Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Treselle
5 апреля 2011, 12:09

Primary написала: Но в ресторанах все-таки не питалась бы - дискомфортно.

По сути дела официант - это тот же продавец, который берет заказ, только еще и посуду за тобой убирает. Откуда такой дискомфорт?
Primary
5 апреля 2011, 12:20

Treselle написала: По сути дела официант - это тот же продавец, который берет заказ, только еще и посуду за тобой убирает. Откуда такой дикомфорт?

Ну, во-первых, я вообще интроверт, и непривычные модели общения меня напрягают. Так же не люблю ездить в такси и практически никогда не езжу, только на работу в выходные, но там все отработано, даже маршрут говорить не надо, и вызываю не я.

Во-вторых, не люблю, когда посторонние люди каким-то образом вмешиваются в процесс моей еды и общения с кем-то. Раздражает, когда приносят какие-то блюда, расставляют, уносят тарелки, что-то спрашиваают... Аж сжимаюсь вся от неловкости. Кстати, если это происходит в компании (более-менее большой), переношу легче, видимо, отвлекаюсь на общение. Момент с чаевыми вообще убивает - не знаю, как это делать, особенно если нет разменных денег, вообще, ощущение, что делаю что-то стыдное (то же самое испытываю, если надо подарить какое-то подношение врачу, например). Это комплексы, конечно.

Ну и вообще пафосная атмосфера меня напрягает, вот фудкорты со стойкой и подносами - нет. biggrin.gif Ощущение, что я не в своей тарелке, и все.
Primary
5 апреля 2011, 12:25
В принципе, это тренируемо и проходит с опытом. Раньше меня напрягали даже походы в парикмахерскую, сидела там все полчаса с деревянным лицом. Сейчас бегаю по всяким салонам красоты как к себе домой, еще и чаю или кофе сама прошу. 3d.gif С мастерами любыми трещу не переставая. biggrin.gif

Заказать домой суши, например - тоже не проблема уже. Раньше любое общение по телефону (с чужими людьми) напрягало. Хотя на работе и сейчас не звоню по рабочим делам почти никогда (в смысле, за пределы родного отдела). Пишу по электронной почте, если сильно надо именно позвонить - стараюсь попросить кого-то.
Treselle
5 апреля 2011, 12:41

Primary написала: вот фудкорты со стойкой и подносами - нет.

Я люблю перекусить фастфудом в торговом центре, но с друзьями туда не пойду, шумно там, народу много, не поговорить.
Treselle
8 апреля 2011, 20:47
Сегодня по купону сходила к косметологу на процедуру THE CURE. Они работают с испанской косметикой Natura bisse, цена одной процедуры по прейскуранту больше 100 баксов, реальную цену я никогда не дам, но за треть цены решила попробовать "ВИП терапию для лица". Сначала (после подготовки кожи) она нанесла на кожу один пилинг, который застыл как маска, и смыла. Потом она нанесла гликолиевый, предупредила, что будет пощипывать, но я так ничего не почувствовала, она удивилась, говорит "Вы второй человек, который не чувствует, при этом у Вас белая нежная кожа, просто должно было щипать". biggrin.gif Мне кажется, что концентрация была небольшой. После этого нанесла третий пилинг и пустила пар. Не знаю какая цель у трех пилингов, но после них она нанесла нано-стимулирующую маску, сделала легкий массаж, потом еще крем нанесла. Да, еще был кислородный душ. Не заметила, как пролетело полтора часа. Кожа сейчас очень нежная, просто шелковая. У меня еще два ваучера есть. Когда я их покупала, они сказали, что для видимого эффекта надо минимум 3 процедуры. Посмотрим, что будет через месяц. user posted image

Я купила эти купоны где-то месяц назад и все переживала, вдруг деньги зазря выкинула, но рада, что нет. Хорошо все-таки, что есть купоны. biggrin.gif
darsy
8 апреля 2011, 21:01

Treselle написала:  Посмотрим, что будет через месяц.

Расскажешь потом? smile.gif
Treselle
8 апреля 2011, 21:05

darsy написала: Расскажешь потом?

