Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
16 сентября 2010, 08:00

Tuu-tikki написала:
Ага, поедим напоследок тортика от Twincy и с понедельника - худеем

Неет, я и с тортиками худею. biggrin.gif biggrin.gif И отказываться от них не собираюсь. biggrin.gif
Мятный леденец
16 сентября 2010, 09:30

darsy написала:
А я не могу растворимый, мне невкусно. biggrin.gif  Я покупаю молотый в Финляндии и когда очень хочется - варю себе чашечку. Или в кафе, чашечку капучино в теплой компании. smile4.gif Раньше было желание купить себе кофеварку, но передумала, побоялась что буду пить кофе постоянно. Сейчас перешла на чай. smile.gif

Доброе утро! Поговорить с утра о кофе - что может быть лучше! smile.gif
user posted image

Мне тоже растворимый кофе невкусно. smile4.gif Домой покупаем кофе в зернах, на работу - молотый. Пью каждый день, с утра пока не выпью чашку - не проснусь, и еще в течение дня выпиваю несколько.
Финский кофе я тоже покупала - отличная вещь! Потом купила дома такой же - отличается. Не в лучшую сторону. frown.gif
darsy
16 сентября 2010, 09:34

Tuu-tikki написала: Когда пойдем на петербургские сумеречные посиделки, подскажешь, где кофе хороший варят? А то что-то я редко на хороший кофе в кафе натыкаюсь smile.gif.

Мне более-менее нравится капучино Шоколаднице и еще, стесняюсь сказать, в Макдональдсе. biggrin.gif Но я не разбираюсь в кофе, я по принципу нравится-не нравится. О, еще мне нравился кофе в Турции, я даже с собой хотела привезти молотый (прям в пыль, у нас такого мелкого помола не видела). Купила, положила мужу в багаж, тк он раньше нас улетал и на местных турецких авиалиниях его рюкзак благополучно потеряли. С концами. mad.gif

Сьюки написала: Да идите же уже! Вон сколько желающих собралось.

Мы Adi из отпуска подождем, наверное потом и соберемся. smile.gif

Twincy написала: Мой малопривлекательный с виду торт.

Да ладно, очень симпатичный тортик. smile.gif

Twincy написала: Вот мне интересно, откуда эти камни там берутся?

Читала что вроде желчь застаивается, появляется осадок, а из него образуются камни. Если бы не приступы, я бы о них и не узнала. biggrin.gif

Twincy написала:
А ужин у меня был прямо таки пижонский

Действительно. biggrin.gif
tnch50
16 сентября 2010, 09:38

Twincy написала: Я близнецы- 11 июня. Но меня еще очень очень интересует 10 августа. Что про них скажешь?

Сама - ничего smile4.gif . Цитирую:
Клеточная соль Близнецов - хлорид калия, из которого образуется фибрин крови, органов и тканей тела. Нехватка этого минерала приводит к возникновению тромбов и ухудшению кровообращения. Хлорид калия также улучшает проходимость легких и бронхов. Им богаты аспарагус, зеленый горошек, сельдерей, морковь, шпинат, апельсины, персики, сливы, абрикосы, канадский рис. Для укрепления нервной системы Близнецам полезно есть грейпфруты, миндаль, вареную рыбу, моллюсков, виноград, яблоки, изюм. Салат и цветная капуста помогают бороться с бронхитом. Для укрепления костей Близнецам требуется кальций, превосходными источниками которого являются молоко, пахта. прессованный творог. Близнецам полезны занятия дыхательной гимнастикой по системе йогов и четырехразовое питание.

