Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
14 января 2011, 08:47

Ригина написала:  тебе уже пора открывать собственный ресторан

biggrin.gif biggrin.gif Да что ты, мне и шашлычку придорожную нельзя доверить. Я готовлю по необходимости и часто неудачно. А в заведениях асы, заранее знают, что будет вкусно.
Сегодня у меня неудачно день начался. Надумала делать колдуны, детей побаловать, вам сфотать. С журнала "Кулинарный практикум". Даже хотела вам этот журнал нахвалить. Да такая фигня получилась, еще и пригорело.
Ребенок мой сегодня на улице решил с каруселью поцеловаться- язык приморозил. Отодрали с мясом.
Себе пальцы обожгла, пока эти колдуны в печке смотрела.
Фигово день начался. Надо пойти, везучую фотку neo-chem посмотреть. Может непруха закончится.
Gladi
14 января 2011, 09:52

Twincy написала: Ребенок мой сегодня на улице решил с каруселью поцеловаться- язык приморозил. Отодрали с мясом.

Кошмар какой!
Twincy, вы там поаккуратнее.
irisik
14 января 2011, 10:18

Twincy написала: Ребенок мой сегодня на улице решил с каруселью поцеловаться- язык приморозил. Отодрали с мясом.

Мой малой в 2 года тоже так сделал, намучились потом. redface.gif Держитесь. smile4.gif

Twincy написала: Надумала делать колдуны

Стесняюсь спросить-а что енто тако? blush.gif
Гита_
14 января 2011, 11:07

Ригина написала: Ох! А я за праздники наела 3 кг сверху, ужасть!

Я - 2 кг! biggrin.gif Усиленно делаю зарядку утром и вечером, стараюсь пройтись пешком побольше эти 3 дня и тоже почти 1 кг потерян biggrin.gif

Twincy написала: Может непруха закончится

Конечно закончится. Усе будет хорошо у тебя - даю установку! biggrin.gif
Ежевика
14 января 2011, 12:04

Ай, кысик маленький мой! Жалко-то как крошку. Знаю о чем говорю - сама лизнула, едва отодрали. Было ну о-очень давно, а яркость ощущений помню до сих пор 3d.gif ! А пальцы свои береги, они нам всем дороги!
Ежевика
14 января 2011, 12:07
...раздумчиво так... А чего ж это я, ворона, везучую фотку neo-chem до сих пор на заставку не поставило?! Щас пойду...
Twincy
14 января 2011, 12:22
Спасибо, девочки! smile4.gif Мишке уже лучше. Даже супа две тарелки упороли. Вместо второго. Спать завалились к вечеру. tongue.gif
Хотя потом глянула на его язык- круто он прилип. В нескольких местах.

irisik написала: Стесняюсь спросить-а что енто тако?

Это такие колобки из картофельного теста, а внутри фарш.
irisik
14 января 2011, 12:24

Twincy написала: Мишке уже лучше. Даже супа две тарелки упороли

Молодец, малыш. smile4.gif

Twincy написала: Это такие колобки из картофельного теста, а внутри фарш.

Звучит вкусно. wink.gif
Primary
14 января 2011, 12:25

Вы чего, не знаешь, кого жалеть больше!
Ожоги как больно, да еще на руках, ни посуду потом в горячей воде помыть, ничего! frown.gif
А кошмарный шок от прилипания языка к железной трубе помню еще с детсада! Это, наверное, даже больше психологический шок, раз так помнится! Мне кажется, я прямо сейчас это ощущение на языке помню, потом кровь и слезы!
Twincy
14 января 2011, 12:31

Primary написала: Вы чего, не знаешь, кого жалеть больше!

Да я не сильно. Даже больше боли обиднее было за неудавшиеся колдуны. tongue.gif

irisik написала: Звучит вкусно.

На картинке вообще было ум отъесть. Абыдно. Не знаю, картошка тертая сырая с мукой- така кака.

Primary написала: Мне кажется, я прямо сейчас это ощущение на языке помню, потом кровь и слезы!

Минька уже и забыл одно время а потом бабушка позвонила (мы не стали ей про это говорить, расстроится) и он вспомнил про язык и заныл. Спать захотел.
Как говорят про семь нянек. Гулял дедушка со старшим сыном. Не углядели.
Primary
14 января 2011, 12:35

Twincy написала: Не знаю, картошка тертая сырая с мукой- така кака.

Ой, а я драники так люблю! Со сметанкой!
Гита_
14 января 2011, 12:38

Primary написала: Ой, а я драники так люблю! Со сметанкой!

