Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
17 апреля 2011, 12:59

Treselle написала:
А тут он зеленеет, просто он играет на свету.

Красивый какой.

А я коротко подстриглась. Вернее хотела короткую стрижку, а меня парикмахерша обкарнала. Такая болтушка. mad.gif
darsy
17 апреля 2011, 13:23

Фото в студию!
Treselle
17 апреля 2011, 13:26

Twincy написала: А я коротко подстриглась. Вернее хотела короткую стрижку, а меня парикмахерша обкарнала.

Моя мама с такими словами частенько возвращается из салона. wink.gif
nix
18 апреля 2011, 00:21

Twincy написала: Надо худеть, а не пирожки трескать.

Сижу на кухне, никого не трогаю, ем тортик и тут приходит сын и протягивает мне ролик для качания пресса. Видимо пора. biggrin.gif
Twincy
18 апреля 2011, 02:35

darsy написала:
Фото в студию!

Ага, как разберу фоты, может чего и кину. Из приличного боле менее. biggrin.gif

Treselle написала:
Моя мама с такими словами частенько возвращается из салона.

я давно уже маму сама стригу. Салонам она не доверяет. Они там берегов не ощущают стригут до лысины почти.

nix написала:
Сижу на кухне, никого не трогаю, ем тортик и тут приходит сын и протягивает мне ролик для качания пресса. Видимо пора.

Какой умница.
Но если мне кто принесет так- этим же роликом и двину в зубы.. biggrin.gif
Сьюки
18 апреля 2011, 03:15

Twincy написала: хотела короткую стрижку, а меня парикмахерша обкарнала

Treselle написала: Моя мама с такими словами частенько возвращается из салона.

У парикмахеров,как правило, своя песня в голове.
Ой, как я ревела этим летом, когда мне сделали вечернюю причёску на свадьбу к подруге - получился настоящий дом на голове.
А ведь перед нами лежала фотография с причёской, которую я выбрала. Причём это была работа того же самого мастера, которая укладывала меня. И зачем мы с ней целый час выбирали в её альбомах до сих пор не понимаю. Причёска не просто отличалась чем-то, а была вообще полной противоположностью. mad.gif
А она таким довольным взглядом окидывала своё "творение".
Twincy
18 апреля 2011, 04:30

Сьюки написала:
У парикмахеров,как правило, своя песня в голове.

Ага, я поэтому столько мастеров уже перепробовала. Где, где они- хорошие мастера?
Косоручки сплошь. biggrin.gif
Treselle
18 апреля 2011, 11:13

Twincy написала: Ага, я поэтому столько мастеров уже перепробовала. Где, где они- хорошие мастера?

У меня хороший мастер, правда я редко использую ее умения. Волосы длинные, только длину подрезаю. Иногда она мне делает прически необычные. Один раз я ее попросила мне сделать легкие локоны (не как у куклы), погода была дождливая, а мне нужно было сохранить прическу до вечера, так она позакрепляла их заколками так, что все думали, что у меня такая прическа. biggrin.gif
Primary
19 апреля 2011, 20:15
Щас решила типа соте приготовить в мультиварке. Вроде для соте баклажаны нужны, но у меня не было. Зато были маленькие молоденькие кабачки и большие и толстые красные болгарские перцы. Добавила морковь, лук, чеснок, все порезала крупно, чеснок только целыми зубцами (головку). Готовлю на "Выпечке" на оливковом масле, посмотрим, чего получится. В конце еще положу базилик свежий. smile4.gif Зима достала, овощей хочется, сил нет, фруктов, ягод...
darsy
19 апреля 2011, 20:46
Девочки, а бывают отдельные кисточки для лака? Какие лучше?
Мне нравятся кисточки в лаках Mavala, я ими могу почти ровно накрасить. Но мало интересных цветов. Купила красивый лак Pupa, только там кисть тонкая и длинная, в общем неудобная.
Treselle
20 апреля 2011, 00:24
А вы когда-нибудь покупали цветущий чай (flowering tea или blooming tea)? Я только сейчас впервые о нем узнала. Чего только люди не придумывают.
user posted image
Видео 1 и 2.
Adi
20 апреля 2011, 05:56

Treselle написала: А вы когда-нибудь покупали цветущий чай

Покупали. smile4.gif
Eugenie
20 апреля 2011, 07:13

Не покупала, но пила. Вкууусный. smile4.gif
Tuu-tikki
20 апреля 2011, 07:47

Treselle написала: А вы когда-нибудь покупали цветущий чай (flowering tea или blooming tea)?