Клеточная соль Львов - фосфат магния, поддерживающий в рабочем состоянии двигательные нервы и необходимый для формирования скелета. Он входит в белки крови, повышает ее текучесть и активирует пищеварительные ферменты. Для Льва важны продукты, содержащие это вещество. Миндаль, грецкие орехи, семена подсолнечника, инжир, лимон, яблоки, персики, кокосы, рис, морские водоросли, свекла, аспарагус, яичный желток. Хорошей циркуляции и воспроизводству крови способствуют говядина, баранина, печень, зеленые салаты, сыр, цельное молоко и йогурт. Львам рекомендуется богатый железом шпинат, изюм, финики. Сливы груши, апельсины полезны для сердца.
Львы должны укреплять свои спины с помощью несложных упражнений, научиться правильно сгибаться и разгибаться, никогда не поднимать черезмерные тяжести.
tnch50
16 сентября 2010, 09:46

Мятный леденец написала: Мне тоже растворимый кофе невкусно.

И я растворимый не люблю. Покупаю в зернах на вес в спец. отделах. У нас в каждом большом магазине есть такие уголки с развесным чаем и кофе. Пробовала разные сорта. Больше всего нравится кофе из Гондураса.
darsy
16 сентября 2010, 09:48

Мятный леденец написала:
Доброе утро! Поговорить с утра о кофе - что может быть лучше!

Доброе! smile.gif Пойду и я себе сварю и поскачу по делам.

tnch50
16 сентября 2010, 09:50

darsy написала: Twincy написала: Вот мне интересно, откуда эти камни там берутся?

Читала что вроде желчь застаивается, появляется осадок, а из него образуются камни. Если бы не приступы, я бы о них и не узнала. biggrin.gif

А я слышала, от того, что мало пьем воды. При чем, пить нужно не стаканами, а маленькими порциями в несколько глотков, но постоянно.
Twincy
16 сентября 2010, 09:50

Спасибо! Надо взять на вооружение. Кто то скажет, что еда по гороскопу- ерунда. но никаких страшных вещей я тут не прочитала и все продукты нормальные и полезные. Так что спасибо еще раз. А про львов, проблемнее. Маме белки нельзя. Ну да ладно. Я ей все равно покажу.

tnch50 написала: Мятный леденец написала: Мне тоже растворимый кофе невкусно.

И я растворимый не люблю. Покупаю в зернах на вес в спец. отделах. У нас в каждом большом магазине есть такие уголки с развесным чаем и кофе. Пробовала разные сорта. Больше всего нравится кофе из Гондураса.

Я пью всякий, и растворимый в том числе. Главное, чтобы с молоком и сахаром.
midnight
16 сентября 2010, 09:56

Twincy написала: midnight Какая ты красивая. Прямо модель с картинки!!!!

Доброе утро всем! Twincy, спасибо большое за такой приятный комплимент. Так прииииииятно!

Twincy написала: Я уже давно готовлю курицу без кожи, а супы готовлю на втором бульоне.

Я тоже так делаю. Моя свекровь ругает меня, что я продукты перевожу. Она варит бульоны чтобы пол кастрюли жира плавало. А я как посмотрю на весь этот холестерин, нахожусь в полуобмороке.

Treselle написала: Дома хожу чаще всего вот в таких костюмах:

Я вижу, такие костюмы в моде у нас на форуме. У меня тоже такой. А когда нужен халат, я беру его у мужа. У него как раз такой, как я люблю-толстый, махровый, сама подарила.

Ригина написала: сформировать нужный образ жизни, тогда все получится....

Это точно. Нельзя насиловать себя, сильно ограничивать себя в чем-то. Начинаешь думать только о еде, она становится навязчивой идеей. А ведь если всего в меру- то все можно. После диеты у меня сложилась стойкая любовь к вареному мясу и салатам из капусты. Я стала меньше жарить, больше тушить и варить, использую меньше жира и масла.Диета изменила мою жизнь навсегда.

tnch50 написала: Это все, что касается Тельцов.

А что ты скажешь о Водолеях?
tnch50
16 сентября 2010, 09:59

Twincy написала: А про львов, проблемнее. Маме белки нельзя. Ну да ладно. Я ей все равно покажу.

