Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: о клейме
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sultan
29 августа 2010, 17:53
Всем доброго дня или ночи!

Нужна ваша практическая помощь. С нижней решили поставить клеймо, но у меня не хватает опыта. Подскажите какой материал нельзя использовать для клейма, какой оптимальный размер клейма, до какой температуры нужно разогреть метал, куда можно ставить и куда не желательно. вообще меня интересует все, что мне поможет сделать правильно и не навредить.

Пересмотрел весь сайт, но никакой подобной информации не нашел.

Спасибо всем кто поможет.
Викулька
29 августа 2010, 18:09
Sultan
29 августа 2010, 20:00
м..да!
почитал ссылки чуть камнями не забросали "коллег" smile.gif ! как правильно написали нарушили кучу плавил, но ничего конкретного.

Кто нибудь есть, кто в этой теме разбирается и может помочь советом???
Викулька
29 августа 2010, 20:15
Ну, если этого мало, то попробуйте стукнуться Mistress New в личку с вопросами... wink.gif
Alexz(storm)
30 августа 2010, 13:24

Sultan написал: Всем доброго дня или ночи!

Нужна ваша практическая помощь. С нижней решили поставить клеймо, но у меня не хватает опыта. Подскажите какой материал нельзя использовать для клейма, какой оптимальный размер клейма, до какой температуры нужно разогреть метал, куда можно ставить и куда не желательно. вообще  меня интересует все, что мне поможет сделать правильно и не навредить.

Пересмотрел весь сайт, но никакой подобной информации не нашел.

Спасибо всем кто поможет.

Лучше всего использовать хирургическую сталь. Желательно не допускать в клейме закрытых контуров (ткань внутри закрытого контура может отторгнуться).
Пресс-форму нужно раскалить до характерного красно-желтого цвета. Кстати, а как Вы предполагаете измерить температуру раскаленного металла?
Ставить легко прижав (сильно давить не надо) на2-3 секунды.
Ставить клеймо желательно в области где кожа толще и нет вен. Клеймо должно легко закрываться одеждой от посторонних глаз.

Лучше всего, по вопросу клеймения, обратиться к специалисту по бодимадификациям. Есть хорошие мастера лояльно относящиеся к извращенцам. У них можно присутствовать, частично учавствовать в процедуре клеймения. Главное это будет безопаснее и исключит ошибки.
Если нужны контакты хорошего мастера, могу скинуть в личку.

Ну и, естественно, подумайте еще 150 раз, а нужно ли оно Вам? Клеймо не смывается.
Удачи! smile.gif
Mistress New
30 августа 2010, 14:09

Alexz(storm) написал: Пресс-форму нужно раскалить до характерного красно-желтого цвета.

Алекс, а уход в желтизну не многовато ли по температуре для нержавейки?
Мне всегда казалось, что ярко-алого достаточно... конечно, пока донесешь и прицелишься оно успеет слегка остыть, но все-таки.
Не спора ради, а реально интересно.
Alexz(storm)
30 августа 2010, 14:40

Алекс, а уход в желтизну не многовато ли по температуре для нержавейки?
Мне всегда казалось, что ярко-алого достаточно... конечно, пока донесешь и прицелишься оно успеет слегка остыть, но все-таки.
Не спора ради, а реально интересно.

Ярко-алого вполне достаточно smile.gif
Я думаю первый раз долго придется прицеливаться. По сути, накаливание надо прекращать как только появится желтизна, этакий индикатор того, что дальше греть смысла нет. А дальше целиться smile.gif
Mistress New
30 августа 2010, 14:56

Alexz(storm) написал:

Ага, спасибо за уточнение.
Sultan
30 августа 2010, 23:12
Спасибо Вам, Други!

Хирургическую сталь найти и тем более сделать клеймо тяжело(ИМХО). Замкнутый контур исключили. остался вопрос места. Нижняя предлагает нижнюю часть спины (два символа справа и слева копчика, чтобы не видно было при ношении купальника). мое мнение нужно ставить на низ живота (в паховую область). Что скажете? есть другие идеи?
Еще интересует уход после... Сразу после... и потом...
Sultan
30 августа 2010, 23:20
нужен Ваш совет
Sultan
30 августа 2010, 23:21
или...
Белая Мишка
30 августа 2010, 23:34

Sultan написал: Нижняя предлагает нижнюю часть спины (два символа справа и слева копчика, чтобы не видно было при ношении купальника). мое мнение нужно ставить на низ живота (в паховую область). Что скажете? есть другие идеи?

