Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
10 февраля 2011, 10:52

tnch50 написала: А беременным вязать нельзя. Правильно делала, что не вязала.

Да? Примета? biggrin.gif
Вот и не сложилось у меня с вязанием. Даже сидеть толком не могла.
Марусь
10 февраля 2011, 10:57

Twincy написала: Так вроде бы у вас время должно быть и не ночью- детей же маленьких нету?

Вот все время так, правда? Не дети, так работа - на хобии времени и сил мало остается!

tnch50 написала: А беременным вязать нельзя. Правильно делала, что не вязала.

Хорошо, что я не знала! А почему нельзя?
А как же пинетки и прочие маленькие радости?
Гита_
10 февраля 2011, 10:59

Twincy написала: А то требушат все подряд

Зайки. smile.gif

Twincy написала: Фоты есть?

Конечно есть. Ну в прошлом году почти не делала. Потому как были ремонты, свадьба дочери, аномальная жара. В этом обязуюсь исправиться. smile.gif

tnch50 написала: Шила я до первой порки. Это в смысле - покроила, сметала, примерила - класс! Построчила - кошмар! Забросила. А в вязании я буду распускать столько, сколько потребуется, пока не добьюсь необходимого. И это совершенно не раздражает и не напрягает.

ТБД!

tnch50 написала: Крючком умею, но предпочитаю спицы

+1000 smile.gif В этом году меня переклинило на береты - аж 5 штук. biggrin.gif Щяз кофту вяжу с "осинок" tongue.gif
tnch50
10 февраля 2011, 11:16

Марусь написала: Хорошо, что я не знала! А почему нельзя?

Говорят, чтобы ребенок не запутался в пуповине. У меня кума вязала, то ребенок весь был обвит пуповиной, но обошлось все благополучно.
tnch50
10 февраля 2011, 11:17

Гита_ написала: Щяз кофту вяжу с "осинок"

А как это? Я все никак не начну дочери кофту.
Гита_
10 февраля 2011, 11:24

tnch50 написала: А как это

Ну, с форума "осинки" ссылка. Я все модели оттуда беру. Там девочки online вяжут, в процессе все обсуждают, очень это помогает таким неумехам, как я biggrin.gif
tnch50
10 февраля 2011, 11:33

Гита_ написала:

А, спасибо. Там шляпка интересная была, связанная крючком. Я все собиралась, собиралась... Вот эта
http://club.osinka.ru/topic-70075?start=0&highlight=
Винная Ягода
10 февраля 2011, 11:49

Twincy написала: А что за фота, что там надо делать?

Да не нравится мне там окружающая обстановка (Макдональдс mad.gif ), а доча нравится. Вот так и живу с этим несоответсвием.

tnch50 написала: У меня кума вязала, то ребенок весь был обвит пуповиной, но обошлось все благополучно.

Кто верит в приметы, у того они и сбываются. Вот я не вязала, а оба дитенка обмотанные были и ниче .
Гита_
10 февраля 2011, 12:03

tnch50 написала: Там шляпка интересная была, связанная крючком

Ой, классная какая....Спасибо. Положу себе в "хотелки", как они там называют. smile4.gif Хотя я крючком "не ас", но ппопробовать хочется.

tnch50 написала: Говорят, чтобы ребенок не запутался в пуповине. У меня кума вязала, то ребенок весь был обвит пуповиной, но обошлось все благополучно.

Ох уж эти приметы. Ведь исстари будущая мамочка готовила одежду малышу (и шила и вязала). Или нет?
Primary
10 февраля 2011, 12:07

irisik написала: вдруг думаю Primary про косметику чего написала,

Ой, простите, девочки, некогда, у меня работы просто завал, сегодня еще и отчет за неделю, по четвергам у нас. И статья в журнал горит, хотя ее не писать, а готовую сократить (один журнал напечатал полностью, второй просит в сокращенном виде), но все равно время найти надо...

Twincy написала: Так вроде бы у вас время должно быть и не ночью- детей же маленьких нету?