У мамы, наверное, это из-за какого-то заболевания? Рекомендации касаются изначально здоровых людей, чтобы это здоровье сохранить.
Марусь
А я пью кофе очень мелкого помола - его варить не надо, насыпаешь в чашку, заливаешь кипятком - и через 2-3 минуты готов. Продавец в кофейно-чайном магазине, большой специалист своего дела, каждый раз высказывает свое "фи!" по поводу нашего плохого вкуса - это недорогой кофе. Но я пробовала разные варианты, и прикипела душой к этому. Утром просто не проснусь без него.
С тех пор, как перешла на молотый - растворимый просто не могу пить.
Twincy

tnch50 написала:
У мамы, наверное, это из-за какого-то заболевания? Рекомендации касаются изначально здоровых людей, чтобы это здоровье сохранить.

Ага.
Марусь
16 сентября 2010, 10:00

midnight написала:  А когда нужен халат, я беру его у мужа. У него как раз такой, как я люблю-толстый, махровый, сама подарила.

Подарок с расчетом! smile.gif
midnight
16 сентября 2010, 10:05

Мятный леденец написала: Доброе утро! Поговорить с утра о кофе - что может быть лучше!

О! Ну это канешно! Я открываю глаза с утра, и первым делом иду к кофемолке. Без кофе у меня все валится из рук. Низкое давление. А люблю его как- это не передать словами. Вот и сейчас потребляю любимый кофе и любимый форум. Даже уже в привычку вошло. Как только кофе сварю- руки начинают тянуться к ноуту.
Primary
16 сентября 2010, 10:11

Twincy написала: Я пью всякий, и растворимый в том числе. Главное, чтобы с молоком и сахаром.

Систра!!! smile.gif Можно еще со сливками.
tnch50
16 сентября 2010, 10:16

midnight написала: А что ты скажешь о Водолеях?

Клеточная соль Водолеев - хлорид натрия или обычная поваренная соль, что, однако, не означает, что Водолеи должны сильно солить любую еду. Это может привести к отечности, дисфункциям почек, склеротизации артерий, слабости кровообращения. С другой стороны нехватка соли в крови чревата обезвоживанием. Водолеи должны получать хлорид натрия с разумно выбранной пищей: океанской рыбой, омарами, тунцом, моллюсками, шпинатом, редисом, сельдереем, капустой, салатом, кукурузой, кабачками, чечевицей, миндалем, орехами-пеканами, грецкими орехам, яблоками, персиками, грушами, лимонами и апельсинами. Водолеям следует придерживаться белковой диеты с ограниченным потреблением жиров, им полезны свежие фрукты и овощи. Богатые витамином С фрукты помогут сохранить здоровые вены на ногах. Водолеям пойдут на пользу циплята, телятина, свекла, брокколи, морковь, перец, помидоры, клубника, ананас, гранат, инжир, финики, гречка, йогурт, сыр.
Для Водолеев важны свежий воздух и физическая нагрузка, снимающие напряжение и восстанавливающие энергию. Однако им следует беречь икры и лодыжки, не стоит бегать, они предрасположены к падениям, следует сократить употребление кофе.
midnight
16 сентября 2010, 10:18

Twincy написала: Мой малопривлекательный с виду торт.

Отличный торт у тебя. Мы иногда делаем похожий. У нас он называется "Битое стекло". Я даю в него кроме фруктов кусочки цветного желе, а вместо бисквита крекер. Но хорошо получается только через раз. Или плохо застынет, или плохо вынется из формы. Но съедают всегда.
Twincy
16 сентября 2010, 10:18

Primary написала:
Систра!!! smile.gif Можно еще со сливками.

Ура!!! Хоть в чем то мы с тобой родные души. biggrin.gif
Primary
16 сентября 2010, 10:20

Twincy написала: Хоть в чем то мы с тобой родные души.

