Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Gladi
13 февраля 2011, 17:52
Девочки, спасибо. smile4.gif

Tuu-tikki написала: Ровненько так все, нарядно!

Если честно, то можно было бы и поровнее. wink.gif

irisik написала: так захотелось тоже такой сделать, но боюсь не осилить мне такую эстетику.

Попробуй сделать, я давно хотела, но все как-то пасовала.
Окончательно меня вдохновил и сподвиг к действию тортик Twincy, который она своим мальчишкам делала (за что ей отдельное спасибо). smile.gif
А потом я поначиталась всякого разного про мастику и сначала просто лепить пробовала так и эдак.
Gladi
13 февраля 2011, 17:58

tnch50 написала:  А верхний корж кремом покрывала или только мастикой? Какой крем внутри?

Верхний корж покрывала ганашем (шоколад со сливками и немного слив. масла), я им весь торт выравнивала.
Внутри крем творожно-сливочный, очень понравился - легкий, не жирный и очень быстро делается.
Пуп земли
13 февраля 2011, 22:42
Я вам тоже принесла покушать на ночь.

"Цветаевский" пирог с яблоками.

user posted image

Очень вкусно, во французских кондитерских это, по-моему, называется "яблочный флан". И очень просто.

Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г. сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем:
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахара и 2 столовые ложки муки.
3-4 яблока очистить от кожуры и нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Залить кремом, выпекать минут 50 при температуре 180 гр.

И блинчики с мясом, с капустой и яйцом и с творогом.

user posted image

Gladi
13 февраля 2011, 23:03

Пуп земли написала: "Цветаевский" пирог с яблоками.

Очень люблю этот пирог, кушать можно и теплым и холодным.
Пуп земли, очень аппетитно.
Старушк@Веселушка
13 февраля 2011, 23:17

Пуп земли написала: Я вам тоже принесла покушать на ночь.

redface.gif Вот нафик я сюда зашла! Слюной теперь можно захлебнуться! 3d.gif

Пуп земли, вкуснотень-красотень! smile4.gif За рецепт отдельное спасибо!
А то я акромя шарлотки, с яблоками больше ничего не умею.
Tuu-tikki
13 февраля 2011, 23:20

Пуп земли написала:
"Цветаевский" пирог с яблоками.

Очень красиво, калорийно и искушающе просто! 3d.gif Придется делать! smile4.gif
Пуп земли
13 февраля 2011, 23:24

Старушк@Веселушка написала: Слюной теперь можно захлебнуться!

Я вот посмотрела на фото блинов и опять есть захотела, сижу вот, ем блины с капустой biggrin.gif .
Adi
13 февраля 2011, 23:41

Пуп земли написала: Я вам тоже принесла покушать на ночь.

Обалдеть!
Хнык...
Мало того, что я такую красоту врядли когда смогу приготовить, так я еще и не ем после 6... redface.gif
irisik
13 февраля 2011, 23:51

Ну да, самое время испить чаю с пирогом, а пирог ффкусный, да, я такой тоже пеку, главное простой и младенцу под силу, я это больше всего ценю. 3d.gif
Пуп земли
13 февраля 2011, 23:51

Adi написала: Мало того, что я такую красоту врядли когда смогу приготовить,

Я тоже так отговаривалась до последнего времени, на самом деле мне просто лень было biggrin.gif . Сейчас вот доучиваюсь готовить, пока дома сижу и время позволяет. Это просто все, только блины - долго, а яблочный пирог еще и быстро.
Adi
14 февраля 2011, 00:46

Пуп земли написала: Это просто все

user posted image
Twincy
14 февраля 2011, 04:43

Для первого раза очень даже и ровный. Шикарный просто.
Я с ганашем связываться не хотела- нельзя же нам шоколад.

Пуп земли написала:

Пирожок - объедаловка просто. Я такой же делаю верх иногда, только рецепт другой.
Да что там уж, и блины я тоже бы все съела. tongue.gif

А я- такая свинюга. Сплю третью ночь подряд. Своим родителям подарок задумала на Валентина( у них 14- годовщина свадьбы) и не доделала. Вообще, так аж перед собой mad.gif не удобно.
tnch50
14 февраля 2011, 10:22

Twincy написала: Своим родителям подарок задумала на Валентина( у них 14- годовщина свадьбы)

Цифра правильная? smile4.gif
Марусь
14 февраля 2011, 10:44

tnch50 написала: Цифра правильная?

Наверное, речь о дате - 14 февраля (Twincy выше об этом писала) smile.gif

Так завлекательно выглядит! И сметаны у меня много в холодильнике... И праздник сегодня! Решено - вечером тоже такой сделаю! Спасибо за вдохновение! smile.gif
tnch50
14 февраля 2011, 11:02

Марусь написала: Наверное, речь о дате - 14 февраля

А, понятно.

А какие лучше яблоки в данном случае?
Пуп земли
14 февраля 2011, 11:49

tnch50 написала: А какие лучше яблоки в данном случае?