Я первый раз попробовала его лет 6 назад, в ресторане. Приносят чайник, а там щупальца шевелятся redface.gif А посередине - что-то ярко красное и как будто живое. Я растерянно ляпаю - ой, а кто это? Официантка посмотрела на меня, как на деревенщину, и сообщила скучным тоном, что это чай biggrin.gif Смотрится эффектно и вкусный smile4.gif
irisik
20 апреля 2011, 08:15

Покупали, вкусная штука. smile4.gif
Мятный леденец
20 апреля 2011, 08:48

Впервые слышу. 3d.gif Красиво выглядит, надо поинтересоваться, может, в нашей глуши тоже такое чудо есть. Тем более, если говорите, что вкусно. smile4.gif
Primary
20 апреля 2011, 08:58

Tuu-tikki написала: Я первый раз попробовала его лет 6 назад, в ресторане. Приносят чайник, а там щупальца шевелятся  А посередине - что-то ярко красное и как будто живое.

А я только в пакетиках чай пью. Ничё там не шевелится. biggrin.gif
И в рестораны не хожу. Если б и ходила, чай бы там не пила. Сок или вино там. smile.gif
tnch50
20 апреля 2011, 09:03

Давно с ним знакомы. Я может и не купила бы, но сестра любительница чая и скупает все новинки.
Gladi
20 апреля 2011, 09:03

Покупала. smile4.gif Не так давно, кстати, о нем узнала.
Хороший подарок, например, для коллеги по работе.
Гита_
20 апреля 2011, 09:07

Красота. Надо поискать такой.
А, кстати, поговорим о чае - кто какой любит?Вот у меня сейчас на работе две пачки (пакетированный) Гринфилд с барбарисом (нравится пока очень) и гринфилд зеленый. Чередую. biggrin.gif
Primary
20 апреля 2011, 09:14

Гита_ написала: Вот у меня сейчас на работе две пачки (пакетированный) Гринфилд с барбарисом (нравится пока очень) и гринфилд зеленый.

А тв знаешь, что Гринфилд - чисто российская марка, к Англии никакого отношения не имеющая? Это я не в смысле критики, а так, к слову. Читала просто, как ее придумали и раскрутили. И еще какую-то, забыла, аналогично.
Гита_
20 апреля 2011, 09:19

Primary написала: что Гринфилд - чисто российская марка

Угу. Знаю. Я вообще не обращаю внимание на производителя. Выбираю по принципу "понравился". И цена бюджетная. Дома у меня такие же только россыпью. Вот в барбарисовом прям ягоды барбарис и цветочки синие какие-то (васильки!). Ягоды знаю - дома свои вырастают. Ну, ароматизатор-то по-любому присутствует - куда денешься от него smile.gif
Вот и хочется узнать - кто чего пьет? biggrin.gif
Primary
20 апреля 2011, 09:22

Гита_ написала: Я вообще не обращаю на производителя. Выбираю по принципу "понравился". И цена бюджетная.

Да я тоже. Просто к слову вспомнила, как-то прочитала и очень удивилась. smile.gif
tnch50
20 апреля 2011, 09:25
Я зеленый чай покупаю только весовой. Любимые - катуаба и саусеп, кажется так.
Primary
20 апреля 2011, 09:27

А бывает "милк улун" какой-нибудь весовой? Я, может, как-то не так выразилась, я в чаях чайник 3d.gif , просто мне очень нравится пакетированный Ахмад зеленый Милк Улун (серебристые пачки).
irisik
20 апреля 2011, 09:28

Primary написала: А бывает "милк улун" какой-нибудь весовой

Бывает, улунов много видов, я из зеленых чаев улун больше всего люблю.
Гита_
20 апреля 2011, 09:31

tnch50 написала: Любимые - катуаба и саусеп, кажется так

А поподробнее - чем они тебе нравятся? Чем отличаются? smile4.gif
Primary
20 апреля 2011, 09:33

irisik написала: Бывает, улунов много видов, я из зеленых чаев улун больше всего люблю.

Насколько я поняла, "улун" - это что-то вроде чайной провинции, тогда получается само собой, что улунов много, но они разные, наверное. Меня именно Милк интересует. У него очень нежный вкус, не похожий на резковато-горьковатый вкус зеленого чая, реально как будто смягчили вкус чая добавлением молока. И это даже в пакетиках очень чувствуется. По идее, весовой гораздо круче должен быть.
Gladi
20 апреля 2011, 09:35
Я люблю зеленый чай с цветочками жасминома. Еще нравится сенча. Дома россыпью, покупаю на развес.
На работе Гринфилд пакетированный.
Вообще люблю чаи с добавлением разных цветочков.
Вот с бергамотом не люблю, хотя если помимо него еще что-то есть, то бывает вкусно.
Гита_
20 апреля 2011, 09:36

Primary написала: У него очень нежный вкус, не похожий на резковато-горьковатый вкус зеленого чая

А вот кто что слышал по поводу того, что зеленый чай пьют после второй заливки кипятком, а первый сливают, чтобы убрать горечь?
Gladi
20 апреля 2011, 09:37

Гита_ написала: А вот кто что слышал по поводу того, что зеленый чай пьют после второй заливки кипятком, а первый сливают, чтобы убрать горечь?