А больше ни в чем? biggrin.gif
Primary
16 сентября 2010, 10:20
Мне, наверное, нелюбовь к Паттинсону простить никто не может... smile.gif
Точнее, отсутствие любви.
midnight
16 сентября 2010, 10:25

tnch50 написала: Клеточная соль Водолеев

Вот это да! Это все чистейшая правда. Все продукты перечислены, которые люблю. Без мяса не проживу и дня, шпинат и брокколи- обожаю, фрукты с витамином С- мандарины ем в сезон просто в чудовищных количествах, и ни разу не высыпало. Предрасположена к варикозу и стараюсь следить за этим. Икры- больное место. Вот и скажи теперь, что не правда! Я бы даже не подумала. Спасибо большое за информацию.
Twincy
16 сентября 2010, 10:25

Primary написала:
А больше ни в чем?

Primary написала: Мне, наверное, нелюбовь к Паттинсону простить никто не может... smile.gif
Точнее, отсутствие любви.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Если подумать, то еще точки соприкосновения найдем(кстати в Иль де боте акция у Герлена).
Я могу простить что угодно, просто я к Лотнеру и его герою ну ни капельки ничего не чувствую. smile4.gif
Twincy
16 сентября 2010, 10:26

midnight написала: Икры- больное место. Вот и скажи теперь, что не правда! Я бы даже не подумала. Спасибо большое за информацию.

А у близнецов- бронхи слабое место. И тут и про них вспомнили. smile4.gif
Primary
16 сентября 2010, 10:31

Twincy написала: (кстати в Иль де боте акция у Герлена).

Я знаю. Еще по Эсте Лаудер весь сентябрь много разных акций.

Я к Герлену в целом равнодушна, нравятся вот некоторые парфюмы (Аква Аллегории в основном), и еще пудра метеориты, но парфюмов у меня более чем достаточно, а метеоритов и вовсе четыре разновидности. smile.gif

Уход не катит, декор кроме метеоритов тоже не впечатлил.
tnch50
16 сентября 2010, 10:40

Twincy написала: А у близнецов- бронхи слабое место. И тут и про них вспомнили.

Тут конкретно об этом сказано, просто я выписывала то, что касается питания.

Близнецы управляют плечами, предплечьями, кистями и легкими. Близнецов часто называют "мастерами на все руки", они чувствуют себя лучше всего, занимаясь множеством проектов. Близнецы долго выглядят молодо. К сожалению, Близнецы предрасположены к инфекционным заболеваниям верхних дыхательных путей, бронхитам и астме. Они так же предрасположены к растяжениям и переломам, особенно костей плеч. Шишки порезы, ссадины и синяки - их чистый удел. Покровителя Близнецов Меркурия всегда связывали с дыханием, мозгом и всей нервной системой. Настроение Близнецов сильно влияет на их физическое состояние. Близнецам следует защищать грудь в холодную погоду и воздерживаться от курения.

Twincy
16 сентября 2010, 10:53

Primary написала:
Я к Герлену в целом равнодушна,

Да? А я вот последнее время Герленом увлеклась. Ну Аллегорию- с твоей подачи и не жалею. Очень позитивная вещь. Тушь классная у них. Хотя мне все туши дороже полутора тысяч подходят. tongue.gif Ресницы сразу длинные и густые получаются. Сижу как дура и в зеркало любуюсь.
Вчера решила потратить нную сумму денег, попала на акцию. Купила помаду в какой то нереально фантастической гильзе. Еще вот такую штуку купила. Авось мне полегчает. tongue.gif
user posted image
Twincy
16 сентября 2010, 10:55

tnch50 написала: синяки - их чистый удел.

Истинная правда! tongue.gif
Primary
16 сентября 2010, 11:17

Twincy написала: классная у них. Хотя мне все туши дороже полутора тысяч подходят.

