Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
16 февраля 2011, 15:25

Про пигментацию же вы тут написали, а это для меня очень актуально. Про купероз просто так спросила, для общего развития.
Конечно же надо идти в косметологию и они там лучше скажут чего да как, только я не хочу никаких уколов и пилингов. Фотоомоложение звучит приятнее для уха и нервов. smile4.gif
Treselle
16 февраля 2011, 15:26

Primary написала: Да и скидка 80% что-то подозрительно.

Думаю, это вроде рекламной акции. Заманить в салон. Получается дешево, но я боюсь, как бы потом хуже не было. biggrin.gif
Twincy
16 февраля 2011, 15:28

Treselle написала: Результаты

Замечательно. Прям завлекающе.

Primary написала: но уверена,

Я не писала, что я уверена. Написала- наверное. wink.gif
У меня у малых на щечках сосудики видно. Вот не знаю это уйдет со временем?

Кстати, в Ильдеботе сегодня на Ланкомовскую продукцию- акция.
Primary
16 февраля 2011, 15:51

Twincy написала: У меня у малых на щечках сосудики видно. Вот не знаю это уйдет со временем?

В смысле какие - синие жилки просвечивают или тоненькие красные паутинки?

Twincy написала: Кстати, в Ильдеботе сегодня на Ланкомовскую продукцию- акция.

Какая именно?

Twincy написала: Фотоомоложение звучит приятнее для уха и нервов.

Имей в виду, что там реабилитационный период (синяки, краснота, корочки). И что недешево. Там курс надо, раза три, что ли, делать.
Treselle
16 февраля 2011, 16:10

Twincy написала: Замечательно. Прям завлекающе.

Ага, а тут еще это предлагается за цену обычной чистки лица.
Primary
16 февраля 2011, 16:13

Treselle написала: Ага, а тут еще это предлагается за цену обычной чистки лица.

Настоятельно советую насторожиться. Хотя я сама делала ботокс по акционной цене (270 р за единицу вместо 370), но не 80% же. Ты раньше имела дело с этим салоном, и с этим косметологом?
Treselle
16 февраля 2011, 16:15

Primary написала: Имей в виду, что там реабилитационный период (синяки, краснота, корочки). И что недешево. Там курс надо, раза три, что ли, делать.

Написано, что не чаще 1 раза в месяц. И вроде про синяки и корочки нигде не читала.
Treselle
16 февраля 2011, 16:17

Primary написала: Ты раньше имела дело с этим салоном, и с этим косметологом?

Неа. Я вообще к косметологам редко хожу.
Primary
16 февраля 2011, 16:22

Treselle написала: Написано, что не чаще 1 раза в месяц.

Да, там курс, но с большим перерывом, может и раз в месяц. В смысле, с одного раза все не уйдет.

Treselle написала: И вроде про синяки и корочки нигде не читала.

Я имею в виду рассказы реальных пациентов. Например: "обработанное место выглядит так, как будто им по асфальту протащили. И держится это недели полторы".

Вот здесь можно почитать, например:

Тема про фотоомоложение

Акция по фотоомоложению

Primary
16 февраля 2011, 16:23

Treselle написала: Я вообще к косметологам редко хожу.

Не советую начинать знакомство с клиникой и с косметологом с акционных процедур. Можно потом, когда будешь лично доверять.
Twincy
16 февраля 2011, 16:46

Primary написала: В смысле какие - синие жилки просвечивают или тоненькие красные паутинки?

У Миши давно сосудик красный появился, как лопнул. У Коськи поменьше недавно тоже появился.

Primary написала: Какая именно?

При покупке на 3 тыщи дают подарок мининаборчик- новый тональник, тушь и активатор молодости. У меня все со скидкой вышло 2800. Купила тональник и тушь, дали набор в подарок.
Фотоомоложение или нет, но что то явно надо уже делать.
Primary
16 февраля 2011, 17:48
Вот еще такой купон сегодня на почту пришел:

user posted image

Распечатывайте и в магазин. Причем если есть несколько разных магазинов, скорее всего, дадут во всех.
Twincy
16 февраля 2011, 19:13

А я то думала, что с ним делать. tongue.gif Надо распечатать оказывается. А до какого числа, не помнишь? Я после 8 марта планирую туда нагрянуть.
msBennet
16 февраля 2011, 20:56

Treselle написала: Кстати, кто суп-пюре из брокколи готовит? Недавно были в ресторане, там я суп-пюре заказала. Очень понравился. Только вот бы знать по какому рецепту готовили. В инете в одном случае советуют куриный бульон вливать, в другом - просто сливки.