Обожаю все из картофеля, но все мои попытки испечь их не удались. Вкус сырой картошки присутствовал. biggrin.gif Делись рецептом своим smile.gif
Twincy
14 января 2011, 12:43

Гита_ написала: Делись рецептом своим

Дадада!
Primary
14 января 2011, 14:49
Я сама не люблю вкус сырой картошки, поэтому я не по классическому рецепту делаю. Я вообще не по рецепту, все на глаз.
Я картошку тру на терке (ручная или комбайн), не мелкой, а чтоб такие длинненькие тонкие лепесточки были (не не брусочки), не знаю, как объяснить. smile.gif От картошки тертой отжимаю выделившийся сок. И потом кладу побольше, чем полагается для правильных драников, других ингридиентов: муки, яиц, молока или кефира. Ну как оладьи обычные делаем, только к картошке тертой все остальное добавляем. Сперва жидкое (яйца, молоко или кефир), потом муки до густоты, чтоб как на оладьи примерно были, оно как бы течь должно. Ну, соль, перец, можно сухую зелень, можно кориандр положить зернышки, если любите, или тмин.

Дальше жарю на довольно большом количестве раст. масла (не просто слегка смазываю сковородку, а налить тоненьким слоем), на немаленьком огне, чтоб оно прихватывалось до хруста по краешкам. А чтоб картошка успела пропечься, у нас она хорошо разбавлена другими ингридиентами, а за счет того, что тесто жидкое, оно распределяется тонко по сковородке. В общем, перед каждым зачерпыванием перемешиваем массу, чтоб жидкость не отделялась, кладем ложкой на сковородку (4-5 штук за раз), и еще ложкой верх ровняем, чтобы картошка ровненько лежала. Жарим с двух сторон до румяности, переворачиваются они легко. Едим горячими, со сметаной.
Twincy
14 января 2011, 15:27

Primary написала: Едим горячими, со сметаной.

Симпатично на слух. smile4.gif У меня мам терпеть не может драники, поэтому дома не водились. А у подружки в детстве ела, вкусно было.
Как нибудь сделаю, когда отойду от шока неудачи с колдунами.

Как вы к тимьяну относитесь?
Гита_
14 января 2011, 15:41

Primary написала: Едим горячими, со сметаной

Захлебнулась слюной пока читала biggrin.gif На выходных попробую. Спасиб.

Twincy написала: Как вы к тимьяну относитесь?

Как-то вычитала, что его хорошо добавлять в спаржевую фасоль, попробовала, не впечатлилась, так и валяется дома. А ты?
irisik
14 января 2011, 16:02

Муж делает омлет с козьим сыром и тимьяном вкууусно. redface.gif
Гита_
14 января 2011, 16:06

irisik написала: Муж делает омлет с козьим сыром

Никогда не ела козий сыр - боюсь его просто. Покупать не хочу и не угощал никто. biggrin.gif А гурманы его очень ценят. А как он пахнет? smile.gif
irisik
14 января 2011, 16:10

Гита_ написала:  А как он пахнет?

Тот который муж покупает для омлета (мягкий творожный в пластиковом контейнере) пахнет специфически, но не неприятно , как козье молоко (для меня).
Гита_
14 января 2011, 16:15

irisik написала: как козье молоко

Вот этого я и боюсь - я даже коровье не выношу. Однажды были в гостях и нас угостили козлятиной (мясо козы) под каким-то чудо-соусом, не сказав про это. Так я сама прочувствовала 3d.gif
irisik
14 января 2011, 16:19

Гита_ написала:

Я имела в виду не так противно, как козье молоко. 3d.gif
Гита_
14 января 2011, 16:23

irisik написала: Я имела в виду не так противно, как козье молоко

О, тогда не страшно и попробовать. smile.gif
MelyaOlnikova
14 января 2011, 16:42
Ой, Twincy, как я вам сочувствую. Зацелуй деточку, пусть быстрее все заживет!
Сделала сегодня по Фуфиному рецепту Мясо по-бургундски.Вкусно. user posted image
Twincy
14 января 2011, 16:56

MelyaOlnikova написала: Ой, Twincy, как я вам сочувствую. Зацелуй деточку, пусть быстрее все заживет!

Спасибо большое. Зацелован до пяток. biggrin.gif

Девочки, я козий сыр обожаю. Мы его детям покупаем, потому что на коровье молоко у нас аллергия. Так я чаще детский козий ем украдкой, чем наш обычный. Вкусно обалденно. Хотя он дороже в два раза.

Молоко козье дети пьют. Немножко сахара добавляю.

Осваиваю йогуртницу. Вчера сделала йогурт из козьего молока. Жидковат получился, как питьевой. Но все таки уже что то. Детям с пюрешкой дала пить.