Я слышала. Но не делала.
Гита_
20 апреля 2011, 09:38

Gladi написала: Вот с бергамотом не люблю

Вот мне нравится этот аромат, хотя, иногда он бывает очень уж навязчивый. Мне как раз нравится с молоком пить такой.
irisik
20 апреля 2011, 09:39

Гита_ написала: А вот кто что слышал по поводу того, что зеленый чай пьют после второй заливки кипятком, а первый сливают, чтобы убрать горечь?

Еще говорят, что нужно заваривать водой с температурой не выше 70 градусов.
Gladi
20 апреля 2011, 09:41

Гита_ написала: Вот мне нравится этот аромат

А мне вот не нравится, не то, чтобы совсем, но не люблю. Хотя, как уже говорила, если он в букете, то бывает интересно. Я не пью чай с добавлением только бергамота. smile.gif
Гита_
20 апреля 2011, 09:41

irisik написала: Еще говорят, что нужно заваривать водой с температурой не выше 70 градусов

Ага. Я крутым кипятком не заливаю. Жду чуть. Это про зеленый.
Gladi
20 апреля 2011, 09:42

irisik написала: Еще говорят, что нужно заваривать водой с температурой не выше 70 градусов.

Не знаю насчет градусов точно, но заваривать надо не крутым кипятком.
Treselle
20 апреля 2011, 10:40
Мне нравится чай в пирамидальных пакетиках Lipton, белый с цветами, золотой, да и просто с фруктами. И еще люблю Earl Grey, который с бергамотом.
Gladi
20 апреля 2011, 10:45

Treselle написала: Мне нравится чай в пирамидальных пакетиках Lipton, белый с цветами, золотой, да и просто с фруктами.

Да, я такой тоже люблю.
Гита_
20 апреля 2011, 10:54

Treselle написала: чай в пирамидальных пакетиках Lipton, белый с цветами, золотой, да и просто с фруктами

Вот, а я на него все посматриваю - теперь куплю biggrin.gif
tnch50
20 апреля 2011, 11:08

Primary написала: А бывает "милк улун" какой-нибудь весовой?

Посмотрю обязательно.

Гита_ написала: А поподробнее - чем они тебе нравятся? Чем отличаются?

Ой, словами и не опишу. Оба вкусненькие. В отделе весового чая понюхай их. Сразу поймешь, твое или нет.

Я слышала, но это, наверное, относилось к советским временам и чаям. Я горечи не ощущаю, вот, если постоит - да, горький.

Гита_ написала: Вот мне нравится этот аромат, хотя, иногда он бывает очень уж навязчивый.

Смотря какой с бергамотом. Иногда пью чистый, иногда добавляю неароматизированного чая.

irisik написала: Еще говорят, что нужно заваривать водой с температурой не выше 70 градусов.

Я слышала, не выше 90.

Treselle написала: Мне нравится чай в пирамидальных пакетиках  Lipton, белый с цветами, золотой, да и просто с фруктами. И еще люблю Earl Grey, который с бергамотом.

Тоже люблю, но Earl Grey "разбавляю"
Primary
20 апреля 2011, 12:31
Записалась на субботу на клиентский день Шанель в Иль де Боте. Эта марка крайне редко устраивает у нас в городе клиентские дни, кажется, это всего второй раз, да и вообще, кажется, они редко бывают.
Делают макияж, можно подобрать уходовые средства. И дарят подарок. Я макияж, наверное, не хочу, хочу только подобрать тональник, и помады потестировать, если свежие тестеры будут.
Условие - покупка двух продуктов Шанель. Хочу купить лак (если будет в наличии 491 Rose Confidentiel), может, тональник, если не получится, то помаду.
Вот. smile.gif Хочу-хочу. Люблю Шанель. smile.gif И подарочные карточки на 700 рублей в кошельке давно лежат.
Правда, ходят слухи, что накануне, в пятницу, может быть Счастливый день там же в Иль де Боте. Это когда за покупку на 2000 р дают карту на 500 р. Тогда обидно будент. А может, схожу и туда, мне средства для волос нужны, а подарочные 500 потом потрачу на Шанель. smile.gif
Treselle
20 апреля 2011, 12:50

Primary написала: Я макияж, наверное, не хочу, хочу только подобрать тональник, и помады потестировать, если свежие тестеры будут

А по какой причине надо купить два продукта? Потестировать ведь можно в любой день и покупать ничего не надо. Единственный ответ - это плата за макияж, но ты его почему-то делать не хочешь.
Primary
20 апреля 2011, 13:02

Treselle написала: А по какой причине надо купить два продукта?

