Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Primary
21 февраля 2011, 14:48

Twincy написала: В моем случае надо умножить на два.  Иногда просто руки опускаются.

Знаешь, когда у меня дочка мелкая была, от нее столько беспорядка не было. В основном игрушки разбросанные, но это я как-то и за беспорядок не считаю. Сейчас хуже. Какой-то хлам вокруг нее простым делением размножается. А выбросить почти ничего не дает - это мне нужно! Я обычно собираю и валом запихиваю в ящики ее комода с игрушками. Но сейчас в них уже пора разбираться - образовался такой бардак, что это просто ящики с мусором.

Плюс сейчас она дома одна все время (после школы, а на каникулах и карантинах - так и целый день). Соответственно, никто ее не контролирует, тащит еду за комп, по всей комнате огрызки, фантики, стол компьютерный грязный и пр. А ругать сильно стыдно - меня копирует, я люблю за компом есть, когда мужа нет. biggrin.gif При нем только чай пью. Но я-то тут же за собой все убираю и стол протираю, если что-то испачкала.

Фуфа написала: Вот с детства не люблю, с самого что ни на есть бессознательного. Ни пылесосить, ни мыть полы, ни пыль вытирать, ни вещи по местам раскладывать... не люблю!
Гладить, мыть посуду, готовить - пожалуйста. Но только не убираться!

Я больше всего не люблю гладить (решила просто и малодушно - не глажу практически никогда, почти), полы мыть (мою в основном кухню, туалет и коридор, и то, когда запачкается уж совсем до неприличия, тогда жду пару недель, и тогда мою...). Вещи по местам - ненавижу всякие шкафы разбирать. Ну так это утомительно и долго. Причем знаю, что когда разберешь, на душе так хорошо и легко становится, такая гордость за себя. Но вот как себя заставить начать?

irisik написала: Но мне проще-у меня фикуса нет.

Да мне соседка подарила его. smile.gif Не, он мне нравится, я его люблю, такое деревце дома, да и неприхотливый он, а то у меня цветы не живут, загибаются.
irisik
21 февраля 2011, 14:52
Больше всего ненавижу гладить. redface.gif
И почти не глажу. Просто раскладываю и развешиваю чистое по шкафам .Постельное белье отвожу в прачечную, полотенцами вытираемся неглажеными. А одежду глажу непосредственно перед тем, как ее одеть. blush.gif
Twincy
21 февраля 2011, 14:58

tnch50 написала: "Порядок - у дураков, у гениев - творческий хаос"

Почти моя отговорка. biggrin.gif
Я вообще то все люблю делать, но не каждый день чтобы, не в обязаловку.

Девочки, караул, на часах 9 вечера. Сготовила вкусный ужин. Отговорите меня налопаться!!!!! Салат.... грибочки жареные...!!!! Боюсь сорвусь. biggrin.gif
SoFz
21 февраля 2011, 15:01

Twincy написала: . грибочки жареные...

Мммм... А какие грибочки?
Tuu-tikki
21 февраля 2011, 15:03

Twincy написала:
Девочки, караул, на часах 9 вечера. Сготовила вкусный ужин. Отговорите меня налопаться!!!!! Салат.... грибочки жареные...!!!! Боюсь сорвусь. biggrin.gif

А кому ты в это время готовила? biggrin.gif Ты ж, вроде, одна с карапузами? Зачем вообще готовила тогда? wink.gif Но я бы на твоем месте - съела и не угрызалась smile4.gif
Twincy
21 февраля 2011, 15:03

irisik написала: И почти не глажу.

ТБД. Только без прачешной.
Я вообще стараюсь гладить пока дети спят- убьются же под этой гладилкой. Мозгов же мало, а надо же везде залезть.

Primary написала: Сейчас хуже.