Пишут, что лучше Антоновку, но я за неимением Антоновки взяла обычные, довольно сладкие, и очень хорошо получилось, не кисло и не приторно. А к Антоновке я бы больше сахара в заливку добавила.
Фуфа
14 февраля 2011, 13:19

Adi написала:
Обалдеть!
Хнык...
Мало того, что я такую красоту врядли когда смогу приготовить, так я еще и не ем после 6...  redface.gif

Не плакай. Ты не одинока в неедении после 6 ... smile4.gif
Adi
14 февраля 2011, 19:36

Фуфа написала: Ты не одинока в неедении после 6 ...

beer.gif
Сьюки
14 февраля 2011, 19:46

Фуфа написала:

И я с вами. Уже пошла третья неделя, как я взяла себя в руки. Вот только мне без спорта худеется медленнее. Год назад, помнится, не успевала радоваться, на весы глядючи. Но я тогда на фитнес носилась каждый день почти.
Adi
14 февраля 2011, 20:19

Сьюки написала:

У меня перед новым годом очень хороший результат был. А сейчас как-то медленно... Видимо, надо с пирожками на работе завязывать. 3d.gif redface.gif mad.gif
Gladi
14 февраля 2011, 22:45

Adi написала: Видимо, надо с пирожками на работе завязывать.

Да, пирожки на работе - это зло, но такое вкусное. redface.gif
Я когда хочу сбросить вес устраиваю себе разгрузочный день один раз в неделю - в идеале только зеленый чай, но чаще это только кефир. Ну и ограничиваю (или вообще исключаю) сладкую выпечку конечно и на ночь не наедаюсь.
Вот от шоколада/конфет совсем отказаться никогда у меня не получается. redface.gif
Adi
14 февраля 2011, 22:50

Gladi написала: Да, пирожки на работе - это зло, но такое вкусное.

Ага... mad.gif
Марусь
14 февраля 2011, 22:57
Весна приближается! Тема похудания оживилась. smile.gif
Я тоже вспомнила, что неплохо бы себя подтянуть. Начала по утрам делать упражнения из бодифлекса. Прямо чувствую, как стройнею! smile.gif
Gladi
14 февраля 2011, 23:02

Марусь написала:  Начала по утрам делать упражнения из бодифлекса.

А где комплекс брала?
irisik
14 февраля 2011, 23:05
Марусь, а как тренинг по похудению , про который ты писала, прошла? smile4.gif
Primary
14 февраля 2011, 23:19

Марусь написала: Весна приближается! Тема похудания оживилась.

Да, я тоже... аж с массажисткой в косметической клинике поговорила про курс антицеллюлитного массажа, обертываний, и мезотерапии для похудания по телу. 3d.gif
Правда, это надо еще к ним на осмотр придти (стесняюсь), а главное, где-то взять денег и времени.
Марусь
14 февраля 2011, 23:23

Gladi написала: А где комплекс брала?

У меня книжка есть.

irisik написала: Марусь, а как тренинг по похудению , про который ты писала, прошла?

Неа. Заболела и не пошла. Но и не очень хотела, если честно. Не люблю, когда мне мозги промывают, чему бы это не посвящалось. smile.gif Да и настоятельной необходимости в похудании не ощущаю - скорее, в разумном перераспределении излишков по организму. smile.gif
irisik
14 февраля 2011, 23:25

Марусь написала: Неа. Заболела и не пошла

Понятно, больше не болей. smile4.gif
Primary
14 февраля 2011, 23:29

Марусь написала: Да и настоятельной необходимости в похудании не ощущаю - скорее, в разумном перераспределении излишков по организму.

"Господи, пусть весь жир пойдет в грудь!" © ? 3d.gif
Марусь
14 февраля 2011, 23:35

Primary написала: "Господи, пусть весь жир пойдет в грудь!" © ?

Именно! biggrin.gif
Винная Ягода
14 февраля 2011, 23:43

Gladi написала: А где комплекс брала?

Мне нравятся видеоуроки с Мариной Корпан. На торрентах есть урезанный вариант, без лишних разговоров.
Evelina
15 февраля 2011, 00:09
Девочки, привет!
Зачитываюсь рецептами и засматриваюсь на фотки! И как результат за последние несколько дней я перепробовала и Фуфины ножки индюшки в фольге, и Лоранский пирог (такие сумеречные ассоциации возникают), и торт "Татьяна"! Всё получилось. Вот только фотки зависли в фотоаппарате.

Спасибо Вам за вкусности и вдохновление! smile4.gif
tnch50
15 февраля 2011, 00:45

Primary написала: "Господи, пусть весь жир пойдет в грудь!"

Тогда мне ее придется возить на тележке 3d.gif
Twincy
15 февраля 2011, 03:40

Primary написала: "Господи, пусть весь жир пойдет в грудь!" © ?

Нинадо!!!! Весь жир- врагам!

