Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
foxy girl
2 июля 2015, 11:38

Marinika написала: А не раздерет он себя снова? Может, подождать, пока лекарство приедет?

Со страхом жду, второй абажур не убираю далеко.
Да, жду лекарство.
foxy girl
3 июля 2015, 00:05
user posted image
Расслабон на специально купленном в тон шкурке пледе!
Обратите внимание на фары! Которая фара была травмирована, светит слабее!
Hadley
3 июля 2015, 00:17
Хорош. Сколько он в длину ? Около метра?
foxy girl
3 июля 2015, 00:20
У меня просьба - дайте совет!

У нас на стоянке живут несколько больных котов. Вернее три кота и одна кошка. Они все не могут практически есть твердую пищу, слабые, рот болит, шерсть плохая, грязная, вылизываться не могут.
Они все упали на меня потому что я выношу им хрючево из консервов и воды или супа, чтобы лакали.
Я не знаю что с ними делать! Вызывала ловца из мерии, они пропали все в тот день. Как чувствовали! Потом появились.
Можно давать стероиды, но во-первых это вредно, во-вторых не так и помогает, вскоре все возвращается, в-третьих я бы хотела их вылечить, а не пичкать стероидами.
Что делать, а???
Плюс есть проблема с ветами. Керен временно в отпуске, хочет выносить и родить.
Кораль мне не кажется достаточно компетентной.
Алекс Голованов и Владимир, это те, которые ״лечили" Пуха. Я им не доверяю. Они сказали мне ничего не делать, а надо было лечить химией или чем там лечат. Вон, у Кактуса Таниного, ттт, ремиссия!
Короче я не знаю что делать. Если бы мне точно сказали, что их вылечат, я не пожалела бы денег, но...
В следующем посту выложу их фотки, а то текст пропадет еще! Писать заново нет сил!
foxy girl
3 июля 2015, 00:27
Это безымянный котик.
Болеет уже давно.
user posted image

Это Серый. Болеет недавно. Пока старается вылизываться. Держаться. Но болезнь берет свое.
user posted image

Это Михнас, по-нашему Панталоша. Болеет уже несколько лет, его я лечила стероидами больше всего. Вначале хорошо помогало, сейчас уже нет. Соседка предлагает усыпить его. Говорит, что он мучается.
user posted image

Эта Одноглазая киса. Она довольно скандальная, шипит и пытается всех построить. Болеет недавно, живет у нас давно.
user posted image
foxy girl
3 июля 2015, 00:29

Hadley написала: Хорош. Сколько он в длину ? Около метра?

Нееет, он что, тигр? biggrin.gif
Сантиметров 70, не больше.
Marinika
3 июля 2015, 00:33

foxy girl написала: Короче я не знаю что делать. Если бы мне точно сказали, что их вылечат, я не пожалела бы денег, но...

Знать бы, что у них. Если зубы болят, то удаление больных улучшит их состояние: начнут полноценно есть и поправятся. А если инфекции, то нужен антибиотик. Как тут скажешь?
Зрительница
3 июля 2015, 00:56

Marinika написала: Если зубы болят, то удаление больных улучшит их состояние:

Я уже в этом не уверена. Сразу вспоминается гердин котик (имя забыла facepalm.gif )), лечили его, лечили бедолагу. frown.gif

foxy girl написала: У нас на стоянке живут несколько больных котов.

А симптомы у всех одинаковы? Заболели в одно время? Может и заразили друг друга? ИМХО, тогда всех к врачу, но я не спец ни разу. frown.gif
foxy girl
3 июля 2015, 01:08
Да, это по-моему заразно и похоже на болезнь Гердиного Кузи.
Зрительница
3 июля 2015, 04:38

foxy girl написала: Да, это по-моему заразно и похоже на болезнь Гердиного Кузи.

frown.gif Тогда ведь так и не определились с диагнозом?
foxy girl
4 июля 2015, 16:02
Попробовала, сняла остальной абажур.
Теперь жалею! Остервенело чесал задней лапой под подбородком и выдрал клоками шерсть и содрал шкуру до раны.
Резко стал гораздо более подозрительным, убегает при малейшем приближениии.
Че вот с ним делать? facepalm.gif

Лекарство еще не пришло.
Hadley
4 июля 2015, 16:18
Фокси, что тебе вдруг в голову пришло снимать абжуры?
foxy girl
4 июля 2015, 18:57
Жалко его. Ходит такой бедный в этих абажурах. Раны прошли, вот и решила попробовать facepalm.gif .
Marinika
4 июля 2015, 19:10

foxy girl написала: Че вот с ним делать? 