Ну ты сказала! Это просто двое у тебя, это да. А так у меня только тогда время и было, когда в отпуске по уходу за ребенком сидела, со времен школы и института. Так я жалею, что рано вышла на работу, дочке год и два было, сперва на полставки, потом позже на полную. Совсем уж суровой необходимости не было.
Потом все думала - если второго рожу - железно до трех досижу. Но с ипотекой этой не вышло как-то, у мужа доходы не маленькие, но очень нерегулярные. А сейчас уже 40 стукнуло...
Гита_
10 февраля 2011, 12:13

Primary написала: Но с ипотекой этой не вышло как-то

Вот-вот. А у нас со стройкой не вышло. Моя лепта в семейный бюджет была ощутимой. А теперь жалею. Очень.
Treselle
10 февраля 2011, 12:14

Primary написала: А сейчас уже 40 стукнуло...

Ну и что? Прозвучало как приговор.
Twincy
10 февраля 2011, 12:14

Винная Ягода написала: Вот так и живу с этим несоответсвием.

Давай тебе вырежу.

Гита_ написала: Ох уж эти приметы. Ведь исстари будущая мамочка готовила одежду малышу (и шила и вязала). Или нет?

Вот да? Магазинов не было. biggrin.gif

Primary написала: А так у меня только тогда время и было, когда в отпуске по уходу за ребенком сидела

Ну у тебя вон про лашадки- считай вторая работа. Да доча не очень большая. А у девочек дети вон, взрослые. Я до беременности работала, вечером приходила, можно сказать что хотела делала. Сын 13- 15 лет, нянькаться не надо.
Twincy
10 февраля 2011, 12:16

Treselle написала: Ну и что? Прозвучало как приговор.

Приговор не приговор, а после сорока рожать, согласись, нервотрепки больше. пусть ты и ходить будешь нормально, тебе врачи чего только не напоют. Любят они это дело. Все нервы беременным скрутить.
Гита_
10 февраля 2011, 12:19
У меня сейчас вот время появилось. С готовкой полегче стало - на двоих. В принципе, часов с 7-8 вечера предоставлена самой себе. Кайфую пока. tongue.gif
Primary
10 февраля 2011, 12:20

Гита_ написала: Вот-вот. А у нас со стройкой не вышло. Моя лепта в семейный бюджет была ощутимой.

У нас даже не то что ощутимой - просто боялась, что в какой-то момент окажемся неспособны по ипотеке заплатить. Плюс еще же и жить вчетвером тогда надо было бы. Сейчас вот вроде доходы порегулярнее у него, ТТТ, но на частника работать - как на пороховой бочке, что хочет, то и творит...

Treselle написала: Ну и что? Прозвучало как приговор.

В плане рожать - почти приговор. Во-первых, у меня здоровье уже сильно так себе, сил нет. А потом ведь еще такой момент - ребенка же поднять надо, а тут еще школу не закончит, а мне на пенсию. frown.gif
Treselle
10 февраля 2011, 12:26

Twincy написала: Любят они это дело. Все нервы беременным скрутить.

Ну если ходить к тем, для которых 30-лет уже старородящая, то да. Но можно же найти нормальных врачей.

Primary написала: В плане рожать - почти приговор. Во-первых, у меня здоровье уже сильно так себе, сил нет. А потом ведь еще такой момент - ребенка же поднять надо, а тут еще школу не закончит, а мне на пенсию.

Согласись, что если бы очень захотела, то другие проблемы отошли бы на второй план.
Гита_
10 февраля 2011, 12:35

Treselle написала: Согласись, что если бы очень захотела, то другие проблемы отошли бы на второй план

Да. Я согласна. У меня и муж как-то не просил особо, хотя дочку очень любит, возился с ней все время. И дочь не просила никогда ни сестренку, ни братика.
Twincy
10 февраля 2011, 12:48

Treselle написала: Но можно же найти нормальных врачей.

