Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
tnch50
2 февраля 2011, 10:48

Гита_ написала: В свою очередь хочу поделиться рецептом, взятым отсюда ссылка.

Я этот торт давно присмотрела, но не дойдут руки никак. Ты делала точно по рецепту? 6 часов тесто выстаивалось?
Гита_
2 февраля 2011, 11:03

tnch50 написала:  Ты делала точно по рецепту?

У меня стоял 4 часа, тесто поднялось вроде неплохо, но дочка (когда пекла его у себя) продержала его почти 9 часов. И по ее словам, коржи поднялись очень-очень сильно, торт получился огромным. Она у меня печет замечательные тортики и красивые, фоток много есть. Наполеон у нее бесподобный. Но этот простой в изготовлении тортик ей очень понравился. smile.gif
Да, я еще в крем 150 грамм масла добавила (сначала растерла масло с пудрой и потом по одной ложке добавляла сметану), потому, как боялась, что крем получится жидким, не было у меня деревенской сметаны. Этот крем получился нормальным.
Gladi
2 февраля 2011, 11:16
Раз уж речь зашла о тортах...
Twincy, хотела спросить у тебя - ты мастику для торта на ДР своим малышам как делала? Просто мармышки с сах. пудрой или еще что-то добавляла (масло например), выстаивала ее каое-то время или сразу после замеса лепила? И какие мармышки брала? И еще, сколько у тебя их на украшение одного тортика ушло?
Я тут вдохновившись работами девушек с сайта на который ты ссылку давала, решила тоже попробовать торт мастикой украсить. У дочурки скоро ДР, хочу куклу ей сделать, а перед этим ДР у мамы - вот испеку тортик и попробую что-нибудь из мастики слепить.

На днях для тренировки купила жевательный зефир "Мультисы" украинского производства (по мне так те же мармышки), сделала из них мастику. Она получилась эластичная, не хрупкая, но форму держит плоховато, т.е. торчком, например, тяжело ее поставить. Она все время норовит подчиниться законам гравитации, воприки моим уговорам. Для покрытия торта мне кажется, она хорошо подойдет, но вот остальное. И сохнет она как то долго. Вот думаю, может купить другие маршмеллоу...

Фух, завалила вопросами. smile4.gif
Twincy
2 февраля 2011, 11:28

Gladi написала: Фух, завалила вопросами.

Ответов будет скуднее. biggrin.gif
Я честно, не помню сколько ушло мармышек. Покупала несколько пакетов. Наверное два ушло. Но еще осталась мастика, в пакете лежит.
Пробуй разную. Я немножко водички добавляла, чуть чуть. Масло не добавляла.
Замеси покруче, чтобы вниз не стекала. Тут только методом тыка. tongue.gif
Я хочу родителям торт сделать. У них 14 февраля годовщина свадьбы.

А вот у меня встречный вопрос: у тебя краситель есть? Какой? У меня с этим делом туго.
Twincy
2 февраля 2011, 11:29

Гита_ написала: фоток много есть.

Ихде? wink.gif
Пуп земли
2 февраля 2011, 11:38

Twincy написала: Какое то мероприятие намечалось, или это в разные периоды сделано?

Нет, просто так делала на выходных (на разных) smile.gif .
Gladi
2 февраля 2011, 11:39

Twincy написала: Замеси покруче, чтобы вниз не стекала.

Не поняла, что значит не стекала? В смысле не наклонялась, когда что-то вверх поднимаю?

Twincy написала: А вот у меня встречный вопрос: у тебя краситель есть?

Ничего пока нет. Я только для пробы в ближайшем магазине пакет мармышек этих взяла. Вот хочу к выходным в крупный магазин выбраться и там посмотреть, а может повезет и доеду до спец. магазина для кондитеров. Если что найду, то напишу.
tnch50
2 февраля 2011, 11:40

Гита_ написала: Да, я еще в крем 150 грамм масла добавила (сначала растерла масло с пудрой и потом по одной ложке добавляла сметану), потому, как боялась, что крем получится жидким, не было у меня деревенской сметаны. Этот крем получился нормальным.

