Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Primary
14 сентября 2010, 14:43

Сьюки написала: И всё-таки после операций обычно худеют.

Худеют только в том случае, если операция как-то (прямо или косвенно) ограничивает объем и калорийность пищи. То есть либо необходима диета после нее, либо человек так страдает от болей и пр., что ему вообще не до еды. Ну и еще, конечно, там обычно из-за наркоза бывает голодание до и после. Но если его не подкрепить диетой, то это все мгновенно вернется.

Сьюки написала: Ты же не хочешь сказать, что в твоём похудении заслуга белого хлебушка с маслом?

Хочу. Три-четыре куска белого хлеба в день, 10-20 грамм масла (при практически полном отсутствии других жиров - даже никаких салатов с растительным маслом, разве что кефир, и то нежирный), два-три небольших ломтика сыра - это все немного. И, по-моему, ни одна или почти не одна из диет (медицинских, номерных) не запрещает все эти продукты. Это полезно и диетично (в смысле, хорошо для пищеварительных систем - именно в таких количествах). А вот отказ от копченой колбасы, разных буженин и окороков, майонезных салатов, жареного, пива, чипсов, соленой и копченой рыбы, жареной картошки, и всего такого прочего, в моем случае - это очень действенно. Потому что все это это было основой моего рациона.

Сьюки написала: Я ложусь в три-четыре. Почему же я не худела, когда ужинала в девять-десять? Смотри, какой большой перерыв без еды получался.

Потому, что сейчас перерыв в еде стал намного больше. smile.gif А еще, если ты не ела после шести именно по системе Миримановой, то, скорее всего потому, что ты приняла к сведению остальные ограничения по составу пищи, которые предлагает ее система. Ограничений там море.
Aster
14 сентября 2010, 14:53

Сьюки написала: В девять.

Спать пять-шесть часов в сутки - это мало.
Организм быстрее изнашивается и стареет.
Сьюки, как хочешь, но надо добавить еще, хотя бы, часок. smile4.gif
А как муж реагирует на ночные бдения?
Сьюки
14 сентября 2010, 15:09

Primary написала: ще, если ты не ела после шести именно по системе Миримановой, то, скорее всего потому, что ты приняла к сведению остальные ограничения по составу пищи, которые предлагает ее система

Я уже писала, что ограничения её я принимала лишь частично. Ела запрещённые продукты регулярно, и даже позволяла себе совсем запрещённые вещи, типа сластей даже после обеда (в небольших количествах разумеется). Т.е. основное - пресловутые шесть часов. В моём случае.

И, кстати, я диетологам не доверяю. wink.gif Я довеяю только житейскому опыту. smile4.gif

Aster написала: но надо добавить еще, хотя бы, часок. 
А как муж реагирует на ночные бдения?

А я добавляю частенько днём. wink.gif
Муж такой же. biggrin.gif Только встает в восемь.

А вообще, мой папа любит говорить: "На том свете отоспимся!" smile4.gif
Гита_
14 сентября 2010, 15:16

Сьюки написала: А я добавляю частенько днём.

Вот - идеальный режим дня для меня - бодрствовать до полуночи и дольше, спать часов до 8 и днем пару часов на отдых. Вот тогда я и чувствую себя нормально и выгляжу неплохо smile.gif .
Только не получается так, разве только на долгих зимних выходных biggrin.gif
Фуфа
14 сентября 2010, 15:20

Сьюки написала: А вообще, мой папа любит говорить: "На том свете отоспимся!"  smile4.gif

Я тоже себе часто это повторяю. smile4.gif
Twincy
14 сентября 2010, 15:20

Сьюки написала:

У нас, смотрю ну очень много общего! alc.gif Читаю и киваю.
Ну вот хоть убейте меня, мне этот режим нравится. Только бесит (мужа- жаворонка).
MILANOSHKA
14 сентября 2010, 16:40

Primary написала:

По идее, конечно, для всех пищеварительных систем нужно есть в течение всего периода бодрствования, с примерно равными промежутками, часто, но понемногу.

