Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Старушк@Веселушка
13 марта 2011, 17:28
Девочки, а кто-нибудь жульен готовит? Расскажите, как?
Gladi
13 марта 2011, 18:02

Старушк@Веселушка написала: Девочки, а кто-нибудь жульен готовит? Расскажите, как?

У меня нет кокотниц и я делаю жюльен в булочках (маленькие такие круглые).
Готовлю просто (уж не знаю как там по правильному):
Обжариваю на сковороде порезанный лук минуты 3, добавляю нарезанные шампиньоны, обжариваю все вместе. Сюда же добавляю предварительно отваренное порезанное на небольшие кусочки куриного филе, солю, перчу. Либо, как второй вариант, сначала обжариваю кусочки филе (без предварительного отваривания), а к ним добавляю обжаренные грибы с луком.
Потом заливаю все сливками или молоком (что есть), когда начинает кипеть, всыпаю немного муки и размешиваю, чтобы не было комочков. Все это помешивая довожу до загустения соуса, снимаю с огня.
Готовлю булочки к начинению: срезаю сверху шапочку, вытаскиваю из булочки мякоть, потом выкладываю в них содержимое сковороды, посыпаю сыром, накрываю срезанной крышечкой, ставлю в форму для запекания и в духовку ненадолго, чтобы все это вместе прогрелось (даже не знаю, минут на 15 наверно). smile4.gif
Марусь
13 марта 2011, 19:56
Gladi, спасибо тебе - отличный рецепт! Обязательно сделаю!
Gladi
13 марта 2011, 20:09

Марусь написала: Gladi, спасибо тебе - отличный рецепт!

Не за что. smile4.gif Расскажи потом как получится.
Моему мужу очень нравится как раз в булочках жюльен - вкусно и сытно.
irisik
13 марта 2011, 20:21

Gladi написала: Готовлю просто

Я также делаю, и в булочках , и в кокотницах, и просто в форме для запекания, а уж потом по тарелкам раскладываю, тоже вкусно получается. Только я для жульена беру филе бедра, у меня грудку в семье не любят.

На тот митинг, когда приезжала Фуфа, нас Ежевика угощала обалденно вкусным жульеном, пусть тоже рецептом делится. smile4.gif
Старушк@Веселушка
13 марта 2011, 20:49

Gladi написала: я делаю жюльен в булочках (маленькие такие круглые)

Это которые для гамбургеров?
Очень интересно, никогда не пробовала жульен в булочках. Спасибо, попробую. smile4.gif
Gladi
13 марта 2011, 20:52

Старушк@Веселушка написала: Это которые для гамбургеров?

Они. У нас в ближайшем магазине они правда как-то по-другому называются и размером немного поменьше.
Primary
17 марта 2011, 15:47
Накрасила сейчас ногти шанелевским Партикулёром, чуть не плачу от умиления - уже и забыла, какой красивый и интересный цвет. Я им не красила с тех пор, как он вышел (год назад?), тогда купила, пару раз накрасила и как-то забросила его. Это был мой первый лак Шанель, и меня тогда качество кисти, сложность нанесения и плохая стойкость по сравнению с ОПИ отвратила от него. Хотя я после него еще пару Шанелей купила.
А сейчас - чудо случилось, видно, год простоя пошел ему на пользу, как-то дошел до кондиции, сейчас накрасила с рекордной скоростью и нигде не смазала и не накосячила. smile4.gif Пойду сегодня на родительское собрание выпендривацца. biggrin.gif
Марусь
17 марта 2011, 18:24
Primary, ты так вкусно пишешь, что я пошла, начиталась обзоров, присмотрела себе пару-тройку тауповых лаков и срочно хочу в магазин!
Ты в рекламе не работала? wink.gif Стоит попробовать - талант!
Но про Шаналевские лаки пишут, что они недолго держатся, и ты тоже. Плохая стойкость - это сколько дней? У меня Мавала красивый темный лак, но уже на следующий день после нанесения на кончиках ногтей он как бы стирается, что ли. Странный такой эффект. Все темные лаки этим страдают, или наоборот - это ногти у меня такие?
Парадоксал Шанелевский есть у тебя? На фото мне цвет понравился. И ОПИ какой-то-там Джекет. Как ОПИ? Рекомендуешь?
Primary
17 марта 2011, 21:17

Марусь написала: Ты в рекламе не работала?  Стоит попробовать - талант!