Я варю на курином бульоне, взбиваю все блендером и в самом конце добавляю стакан сливок и прогреваю.
tnch50
16 февраля 2011, 21:15
Старушк@Веселушка
16 февраля 2011, 22:22

tnch50 написала: Хотите посмеяться?

haha.gif haha.gif haha.gif
Лёська
16 февраля 2011, 22:41

tnch50 написала: Хотите посмеяться?

Малыш отпадный! haha.gif haha.gif haha.gif
Evelina
16 февраля 2011, 23:16
А у меня дома похожий карапуз кренделя выписывает biggrin.gif
Воробей
19 февраля 2011, 12:47
Вчера наготовила на выходные чахохбили, маффины с вишней и Цветаевский пирог. Пуп земли, за рецепт большое спасибо, у нас этот пирог теперь в любимых. smile4.gif
Treselle
19 февраля 2011, 15:39
Primary
А ты делала когда-нибудь бриллиантовую микродермабразию лица?
irisik
19 февраля 2011, 15:55
В стописяттысячный раз пыталась приготовить плов, в стописяттысячный раз получилась рисовая каша с мясом, после каждой неудачной попытки зарекаюсь его готовить, но люблю, заразу. redface.gif Вот ни с чем больше так не воевала, все равно рано или поздно все получается, а тут ну никак, утешила себя мыслью, что для приготовления плова нужна генетика особая, восточная. 3d.gif
Primary
19 февраля 2011, 15:58

Treselle написала: А ты делала когда-нибудь бриллиантовую микродермабразию лица?

Неееет, и даже не "смотрю" в эту сторону, не для моей чувствительной и куперозной кожи!
Я даже от скрабов механических решила отказаться, хочу закончить все имеющиеся остатки и перейти на энзимные пилинги. Ну, может, буду иногда пилинги-скатки использовать, у меня сейчас такой есть от Сислей.
Tuu-tikki
19 февраля 2011, 15:59

irisik написала: В стописяттысячный раз пыталась приготовить плов

Я рис беру под названием Золотистый, он в кашу не разваривается. Хотя то, что у меня получается, назвать пловом тоже нельзя 3d.gif
irisik
19 февраля 2011, 16:02

Tuu-tikki написала: Я рис беру под названием Золотистый, он в кашу не разваривается

Да дело не в том , что рис разваривается, нет вроде бы все зернышки отдельно, просто это НЕ ПЛОВ, хоть и вкусно. 3d.gif
Primary
19 февраля 2011, 16:04

irisik написала: В стописяттысячный раз пыталась приготовить плов, в стописяттысячный раз получилась рисовая каша с мясом

ТБД!
Причем раньше у меня получалось лучше, может, это был и не плов, но мне очень нравилось и мужу тоже. Раньше - это на газу.
А сейчас живу в доме с электроплитой (газа нет, 12-ти этажка), и плов стал просто ужасный получаться, самой стыдно. Вообще не люблю электроплиту, вот что ты будешь делать, даже пельмени хуже варить получается на ней, развариваются сильней!
Primary
19 февраля 2011, 16:09
А меня муж зовет ехать в ОКЕЙ, покупать мультиварку Панасоник, я давно пищу, что хочу ее, а сейчас она там по акции со скидкой, что-то около 4700. Вроде хотела, а сейчас засомневалась что-то, не будет ли эта игрушка стоять у нас без дела.
Все, конечно, хвалят наперебой, даже муж сегодня, пока я спала, погуглил и сказал, что все в восторге в интернете.
Еще на улице мороз, 32 вроде, а завтра 43 обещают, но муж сходил посмотрел машину, вроде завелась, хоть и со скрипом.