Полностью согласна!!!
НО опять таки,у кого какой организм!
Папа у меня(ему 82 года) ест часто и понемногу(1.завтрак,2. чай с чем нибудь,3.обед,4. чай или молочное)после 18 не ест,может просто чай попить или стакан кефира.Выглядит...ему больше 60 не дашь и зарядку по утрам делает...

Зять утром просто кофе и убегает на работу(там ничего не ест),вечером,а это после 20.00 ест первое,второе,третье и потом еще весь вечер что-нибудь жует и худущий (думали...глисты,но...не оправдалось)!!!

smile4.gif Хотите счастье подарю?
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я Вам насыпать счастья рада!
Берите больше , про запас.
Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя Вас
И солнцем светит Вам в дорогу.
А Вы поделитесь с родней
Раздайте всё - до самой крошки!
И обойдя весь шар земной,
Оно вернётся к Вам в ладошки!
Primary
14 сентября 2010, 17:14

Сьюки написала: И, кстати, я диетологам не доверяю.

Я не доверяю тем диетологам, которые разрабатывают модные похудательные диеты, но диетологам-докторам верю, их и имею в виду. Тех, которые разрабатывают лечебные диеты, в том числе и простейшие для похудения, которые таки работают, я уверена. smile.gif

Сьюки написала: Я довеяю только житейскому опыту.

У житейского опыта есть тот недостаток обычно, что он не проверен в долговременном плане. Какие последствия даст то или иное насилие над организмом в виде каких-нибудь кремлевских диет, к примеру.

Опыт медиков, разрабатывающих простенькие диеты типа свекольный салат-рис с вареным мясом-компот, и в таком стиле всю жизнь, - он, может, и не даст быстрых сногсшибательных результатов в плане похудения, зато гарантированно не навредит организму. Скажем вот мне, уже не имеющей желчного пузыря, категорически нельзя не есть с шести часов вечера (или даже с пяти) до семи утра, когда я завтракаю.
Primary
14 сентября 2010, 17:15

Гита_ написала: Вот - идеальный режим дня для меня - бодрствовать до полуночи и дольше, спать часов до 8 и днем пару часов на отдых.

Это да! Но я вынуждена вставать в шесть утра...
darsy
14 сентября 2010, 19:51

Фуфа написала: Или мы с мужем в Питер (я его обожаю, и мужа приучила)... smile4.gif

Было бы замечательно! flower.gif
Марусь
14 сентября 2010, 20:00
Ну что, товарищи худеющие? Кто-нибудь встал на путь исправления? smile.gif
Мне вот дочь по дороге из школы пирожное купила smile.gif
Наверное, хочет видеть маму толстой, в халате и на кухне smile.gif
neo-chem
14 сентября 2010, 20:03

Марусь написала: Мне вот дочь по дороге из школы пирожное купила.

Мне муж по дороге с работы купил. Как обычно.
Точно хочет видеть

толстой, в халате и на кухне

Так не дождется!!!
super.gif
Сашунечка
14 сентября 2010, 20:20

Wild_Black_Cat написала: У меня в доме год назад исчезло жаренное мясо, появилось запеченное, тушеное и вареное.

майонез бывает иногда по праздникам - для салатов, и то в основном для гостей, сами мы его как-то и не едим.

У нас также. Я сама отказалась от всего этого года три назад, а вот мужа не могла отучить. А 1,5 года назад ему вырезали желчный пузырь и я его на диету посадила. Все запрещенные продукты из дома исчезли. Он в магазине берет что нибудь жирное, а я из корзины выкладываю и говорю - это тебе нельзя, разговор короткий. Курицу готовлю, кожу снимаю сырой и выкидываю, чтоб у него не было соблазна её съесть.
darsy
14 сентября 2010, 20:42

Марусь написала: Ну что, товарищи худеющие? Кто-нибудь встал на путь исправления? smile.gif

Я в шесть поужинала и почистила зубы. Больше принимать пищу не планирую. Сегодня. biggrin.gif
Сашунечка
14 сентября 2010, 20:45

Primary написала: Есть вот системы Монтиньяка и любые подобные "системы", основанные на ограничении быстрых углеводов. В том числе жуткие крайности в виде "кремлевской диеты".

