Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Марусь
15 сентября 2010, 10:39
Моя бывшая подружка - Скорпион - очень-очень полненькая с ранней молодости, сейчас и вовсе классическая такая тетенька с большим весом.

tnch50 написала: Так я же писала выше:

(Не обижайся, я вообще ужжасный скептик по жизни, вечно все ставлю под сомнение.)
Вообще, я вижу, ты очень серьезно проработала этот вопрос - целая наука! В чем-то пересекается с гомеопатией?
tnch50
15 сентября 2010, 10:59

Марусь написала: Не обижайся, я вообще ужжасный скептик по жизни, вечно все ставлю под сомнение.)

Я совершенно не обижаюсь, нельзя всех подогнать по одну планку.

Марусь написала: Моя бывшая подружка - Скорпион - очень-очень полненькая с ранней молодости, сейчас и вовсе классическая такая тетенька с большим весом.

Причину этого можно найти. Каждый знак зодиака делится на три декады, у каждой декады своя планета и, соответственно, влияние. Кроме того, очень важно время рождения ( асцендент). Между прочим. Уинстон Черчилль всю жизнь скрывал время своего рождения. На каждый знак оказывают влияние соседние знаки и противоположный знак. И т. д. ...... Сразу понятно сколько вырисовывается разных комбинаций. Я сама слепо в это не верю и никому не предлагаю, но полностью сбрасывать со счетов эту информацию считаю неразумным.

Марусь написала: Вообще, я вижу, ты очень серьезно проработала этот вопрос - целая наука! В чем-то пересекается с гомеопатией?

Пересечение с гомеопатией я нашла в питании по группе крови. Там указаны, кроме продуктов питания, травы - полезные, вредные и нейтральные. Кроме того есть, оказывается, травы мужские и женские. Читала я по этим вопросам много. А сподвигло меня на поиски этой информации то , что у нас, оказывается, больше 30 видов крови , а не 4 группы. У моего зятя до сих пор не могут точно определить группу крови.
Гита_
15 сентября 2010, 11:03

tnch50 написала: Ты тоже Телец? Как мы совпали в парах  . Сыр я тоже очень люблю.

beer.gif
Спасибо за инфу. Будем изучать вопрос подетальнее и корректировать (хоть самую малость smile.gif ) набор продуктов.
Мятный леденец
15 сентября 2010, 11:27
Классная тема! Читаю все внимательно, только вот поделиться никаким опытом не могу - на диетах никогда не сидела (хотя и не помешало бы). Силы воли маловато. smile.gif

Treselle написала: Дома хожу чаще всего вот в таких костюмах:

О, у меня точно такой же домашний костюмчик, только красный и кофта не на молнии, а через голову надевается, как кенгурушка. smile4.gif
tnch50
15 сентября 2010, 12:17

Мятный леденец написала: Силы воли маловато. smile.gif

При правильно подобранной диете сила воли не нужна, первое время нужно внимание, что бы не съесть чего-нибудь по привычке smile4.gif
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 12:22

Twincy написала: Вот точно, майонез такое зло! С некоторых пор мы с сыном- главные майонезопоедатели, решили есть салаты без него, а с маслом. Хоть немножко, а больше пользы.

Совет - для заправки салата к маслу добавлять чуточку горчицы. Очень вкусно получается. А для сытности в обычный овощной салат я иногда добавляю вареные яйца - тоже хорошо получается.
Сьюки
15 сентября 2010, 15:14

tnch50 написала: Пересечение с гомеопатией я нашла в питании по группе крови. Там указаны, кроме продуктов питания, травы - полезные, вредные и нейтральные. Кроме того есть, оказывается, травы мужские и женские.

Гомеопатия - это же не только травы. Так что уж быстрее с фитотерапией.

tnch50 написала: При правильно подобранной диете сила воли не нужна, первое время нужно внимание, что бы не съесть чего-нибудь по привычке

Как? А если нельзя то, что очень хочется? Как тогда без силы воли?
Сашунечка
15 сентября 2010, 15:36

Twincy написала: моя подруга сидела долго. Может и сейчас сидит, надо спросить. Очень, кстати, хорошо стала выглядеть.