Не знаю как где, а у нас это проблема. Ты за время беременности стольких специалистов посетишь, половина будут охать ахать. Пусть и если моя гинеколог нормальная, но все равно, столько будет шибко умных "светил". Вспоминаю генетика, к которой я попала. Тоже широко известная в узких кругах. Так она расквохталась- з7 лет, блабла, опасно, надо делать ..( забыла, когда пузо прокалывают для анализа там какого то).
Короче ужасти. От всех идиоток не застрахуешься. Хоть и будешь с мешком денег.
Twincy
10 февраля 2011, 12:50

Primary написала: еще школу не закончит, а мне на пенсию.

Вот вот! Я всегда как то нехорошо смотрела на пожилых мамаш у старшего в классе. А сейчас так же буду, как и они в школу ковылять- то ли бабушка, то ли мама. biggrin.gif
Гита_
10 февраля 2011, 13:02

Twincy написала:  А сейчас так же буду, как и они в школу ковылять- то ли бабушка, то ли мама

Да ладно, не скромничай. Ты молодкой еще выглядишь и красивой молодкой. А уж душой - и подавноsmile.gif А "ковылять" - если только из института дитятко встречать, курса с 5-го, да и то рановато biggrin.gif
Ригина
10 февраля 2011, 13:31

Twincy написала:
Я всегда как то нехорошо смотрела на пожилых мамаш у старшего в классе.

Пожилой мамашей уж точно не будешь, хорошенькая, молоденькая всегда. wink.gif Ой, а я бы хотела дочечку маленькую, только уже стара я для этого. biggrin.gif
Twincy
10 февраля 2011, 13:38

Гита_ написала:

Девочки, слава богу, вы меня сейчас в реале не видете. biggrin.gif Забрали бы свои слова обратно.
tnch50
10 февраля 2011, 13:45

Гита_ написала: Ой, классная какая....Спасибо. Положу себе в "хотелки", как они там называют.

Полистай странички. Там дальше есть такая же , но белая. Вообще чудо!

Винная Ягода написала: Кто верит в приметы, у того они и сбываются.

Я верю, поэтому ничего и не делала. И рожала я в 30. И понятия не имела, что такое токсикоз, отеки, белок в моче, плохие анализы и т.д., и т.п. Только живот увеличивался и все.

Гита_ написала: Ох уж эти приметы. Ведь исстари будущая мамочка готовила одежду малышу (и шила и вязала). Или нет?

Да. Интересно, откуда же тогда такая примета?

Primary написала: Так я жалею, что рано вышла на работу, дочке год и два было

А моей было 2,5 месяца. Нужно было выходить, освободилось место в городе. До этого я в район ездила 11 лет.

Primary написала: Потом все думала - если второго рожу - железно до трех досижу.

И я так думала. Но со вторым не вышло. Тяжело очень материально было. А о возрасте я как-то не думала.

Primary написала: В плане рожать - почти приговор.

Это у нас. Вон Моника Белуччи в 46 родила второго.
tnch50
10 февраля 2011, 13:47

Twincy написала: Девочки, слава богу, вы меня сейчас в реале не видете

Не наговаривай. Я тебя видела. Никогда бы не поверила, что есть еще взрослый сын.
Twincy
10 февраля 2011, 13:47

tnch50 написала: Вон Моника Белуччи в 46 родила второго.

Ну ты сравнила!!! Представляю штат ее врачей, нянек, сиделок.
Twincy
10 февраля 2011, 13:49

tnch50 написала: Я тебя видела.

То был не самый жуткий вид. Можно сказать выходной. biggrin.gif
Гита_
10 февраля 2011, 13:51

tnch50 написала: Вон Моника Белуччи в 46 родила второго

Если бог дал здоровье, красоту, да и средства, а чего же не рожать. Ой, а хороша-то она как. Фильм недавно смотрела "Частная жизнь Пиппы Ли" 2009 года, у нее там эпизодическая роль. Но как же она выглядит! Шикарная!
Ригина
10 февраля 2011, 14:14
Девочки, хотела спросить, кто и как относится к солярию? Очень люблю загорать, люблю себя загоревшей, но что-то стала бояться ходить в солярий. wink.gif
tnch50
10 февраля 2011, 14:27

Twincy написала:  Представляю штат ее врачей, нянек, сиделок.