Вот ты про маленькую девочку рассказываешь, а как будто про моего почти девятнадцатилетнего оболтуса.
Я кстати решила сэкономить на окномойке- сына заставляю. biggrin.gif
Twincy
21 февраля 2011, 15:04

Tuu-tikki написала:

У меня вообще то трое пацанов. И старший- баклан еще тот. Периодически к счастью. biggrin.gif Грибы для него.
Twincy
21 февраля 2011, 15:06

Шампиньончики. smile4.gif С лучком. И картошечка пюрешная.
SoFz
21 февраля 2011, 15:08

Twincy написала: Шампиньончики. smile4.gif С лучком. И картошечка пюрешная

Слюной истекла вся. smile4.gif в холодильник што-ль сходить.
Primary
21 февраля 2011, 15:12

Tuu-tikki написала: Но я бы на твоем месте - съела и не угрызалась

Я бы тоже. Даже не вопрос. А чтобы не съесть - не готовила бы вечером в другой раз. smile.gif

Twincy написала: Я вообще стараюсь гладить пока дети спят- убьются же под этой гладилкой.

Точно! Ею и взрослый-то убиться может. Я вечно то на ногу роняю, то палец прищемляю, пока раскладываю.

Twincy написала
: Я кстати решила сэкономить на окномойке- сына заставляю.

Как вот заставить-то?
У нас с криками и пинками убирает кошачий горшок и поливает цветы. Ну, еще можно заставить тарелку и вилку в посудомойку затолкать. Всё.
Twincy
21 февраля 2011, 15:18

Primary написала: А чтобы не съесть - не готовила бы вечером в другой раз.

Ага, а кормить то народ чем???

Primary написала: Как вот заставить-то?

Да он не брыкается, делает. Энтузиазма вот нету, а так- помогает со второго пинка.
Primary
21 февраля 2011, 15:39

Twincy написала: Ага, а кормить то народ чем???

Я забыла про старшего сына твоего.
Сама же ты вроде как есть вечером не собиралась.
А про мелких кормить - про пюре тоже не сразу сказала, а грибы и салаты (кроме огурца/помидора или сырой тертой моркови) не представляются мне детской пищей. В смысле, не из идейных соображений, просто моя и до сих пор (9 лет) ничего такого ни за что есть не станет.
irisik
21 февраля 2011, 16:04

Primary написала:  В смысле, не из идейных соображений, просто моя и до сих пор (9 лет) ничего такого ни за что есть не станет.

Мои (11 и 7) тоже не станут, грибы-исключительно в виде супа-пюре.
Twincy
21 февраля 2011, 16:08

Primary написала: Сама же ты вроде как есть вечером не собиралась.

Ага, как там про мощение благими намерениями? biggrin.gif

Детям я сосиски сварила. Не часто, но иногда даю. С пюрешкой. Просто вам озвучила более аппетитные пункты меню. biggrin.gif
Primary
21 февраля 2011, 16:19
Ну так как ты там, поела? biggrin.gif
Twincy
21 февраля 2011, 16:25

Primary написала: Ну так как ты там, поела?

wall.gif Вы меня плохо отговаривали. Грибов две ложки осталось мне. Доела.
Twincy
21 февраля 2011, 19:27
Фуфа, как то ты меня спрашивала, как это у меня получился хлеб по твоему рецепту лепешкой.
Вот разгребала фоты, нашла тот хлеб. smile4.gif
Primary
22 февраля 2011, 09:21
Продолжаю эксперименты с мультиваркой. Испекла вчера "шоколадный обманщик" - что-то типа плотного мокрого кекса с большим количеством шоколада и небольшим количеством муки. Очень вкусно вышло, к тому же такой насыщенный шоколадный вкус (2 плитки шоколада в рецепте), так что много не съешь. Готовится тоже очень просто, на все про все минут 15 ушло, не считая самой выпечки в мультиварке (40 минут). Только недешево, тем более что дома неожиданно совсем кончился сахар и пришлось сделать с сахарной пудрой вместо сахара.

Да, еще я не сообразила, что его вынимать из кастрюльки надо аккуратно, в общем, я его просто вытряхнула, он у меня вывалился резво и разломался на куски в полете. smile.gif Народ пишет, надо вставлять подставку для варки на пару и вынимать с ее помощью, но я об этом забыла. И еще в следующий раз попробую не вынимать сразу, чтобы остыл немного прямо в мультиварке, а то он был после выпечки повыше (хотя без всяких разрыхлителей готовится, но все же), а потом что-то тонкий стал.