Если до сих пор сидит, посоветуй ей поскорее слезть с этой диеты. Она очень сильно вредит организму. По мне так одна из самых вредных диет. А результат да на этой диете не заставляет себя долго ждать.

У меня два таких костюма, только вместо кофты футболка. Оба серого цвета, один поносила, в стирку кинула, другой одела. Так что я дома всегда в одном и том же. smile4.gif
Сашунечка
15 сентября 2010, 15:41

tnch50 написала:  Каждый знак зодиака делится на три декады, у каждой декады своя планета и, соответственно, влияние. Кроме того, очень важно время рождения ( асцендент).

Очень интересно. А где можно найти такую информацию? На просторах интернета много конечно всего, но поскольку ты много читала, может посоветуешь где лучше всего. Про гороскоп не слыхала, так что интересно было бы узнать. Я и время рождения свое знаю. А диету по крови читала, только меня смутило, что там резус-фактор не учитывается.

А сподвигло меня на поиски этой информации то , что у нас, оказывается, больше 30 видов крови , а не 4 группы.

А можно по подробнее? smile.gif
Сашунечка
15 сентября 2010, 15:45
А я таки сижу сегодня на кефире. Утром выпила стакан, днем выпила стакан, вечером выпью 2 стакана. И всё, остальное вода. Чувствую себя нормально, сварила мужу суп, себе грудку на завтра. Завтра планирую только овощи есть с курочкой. smile.gif
Jawbreaker
15 сентября 2010, 16:07
Привет smile.gif Начну уже с привычного: "читаю тред давно, но до сих пор не писала..." smile.gif
Одним словом, не сдержалась - уж очень "больная" для меня тема biggrin.gif Мне 31 год, и сколько себя помню, всегда "худела". Что хочу сказать, прежде чем увлечься очередной суперпохудательной диетой, обязательно нужно изучить суть вопроса -прочитанные посты здесь, на кухне Чарли, наглядно илюстрируют тот факт, что у большинства худеющих познания в области диетологии "далеки от истины", полны заблуждений и, зачастую, основываются на ошибочных стереотипах. Только не подумайте, что хочу кого-то обидеть, сама понаделала столько ошибок, навредила и своему здоровью и психике (да-да-да biggrin.gif всякие, знаете, тараканы в голове и депрессии).
И еще, девушки, диета - это не выход - любая диета когда-нибудь заканчивается, невозможно, да и неправильно, соблюдать какуь-то диету на протяжении всей жизни. И по окончании "диетчик" столкнется с эффектом "йо-йо" - организм не обманешь. Поэтому согласна с писАвшими здесь, что надо изменить свое отношение к пище, выработать систему питания, которая подходит именно вам, и все это совместить с посильными физическими нагрузками (необязательно проводить 5 часов всутки в спортзале, можно ходить пешком, ездить на велике, да столько всего более приятного, чем тягать гриф с гантелями smile4.gif
Сейчас перечитала все, что написала...поняла, что, по большому счету, нового ничего и не сказала... как говорится, "все уже украдено написано до нас" (с) biggrin.gif
Сашунечка
15 сентября 2010, 16:19

Jawbreaker написала: все это совместить с посильными физическими нагрузками

К разговору о физических нагрузках: достала из-за дивана обруч, буду крутить. А ещё пресс буду качать. На занятия ходить какие-нибудь пока не раскачаюсь, а дома хоть пока так позанимаюсь. smile.gif
Винная Ягода
15 сентября 2010, 17:05

Jawbreaker написала: все это совместить с посильными физическими нагрузками

А мне нравится бодифлекс..девченки, может хоть глядя на вас, опять по утрам практиковать.А то нормальные люди в это сумашедшее жаркое лето похудели, а я на одной пепси-коле набрала 2 кг mad.gif Убрала пепси - один килограммм уже ушел.
Сьюки
15 сентября 2010, 17:09

Винная Ягода написала: а я на одной пепси-коле набрала 2 кг

Вообще пепси, как и кока кола, вызывают привыкание. Я работала с девочкой, которая в своё время работала в Coca Cola. У них там эти агрегаты везде стояли. Так она рассказывала, что сотрудники неслись на работу утором, аж в горле свербило, как хотелось поскорее пригубить этот чудо-напиток.
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 17:13

Сашунечка написала: достала из-за дивана обруч, буду крутить. А ещё пресс буду качать.