Делюсь рецептом: если сметана жидкая, я делаю следующим образом. В кастрюлю насыпаю соли, только обязательно крупной каменной. Марлей в 4-5 слоев обвязываю кастрюлю, но не не натягиваю поверхность, должно быть углубление. Выливаю туда сметану и оставляю на ночь. Соль потянет лишнюю влагу и сметана будет гуще. Кастрюлю бери высокую, чтобы сметана с солью не соприкасались.
tnch50
2 февраля 2011, 11:45
Вот украшения из шоколада. Кому? smile4.gif
http://www.kuharka.ru/talk/eat/cakes/6111.html?p=2
И украшение тортов еще:
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/102.html
Гита_
2 февраля 2011, 11:49

Twincy написала: Ихде?

Большинство остались на ее компе, а они переехали. Попрошу ее собрать их.У меня вот только две есть biggrin.gif Положу сейчас.

tnch50 написала: Делюсь рецептом:

Ой, спасибочки. Никогда ничего подобного не слышала. ЗдОрово! smile.gif
Гита_
2 февраля 2011, 11:52
Вот первый. Малость неказист, но листочки классные - они с зятем делали.
Гита_
2 февраля 2011, 11:54
Вот еще один. Внутри очень вкусные, а украшение (готовое, покупное)-гадость редкостная. Ленту из мастики доча раскатывала. biggrin.gif
Twincy
2 февраля 2011, 12:24

Пуп земли написала: Нет, просто так делала на выходных (на разных)

Классно.
Я вот ограничена теперь в выпечке, из за детей. То им нельзя, то они не едят. И ладно. tongue.gif Худее будем.

Gladi написала: Не поняла, что значит не стекала?

Ну ты про гравитацию говорила.

tnch50 написала: если сметана жидкая

Я ее и жидкую съем. biggrin.gif Хотя вот купила 15 процентовую- ложка стоит.

tnch50 написала: И украшение тортов еще:

Спасибо! Пригодится. smile4.gif Медведь- точь в точь как я первого своего медведя слепила, только я делала ноги слитные с телом.

Гита_ написала: Малость неказист

Фигассе неказист! Пилотаж, приближенный к высшему. tongue.gif
neo-chem
2 февраля 2011, 12:28
Оспидя, к вам сюда заходить - только взращивать собственные комплексы неполноценности. smile4.gif
У вас тут даже язык постороннему человеку не понятный. smile4.gif
irisik
2 февраля 2011, 12:47
Вечером зашла-пироги, сейчас-тортики, мало того, что есть опять охота-сил нет, а до обеда еще долго, так еще и чувствую свою полную никчемность. biggrin.gif
И слова все какие-то неприличные. Всю жизнь думала, что мармышки это что-то из области рыболовства. redface.gif
tnch50
2 февраля 2011, 13:10

Twincy написала: Я ее и жидкую съем.

А для крема не пойдет.

Twincy написала:  Хотя вот купила 15 процентовую- ложка стоит.

Лихая у вас сметана biggrin.gif
Twincy
2 февраля 2011, 13:12

neo-chem написала: У вас тут даже язык постороннему человеку не понятный.

Ну да уж!

вчера делала свиную лопатку без кости, до этого делала какую-то часть говядины

, кто писал? Я вообще не знаю, где у свиньи лопатка.

irisik написала: так еще и чувствую свою полную никчемность.

Ага, а кто из гуся кролика делал? biggrin.gif Не каждая, понимаешь, так может.
Так что деушки, нефиг прибедняться. Вам просто это нее надо, и здорово. Я вот даже завидую немножко. smile4.gif
Twincy
2 февраля 2011, 13:13

tnch50 написала: Лихая у вас сметана

Дык "Домик в деревне". Там у них везде стоит. 3d.gif
tnch50
2 февраля 2011, 13:14

Twincy написала:  кто писал? Я вообще не знаю, где у свиньи лопатка.

3d.gif
Treselle
2 февраля 2011, 13:19

irisik написала: И слова все какие-то неприличные. Всю жизнь думала, что мармышки это что-то из области рыболовства.

А для меня мастика - алкогольный напиток с анисом, типа узо.
Поэтому эта фраза звучит странно: "ты мастику для торта на ДР своим малышам как делала"
irisik
2 февраля 2011, 13:24

Treselle написала: А для меня мастика

3d.gif 3d.gif 3d.gif
А у меня раньше бабушка мастикой паркет натирала. 3d.gif
Twincy
2 февраля 2011, 13:25

irisik написала: А у меня раньше бабушка мастикой паркет натирала

Еще для лыж была. biggrin.gif
Tuu-tikki
2 февраля 2011, 16:33

neo-chem написала:
У вас тут даже язык постороннему человеку не понятный.  smile4.gif

Давно в РП не была? biggrin.gif В каждом домушке свои погремушки wink.gif Там у нас факты, тут -мармышки... smile4.gif
Gladi
2 февраля 2011, 17:01

irisik написала: мармышки это что-то из области рыболовства

tnch50 написала: Лихая у вас сметана

Twincy написала: Там у них везде стоит.