Ловить и украшать.

foxy girl написала: решила попробовать 

biggrin.gif
Xelena
4 июля 2015, 19:14

foxy girl написала:  но во-первых это вредно

В их ситуации это "вредно" смешно выглядит. Если действительно помогает - нафиг все предрассудки, жить долго и счастливо этим кошакам не светит ни со стероидами, ни без.

foxy girl написала: Что делать, а???

А когда уже нет, по моему, все пролайферские заморочки - это жестокость. Когда коту станет реально совсем плохо, он не придет и будет мучиться где-нибудь под забором.
Если кошакам так плохо, что они не вылизываются, это о многом говорит, для них это совсем не то же самое, что человеку ходить немытым. У людей чистоплотность воспитывается, а у кошек это - врожденный рефлекс.
foxy girl
4 июля 2015, 21:41
Хелена, то есть ты согласна с соседкой? Усыплять?
Дело в том, что мерия забирает котов и вообще животных на усыпление, только если они перестают есть и пить. Эти еще пьют и едят. Во-вторых, я сама их не поймаю, пробовала, тогда еще Михнаса интересовала еда и он шел в переноску, почти весь зашел, осталась последняя поллапы, я стала закрывать дверцу, он выскочил как ошпаренный и с тех пор при виде переноски просто уходит в даль.
Xelena
4 июля 2015, 22:21
Я же котов не вижу.

Я просто считаю, что для уличных критерии не такие, как для домашних - ты же его не схватишь и не унесешь, как только ему сплохеет, а если жизнь ему уже не очень в радость, ради чего он страдает, если будет только хуже, вообще без лечения, без снятия сипмтомов.

Перестает есть и пить - это уже почти край, так он и приперся на отлов в таком состоянии.

С другой стороны - совершать подвиги по отлову я точно не призываю. Возможности - это первое, на что надо ориентироваться.
Nnatasha
4 июля 2015, 23:42

foxy girl написала: тогда еще Михнаса интересовала еда и он шел в переноску, почти весь зашел, осталась последняя поллапы, я стала закрывать дверцу, он выскочил как ошпаренный и с тех пор при виде переноски просто уходит в даль.

На всякий случай, может пригодится.

В то время, когда кот уже наполовину зашёл, нужно переноску приподнять, наклонив в одну сторону. Ну, чтобы котик чуть съехал к задней стенке. И быстренько захлопывать дверцу. И потом, для пущей уверенности, так и нести её под наклоном.
foxy girl
5 июля 2015, 00:20

Nnatasha написала:
На всякий случай, может пригодится.

В то время, когда кот уже наполовину зашёл, нужно переноску приподнять, наклонив в одну сторону. Ну, чтобы котик чуть съехал к задней стенке. И быстренько захлопывать дверцу. И потом, для пущей уверенности, так и нести её под наклоном.

Спасибо! Приму на вооружение.
foxy girl
5 июля 2015, 09:26
Утром, кроме выдранного клока на скуле, увидела разлиз на скакательном суставе на левой задней лапе. С риском для жизни, чудом, удалось напялить на клиента один абажур.
facepalm.gif

Но не жалею, что снимала, он был такой грязный, я его отмывала полчаса со щеткой!
Зато щас и Моисей и абажур чистенькие, блестященькие! smile4.gif
Nnatasha
5 июля 2015, 14:05

foxy girl написала: Спасибо!

