Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Людвиг, Моше и другие котики Израиля
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86
Jack the Topic Ripper
17 августа 2010, 23:37
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=188210
Домна
19 мая 2014, 20:26

foxy girl написала:
Конечно расскажи, можно тут, думаю всем будет интересно.

Попытка номер четыре рассказать (меня в этой больнице почему-то постоянно выкидывает из интернета) smile.gif

Началось у нас все с того, что сын обнаружил у Томика на шее (там, где милостиво разрешают почесать) проплешину, не очень большую, вытянутой формы, примерно 0.5 см x 2.5 см. Похоже было, что это место не чесалось. Мы, конечно, сразу же поехали к врачу. Он предположил грибок (анализ соскоба не делал, лампой не светил, полагался на свой опыт), дал суспензию на основе кортизона, велел мазать. Помогло на короткое время, проплешина на шее заросла, но через некоторое время начало уже чесаться на других местах, на носу и над глазами. Расчесывал до крови. Мы опять были у врача, ничего нового не узнали, продолжали мазать дальше суспензией, купали в антигрибковом шампуне, обрабатывали все доступные поверхности лампой Чижевского (озоном). Не помогало.

Сменили врача. Тот наконец-то сделал анализы, в том числе на какие-то виды аллергии. Ничего не нашел. Мазали дальше разными лекарствами – все они были на стероидной основе -, помогало только временно, до конца не проходило ни разу.

Выяснилось, что у одного коллеги по работе жена и есть та самая целительница животных    Спойлер!
die Tierheilpraktikerin
, диагностицирует с помощью маятника, лечит лощадей, собак и кошек гомеопатическими препаратами. Вообще-то я весьма критически отношусь к подобным видам альтернативной медицины, особенно после того как прочитала, что в гомеопатии наиболее действенными являются сильноразбавленные .растворы, те, в которых от действующего вещества осталось только воспоминание. facepalm.gif facepalm.gif

Нда. Думали-думали, потом муж сказал, давай попробуем, хуже не будет, а вдруг непонятные вещи вылечатся непонятными же вещами. Позвонила я тетеньке, та сказала, что первая встреча с животным предпочтительнее на его территории во имя избежания дорожного стресса. Для нас это очень важно, потому что наш Томяшка только дома такой крутой и наглый, а дорогу переносит очень, очень плохо.

Тетенька приехала к нам домой, Томми встретил ее со снисходительно-милостивым любопытством (а уж с каким любопытством наблюдала я за ее манипуляциями! У Кармен – так зовут целительницу – весьма колоритная внешность: копна длинных, ярко-рыжих, мелкокучерявых волос, прямо как солнышко на голове. Ух и сожгли бы ее на костре в средние века, весело думала я). Во время загадочных пассов с маятником Томик играл с шариком на конце маятника и вообще всячески помогал процессу.
Диагноз звучал как аллергия на кукурузу и сою. И, поскольку печень не справлялась с таким количеством ядов, они (яды) выводятся наружу через кожу. Наши действия: полностью, но постепенно перевести кота на качественную еду (Кармен подсказала несколько фирм-изготовителей) плюс соотвествующее гомеопатическое средство. И обязательно отказаться от сухого корма и всех стероидных мазей – суспензий. По ее мнению, перейти на хорошую еду нужно было еще при первой проплешине, а стероиды, хоть и наружные, ухудшили работу печени, которая и так была уже ослабленной. Да, и еще Кармен предупредила, что сначала может наступить ухудшение. В случае сильного зуда мы должны были смазывать места или цинковой мазью, или вытяжкой из ромашки. Все эти рекомендации мы выполнили и продолжаем выполнять.

Я не могу сказать, что помогло прямо так что ах. Рецидивы бывают, иногда объяснимые (сташил кусок колбасы или стресс как сейчас, когда я не дома), иногда мистически-загадочные, но рецидивы никогда еще (ттт) не были такими интенсивными, как до гомеопатии. И да, дело это долгое, растягивается на месяцы.

В общем, рекомендации со стопроцентной гарантией я тебе дать не могу, могу только порекомендовать попробовать. Поможет – отлично, а не поможет – так не навредит уж точно.
foxy girl
19 мая 2014, 21:45
Домна , спасибо! Очень интересно! Жалко, у нас таких целительниц для животных нету, я слышала о таких, но только для людей.
Значит стероиды сажают печень? Я боялась этого! Моше получил уже третий укол стероидов!
Так что делать-то? Где гомеопатию взять и чем кормить?
Людиииии...