Не знаю, чего бы сегодня приготовить... вытащила куриное филе размораживаться, буду смотреть рецепты.
tnch50
22 февраля 2011, 09:51

Primary написала: Не знаю, чего бы сегодня приготовить... вытащила куриное филе размораживаться, буду смотреть рецепты.

Прослеживается явное повышение интереса к кулинарии biggrin.gif
Ригина
22 февраля 2011, 11:21

Фуфа написала:
Моя мечта - домработница, все это делающая за меня.  redface.gif

У меня есть помощница по хозяйству. Приходит по субботам, мы с ней вместе "шуршим" по хозяйству, у нее свое, у меня свое. Знаете, наконец-то себя человеком почувствовала, а то как уборка, так ругачки, мои мужики согласны жить в грязи, лишь бы не прибираться. smile4.gif

tnch50 написала:
Не, чужую тетку пустить в дом да еще за деньги, никогда.

Такое тоже было, но преодолели, когда в дом пустили сиделку для мамы, кода она у меня болела.
Primary
22 февраля 2011, 12:00

tnch50 написала: Прослеживается явное повышение интереса к кулинарии

Да пока нет, готовить-то еду и так надо, ребенка, мужа кормить хотя бы.
То есть я и так каждый день готовлю, и в мультиварке из основных блюд пока готовлю аналоги того, что на плите готовила всегда.

Вот кексик - это да, чисто мультиварочное дополнение к рациону. smile.gif
Хотелось бы ввести такую простую выпечку в повседневное меню, типа кексов-шарлоток, пирогов несложных.
И еще запеканку творожные и мясные, молочную кашу (правда, я только рисовую люблю) - хотелось бы освоить и готовить почаще.

Да, еще на пару что-нибудь хочу начать готовить. Только не знаю что. Котлетки? Тогда гарнир какой-то интересный нужен, если котлетки паровые без соуса, а то с простым отварным рисом или макаронами совсем сухо будет.
irisik
22 февраля 2011, 12:06

Ригина написала: преодолели, когда в дом пустили сиделку для мамы, кода она у меня болела.

Мне с детьми помогает женщина, раньше, когда были маленькие, она сидела с ними весь день( они в сад не ходили, не смогли справиться с болячками), выводила гулять, играла, кормила, развлекала, но не готовила, а теперь она забирает их из школы и развозит по секциям, а мы вечером забираем, а дома они уже не хотят с ней сидеть, типа уже взрослые и самостоятельные, одни справляются. Но она не совсем посторонняя, подружкина свекровь.
Еще я пару раз перед тем, как въехать в новую квартиру и после ремонта, вызывала клининговую службу, они тогда классно все убрали, сама не могу всю эту строительную пыль и краси-побелки убирать, астматик.
Ригина
22 февраля 2011, 12:16

irisik написала:
Но она не совсем посторонняя, подружкина свекровь.

У меня сиделки были совсем посторонние, через агентство по-срочному искала, причем за 4 месяца поменяла троих, так получилось. И оставляла постороннего человека с парализованной мамой в квартире, нужно было выбирать, доверять или самой бросать работу и ухаживать.

А сейчас, тоже через агентство, но одну не оставляю дома.
Фуфа
22 февраля 2011, 18:28

Ригина написала: Такое тоже было, но преодолели, когда в дом пустили сиделку для мамы, кода она у меня болела.

Расскажи, как? А то у меня по этому поводу вообще война - никого постороннего! mad.gif
А я как подумаю об уборке, сразу крылышки опускаются...
Primary
22 февраля 2011, 20:00
Готовка курицы сегодня отменяется, оказывается, еще плов остался. А люди предупреждали, что еда теперь переводиться в холодильнике не будет. biggrin.gif А уже присмотрела простенький рецептик куриного филе в сметане.

Будем сейчас с дочкой банановый кекис печь. smile4.gif
Twincy
22 февраля 2011, 20:37

И Остапа понесло.(с) biggrin.gif
Хорошо наверное с дочкой печь. Мои и то любят помогать- пока я миксером кручу, меня за футболку держат- помощники. biggrin.gif
Ригина
22 февраля 2011, 21:37

Фуфа написала:
Расскажи, как? А то у меня по этому поводу вообще война - никого постороннего!  mad.gif
А я как подумаю об уборке, сразу крылышки опускаются...

