Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Старушк@Веселушка
20 января 2011, 20:15

Воробей написала: Если соберешься делать, расскажешь? А какая у тебя вафельница?

У меня их две. Одна старая, другая новая с тефлоновым покрытием. Обе чугунные, тяжелые. У меня вафли не получаются, получаются почему-то печенья. А хочется хрустящих тонких вафель, которые именно в трубочки закатывают. smile4.gif
tnch50
21 января 2011, 00:00

Twincy написала: Вот.

Спасибо.

Twincy написала: Ты иди в Кулинарию ,там такая девушка Нелли есть. Вот она мастерица по хлебу.

Да, умница. Я пекла по ее рецептам, не всем естественно, но у меня не так красиво получилось. У нас нет всех ингредиентов, да и плита у нее с камнем, а у меня газовая.

Воробей написала: Девушки, такой вопрос - купила я давно говяжье сердце замороженное.

Я салат делаю. Отвариваю сердце, режу мелко соломкой, добавляю много маринованного лука и майонез.
Воробей
21 января 2011, 01:16

Старушк@Веселушка написала: У меня вафли не получаются, получаются почему-то печенья.

На своей старой вафельнице, когда разогреется, я до 10 считаю, вытаскиваю и сразу сворачиваю.

Отчитываюсь по сердцу - сделала это. Получилось очень вкусно, только я не тушила 2-3 часа, попробовала - готово, значит привет!
darsy
21 января 2011, 12:03

Treselle написала:  В Болгарии называется Снежанка (Белоснежка)

Вкуснотища! Я часто его в Болгарии заказывала и еще жареный сыр. lips.gif

MelyaOlnikova
21 января 2011, 12:32

darsy написала:  и еще жареный сыр.

Обожаю! В грузинском ресторане всегда заказываем user posted image
SoFz
21 января 2011, 19:31

Воробей написала: купила я давно говяжье сердце

Бабушка моя пирожки вкуснявые с ним печет. smile4.gif
Варит, потом через мясорубку, потом перемешивает с картофельным пюре и жарит в масле. Можно и в духовке испечь.
Вкусно!
irisik
21 января 2011, 19:33

SoFz написала: Варит, потом через мясорубку, потом перемешивает с картофельным пюре

Я делаю также и заворачиваю эту начинку в блин. smile4.gif
Ежевика
22 января 2011, 05:24

SoFz написала: Бабушка моя пирожки вкуснявые с ним печет.

irisik написала: Я делаю также и заворачиваю эту начинку в блин.

Я сейчас слюной в ночИ захлебнусь и вы меня потеряете 3d.gif .
Twincy
23 января 2011, 13:33

Treselle написала: А как вы относитесь к кумину/зире/Cuminum cyminum? Мне очень нравится добавлять в фарш, когда котлеты делаю, дает специфический вкус. Тут очень популярна эта приправа.

Treselle, тогда пролетела мимо твоего вопроса.
На днях купила зиру. Добавляла немножко в солянку и плов. Супервкусно!
Спасибки за совет. Теперь я знаю, что наш сосед добавляет в свой вкусный плов. biggrin.gif
Treselle
23 января 2011, 13:42

Twincy написала: Treselle, тогда пролетела мимо твоего вопроса.

Тут эту приправу часто используют. Я и родственников на нее подсадила.
Ань
25 января 2011, 23:41
ой, привет, девушки!
Вчерась на рецепт Фуфиных пампушек набрела... daemon.gif Да так захотелось, так захотелось... сегодня специально после работы дрожжи сухие купила... В общем -

Фуфа, СПАСИБО! Искреннее, настоящее СПАСИБО! Я даже зафотать "композицию" не успела biggrin.gif
tnch50
26 января 2011, 00:09

Ань написала: Вчерась на рецепт Фуфиных пампушек набрела..

