Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Eugenie
3 апреля 2011, 11:30

neo-chem написала: со шпротами и соленым огурцом

Мне сестра предложила такой вариант, но мне кажется что это уже слишком. tongue.gif

Primary написала: сыр Альметте, сливочный

Ням. Люблю его. smile4.gif

neo-chem написала: Особенно в сочетании с тостами

Я тоже так ем.

Primary написала: с сырой рыбой

Может я консервативна, но сырую рыбу, даже если она в роллах или суши, я не ем. Мне кажется, что это опасно.
Primary
3 апреля 2011, 11:31

Treselle написала: Потом прикинула по ингредиентам и поняла, что они все равно в плюсе.

Думаю, если прикинуть по ингридиентам любого ресторона (не японского), то всегда все в плюсе, а иначе бы их не было. biggrin.gif Имхо, пицца - гораздо более дешевая еда по ингридиентам, там вообще ничего экзотического, что нужно везти хрен знает откуда, а стоит тоже нехило, и еще мягко сказано.

Скажем, я знаю, что копченый угорь и так стоит очень дорого, порядка 700-800 р за кг минимум, да еще не найдешь его, я только в "Глобус-Гурме" и видела. Интернет-магазин продуктов для японской кухни предлагает 100 грамм за 100 рублей.
Лосось копченый, или свежий, тоже дорогой. И Филадельфия.
Понятно, что даже с учетом этого - дома сделать дешевле, ну так ведь неохота дома готовить. biggrin.gif

Я заказывала всегда за 100% стоимости, и еще буду, если не дождусь купонов, так как пару раз в месяц меня начинает сильно тянуть поесть этой ерунды. biggrin.gif
Primary
3 апреля 2011, 11:33

Eugenie написала: Может я консервативна, но сырую рыбу, даже если она в роллах или суши, я не ем. Мне кажется, что это опасно.

И правильно. Я тоже стараюсь не есть.
tnch50
3 апреля 2011, 11:35

Twincy написала:  Непередаваемые ощущения.

В смысле? Неприятные? А результат процедур порадовал?

Primary написала: Я не специалист, но мне кажется, что собственная микрофлора - это одно, а впрыснутая - совсем другое, и как онаприживется, еще большой вопрос.

Я тоже не специалист и спорить не буду, но по поводу этой микрофлоры идут дискуссии уже давно, с момента повального увлечения голоданием по Бреггу. Сторонники процедуры пишут, что микрофлора сама восстанавливается и это не такой большой урон для организма, как скопившиеся за годы токсины. Хотя прекрасно понимаю, что каждый организм реагирует по-своему на любые вмешательства.
Primary
3 апреля 2011, 11:38
В общем, нашла уфимский Интернет-магазин продуктов для японской кухни, там есть все-все, и рыба, и Филадельфия, и ее заменители двух видов (дещевле Филадельфии), и соусы, и имбирь, и рис, в общем, все. Есть даже мой любимый салат Чукка (водоросли), в вакуумной упаковке, 100 р за 150 грамм, в общем, это немного дешевле, чем в ресторанах доставки, надо попробовать.
Может, и решусь как-нибудь приготовить дома несложное что-нибудь, но не знаю, все-таки не люблю я готовить.
Сейчас вот даже мысль о том, что надо решить, что готовить на обед-ужин, и вытащить размораживаться какое-нибудь мясо, уже мне противна, а ведь потом еще и готовить надо. 3d.gif
irisik
3 апреля 2011, 11:39

Eugenie написала: Мне сестра предложила такой вариант, но мне кажется что это уже слишком

Такой вариант роллов получается обалденно вкусно в тонком лаваше, лаваш намазывается Альметте , сверху шпроты (я их вилкой разминаю) , мелко порубленые соленые огурцы и зелень, закручивается, разрезается на роллы , ум отъешь. Муж ставит еще в микроволновку под гриль на пару минут, а мне больше нравится в холодном виде.
Primary
3 апреля 2011, 11:42

tnch50 написала: В смысле? Неприятные?

Оооо, я думаю, да! biggrin.gif

tnch50 написала: Я тоже не специалист и спорить не буду, но по поводу этой микрофлоры идут дискуссии уже давно, с момента повального увлечения голоданием по Бреггу.