Да нет, в рекламе же надо хвалить все подряд, а я могу от души хвалить только то, что лично пробовала и лично мне понравилось. smile.gif

Марусь написала: Но про Шаналевские лаки пишут, что они недолго держатся, и ты тоже. Плохая стойкость - это сколько дней?

Сколько - это индивидуально очень. На мне вообще лаки плохо держатся, так что я не показатель. В среднем ОПИ у меня держатся на день больше. Шанель - зависит от длины ногтей (чем короче ногти, тем дольше держится лак, так как у меня ногти мягкие, гнутся, и от этого лак трескается на сгибе, видимо), ну и от того, насколько интенсивно занималась домашними делами и водными процедурами.
Шанель, скажем так, гарантированно сутки держится, но это если стенки не шкурить, плиту не отмывать, и ничего подобного не делать.
ОПИ - держится при прочих равных уже двое суток, при хорошем раскладе можно и третьи дотянуть, но уже с дефектами будет. У ОПИ "дизайнеры" (с серебристой, а не черной крышкой) дольше держатся, но на мне вообще лаки с хорошим шиммером держатся лучше, чем "кремы".

Марусь написала: Парадоксал Шанелевский есть у тебя? На фото мне цвет понравился.

Да, есть. Очень хороший лак, один из лучших моих. Очень сложный и интересный цвет. Но имей виду. что это сильно не чистый тауп. Это тауп с фиолетовым. Он у меня ассоциируется с черникой со сливками почему-то. smile4.gif Вот Партикулер - чистый тауп, серо-коричневый. Но и в нем некая лиловинка про определенном освещении проглядывает, а может, таупы все такие.

Марусь написала: И ОПИ какой-то-там Джекет.

Жак. smile.gif Его не имею и даже живьем не видела, а то бы купила его, а не Партикулер Шанель, так как Шанель дороже в два с лишним раза, а стойкость и легкость нанесения у ОПИ выше.

Марусь написала: Как ОПИ? Рекомендуешь?

Да! Отличная кисть, отличный выбор цветов. в инете много информации о нем, куча свотчей. Но купить сложно. Скажем, у нас в Уфе только в одной сети магазинчиков профессиональной косметики можно купить ОПИ, а во многих городах только через Инет и можно заказать.
Очень советую посмотреть "дизайнеры", до чего же они красивые! И еще легче и приятнее наносятся, одно удовольствие! И сохнут быстрее. Они все с сильным шиммером, но есть как очень спокойные и политкорректные тона, так и умопомрачительныо-вырвиглазные, есть и средние.

А я сегодня увидела летний Диор "Aloha", и что-то меня стало грызть. Такой яркий мандарин! Отродясь не носила оранжевый ни в одежде, ни в косметике, и на тебе! Но опять-таки есть аналог от ОПИ, правда, не знаю, можно ли его купить сейчас.