Да, мне самой очень интересно, что будет. После такого количества пилингов через месяц кожа должна будет обновиться. biggrin.gif
darsy
8 апреля 2011, 21:40

Treselle написала: После такого количества пилингов через месяц кожа должна будет обновиться.

Желаю чтобы так оно и было! smile.gif
Eugenie
9 апреля 2011, 17:10
Сегодня приготовила Фуфины Картофельные глазки. От детей отдельный респект. biggrin.gif
irisik
9 апреля 2011, 17:37

Treselle написала:  После такого количества пилингов через месяц кожа должна будет обновиться

С пилингами следует быть поосторожней в солнечное время года, можно спровоцировать сильную пигментацию, из-за этого многие косметологи проводят их только зимой и поздней осенью, так что ты там поаккуратнее, обязательно используй дневной крем с УФ-фильтром.
Treselle
9 апреля 2011, 18:35

irisik написала:
С пилингами следует быть поосторожней в солнечное время года, можно спровоцировать сильную пигментацию, из-за этого многие косметологи проводят их только зимой и  поздней осенью, так что ты там поаккуратнее, обязательно используй дневной крем с УФ-фильтром.

Знаю я про пилинги, но мне кажется, что гликолиевый вообще был в минимальной концентрации. Он у меня вызвал покраснение кожи после нанесения, но из салона я вышла с белым лицом.
Старушк@Веселушка
10 апреля 2011, 13:17
Вчера у мамы моей был день рождения.
А это был мой сюрприз. smile4.gif
irisik
10 апреля 2011, 13:23

Старушк@Веселушка написала: А это был мой сюрприз

Теперь вижу, что пирог. smile4.gif А с чем?
Очень красивый smile4.gif , а я с дрожжевым тестом не дружу, оно у меня не получается никогда mad.gif , поэтому сдобные пироги сама не пеку, только покупаю.
Старушк@Веселушка
10 апреля 2011, 13:32

irisik написала:  А с чем?

С черной смородиной, вишней и вареньем. smile.gif

irisik написала: а я с дрожжевым тестом не дружу, оно у меня не получается никогда

У меня раньше тоже не получалось. А потом поняла, что для хорошей выпечки главное - настроение. wink.gif

Как такового рецепта у меня нет. Все делается "на глаз", но обязательно из свежих продуктов. Для сдобного теста обязательно нужны свежие дрожжи. Быстрые дрожжи я использую только для пиццы и быстрых пирогов с начинками, и еще для хлебопечки.
Twincy
10 апреля 2011, 13:45

Старушк@Веселушка написала: Вчера у мамы моей был день рождения.
А это был мой сюрприз.

Классный сюрприз! И вкусный наверное. Сегодня в магазине подобное что то(в смысле пирог с ягодами) думала купить, потом себя вытолкала из того отдела. Надо худеть, а не пирожки трескать.
Treselle
10 апреля 2011, 14:28

Старушк@Веселушка написала: А это был мой сюрприз.

Хороший сюрприз.

irisik написала: а я с дрожжевым тестом не дружу, оно у меня не получается никогда

А я никогда и не пробовала. 3d.gif Во-первых, нет желания совсем, во-вторых, если получится, так придется готовить и дальше. А мне всякую сдобу проще покупать. 3d.gif Пару дней назад увидела еще одну французскую булочную, цены как в Париже, но хоть есть возможность попробовать их изделия.
Мятный леденец
10 апреля 2011, 16:03

Старушк@Веселушка написала: А это был мой сюрприз.

Как вкусно выглядит. smile4.gif
Primary
10 апреля 2011, 17:01
Я сделала 4 массажа похудательных и еще два сеанса миостимуляциии на живот и ноги, и пока временно прервалась по некоторым уважительным причинам.
В четверг планирую миостимуляцию еще сделать, в пятницу, может, обертывание водорослевое (хочу посмотреть, как правильно делать, потом купить обертывания "Guam" и делать сама дома). И со следующего понедельника - продолжить массаж, сделать еще раз 6 или 8.

Пока вроде как около 1,5 кило минус. К массажу почти адаптировалась, в чем-то нравится, особенно после, ощущения чем-то схожи с теми, какие бывают после спортзала, все проработано, эйфория какая-то. Синячков меньше становится.
Primary
15 апреля 2011, 22:04
Вчера купила лак новой для себя марки Orly - Halley’s Comet, вдохновившись вот этим постом.

