Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
23 февраля 2011, 12:27

neo-chem написала: Думала, заведется постоянный мальчик, будет к его приходу убирать хоть свою комнату - НИФИГА

А я своего ругаю за свинятник- девочку же водит. Хотя толку. biggrin.gif

Сегодня играла в турецкую женщину. Ту что с душистым средством все моет. biggrin.gif А шо делать, праздника все равно нету у меня, так хоть чтобы собой погордиться и вечером с чистой совестью всякой фигней заниматься.
Primary
23 февраля 2011, 12:32

neo-chem написала: Остаются только рубашки мужа.... Но муж гладит их сам.

У меня еще проще - муж рубашки не носит. Трикотаж носит - футболки и разные толстовки. Есть пара парадных рубашек, одна зимняя (джинсового типа, но не джинсовая), и одна летняя, но он их все равно не носит.
Фуфа
23 февраля 2011, 12:37
У меня муж как только пересел на машину, тоже перестал носить теплые рубашки - только футболки и сверху свитер.
А я вот глажу и постельное белье, и полотенца, и все остальное... правда, коплю. Не люблю гладить по чуть-чуть, лучше уж сразу гору разгребать... smile4.gif
Единственное, что не выношу - это убираться... прямо хоть грязью зарастай!!!!
irisik
23 февраля 2011, 12:44
А у меня муж рубашки носит редко, зато сыну каждый день в школу гладить приходится. wall.gif
Twincy
23 февраля 2011, 12:45
У меня с мужниной одеждой постоянный прикол: приходит муж после многомесячного рейса домой, первым делом спрашивает- где мои домашние трико??? Капец, и постоянно забываю заранее приготовить. biggrin.gif Бесится. 3d.gif
Twincy
23 февраля 2011, 12:47

irisik написала: А у меня муж рубашки носит редко, зато сыну каждый день в школу гладить приходится.

Я ему на неделю наглаживала. Зато сейчас спроси его где утюг- неделю искать будет. biggrin.gif
irisik
23 февраля 2011, 12:54

Twincy написала: Я ему на неделю наглаживала.

Нее, я на это пойтить не могу, я утречком быренько всем нагладила и выдала. biggrin.gif
Treselle
23 февраля 2011, 12:54

Фуфа написала: А я вот глажу и постельное белье, и полотенца, и все остальное... правда, коплю. Не люблю гладить по чуть-чуть, лучше уж сразу гору разгребать...

А не думаешь отказаться от глажки белья? Или гладильный пресс купить?
Treselle
23 февраля 2011, 12:56
Мой муж носит в основном неофисные рубашки, чаще всего в клеточку tongue.gif, только когда холодно одевает свитер с горлом.
Treselle
23 февраля 2011, 12:57

irisik написала: Правильно говорят, так и будет. smile4.gif

А так хочется чуда! user posted image
neo-chem
23 февраля 2011, 12:58

Фуфа написала: А я вот глажу и постельное белье, и полотенца, и все остальное... правда, коплю. Не люблю гладить по чуть-чуть, лучше уж сразу гору разгребать...

А попробуй трикотажное белье (простыни на резинке) для начала. Поймешь что можно не гладить. smile4.gif
Tuu-tikki
23 февраля 2011, 12:58
Twincy, хорошенькая аватарка smile.gif Весенняя такая smile4.gif
Twincy
23 февраля 2011, 13:01

irisik написала: Нее, я на это пойтить не могу, я утречком быренько всем нагладила и выдала.

Да и так тоже было. tongue.gif
Tuu-tikki , спасипки. smile4.gif Да это идея деушек с общаги фэровской- сегодня авки сделать с военно морской тематикой. Я так просто фотку с полосатой футболкой нашла, а другие ТАКИЕ авки забабахали! biggrin.gif
Gladi
23 февраля 2011, 13:31

Фуфа написала: А я вот глажу и постельное белье, и полотенца, и все остальное... правда, коплю.

irisik написала: я утречком быренько всем нагладила и выдала.

Я то, что нужно на работу/в садик одеть глажу прям с утра. А всякие полотенца, постельное и вещи, которые не оделись на неделе (или уже опять постирались) коплю, а потом все разом, обычно в выходной.
Из домашних дел люблю только готовить и стирать в стиральной машине, пылесосить еще терпимо, глажка туда-сюда еще (особенно если что-нибудь интересное смотреть при этом), но вот вытирание пыли и полов, мойка-драйка всего остального - это кошмар redface.gif .

Treselle написала: А так хочется чуда!