На те, что к борщу?
msBennet
26 января 2011, 10:08
Ничего себе я заглянула...
Думала у вас тут тред про диеты и не заходила никогда, а у вас уже давно про еду. smile.gif Теперь я тоже с вами!
Гита_
26 января 2011, 10:44

msBennet написала: Думала у вас тут тред про диеты и не заходила никогда, а у вас уже давно про еду

Мы тож так поначалу думали biggrin.gif
Twincy
26 января 2011, 12:11

Гита_ написала: Мы тож так поначалу думали

А чё... ? Я худею. biggrin.gif Но борщи с пирогами для своих не отменяю. biggrin.gif
Гита_
26 января 2011, 12:19

Twincy написала: А чё... ? Я худею. Но борщи с пирогами для своих не отменяю

Дык я тоже стараюсь (худеть) biggrin.gif. Конечно, кормить-то их надо, причем вкусным. И сложно потом это самой не есть. Вспомнился анекдот из "Женской лиги". Дамочка жалуется подруге, что сидит на кефире вторую неделю. Та спрашивает:"Ну, что-нибудь ушло?". Она отвечает:"Муж ушел" biggrin.gif
Twincy
26 января 2011, 12:21

Гита_ написала: Она отвечает:"Муж ушел"

У меня уплыл. biggrin.gif
Хотя он меня вообще то поддерживает в этом деле и часто тоже не ест вечером.
Гита_
26 января 2011, 12:28

Twincy написала: Хотя он меня вообще то поддерживает в этом деле и часто тоже не ест вечером

Не, мой, наоборот, мне мешает biggrin.gif У него конституция такая, что если и наберет за праздники и выходные, то потом это все быстро уходит. Так вот он любит как раз вечерком вкусненького поесть и меня всячески соблазняет. Причем с уговорами, типа" да я сам все сейчас быстренько приготовлю" biggrin.gif
Twincy
26 января 2011, 12:30
Я всегда говорю- от мужиков все зло. biggrin.gif
Гита_
26 января 2011, 12:36

Twincy написала: Я всегда говорю- от мужиков все зло

biggrin.gif Согласна!
irisik
26 января 2011, 12:42

Twincy написала: Я всегда говорю- от мужиков все зло.

ППКС! 3d.gif
Мой муж себе за 17 лет совместной жизни яичницу ни разу не пожарил redface.gif , а в последний год его что-то торкнуло-стал готовить, причем что-нить такое эдакое, что я бы в жиСТь готовить не взялась, сейчас почти каждые выходные чем-нибудь вкусненьким балует, руку набил, но вот первое время -это был ужОс-ужОс, а приходилось есть и нахваливать, чтобы у него стимул был. 3d.gif
Ань
26 января 2011, 12:49

tnch50 написала:
На те, что к борщу?

Они, родимые smile.gif чувствую, сегодня вторая порция пойдет smile.gif хотя... может попробую до выходных дотерпеть biggrin.gif
Ой, девчонки, хорошо у вас нас здесь! Только мне сюда нельзя. И так каждый год после рождения ребятенка +2-3 кг. (а ребенку-то уже полных 13 лет)...
Хотя, совсем недавно сказали, что хорошего много не бывает biggrin.gif
SoFz
26 января 2011, 12:49

Ну вот видишь, хоть через 17 лет, а дождалась таки щастья!
А у меня все никак...даже ложку сам не берет, подавать надо.
Twincy
26 января 2011, 12:51

SoFz написала: даже ложку сам не берет

Думала- с ложечки кормишь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ань
26 января 2011, 12:53
Мужа у меня нет, а вот сын постоянно рвется на кухню, чего-нить вкусненького сообразить smile.gif Но пока особо к жарке-варке не допускаю... Максимум на плите - суп с пельменями, но уже радость biggrin.gif
irisik
26 января 2011, 12:55

SoFz написала: Ну вот видишь, хоть через 17 лет, а дождалась таки щастья!