Да мне, в принципе, пофиг на микрофлору, я просто не буду этого делать - неприятно, противно, стыдно, и кажется бессмысленным.

tnch50 написала: как скопившиеся за годы токсины.

Вот насчет токсинов и шлаков мифических много раз читала мнение врачей, что это все выдумки шарлатанов от медицины (в данном случае - еще и шарлатанов-шабашников). Помню книгу Амосова (хирурга) читала, так он пишет, что разрезал тысячи людей и ни разу никаких шлаков не встретил. biggrin.gif
Primary
3 апреля 2011, 11:46

irisik написала: Такой вариант роллов получается обалденно вкусно в тонком лаваше, лаваш намазывается Альметте , сверху шпроты (я их вилкой разминаю) , мелко порубленые соленые огурцы и зелень, закручивается, разрезается на роллы , ум отъешь. Муж ставит еще в микроволновку под гриль на пару минут, а мне больше нравится в холодном виде.

Мне очень нравятся всякие рулеты из тонкого лаваша, запеченные в духовке. Мой базовый вариант начинки - сыр тертый, майонез, помидоры и рубленный чеснок, а дальше можно добавлять все, что угодно.

Читала где-то даже рецепт пирога-курника не в тесте, а в тонком лаваше и фольге. То есть в куски лаваша заворачивают картошку, лук и курицу, а потом в фольгу. Думаю, что очень вкусно. smile4.gif
tnch50
3 апреля 2011, 12:09

Primary написала: Помню книгу Амосова (хирурга) читала, так он пишет, что разрезал тысячи людей и ни разу никаких шлаков не встретил.

Так Амосов из лагеря противников biggrin.gif . А многие хирурги говорят, что за всю жизнь у человека накапливается до 20 кг каловых камней.
Primary
3 апреля 2011, 12:17

tnch50 написала: Так Амосов из лагеря противников

А. Ну я интуитивно верю ему, значит.

tnch50 написала:  А многие хирурги говорят, что за всю жизнь у человека накапливается до 20 кг каловых камней.

Мне кажется, это скорее бездоказательные ссылки на них "целителей" типа Малахова, ну и кооперативщиков-гидроколонщиков. Может, я и не права.

Вообще мне странна сама постановка вопроса - как это некоторые хирурги могут признавать эти камни, а некторые - нет. Их же можно (если они есть) пощупать и увидеть. Нет же такого, что некоторые хирурги признают наличие камней в желчном пузыре или почках, а некоторые - нет. Сам факт каких-то странных разногласий (возможно, мифических) уже наталкивает меня на мысли, что где-то тут зарыта спекуляция.

Типа целлюлита или болезни хронической учталости - зототое дно же.
tnch50
3 апреля 2011, 12:29

Primary написала: Сам факт каких-то странных разногласий (возможно, мифических) уже наталкивает меня на мысли, что где-то тут зарыта спекуляция.

Возможно.
tnch50
3 апреля 2011, 12:35

Primary написала: Их же можно (если они есть) пощупать и увидеть.

Можно 3d.gif
http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=htt...ved=0CB0Q9QEwAA
Primary
3 апреля 2011, 12:50

Чёэто? Какашки? redface.gif
irisik
3 апреля 2011, 12:52

tnch50 написала: Можно

Ой, а я точно на кухню зашла? 3d.gif
tnch50
3 апреля 2011, 13:05

Primary написала: Чёэто? Какашки?

Это те самые камушки biggrin.gif

irisik написала: Ой, а я точно на кухню зашла? 3d.gif

Ну, на нашей кухне может быть все 3d.gif
Twincy
3 апреля 2011, 14:38

Primary написала: Скидочный Интернет-сервис начал работу во Владивостоке. biggrin.gif , там ссылка на сайт есть.

Что то на этих сайтах или пусто или один эротический салон.
Что скажешь- деррёвня!(с) biggrin.gif
Twincy
3 апреля 2011, 14:41

tnch50 написала:
В смысле? Неприятные? А результат процедур порадовал?

Парила как воздушный шарик. biggrin.gif
tnch50
3 апреля 2011, 14:44

Twincy написала: Парила как воздушный шарик.