Treselle написала: А для меня мастика - алкогольный напиток с анисом, типа узо.
Поэтому эта фраза звучит странно: "ты мастику для торта на ДР своим малышам как делала"

irisik написала: А у меня раньше бабушка мастикой паркет натирала.

haha.gif haha.gif haha.gif Ой не могу, уморили.
Мармышки - это действительно из рыболовства, просто слово Маршмэллоу (такая фигня, гордо называемая Зефиром, хоть и жевательным) писать долго и произносить трудно, вот его на кулинарном сайте и сократили, так сказать. wink.gif
Gladi
2 февраля 2011, 17:20
Ну и чтобы все окончательно забыли о диетах, а может быть наоборот вспомнили, покажу вам мои тортики, которые сохранились в виде фотографий.
Я конечно украшатель еще тот, с кремом не всегда все удачно получается, зато было вкусно. smile4.gif

Эту божью коровку я пекла на первый ДР своей Наташи.
Gladi
2 февраля 2011, 17:21
Это ежик на 2 года.
Gladi
2 февраля 2011, 17:23
А это тортик к НГ.
Мармеладные фигурки покупала готовые.
tnch50
2 февраля 2011, 17:23

Gladi написала: Эту божью коровку я пекла на первый ДР своей Наташи.

Подробности! smile4.gif
Gladi
2 февраля 2011, 17:28

tnch50 написала: Подробности!

Внутри обычный бисквит с добавлением какао, уже не помню сколько коржей было - 2 или 3. Пропитывала сиропом.
Крем сгущенка + сливочное масло.
Сама божья коровка тоже из бисквита, только меньшего диаметра. Вырезала потом из него божью коровку.
Крем подкрасила свекольным соком, мордочку и пятнышки на спинке делала из расплавленного шоколада. Глазки - орешки.
Усики - зубочистки обмазанные шоколадом, а шарики из бисквита слепила и тоже зашоколадила. smile4.gif
Воробей
2 февраля 2011, 19:01

Пуп земли написала: Он там называется, правда, "Лоранский", но краеведы говорят, что правильно говорить "Лотарингский". Как бы там ни было, пирог делается достаточно просто и он очень вкусный.

Мы называем Лоранский, очень вкусный и тяжело испортить, что в моем случае очень важно. 3d.gif

Фотографии пирогов и тортов очень аппетитные. smile4.gif
irisik
2 февраля 2011, 19:24
Gladi, я только в себя пришла от твоего пряничного домика, а ты очередной красотой-вкуснотой убить решила, волшебница. redface.gif

В этот тред я больше не пойду, ушла в РП нервы подлечить. biggrin.gif
Старушк@Веселушка
2 февраля 2011, 20:39
Не, ну сюда заходить нельзя! 3d.gif От одних фоток поправляться начинаешь! biggrin.gif
Молодцы, девчонки! Так держать!user posted image
Gladi
2 февраля 2011, 23:40

Старушк@Веселушка написала: От одних фоток поправляться начинаешь!

rev.gif biggrin.gif
Twincy
3 февраля 2011, 02:16
Ладно, от тортов поправляемся, вот вам диетическая фотография. Быстренько худеем! biggrin.gif

user posted image

Мне нравится, что они такие высокие. Сколько слоев получилось? У меня чаще все какие то плоские.
Gladi
3 февраля 2011, 09:33

Twincy написала: Быстренько худеем!

Установка принята! Салатик ням-ням. smile4.gif

Twincy написала: Сколько слоев получилось?