Я совсем-совсем не эксперт, но мне кажется, что нижняя права - на попу куда как безопаснее, и чем ниже - тем лучше. Смысл - подальше-подальше ото всех внутренних органов. Я бы (ттт, не дай Бог, конечно) ставила прям на середину ягодицы (одной какой-нибудь, ну правой, наверно).

Sultan написал: нужен Ваш совет

Sultan написал: или

ИМХО - и то и другое - АЦТОЙ. Но, я, честно говоря, и вообще, против этого всего в целом. mad.gif
Alexz(storm)
31 августа 2010, 02:04

Mistress New написала:
Ага, спасибо за уточнение.

Ир, вот кому, а тебе мои разъяснения, в области клеймения "как кобыле пятая нога" smile.gif
Alexz(storm)
31 августа 2010, 02:18

Sultan написал: Спасибо Вам, Други!

Хирургическую сталь найти и тем более сделать клеймо тяжело(ИМХО). Замкнутый контур исключили. остался вопрос места. Нижняя предлагает нижнюю часть спины (два символа справа и слева копчика, чтобы не видно было при ношении купальника). мое мнение нужно ставить на низ живота (в паховую область). Что скажете? есть другие идеи?
Еще интересует уход после... Сразу после... и потом...

Ваша нижняя права, лучше спина smile.gif
Низ живота более сложное место. Там даже татуировки делать сложно (тонкая кожа, вены/сосуды, нервные окончания), не говоря уже о клейме. Тем более Вы предполагаете проводить процедуру самостоятельно (если я правильно понял) и с хирургической сталью у Вас почему-то проблемы... Кстати почему? Пресс форму заказать не проблема…

Про уход.
Все процедуры связанные бодимодификациями проводятся стерильным инструментом и в стерильных условиях.
Мастер в перчатках.
До процедуры желательна обработка хлоргексидином как области клейма, так и пресс формы (можно мирамистином). После не трогать и не тереть. Два три дня вообще не мочить (душ с герметичной защитой поврежденной области).

Кстати Вы реально хотите branding «Trade Mark»? Или это пример расположения?..
Mistress New
31 августа 2010, 02:28

Alexz(storm) написал: Ир, вот кому, а тебе мои разъяснения, в области клеймения "как кобыле пятая нога" 

Ну ты ж понимаешь, что я скорее за тех, кто читать будет переживаю smile.gif
Чтобы всем все ясно было.

А то накочегарят чего-нибудь, пока не закапает железо с конца biggrin.gif
Хотя, наверное, такую горелку трудновато соорудить будет smile.gif

Sultan написал: Нижняя предлагает нижнюю часть спины (два символа справа и слева копчика, чтобы не видно было при ношении купальника). мое мнение нужно ставить на низ живота (в паховую область). Что скажете? есть другие идеи?

Есть.
Живот вообще мне не нравится как место приложения, да и крестец не сильно лучше.
Лучше ягодица, бедро, плечо или лопатка. Безопаснее.
Mistress New
31 августа 2010, 02:33
Мне еще очень нравятся гелевые салфетки "Аполло"...
Они позволяют все-таки ходить на работу и т.д., не боясь одеждой повредить раневую поверхность.
Ведь не всегда бывает возможность долгое время сидеть дома smile.gif
Sultan
31 августа 2010, 21:21
Уважаемые!
эти места рассматриваются с целью закрыть от любопытных и ванильных клеймо. На пляже они всегда закрыты.

Да, Вы совершенно правы делать буду сам.

С формой, не знаю к кому обратится. да и нужна ли? символы не сложные! как учит наш Уважаемый Шорох: можно сделать в несколько приемов и удовольствие получить двойное smile.gif

Какой вариант (на фото) более безопасный и изящный?

Стерилизация для железки раскаленной до красна. нужно ли?

Саму "процедуру" вижу так: нижнюю зафиксирую на скамье. клеймо формой "/ " будет нагрето газ горелкой и поставлено от первой буквы "-" (крышка от буквы "Т") и далее "| /" (две палки от буквы "М"). Смысл в том чтобы не было пересечений и узких мест (может это ерунда!). Каждая буква не должна привышать размер спичечного коробка.

Символы "ТМ" - это мое имя и фамилия

Жду Ваших Советов и Поправок.
Белая Мишка
31 августа 2010, 21:43

Sultan написал: эти места рассматриваются с целью закрыть от любопытных и ванильных клеймо. На пляже они всегда закрыты.