Да не за что! Я тут постоянно околачиваюсь, захожу узнать как дела у Мошика. Только посоветовать нечего. Сама у тебя набираюсь оптимизма по поводу уличных. wink.gif
Очень, очень хочется чтобы Мошику новое лекарство помогло, чтобы и тебе было полегче. smile.gif
foxy girl
6 июля 2015, 00:19

Nnatasha написала:
Да не за что! Я тут постоянно околачиваюсь, захожу узнать как дела у Мошика. Только посоветовать нечего. Сама у тебя набираюсь оптимизма по поводу уличных. wink.gif
Очень, очень хочется чтобы Мошику новое лекарство помогло, чтобы и тебе было полегче. smile.gif

Ты с кем-то контактируешь по поводу уличных?
Я в фб состою в двух группах, русской и израильской. Присоединяйся!
Ты есть в фб?
Nnatasha
6 июля 2015, 00:36

foxy girl написала: Ты с кем-то контактируешь по поводу уличных?

Есть. А что это даёт, группа в ФБ? Я состою в одной, но я не понимаю их смысл. В общем, вопросов море.
foxy girl
6 июля 2015, 10:05

Nnatasha написала: Есть. А что это даёт, группа в ФБ? Я состою в одной, но я не понимаю их смысл. В общем, вопросов море.

Ну в общем много не дает, в крайнем случае помощь, сплетни всякие, в том числе важные, про случаи бешенства или про громкие преступления против животных, когда надо поднять народ.
Я состою в Израиль любит кошек, русская.
И הפנים של מאכילי/ות החתולים, "Лица кормящих уличных кошек", на иврите.
Marinika
6 июля 2015, 12:10

foxy girl написала: Но не жалею, что снимала, он был такой грязный, я его
отмывала полчаса со щеткой!

Мошика щеткой? Мамо, вы не мать, вы ехидна! biggrin.gif

foxy girl
6 июля 2015, 12:55

Marinika написала: Мошика щеткой? Мамо, вы не мать, вы ехидна

Воротник! Не Мошика! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Marinika
6 июля 2015, 16:14

foxy girl написала: Воротник! Не Мошика!          

Ну надо же внятно писать, а не доводить кмошколюбителей до инфаркта! biggrin.gif
Duinai
6 июля 2015, 17:28
*ворчит* Мошичека небось тоже щеткой терла, тока не сознаётся!
Marinika
6 июля 2015, 18:08

Duinai написала: *ворчит*  Мошичека небось тоже щеткой терла, тока не сознаётся! 

Не зря я беспокоилась. Надо енту Фокси разъяснить! Отчего котик подранный? Может, он и не сам вовсе, а все фоксина щетка виновата?
foxy girl
6 июля 2015, 21:57
Агащаз, почистишь его щеткой, кагжэ 3d.gif

Редкий снимок без абажура!

user posted image
Домна
6 июля 2015, 22:00

foxy girl написала:

Все-таки Мошик редкий красавец!
Зрительница
6 июля 2015, 22:06

Домна написала: Все-таки Мошик редкий красавец!

Ага! Очень красивый, и узор такой яркий на шубке. angel.gif
Hadley
6 июля 2015, 23:15
Мошик красавец и очень холеный мужчина.
Marinika
6 июля 2015, 23:32
Мошик очень красивый, глазищи какие и пятнушки!
tanushka000
7 июля 2015, 00:12

foxy girl написала: Редкий снимок без абажура!

Щекиии! Мошик, кончай чесаться и не прячь эту красоту за абажуром! Мы тоже их хотим видеть, жадина.
foxy girl
7 июля 2015, 10:38
Хорошо, что опять надела на него абажур! Щека стала заживать и чешется, так он лапой абажур скребет, а так бы щеку разодрал в хлам!
Второй абажур пока не одеваю, он в этом достает до многих мест и я жду как пойдет с разлизами.
Nnatasha
7 июля 2015, 10:41

foxy girl написала: Я состою

Спасибо, я напросилась, т.е., отправила запрос. А ещё на меня вышла Розалия Берг, я и её добавила. А вообще, тяжеловато там смотреть, такая беспомощность накатывает. mad.gif

Мошик без абажура просто красавчик! И ещё счастливчик. Да, несмотря на все его болячки. Потому что у него есть ты.
Удачи, большой-большой удачи вам в лечении.
foxy girl
7 июля 2015, 14:22

Nnatasha написала: А вообще, тяжеловато там смотреть, такая беспомощность накатывает.