А тьмьян я вам настоятельно просто рекомендую использовать к рыбе, а сегодня сделала куриное филе.
Сами знаете, оно просто так сухое.
Так я делала в пакете для запекания. Филе порезала немелко, чуть масла, соли, бальзамического уксуса, вот этот тимьян немножко. Водички немножко. Еще порезала кусочки овощей- кабачок, морква, лук. 15 минут в микроволновке- ум отъесть. Еще картошку в микро сделала простую.
Ну просто очень вкусно, быстро и просто. Проще наверное сосиски сварить. biggrin.gif
Twincy
14 января 2011, 16:57

MelyaOlnikova написала: Сделала сегодня по Фуфиному рецепту Мясо по-бургундски.Вкусно.

Я тоже как то делала. Очень изысканный вкус. Но чаще делала филе под грушей.
Tuu-tikki
14 января 2011, 18:55
Twincy, сочувствую детке и тебе! Я как-то дитенышу говорю - до свадьбы заживет, а он спрашивает - это значит, никогда, что ли? 3d.gif Я - А ты жениться не собираешься совсем? Мальчик (рассудительно) - Это ж сколько денег на жену надо, я лучше тебе красную машинку куплю... biggrin.gif Я его от души поцеловала - кажется, из меня получится плохая свекровь 3d.gif
Мятный леденец
14 января 2011, 19:11

Tuu-tikki написала: Это ж сколько денег на жену надо, я лучше тебе красную машинку куплю...

Вот ребенок правильно расставляет приоритеты. 3d.gif А то Эдик наш заладил "Хачу женицца, хачу женицца." Устами младенца... 3d.gif
irisik
14 января 2011, 19:17

Tuu-tikki написала: кажется, из меня получится плохая свекровь 

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Мятный леденец написала: Вот ребенок правильно расставляет приоритеты

А вот если твой муж Роб так будет приоритеты расставлять? 3d.gif
Adi
14 января 2011, 19:17

Tuu-tikki написала: Это ж сколько денег на жену надо, я лучше тебе красную машинку куплю...  Я его от души поцеловала - кажется, из меня получится плохая свекровь

3d.gif
Treselle
14 января 2011, 19:18

Я им мясо мариную иногда.

А как вы относитесь к кумину/зире/Cuminum cyminum? Мне очень нравится добавлять в фарш, когда котлеты делаю, дает специфический вкус. Тут очень популярна эта приправа.
Мятный леденец
14 января 2011, 19:25

irisik написала:
А вот если твой муж Роб так будет приоритеты расставлять?  3d.gif

А у мну двойные стандарты. 3d.gif
Сыну Tuu-tikki можно хотеть купить маме красную машинку.
А Робу моему мужу можно (и нужно) хотеть купить красную машинку мне (ну и маме тоже можно). 3d.gif Хотя лучше не красную. smile4.gif
Adi
14 января 2011, 19:31

Мятный леденец написала: А Робу моему мужу можно (и нужно) хотеть купить красную машинку мне (ну и маме тоже можно).

Это очень правильная мысль! ok.gif
Молодец!
irisik
14 января 2011, 19:34

Мятный леденец написала: А у мну двойные стандарты.

Одобрямс! 3d.gif
Gladi
14 января 2011, 20:49

Twincy написала: А тьмьян я вам настоятельно просто рекомендую использовать к рыбе

Я тоже его к рыбе добавляю. lips.gif

Tuu-tikki написала: Это ж сколько денег на жену надо, я лучше тебе красную машинку куплю...

3d.gif Вот сынуля молодец!

Мятный леденец написала: А у мну двойные стандарты

Правильный у тебя подход. 3d.gif
Старушк@Веселушка
14 января 2011, 20:56

Primary написала: Я вообще не по рецепту, все на глаз.

Ой, я тоже также делаю драники! Недавно сделала, думала пальцы себе откушу. 3d.gif

Twincy написала: У меня мам терпеть не может драники, поэтому дома не водились.

Я тоже их не любила, пока не поняла в чем была ошибка.

Primary написала:  жарю на довольно большом количестве раст. масла

Вот! Это была моя ошибка, жарила их, как блины!

Twincy написала:  Мишке уже лучше.

Сочувствую. Очень болезненно это все. Одно радует - быстро проходит. Главное, после еды полоскать рот, можно даже отваром ромашки.
Ригина
14 января 2011, 22:20

MelyaOlnikova написала: Ой, Twincy, как я вам сочувствую. Зацелуй деточку, пусть быстрее все заживет!

Да-да, TwincyНечка, и от меня тоже зацелуй! И хватит хандрить! smile4.gif
Воробей
14 января 2011, 23:04

Treselle написала: А как вы относитесь к зире?

Шикарная вещь для баранины. Я всегда при жарке добавляю.
Treselle
14 января 2011, 23:17

Воробей написала: Шикарная вещь для баранины. Я всегда при жарке добавляю.