Домна, давай поближе познакомимся, тебя как зовут? Ты своего Томика где-нибудь показываешь? Если хочешь, поселяйся в моейм треде, а то Мошику тут одиноко...
И что ты делаешь в больнице? Я надеюсь ничего страшного нет? smile.gif
tanushka000
19 мая 2014, 22:45
Я тут. Если доктор не выяснил причину аллергии или все же не аллергия -соскоп брал?

Что я бы сделала.
Сменила корм- тот где кукуруза и растительные белки ( как правила - это соя).
Выбрала с рисом сухой корм или вообще без зерновой (в трейде чем кормить кошку посмотри)+ натуралку изредка, как лакомство- не готовый фарш, кто знает что там. Пусть небольшой кусочек, но так видно, что даешь.

Зеленую травку для кошек даете?
Зрительница
19 мая 2014, 22:59

foxy girl написала: Ты своего Томика где-нибудь показываешь?

Целый репортаж был, с рассказом о появлении Тома в доме (во сказанула, прям стихами facepalm.gif ) и фотками. Вот с отсютдова и дальше. smile.gif
foxy girl
19 мая 2014, 23:10

tanushka000 написала: Сменила корм- тот где кукуруза и растительные белки ( как правила - это соя).

Он на гиппоалергенном Рояле.

tanushka000 написала: Выбрала с рисом сухой корм или вообще без зерновой (в трейде чем кормить кошку посмотри)+ натуралку изредка

Боюсь я натуралки почему-то.

tanushka000 написала: Зеленую травку для кошек даете?

Уже нет mad.gif . Боимсо опять же...

Зрительница написала: Целый репортаж был, с рассказом о появлении Тома в доме

На Мошу похож! Прямо как брат! smile.gif
Домна
19 мая 2014, 23:53
foxy girl,я тебе личное сообщение послала.

Про нашего кота тебе уже другие ответили, спасибо smile.gif (и как вы все быстро пишете smile.gif )

А вот как мне перевел leo.org немецкое слово целитель животных Tierheilpraktiker:

naturopathic (homeopathic) animal healer
naturopathic (homeopathic) animal non-medical practitioner
naturopathic (homeopathic) animal practitioner

Пусть еще Duinai и другие англоговорящие подскажут smile.gif
И что-то мне кажется, что не может такая ниша, в том числе финансовая, у вас быть свободна.

А курогрудь вареную или приготовленную на пару Моше не уважает? Натуральные йогурты?
Домна
19 мая 2014, 23:59

foxy girl написала:
На Мошу похож! Прямо как брат!

Ну дык нам тут знающие люди сказали, что мы не абы кто, а самые настоящие абиссинцы (гордо надувает шшоки и выпячивает грудь), так что к вашим близневосточным котам имеем самое прямое отношение. Так что - брат. Однозначно. beer.gif
tanushka000
20 мая 2014, 00:09

foxy girl написала: Он на гиппоалергенном Рояле.

Это я помню, только результата нет.
Значит и этот корм ему не нужен. Печень и очки у него же в порядке.
(либо кота надо капитально обследовать и искать эту аллергию, либо методом проб новых кормов, о чем я писала выше)

foxy girl написала: Уже нет   . Боимсо опять же...

Чего в травке боятся?
У нас продают семена кошачьей травы, там овес в основном, сажаем и Муся есть. В природе Моше наверняка траву ел.
Герда
20 мая 2014, 00:21

foxy girl написала: Он на гиппоалергенном Рояле.

Фокси, состав "лечебной" линейки Рояла отвратителен. Ты не хочешь попробовать что-то из современных холистиков? Без кукурузы, пшеницы, сои и отходов кур.
Должно же быть у вас хоть что-то нормальное. Ориджен, Акана, Гоу Натурал, Голден Игл, Пауэр оф Нейчер, Вайлд Кэт, Фармина беззерновая и низкозерновые линейки, Иннова, Калифорния Нейчерал. В интернет-магазинах должны быть.
foxy girl
20 мая 2014, 21:43
Заказала Гоу, свободный от зерновых, завтра привезут. smile.gif
foxy girl
24 мая 2014, 21:57
Ну вот и нас поделили...
Начнем сначала. smile.gif
Как я уже писала, мы сделали ремонт, как сказал Марк - он стоил ему много нервных клеток, а я сказала, что он стоил Пуху жизни frown.gif . Думаю, что если бы не делали его и не срывали Пушу в другой дом, он бы еще поскрипел... frown.gif

