Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Гита_
7 февраля 2011, 10:28

Twincy написала: А под глаза корректор одно время покупала корректор Диорскин Скульпт. Года три наверное, а теперь его к сожалению перестали выпускать. Мучилась сама и продавцов измучила вконец, выбрала Ланком. Хорошо синяки под глазами скрывает

Напиши, плиз, какой именно корректор. А то я чета никогда не пользовалась, а синяки уже наступают biggrin.gif Тоже кожа бледная, а без косметики я вообще выгляжу нездоровой. biggrin.gif
Twincy
8 февраля 2011, 07:02

Гита_ написала: Напиши, плиз, какой именно корректор.

Вот этот.
У меня всегда синяки- кожа тонкая до синевы. И если не замаскирую, как бомжиха. biggrin.gif
Гита_
8 февраля 2011, 14:09

Twincy написала: Вот этот.

Спасиб. smile.gif
Twincy
9 февраля 2011, 18:38
Вы уж простите меня, хвастушка я еще та. tongue.gif Вот, доделала альбом. Распирает от гордости.
irisik
9 февраля 2011, 18:44

Twincy написала: Распирает от гордости.

И есть чем гордиться! redface.gif
Twincy, ты волшебница ,и ручки золотые, и фантазия работает. Девушка сына должна быть в восторге. smile4.gif
Винная Ягода
9 февраля 2011, 18:54

Twincy написала: доделала альбом

Молодец какая klass.gif Я пыталась раньше, прикупила всякого для скрапа, но не пошло у меня, фантазии маловато, да и руки-крюки.
Primary
9 февраля 2011, 19:03

Какая ты молодец! Чудо какое! Представляю, как это интересно, но не представляю, где на подобные вещи взять времени...
Точнее, представляю - с интернетом завязать...
Treselle
9 февраля 2011, 19:14

Twincy написала:  Вот, доделала альбом. Распирает от гордости.

Очень красивый, ты молодчина!
Я тебе хочу совет дать для будущих скрапбуков. Мне кажется, будет красиво, если некоторые фотки будут не прямоугольными, а фигурно вырезанными. Если ты хочешь какую-то рамку, то тогда подготовь в Шопе фотку с нестандартной рамкой, а потом уже распечатай на принтере или в фотостудии. После этого ты вырежешь аккуратненько и наклеишь.
Ригина
9 февраля 2011, 19:20

Twincy написала: доделала альбом.

Красота неописуемая! Умничка! appl.gif
Gladi
9 февраля 2011, 19:27

Twincy написала: доделала альбом

Twincy, какая красота! Молодец, здорово получилось, интересно, аккуратно. smile4.gif
Старушк@Веселушка
9 февраля 2011, 19:32

Twincy написала: Распирает от гордости.

И есть от чего! Красота! user posted image
Мне бы на такое терпения не хватило.
Twincy
9 февраля 2011, 19:34
Ого, сколько вы написали! Спасибо большое! kiss.gif

irisik написала: Девушка сына должна быть в восторге.

Надеюсь. Она ему сразу как познакомились подарила цифровую рамку с кучей чвоих фото. Чтобы не забывал ни на минуту- она в другом городе учится. а мы ей вот такой "ответ Чемберлену". tongue.gif

Винная Ягода написала: фантазии маловато, да и руки-крюки.

Может еще попробуешь? Сейчас столько вдохновителей, столько сайтов. Я вот просто слизываю сейчас открытку. Лифтингую- называется. biggrin.gif

Primary написала: Представляю, как это интересно, но не представляю, где на подобные вещи взять времени...

Спасибки. Я просто иногда ночь не сплю. tongue.gif

Treselle написала: Мне кажется, будет красиво, если некоторые фотки будут не прямоугольными, а фигурно вырезанными.