Первое неэффективно, если крутить меньше получаса в каждую сторону. Второе абсолютно неэффективно, если не соблюдать технику (кто качает пресс "как в школе" убивают себе спину), кроме того, похудеть локально можно только на липосакции, жир уходит по всему организму, потому "качать пресс" дело хорошее, но добавить хотя бы ходьбу в парке не помешает.
Еще есть комплексы "8 минут" - найду ссылки - выложу, очень эффективные.
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 17:20
Ссылки:
Идеальная тренировка за восемь минут: все (весь комплекс) или здесь (вроде частично с русской озвучкой)
Пилатес за 8 минут
Идеальный пресс за 8 минут
Винная Ягода
15 сентября 2010, 17:21

Сьюки написала: Вообще пепси, как и кока кола, вызывают привыкание

Я это уже поняла, и не хочу пить вроде, а муж или сын принесут - и рука так и тянется, как у алкоголика за выпивкой.Так к этому ж еще и шоколадка obm.gif

Wild_Black_Cat написала: Первое неэффективно, если крутить меньше получаса в каждую сторону. Второе абсолютно неэффективно,

А что же делать?В связи с попаданием на этот форум, решила записаться на курсы английского.И когда преподаватель спросил желаемый уровень, сказала "смотреть фильмы в оригинале".А потом стала молиться, чтоб он не спросил какие biggrin.gif , а то бы с перепугу и не придумала, чтоб соврать.Это я к чему - тренажерку бросаю, ни финансово, ни по времени я их вдвоем не потяну, надо искать домашнюю эффективную замену.
Сашунечка
15 сентября 2010, 17:33

Wild_Black_Cat написала: Еще есть комплексы "8 минут" - найду ссылки - выложу, очень эффективные.

Спасибо за ссылки. Обязательно посмотрю. smile4.gif
А я вот сейчас вспомнила, у меня есть диск "Целевые тренировки с Тони Литтлом". Моей маме ещё видео кассеты кто-то записывал, и я по ним дома занималась. Мне нравилось, он подбадривает так, и можно 30 минут выделить. Я потом переписала с кассеты на CD, и благополучно забыла про это. А сейчас вот вспомнила, нашла, завтра начну заниматься. smile4.gif
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 17:34

Винная Ягода написала: А что же делать?

Вторую часть предложения не вырывайте из контекста wink.gif Там сказано - с неправильной техникой.
Упражнения, которые можно делать дома - по ссылкам в моем предыдущем сообщении. На этой методике ("8 минут") поставлены занятия во многих спортклубах.
Сашунечка
15 сентября 2010, 17:38

Сашунечка написала: завтра начну заниматься.

Нет, сегодня начну, чего тянуть то. smile.gif
tnch50
15 сентября 2010, 17:42

Сьюки написала: Как? А если нельзя то, что очень хочется? Как тогда без силы воли?

В моем случае, при огромной любви к выпечке, тяга к этому продукту ушла, как только я начала питаться по новой системе.

Сьюки написала: Гомеопатия - это же не только травы.

Я зтаю, прошу прощения, не правильно выразилась. Имелось ввиду, что как гомеопаты подбирают лекарство не к болезни, а к пациенту, так и людям с разной группой крови для лечения одинаковых болезней нежны разные травы. Мне при ангине помогает только спиртовая настойка календулы, а родственнице - эвкалипт.

Сашунечка написала: На просторах интернета много конечно всего, но поскольку ты много читала, может посоветуешь где лучше всего.