Уже написала, сначала больная мама, и был выбор, самой не работать и за ней ухаживать ( а я работаю главбухом), или пригласить сиделку. Обсуждала и с мужем и с сыном. Дело в том, что моя мама жила отдельно, но, после очередного планового лечения ее парализовало, и через неделю лечения в стационаре ее отправили домой. Я забрала ее к себе. Своим мужчинам предложила выбор, или я еду к ней и там за ней ухаживаю, а они как умеют живут сами, или она у нас, но совмещаю уход за ней и обычные домашние дела. Муж, оценив все, согласился на уход за ней у нас дома. Это был первый шаг к тому, что в доме посторонние. Всем сиделкам и агентству говорила, что дома видео наблюдение (хотя это не так тогда было). Уже тогда сиделки начали мне помогать по дому, я бы сама не справилась с организацией порядка в доме и диетпитания, которое тогда нужно было.
Все пишу в прошедшем времени, так как мама умерла, 8 марта будет год. У меня она прожила 4 месяца.
После этого вопрос о том, чтобы мне с уборкой в моем присутствии, помогал посторонний человек, решался очень легко. Мужу понравилось, что его не напрягают, и согласился не только на постороннего в доме, но и оплачивать это мероприятие.
Помощница приходит раз в неделю по субботам. Она все убирает и гладит белье. Одежду не доверяю, а постельное да.
Мне нравится, что за субботу я решаю все домашние вопросы, а воскресенье мой заслуженный выходной.
Twincy
22 февраля 2011, 21:43

Ригина написала:

Соболезную.
Ригина
22 февраля 2011, 21:50

Twincy написала:
Соболезную.

Сейчас уже все в прошлом, почти.
Treselle
22 февраля 2011, 22:33
Primary
Я сейчас откопала в своих закромах пробники крема StriVectin-SD. Ты слышала отзывы о нем? Я прочитала, что это крем от растяжек, который все используют как крем от морщин. И еще нашла пробники Аматокина. Дней 10 уже использую Estee Lauder Advanced Night Repair, толку пока ноль.
Primary
22 февраля 2011, 23:38

Treselle написала: Я сейчас откопала в своих закромах пробники крема StriVectin-SD. Ты слышала отзывы о нем? Я прочитала, что это крем от растяжек, который все используют как крем от морщин.

Это фигня полная.

Treselle написала: И еще нашла пробники Аматокина.

Это не знаю.

Treselle написала: Дней 10 уже использую Estee Lauder Advanced Night Repair, толку пока ноль.

Это очень многие любят, хитовое средство. Я только миниатюрками пользовалась, толку тоже не помню.
Но оно по-любому для очень длительного применения, точнее, даже для постоянного, и типа потом увидишь результат... может быть. Типа кожу защищает и восстанавливает. Мне не очень нравятся кремы ЭЛ, а сыворотки я все-таки предпочитаю под "родные" кремы мазать, а то бы я как-нибудь попробовала пару баночек АНР измазать. Но, с другой стороны, народ АНР и под чужие кремы (не ЭЛ) мажет.
tnch50
23 февраля 2011, 10:39

Ригина написала:  Она все убирает и гладит белье. Одежду не доверяю, а постельное да.

Нельзя доверять гладить белье чужому человеку, тем более постельное. А по последним данным постельное белье вообще гладить не рекомендуется.
Treselle
23 февраля 2011, 11:35

Primary написала: Это фигня полная.

Значит, очередной хороший пиар.

Primary написала: Но оно по-любому для очень длительного применения, точнее, даже для постоянного, и типа потом увидишь результат... может быть.

Ключевое слово - может быть. Я не требую результата через 10 дней, но через месяц хотела бы его видеть, иначе зачем я буду тратить деньги на то, что не работает.