Я сидела на кремлевской диете пол года. Да, результат хороший, но теперь меня передергивает от одной мысли от этой диеты. Ни в коем случае не садитесь на такие жесткие диеты. Теперь я глубоко убеждена, что организму нужны и белки, и жиры, и углеводы. И нельзя полностью ничего исключать, нужно просто регулировать количество потребления каждого продукта. Так же резкое похудение негативно сказывается на состоянии организма. Скорее всего резко потерянные килограммы обязательно вернутся, а плюсом проблемы со здоровьем. В общем я уверена, что в жестких диетах нет ни одного плюса.

Primary написала: А еще, девочки, нужно высыпаться, и вовремя ложиться спать!

Это тоже верно. Наш организм - это механизм. И постоянное недосыпание приводит к сбою в работе, в том числе и обмен веществ нарушается.

Primary написала: Я худела в больнице

Я тоже в больнице всегда худею, но я считаю, что это происходит не только из-за качества и количества пищи, а потому что в больнице режим. Когда ешь по часам, организм работает лучше. smile.gif

Primary написала: Не расстраивайтесь, мармелад, зефир, пастила - самые безвредные и натуральные из всех сладостей!

А цукаты можно отнести в эту группу? smile.gif
neo-chem
14 сентября 2010, 20:49
У нас в семье лишний вес у мужа и у дочи. Я к диете присоединяюсь только за компанию.
Вместо майонеза использую маложирную сметану. Моим казалось пресноватым. Стала добавлять выдавленную дольку чеснока (1-2 дольки на 400 гр сметаны). Результат - майонез покупаем только по праздникам к столу. smile4.gif
По калориям выигрыш очевидный; в сметане (покупаю производства комбината детского питания - в нашей стране хоть как-то контролируется) химии меньше. Запаха после чеснока особого нет. smile4.gif
midnight
14 сентября 2010, 20:52

Primary написала: Я худела в больнице

У меня была обратная ситуация. После родов я попала в больницу и меня почти месяц изо дня в день накачивали глюкозой. Я и после родов была ничего себе так( 75 кг при обычном весе 53), а из больницы вышла все 80. И вес оказался очень устойчив к диетам и фитнесам. Но через четыре месяца я села на японскую диету и просидела на ней по привычке почти 3 месяца. 10 кг улетели молниеносно. Еще 5 удалось сбросить в тренажерном, и еще 6- результат сумеречной депрессии, от которой стала меньше есть, и курса антицеллюлитного (жутко болезненного) массажа. Теперь 59. Наслаждаюсь весом и всеми силами пытаюсь удержать его. Теперь записалась в бассейн. Надеюсь, поможет.
neo-chem
14 сентября 2010, 20:52

Сашунечка написала: А цукаты можно отнести в эту группу?

Смотря какие. В засахаренных корочках много сахара.
Во всяких там киви и прочих ярко окрашенных слишком много химии - красители, вкус, запах. smile4.gif
Марусь
14 сентября 2010, 20:54

darsy написала: Я в шесть поужинала и почистила зубы. Больше принимать пищу не планирую. Сегодня.

Ура! Первый пошел!
Умничка! flower.gif
Сашунечка
14 сентября 2010, 21:03

Марусь написала: Ну что, товарищи худеющие? Кто-нибудь встал на путь исправления?

Я запаслась на завтра кефиром, буду устраивать разгрузочный день. Я регулярно стараюсь устраивать разгрузку, и когда планирую похудеть начинаю процесс именно с разгрузочного дня. smile.gif

А сегодня я подъедаю все вкусные запасы из холодильника, чтоб на завтра ничего не оставалось. biggrin.gif
darsy
14 сентября 2010, 21:07

Марусь написала: Умничка!

Спасибо. smile.gif
Я вспомнила что мне аппетит начисто отбивал просмотр ТБ, то ли из-за мистера Нортмана love.gif, то ли из-за обилия крови. biggrin.gif
Сьюки
14 сентября 2010, 22:37

darsy написала: Я в шесть поужинала и почистила зубы. Больше принимать пищу не планирую. Сегодня.

Ну, раз пошла такая пьянка, то хоть я и поужинала в пол-восьмого, конфеты щас есть не буду. А то повадилась опять в последнее время. В компании геройствовать легче. smile4.gif

midnight написала: и курса антицеллюлитного (жутко болезненного) массажа.