Мне очень нравится книга Джоанны Вулфолк "Популярная астрология". Нашла здесь много новой информации. Изложение доступное.

Сашунечка написала: А диету по крови читала, только меня смутило, что там резус-фактор не учитывается.

Резус-фактор - это специфический белок, если ошибаюсь, пусть медики меня поправят. Но делят же на группы по каким-то другим специфическим признакам, наверное более важным.

Сашунечка написала: А можно по подробнее?

Подробностей больше не знаю.
Сашунечка
15 сентября 2010, 17:49

tnch50 написала: Резус-фактор - это специфический белок,

Отрицательный резус-фактор - это отсутствие в эритроцитах крови определенного белка. Мне как раз казалось, что это должно тоже играть определенную роль. smile.gif
Винная Ягода
15 сентября 2010, 18:10

Wild_Black_Cat написала: Вторую часть предложения не вырывайте из контекста  Там сказано - с неправильной техникой.

Я не вырывала...Я поняла все, просто думала, может ты знаешь какое-нибудь секретное упражнение, после которого раз - и королева biggrin.gif А ссылки на закачку уже поставила.
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 18:23

Винная Ягода написала: секретное упражнение, после которого раз - и королева biggrin.gif

Не, нифига... без труда...- сама понимаешь redface.gif Только регулярные упражнения ведут к результату, и бросать уже нельзя, если начнешь. Я уже год "живу" в спортклубе, и уже не могу без этого - мышцы привыкли работать /обнаружила, что эти самые мышцы у меня славабогу еще есть! И приятно это ощущать.../ *наркоманкой шоли спортзальной стала?*
Ригина
15 сентября 2010, 18:59
У меня сегодня как и всегда... С утра комплекс "Око возрождения" по полной программе, завтрак - овсянка с изюмом и кофе без сахара со сливками , в течение дня вода не менее 2-х литров, ужин обычный - курочка запеченная и салат из помидоров... Кстати, салат заправляю соком лимона... Чай не пью вообще... Вечером - танцы... Сегодня занималась дома, повторяла то, что пройдено на занятиях...
Да, почему-то летом я всегда набираю вес (3-4 кг), зато зимой легко с ним расстаюсь... (Стремлюсь к 55 кг...)
Wild_Black_Cat
15 сентября 2010, 19:02

Ригина написала: Кстати, салат заправляю соком лимона...

Вот по этому поводу в читала как раз статейку. Не заправляя салат маслом, мы теряем половину полезных веществ, которые просто не усваитваются "по сухому". Более того - жиры необходимо употреблять. Потому заправлять ли салат маслом - даже не обсуждается. smile4.gif
darsy
15 сентября 2010, 19:55

neo-chem написала: Они потом как-то самоочищаться начинают. Не понятно почему. 3d.gif

Точно, у дочки тоже стали не так засоряться. smile.gif

Twincy написала: У меня у свекрови вырезали желчный пузырь несколько лет назад.

Я тоже без желчного 2 или 3 года, уже не помню. biggrin.gif

Twincy написала: А кстати, вы в халатах дома ходите? Я их терпеть не могу.

Я тоже их не люблю. У меня есть один халат чтобы утром добраться из спальни в ванную, а после душа я уже хожу в штанишках и футболке.

Treselle написала: Вот только колу обожаю

А я Пепси. beer.gif Понимаю что гадость, но не могу бросить. biggrin.gif Только ограничивать.
Treselle
15 сентября 2010, 20:41

darsy написала: А я Пепси. beer.gif Понимаю что гадость, но не могу бросить. biggrin.gif Только ограничивать.

Я специально написала Кола, так как пью и Пепси и Кока-колу, даже больше предпочитаю Пепси. Я на нее подсела, в принципе много пью воды, часто с бутылочкой хожу (как Роб 3d.gif), но от этого напитка отказаться не могу.
tnch50
15 сентября 2010, 20:48

Сашунечка написала: Отрицательный резус-фактор - это отсутствие в эритроцитах крови определенного белка. Мне как раз казалось, что это должно тоже играть определенную роль. 