Итак. На балконе положили травку, Моше боялся туда выходить, но сегодня осмелел и вышел.
Принюхивается
user posted image

foxy girl
24 мая 2014, 21:57
Присматривается
user posted image

foxy girl
24 мая 2014, 21:58
Проверяет кондиционер
user posted image

foxy girl
Нюхает воздух
user posted image

foxy girl
И полотенце
user posted image

foxy girl
Так трогательно лапку поджал
user posted image

foxy girl
24 мая 2014, 21:59
Почти джунгли
user posted image

foxy girl
Патред
user posted image

foxy girl
Патред с прищуром
user posted image

foxy girl
Патред с глазами
user posted image

foxy girl
24 мая 2014, 22:00
user posted image
foxy girl
24 мая 2014, 22:00
Вот еще предварительная иммитация - наклейка на входную дверь. Дверной глазок на месте Пушиного глаза. Как?
user posted image
Xelena
24 мая 2014, 22:01
Мошик, кажется, похудел. Ему идет, так он еще леопардовее выглядит.
Тяжело ему одному на хозяйстве, но старается.
Мантикора
24 мая 2014, 22:01
Он все же невероятно трогательный и тоненький.
Мантикора
24 мая 2014, 22:03
Вер, наклейки твои просто прекрасны.
Зрительница
24 мая 2014, 22:06
А бельмо на левом глазу было?
foxy girl
24 мая 2014, 22:09
Да, похудел, бедняжка! Сейчас лопает Go без зерновых добавок, надеюсь это поможет ему во всех планах - справиться с аллергией и потолстеть.

Мантикора написала: Он все же невероятно трогательный и тоненький.

Обнять и плакать smile.gif facepalm.gif

Мантикора написала: Вер, наклейки твои просто прекрасны.

Спасибо!
foxy girl
24 мая 2014, 22:09

Зрительница написала: А бельмо на левом глазу было?

Да.
Зрительница
24 мая 2014, 22:12

foxy girl написала: Обнять и плакать

Не верно говоришь. Обнять и цулувать! smile4.gif

foxy girl написала: Да.

А сейчас глаз видит? Или не понятно?
Герда
24 мая 2014, 22:25

Мантикора написала: Вер, наклейки твои просто прекрасны.

+1!
И гепард Мошик прекрасен! love.gif
Зрительница
24 мая 2014, 22:29

Герда написала: гепард Мошик

Как мы тут породу Мошика-то обозвали-придумали? Название породы не помню, помню только что очень красиво и умно звучало. smile4.gif
Герда
24 мая 2014, 22:33

Зрительница написала: Как мы тут породу Мошика-то обозвали-придумали? Название породы не помню, помню только что очень красиво и умно звучало

Мне, испорченной собаководством, теперь только "израильская гончая" на ум приходит. facepalm.gif
Мантикора
24 мая 2014, 22:34
Бенгал израильский. tongue.gif
foxy girl
24 мая 2014, 22:46

Зрительница написала: А сейчас глаз видит? Или не понятно?

Видит, зрачок реагирует на свет и вообще...

Герда написала: Мне, испорченной собаководством, теперь только "израильская гончая" на ум приходит.

3d.gif

Мантикора написала: Бенгал израильский.

Точно!
Котофан
24 мая 2014, 23:17

foxy girl написала: Почти джунгли
user posted image

А травку эту поджечь сигаретой могут?
foxy girl
24 мая 2014, 23:24

Котофан написал: А травку эту поджечь сигаретой могут?

Не знаю. Надо провести эксперимент. Хотя у нас крыша над балконом, но мало ли...
Зрительница
24 мая 2014, 23:29

foxy girl написала: На балконе положили травку

Вот кстати, давно хотела узнать, теперь у краеведа спрошу - а эта травка очень колючая? Босиком можно ходить или очень колко? И как ее мыть? Или лучше пылесосить?
Кошка Мици
24 мая 2014, 23:29

foxy girl написала: И полотенце

Какая мордочка ... и разрез глаз! smile.gif
foxy girl
24 мая 2014, 23:35

Зрительница написала: а эта травка очень колючая? Босиком можно ходить или очень колко? И как ее мыть? Или лучше пылесосить?