Могу написать любимые туши. Только по-русски. Эсте Лаудер ... ээ ... "Симптоус" (трудно русский аналог подобрать), Шанель Инимитабль. Кстати, еще вовсе не люксовая Ив Роше серрии Ирия очень нравится. Герлен была только с двумя кисточками, не понравилась ужасно.

Twincy написала: Купила помаду в какой то нереально фантастической гильзе.

О, у меня есть такая. Гильза очень тяжелая и довольно неудобная, помада, имхо, самая обычная. Мою любимые помады из люкса - Шанель Руж Аллюр.

Twincy написала: Еще вот такую штуку купила.

Штука нереально красивая, но, имхо, достаточно бесполезная. Лучше уж сами метеориты в шариках купить, у тебя есть? И базы получше есть.
Ригина
16 сентября 2010, 11:20

Twincy написала:

А почему с солью?

Twincy, простите, только сейчас появилась возможность ответить на вопросы...
Вода и соль - это метод доктора Ферейдуна Батмангхелиджа, стала применять его с декабря прошлого года... Нравится... Суть метода изложена в следующих правилах:

Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа

1. ЕЖЕДНЕВНО ПЕЙТЕ ВОДУ, Ваше тело просит 30 грамм воды на каждый 1 кг Вашего веса. Это примерно 3% от вашего веса.
Например: если Ваш вес составляет 70 кг, то Вам нужно 70*30=2100 грамм воды ежедневно, то есть 2100/200=10,5 стаканов воды. ЭТО ВАША ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА!
2. ЕЖЕДНЕВНО РАССАСЫВАЙТЕ СОЛЬ!
Соль помогает удержать воду в межклеточном пространстве организма. Соль улучшает секреторную деятельность желудка и через активацию желудочных пепсинов уменьшает количество старых клеток в организме. Любые энергетические процессы в организме происходят в водной среде. Соленость межклеточной воды такая же как и морская вода. Используйте в пищу морскую соль (она содержит примерно 80 минералов, необходимых Вашему организму) по 1/4 чайной ложки на каждый 1литр выпитой воды. НЕ РАСТВОРЯЙТЕ СОЛЬ В ВОДЕ (гипертонический раствор соли не всасывается из кишечника). После выпитого объема воды надо взять на(под) язык крупинку(щепотку) морской соли и растворить во рту.
3. ИСКЛЮЧИТЕ напитки и продукты, которые ведут Ваш организм к обезвоживанию-это КОФЕИН, АЛКОГОЛЬ, ЧЕРНЫЙ ЧАЙ, ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ И САХАР.
Например: 100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи.
ПОМНИТЕ! ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ЭТО ПРОЦЕСС ВЫСЫХАНИЯ!
БОЛЬ-ЭТО АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНЕ !

От себя добавлю: вода с солью снижает потребность в пище, так как через пищу организм пытается восполнить недостаток соли... И соль, обязательно должна быть морской не йодированной...
Ригина
16 сентября 2010, 11:35

Twincy написала:

А где то почитать про этот комплекс можно?

Это комплекс "Око возрождения", он описан в книге Питера Кэлдера "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ — ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ"

здесь
Twincy
16 сентября 2010, 11:41

Primary написала:
Могу написать любимые туши.

Ив Роше вот только давно не покупала. Когда то давно купила, не понравилось жутко. И с тех пор не покупаю. Только иногда гель для душа.

Primary написала:
О, у меня есть такая. Гильза очень тяжелая и довольно неудобная, помада, имхо, самая обычная. Мою любимые помады из люкса - Шанель Руж Аллюр.

А мне тяжесть и нравится. Мне нужна помада самая светлая, телесная, поэтому главный запрос- нейтральный оттенок. Из Терракоты неплохой блеск для губ. ИМХО, конечно же.

Primary написала:
Штука нереально красивая, но, имхо, достаточно бесполезная. Лучше уж сами метеориты в шариках купить, у тебя есть? И базы получше есть.