Я в курсе, у меня как раз резус отрицательный. Не знаю, может в питании это не так важно, важнее ферменты крови. В любом случае рекомендации в диете обобщенные. Даже кровь одной группы и резус-фактора у двух людей будет различаться. Кровь, как отпечатки пальцев, у каждого своя. Тут уже просто дело в доверии. Я опираюсь на эту диету, и довольна результатом.
Мятный леденец
15 сентября 2010, 22:52

Treselle написала:
Я специально написала Кола, так как пью и Пепси и Кока-колу, даже больше предпочитаю Пепси. Я на нее подсела, в принципе много пью воды, часто с бутылочкой хожу (как Роб  3d.gif), но от этого напитка отказаться не могу.

Я тоже раньше очень любила колу (и Пепси, и Кока-Колу) и Спрайт, могла пить их каждый день. И вообще любила сладкое, не до обжорства, конечно, но к чаю обязательно должна была быть печенька-вафелька, никогда не отказывалась от тортиков и все такое. А несколько лет назад я вдруг перестала любить сладости вообще, причем как-то резко, как будто какой-то переключатель сработал. Теперь совсем не ем печенье и торты, не пью сладкую газировку, единственное, что не перестала любить - это шоколад. И еще мороженое, но только определенного производителя, другие не катят. smile4.gif
Жидкости тоже пью много, летом в жару тоже таскаю с собой бутылочку с питьевой водой или минералкой (негазированной).
Treselle
15 сентября 2010, 23:22

Мятный леденец написала: Теперь совсем не ем печенье и торты, не пью сладкую газировку, единственное, что не перестала любить - это шоколад.

Получается, у нас с тобой схожая ситуация. Только ты любишь шоколад, а я колу. Про торты, печенье могу долго не вспоминать, иногда в гостях съедаю половину кусочка торта, потому что просто не лезет сладкое.
Мятный леденец
15 сентября 2010, 23:31

Treselle написала: Про торты, печенье могу долго не вспоминать, иногда в гостях съедаю половину кусочка торта, потому что просто не лезет сладкое.

Вот именно, не лезет. smile4.gif Я тоже обычно не осиливаю даже один кусок торта, для меня они все слишком приторные. А печенье иногда бывает такое красивое, аппетитное на вид, с орешками, с глазурью - тогда позволяю себе одну штучку с чаем или кофе, или если кто-то угощает домашним. Но обычно к чаю предпочитаю бутерброд с сыром или хрустящий хлебец.
darsy
15 сентября 2010, 23:49

Treselle написала: даже больше предпочитаю Пепси.

А я только Пепси. Правда, пью в основном летом. Когда жарко, я становлюсь вялой, не хочу ничего делать. Тогда я пью полстаканчика пепси и вперед, на подвиги. biggrin.gif Можно было и кофейку, но в жару не хочется. smile4.gif
Когда я стала делать упражнения из бодифлекса, я стала себя чувствовать намного лучше и энергичней. Думаю может и смогу постепенно отказаться от вредной привычки.
Идеальный вариант чтобы вдруг в меня пепси "перестало лезть", было бы классно! biggrin.gif
Treselle
16 сентября 2010, 00:03

darsy написала: Можно было и кофейку, но в жару не хочется.

Я раньше пила растворимый кофе каждое утро. Потом купила кофеварку и стала делать эспрессо, реже капучино, самое интересное, что вскоре у меня пропало желание пить каждый день кофе.
darsy
16 сентября 2010, 00:13

Treselle написала: Я раньше пила растворимый кофе каждое утро. Потом купила кофеварку и стала делать эспрессо, реже капучино, самое интересное, что вскоре у меня пропало желание пить каждый день кофе.