А чем ягодица не устраивает? Или они открыты на пляже? Или мнение посторонних людей, которых никто никогда больше не увидит по какой-то причине важнее здоровья? По какой, если не секрет?
Mistress New права совершенно - небезопасные это места, особенно живот, да и низ спины - плохо: там матка близко, почки те же. Для матки, кстати, такие высокие температуры, ну крайне не полезны. А со стороны живота - ваще ататуй.

Sultan написал: Символы "ТМ" - это мое имя и фамилия

На мой взгляд, буквы лучше поменять местами: "МТ", потому как Alexz(storm) совершенно прав, ТМ стойко ассоциируется с "Торговой Маркой", причём по-английски тоже ("Trade Mark").
Mistress New
31 августа 2010, 22:00

Ну очень много ненадежных моментов в описанной Вами процедуре.
Вы уверены, что сможете проставить эти символы идеально ровно?
Поверьте, даже одним клеймом это сделать очень сложно, а уж вот таким описанным Вами образом, все еще более усложняется и есть большой риск получить кривые расплывшиеся буквы.
Дело в том, что раскаленное железо "плывет" в коже, как по маслу. Малейшая дрожь руки и будет оплывший смазанный ожог вместо полосы.

Поскольку Вы говорите о довольно небольшом размере, то есть смысл все-таки изготовить цельное клеймо из проволоки. Поверьте, это даст больше шансов получить желаемый результат.

А может быть, вообще прибегнуть к химическому или электрическому клеймению, которые дают больше шансов получить именно эстетический результат, хотя, конечно, проигрывают в брутальности самого процесса...
Мук!
31 августа 2010, 22:05
Белая Мишка, ягодицы наверное не подходят потому, что некоторые носят на пляже стринги. smile.gif В остальном согласен во всём, особенно про "TM".

Вообще, на мой взгляд, эстетически не очень будут смотреться оба варианта, особенно в таком размере. И кроме, разве что, огромного желания приобщиться к аутентичному действу, я не вижу оснований, чтобы не сделать вместо подобного клейма какую-нибудь миниатюрную стилизованную татуировку (каттингом, например) у хорошего тату-мастера на любом нормальном месте. Впрочем, молчу-молчу-молчу. smile.gif
Mistress New
31 августа 2010, 22:14

Мук! написал: ягодицы наверное не подходят потому, что некоторые носят на пляже стринги.

Стринги, вообще-то, не закроют и на крестце, особенно которые в современных купальниках-бикини smile.gif
Мук!
31 августа 2010, 22:17

Mistress New написала:
Стринги, вообще-то, не закроют и на крестце, особенно которые в современных купальниках-бикини smile.gif

Я про это тоже подумал, но раз автор пишет про то, что "на пляже они всегда закрыты", то может там какие-нибудь особенные стринги. biggrin.gif
АНКА
31 августа 2010, 22:41

Мук! написал:

ППКС.
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 00:13

Sultan написал:С формой, не знаю к кому обратится.

Если не знаете "к кому" и не спрашиваете "у кого", изготовьте ее самостоятельно. Купить стальную проволоку проблема? Можно зайти в «медтехнику» и купить стальные спицы. Дальше взять себя в руки, найти пару часов и выгнуть желаемое буквосочетание.

да и нужна ли? символы не сложные!

Если хотите кустарщину, то нет, форма не нужна, а если хотите получить аккуратное и красивое клеймо с ровным контуром, форма нужна в обязательном порядке.

Стерилизация для железки раскаленной до красна. нужно ли?

Желательна обработка, как области клейма, так и пресс формы (просто запомните).

Символы "ТМ" - это мое имя и фамилия

Вот и постарайтесь сделать так, что бы нижней было не стыдно их носить.
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 00:23

Sultan написал: .......Какой вариант (на фото) более безопасный и изящный?.......
.......Жду Ваших Советов и Поправок.

Вот этот безопасный
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 00:27
Форму можно выгнуть по такому контуру. Не забудьте оставить и загнуть "ножки", за которые будете держаться при нагреве и клеймении.
Mistress New
1 сентября 2010, 00:36

Alexz(storm) написал: Форму можно выгнуть по такому контуру.

Симпатично!
Вот только при указанных человеком размерах (два спичечных коробка на две буквы) не сольются ли две центровые линии в одну?
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 01:02

Mistress New написала:
Симпатично!
Вот только при указанных человеком размерах (два спичечных коробка на две буквы) не сольются ли две центровые линии в одну?