Обожаю твои смайлики. 3d.gif

Twincy, ты морячка, я моряк (с)... Красотка. smile4.gif
neo-chem
23 февраля 2011, 13:43
А я люблю уборку. 3d.gif Потому что это действие, результат которого сразу наглядно виден.
И еще люблю минимализму. 3d.gif
Это когда мало пылесборников и мусорорассадников. У меня одна комната полностью задействована как кладовка-склад. Соответственно, во всех остальных местах мусор не складируется.

А когда закончится ремонт, и в кухне больше не будет складироваться песок и тп - вот вааще будет счастье. 3d.gif
Twincy
23 февраля 2011, 13:45

neo-chem написала: Это когда мало пылесборников и мусорорассадников.

Вот что ненавижу больше всего в своей квартире- ковры. Моя воля- выкинула бы все нафиг. Но с маленькими детьми - необходимость.
Gladi, спасипки. smile4.gif
irisik
23 февраля 2011, 13:55

Twincy написала: Но с маленькими детьми - необходимость.
Gladi, спасипки. 

У меня сын-аллергик, у него на бытовую пыль аллергия, дак мне все аллергологи в голос заявили, что ковров нельзя ни в коем разе, даже синтетику, у нас полы с подогревом, красотааа.
Фуфа
23 февраля 2011, 13:56
У нас ковров дома нет как класса, но меньше уборки от этого не становится... redface.gif
neo-chem
23 февраля 2011, 14:01

Фуфа написала: У нас ковров дома нет как класса

+1
Twincy
23 февраля 2011, 14:03

irisik написала: у него на бытовую пыль аллергия

Ага, слышала про такое, сочувствую. У нас аллергии нету на это, как эти ковры задолбали- несколько раз за сезон сдаю в химчистку, их вообще несколько на сменку, а в спальне покрытие ковровое малыми просс....о. Никакая чистка- стирка не берет. Надо новый покупать.

Фуфа написала: У нас ковров дома нет как класса, но меньше уборки от этого не становится...

Жду не дождусь когда тоже их изживу, дети постарше будут.
Помыл и все. А пылесосы эти- тоже предмет моей ненависти. tongue.gif
irisik
23 февраля 2011, 14:06

Фуфа написала: У нас ковров дома нет как класса, но меньше уборки от этого не становится... 

ТБД. mad.gif
А пылесосить все равно приходится.
tnch50
23 февраля 2011, 14:21

Gladi написала: А почему?

Treselle написала: Это примета?

Primary написала: Что-то слышала тоже, вроде бы поглаженное (и особенно накрахмаленное) хуже впитывает пот.

irisik написала: А я слышала, что на глаженом белье образуется статическое электричество.

А я читала, что оно не "дышит". И в каком-то путеводителе для иностранцев видела фразу: " Будьте готовы к тому, что в гостинице вам могут предложить глаженное белье". Отсюда вывод - заграница белье не гладит.

Primary написала: Может быть. Какая разница, я все равно его не глажу уж точно не из идейных соображений.

Я тоже так начинала biggrin.gif , а потом нашла эту "научную" отмазку.
Treselle
23 февраля 2011, 19:56
Primary
А где лучше почитать отзывы о профессиональной косметике?
Primary
23 февраля 2011, 20:37

Treselle написала: Primary
А где лучше почитать отзывы о профессиональной косметике?

Я в ней не очень разбираюсь, одно время хотела перейти на израильскую Кристину, но перегорела.

Почитать можно, например, на космо-форуме. Это текущая тема, там в первом посте есть ссылка на предыдущую тему, и так далее.
irisik
23 февраля 2011, 20:59

Primary написала: одно время хотела перейти на израильскую Кристину, но перегорела.

Я несколько лет использовала профессиональную косметику Йон-ка (говорили, что ее используют Мадонна и Викки Бекхэм), но потом пошла жуткая аллергия, пришлось отказаться. mad.gif
Марусь
23 февраля 2011, 21:49
Я постельное белье и полотеца не глажу! Развешиваю сушить ровненько - и все дела. Только если сильно-сильно вдохновение нападет - тогда могу постельное погладить. Но это не чаще раза в полугодие. Приятно, конечно, в первый раз на такое прилечь. Но уже на второй день ничем от неглаженого не отличается - а зачем тогда стараться?
А еще я о роботе-пылесосе мечтаю - чтобы сам бегал по дому и пылесосил все время. Это, я считаю, еще недооцененное населением достижение цивилизации, достойное занять место в одном ряду со стиралкой-автоматом и посудомоечной машиной. Но для этого мне другую квартиру надо - тут у меня порожки в дверных проемах.
Primary
23 февраля 2011, 21:54
Забыла написать, что вчерашний банановый кекс получился дурацкий. Плотная сырая непропеченная масса. mad.gif Я еще, увидев такое дело, перевернула его и на другой стороне 20 минут попекла, но ничего не изменилось. Тесто такое, видно. На фото из рецепта было гораздо лучше.