А я не могу растворимый, мне невкусно. biggrin.gif Я покупаю молотый в Финляндии и когда очень хочется - варю себе чашечку. Или в кафе, чашечку капучино в теплой компании. smile4.gif Раньше было желание купить себе кофеварку, но передумала, побоялась что буду пить кофе постоянно. Сейчас перешла на чай. smile.gif
Tuu-tikki
16 сентября 2010, 01:11

darsy
А я не могу растворимый, мне невкусно. biggrin.gif  Я покупаю молотый в Финляндии и когда очень хочется - варю себе чашечку. Или в кафе, чашечку капучино в теплой компании. smile4.gif Раньше было желание купить себе кофеварку, но передумала, побоялась что буду пить кофе постоянно. Сейчас перешла на чай. smile.gif

Когда пойдем на петербургские сумеречные посиделки, подскажешь, где кофе хороший варят? А то что-то я редко на хороший кофе в кафе натыкаюсь smile.gif.
Сьюки
16 сентября 2010, 01:23

Tuu-tikki написала: Когда пойдем на петербургские сумеречные посиделки,

Да идите же уже! Вон сколько желающих собралось. wink.gif
Twincy
16 сентября 2010, 02:35

Шикарный костюмчик! Но у нас в таком будет жарковато. У меня похожий есть, для гулянок с детьми. Только фиолетовый.

neo-chem написала: Ужас-ужас-ужас, одним словом.

Ужас то, что и костюмчик последовал после "Сумерек"? biggrin.gif

Primary написала: Один толстый махрово-велюровый у меня есть, в ванной висит, для после ванны, но и его очень редко надеваю, мне проще сразу одеться.

У меня такой есть. Ужасно приятный, толстый и уютный. Даю своим всем, кому холодно или болеет.

Марусь написала: Twincy, торт просто сразил! Уверена - твой еще красивее! (Жду-жду новую заставку на рабочий стол! smile.gif )
Расскажи, как такое чудо делают? (У нас тоже скоро годовщина - 16 лет)

Нее, для заставки будет мягко говоря, не очень. biggrin.gif

Ригина написала: Сейчас мой вес 64, хочу 55, была 74... при росте 164...

Почти как я. 165. Весу- 68. Хочу влезть в свое платье трехлетней давности- очень в обтяжку и с нереальным декольте. Одевала раз на Новый год, тогда неожиданно муж с рейса вернулся на недельку- поломались там. Вот еще бы раз то платьице на Новый год одеть. Тогда будет все как прежде и не буду чувствовать такой старой. Вот такая у меня мотивация. Пока. biggrin.gif

Ригина написала: В течение дня пью воду (с солью) около 2 литров и есть совсем не хочется...

А почему с солью?

Ригина написала: Из физ нагрузок выполняю комплекс "5 тибетцев" уже давно более 4 лет, очень хорошо помогает от всяких болей в пояснице,

А где то почитать про этот комплекс можно?

Ригина написала: Поняла, что диеты, как временное явление, не дают стойкий результат, нужно просто сформировать нужный образ жизни, тогда все получится....

+10000.

neo-chem написала: Поздравляю новоявленных тёток с племянницами!

Primary написала: Всех поздравляю с племянницами!

СПАСИБО!!!

tnch50 написала: Напомни, кто ты по гороскопу.

Я близнецы- 11 июня. Но меня еще очень очень интересует 10 августа. Что про них скажешь?
Twincy
16 сентября 2010, 02:53
Мой малопривлекательный с виду торт.

Рецепт у меня только в джипеге. Марусь, я тебе в личку кину. Если что, будет времени побольше напишу, а то и ссылку уже потеряла на тот сайт.
Сьюки
16 сентября 2010, 03:04

Twincy написала: Мой малопривлекательный с виду торт.

Представила, что бы у меня получилось. biggrin.gif
Твой торт похож на торт. И наверняка вкуснейший.
SoFz
16 сентября 2010, 03:05

Twincy написала: Рецепт у меня только в джипеге. Марусь, я тебе в личку кину.

А мне можно тоже? По виду вроде творог в составе есть или йогурт? Вкусно, наверное?
Twincy
16 сентября 2010, 03:13

Jawbreaker написала:

пРИВЕТ!!!

Jawbreaker написала: И еще, девушки, диета - это не выход - любая диета когда-нибудь заканчивается, невозможно, да и неправильно, соблюдать какуь-то диету на протяжении всей жизни.