Я уже точно не помню сколько было в Божьей коровке (вроде бы 3).
В новогоднем 2 коржа было (наверно 1,5 порции).
Я обычно замешиваю на 1,5 или на 2 порции, получившийся бисквит разрезаю на 2 или на 3 части, в зависимости от высоты). Делаю по самому простому рецепту: 4 яйца взбиваю с 1 стаканом сахара добела, добавляю 1 стакан муки (это 1 порция). Еще мне нравится добавлять какао (на глаз, пока цвет нужный не получится), заметила, что если его добавить, то бисквит поднимается выше. Когда пекла торт из коржей разного цвета специально сравнивала обычный белый и с какао, так вот последний всегда был выше.
Гита_
3 февраля 2011, 09:53
Gladi! Красивые какие тортики! А Божья коровка очень добрая у тебя получилась smile.gif

Twincy написала: Ладно, от тортов поправляемся, вот вам диетическая фотография

Ну, опять оформленный дизайнером салатик! Красиво, изящно, аппетитно. Слушай, самая светлая соломка - эт чего-лук?
tnch50
3 февраля 2011, 10:23

Gladi написала:  заметила, что если его добавить, то бисквит поднимается выше. Когда пекла торт из коржей разного цвета специально сравнивала обычный белый и с какао, так вот последний всегда был выше.

Странно. У меня корж с какао всегда ниже. Давно это заметила.
Gladi
3 февраля 2011, 10:32

tnch50 написала: Странно. У меня корж с какао всегда ниже. Давно это заметила.

user posted image Даже и не знаю почему так по разному.
А ты соду добавляешь в бисквит? Я нет, мне кажется какао придает какую-то пышность.
Twincy
3 февраля 2011, 10:37

Гита_ написала:

Лук- порей. И корешковый сельдерей.
Ты у меня в дневнике найди, там я про него написала. smile4.gif
Если что, это кнопка рядом с личным сообщением. wink.gif
Гита_
3 февраля 2011, 10:53

Twincy написала: Если что, это кнопка рядом

О, я - темная, вообще про дневник ничего не знала, спасибочкиbiggrin.gif
tnch50
3 февраля 2011, 10:53

Gladi написала: А ты соду добавляешь в бисквит?

Нет, ни в коем случае. Заметила первый раз, когда пекла торт, в котором один корж с какао. При одинаковом количестве продуктов он получился ниже, чем белый. Возможно, фокус в качестве какао? Теперь постоянно это отмечаю.
Gladi
3 февраля 2011, 12:16

tnch50 написала: Нет, ни в коем случае

beer.gif

tnch50 написала: Возможно, фокус в качестве какао

Может быть.
Старушк@Веселушка
3 февраля 2011, 19:08

Twincy написала: Ладно, от тортов поправляемся, вот вам диетическая фотография.

Красивый салат. Назову его "Обнять и плакать" 3d.gif
Марусь
3 февраля 2011, 19:23

Twincy написала: вот вам диетическая фотография

Мы тоже вчера вечером с дочей ужинали подобным салатом. У меня рефлекторная реакция - когда мужа кормить не надо, автоматически готовлю что-нибудь легкое (его-то салатиком не прокормишь!)
Primary
5 февраля 2011, 11:22
А я вчера кучу косметики новой накупила. Отоварила подаренные на ДР карты косметических магазинов. Довольнаяяяяя!!
Могу потом рассказать, чего купила.
Twincy
5 февраля 2011, 11:31

Primary написала: Могу потом рассказать, чего купила.

А некоторые не отказались бы и посмотреть. smile4.gif Сфотай, если не трудно.
Я не скоро туда выберусь.

Марусь написала: (его-то салатиком не прокормишь!)

Еще оскорбится. biggrin.gif

Старушк@Веселушка написала: "Обнять и плакать"

А плакать зачем? biggrin.gif По тортику?
irisik
5 февраля 2011, 11:33

Primary написала: Могу потом рассказать, чего купила.

Обязательно расскажи, я тебя, как поэму читаю, а за тушь -огромнейшее тебе спасибо smile4.gif , много лет маялась, чего только не пробовала, приходилось в салоне ресницы красить или наращивать. redface.gif
Старушк@Веселушка
5 февраля 2011, 11:35
Потому что маленький! 3d.gif
Treselle
5 февраля 2011, 11:40

Primary написала: Отоварила подаренные на ДР карты косметических магазинов. Довольнаяяяяя!!

А у тебя много косметики остается неиспользованной? Я тоже вчера повелась в онлайне на рекламу подарков Ланкома, купила духи и лайнер, чтобы получить сумочку с косметикой. Вот теперь жду пока придет.
Twincy
5 февраля 2011, 11:41

Старушк@Веселушка написала: Потому что маленький!

Это для фотосессии тарелочка выпендрежная, а за кадром тазик стоял. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»