Спичечный коробок не так уж и мало. Надо попробовать форму прикинуть. Взять обычную проволоку и на ней потренироваться. Станет ясно, какая толщина нужна и вообще, реально ли не слить линии с такой формой?! smile.gif

АНКА
1 сентября 2010, 01:25
Алекс, а если тренироваться ставить клеймо, то на чём? На овощах есть смысл? Кабачки там, баклажаны. Чтобы хотя бы представление иметь, как это происходит?
Или лучше на кусочках кожи?
Шорох
1 сентября 2010, 01:38

Mistress New написала: не сольются ли две центровые линии в одну?

Они не сольются, середина отвалится с 90% вероятностью. Нельзя так близко линии размещать, потому что клеймо и ожог от клейма, это не один и тот же размер. Зона поражения не заканчивается там, где заканчивается контур клейма, а распространяется в стороны с ослабевающей степенью ожога. В данном случае зоны ожогов от двух близких контуров легко могут наложиться одна на другую, и получится еще хуже, чем при замкнутом контуре.
Двойной струп, лейкоциты, некроз, и далее по тексту.
Scunsss
1 сентября 2010, 01:50

АНКА написала: если тренироваться ставить клеймо, то на чём?

Мы на всём тренировались, включая свежее сало...
По словам жены, всё это даже близко не похоже на живую кожу. Главную проблему она уже указала - клеймо "плывёт" на живой коже. Чтобы иметь представление, раскалите нож, положите плашмя на кусок маргарина и надавите вертикально. Сразу почувствуете, как нож уводит в сторону чуть ли не на сантиметр.
Mistress New
1 сентября 2010, 02:23

Шорох написал:

Что-то в этом роде я и предполагала frown.gif.
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 14:13

Шорох написал:
Они не сольются, середина отвалится с 90% вероятностью. Нельзя так близко линии размещать, потому что клеймо и ожог от клейма, это не один и тот же размер. Зона поражения не заканчивается там, где заканчивается контур клейма, а распространяется в стороны с ослабевающей степенью ожога. В данном случае зоны ожогов от двух близких контуров легко могут наложиться одна на другую, и получится еще хуже, чем при замкнутом контуре.
Двойной струп, лейкоциты, некроз, и далее по тексту.

Можно форму согнуть без паралельных контуров ссылка
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 15:01

АНКА написала: Алекс, а если тренироваться ставить клеймо, то на чём? На овощах есть смысл? Кабачки там, баклажаны. Чтобы хотя бы представление иметь, как это происходит?
Или лучше на кусочках кожи?

Я писал о тренировке по сгибанию формы smile.gif
АНКА
1 сентября 2010, 20:45

Alexz(storm) написал: Я писал о тренировке по сгибанию формы

Это я поняла, просто решила заодно уж и про сам процесс уточнить. wink.gif

Scunsss написал: Мы на всём тренировались...

Ага, ясно, я так и предполагала... Помню, выжигали узоры на кусочках толстой свиной кожи - не у всех сразу линия ложилась ровно, а ведь там - вариация выжигания на доске.
Sultan
1 сентября 2010, 22:05
Спасибо Всем, кто участвует в помощи!

подскажите толщину (диаметр) проволоки!

Согласен, что здоровье дороже, но все мы понимаем, что живем по уши в ванили!!! Наши знакомые (вне темы), наши коллеги, родственники, родители и т.д. и т.п. не разделяют взглядов. Я думаю не кто не хочет быть белой вороной, чтобы каждый "дурак" показывал пальцем и говорил: ЭТО ИЗВРАЩЕНЦЫ!
Поэтому клеймо не должно привлекать внимание!

Конечно, современные стринги очень открытые, но будем целомудреннее. smile.gif

Согласен с Alexz(storm), что возможно надо объединить символы, но Буква "Т" не получится без полу замкнутого контура. Я думаю это не очень хорошо!

Что еще нужно знать? говорите все!!!!
Белая Мишка
1 сентября 2010, 22:37

Sultan написал: Согласен, что здоровье дороже, но все мы понимаем, что живем по уши в ванили!!! Наши знакомые (вне темы), наши коллеги, родственники, родители и т.д. и т.п. не разделяют взглядов. Я думаю не кто не хочет быть белой вороной, чтобы каждый "дурак" показывал пальцем и говорил: ЭТО ИЗВРАЩЕНЦЫ!
Поэтому клеймо не должно привлекать внимание!

Конечно, современные стринги очень открытые, но будем целомудреннее. 