Предлагаю сейчас определиться и поднять руки- кто СЕЙЧАС СИДИТ на какой нибудь диете? Вроде бы каждая пишет про попытки изменить образ жизни.

Сашунечка написала: К разговору о физических нагрузках: достала из-за дивана обруч, буду крутить. А ещё пресс буду качать. На занятия ходить какие-нибудь пока не раскачаюсь, а дома хоть пока так позанимаюсь.

Сестра!!!!

darsy написала:
Я тоже без желчного 2 или 3 года, уже не помню.

Вот мне интересно, откуда эти камни там берутся? Хотя вообще то понятно, но мне так жалко свекровь и маму- ей почку удалили много лет назад из за разросшегося камня.

Treselle написала:
Я раньше пила растворимый кофе каждое утро. Потом купила кофеварку и стала делать эспрессо, реже капучино, самое интересное, что вскоре у меня пропало желание пить каждый день кофе.

Вот интересно. Себе что ли купить. Но я не хочу отказываться от кофе. У меня очень низкое давление.

А ужин у меня был прямо таки пижонский- с крабами (угостили) и овощами в 17 часов. Потом поехали гулять с детьми- это и есть пока зарядка. Потом- только воду. tongue.gif
Twincy
16 сентября 2010, 03:15

Сьюки написала:
Представила, что бы у меня получилось. biggrin.gif
Твой торт похож на торт. И наверняка вкуснейший.

Ага, вкусный. Дети уплетали за обе щеки. Там главное, чтобы крем- сметана с сахаром и желатином хорошозастыли. Я попозже перепишу рецепт. Могу тебе пока кинуть в том виде как у меня есть.

А овощи делала по рецепту из книгиМиримановой, хотя это довольно обычный распространенный рецепт- "Фаршированные овощи с рисом".
Twincy
16 сентября 2010, 03:21
Вот я балда! Чего же я вам личку кину то??!!!Надо на ящик.
Попробую так.
SoFz
16 сентября 2010, 03:24

А сметану магазинную или домашнюю брала?
Twincy
16 сентября 2010, 03:28

SoFz написала:
А сметану магазинную или домашнюю брала?

Магазинный "Домик в деревне" 20- и процентную.
SoFz
16 сентября 2010, 03:34

Спасибо за рецепт, утром попробую сделать! smile4.gif
Марусь
16 сентября 2010, 05:38
Twincy, твой тортик красивый! А уж вкусный - представляю! Спасибо за рецепт! На выходных надо будет сделать.
Интересно, замороженная клубника туда пойдет? Если ее слегка разморозить перед приготовлением? Или расплывется?

Twincy написала: Предлагаю сейчас определиться и поднять руки- кто СЕЙЧАС СИДИТ на какой нибудь диете?

Я - нет. Думаю только. rolleyes.gif
Tuu-tikki
16 сентября 2010, 07:57

Марусь написала: Twincy, твой тортик красивый! А уж вкусный - представляю! Спасибо за рецепт! На выходных надо будет сделать.

Я - нет. Думаю только. rolleyes.gif

Ага, поедим напоследок тортика от Twincy и с понедельника - худеем 3d.gif
Twincy
16 сентября 2010, 07:59

Марусь написала: Спасибо за рецепт!

SoFz написала: Спасибо за рецепт,

Попробуйте, девочки! Он не трудный, а смотрится эффектно. Даже моя кучка из тазика вызвала бурю восторгов. А уж если взять другие фрукты и форму поэлегантнее, то вообще красота.
Да, там написано про бисквит покупной или самодельный.
У меня на этот случай есть рецепт древний и проверенный миллион раз. И дешевый:
3 яйца,
1стакан сахара,
1 с горкой столовая ложка сметаны,
соль,
сода неполная ч. ложка., или пол ложки- на глаз кидаю,
1стакан муки.
Все перемешать, выпекать.

Еще с этим рецептом я делаю малым кексы плюс в тесто крошу яблоки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»