Травка мягкая, шелковистая (дорогая, зараза), босиком ходить одно удовольствие! Мыть шлангом (есть слив на балконе) и пылесосить. Мы пока ничего не делали, не успела запачкаться. smile.gif
foxy girl
24 мая 2014, 23:36

Кошка Мици написала: Какая мордочка ... и разрез глаз!

Восточная кровь!
Кошка Мици
24 мая 2014, 23:39

foxy girl написала: Вот еще предварительная иммитация - наклейка на входную дверь. Дверной глазок на месте Пушиного глаза. Как?

Интересно! smile.gif    Спойлер!

А не получится сделать эскиз для футболок? У тебя же много котеночьих фотографий Пухмана. Да и взрослых интересных фот много. Можно даже серию сделать. smile.gif Даже начальство особо не посвещая, что и почему. redface.gif Просто серия эскизов для футболок, черно-белая. На кошачью тему. Нет?
foxy girl
24 мая 2014, 23:46

Кошка Мици написала: А не получится сделать эскиз для футболок?

В смысле для работы? Вряд ли, Пух темненький, для печати на ткани нужны более контрастные изображения. А в таком виде, как для наклеек это не прокатит для детской одежды.
И плюс и мы уже много "кисочных" вещей сделали, в этом сезоне и на зиму.
Duinai
25 мая 2014, 05:55
Вер, Мошик израильский бенгал просто обалдеть!! Какие ноги!
А какой у него цвет! вроде еще ярче стал.
foxy girl
25 мая 2014, 21:35

Duinai написала: Мошик израильский бенгал

Бенгал, бенгал. Ворчу. Купила еще один столбик-дралку, не дерет! Кулила траву нар-котик, насыпала на картонную дралку, не дерет!
Единственная удача - накапала Адвантажем на загривок redface.gif .
Зрительница
25 мая 2014, 21:56

foxy girl написала: Купила еще один столбик-дралку, не дерет!

Вот у меня стойкое убеждение, что это очень индивидуально. Одна кошка дерет, как не в себя, сладострастно и самозабвенно так. 3d.gif А вторая и не подходит. Так, буквально считанное количество раз, мимоходом, пару раз проведет лапами и фсе! Но она вообще ничего не дерет, мебель и обои ее тоже не интересуют.
Домна
30 мая 2014, 09:45
Вот это я такую фотосессию чуть не пропустила!!

Мошинька - angel.gif angel.gif angel.gif Его пятнышко коричневое ассиметричное на мордочке придает ему романтически-хулиганский вид smile4.gif

Наклейка на дверь классная, Пух во всей красе. ЗдОрово.
gutenberg
30 мая 2014, 10:23

foxy girl написала: Патред с прищуром

angel.gif Какой же он красавец.
Домна
5 июня 2014, 22:27
foxygirl, я сегодня вытирала пыль с книжных полок и мне на голову свалилась книжка Дины Рубиной smile.gif Нуачо, кому-то яблоки падают, а кому-то вот, томА smile.gif Полные на всякий случай уже готовых мыслей smile.gif И открылась она, то есть книжка, на нужной странице - где описывается поход автора к врачу, лечащего - внимание- гомнеопатическими гомеопатическими средствами (сладкие маленькие шарики). Видимо, хорошо меня пристукнуло, так, что я подумала: ведь если у вас есть человеческие врачи-гомеопаты, то должны быть такие же и ветеринарные (у нас точно есть).

Я не агитирую никак, просто говорю о возможности.

А как там у Мошиньки дела? Освоился уже на новом балконе? Как он новую еду принял?
foxy girl
6 июня 2014, 00:35

Домна написала: ведь если у вас есть человеческие врачи-гомеопаты, то должны быть такие же и ветеринарные (у нас точно есть).

Может и есть, но пока я не нашла. mad.gif

Домна написала: А как там у Мошиньки дела? Освоился уже на новом балконе? Как он новую еду принял?

Моше, мы зовем его Моисей, взрослый ведь уже кот, поживает хорошо. Миша, единственный человек, с которым Моше осторожничал, уехал и теперь он расслабляется вовсю! Но скоро ему предстоит испытание - в среду будет фотосессия квартиры после ремонта и придут всякие незнакомые люди. Для бедного Моши опять стресс!
Новый балкон его не очень привлекает, наверное травка щекочет лапки.
А вот новая еда пошла неплохо, почесухи пока не возвращаются. Хотя может еще укол действует...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»