На гуд-куке (откуда я все рецепты беру) несколько банановых кексов было, как раз другой все хвалят, что он у всех гарантированно получается, но я его отвергла, потому что не было грецких орехов и ойгурта, что полагались по рецепту.

Сегодня готовила куриное филе в сметанном соусе. В этом блюде никаких отличий не нашла с тем, если бы я его готовила в сковородке или кастрюле. Налила слишком много воды, вышел соус жидкий, как суп. Но ничего, вкусно. В общем, вывод такой, что придется на себе экспериментировать, опытным путем выяснять удачные и интересные рецепты.
Primary
23 февраля 2011, 21:58

Марусь написала: А еще я о роботе-пылесосе мечтаю - чтобы сам бегал по дому и пылесосил все время. Это, я считаю, еще недооцененное населением достижение цивилизации, достойное занять место в одном ряду со стиралкой-автоматом и посудомоечной машиной. Но для этого мне другую квартиру надо - тут у меня порожки в дверных проемах.

У меня порожков нет, но слишком много площади заставлено и разных труднодостижимых углов, даже под кроватью хранится разная ерунда, типа резиновой лодки 3d.gif . А так штука интересная, да. Абстрактно интересная, в большую квартиру, мало заставленную.

Я молюсь на посудомойку, про стиралку вообще молчу, как без нее жить.
Пылесос хочу новый, получше. Еще хочу утюг-паровую систему, девочки на работе не нахвалятся. В планах есть у меня.
Treselle
23 февраля 2011, 23:53

Марусь написала: А еще я о роботе-пылесосе мечтаю

Говорят, они очень быстро выходят из строя.
Treselle
24 февраля 2011, 00:03

Primary написала: Почитать можно, например, на космо-форуме. Это текущая тема, там в первом посте есть ссылка на предыдущую тему, и так далее.

Надо будет почитать.

Primary написала:  Еще хочу утюг-паровую систему, девочки на работе не нахвалятся. В планах есть у меня.

Это как большой утюг или который идет в паре с доской?
Treselle
24 февраля 2011, 00:18
user posted image
А я сегодня приготовила курицу Тикка Масала. Хоть я перца положила меньше, чем положено, но все равно получилось остро, зато вкусно. Делала вот по этому рецепту. Надо будет повторить, только еще просмотрю рецепты и пожалуй сделаю приправу гарам масала сама. Часть мяса я не мариновала с острым перцем, так как муж острое не ест, оба варианта хороши.
Но так много приправ в одно блюдо я никогда не клала. Только зиры ушло 4 чайных ложки! Еще впервые купила имбирь.
neo-chem
24 февраля 2011, 00:42

Марусь написала: А еще я о роботе-пылесосе мечтаю

Почитала. Окультурилась. Я тоже о нем уже мечтаю. smile4.gif
Марусь
24 февраля 2011, 09:24

Treselle написала: Говорят, они очень быстро выходят из строя.

Возможно. Но техника быстро развивается и совершенствуется - надеюсь, что в скором времени они обретут надежность, а главное - бюджетность! (В нашем городе я видела в продаже всего один, Кёрхеровский, стоит что-то около 30 тыс.)
Treselle
24 февраля 2011, 11:57

Марусь написала: Но техника быстро развивается и совершенствуется - надеюсь, что в скором времени они обретут надежность, а главное - бюджетность!

Посмотри на ebay - irobot roomba.
Гита_
24 февраля 2011, 12:15

Twincy написала: А я вот глажу и постельное белье, и полотенца, и все остальное..

И я глажу..... Пунктик у меня такой и на дочку ругаюсь, когда она не хочет это делать biggrin.gif

neo-chem написала: А попробуй трикотажное белье (простыни на резинке) для начала

А вот это хороший вариант. Ты такими пользуешься?

Опять красивая, полосатенькая.... smile.gif
Twincy
24 февраля 2011, 13:56

Гита_ написала: Twincy написала: А я вот глажу и постельное белье, и полотенца, и все остальное..

И я глажу.....