Какие рамки ты имеешь в иду. Кинь например.
Я тоже думала сначала, но формат самого альбома нестандартный, не прямоугольный. Было бы ИМХО черезчур. Лучше недо-, чем пере-. Как Понаровская говорила. biggrin.gif

Ригина написала:

Спасибо. Зато как корова стала. tongue.gif
Twincy
9 февраля 2011, 19:42

Старушк@Веселушка написала:

Спасибки, вот на большой альбом наверное терпения у меня не хватит, а этот быстро сделала. Вдохновение поперло. biggrin.gif
Гита_
9 февраля 2011, 19:51

Twincy написала: Вот, доделала альбом

Красота. Ей приятно как такое получить. smile.gif
Марусь
9 февраля 2011, 19:52
Twincy, здОрово! И отдельный респект - за теплое отношение к подруге сына! Кому-то повезет со свекровью! smile.gif
Treselle
9 февраля 2011, 19:59

Twincy написала: Какие рамки ты имеешь в иду. Кинь например.

Я просто смотрю, у тебя вокруг фоток всегда идет белая рамочка, вот я и говорю, что ты можешь создавать рамочки любой формы вокруг фоток, и потом уже печатать. Кстати, я не имела в виду вырезать фотки в виде цветочков и ракушек, в некоторых случаях достаточно просто срезать острые углы, чтобы было разнообразнее.
Treselle
9 февраля 2011, 20:02

Twincy написала: Спасибки, вот на большой альбом наверное терпения у меня не хватит, а этот быстро сделала. Вдохновение поперло.

Ты для своих малышей теперь сделай. Основные моменты с их рождения до наших дней. И тебе будет прикольно, и им, когда вырастут. Только им пока не показывай, а то альбом не доживет до их совершеннолетия. biggrin.gif
Twincy
9 февраля 2011, 20:04

Гита_ написала: Ей приятно как такое получить.

Надеюсь. Сыну понравилось, сказал сначала, не отдам ей. tongue.gif

Марусь написала: Кому-то повезет со свекровью!

Мне она нравится, разумная девушка. По сравнению с предыдущими мне с ней легко и она к Вовке моему действительно заботливо относится. Поживем увидим.
Кстати, она на Новый год нам с маомой моей тоже своими руками подарок сделала. Цветочки там какие то. А приятно. tongue.gif

Treselle написала: в некоторых случаях достаточно просто срезать острые углы

Ааа. .Вот придет мне спец компостер для обрезания углов, тогда буду выпендриваться. Вручную- не то. biggrin.gif
Twincy
9 февраля 2011, 20:05

Treselle написала: Ты для своих малышей теперь сделай.

Ага, планов куча. И фоток классных тоже. потихоньку буду делать.
Марусь
9 февраля 2011, 20:07
Я все про тональники. Зашла сегодня в нашем супермаркете в косметический отдел. Там люксы типа Живанши и Диора не водятся, но всякие Лореали и МаксФакторы можно смотреть и пробовать. Перепробовала кучу тональников - все они после нанесения сильно-сильно подчеркивают структуру кожи! Каждая морщина-складочка-шероховатость становятся четко прорисованными! mad.gif Посмотрела внимательно на девочек-продавщиц - они в полном боевом раскрасе, и выглядит на них тональник очень явственно, очень искусственно! Огорчилась и ушла.
Кстати, а как правильно цвет тональника подобрать? На лицо наносить и смотреть? Я наносила на тыльную сторону ладони, на запястье - но там кожа светлее, чем на лице. И освещение в магазинах далекое от естественного - не факт, что на улице вся эта красота не станет выглядеть по-другому!
Twincy
9 февраля 2011, 20:13

Марусь написала: Я все про тональники.