Вот тут оранжевый Диор и ОПИ тоже.
Treselle
17 марта 2011, 22:15

А ты Шилак в салоне пробовала? С одной стороны прикольно 3 недели не задумываться о лаке, с другой - ведь надоест быстрее.
Treselle
17 марта 2011, 22:17
Я сегодня получила подарочную коробку с кремами Guinot (пищу от восторга, что редко со мной бывает), плюс отдельно крем и тоник 500 мл (для салонов, выглядит прикольно, прямо как какая-то химия для сантехники 3d.gif) и еще купила серум английской фирмы, про него читала очень хорошие отзывы в Интернете.
irisik
17 марта 2011, 23:42

Primary написала: Накрасила сейчас ногти шанелевским Партикулёром, чуть не плачу от умиления - уже и забыла, какой красивый и интересный цвет

А у меня не оттуда руки растут, откуда у всех нормальных женщин, я себе на левой руке ногти еще кое-как накрасить могу, а на правой вообще никак, поэтому даже лаки домой перестала покупать, все равно приходится с этим лаком к мастеру идти.
Twincy
18 марта 2011, 03:36

Treselle написала: Я сегодня получила подарочную коробку с кремами Guinot

По интернету заказывала?
Twincy
18 марта 2011, 03:36

Primary написала: Вот тут оранжевый Диор и ОПИ тоже.

Красивый оранжевый.
msBennet
18 марта 2011, 06:44

Treselle написала: А ты Шилак в салоне пробовала?

А что такое Шилак? Я тоже хочу 3 недели....
KaternKa
18 марта 2011, 11:45

msBennet написала:
А что такое Шилак? Я тоже хочу 3 недели....

Гибрид лака и геля, производитель CREATIVE. Классная вещь. У меня подруга делает. Действительно три недели, при активной хоз. деятельности дома. А на ногах до 1.5 месяцев .
irisik
18 марта 2011, 12:00

msBennet написала: А что такое Шилак?

Гибрид лака и геля, держится на ногтях 2-3 недели, высыхает, как гель в ультрафиолетовой лампе, а ногти выглядят, как покрытые лаком, а не нарощенные. Его еще используют для укрепления ногтей.
Марусь
18 марта 2011, 12:07
А как этот Шилак потом снимают?
И держится-то, он, может, и 3 недели, а вот красиво выглядит как долго? Ногти отрастают, границу между накрашенным и своим видно становится.
KaternKa
18 марта 2011, 12:08

Марусь написала: А как этот Шилак потом снимают?
И держится-то, он, может, и 3 недели, а вот красиво выглядит как долго? Ногти отрастают, границу между накрашенным и своим видно становится.

Специальной жидкостью снимается , она французский делает, там разница не так заметна.
Twincy
18 марта 2011, 12:08

irisik написала: Гибрид лака и геля, держится на ногтях 2-3 недели

Боже какая я темная личность. И не подозревала, что такое уже есть. Его в салоне только, получается, наносят?
KaternKa
18 марта 2011, 12:10

Twincy написала:
Боже какая я темная личность. И не подозревала, что такое уже есть. Его в салоне только, получается, наносят?

Если лампа есть и руки откуда надо растут, то, наверное и дома можно.
irisik
18 марта 2011, 12:14

Марусь написала: И держится-то, он, может, и 3 недели, а вот красиво выглядит как долго? Ногти отрастают, границу между накрашенным и своим видно становится.

Зависит от того, насколько быстро растут свои ногти, у меня быстро, поэтому, когда делаю шилак, то френч, а в целом , так же , как с наращиванием, после 2-3 недель носки делают коррекцию нарощенных ногтей, а Шилак снимают и наносят заново.
Twincy
18 марта 2011, 12:20

KaternKa написала: Если лампа есть и руки откуда надо растут, то, наверное и дома можно.

Даже и не знаю, с чем бОльшая проблема- с руками или с лампой. tongue.gif
Treselle
18 марта 2011, 12:36

Twincy написала: По интернету заказывала?