Девочкм, у вас у кого-нибудь есть эта штука?
irisik
19 февраля 2011, 16:11

Primary написала: Вообще не люблю электроплиту, вот что ты будешь делать, даже пельмени хуже варить получается на ней, развариваются сильней!

ППКС! Сама не довольна электроплитой, духовка еще куда ни шло, а вот варочная поверхность газовая однозначно лучше.
Primary
19 февраля 2011, 16:13

irisik написала: ППКС! Сама не довольна электроплитой, духовка еще куда ни шло, а вот варочная поверхность газовая однозначно лучше.

У нас вообще газа нет в доме.
К духовке особых претензий тоже нет, да я и пользуюсь ею раз в месяц.

Если будем менять квартиру, то предпочту дома с газом.
irisik
19 февраля 2011, 16:15

Primary написала: Девочкм, у вас у кого-нибудь есть эта штука?

У меня есть, я ей очень довольна, как раз Панасоник, она и варит ,и парит, и печет, и функция аэрогриля у нее имеется, я в ней и первое , и второе, и каши варю, мне нравится таймер, она сама отключается , но пища остается горячей.
irisik
19 февраля 2011, 16:18

Primary написала: У нас вообще газа нет в доме

У нас тоже нет, и вообще газ , в основном, только в домах советской постройки, в более новых электроплиты.
Я , наоборот, люблю в духовке готовить, мне нравится, когда поставила и забыла. biggrin.gif
Primary
19 февраля 2011, 16:31

irisik написала: У меня есть, я ей очень довольна, как раз Панасоник

Подскажи, что сразу к ней прикупить из ложек-лопаток-половников, деревянное, что ли, или пластиковое пойдет? Вроде пишут, что пластиковой ложкой тоже царапается покрытие.
irisik
19 февраля 2011, 16:56

Primary написала: что сразу к ней прикупить из ложек-лопаток-половников, деревянное, что ли, или пластиковое пойдет?

Я специально ничего не покупала, у меня все эти финтифлюшки и пластиковые, и деревянные, и силиконовые используются, ничем не царапается, а силиконовая лопатка- моя большая любовь, ей в основном пользуюсь, но и без нее нормально.
Twincy
19 февраля 2011, 17:15

А что ты в плов добавляешь кроме мяса и риса? smile4.gif
irisik
19 февраля 2011, 17:25

Twincy написала: А что ты в плов добавляешь кроме мяса и риса? 

Лук , моркву, чеснок и смесь приправ, мне их мама подружки из Самарканда привозит, она узбечка, вот у нее ПЛОВ, язык проглотишь, она мне и казан специальный подарила, и масло привозит специальное, и готовить учила, все наглядно показывала, только мне все не впрок. mad.gif
Treselle
19 февраля 2011, 18:06

Primary написала: Вообще не люблю электроплиту, вот что ты будешь делать

Ну так вернись к газовой и используй балон со сжиженным пропан-бутаном.
Я всю сознательную жизнь готовлю на электрической, поэтому мне сравнивать не с чем.
Primary
19 февраля 2011, 19:52

Primary написала: А меня муж зовет ехать в ОКЕЙ, покупать мультиварку Панасоник

Купили. И лопатку купила силиконовую. smile4.gif
Марусь
19 февраля 2011, 20:19

Primary написала: Купили.

Поздравляю! smile.gif
Gladi
19 февраля 2011, 20:26

Primary написала: Купили. И лопатку купила силиконовую.

Молодцы! smile4.gif
Я тоже думаю про мультиварку, правда не особо еще изучала информацию о ней, слышала только, что все хвалят. Но может созрею.
Primary
19 февраля 2011, 21:01

Марусь написала:

Спасибо!
Что теперь первое приготовить в ней, думаю. У меня кусок свинины (карбонат без костей) размораживается.
Treselle
19 февраля 2011, 23:59

irisik написала: мне нравится таймер, она сама отключается , но пища остается горячей.

А как часто ты ее используешь? Опиши преимущества перед обычной готовкой на плите.
Treselle
20 февраля 2011, 00:00

Поздравляю, как освоишься с ней, поделись впечатлениями.
Воробей
20 февраля 2011, 00:24

Primary написала: Купили.