А при чем тут няньки и сиделки? Выносить- то она сама должна. А врачи, да. Родовспоможение не такое , как у нас.
Primary
10 февраля 2011, 14:27
Обещала отчитаться по ботоксу - почти прошли 2 недели, то есть он установился окончательно.

Напомню, я сделала в межбровье и морщинку на переносице (18 единиц ботокса) и немного в уголки глаз (по 6 единиц с каждой стороны).

Очень нравится. Я думала, будет какое-то ощущение от него, типа онемения, но он абсолютно не ощущается, как будто ничего и не было, выражение лица никак не изменилось, но в тех местах, где его сделали, морщинки практически незаметны, кожа гладкая. Мимике не мешает, то есть она ограничена (брови не могу нахмурить), но мне это никаких неприятных ощущений или неудобств не доставляет, даже не осознаю этого, пока специально не зафиксирую на этом внимание.

Делают быстро, 15 минут и готово. Но нужна предварительная запись (у нас за 2-3 недели), т.к. они собирают группу. Больно не было. Небольшие красные пятнышки, через часик прошли.

Под глазами все морщинки не убрались, только часть морщинок в уголках, она мне не делала под глазами, только в уголки, и делала минимальную дозу, потому что боялась, что усугубятся мешки под глазами.

В общем, пока очень довольна.
Primary
10 февраля 2011, 14:33

Ригина написала: Девочки, хотела спросить, кто и как относится к солярию? Очень люблю загорать, люблю себя загоревшей, но что-то стала бояться ходить в солярий.

Я в жизни не ходила. И потребности такой не ощущаю. Мне ни к чему как-то. Но я вообще лицу куда больше внимания уделяю сейчас, чем телу, т.к. полнота отбивает желание. Ухаживаю, конечно, за телом, моюсь, бреюсь, кремами всякими мажусь, педикюр иногда делаю. smile.gif

Плюс загар вреден и старит кожу, у меня это четко на подкорку записалось.

А еще... у нас совсем недавно в городе сгорел торговый центр (дотла) и одна из погибших - девушка в солярии, там администратор убежала, а ее бросила...
Гита_
10 февраля 2011, 14:34

Primary написала: Обещала отчитаться по ботоксу

Молодец ты. А я вот темная, боюсь всего этого. Меня вот веки мои стали напрягать в этом году. Раньше и не замечала их. Отекают редко (только после удачных посиделок), но с утра они почти всегда какие-то морщинистые. Днем вроде бы ничего. Может, крем кто для век подскажет?
Primary
10 февраля 2011, 14:38

Гита_ написала: Молодец ты. А я вот темная, боюсь всего этого.

В ботоксе точно нет ничего страшного. И особенно - в межбровье, там осложнения практически невозможны, такая зона.

Гита_ написала: Может, крем кто для век подскажет?

Подскажу. Если финансы позволяют (что-то около 3 тысяч до скидок по карте, если есть карта, будет дешевле) Шисейдо Биоперфоманс, такая золотая туба с дозатором. Он в линии Биоперфоманс один, не ошибешься.
Совет - когда он как бы кончится (дозатор перестанет выдавать крем), отвинтите крышку с дозатором (она обычная на резьбе), там еще куча крема, можно какой-нибудь ватной палочкой доставать и снова завинчивать.
irisik
10 февраля 2011, 14:44

Primary написала: Напомню, я сделала в межбровье и морщинку на переносице

А я в пятницу в морщину на переносице контурку вколола (после ботокса 2 недели прошло), что могу сказать, морщинка конечно уменьшилась, но совсем не исчезла, раньше она очень глубокая была, а теперь на поверхности залом, но все равно не сравнить с тем, что было, надо будет через месяцев 6-8 повторить, обещают, что совсем уйдет.

Ригина написала: Девочки, хотела спросить, кто и как относится к солярию?