А я в командировку уехала длительную, они с детьми сначала по ресторанам питались, а поскольку из ресторанов дети признают только макдоналдс-папе это быстро надоело, потом по друзьям-родным столовались, но это друзьям быстро надоело, пришлось мужу к плите вставать. Приезжаю из командировки-дома пир горой, больше всего морковный торт запомнился-гадость редкостная. tongue.gif
Гита_
26 января 2011, 13:13

irisik написала: больше всего морковный торт запомнился-гадость редкостная

Ой, у нас тоже был однажды такой же пирог яблочный biggrin.gif Мы с подругой пришли - а там сюрприз. Так она не смогла есть, но чтобы его не обидеть, попросила свой кусочек с собой взять biggrin.gif

Ну, о-очень проголодались biggrin.gif
irisik
26 января 2011, 13:20

Гита_ написала: Ну, о-очень проголодались

Красавцы! smile4.gif
Эх, люблю смотреть, как мужики на кухне шуршат. tongue.gif
Правда в случае с моим мужем есть одна проблема- я потом кухню полдня отмываю. mad.gif
Гита_
26 января 2011, 13:22

irisik написала: Красавцы!

Ага, муж прям из гаража в грязных штанах Фоткаться не хотели, но дочь засняла-таки biggrin.gif
Gladi
26 января 2011, 13:29
*Да что ж такое, только соберусь что-нибудь написать, как кто-нибудь заходит, отвлекает... никакой личной жизни на работе* mad.gif biggrin.gif

Ань написала: Вчерась на рецепт Фуфиных пампушек набрела...

Я тоже в выходные делала, такие вкусные, что просто ужАс (в смысле для фигуры ужас). redface.gif В общем пампушки с чесночком просто волшебные получились, доча моя их колобочками обозвала. smile4.gif

Twincy написала: А чё... ? Я худею.

Я вот тоже поправилась за последнее время mad.gif , благо при моем изначальном весе это не слишком заметно, но я то лишнее очень хорошо ощущаю (еще и весна не за горами). А дома вчера оказалось сразу 2 торта - я по случаю именин зашла в кулинарию, увидела Брауни, вспомнила наш Питерский филиал и купила этот чудесный пирог (тортик?), а вечером еще и заботливый муж решил жене (т.е. мне) сюрприз сделать и торт принес. Так что у меня пока такая методика похудения. tongue.gif

*Начинаю новую жизнь с понедельника (с)* wink.gif
Gladi
26 января 2011, 13:32

МОлодцы! smile4.gif
Хоть и не вкусно, но все равно наверно приятно. Правда ведь?
Гита_
26 января 2011, 13:36

Gladi написала: доча моя их колобочками обозвала

Очень метко обозвала. smile.gif Теперь тоже так буду их называть!

Gladi написала: Хоть и не вкусно, но все равно наверно приятно. Правда ведь?

Не, пельмешки были зачОтные в этот раз - дочка поварами руководила biggrin.gif
irisik
26 января 2011, 13:40

Гита_ написала: Не, пельмешки были зачОтные в этот раз - дочка поварами руководила 

Аааа, я подумала, что это они тот самый пирог колдуют. smile4.gif
Twincy
26 января 2011, 13:43

Суперские мужчины у тебя!
Мой тоже плиты не боится- может плов, солянку, мясное что нибудь приготовить. Очень вкусно получается.
Gladi
26 января 2011, 13:48
А мой раньше готовил (когда мы еще не женаты были), плов у него всегда очень вкусный был. Сейчас как-то совсем редко, хотя недавно холодец сделал.

Гита_ написала: Не, пельмешки были зачОтные в этот раз - дочка поварами руководила

Тоже пельмешек захотелось, домашних... пойду в столовую, съем какой-нибудь салатик.
Гита_
26 января 2011, 13:49

Twincy написала: Мой тоже плиты не боится- может плов, солянку, мясное что нибудь приготовить. Очень вкусно получается

Плов мой тоже моГет, вкусно - если не пересолит и не переперчит. biggrin.gif А вчера в обычный томатно-майонезный соус к спагетти с сыром добавил натертое мелко яблоко и зелень - обалдеть получился соус biggrin.gif
Гита_
26 января 2011, 13:53

Gladi написала: хотя недавно холодец сделал

Нифигасе - холодец - это непросто. Молодец, муж. smile.gif

Gladi написала:  пойду в столовую, съем какой-нибудь салатик

Время-то обеднее smile.gif
tnch50
26 января 2011, 13:59

Gladi написала: Тоже пельмешек захотелось, домашних..