Вот этого и хочется.
Primary
3 апреля 2011, 15:06

Twincy написала: Что то на этих сайтах или пусто или один эротический салон.

Там ежедневные обновления должны быть. Ну, за деревню не ручаюсь. biggrin.gif
Twincy
3 апреля 2011, 15:42

Primary написала:
Там ежедневные обновления должны быть.

Там вообще на одном сайте пусто.

Primary написала:  Ну, за деревню не ручаюсь. biggrin.gif

После того, как ты про магазины ваши начинаешь рассказывать, я еще больше в этом убеждаюсь. Про Москву и Питер вообще молчу. tongue.gif

tnch50 написала:
Вот этого и хочется.

Попробуй. biggrin.gif
Eugenie
3 апреля 2011, 17:37
Сделала по Фуфиному рецепту пирог, который с малиной, но вместо малины положила мясо. biggrin.gif Точнее одну из предложенных ею начинок, фарш с рисом. Тесто нежное. Все мужчины довольны, получилось вкусно. Спасибо, Фуфа! smile4.gif
Treselle
3 апреля 2011, 17:44

Twincy написала:Про Москву и Питер вообще молчу

А когда-нибудь было желание переехать?
Primary
3 апреля 2011, 17:54

Eugenie написала: но вместо малины положила мясо.

Вот это по-нашему! 3d.gif beer.gif
Twincy
4 апреля 2011, 00:22

Treselle написала: А когда-нибудь было желание переехать?

Появилось только сейчас. В связи с Японией.
Фуфа
4 апреля 2011, 08:49
Гита_
4 апреля 2011, 15:08

Ты спрашивала про роллы. Вот наши, домашние. Только ИМХО, все это хорошо в соответствующей окружающей обстановке - суши-бар или ресторан японской кухни. Это как шашлык готовить дома - самое интересное (окружающая природа, костер) отсутствуют. Дома это будет рис с рыбой, как сказал мой муж. И никакие правильные соусы не спасут. Мы готовили с форелью и икрой (к сожалению, не летучей рыбы biggrin.gif ). Причем, по деньгам выходит недешево, если все соблюсти. Куча соусов, имбирь, васаби, начинка.
Eugenie
4 апреля 2011, 15:55

Гита_ написала: Куча соусов, имбирь, васаби, начинка.

Мало того, что по деньгам недешево, если учесть, что у нас все привозное и дорогое, так еще и некоторых ингредиентов попросту не найти. Например не нашла маринованный имбирь, говорят никто не покупает, и поэтому не привозят. mad.gif Надо еще поискать. Ну и с кучей соусов тоже проблема...

З.Ы. А выглядит очень красиво и аппетитно. smile4.gif
Eugenie
4 апреля 2011, 16:00

Фуфа написала: Шоколадный тортик и котлетки

Фуфа, вот что мне нравится, что почти везде есть кефир. Дети его литрами пьют, покупаем много, и часто остается. Теперь есть куда его употребить. smile4.gif

Primary написала: Вот это по-нашему!   

beer.gif
Мои и сладкое и мясное любят. Долго выставляла приоритеты. biggrin.gif И решила, что все таки МЯСО.
Twincy
4 апреля 2011, 18:17

Как там твоя мультиварка поживает? biggrin.gif Что готовишь?
Ригина
4 апреля 2011, 20:24

Гита_ написала:
Ты спрашивала про роллы.  Вот наши, домашние. Т

Ах, красота! Я сама это не люблю, а сын - гурман *и в кого только*, обещала ему освоить эти премудрости, пока настраиваюсь. smile4.gif
Primary
4 апреля 2011, 20:34

Twincy написала: Как там твоя мультиварка поживает?  Что готовишь?

Хорошо поживает. smile4.gif Вчера плов приготовила, сегодня собираюсь жаркое (мясо, картошка, кабачок, лук, морковь, помидоры консервированные). Хотела попробовать сварить суп гороховый, но хотела купить ребра свиные копченые, нашла в одном месте уж очень дорогие, не взяла.

В основном, правда, готовлю по-прежнему однообразно, так ни разу не делала суп, молочную кашу, запеканку. Пекла кексы только 2 раза, сразу после покупки - ленюсь. Очень часто варю в ней рис, очень вкусный выходит, пожалуй, такого раньше не ела.

