.
Зрительница
24 июня 2015, 22:22

Marinika написала: Ты совсем не изменилась.

Прическа попышней стала. wink.gif
Hadley
26 июня 2015, 02:23
Вера, сын написал своему другу владельцу viovet и вот, что он ответил
We're happy to send to Israel without a prescription (or anywhere else outside of the EU). Depending on local rules, they may need one to import, but we rarely find this is an issue as we just send by a postal service (like Royal Mail) and not a courier like UPS. If you (or whoever buying) has a prescription they can ask us to include it in the package which might help with customs if they bother to look at it, but as I said we're happy to send it without.
Они могут посылать в Израиль этот препарат без рецепта. Но они посылают обычной почтой, не курьерской.
Дальше сама переведи, я убегаю на поезд.
foxy girl
26 июня 2015, 09:26
Хадлик, спос! Давай я лучше через тебя его куплю. Рецепт есть и готов.

Куда ты на поезд ночью???
Hadley
26 июня 2015, 13:50
Верунь, заказывай напрямую. У тебя вся информация на руках.
Duinai
26 июня 2015, 17:11

foxy girl написала: Куда ты на поезд ночью???

Вот уехала на поезде, ночью, а КУДА - не сказала... frown.gif
foxy girl
26 июня 2015, 17:30

Hadley написала: Верунь, заказывай напрямую. У тебя вся информация на руках.

Напрямую через друга сына или как? Этот сайт, veovet, это же другие уже? А, нет, вижу, что это он и есть. Ок.
Я стала у нас выяснять про правила и оказывается, что если шлют курьерской почтой, то стоимость пересылки входит в стоимость товара. И соответственно ступень налога очень подскакивает (в нашем случае).
Они поймут, что надо слать обычной почтой?
foxy girl
26 июня 2015, 17:59
Все, заказала. Через их сайт. Надеюсь рецепт их удовлетворит.
Доставка обычной почтой, 10£
Hadley
26 июня 2015, 19:22

Duinai написала:
Вот уехала на поезде, ночью, а КУДА - не сказала... frown.gif

В Бристоль. Сегодня домой воавращаюсь. По работе ездила.
foxy girl
26 июня 2015, 19:41
На наши деньги вышло 414 шек с доставкой, но без налога, еще наверное налог впаяют mad.gif .
18% НДС.
Выйдет в итоге как и у нас цена. Только без визита к ветеринару.
Hadley
26 июня 2015, 20:18

foxy girl написала: На наши деньги вышло 414 шек с доставкой, но без налога, еще наверное налог впаяют  mad.gif .
18% НДС.
Выйдет в итоге как и у нас цена. Только без визита к ветеринару.

Это примерно 110 долларов. А у вас ты писала 250. Насчет налога я тебе несколько раз говорила позвонить на таможню и все четко выяснить.
Duinai
26 июня 2015, 20:50

Hadley написала: В Бристоль. Сегодня домой воавращаюсь. По работе ездила.

ТЮ. Скукотища какихта, тогда не буду завидовать - а я то думала, что в оооооотпуск... frown.gif
foxy girl
27 июня 2015, 11:35
Я звонила, там только автоответчик. Еще сделала запись в ЖЖ, в нашем сообществе "Потребитель" с просьбой помочь. Дали ссылку на сайт с налогами на разные виды покупок за рубежом. Лекарств там нет. Поэтому я не знаю, возьмут налог или нет.
Нет, вышло дешевле, конечно! Я не жалуюсь.
Иначе можно было купить только через того дерматолога, который берет 480 шек за визит и плюс лекарство 560 шек. Вместе выходит даже больше, чем 250 долл.

Хоть бы дошло нормально и удалось его в Мошика впихнуть и в итоге оно помогло!
Так много "бы"...
Hadley
27 июня 2015, 13:50
Держим кулаки и лапы зажатыми. В прошлый раз за 11 дней дошла бандероль.
Marinika
27 июня 2015, 17:04

foxy girl написала: Хоть бы дошло нормально и удалось его в Мошика впихнуть и в итоге оно помогло!Так много "бы"... 

Мы тут все будем колдовать, чтоб и дошло, и помогло.

В Израиль нормально почта доходит, ни разу ничего не пропадало. smile.gif ТТТ
foxy girl
28 июня 2015, 10:34

Marinika написала: В Израиль нормально почта доходит, ни разу ничего не пропадало.

Спос!

Хадлик, я зашла на сайт, проверить как идет доставка, там мой адрес написан без города!
Только имя, улица, дом-квартира, индекс и страна. А города нет, хотя я его конечно писала!
Я волнуюсь!
Попробую им написать.
Marinika
28 июня 2015, 12:16
А по индексу город разве не определяется? У нас очень даже.
foxy girl
28 июня 2015, 12:41

Marinika написала: А по индексу город разве не определяется? У нас очень даже.

Посмотрела в подтверждающем мейле, там город есть. По индексу должен, но поди, знай!
Marinika
28 июня 2015, 13:09
Не денервуйте, пани, вшистко бенже добже! biggrin.gif
Hadley
28 июня 2015, 13:28

foxy girl написала:
Спос!

Хадлик, я зашла на сайт, проверить как идет доставка, там мой адрес написан без города!
Только имя, улица, дом-квартира, индекс и страна. А города нет, хотя я его конечно писала!
Я волнуюсь!
Попробую им написать.

Напиши срочно. У нас если не написан город, но написан индекс, то все равно посылки дойдет. А у вас?
foxy girl
28 июня 2015, 15:09
Написала сразу же!
Пока не отвечают.
foxy girl
30 июня 2015, 22:28
Сняла Мошику один абажур. Еле-еле! Он же боится любых манипуляций с его драгоценными абажурами! А там липучка! Шуршит! Страшно!!!

Фирма лекарственная прислала мейл, что все хорошо и город они написали.
Жду.

tanushka000
1 июля 2015, 16:38

foxy girl написала: Сняла Мошику один абажур. Еле-еле! Он же боится любых манипуляций с его драгоценными абажурами! А там липучка! Шуршит! Страшно!!!

Не просит вернуть обратно? smile4.gif
foxy girl
1 июля 2015, 19:59

tanushka000 написала:
Не просит вернуть обратно? smile4.gif

Да вроде нет.
Хочу снять второй по оказии, если представится.
Marinika
1 июля 2015, 20:01
А не раздерет он себя снова? Может, подождать, пока лекарство приедет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»