О, да! Вещь. Этим летом оценила его действие. Кстати, многие привыкают к боли потом. Правда, только к концу курса.

midnight написала: Теперь записалась в бассейн. Надеюсь, поможет.

Обязательно поможет. Если регулярно. У меня проблема с бассейном. Мне скучно плавать одной. А компания не всегда подбирается.
midnight
14 сентября 2010, 23:16

Сьюки написала: Кстати, многие привыкают к боли потом. Правда, только к концу курса.

Есть такое. Потом даже нравится начинает. Но сначала- жесть. Мои соседи с интересом так на меня посматривали, чего это я так ору среди бела дня.

Сьюки написала: Мне скучно плавать одной. А компания не всегда подбирается.

Я обхожусь без компании в таких случаях. Ведь иногда у компании не получается пойти, и с чистой совестью можно себе сказать "я тоже тогда не пойду". Так обычно мало толку. Я везде хожу сама. В тренажерный ходила с подругой- так мы болтали пока тренер не поразгоняет.
Сьюки
14 сентября 2010, 23:49

midnight написала: Мои соседи с интересом так на меня посматривали, чего это я так ору среди бела дня.

biggrin.gif

midnight написала: Ведь иногда у компании не получается пойти

Вот поэтому я люблю ходить на групповые. Тренажеры не для меня. Максимум могу походить по беговой дорожке, но чтобы в наушниках, зыря телек. Скучно мне одной, не могу.
darsy
14 сентября 2010, 23:59

Сьюки написала: В компании геройствовать легче. smile4.gif

Похоже на то. wink.gif Мне недавно брекеты поставили, после еды их надо чистить. Такая морока, что после того как уже вычистишь сто раз подумаешь, прежде чем что-нибудь в рот запихнешь. biggrin.gif

Сьюки написала: Скучно мне одной, не могу.

Ага, как я понимаю!
neo-chem
15 сентября 2010, 00:04

darsy написала: Мне недавно брекеты поставили, после еды их надо чистить. Такая морока, что после того как уже вычистишь сто раз подумаешь, прежде чем что-нибудь в рот запихнешь.

О, я тоже с брекетами совсем не давно ходила.
Они потом как-то самоочищаться начинают. Не понятно почему. 3d.gif
Но охота к перекусам пропадает, это да. smile4.gif
Сьюки
15 сентября 2010, 00:09

darsy написала: Такая морока,

Да уж, это очень выгодно, оказывается, - ставить брекеты. Мощный мотиватор. smile4.gif
Сьюки
15 сентября 2010, 00:13
Кстати, вот поела в восемь. Потом только чай с лимоном. И не возникает желания заточить что-либо. Вот, что значит - муж в командировке и не хрустит над душой.
Twincy
15 сентября 2010, 01:23
Доброго утра всем!
Отчитаюсь: последний раз поела в 17 часов как обычно. Для меня ужин- это кружка кофе плюс какой нибудь помидор с сыром и кусочком ржаного хлеба. Знаю, знаю, что кофе много вредно, но тут уж я не могу себе отказать. Да и спать я хочу без кофе.
Потом я собирала в единое ингредиенты торта и напробовалась обрезков. То, что приготовила на застолье, я не ела, играла с детьми. А вот когда их положили вечером спать, мы разрезали таки мой долгожданный торт. Кусок съела. Просто мне было интересно, что получится. Себя успокаивала, что процентов пятьдесят там фруктов свежих.
У на вообще то был двойной повод попраздновать- годовщина свадьбы, а еще вчера у мужа родилась племянница. Не так уж и удивительно, подумаете, но тут есть одно маленькое но.. Дело в том, что по мужниной линии идут в основном пацаны- у деда два брата, у мужа брат. А всего получается внуков на троих детей- аж шесть пацанов. Поэтому на девочку мы ну никак не надеялись. И узи не видно пол было. Так что был повод погулять. tongue.gif А торт должен был получиться вот таким.
Сьюки
15 сентября 2010, 01:27

Twincy написала: А торт должен был получиться вот таким.