Кстати, вчера прочитала про ботокс. У меня между бровей есть морщина, которая меня страшно раздражает, причем недавно муж заметил, что я хмурюсь во сне. Как же она исчезнет, если я даже ночью лицо напрягаю? Так вот прочитала, что ботокс нельзя колоть больше 6-8 раз, во всяком случае раньше так считали.
Gladi
23 февраля 2011, 11:36

tnch50 написала: А по последним данным постельное белье вообще гладить не рекомендуется.

А почему?
Treselle
23 февраля 2011, 11:40

tnch50 написала: Нельзя доверять гладить белье чужому человеку, тем более постельное. А по последним данным постельное белье вообще гладить не рекомендуется.

Это примета?
Я давно не глажу постельное белье, не вижу смысла. С одной стороны приятно лечь на отглаженное белье, с другой - на следующий день оно уже мятое. И какой тогда смысл гладить? Вспоминаю бабушку, она раньше кипятила белье и крахмалила, мама по привычке всегда гладила белье, даже когда к нам приезжала, пыталась нам тоже гладить. Потом я ее убедила, что нет смыла тратить свое время. И теперь она даже дома его не гладит. 3d.gif
Primary
23 февраля 2011, 11:47

Gladi написала: А почему?

Что-то слышала тоже, вроде бы поглаженное (и особенно накрахмаленное) хуже впитывает пот.

Treselle написала: Так вот прочитала, что ботокс нельзя колоть больше 6-8 раз, во всяком случае раньше так считали.

Я такого не слышала, да и не факт, что у меня будут деньги каждый раз, чтобы колоть даже 6-8 раз. smile.gif К тому же морщинка за время отсутствия постоянного мимического движения разглаживается, да и привычка хмуриться должна ослабнуть, сейчас ведь я не хмурю брови.
Twincy
23 февраля 2011, 11:49

Treselle написала: Я давно не глажу постельное белье, не вижу смысла.

Я бы и гладила, да возможности совсем нет. Я только стала замечать, что не глаженое белье как бы усыхает= С одеялом по размеру не подходит совсем, хотя покупали как раз размер в размер. Бесит просто это, кода перестилать начинаешь.
Я вообще терпеть ненавижу пододеяльники заправлять. Когда муж не в рейсе, он это делает. biggrin.gif
Treselle
23 февраля 2011, 11:51

Primary написала: К тому же морщинка за время отсутствия постоянного мимического движения разглаживаетс

А я поняла, что как только действите ботокса закончится, то все вернется на круги своя.
Treselle
23 февраля 2011, 11:53

Twincy написала: С одеялом по размеру не подходит совсем, хотя покупали как раз размер в размер.

Может оно банально село? У меня был один раз красивый комплект, после стирки прилично уменьшился в размере, пришлось выбросить.
Primary
23 февраля 2011, 11:55

Treselle написала: Ключевое слово - может быть. Я не требую результата через 10 дней, но через месяц хотела бы его видеть, иначе зачем я буду тратить деньги на то, что не работает.

Знаешь, все эти результаты настолько субъективны, малоуловимы и малоформализуемы.
Я вот делала осенью курс микротоков и миолифтинга, плюс одновременно пользовалась очень дорогими и продвинутыми сыворотками Сислей (подарочными миниатюрками), так вот, то мне казалось, что есть результат, заметный, то казалось, что все как всегда... в любом случае никаких волшебных преображений.
Что уж говорить, читаешь рассказы женщин, сделавших серьезную пластику, круговые подтяжки, и большая их часть пишет, что окружающие не догадываются, если им не сказать специально. Говорят что-то типа: "посвежела, на море ездила, что ли?"
Вот в какие результаты я верю, так это в очень долговременные, то есть годы и десятилетия методичного ухода за собой хорошими средствами все равно сказываются, и в данном случае явно.

А из кратковременных - достаточно быстрые результаты можно ждать от средст для жирной кожи, вот могу точно сказать, что всего один тюбик "комплекса на тропических смолах" Сислей (правда, мазалась им около 5-ти месяцев) преобразил мою кожу в Т-зоне.
Primary
23 февраля 2011, 12:01

Twincy написала: Я вообще терпеть ненавижу пододеяльники заправлять.