Нет. Метеориты первый раз купила. Посмотрим. У меня кожа очень отзывчивая на всякие новшества. В хорошем смысле.
Twincy
16 сентября 2010, 11:49

Ригина написала:
Twincy, простите,

Негласное правило- на "ты". wink.gif

Ригина написала:
Три золотых правила доктора Ферейдуна Батмангхелиджа

Про соль- странно. Это при наличии здоровых почек.
У меня мама ну жуткая водохлебка, а здоровья и нету. frown.gif

Про ОКО почитаю попозже, спасибо! Идем гулять с малыми.
Primary
16 сентября 2010, 11:51

Twincy написала: А мне тяжесть и нравится.

Ты, кажется, на работу не ходишь? Тяжело в сумке таскать, и так тяжелая. smile.gif

Twincy написала: Метеориты первый раз купила.

А эта база к самим метеоритам (в шарах) никакого отношения не имеет. Чисто внешнее оформление ее с метеоритами объединяет.

Twincy написала: У меня кожа очень отзывчивая на всякие новшества. В хорошем смысле.

Так это ж не уход, декоративка. Но ты отпишись потом, как тебе эффект.

У тебя кожа хорошая, замазывать ничего не надо? У меня сильный купероз, ну и поры на носу и около, не очень страшные, но есть. Так что мне базы гораздо более кроющие нравятся. Кларанс "Лисс Минут" (особенно не бесцветная, а тонированная - Instant Smooth Foundation), Шанель Бланк де Шанель, Эсте Лаудер Перфекционист. Все три с абсолютно разными эффектами, но все супер.
Сьюки
16 сентября 2010, 11:59

Twincy написала: Предлагаю сейчас определиться и поднять руки- кто СЕЙЧАС СИДИТ на какой нибудь диете?

Блин, я не могу начать мириманство. Каждый день только собираюсь. А ты уже начала, как я понимаю?

Twincy написала: "Фаршированные овощи с рисом".

О, надо попробовать. Я такое уважаю.
Ригина
16 сентября 2010, 12:11

Twincy написала:

Про соль- странно. Это при наличии здоровых почек. 
У меня мама ну жуткая водохлебка, а здоровья и нету. frown.gif

Вода без соли вымывает минералы из организма... Отеки - признак обезвоживания, когда организм из-за недостатка жидкости, работая в стрессовом режиме, пытается экономить, накапливать воду...
Сашунечка
16 сентября 2010, 12:20

tnch50 написала: Я в курсе, у меня как раз резус отрицательный.

beer.gif И у меня.

Мятный леденец написала: А несколько лет назад я вдруг перестала любить сладости вообще, причем как-то резко, как будто какой-то переключатель сработал.

Вот я мечтаю, чтоб у меня такой переключатель сработал. Я ооочень люблю сладкое, но не печенье и вафли, я их вообще не ем, а шоколад, тортики, пироженки. Но в каком бы я количестве не съела, как бы мне потом плохо не было, на следующий день могу опять столько же съесть. Я в детстве один раз переела поп-корна, так я теперь даже запах его не переношу. А почему же от шоколада то не отбивает.

darsy написала: А я Пепси.  Понимаю что гадость, но не могу бросить.

А я вообще газировку не пью, не люблю. Только воду не газированную. smile.gif

darsy написала: А я не могу растворимый, мне невкусно.

А я наоборот настоящий кофе не люблю. Мне горько. Я когда и растворимый пью, кладу совсем немного, так не кофе, а кофейный напиток получается. И чай я крепкий не пью, хотя черный чай вообще не пью. Если не ничего кроме чая, так я лучше воды горячей попью. smile.gif
Сашунечка
16 сентября 2010, 12:24

Twincy написала: Предлагаю сейчас определиться и поднять руки- кто СЕЙЧАС СИДИТ на какой нибудь диете? Вроде бы каждая пишет про попытки изменить образ жизни.