Красотища. А получился?
Twincy
15 сентября 2010, 02:02

Primary написала: Скажем вот мне, уже не имеющей желчного пузыря, категорически нельзя не есть с шести часов вечера (или даже с пяти) до семи утра, когда я завтракаю.

Ты ответ и сама знаешь. Правда? wink.gif
У меня у свекрови вырезали желчный пузырь несколько лет назад. А потом, спустя несколько лет обнаружился диабет. Так она сперепугу СОВСЕМ отказалась от сладкого. И так невероятно похудела!

Primary написала: Это да! Но я вынуждена вставать в шесть утра...

Я тоже. с неделю назад наши жети решили приготовить нам еще одно испытание на прочность- встают в полшестого утра. Жесть!

Марусь написала: Наверное, хочет видеть маму толстой, в халате и на кухне

Не дождутся они меня в халате! tongue.gif
А кстати, вы в халатах дома ходите? Я их терпеть не могу. Банных пара, шелковых для понту, а хожу всегда в шортах или в леггинсах каких нибудь.

Сашунечка написала:
Я сидела на кремлевской диете пол года.

Оо, вот это точно я не смогу пережить. Без овощей помру. моя подруга сидела долго. Может и сейчас сидит, надо спросить. Очень, кстати, хорошо стала выглядеть.

Сашунечка написала: Когда ешь по часам, организм работает лучше.

Золотые слова моей мамы!

neo-chem написала: Вместо майонеза использую маложирную сметану.

Вот точно, майонез такое зло! С некоторых пор мы с сыном- главные майонезопоедатели, решили есть салаты без него, а с маслом. Хоть немножко, а больше пользы.
midnight Какая ты красивая. Прямо модель с картинки!!!!
Twincy
15 сентября 2010, 02:08

Сьюки написала:
Красотища. А получился?

Я его сфотала, но с виду он, конечно, не такой красивый- вместо клубники- бананы и апельсин. А киви мало, только один. Но очень вкусный!
Twincy
15 сентября 2010, 02:11

Сашунечка написала: Курицу готовлю, кожу снимаю сырой и выкидываю, чтоб у него не было соблазна её съесть.

Я уже давно готовлю курицу без кожи, а супы готовлю на втором бульоне.
Treselle
15 сентября 2010, 02:18

Twincy написала: А торт должен был получиться вот таким.

Красивый тортик. Хорошо, что я торты не люблю, да и к печенью, шоколаду и прочим сладостям равнодушна. Вот только колу обожаю, понимаю, что ничего полезного нет, но так, наверное, сахар в организм доставляю. 3d.gif

Twincy написала: А кстати, вы в халатах дома ходите? Я их терпеть не могу. Банных пара, шелковых для понту, а хожу всегда в шортах или в леггинсах каких нибудь.

Нет, у меня только банный. Есть пара пеньюаров, подарки от свекрови, только я их не ношу. Дома хожу чаще всего вот в таких костюмах:
user posted image
Сьюки
15 сентября 2010, 02:28

Twincy написала: А кстати, вы в халатах дома ходите?

Никогда.

Twincy написала: Я его сфотала

А чего не показываешь. Выложила чьё-то чужое произведение. На фига оно нам. Показывай своё! smile.gif

Treselle написала: Я его сфотала

Миранда Керр - ужасно симпатичная особа!
Twincy
15 сентября 2010, 02:48

Сьюки написала:
А чего не показываешь. Выложила чьё-то чужое произведение. На фига оно нам. Показывай своё!

Попозже. Ага? Утром комп и фотоаппарат для моего мужа уже через чур. Заругает. tongue.gif
Марусь
15 сентября 2010, 06:35
С добрым утром!
Все такие халатоненавистники, что прямо стыдно признаться - да, я хожу в них дома! Сейчас, когда отопления нет, а на улице (и дома) дубак - в толстом, мягком, пушистом.
Когда тепло - в велюровых, тонких.
Когда жарко - в платьях трикотажных.
(Все красивые!)
А вот на работу предпочитаю в брюках.
Primary
15 сентября 2010, 07:13

Twincy написала: Ты ответ и сама знаешь. Правда?