Я про тон затруднюсь тебе сказать- сама просто знаю, что мой самый светлый с желтизной.
А про люксовый и не люксовый: я тоже раньше Лореаль покупала. И тоже не очень то меня он устраивал. В каждой складке скапливался, и ни фига не маскировал, а только выпячивал. Еще какие то были еще раньше. Но вот попробовала из дорогих, решила, что лучше один дорогой, чем четыре дешевле, они все равно хуже. Что то я недорогое покупаю, помаду туже. Даже лосьон лореалевский, и Чистую линию беру. А вот тональник и корректор дорогие. Они стоят своей цены.
Гита_
9 февраля 2011, 20:54

Марусь написала: Я все про тональники

Лореаль не пробовала, а Максфакторы были разные. Так вот сейчас и дочка (у нее вообще сухая кожа, но она пользуется редко)и я остановились на Мейбеллин Affinitone -выравнивающий тон. Написано, что увлажняет и защищает кожу. Мне он очень-очень нравится. Жиденький, хорошо ложится. Разные тона есть. Я бледня-бледней, потому у меня "тон17 -розовато-бежевый" smile.gif
Мятный леденец
9 февраля 2011, 21:32

Twincy написала:  Вот, доделала альбом. Распирает от гордости.

obm.gif Twincy, какие же у тебя руки золотые! Красота неописуемая. smile4.gif
Сьюки
9 февраля 2011, 21:40

Twincy написала: Я просто иногда ночь не сплю.

Самое плодотворное время! wink.gif
Twincy, ты кудесница! smile.gif
Лёська
9 февраля 2011, 22:28

Twincy написала: Вот, доделала альбом.

Twincy, ты рукодельница, просто умница! biggrin.gif
Tuu-tikki
9 февраля 2011, 23:23
Twincy, я могу только восхищенно ахать, очень красиво получилось! smile4.gif
Adi
9 февраля 2011, 23:57

Twincy написала:  Вот, доделала альбом.

Красота! redface.gif Twincy, ты умничка!

Марусь написала: Я все про тональники.

Мне из дешевых нравится Isadora hydralight.
Винная Ягода
10 февраля 2011, 00:02

Twincy написала:  Лифтингую- называется. 

Если только так 3d.gif Надо попробовать, а вдруг попрет. Кстати, на ФЭРе нигде фотографии в Фотошопе на добровольных началах не обрабатывают? А то у меня есть дочина фотка на примете, вот только б всякую ерунду убрать вокруг.
Treselle
10 февраля 2011, 00:05

Twincy написала: сама просто знаю, что мой самый светлый с желтизной.

Я тоже такой покупаю.
tnch50
10 февраля 2011, 00:45
Twincy , рукодельница! Когда время находишь?

Марусь написала: Кстати, а как правильно цвет тональника подобрать?

Во-первых - обязательно дневное освещение.
Во-вторых - наносить спонжем ( я наношу влажным, так тоньше слой и легче наносится, хотя, все зависит от текстуры).
По поводу, куда наносить, существуют разные мнения. Как правило, наносят на скулу. Но наш украинский визажист-гример Алла Чуря рекомендует наносить на нос, так как это самая выдающаяся часть лица.
Марусь
10 февраля 2011, 08:48

Adi написала: Мне из дешевых нравится Isadora hydralight.

mad.gif
Twincy
10 февраля 2011, 09:23

Мятный леденец написала:

Сьюки написала:

Лёська написала:

Tuu-tikki написала:

Винная Ягода написала:

А что за фота, что там надо делать?

Девочки, спасибо, прям неудобно стало. tongue.gif
Время у меня сугубо ночное, сна лишаю, а как следствие- детям утром ни фига внимания не уделяю. Сегодня утром мультик включила и дрыхла еще час.
Так что не такая уж и молодец.
А вообще я по работе очень скучаю. Я этим же там и занималась, только на компе. biggrin.gif

Марусь написала:

Тебе исадора не нравится? мне их тени нравятся, а тональник не пробовала.
Марусь
10 февраля 2011, 09:26

Twincy написала: Я просто иногда ночь не сплю.