Ну я начала. Вчера удачно посидела на кефире, а сегодня не могу определится, что дальше. То ли калории считать, то ли после шести не есть. Пока буду ограничивать количество пищи и следить за её совместимостью. И ужин заменю на кефир или морковку. smile.gif
Гита_
16 сентября 2010, 12:40

Twincy написала: Вот я балда! Чего же я вам личку кину то??!!!Надо на ящик.

О, спасибо - потащу дочке - она у меня мастерица smile.gif

Марусь написала: С тех пор, как перешла на молотый - растворимый просто не могу пить.

Тоже только варю, потому на работе только чай. А какой марки ты покупаешь мелкого помола?
Ригина
16 сентября 2010, 12:42

Twincy написала:

Предлагаю сейчас определиться и поднять руки- кто СЕЙЧАС СИДИТ на какой нибудь диете? Вроде бы каждая пишет про попытки изменить образ жизни.

Я... На низкокалорийной... smile4.gif
neo-chem
16 сентября 2010, 12:43

Сашунечка написала: А я наоборот настоящий кофе не люблю. Мне горько. Я когда и растворимый пью, кладу совсем немного, так не кофе, а кофейный напиток получается.

Родня!!!!
Муж "продукт" в моей кружке называет коча мочачья.
Сашунечка
16 сентября 2010, 14:54

neo-chem написала: Родня!!!!

beer.gif Мои знакомые кофеманы, говорят в точности ка твой муж. smile.gif
Wild_Black_Cat
16 сентября 2010, 15:19

Ригина написала: Вода без соли вымывает минералы из организма...

Вода без соли - это дистиллированная вода. Вся остальная вода имеет в составе соли. Для того, чтобы организм получал "правильную воду" достаточно просто пить природную (лучше негазированную) воду. И все.
Вода после очистки системой обратного осмоса близка по составу к дистиллированной, для получения воды, которую можно без опаски пить, после обратного осмоса устанавливают минерализатор, проходя через который вода обогащается необходимыми солями.

Так что смысла дополнительно "кушать соль" нет wink.gif
Twincy
16 сентября 2010, 17:20

Primary написала:
Ты, кажется, на работу не ходишь? Тяжело в сумке таскать, и так тяжелая.

Я всегда сумки тяжелые таскаю, хоть не работаю, хоть и когда работала. tongue.gif

Primary написала:
У тебя кожа хорошая, замазывать ничего не надо?

Надо. У меня светлая кожа и синяки под глазами, плюс появились какие то веснушки выше скул- следы от встречи с дверной ручкой. Синяк сошел, а пятна эти остались.
Напишу обязательно.

Сьюки написала:
Блин, я не могу начать мириманство. Каждый день только собираюсь. А ты уже начала, как я понимаю?

Не знаю, назвать это мириманством, потому что я много себе уступок делаю. Но после шести железно не ем. За три дня живот подтягиваться стал.

Ригина написала: Отеки - признак обезвоживания, когда организм из-за недостатка жидкости, работая в стрессовом режиме, пытается экономить, накапливать воду...

Это тоже относится наверное к здоровым людям.

Сашунечка написала:
Ну я начала.

Ну ты герой!!! Я бы на следующий день лошадь съела бы. Никогда не сидела на кефире.
Раз по молодости мы с подругой сидели на диете Долиной. Помните? Первый день- пять картошек плюс кефир, второй день тоже кефир и полкурицы.
Жуть просто а не диета.

Wild_Black_Cat написала:
Ригина написала: Вода без соли вымывает минералы из организма...

Вода без соли - это дистиллированная вода.

Не укладывается у меня это в голове. Как по мне- вода с солью такая гадость.
Wild_Black_Cat
16 сентября 2010, 17:55

Twincy написала: Не укладывается у меня это в голове. Как по мне- вода с солью такая гадость.