Слушай, судорожно порылась в предыдущих постах. Я не писала , что глажу, а уж полотенца, вообще забыла когда гладила. biggrin.gif
Гита_
24 февраля 2011, 14:36

Twincy написала: Слушай, судорожно порылась в предыдущих постах

Прикольненько, это же Фуфа писала, не знаю, почему так получилось (эт я на аватарку твою загляделась и попутала), извини. Уже не поправить biggrin.gif
Twincy
24 февраля 2011, 14:45

Гита_ написала:

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Treselle
25 февраля 2011, 12:28
Решила поискать отзывы о профессиональной косметике, слышала несколько марок, которые чаще всего в рекламах салонов вижу. Нашла форум косметологов и обалдела! Этих марок профессиональной косметики мулЬон, причем тех, что больше всего хвалят в России, нет тут.
Twincy
27 февраля 2011, 15:31
Завтра масленица. Блины печь бум?
Рецепты проверенные есть?
я сейчас только Фуфины делаю.
Может еще какие есть?
Gladi
27 февраля 2011, 15:37

Twincy написала: Рецепты проверенные есть?
я сейчас только Фуфины дела

Я делаю или Фуфины на кефире или обычные тонкие блины - молоко+яйца+сахар+соль+мука, все на глаз кладу.

Сегодня только набрела на рецепт блинного пирога с яблоками, вот хочу на эту масленницу сделать.
Treselle
27 февраля 2011, 15:51

Gladi написала: вот хочу на эту масленницу сделать.

Когда она?
Adi
27 февраля 2011, 15:58

Treselle написала: Когда она?

Завтра начинается.
Primary
27 февраля 2011, 16:00

Twincy написала: Завтра масленица. Блины печь бум?

Хм. У меня литр молока есть лишнего, наверняка кислого уже. Подвести идейную базу, что ли... smile4.gif

Gladi написала: Сегодня только набрела на рецепт блинного пирога с яблоками, вот хочу на эту масленницу сделать.

Почитала, вот геморроище-то! redface.gif На такие рецепты меня точно не раскрутить.
Я покупаю блинные "торты" в кулинарийном отделе магазина Окей, вот они вкусные, бывают прослоенные фруктами, заварным кремом (вот это вообще супер), еще какие-то... Когда в Окее бываем, почти всегда беру четвертинку.
Старушк@Веселушка
27 февраля 2011, 16:03

Twincy написала: Завтра масленица. Блины печь бум?

Естественно! biggrin.gif

Twincy написала: Может еще какие есть?

Есть. Это мой любимый рецепт. Получаются очень тонкие блины, которые можно есть с чем угодно, потому что они не сладкие.
Рецепт.
2 стакана муки
3 стакана молока
5 яиц
50 г сливочного масла
1 стол. ложка сахара
1 неполная чайная ложка соли

Отделить белки от желтков. Желтки взбить, посолить, добавить молоко (я слегка подогреваю), сахар и растопленное сливочное масло. Размешивая, всыпать муку.
Когда тесто будет однородным, добавить взбитые в пену яичные белки. Еще раз осторожно перемешать. Затем выпекать, как обычно.

Из такого количества теста получается много блинов, поэтому я иногда пеку из половины.
Twincy
27 февраля 2011, 16:04

Primary написала: Я покупаю блинные "торты" в кулинарийном отделе магазина Окей, вот они вкусные, бывают прослоенные фруктами, заварным кремом (вот это вообще супер), еще какие-то... Когда в Окее бываем, почти всегда беру четвертинку.

Кудряво живете. biggrin.gif
Я все вспоминаю с грустью ваши индюшачьи полуфабрикаты в упаковке. Особенно когда на рынке покупаю индюшачьи ножищщи и робко прошу ее порубить. biggrin.gif

Gladi написала: Сегодня только набрела на рецепт блинного пирога с яблоками, вот хочу на эту масленницу сделать.

А я тоже постараюсь попробовать сделать.
Twincy
27 февраля 2011, 16:06

Старушк@Веселушка написала: Из такого количества теста получается много блинов, поэтому я иногда пеку из половины.

Да, порция большая.
Вспомнила, у меня мама печет самые бюджетные блины!
БЕЗ молока, без яиц и сахара.
На воде. И вкусные получаются. tongue.gif
Старушк@Веселушка
27 февраля 2011, 16:08

Twincy написала: БЕЗ молока, без яиц и сахара.
На воде. И вкусные получаются.

Я надеюсь, они хоть с мукой! tongue.gif biggrin.gif
Мой муж любит так шутить. Говорит, что жарить надо на воде. 3d.gif
Treselle
27 февраля 2011, 16:15

Twincy написала: Рецепты проверенные есть?

Я делаю как Gladi, тоненькие блинчики.
Twincy
27 февраля 2011, 16:26

Старушк@Веселушка написала: Я надеюсь, они хоть с мукой!

Спросила маму, с сахаром. Мука есть. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»