Я баранину не ем. А эту зиру вместе с чабером и иногда орегано добавляю в фарш. Очень прикольный вкус получается. В Турции купила их смесь приправ для котлет, интересно будет попробовать.
Воробей
14 января 2011, 23:21

Treselle написала: Я баранину не ем.

Я к сожалению уже тоже.

Treselle написала: А эту зиру вместе с чабером и иногда орегано добавляю в фарш.

Надо будет попробовать.
Ирина НК
14 января 2011, 23:41

Twincy написала: Сегодня у меня неудачно день начался.

Такое бывает. Одно за одним - и все наперекосяк. Этот день уже почти кончился smile.gif) Завтра будет новый, очень хороший.

Надумала делать колдуны, детей побаловать, вам сфотать. С журнала "Кулинарный практикум". Даже хотела вам этот журнал нахвалить. Да такая фигня получилась, еще и пригорело.

А, может, попробовать с готовым пюре? Помнится, в детсаду такие пирожки были из пюрешки с мясом. Было вкусно.

Ребенок мой сегодня на улице решил с каруселью поцеловаться- язык приморозил. Отодрали с мясом.

Сочувствую Мише! Пусть поправляется.

Primary написала: Ожоги как больно, да еще на руках, ни посуду потом в горячей воде помыть, ничего! frown.gif

ППКС. От ожогов травматолог посоветовал самое первое, что надо сделать - охладить место ожога. Водой или чем-нибудь из морозилки/холодильника. Чтобы ожог не продвигался внутрь тканей. Вот. Вдруг, кому пригодится.

Tuu-tikki написала: я лучше тебе красную машинку куплю...

Молодца!
Ежевика
17 января 2011, 01:25

Tuu-tikki написала:  кажется, из меня получится плохая свекровь

И не сомневайся даже! Непростая это работа - как ни старайся. Вот ведь всегда хочется как лучше,а получается - вздохнула... tongue.gif tongue.gif
Воробей
17 января 2011, 01:38

Ежевика написала: Вот ведь всегда хочется как лучше,а получается

У меня есть заблуждение, что если я буду при невестке молчать, то могу сойти за идеальную свекровь. 3d.gif
Ежевика
17 января 2011, 01:45

Воробей написала:
У меня есть заблуждение, что если я буду при невестке молчать, то могу сойти за идеальную свекровь.

Это -да! Что заблуждение - то заблуждение. Словосочетания "идеальная свекровь" не существует. А жалко-то как! Самой хотелось!!
Сьюки
17 января 2011, 02:37

Ежевика написала: Словосочетания "идеальная свекровь" не существует.

Может и не существует такого сочетания, но такие свекрови существуют. У меня идеальная свекровь! smile4.gif angel.gif
Twincy
17 января 2011, 04:17

Сьюки написала: Может и не существует такого сочетания, но такие свекрови существуют. У меня идеальная свекровь!

В моем понимании термин "идеальная свекровь" измеряется расстоянием. Мы живем в разных городах, видимся раз в год. И у меня да, идеальная свекровь. biggrin.gif
Primary
17 января 2011, 09:23

Ирина НК написала: ППКС. От ожогов травматолог посоветовал самое первое, что надо сделать - охладить место ожога. Водой или чем-нибудь из морозилки/холодильника. Чтобы ожог не продвигался внутрь тканей. Вот. Вдруг, кому пригодится.

Это само собой, я первым делом всегда к крану с холодной водой кидаюсь. Как-то кипяток из кастрюли на ляжку себе вылила (немного плеснулось, но мне хватило), вот я сидела с пакетом замороженных овощей из морозилки.

Ирина, привет!!!
Фуфа
17 января 2011, 10:19

Воробей написала:
У меня есть заблуждение, что если я буду при невестке молчать, то могу сойти за идеальную свекровь. 3d.gif

Где их раздают - идеальных свекровей? Где? Скажите мне - я встану в очередь!! smile4.gif
irisik
17 января 2011, 10:30
Какая животрепещущая тема. 3d.gif
У меня вот нормальная свекровь, не идеальная, но таких я думаю не бывает, также, как тещ, жен, мужей итд, итп. smile4.gif
Сама же я , будучи мамой дочи и сына, думаю, что буду гораздо более лучшая свекровь, чем теща. 3d.gif
Марусь
17 января 2011, 11:17

Фуфа написала: Где их раздают - идеальных свекровей? Где? Скажите мне - я встану в очередь!!

Возврату и обмену не подлежит - опоздали мы с тобой, Фуфа! biggrin.gif
Воробей
17 января 2011, 12:51

Фуфа написала: Скажите мне - я встану в очередь!!

Нам с тобой уже самим пора готовиться в очередь свекровей, а не на новых надеяться. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»