Так чем ягодица-то всё-таки не устраивает? Может стоит всё-таки отказаться от стрингов ради такого дела и действительно быть целомудреннее?
АНКА
1 сентября 2010, 22:49
Меня бы, например, интересовало, как и чем надо обрабатывать рану сразу после произведённого действия...
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 22:57

АНКА написала:
Это я поняла, просто решила заодно уж и про сам процесс уточнить.  wink.gif

Сам процесс у меня всё как-то больше на себе пробуется...
Хотя логично предположить, что кусок мягкой кожи будете самое то smile.gif
Ну, там ещё на домашнем питомце можно потренироваться. biggrin.gif Шутка.
Alexz(storm)
1 сентября 2010, 22:59

Sultan написал: подскажите толщину (диаметр) проволоки!

Дума что до 5мм, а если форма маленькая, то можно и меньше.
Do think
2 сентября 2010, 22:58

Alexz(storm) написал:
Дума что до 5мм, а если форма маленькая, то можно и меньше.

Я использовал полоски вырезанные из обычной листовой меди. Такая медь используется, например, для чеканки. Выгнул из них нужную форму и клеймил, соответственно, торцом. Толщина листа меди - около миллиметра. Через год ширина линий зажившего клейма - около 5 миллиметров.

Мне кажется, что проволока "до 5мм" оставит слишком широкий след, что не есть эстетично, тем более, если планируемый общий размер клейма примерно размером со спичечный коробок.
Do think
2 сентября 2010, 23:07

Белая Мишка написала:
Так чем ягодица-то всё-таки не устраивает?

Возможно люди хотят "сберечь" ягодицы для порки?
Alexz(storm)
2 сентября 2010, 23:34

Do think написал:
Я использовал полоски вырезанные из обычной листовой меди. Такая медь используется, например, для чеканки. Выгнул из них нужную форму и клеймил, соответственно, торцом. Толщина листа меди - около миллиметра. Через год ширина линий зажившего клейма - около 5 миллиметров.

Мне кажется, что проволока "до 5мм" оставит слишком широкий след, что не есть эстетично, тем более, если планируемый общий размер клейма примерно размером со спичечный коробок.

Моя пресс-форма была изготовлена из круглой стальной проволоки 4-5мм. След незначительно больше. Общая площадь клейма два спичечных коробка (может чуть больше). В форме присутствовали пересечение линий и замкнутый контур. Ни чего не слилось, не отвалилось, не отторглось и контур, за 7 лет, ни на миллиметр не увеличился. Все зажило в течение 3-4 недель.
Есть такая штука, аппарат для выжигания, его наконечник 1-1,5мм, след на коже оставляет около 2мм. Почему от листовой меди контур в 5 раз увеличивается, я не знаю, медью не пользовался.
countess_m
3 сентября 2010, 01:21
Alexz(storm), подскажите, вы планируете провести с клеймённой нижней весь остаток жизни и умереть в один день?
АНКА
3 сентября 2010, 01:32
biggrin.gif Нет, думаю, этого Алекс точно не планировал! biggrin.gif
Сорри, не смогла удержаться!
countess_m
3 сентября 2010, 01:49
Да, не на тот ник тыкнулось smile.gif , впрочем, вопрос не только, к ТС, а ко всем "практикующим".
Волчонok
3 сентября 2010, 10:35

countess_m написала: Alexz(storm), подскажите, вы планируете провести с клеймённой нижней весь остаток жизни и умереть в один день?

countess_m написала: вопрос не только, к ТС, а ко всем "практикующим".

Я не практикующий, но желающий smile.gif И в вашем вопросе не понимающий - а какое это имеет значение? Планирует, не планирует - какая разница? Да хотя бы и планирует - все мы, как говорится, под богом ходим, и жизнь может очень даже внести свои коррективы в наши миленькие планы. И что?
countess_m
3 сентября 2010, 13:10

Волчонok написала:

Я не практикующий, но желающий smile.gif И в вашем вопросе не понимающий - а какое это имеет значение?

Совсем-совсем не понимающий какое? И совсем-совсем не задумывающийся о жизни с клёймом, но без верхнего, это клеймо поставившего?
Alexz(storm)
3 сентября 2010, 14:23

countess_m написала:
Совсем-совсем не понимающий какое? И совсем-совсем не задумывающийся о жизни с клёймом, но без верхнего, это клеймо поставившего?

Мне кажется, что это уже тема нового топика - "Негативные последствия ДС отношений". Открывайте, обсудим smile.gif
Mistress New
3 сентября 2010, 14:29

countess_m написала: И совсем-совсем не задумывающийся о жизни с клёймом, но без верхнего, это клеймо поставившего?

Это уже тоже обсуждали не раз.
Когда штампик в паспорт ставят, тоже не планируют потом разводиться.
А чем клеймо без верхнего хуже ребеночка без мужа, например?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»