Что-то пока не пойму, вчера накрасила пробно два ногтя, ожидала цвет типа павлиньего пера, сине-зеленый глубокий голографик, но увидела натуральную зеленку, будто девочка маленькая взяла и накрасила ногти зеленкой. Есть, конечно, сильный глиттер, все сверкает, но зеленка остается зеленкой. tongue.gif Даже не знаю, рискну ли на работу накрасить. Или рано еще пока для него, попробовать на май отложить...
Марусь
15 апреля 2011, 22:09
Какая ты смелая, Primary! smile.gif
irisik
15 апреля 2011, 22:11

Primary написала: Вчера купила лак

Мне лак такого оттенка (не зеленого, а как на фото в ссылке) на ногах очень нравится, летом ношу иногда.
Adi
15 апреля 2011, 22:16

Primary написала:  вдохновившись вот этим постом.

Ух, какой цвет! biggrin.gif

А я сегодня купила два лака Mavala. Снова мой любимый цвет Mauve cendre
user posted image

и новый - Velvet.
user posted image
irisik
15 апреля 2011, 22:18

Adi написала: А я сегодня купила два лака Malava

Шикарные цвета.
Тоже купила бы, но нет смысла-могу накрасить только левую руку, и то коряво. mad.gif
Марусь
15 апреля 2011, 22:19
Ух ты, только сегодня думала о том, какой цвет лака мне нужен, и представляла такой, как Velvet! Жалко, что у нас Мавалу перестали продавать!
Марусь
15 апреля 2011, 22:20

irisik написала: Тоже купила бы, но нет смысла-могу накрасить только левую руку, и тог коряво.

А если долго тренироваться? smile.gif
Adi
15 апреля 2011, 22:22

irisik написала: но нет смысла-могу накрасить только левую руку, и тог коряво.

А дочку попросить накрасить? wink.gif
Gladi
15 апреля 2011, 22:24

Старушк@Веселушка написала: А это был мой сюрприз

Красота! smile4.gif Люблю пироги ягодные.

irisik написала: а я с дрожжевым тестом не дружу

У меня вот тоже со сдобой проблмы. Вроде и получаются пироги и булочки, но не такие воздушные как хочется. Никак не могу подход к дрожжевому тесту найти. frown.gif

Primary написала: Вчера купила лак новой для себя марки Orly - Halley’s Comet

Смело! smile4.gif

Adi написала: А я сегодня купила два лака Malava

Очень красивые цвета. Хочу себе что-нибудь подобное. А дорого такой лак стоит и где продается, где-нибудь в Летуале, например есть?
Марусь
15 апреля 2011, 22:26

Gladi написала: где продается

Я раньше покупала в Иль-де-Боте, а недавно пришла - а все, нету больше! mad.gif
Adi
15 апреля 2011, 22:27

Gladi написала: А дорого такой лак стоит и где продается, где-нибудь в Летуале, например есть?

Я в Иль де Боте покупала, там по 180р.
irisik
15 апреля 2011, 22:29

Марусь написала: А если долго тренироваться?

Тренируюсь всю свою сознательную жизнь.redface.gif biggrin.gif

Adi написала: А дочку попросить накрасить?

Adi, ты гений, а я - silly.gif .
Gladi
15 апреля 2011, 22:30

Adi написала: Я в Иль де Боте покупала, там по 180р.

Надо будет заглянуть. smile4.gif
Adi
15 апреля 2011, 22:30

irisik написала: Adi, ты гений

rev.gif 3d.gif
Винная Ягода
15 апреля 2011, 23:00
Девочки, никто такой штукой не пользовался? Schwarzkopf Professional Osis. Моделирующая пудра для волос Dust It:
user posted image
Нашла на ютубе видео, как объем тонким волосам придать, а там пользуются вот такой штукой. Ей может сто лет в обед, но я о таком даже не слышала.
Treselle
15 апреля 2011, 23:18
У меня дома лаки трех оттенков бывают: белые, светло-коричневые/золотистые и синий 3d.gif . Люблю я ярко-синий с перламутром, просто обожаю. Остальные цвета пробую в салонах, вот сейчас на мне вот такой:
user posted image
Хотя на картинке он слишком коричневый, у меня коричневый с серым.
Eugenie
16 апреля 2011, 13:41
Красивый лак. smile4.gif
Primary
16 апреля 2011, 18:55

Марусь написала: Какая ты смелая, Primary!