А я сплю, ем, короче совсем распоясалась. tongue.gif
Primary
15 февраля 2011, 07:40

tnch50 написала: Тогда мне ее придется возить на тележке

Тоже об этом подумала. 3d.gif Еще и не увезу. 3d.gif
Гита_
15 февраля 2011, 11:12

Gladi написала: Разрешите немного похвалиться.
Тортик на ДР мамули.

Красота. Нежная. Молодчина, я бы так красиво и аккуратно не смогла. smile.gif

Ням. Сразу захотелось приготовить.

Gladi написала: Вот от шоколада/конфет совсем отказаться никогда у меня не получается.

+ мильен. Вот ничего не буду есть - совсем, но без конфет -НИМАГУ! biggrin.gif

Primary написала: "Господи, пусть весь жир пойдет в грудь!"

3d.gif
Gladi
15 февраля 2011, 11:32

Evelina написала: Девочки, привет!

Привет. smile4.gif

tnch50 написала: Тогда мне ее придется возить на тележке

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Гита_ написала: Красота.

Спасибо. smile4.gif

Гита_ написала: Вот ничего не буду есть - совсем, но без конфет -НИМАГУ!

beer.gif
Старушк@Веселушка
15 февраля 2011, 11:33

Гита_ написала: Вот ничего не буду есть - совсем, но без конфет -НИМАГУ!

ТБД! biggrin.gif beer.gif
Twincy
15 февраля 2011, 11:35
Сделала оладьи с припеком- морковка, лук, колбаска. Вкуснятина...., а дети толком не едят. mad.gif Опять сама???
Гита_
15 февраля 2011, 11:44

Старушк@Веселушка написала:

Сладкоежки мы! biggrin.gif beer.gif

Twincy написала: Вкуснятина...., а дети толком не едят.  Опять сама???

biggrin.gif
Gladi
15 февраля 2011, 11:50

Twincy написала: Опять сама???

Я так террин делала, по рецепту который ты давала. Муж сказал, что не любит брокколи (я это знала, но надеялась, что вкупе с другими овощами пройдет) и не стал есть, и доча на него глядючи все выплюнула и сказала "Не буду!". А террин получился очень вкусным, так самой и пришлось его кушать, зато вполне себе диетично. smile.gif
Primary
15 февраля 2011, 12:02
Я тоже брокколи терпеть не могу. Ну ни в каком виде не идет. Разве что совсем незаметные мелкие фрагменты где-нибудь в овощном сборном супе.

Цветная капуста лучше, хотя тоже не обожаю.
Twincy
15 февраля 2011, 12:04

Я пока с кухней завязала пока, в смысле суперэксперименты не буду творить, пока главный поедатель отсутствует, а то в двери не влезу скоро. Лучше скрапом заниматься буду- для фигуры не так губительно. biggrin.gif
Twincy
15 февраля 2011, 12:05

Жаль. Я обожаю брокколи, в любом виде. И все мои мужички тоже.
Воробей
15 февраля 2011, 12:29

Twincy написала: Я обожаю брокколи,

Я очень полюбила броколли и всякие смеси замороженные после того, как стала готовить Фуфину курицу на овощной подушке.

Почитала про скрапбукинг, прям целая наука. Очень понравилась открытка-валентика с букетом в твоем дневнике.
Воробей
15 февраля 2011, 12:30

Какая красота! Прям руки чешутся приготовить.
Primary
15 февраля 2011, 13:46

Twincy написала: Жаль.

А чего жаль-то? smile.gif

Воробей написала: Я очень полюбила броколли и всякие смеси замороженные после того, как стала готовить Фуфину курицу на овощной подушке.

Я смеси замороженные вполне уважаю, почти все компоненты из них, ну, в виде обжаренных на сковороде, или тушеных или овощного супа. Но не брокколи.
Нет, не то что прямо до тошноты не перевариваю, просто не нравится вкус.
Гита_
15 февраля 2011, 15:07

Twincy написала: Жаль. Я обожаю брокколи, в любом виде. И все мои мужички тоже.

Угу. Поджаренная в сухарях и политая сливочным маслом - пальчики оближешь! У меня даже один из котов любит такую. Муж обожает, зять не оценил. Сама даже выращиваю.biggrin.gif
Twincy
15 февраля 2011, 15:14

Primary написала: А чего жаль-то?

За брокколи абыдно. wink.gif
Можно и просто кочешок разобрать на соцветия, отварить, а потом в салат, любой какой душе угодно.

Гита_ написала: Поджаренная в сухарях и политая сливочным маслом - пальчики оближешь!

Вот это вообще термоядерно- вкуснейшая вещь.
irisik
15 февраля 2011, 15:27

Twincy написала: За брокколи абыдно.

А у меня дети вообще никаких овощей не признают, кроме огурцов и помидоров, дак я приспособилась их в котлеты запихивать tongue.gif -тыкву, кабачки, баклажаны, шпинат-в сыром виде в фарш добавляю, а брокколи, цветную капусту-в отварном туда же, и котлетки получаются легкие, мягкие, пышные и воздушные. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»