Мечтаю, как пойдет картошка молодая, запекать картошку. Ну и всякие тушено-печеные овощи.
Primary
4 апреля 2011, 20:39

Гита_ написала: Ты спрашивала про роллы. Вот наши, домашние.

Очень красиво!!

Гита_ написала: Только ИМХО, все это хорошо в соответствующей окружающей обстановке - суши-бар или ресторан японской кухни. Это как шашлык готовить дома - самое интересное (окружающая природа, костер) отсутствуют. Дома это будет рис с рыбой, как сказал мой муж. И никакие правильные соусы не спасут.

А для меня - не так. Я наоборот, не люблю рестораны и бары, не японские, а вообще, чувствую там себя не в своей тарелке. Неуютно мне там и неудобно, с официантами не люблю общаться.

А дома вкусности есть люблю гораздо больше. Перед компом или на диване перед телевизором - красота!!!
Primary
4 апреля 2011, 20:45
Сегодня сходила на второй сеанс массажа своего, очень боялась, но, как ни странно, сегодня было легче, даже часть времени приятно, а остально время больно, но в основном терпимо. Думаю, дальше будет еще легче. smile4.gif Синячков, правда, прибавляется, старые не сошли, добавились новые. Но синяки в основном не страшные, они не как гематомы, а такие мелкие, отпечатки пальцев biggrin.gif , не синие и фиолетовые, а коричневатые такие.

Все-таки массажистка очень выкладывается, час чистого времени очень интенсивного массажа, никаких поглаживаний, все очень плотно, думаю, что должен быть какой-то толк от этого. Надеюсь. Правда, ограничить себя в еде пока никак не могу. frown.gif
Tuu-tikki
4 апреля 2011, 21:42

Primary написала:  Но синяки в основном не страшные, они не как гематомы, а такие мелкие, отпечатки пальцев

Как Белка после БН biggrin.gif
Сьюки
4 апреля 2011, 22:57
darsy
5 апреля 2011, 00:00

Сьюки написала: Повесилило. biggrin.gif Всем рекомендую.

Спасибо. biggrin.gif
У нас пока неактуально, посмотрим как дальше будет. smile.gif
Twincy
5 апреля 2011, 02:42

Сьюки написала: Про подростков, или любимая поза механика Гаврилова

Не, это точно не про нас (старшего). У него желудок больной, за раз больше одного блюда, чаще первого не съедает. Вот малые подрастут- посмотрим. biggrin.gif Сейчас тоже аппетит один на двоих.
Марусь
5 апреля 2011, 06:45

Моя может запросто уйти в школу, забыв позавтракать и пообедать (учится во вторую смену). Наоборот, только и гоняюсь за ней, чтобы накормить!
Гита_
5 апреля 2011, 09:19

Ригина написала:  обещала ему освоить эти премудрости, пока настраиваюсь

А там и нет особо - премудростей. Если все рекомендуемое купить, то самое сложное - это аккуратно завернуть. В нете полно инфы как.

Primary написала: А для меня - не так. Я наоборот, не люблю рестораны и бары, не японские, а вообще

ТБД. Мы практически никуда и не ходим. У меня муж еще домосед такой, что не вытащить. Просто для такой еды нужна соответствующая атмосфера. Конечно, если только самой нарядиться гейшей, украсить комнату и т.д. biggrin.gif
Primary
5 апреля 2011, 09:26

Гита_ написала: то самое сложное - это аккуратно завернуть.

В принципе, даже и не влияет аккуратность заворачивания на вкус, наверное. smile4.gif

Гита_ написала: Просто для такой еды нужна соответствующая атмосфера. Конечно, если только самой нарядиться гейшей, украсить комнату и т.д.