Но оно так и есть. Соль это ведь не только привычная нам поваренная соль. Это всякие соли магния, кальция и много еще чего, которые есть в воде.
Ведь замечали же, что одну воду пьешь, а она как мыльная, другую - аж зубы сводит, вода с повышенной минерализацией может быть горькой на вкус, железо дает свой привкус и т.д.
Повторюсь, единственная вода, в которой отсутствует что-либо, кроме кислорода и водорода - дистиллированная вода smile4.gif
Сьюки
16 сентября 2010, 18:01

Twincy написала: За три дня живот подтягиваться стал.

Вот это мне больше всего нравится. Эх, надо уже начать.
Twincy
16 сентября 2010, 18:04

Wild_Black_Cat написала:

Мы заказываем воду в бутылях по 19 литров. Она нормальная?
Wild_Black_Cat
16 сентября 2010, 18:13

Twincy написала: Мы заказываем воду в бутылях по 19 литров. Она нормальная?

Ну навернео лучше, чем из-под крана wink.gif А там - надо смотреть, что на этикетке написано. Обычно в бутылях бывает вода двух видов - природная или доочищенная (т.е. грубо говоря та же "водопроводная", но отфильтрованная получше, чем из-под крана)
С доочищенной все ясно. По поводу природной, опыт показывает, что лучше выбирать ту воду, которую добывают в близлежащей к вам местности. Если вода из каки-то чудодейственных "тибетских источников, за которыми ухаживают столетние девственники" ( wink.gif ), то скорее всего лажа какая-то, а не вода.
Wild_Black_Cat
16 сентября 2010, 18:16
Еще по поводу доочищенной воды - не знаю как в ваших краях, а у нас встречается, что доочищенная вода - это вода, которую просто перегнали через "обратный осмос" без дополнительной минерализации, в итоге анализ показывает, что она почти дистиллированная (примеси других элементов в ничтожных количествах), такая вода не очень полезна для постоянного питья (хотя продавцы "обратного осмоса" убеждают хором, что мы дескать с пищей потребляем достаточно солей и воду нужно пить чистую до безобразия - не верьте им, они не знают о чем говорят)
Twincy
16 сентября 2010, 18:30

Wild_Black_Cat написала:

Вот такая вода у нас:

За короткое время минеральная столовая вода «Славда» завоевала большое число симпатий жителей Владивостока. В последнее время потребление хорошей чистой воды становится стилем жизни.

«Славда» — это артезианская вода, доставленная на поверхность кристально чистой с глубины 120м. Употреблять эту столовую воду можно каждый день в любых количествах. Источник минеральной воды «Славда» — скважина на сопке Холодильной. Вода добывается из самых глубин богатой минералами Приморской земли. Процесс ее подготовки исключает воздействие химических реагентов и изменение природных свойств минеральной воды.

Вода «Славда» - слабоминерализованная, относится к группе гидрокарбонатных натриево-магниево-кальциевых вод.

Есть еще детская в маленьких бутылочках. Вроде бы самая нормальная из всех, что есть и доставляют на дом.
Wild_Black_Cat
16 сентября 2010, 18:36

Twincy написала: Вот такая вода у нас:

Судя по описанию - вода местная, значит, наверное, настоящая wink.gif А уже характеристики сульфатно-магниевая, сульфатно-калиевая и т.п. указывают на содержание соответствующих элементов в воде (там еще табличка обычно есть сколько чего), т.е. если первое слово "сульфаты" - значит их в воде больше, если "калий" - знач калия больше и т.д. Тут уже дело вкуса - какая вода вам больше понравится "на зуб". Для питья она вся пригодна и в бутылях фасуют только столовую воду, которую можно пить регулярно. А вот воду, на которой есть приставка "лечебно" нужно пить осторожно - можно себе навредить (вода лечебная, назначают пить обычно курсами, т.е. постоянно ее пить нельзя)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»