Я загорать очень люблю, но вредно это, поэтому перед летом хожу пару раз по 10 мин, мне хватает, чтобы не выглядеть бледной, от природы смуглая и загораю очень быстро.
Гита_
10 февраля 2011, 14:47

Primary написала: Подскажу

Спасибо. Постараюсь прогнать земноводное и сделать себе подарок. За такие деньги (там же объем мизерный, наверное) надеюсь слезиться глаза не должны? У меня они капризные. Вот крем дневной сейчас для лица Ультра-лифтинг Гарньер - если чуть поближе к векам попаду - все, слезы рекой))))
Еще вопрос, девочки, кто знает? Подскажите пенку или мусс хороший (очень хороший) для укладки в домашних условиях тонких и длинных волос. Просто, чтобы были объемными струящимися. Мне в субботу в 5 утра придется дочери укладку делать - идет к подруге на свадьбу, причем в 6.30 выезжают в другой город, а в 9.30 уже регистрация. smile.gif
Primary
10 февраля 2011, 14:51

Гита_ написала: За такие деньги (там же объем мизерный, наверное) надеюсь слезиться глаза не должны?

Объем стандартный для крема для век - 15 мл.
(Бывает иногда по 30 мл, но редко, и обычно у очень дешевых кремов).

У меня не слезятся абсолютно, но ты на всякий случай наноси отходя немного от ресничного края. Вообще рекомендуют все кремы для век наносить по орбитальной кости, не подходя к глазу вообще, но я это никогда не соблюдаю, наношу до самых ресниц и сверху, и снизу. Но, с другой стороны, у меня отечность под глазами, может, и по этой причине.

Все, я закрываю интернет, и пошла отчет писать, а то у меня будут проблемы. smile.gif
Гита_
10 февраля 2011, 14:56

Primary написала: Все, я закрываю интернет, и пошла отчет писать, а то у меня будут проблемы

Спасибо. Давай. Удачи.
Гита_
10 февраля 2011, 15:01

irisik написала: Я загорать очень люблю, но вредно это

Тож люблю, только на участке. Никогда не была и не пойду в солярий. У меня подруга - брюнетка со светлой кожей. Она всегда прикрывается от солнца, даже лицо (летом-шляпки с полями даже на работу). Так вот я заметила, что кожа у нее очень хорошо выглядит, пользуется обычными средствами, не изощряясь особо. Я же люблю открыть себя солнышку - а оно не молодит, совсем. И это все открылось совсем недавно (каких-то пару лет) biggrin.gif
Винная Ягода
10 февраля 2011, 15:37

Twincy написала: Давай тебе вырежу.

А давай (если там возможно что-либо сделать). А как лучше, сюда выложить?
Gladi
13 февраля 2011, 16:41
Разрешите немного похвалиться.
Тортик на ДР мамули. Мой первый опыт работы с мастикой. Очень понравился такой вид украшения, результатом осталась вполне довольна. smile4.gif
user posted image
.
user posted image
Gladi
13 февраля 2011, 16:47
И разрезик. lips.gif
user posted image
Старушк@Веселушка
13 февраля 2011, 16:57

Gladi написала: Тортик на ДР мамули.

Великолепный торт! appl.gif Молодчина! smile4.gif
Gladi
13 февраля 2011, 17:01

Старушк@Веселушка написала

Спасибо, так приятно. smile4.gif
Tuu-tikki
13 февраля 2011, 17:28

Gladi написала: Разрешите немного похвалиться.

Обалдеть! Как фирменный smile.gif Ровненько так все, нарядно!
irisik
13 февраля 2011, 17:34
Glady, моим восторгам нет предела, так захотелось тоже такой сделать, но боюсь не осилить мне такую эстетику. redface.gif
Adi
13 февраля 2011, 17:46

Какая красота! redface.gif
Treselle
13 февраля 2011, 17:46

Gladi написала: Тортик на ДР мамули. Мой первый опыт работы с мастикой.

Очень красивый.
tnch50
13 февраля 2011, 17:49

Молодец! А верхний корж кремом покрывала или только мастикой? Какой крем внутри?
Лёська
13 февраля 2011, 17:49

Gladi, мастерица, молодец!!! appl.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»