Не, мне и атмосфера абсолютно ни к чему. Я вообще по-простому люблю. Еда и еда. Вкусная просто. У меня никаких мыслей не возникает про Японию и пр. Я и палочки выбрасываю сразу, ем руками. 3d.gif
Лёська
5 апреля 2011, 09:31

Это про моего сына, один в один. biggrin.gif
Спасибо, смеялась сквозь слёзы. biggrin.gif
Гита_
5 апреля 2011, 09:35

Primary написала: В принципе, даже и не влияет аккуратность заворачивания на вкус, наверное

На вкус нет, но при нарезке они будут разваливаться, вид уже не тот будет biggrin.gif
Гита_
5 апреля 2011, 09:37

Лёська написала: Это про моего сына, один в один

Ага, а у меня племянничек такой. Родители его жаловались biggrin.gif Девушка не соглашалась замуж - боялась, что не прокормит. Тоже очень высокий и худощавый. Но вот после женитьбы начал пузице набирать сразу biggrin.gif
Treselle
5 апреля 2011, 10:15

Primary написала: чувствую там себя не в своей тарелке. Неуютно мне там и неудобно, с официантами не люблю общаться.

Ты это про какие рестораны говоришь? Которые люксовые, где официанты неподалеку от тебя дежурят, или даже обычные, куда приходишь просто поесть?
Primary
5 апреля 2011, 10:27

Treselle написала: Ты это про какие рестораны говоришь? Которые люксовые, где официанты неподалеку от тебя дежурят, или даже обычные, куда приходишь просто поесть?

Про любые. Я не очень их отличаю, какие люксовые, какие нет. Где есть официанты, любые. Просто поесть в рестораны тоже не прихожу никогда. 3d.gif В прошлом году на ДР мужа сходили в итальянский ресторан, взяли пиццы, салаты, пиво, вышли оба единодушно недовольные, сказали, что теперь только дома - денег жалко, и неуютно нам там, и общение с официантом, сам его факт, раздражает, а уж проблема чаевых - вообще атас, стесняюсь я вся.

Ну, Макдональдс не в счет и любые кафешки, где самообслуживание со стойкой, как в столовой, всякие фудкорты в торговых центрах - это же не рестораны. Там могу перекусить и ребенка накормить, если долго гуляем по магазинам, или после кино там.
Старушк@Веселушка
5 апреля 2011, 10:27

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мой ест по-меньше, но выражение "двухметровая глиста" - это про него точно! 3d.gif И поза возле холодильника - один в один! 3d.gif
Treselle
5 апреля 2011, 10:58
Я не могу только домашней пищей питаться. Мне нужно чего-то эдакового поесть.
Tuu-tikki
5 апреля 2011, 11:32
А я так не люблю готовить, что если бы у меня была возможность, я бы домой только творожки покупала, а ела бы в общепите biggrin.gif Помню счастливое время в Германии, когда у меня было много свободного времени и достаточно денег, чтобы есть в кафе - выходишь утром - кофе со свежайшими булочками, днем - какое -нибудь мясо-салатное удовольствие, вечером - пицца или еще что-нибудь легкое biggrin.gif Эх... 3d.gif Ну, конечно, европейский общепит получше нашего будет, но я бы и у нас ела - лишь бы не готовить wink.gif
Primary
5 апреля 2011, 11:45

Tuu-tikki написала: А я так не люблю готовить, что если бы у меня была возможность, я бы домой только творожки покупала, а ела бы в

Это да, аналогично.
Но в ресторанах все-таки не питалась бы - дискомфортно. Во-первых, есть кафешки и трактиры без официантов, с самообслуживанием, во-вторых, есть (хотя мало) хорошие кулинарии с отличной едой, ну и службы доставки, не только суши и пиццы, но и европейской кухни.

Когда у меня муж в мае и летом на выходные уезжает на рыбалки, дочка в это время обычно у мамы на выходных, я никогда ничего не готовлю. Покупаю кое-что в магазинах вкусненького, кое-что в кулинарии, и заказываю на дом кучу роллов. biggrin.gif
Гита_
5 апреля 2011, 11:48

Tuu-tikki написала: Помню счастливое время в Германии, когда у меня было много свободного времени и достаточно денег, чтобы есть в кафе - выходишь утром - кофе со свежайшими булочками, днем - какое -нибудь мясо-салатное удовольствие, вечером - пицца или еще что-нибудь легкое

Ой как хорошо! Хочу так! же в Германию! 3d.gif Себе одной вообще бы не готовила - ленива я для этого, кормилась бы одними бутербродами и молочкой (творог люблю нежно), а так - побаловать близких в выходные иногда надо. Дочка не в меня. Запросто может прибежать с работы и налепить вареников-пельменей. Роллы - это ее. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»