Гита_ написала:  А вчера в обычный томатно-майонезный соус к спагетти с сыром добавил натертое мелко яблоко и зелень - обалдеть получился соус biggrin.gif

А я сейчас отварила рыбку саворин, сделала салат из сырых свеклы, редьки, морковки с подсолнечным маслом. Наелась. И никакие торты на ум не идут. biggrin.gif
irisik
26 января 2011, 14:02

tnch50 написала: рыбку саворин

Это что за зверь такой? redface.gif
Гита_
26 января 2011, 14:10

tnch50 написала: А я сейчас отварила рыбку саворин, сделала салат из сырых свеклы, редьки, морковки с подсолнечным маслом

Ффкусно!
А что это за рыбка -саворин?
Мятный леденец
26 января 2011, 14:11
Да что ж такое??? mad.gif Во всех тредах все разговоры о еде. А я же голодная. Пойду, приготовлю чего-нибудь. 3d.gif
tnch50
26 января 2011, 14:49

irisik написала: Это что за зверь такой?

Гита_ написала: А что это за рыбка -саворин?

Вот:
http://fiord-fish.ru/poleznaya_informaciy/fishbook/savorin/
SoFz
26 января 2011, 14:53

К нам такие не заплывают. smile4.gif
Речные есть-сазанчики , щука, сом. А если морская диковина и появится иногда, то на нее можно только смотреть. Потому как неизвестно, сколько лет она к нам добиралась. smile4.gif
Twincy
26 января 2011, 15:05

SoFz написала: К нам такие не заплывают.

К нам тоже.
Сегодня сын купил таки после многодневных требований рыбу коту. Заказывала мелкую корюшку. Сейчас свежая и кот наш ее очень уважает.
Сын вечером приходит, отдает мне пакет и говорит:" С тебя 500 рублей за рыбу и батарейки." Я так и села. Фигассе котику рыбка! Купил кило какой то огромной сахалинской корюшки. Такая красивая, что и самим не грех поесть. И одного гольца- из разряда красных.
Он конечно много оправдывался и приводил подсчеты, но все равно, зашибись! Даже в нашем рыбном краю.
neo-chem
26 января 2011, 15:06

SoFz написала: Речные есть-сазанчики , щука, сом. А если морская диковина и появится иногда, то на нее можно только смотреть. Потому как неизвестно, сколько лет она к нам добиралась.

Коллега (мюнхенский) рассказывал, что в выходные купил в магазине очень вкусную рыбу. Из Казахстана (!!!). Шо за рыба выяснить не удалось ввиду скудости и моих, и его познаний в английском. smile4.gif
По-немецки знаю только название трески - "кабелья". Такое не забудешь. smile4.gif
irisik
26 января 2011, 15:14

Twincy написала: рыбу коту

Хотела спросить, что за рыба такая-кОта. 3d.gif
SoFz
26 января 2011, 15:18

neo-chem написала: очень вкусную рыбу. Из Казахстана

Воблу, наверное? smile4.gif
Twincy
26 января 2011, 15:19
КОта- это такая рыба. Она ходит на четырех ногах, вечно голодная и жутко толстая. 3d.gif
SoFz
26 января 2011, 15:22

Twincy написала: ходит на четырех ногах, вечно голодная и жутко толстая.

Ага! И её ещё хочется взять за хвост, раскрутить и выкинуть в окно!
Twincy
26 января 2011, 15:31

SoFz написала: хочется взять за хвост, раскрутить и выкинуть в окно!

Нее, мне все таки жалко. tongue.gif Да и такой огромный он- рука отнимется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»