Да, вот так выглядит (коробка обтянута мягкой тканью):
user posted image
Там крем, маска, пилинг, жидкость для снятия макияжа, крем для глаз и для тела. Как раз ознакомиться с продукцией.
Twincy
18 марта 2011, 12:40

Treselle написала:

Красиво так!
Treselle
18 марта 2011, 13:01
На мой взгляд Shellac или Gelish - удачный вариант для отпуска. Нанес лак и не заморачиваешься больше.
KaternKa
18 марта 2011, 13:19

Twincy написала:
Даже и не знаю, с чем бОльшая проблема- с руками или с лампой. tongue.gif

Судя по той красоте, которая выложена на твоей страничке в ЖЖ, с руками проблем нет. smile.gif
Винная Ягода
18 марта 2011, 13:19

msBennet написала: Шилак

А какая все-таки принципиальная разница от нарощенных? (хотя зачем спрашиваю, в нашей деревне даже гель не наращивают, только акрил).
Treselle
18 марта 2011, 13:35

Винная Ягода написала: А какая все-таки принципиальная разница от нарощенных?

Это лак для ногтей, но с гелем. Ты можешь нанести и на короткие ногти, просто будет долго держаться.
Twincy
18 марта 2011, 13:36

KaternKa написала:
Судя по той красоте, которая выложена на твоей страничке в ЖЖ, с руками проблем нет.

biggrin.gif biggrin.gif Это не ногти красить. Тут я криворучко. biggrin.gif
KaternKa
18 марта 2011, 14:05

Twincy написала:
biggrin.gif  biggrin.gif  Это не ногти красить. Тут я криворучко. biggrin.gif

А я во всем криворучко. Мало того, я--дочка криворучки, и , судя по всему, мама одного маленького криворучки. smile.gif Но, это не самое страшное в жизни.
Twincy
18 марта 2011, 14:19

KaternKa написала:
А я во всем криворучко. Мало того, я--дочка криворучки, и , судя по всему, мама одного маленького криворучки. smile.gif Но, это не самое страшное в жизни.

Канешн!
У меня подружка- ну сущщая криворучко- даже с компьютером не знакома. (Кроме работы). Но я ее все равно люблю- главное чтобы человек хороший был. (с) tongue.gif
Винная Ягода
18 марта 2011, 14:22

Treselle написала: Ты можешь нанести и на короткие ногти, просто будет долго держаться.

Но коррекция то тоже нужна, да?
Эх, живут же люди smile.gif В инете столько всего прочитать можно, а найти у себя - никак.
tnch50
18 марта 2011, 14:27

Винная Ягода написала: А какая все-таки принципиальная разница от нарощенных? (хотя зачем спрашиваю, в нашей деревне даже гель не наращивают, только акрил).

Да не может быть! Наш город меньше Луганска, а с гелем работают очень давно. Вот за Шилак не слышала, поспрашиваю.
irisik
18 марта 2011, 14:44

Винная Ягода написала: Но коррекция то тоже нужна, да?

Через 2-3 недели снимается специальным средством и наносится новый.
Марусь
18 марта 2011, 16:14

Treselle написала: На мой взгляд Shellac или Gelish - удачный вариант для отпуска. Нанес лак и не заморачиваешься больше.

А я в отпуске на отдыхе наоборот люблю себе ногти красить - времени свободного много, делать особо нечего - можно не спеша чистить перья и любоваться результатом! smile.gif Можно экспериментировать с цветом. А классический френч на 3 недели - это как раз вариант для работы.
А поверх этого Shellac можно обычный лак наносить, а потом стирать обычной жидкостью для снятия лака, или это его испортит?
Винная Ягода
18 марта 2011, 17:24

tnch50 написала: Наш город меньше Луганска, а с гелем работают очень давно

Может и так. Специально я не искала, но там где была - только акрил.
(а можно узнать, где ты живешь?)

irisik написала: Через 2-3 недели снимается специальным средством и наносится новый.

Вот это классно! И самой, в принципе, можно. А то замучалась уже на коррекции ходить.
Gladi
18 марта 2011, 19:25
Как тут интересно, я про шилак этот не слышала. Надо поузнавать.
Primary
18 марта 2011, 19:51

Treselle написала: А ты Шилак в салоне пробовала? С одной стороны прикольно 3 недели не задумываться о лаке, с другой - ведь надоест быстрее.