Это ты о чем? smile.gif Какой ответ? Там и вопроса-то не было. smile.gif

Марусь написала: С добрым утром!

Привет!

Марусь написала: Все такие халатоненавистники, что прямо стыдно признаться - да, я хожу в них дома!

Я не хожу. Не из каких-то принципиальных соображений, раньше ходила, а теперь слишком толстая для халатов. frown.gif Неэстетично.
Один толстый махрово-велюровый у меня есть, в ванной висит, для после ванны, но и его очень редко надеваю, мне проще сразу одеться.
Я дома в брюках хожу и в каких-нибудь футболках или кофтах.
Марусь
15 сентября 2010, 07:51
Twincy, торт просто сразил! Уверена - твой еще красивее! (Жду-жду новую заставку на рабочий стол! smile.gif )
Расскажи, как такое чудо делают? (У нас тоже скоро годовщина - 16 лет)
neo-chem
15 сентября 2010, 07:59

Treselle написала: Дома хожу чаще всего вот в таких костюмах:

С капюшончиком? 3d.gif
После наших профилакториев завела себе с капюшончиком, хотя дома всегда тепло. 3d.gif Ужас-ужас-ужас, одним словом.
Гита_
15 сентября 2010, 08:23

Twincy написала: а еще вчера у мужа родилась племянница.

О, и у меня вчера родилась племянница - 3650 г beer.gif

Twincy написала: а хожу всегда в шортах или в леггинсах каких нибудь.

Я тоже smile.gif

Марусь написала: А вот на работу предпочитаю в брюках.

Ага. Только вот иногда (на этой неделе, например) наряжаюсь в юбки-платья-каблуки biggrin.gif

Марусь написала: Расскажи, как такое чудо делают?

Присоединяюсь к просьбе smile.gif
Primary
15 сентября 2010, 08:33

Гита_ написала: О, и у меня вчера родилась племянница - 3650 г

Всех поздравляю с племянницами! smile.gif
Ригина
15 сентября 2010, 08:34
Девочки, всем привет!!! Я тоже с вами... Стройность - моя тема... Есть чем поделиться... Сейчас мой вес 64, хочу 55, была 74... при росте 164... Полюбилось мне низкокалорийное питание, его и придерживаюсь. Легко отказалась от сахара, хлеба, колбасы (любой). Из мяса предпочитаю курицу (без кожи) и рыбу. Все продукты запекаю и тушу... Кушаю 2 раза в день, завтрак и ужин... Просто мне так нравится... В течение дня пью воду (с солью) около 2 литров и есть совсем не хочется... Из физ нагрузок выполняю комплекс "5 тибетцев" уже давно более 4 лет, очень хорошо помогает от всяких болей в пояснице, шейном отделе и еще посещаю школу восточного танца 2 раза в неделю...
Поняла, что диеты, как временное явление, не дают стойкий результат, нужно просто сформировать нужный образ жизни, тогда все получится....
neo-chem
15 сентября 2010, 08:57

Ригина написала: нужно просто сформировать нужный образ жизни, тогда все получится....

+1

Поздравляю новоявленных тёток с племянницами! smile4.gif
Гита_
15 сентября 2010, 09:17
Блин, не проснулась я с утра, у моего племянника дочка, т. е. я терь бабушка 3d.gif

Primary написала: Всех поздравляю с племянницами!

neo-chem написала: Поздравляю новоявленных тёток с племянницами!

Спасибо, девочки!
tnch50
15 сентября 2010, 09:58

Ригина написала: диеты, как временное явление, не дают стойкий результат, нужно просто сформировать нужный образ жизни, тогда все получится....

Вот и я о том же. Диета - от греч. diaita - образ жизни. И все здесь строго индивидуально.