Adi написала: Ух, какой цвет!

Gladi написала: Смело!

Ничего, попробую в мае или летом, но тут уже надо немного подумать над одеждой, ее цветом и вообще, а ведь никогда не задумывалась, что лак может накладывать ограничения. Просто дело в том, что прочитала у одной хорошей бьюти-блогерши о некоторых "смелых" лаках - что их надо обыгрывать, иначе, не поддержанные ничем, и не вписывающиеся никуда, они станут дешевым атрибутом подросткогового бунта. Вдвойне верно это для толстенькой тети более чем средних лет. tongue.gif
Treselle
16 апреля 2011, 19:03

А в прошлый раз ты купила ярко-оранжевый лак, да?
Посмотрела на сине-зеленый лак на разных фотках. Очень хорошо смотрится, летом будет хорошо смотреться. Пока искала обнаружила красивый синий, как раз из тех, что я люблю (второй слева):
user posted image
Primary
16 апреля 2011, 19:08

Adi написала: А я сегодня купила два лака Mavala. Снова мой любимый цвет Mauve cendre

Слушай, классный! Классический тауп, да еще с уходом в лиловый, как мне нравится! Да еще недорого, правда, не знаю, как у Мавалы кисть, и сохнет лак как долго?

Adi написала: и новый - Velvet.

Вот этот мне не очень, точь-в-точь цвет тех синяков, что у меня от антицеллюлитного массажа были. 3d.gif

Adi написала: Я в Иль де Боте покупала, там по 180р.

Еще в сети Бон Жоли есть Мавала.

Treselle написала: Люблю я ярко-синий с перламутром, просто обожаю.

А ты пробовала, например, Orly из космической коллекции Lunar Eclipse?

user posted image

user posted image

Или OPI Абсолютнейшая Алиса (Absolutely Alice):

user posted image

Treselle написала: Остальные цвета пробую в салонах, вот сейчас на мне вот такой:
Хотя на картинке он слишком коричневый, у меня коричневый с серым.

Нравится, люблю ОПИ! smile4.gif
irisik
16 апреля 2011, 19:10

Treselle написала: (второй слева):

Очень часто таким пользуюсь, хорошо смотрится и на руках, и на ногах, красиво еще с белым рисунком выглядит.
Primary
16 апреля 2011, 19:12

Treselle написала: А в прошлый раз ты купила ярко-оранжевый лак, да?

Нет еще, жду с нетерпением, летняя коллекция Диор еще не появилась у нас в продаже, только в Штатах. Но его тестить нужно. Есть подозрения, что он может оказаться флюоресцентным оранжевым, цвета маркера, такой не хочу.

Treselle написала: Пока искала обнаружила красивый синий, как раз из тех, что я люблю (второй слева):

Это как раз Lunar Eclipse, я тебе выше свотчи выложила его. tongue.gif
Primary
16 апреля 2011, 19:16

Treselle написала: Посмотрела на сине-зеленый лак на разных фотках. Очень хорошо смотрится, летом будет хорошо смотреться.

Ну вот какой хороший свотч, не зеленка ведь:

user posted image

ПОчему у меня-то зеленка?
Надо нормально нанести, на базу, и посмотреть. Так-то я на бегу пробовала, 2 слоя быстро один на другой, без базы.
Primary
16 апреля 2011, 19:18
А еще очень сильно захотела OPI из колекции "Алиса в стране чудес" Безумный шляпник (Mad as a Hatter)

user posted image

Но в магазине его уже нет, это ж прошлая весна, в интернете не умею заказывать...
Primary
16 апреля 2011, 19:39
Сейчас купила купон на ламинирование волос. Никогда не делала, хочу попробовать, что-то мне мои волосы стали не нравиться.
Treselle
16 апреля 2011, 20:02

irisik написала: Очень часто таким пользуюсь, хорошо смотрится и на руках, и на ногах, красиво еще с белым рисунком выглядит.