Почитала про Shellac, не нашла ни малейших отличий от покрытия гелевыми лаками (биогелем) от ОПИ "Аксиум".

Еще есть аналог "Гелерейшен" от Джессика, в общем, все профессиональные марки ногтевые, видимо, такие штуки выпускают.

Мне лично это не подошло. По-моему, я здесь в какой-то из тем подфорума об этом писала. Делала прошлой весной и летом три раза подряд, первый раз френч, потом два раза бледно-розовое покрытие (кажется, тот цвет, что по ссылке выше). Первые два раза мне делала мастер экстра-класса, сама тренер по ногтям, которая обучила половину мастеров нашего города и окрестностей. Третий - другая.
Короче, за три раза мои ногти, и так мягкие и хрупкие, по толщине сравнялись с бумагой для ксерокса. После третьего снятия у меня был свободный край не более 1 мм, и все равно он загибался в обратную сторну (выгибался назад), стоило только прикоснуться пальцем к чему-то. Это было больно и неприятно. mad.gif Потом по мере отрастания даже был на ногте такой выступ, там где испорченный тонкий ноготь переходил в отрастающий нормальной толщины. Еще был такой прикол - после третьего снятия мне нанесли лак, обычный, так я потом полчаса не могла оттереть его с ногтей, он как бы въелся, впитался в поверхность, там блесточки так надолго и остались. Короче, верхний глянцевый слой ногтевой пластины за три раза был снят, видимо, вместе с этим гелем, так что потом лак наносился прямо на "тело" ногтя и впитывался намертво.

В общем, больше никогда! То, что называется "укрепление" ногтей при этой процедуре, это не лечение ногтя, чтобы своя пластина стала крепче. Имеется в виду просто утолщение на тот момент, пока нанесен лак-гель. За счет этого крепче, конечно. Это и мастер подтвердила, чтобы я не питала иллюзий. Я, пока было это покрытие, радовалась непривычной крепости своих ногтей, особенно в первый раз, а в третий уже заметила, что что-то не так - ногти гнулись даже со слоем геля.

Насчет внешнего вида и носкости - ничего не могу сказать, красиво, блестит, глянец не сходит ни от каких домашних работ, ничего не скалывается, ногти не ломаются (он наносится на небольшую "свою длину", вроде не более 5 мм свободный край, иначе опасно, можно ноготь отломить с мясом). Можно наносить сверху другой лак, только непрозрачный, два слоя без проблем перекрывает, и покрытие не портится ни от лака, ни от жидкости для снятия лака, которой его стираешь. Более того, лак наносится легче на этот гель и держится дольше. Естественно, если у вас этим лакогелем сделан френч, то сверху ничего не нанесешь - белая полоска все равно просвечивает. Ну и темное покрытие светлым полупрозрачным лаком не перекроешь. Вообще темные яркие цвета лакогеля не советую выбирать, заметнее контраст при отрастании. Разве что на ноги, там ногти медленнее растут. Еще, когда делаешь этим гелем френч, то белая полоска получается выпуклая, если смотреть на ноготь в профиль, так как эту полоску просто рисуют сверху основного покрытия, там не та техника, как при обычном наращивании гелем.

Еще - ногти получаются толстые (возможно, мне было это заметно, потому что свои тонкие очень). Я не могла взять мелочь с тарелочки для сдачи в магазине. 3d.gif Только сгребала в ладошку. Не могла вдеть нитку в иголку. biggrin.gif

Что еще... его и правда не спиливают. Но размягчают это покрытие никакой не спецжидкостью... в смысле, это типа спецжидкость, но на деле обычный ацетон или другая жидкость для снятия лака, только в большой бутылке. Мне даже мастер закрывала салфеткой эту чашку, чтобы мы с ней не дышали испарениями. Держишь ногти в ней минимум минут двадцать, пальцы окунутыми туда держишь, сами делайте выводы о полезности этого для ногтей и кожи. Причем с каждым разом, видимо, по мере снятия слоев с моего родного ногтя, приходилось держать все дольше, так как отскребаться этот биогель никак не хотел, в третий раз 40 минут держали и все равно еле гель соскребли, чуть не с мясом в некоторых местах. В первый раз, действительно, снимался довольно легко.