Смотри, я тоже не из железа. Но мне помогает действие. Да, я не могу помочь всем, но я помогаю своим поддомным, жертвую людям, которые по уши в кошках, распространяю петиции и пощу положительные случаи.
Иначе можно сойти с ума!
Marinika
7 июля 2015, 21:28

foxy girl написала: Смотри, я тоже не из железа. Но мне помогает действие. Да, я не могу помочь всем, но я помогаю своим поддомным, жертвую людям, которые по уши в кошках, распространяю петиции и пощу положительные случаи.Иначе можно сойти с ума!

Фокси, всее правильно! У нас тоже есть бездомные кошки, в некоторых землях просто ужас, что творится. У меня подруга в Оснабрюке пасет целые прайды в полузаброшенном саду (как дачки), в лесу, у фермера. Даже в городе под балконом дичков кормит, и тоже все за свои дениги: и кормит, и лечит. Город оплачивает только кастрацию, и то уже хотели программу закрывать, вроде, толку нет.
Но это неправда. Просто люди гады, выпускают некастрированных "погулять", выбрасывают животных... mad.gif Много дичков, которых уже не социализировать. mad.gif

Мы с ней в сети познакомились и подружились. У нее одна кошка тоже, как Мошик: постоянно раны то затягиваются. то опять открываются.
foxy girl
7 июля 2015, 23:36

Marinika написала:
Фокси, всее правильно! У нас тоже есть бездомные кошки, в некоторых землях просто ужас, что творится. У меня подруга в Оснабрюке пасет целые прайды в полузаброшенном саду (как дачки), в лесу, у фермера. Даже в городе под балконом дичков кормит, и тоже все за свои дениги: и кормит, и лечит. Город оплачивает только кастрацию, и то уже хотели программу закрывать, вроде, толку нет.
Но это неправда. Просто люди гады, выпускают некастрированных "погулять", выбрасывают животных...  mad.gif Много дичков, которых уже не социализировать.  mad.gif

Мы с ней в сети познакомились и подружились. У нее одна кошка тоже, как Мошик: постоянно раны то затягиваются. то опять открываются.

Молодец она! А что зимой с этими кошками? Зимы-то у вас не чета нашим.

Тоска с этими ранами! facepalm.gif
Marinika
8 июля 2015, 13:50

foxy girl написала:  А что зимой с этими кошками?

Мерзнут, что. mad.gif Подружка пыталась домик прогреть, но газовый баллон дорогой, хватает ненадолго, ну так, подсушить немного... Зимы сырые и промозглые, при плюс пяти можно дуба дать. mad.gif mad.gif mad.gif Болеют.

И в домике кошек мало может погреться, остальные кто в лесу, кто на других участках, у них же свой ривьер.
Nnatasha
9 июля 2015, 22:01

foxy girl написала: Смотри, я тоже не из железа. Но мне помогает действие.

В этом я такая-же точно! Как две капли воды. wink.gif
И тоже действую, как могу. Кроме своих трёх котов и собаки, своих уличных я сегодня специально посчитала. Было 12, это среднее. Иногда пару котиков прогуливает, иногда чужаки наведываются. Лечу по мере возможности, тут мне пока везёт - они стараются не болеть.
Были два случая что коты уже на грани, я не знала, что мерия забирает на усыпление тоже. Вот только сейчас у тебя прочитала.
Но это всё такая капля.
И ещё я бессильна когда прибиваются малыши. Бывает что дня по 4-5 пасутся рядом, а потом всё-же пропадают.
Вот подростки прибились осенью, те сразу поняли, что к чему. smile.gif

Marinika написала: У нас тоже есть бездомные кошки

Ой как грустно. Я считала, что именно у вас с этим порядок. Даже всем приводила в пример. mad.gif

foxy girl написала: Тоска с этими ранами!