Поэтому я и держу синий дома вместе с нейтральными оттенками. А за остальным - в салон. Летом хочу накрасить ногти разными цветами, как радуга.
user posted image
Treselle
16 апреля 2011, 20:04

Primary написала: Ну вот какой хороший свотч, не зеленка ведь:

А тут он зеленеет, просто он играет на свету.
user posted image
user posted image
Treselle
16 апреля 2011, 20:11

Primary написала: Никогда не делала, хочу попробовать, что-то мне мои волосы стали не нравиться.

А ты какими средствами для волос пользуешься? Может стоить поменять?
Primary
16 апреля 2011, 20:25

Treselle написала: А ты какими средствами для волос пользуешься? Может стоить поменять?

Меняю. Перешла на дорогие шампуни-кондиционеры-маски, практически всегда наношу маску и потом кондиционер, осваиваю новые для себя средства типа несмываемого ухода, сывороток, кремов увлажняющих. Думаю, проблема в том, что сейчас волосы крашу постоянно, седина лезет, плюс постепенно волосы все длиннее отращиваю, то есть они не обновляются. А краской не профессиональной крашу.

Вот сейчас первый раз один раз профессиональной покрасилась, Лореаль (Мажирей), но, блин, 2550 отдала, я в шоке! redface.gif Окрашивание 2200 и 350 ампула лечебная. Но я не могу позволить себе регулярно такие расходы, да и разницы на голове с этой краской не вижу, честно говоря...
Treselle
16 апреля 2011, 20:46

Primary написала: Думаю, проблема в том, что сейчас волосы крашу постоянно, седина лезет, плюс постепенно волосы все длиннее отращиваю, то есть они не обновляются.

Я волосы тоже крашу постоянно, плюс 2 раза в год делаю мелирование. Волосы у меня длинные. Но я уже давно крашусь в салоне, а дома мою профессиональными шампунями.

Primary написала: Лореаль (Мажирей), но, блин, 2550 отдала, я в шоке!

Я тоже крашусь краской Мажирель. Дороговато в твоем салоне получается, но может это только первый раз, ведь нужно было прокрасить всю длину. Потом нужно будет только на корни наносить.
Я за корни + укладку феном плачу 30 евро. Если с мелированием - 60 евро. Если посчитать, что укладка стоит 13 евро, то 17 стоит покраска корней. Посмотри другие салоны.

Кстати, а что парикмахеры говорят по поводу твоих волос? Может стоить отрезать 5-8 см?
Primary
16 апреля 2011, 21:01

Treselle написала: Но я уже давно крашусь в салоне, а дома мою профессиональными шампунями.

Я крашусь всегда в салоне, просто краску покупала (Шварцкопф) бытовую и с собой приносила.

Treselle написала: Я тоже крашусь краской Мажирель. Дороговато в твоем салоне получается, но может это только первый раз, ведь нужно было прокрасить всю длину. Потом нужно будет только на корни наносить.

Да спрашивала, все равно недешево, 1600, а если ампулу лечебную, то еще плюс 350, и то это самая дешевая ампула.
Салон это не мой, он и правда дорогой и пафосный, я подозревала, что дорогой, но не думала, что настолько. Это меня еще просто стилист красила, а там есть топ-стилист (дороже) и арт-директор (еще дороже). Я случайно туда попала, дочку отвела на мультфиль, а сама не пошла, решила вот так с пользой время провести. Потом пойду в недорогой салон рядом с домом, там тоже проф.краска, Матрикс, посмотрим, сколько стоит.

Treselle написала: Кстати, а что парикмахеры говорят по поводу твоих волос? Может стоить отрезать 5-8 см?

Да они так-то не совсем ужас, не секутся совсем. Просто раньше лучше были.
Adi
17 апреля 2011, 00:56

Primary написала:  правда, не знаю, как у Мавалы кисть, и сохнет лак как долго?

Я в кистях не разбираюсь, но мне кажется, нормальная кисточка, удобная... А сохнет быстро. smile4.gif

Primary написала: тоже проф.краска, Матрикс

Я несколько лет красилась этой краской. Очень хорошая!
И шампуни Матрикс мне нравятся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»