И еще. Он не отколупывается с кончиков, но может трескаться и отходить от ногтя сбоку на некоторых ногтях. И самой с этим ничего сделать нельзя, нужно идти в салон. Переделают эти ногти, конечно, бесплатно, у нас бесплатно - если еще не прошло 2 недели. Но в отпуск с этим я бы не рискнула поехать.

И еще это долго и дорого. Насколько долго и дорого, вы ощутите во второй раз, так как в первый раз нет снятия предыдущего покрытия, поэтому быстрее и дешевле.

Короче, я пас, это не мое. Возможно, у кого свои ногти очень хорошие и крепкие, тем проще, им не наносится такой урон.
Primary
18 марта 2011, 20:04
А вот кто-то может сказать что-то про японский маникюр, что это такое, в чем суть?
Марусь
18 марта 2011, 22:31
Ужасы какие пишешь, Primary! В принципе, я так и думала, да и вообще - после пары наращиваний решила больше никогда-никогда бедные ногти так не мучать!
Primary
18 марта 2011, 22:36

Марусь написала: Ужасы какие пишешь, Primary!

Ну, вон Irisik же хвалит.
tnch50
19 марта 2011, 00:39

Винная Ягода написала: (а можно узнать, где ты живешь?)

В Кременчуге smile4.gif
Treselle
19 марта 2011, 01:06

Марусь написала:  В принципе, я так и думала, да и вообще - после пары наращиваний решила больше никогда-никогда бедные ногти так не мучать!

Я наращивала ногти всего один раз, с гелем и искусственными ногтями, и носила их чуть больше полугода. Я дождалась пока на ногтях не останется пластмассы, потом сходила еще на коррекцию просто с гелем. Но гель я не снимала. Просто пилочкой выровняла отросший край геля с ногтем, и дождалась пока ноготь с гелем сам не отрос. В результате ногти у меня не повредились, наоборот, еще года два у меня были длинные ногти, потом стали обламываться из-за расслаивания. До сих пор эта проблема присутствует и я каждый раз задумываюсь не сделать ли мне заново, только без использования искуственных ногтей, сейчас уже технологии продвинулись, когда я делала, не было никакой альтернативы.
irisik
26 марта 2011, 20:24
Twincy, поделись пожалуйста рецептом фаршированных ракушек. smile4.gif pray.gif
Случайно отрыла у себя упаковку рожков для фарширования, а на упаковке рецепт какой-то невразумительный.Даже не помню, когда я их покупала. Буду очень признательна.
Twincy
26 марта 2011, 20:37

Ой.
Я не помню. biggrin.gif
Фарш потушила с луком- морковкой, сметанки или майонеза туда. Нафаршировать, сложить в форму, водички немного, (ракушки должны быть полуготовые).
Сыром потереть. Запечь.
Это я пишу как бы делала, а вообще сама вразумительного рецепта не нашла. Главное, когда запекать будешь, чтобы было в жидкости, а то засушатся. У меня так и было.
irisik
26 марта 2011, 20:40

Twincy написала:  (ракушки должны быть полуготовые).

То есть их отварить немного надо? На пачке написано, что нет.
Twincy
26 марта 2011, 20:42

irisik написала:
То есть их отварить немного надо? На пачке написано, что нет.

ГГыы.
irisik
26 марта 2011, 20:47
Twincy, спасибо smile4.gif , пойду готовить, а то муж через 2 часа из командировки возвращается, а у меня мышь повесилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»