Я тоже рукоделием заниматься предпочитаю ночью: тишина, покой, гарантированно никто не будет мешать - такое полное погружение получается в творческий процесс! Только вот с возрастом стало трудно жить следующий день после "ночной смены" - голова не варит, общая разбитость.
Марусь
10 февраля 2011, 09:30

Twincy написала: мне их тени нравятся,

Значит, у меня индивидуальная реакция - аллергия развилась на их тени. Впрочем, теперь вообще никакими тенями не могу пользоваться.
Twincy
10 февраля 2011, 09:30

Марусь написала: Я тоже рукоделием заниматься предпочитаю ночью

А что ты делаешь?
Я даже телевизор не включаю- в тишине- задень мельтешения и воплей выше крыши. biggrin.gif
Только у кота дополнительная возможность жрачку поклянчить. Обжора.
Я через день этим занимаюсь, а то тоже как лунатик буду. Аналогично было год назад, когда я все 4 книжки сумеречные за пару дней прочитала. biggrin.gif
Гита_
10 февраля 2011, 09:33

Марусь написала: Только вот с возрастом стало трудно жить следующий день после "ночной смены" - голова не варит, общая разбитость

+1 Причем стало у меня это буквально как пару лет. Какие-то пара часов недосыпа на лице сразу видны или еще голова потом начинает болеть. mad.gif А так, я -сова, люблю тоже по ночам все делать, только когда в 6 подъем - не выходит. mad.gif

Twincy написала:  Аналогично было год назад, когда я все 4 книжки сумеречные за пару дней прочитала

Ага. Если какое-нибудь рукоделие я еще могу заставить себя отложить, то если книжка увлекательная - тут разум бессилен biggrin.gif
Лёська
10 февраля 2011, 09:49

Гита_ написала: если книжка увлекательная - тут разум бессилен

ТБД. biggrin.gif Прямо про меня! Я сразу теряю связь с реальностью! biggrin.gif
Марусь
10 февраля 2011, 09:53

Twincy написала: А что ты делаешь?

Шью. Только теперь это редко бывает. Раньше, когда дочь танцевала - творческий процесс был непрерывным практически. А сейчас с новогодних каникул шубка наполовину сшитая висит - перед каждыми выходными даю зарок ее дошить, и все никак! smile.gif Особого стимула к шитью нет - сам процесс очень нравится, а экономически это не оправданно.
Просто такой кайф - сидишь в тишине, мастеришь что-то, никто не мешает. И необязательность этого занятия - тоже важная и приятная составляющая. smile.gif
Гита_
10 февраля 2011, 09:59

Марусь написала: Просто такой кайф - сидишь в тишине, мастеришь что-то, никто не мешает. И необязательность этого занятия - тоже важная и приятная составляющая

Классно. У меня на шитье не хватает терпения, да и неаакуратная я швея. Я - вяжу. Это проще. И то, только по описанию. Только я не в тишине, а под аудиокниги. Подсела конкретно. Ну это все у меня только на зимний период. Весна и лето - я во власти садово-огородной страстиbiggrin.gif
irisik
10 февраля 2011, 10:14

Гита_ написала: Весна и лето - я во власти садово-огородной страсти

У тебя еще с поэзией должно сложиться. biggrin.gif

Читаю вас и плачу-шьют,вяжут, альбомы ваяяют...Я только читать и умею из вышеперечисленного. mad.gif

Ведь запретила же себе сюда заходить, дабы не чувствовать свою ущербность, дак нет, опять занесла нелегкая,вдруг думаю Primary про косметику чего написала, а тут опять разгул рукоделия. redface.gif
Гита_
10 февраля 2011, 10:22

irisik написала: У тебя еще с поэзией должно сложиться

Ну если только с поэзией такого уровня3d.gif У тебя, кстати, поискусней получаются стишки. Детки подрастут, как начнешь чего-нибудь творить (в хорошем смысле) tongue.gif biggrin.gif
О поэзии -
Щяз попался в нете стишок хороший :
Глаза с поволокой,
С изломиной бровь,
Волнуешь мои ты
И душу, и кровь.
biggrin.gif
tnch50
10 февраля 2011, 10:30