ТБД! 3d.gif

Treselle написала: А я поняла, что как только действите ботокса закончится, то все вернется на круги своя.

Ну, с одного раза - да, а после нескольких... хотелось бы надеяться, что ослабеет немного морщинка. Чисто по логике - если она образуется не столько от старости, сколько под действием постоянного мимического движения, то время отсутствия этого движения должно бы сказаться...
irisik
23 февраля 2011, 12:01

Primary написала: Что-то слышала тоже, вроде бы поглаженное (и особенно накрахмаленное) хуже впитывает пот.

А я слышала, что на глаженом белье образуется статическое электричество.
Primary
23 февраля 2011, 12:06

Может быть. Какая разница, я все равно его не глажу уж точно не из идейных соображений. biggrin.gif
irisik
23 февраля 2011, 12:07

Primary написала: я все равно его не глажу уж точно не из идейных соображений. 

ТБД. 3d.gif
Treselle
23 февраля 2011, 12:11

Primary написала: то есть годы и десятилетия методичного ухода за собой хорошими средствами все равно сказываются,

Вот если бы у тебя была сестра-близнец, которая бы пользовалась недорогими, а ты дорогими сыворотками, тогда можно было бы сказать есть эффект или нет. Зная, как формируются цены на одежду, можно предположить, что и на косметику распространяется подобное правило. К примеру, StriVectin, он же тоже дорого стоит, не так как Ланком, но все же. Может от ухода косметикой среднего уровня можно постичь подобные результаты. У меня постоянно такие мысли вертятся в голове. Я не из тех, кто падок на марку, но я хочу знать, за что отдаю деньги.

Тебя я понимаю, тебе доставляет удовольствие зайти в магазин, повыбирать и уйти с красивыми баночками. Мне раньше это тоже доставляло удовольствие, теперь нет. Вот и мучаюсь теперь со своей практичностью.
Treselle
23 февраля 2011, 12:14

Primary написала: Ну, с одного раза - да, а после нескольких... хотелось бы надеяться, что ослабеет немного морщинка.

Да, я тоже так думала. Буду активно увлажнять, мазать и будет мне счастье. А мне говорят - первый ботокс продержится 4 месяца, второй дольше, и все вернется на круги своя.
Primary
23 февраля 2011, 12:18

Treselle написала: Тебя я понимаю, тебе доставляет удовольствие зайти в магазин, повыбирать и уйти с красивыми баночками.

Ага!

Treselle написала: Мне раньше это тоже доставляло удовольствие, теперь нет. Вот и мучаюсь теперь со своей практичностью.

Похоже, тебе тогда дорога не в сторону тестирования люкса, а в сторону профессиональной косметики, которая для салонов красоты. Она все равно в среднем дешевле люкса, упаковки попроще, теоретически она эффективнее (не знаю насчет этого), а еще можно брать большие объемы (выгоднее) уже опробованных средств. Но это в основном интернет-магазины, ну и выставки всякие. И еще - обычно у них текстуры менее комфортные, чем у люкса, ну и ароматы.
neo-chem
23 февраля 2011, 12:21

Primary написала: Какой-то хлам вокруг нее простым делением размножается.

Моей 17. Эта болезнь прогрессирует с каждым голом. Думала, заведется постоянный мальчик, будет к его приходу убирать хоть свою комнату - НИФИГА mad.gif

А белье постельное давным-давно не глажу. Об этом проведала моя свекровь... и тоже перестала свое гладить. smile4.gif
И одежда по большей части трикотажная, которую гладить не надо.
Остаются только рубашки мужа.... Но муж гладит их сам. (Свекровь об этом безобразии так и не узнала) smile4.gif
Primary
23 февраля 2011, 12:21

Treselle написала:  Может от ухода косметикой среднего уровня можно постичь подобные результаты.

Можно, можно, это точно. Тут важнее не цена средств, а методичность, регулярность и подбор средств по показаниям кожи.
irisik
23 февраля 2011, 12:22

Treselle написала: А мне говорят - первый ботокс продержится 4 месяца, второй дольше, и все вернется на круги своя.

Правильно говорят, так и будет. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»