Сьюки написала: Ну, раз пошла такая пьянка, то хоть я и поужинала в пол-восьмого, конфеты щас есть не буду. А то повадилась опять в последнее время. В компании геройствовать легче. smile4.gif

А я поела в 20.30, чувствую себя замечательно и знаю, что завтра буду весить на несколько грамм меньше. Совершенно согласна с Primary, ограничение приема пищи во времени - ерунда. Тем более этот факт уже доказан. Важно не время приема пищи, а суточное количество калорий. Кроме того, мы все разные, у всех разный обмен веществ. Скорпионы могут не вставать от стола сутками и будут оставаться худыми, такой у них обмен веществ, а Тельцы склонны к полноте, т.к. обмен веществ замедленный. Кстати , существуют рекомендации, что Овнам, Близнецам, Львам, Весам, Стрельцам и Водолеям нужно есть строго по часам, а остальным знакам руководствоваться чувством голода. и никаких перекусов. Опять таки, это обобщенные рекомендации. Внутри одного знака масса совершенно разных людей. Поэтому каждый должен выбрать себе сам приемлемый режим питания и набор продуктов. Коллективно сидеть на одной диете легче, но не думаю, что одинаково полезно для всех.
Марусь
15 сентября 2010, 10:12

tnch50 написала: Скорпионы могут не вставать от стола сутками и будут оставаться худыми,

Не все! dont.gif
Ох, не знаю, диета по гороскопу - это как-то совсем уж абстрактно!
tnch50
15 сентября 2010, 10:26

Гита_ написала: Напиши, плиз, чего там тельцам нужно на клеточном уровне, не сыр случайно - не могу ни дня без сыра

Ты тоже Телец? Как мы совпали в парах smile4.gif . Сыр я тоже очень люблю.

Клеточной солью Тельца - является сульфат натрия - минерал, регулирующий содержание воды в организме. Он присутствует в печени, поджелудочной железе и почечных гормонах. Дисбаланс этого вещества может приводить к отечности, воспалению щитовидной железы и ощущению переполненности водой. Тельцы нуждаются в продуктах, содержащих этот минерал: аспарагусе, свекле, шпинате, хрене, мангольде, цветной капусте,огурцах, луке. тыкве, клюкве, орехах. Сельдерей очищает организм после излишнего чревоугодия. Тельцу полезны продукты богатые йодом: рыба и морские водоросли, а так же яйца, печень, фасоль, проросшая пшеница, салат. Они должны поглощать много воды, промывающей организм.

Это все, что касается Тельцов. Как видишь, сыр не указан. Но, как я уже писала выше, каждый Телец индивидуален. У меня асцендент ( асцендент - это знак, поднимающийся над горизонтом во время вашего рождения ) Раке, поэтому и тянет меня так на сыр.
Что касается вышеуказанных рекомендаций, то я не следую им слепо, корректирую, согласно своей группе крови. Так цветная капуста и проросшая пшеница мне противопоказаны, я их стараюсь не употреблять.

Twincy написала: Мне напиши, пожалуйста.

Напомни, кто ты по гороскопу.
tnch50
15 сентября 2010, 10:31

Марусь написала: Не все! dont.gif

Так я же писала выше:

tnch50 написала: Опять таки, это обобщенные рекомендации. Внутри одного знака масса совершенно разных людей.

Среди моих знакомых четверо Скорпионыв. Трое из них -" велосипеды", а один - плотный, но не толстый. Это еще раз подтверждает, что система питания для каждого должна быть разработана отдельно, учитывая все индивидуальные особенности.
parochka
15 сентября 2010, 10:38
Добрый день! Как вы вовремя открыли тред! Распрощаться с лишними кг заставило скорее всего желание улучшить общее самочувствие, т. к. сидение за компьютером по делу (и для удовольствия) точно не добавляет здоровья, что уж говорить об осанке.
И мы с подругой, ни бегать, ни прыгать, ни плавать не способные, искали такие занятия, где (как мы говорили "нам бы полежать"), организм бы не испытывал больших стрессов. И, о чудо!, нам предложили пилатес. Какие там упражнения! Музыка : "длинными руками закрыли уши", "пупком стараемся вытолкнуть позвоночник", "собрали узкие ребра", "макушкой тянемся к небу", "собака мордой вверх", "собака мордой вниз".
Сначала было грустно видеть в зеркале (а они там везде) какое-то подобие колобка, но мышцы действительно растягиваются, позвоночник стремится к прямой, вроде уже и вес теряется и крылья вырастают. Ну, и, конечно, согласна: "жрать надо меньше".
В моем случае не последнюю роль сыграли ободряющие комментарии инструктора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»