Марусь написала: Я тоже рукоделием заниматься предпочитаю ночью: тишина, покой, гарантированно никто не будет мешать

Гита_ написала: А так, я -сова, люблю тоже по ночам все делать,

И я к вам. Я тоже сова, люблю ночь.
tnch50
10 февраля 2011, 10:33

Гита_ написала: Классно. У меня на шитье не хватает терпения, да и неаакуратная я швея. Я - вяжу. Это проще.

beer.gif
Гита_
10 февраля 2011, 10:37

beer.gif Ты тоже это дело любишь? wink.gif А чего вяжешь?
Марусь
10 февраля 2011, 10:40

Гита_ написала: У меня на шитье не хватает терпения, да и неаакуратная я швея. Я - вяжу. Это проще.

Это удивляет меня несказанно: почему вязать - проще, чем шить?
Ведь что такое связать кофточку, к примеру: это вывязать все необходимые детали, а потом их сшить!
Те же детали можно вырезать из готовой ткани и сшить!
И что в таком случае проще и быстрее? wink.gif
tnch50
10 февраля 2011, 10:40

Гита_ написала: А чего вяжешь?

Раньше вязала много, теперь меньше. Кофточки, свитера, береты, шарфы.
Twincy
10 февраля 2011, 10:41

Гита_ написала: А так, я -сова, люблю тоже по ночам все делать, только когда в 6 подъем - не выходит.

Ой, не, тогда и начинать не стоит. Так вроде бы у вас время должно быть и не ночью- детей же маленьких нету? Я свое добро складываю в большой дорожный чемодан- от них подальше. и что?? Нашли. Пришлось купить маленькие замочки на все молнии. А то требушат все подряд. tongue.gif

Марусь написала: Просто такой кайф - сидишь в тишине, мастеришь что-то, никто не мешает. И необязательность этого занятия - тоже важная и приятная составляющая.

+100 Это действительно кайф. У меня еще когда мужа нету дома зимой. С нми ничего не поделаешь. Вроде бы не запрещает, а творить не получается с ним. biggrin.gif
А шить я хотела научиться, мама у меня портниха профессиональная. Да она как то не очень хотела меня научить. Да и аккуратности у меня мало на шитье.

Гита_ написала: Весна и лето - я во власти садово-огородной страсти

А показать- рассказать? Фоты есть?

irisik написала: Читаю вас и плачу-шьют,вяжут, альбомы ваяяют...Я только читать и умею из вышеперечисленного.

А некоторые стихи сочиняют. wink.gif
tnch50
10 февраля 2011, 10:45

Марусь написала: Это удивляет меня несказанно: почему вязать - проще, чем шить?

Вот не могу я это объяснить. Шила я до первой порки. Это в смысле - покроила, сметала, примерила - класс! Построчила - кошмар! Забросила. А в вязании я буду распускать столько, сколько потребуется, пока не добьюсь необходимого. И это совершенно не раздражает и не напрягает.
Twincy
10 февраля 2011, 10:45

Марусь написала: Это удивляет меня несказанно: почему вязать - проще, чем шить?

Я вязать умею только крючком. В свое время по бурде салфеток нафигачила. Тоже поморок случился со мной. biggrin.gif
А одежду даже детям беременной по кофтяйке не связала- бросила. tongue.gif
Близнец- быстро загораюсь, и быстро остываю. biggrin.gif
tnch50
10 февраля 2011, 10:49

Twincy написала: Я вязать умею только крючком.

Крючком умею, но предпочитаю спицы. И салфетки спицами вязала когда-то.

Twincy написала: А одежду даже детям беременной по кофтяйке не связала- бросила.

А беременным вязать нельзя. Правильно делала, что не вязала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»