С приобретением. smile.gif Много места занимает? У меня главная проблема в пространстве. Освоишь - напиши.

irisik написала: У меня есть, я ей очень довольна, как раз Панасоник

В чем плюсы, кроме таймера? Просто я очень редко (два раза за всю жизнь ЕМНИП), забывала про еду. У меня газовая плита плюс пароварка, какие бонусы от мультиварки?
irisik
20 февраля 2011, 00:32

Treselle написала: А как часто ты ее используешь? Опиши преимущества перед обычной готовкой на плите.

Не каждый день, но часто. Мне функция отсрочки больше всего нравится, туда можно продукты утром загрузить, время выставить и к твоему приходу с работы все готово будет и не остынет или с вечера, мои запеканки всякие на завтрак любят, а вставать мне в 6 утра приходится,не до готовки уже, она температуру 12 часов держит.
Еще очень нравится, что продукты загрузил и забыл, не надо смотреть, чтобы не "убежало", благодаря специальному клапану.
Режимов готовки много: варка, варка на пару, тушение , выпекание, готовка без масла.
Запахов не чувствуется во время готовки, этим летом в жару я только в ней и готовила, от мысли о плите плохо делалось, а при готовке в МВ воздух не нагревается, помешивать ничего не надо.
Я вот с крупами часто могу напортачить, то не доварю, то переварю, то склизкие и слипшиеся, а здесь не ошибешься, надо только в соответствии с инструкцией выдержать соотношение жидкости и крупы.
Я ее еще в поездки с собой брала, когда дети поменьше были, их в ресторанах не накормить было, а так готовили то, к чему они привыкли, и не надо было искать апартаменты с плитой.
Primary
20 февраля 2011, 00:33

Воробей написала: Много места занимает?

Как большая кастрюля. Мы поставили на посудомойку.

Воробей написала: В чем плюсы, кроме таймера? Просто я очень редко (два раза за всю жизнь ЕМНИП), забывала про еду. У меня газовая плита плюс пароварка, какие бонусы от мультиварки?

Я пока не знаю.
Чего ожидаю, знаю. Признаюсь - я очень не люблю и ленюсь готовить, да и не умею. Но покушать люблю, и мужа и ребенка тоже кормить надо. Причем желательно не слишком однообразно и иногда чем-нибудь полезным. По описаниям имеющих этот прибор я надеюсь, что хотя бы отчасти получится сократить затраты сил и времени на готовку, и добиться повторяемого приличного результата в приготовлении одного-двух десятков блюд. Надеюсь, что начну готовить то, что никогда не готовлю, так как, говорят, в МВ это просто. Молочную рисовую кашу, запеканки, кексы.
irisik
20 февраля 2011, 00:38

Primary написала: Молочную рисовую кашу, запекенки, кексы.

В ней бесподобные суфле и омлеты получаются, я когда в духовке готовлю , вроде пышные, хорошо поднимаются, а когда достаю "опадают", а тут нет.
Воробей
20 февраля 2011, 00:41

Primary написала: Как большая кастрюля.

А можно ссылку на модель? Можно в личку, если это будет воспринято как реклама. Хоть посмотреть.
irisik
20 февраля 2011, 00:44

Воробей написала: А можно ссылку на модель?

У меня вот эта.
Воробей
20 февраля 2011, 00:54

irisik написала: У меня вот эта.

Спасибо большое. smile.gif Изучу диковину.
Я смотрю - ты вообще специалист, и в готовке, и в уходе за собой, и в лечении окружающих. Приятно и познавательно читать. hb.gif
irisik
20 февраля 2011, 00:59

Воробей написала: Я смотрю - ты вообще специалист, и в готовке, и в уходе за собой, и в лечении окружающих

Нее, ты шо? confused.gif Это ты меня с Primary перепутала. 3d.gif
А МВ очень рекомендую-веСЧь, я сначала одну купила в поездку с ребенком, маленьким объемом 2л, а потом так прониклась, что большую взяла, 4,5л, для семьи из 4 человек оптимально. smile4.gif
Фуфа
20 февраля 2011, 01:44
Господи, ну как похудеть, обжираясь на ночь?!?!?!!? weep.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»