Так хорошо тебя понимаю.frown.gif
Кошка Мици
9 июля 2015, 22:11

foxy girl написала: Агащаз, почистишь его щеткой, кагжэ  3d.gif

Мошик не то чтобы подрос, но ... заматерел, вот! smile4.gif
Но пусть уж лучше с абажуром гуляет.
foxy girl
11 июля 2015, 12:48

Nnatasha написала:
И ещё я бессильна когда прибиваются малыши. Бывает что дня по 4-5 пасутся рядом, а потом всё-же пропадают.
Вот подростки прибились осенью, те сразу поняли, что к чему. smile.gif

Знаешь откуда они? Я недавно прочитала, что приюты типа Гиргурим, подбрасывают подрощенных кастрированных котят в места кормления добровольцами.
Так видимо у нас появился Йосик.
Не знаю как к этому относиться. В итоге думаю, что это жесть - выпускать малышей в незнакомом месте, плюс нагрузка на кормильщиков, но другого выхода видимо нет.

Лекарство еще не пришло. Волнуюсь.
Nnatasha
11 июля 2015, 13:35

foxy girl написала: приюты типа Гиргурим, подбрасывают подрощенных кастрированных котят

Эти мои появились не кастрированными.

А по поводу лекарства, я сейчас посмотрела, ты заказа 26-го. Прошло две недели, это нормально. Думаю в течение следующей уже придёт, не волнуйся.
Marinika
11 июля 2015, 16:24

Nnatasha написала: Ой как грустно. Я считала, что именно у вас с этим порядок. Даже всем приводила в пример. 

Очень грустно. И жаль, что многие об этом не знают даже здесь.
foxy girl
11 июля 2015, 17:31

Nnatasha написала:
Эти мои появились не кастрированными.

А по поводу лекарства, я сейчас посмотрела, ты заказа 26-го. Прошло две недели, это нормально. Думаю в течение следующей уже придёт, не волнуйся.

Странно, откуда тогда они?

Спасибо, что посмотрла когда я заказала. Я сама уже забыла.
Может на таможне проверяют?

Сейчас в фб опять пост про это лекарство. Очень помогло сфинксу, но ему дают из шприца, смешивают с соком из консервов. Мошику из шприца не дашь. Не знаю как придумать с чем ему давать лекарство.
Hadley
11 июля 2015, 17:38

foxy girl написала:
Странно, откуда тогда они?

Спасибо, что посмотрла когда я заказала. Я сама уже забыла.
Может на таможне проверяют?

26 июня была пятница. Пока заказ обработали прошел день. В лучшем случае в понедельник послали на почту. Во вторник, 30 июня, должно было уйти из страны.
Ждем. В прошлый раз, я сама ходила на почту утром, т.е. в тот же день все ушло. И заняло 11 дней.
Они простой бандеролью послали или заказной с трекинг номером?
foxy girl
11 июля 2015, 22:19

Hadley написала: Они простой бандеролью послали или заказной с трекинг номером?

Простой. Это было самое дешевое.
Nnatasha
11 июля 2015, 23:41

foxy girl написала: Странно, откуда тогда они?

У меня ещё кошечка недавно прибилась, беременная. Я позвонила в ирию, обещали связаться, но она уже родила. Вот, запомнила дату родов, сейчас подожду 2 месяца и потом буду уже настойчиво требовать. Хотя, тех двоих подростков, кастрировали без моего участия. За что я была очень благодарна. smile.gif

foxy girl написала: Мошику из шприца не дашь. Не знаю как придумать с чем ему давать лекарство.

Опять делюсь. Зимой лечила уличного, полуручного. На моё счастье, он спит всегда на одном и том же стуле. Я выходила в 6-ть утра со шприцем, быстренько, пока он ещё не проснулся, хватала левой рукой за шкирку, так чтобы немного оттянуть губы, и правой вставляла шприц сбоку, где коренные зубы. Ну и быстренько вливала. Но это кот ещё не очень буйный, с другими у меня так не получилось бы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»