У Шанель всегда такое условие.

Treselle написала: Потестировать ведь можно в любой день и покупать ничего не надо.

Нет, тональник я сама себе не подберу, у Шанель я не понимаю концепцию тональных средств, да и вообще именно тональник с консом от марки проще подбирать. Там час времени будет, можно будет спокойно это сделать. Она мне смоет весь мой макияж, можно нанести тональник не одним мазком, а на все лицо, можно несколько видов или оттенков последовательно, и конс со стороны посмотрит, посоветует. А так обычно пробуешь на запястье, максимум на шее, маленький мазок, ничего не поймешь, консы от магазина ничего вразумительного посоветовать не могут.
А может, и попрошу не полный мейк, потом подкрасить немножко, чтобы на улицу выйти.

Treselle написала: Единственный ответ - это плата за макияж, но ты его почему-то делать не хочешь.

Да вообще-то из соображений гигиены. Тушь, тени, карандаш для глаз не хочу общий наносить, блеск вообще исключается, помада - если очень свежий, новый тестер.

А еще хочу подарок, честно говоря. Я видела на фото на форумах у девочек из Москвы очень приятные подарочки. Красивые косметички, наборы миниатюр очень красиво оформленные, и т.п. Шанель никогда не проводит никаких акций с подарками за покупку, косметичками с пробниками, сумками и пр., это их принцип - типа покупка их продукции не нуждается в стимулировании. Так что клиентский день - единственный способ такую финтифлюшку получить. smile.gif
Twincy
20 апреля 2011, 14:10

Растравила душу ты мне Иль де Боте. В ближайшую пятилетку он у меня не предвидется.

Я вот решила в очередной раз начать худеть.
Ко всем прочим мерам купила сегодня отруби с зеленым чаем. На вид- гадость редкостная. Пожелайте мне удачи. biggrin.gif
Primary
20 апреля 2011, 14:20

Удачи!
А я же хотела массаж продолжить после вынужденного перерыва по некоторым причинам... а фигу, я же после отпуска на работу вышла, и у "моей" массажистки вечернее время после работы надолго вперед расписано, курсы у нескольких клиенток.

Думаю вот... я дочку вожу два раза в неделю в бассейн сейчас, плавать учится, час с мужем сидем и ждем ее в машине, т.к. пока холодно, с мокрыми волосами идти (около 2-х остановок) боязно. А там массажный кабинет есть (вообще это Восточный клуб такой, там и фитнес всякий и т.п.). Думаю, может, пока она в бассейне, я бы на массаже могла быть. Но раз прервешься, трудно снова себя собрать и отвести за шкирку. frown.gif
Обертывание купленное тоже пока стоит, не делала. Полтора типа сброшенных кило вернулись взад, как стала целый день сидеть на работе, стала отекать, сапоги опять до конца не застегиваются... frown.gif
tnch50
20 апреля 2011, 14:21

Twincy написала: Я вот решила в очередной раз начать худеть.

Удачи! smile4.gif
Twincy
20 апреля 2011, 14:51

Спасибо. Надо хоть немножко к дню рождения в порядок себя привести.

Primary написала: Но раз прервешься, трудно снова себя собрать и отвести за шкирку. frown.gif

И не говори, себя за шкирку отвести мне всегда было тяжело, и до рождения малых даже. biggrin.gif
Думаю вот массажистку на дом вызвать. Знакомая есть- ведь никуда я нафиг не выберусь. Регулярности не получится.
Гита_
20 апреля 2011, 15:47

Twincy написала: На вид- гадость редкостная

3d.gif Думаю, на вкус так же. Что поделаешь, красота требует жертв. Удачи тебе.

А я все про чай. Интересное исследование нашла про содержание кофеина в разных сортах. Верю, потому как выпитая вчера на ночь чашка Гринфилда зеленого не давала спать, а спать надо было, потому как подъем в 6 часов и организм на недосып реагирует очень сильно. biggrin.gif
Вот ссылка Тут вообще очень много интересного про чай. smile4.gif
Adi
20 апреля 2011, 23:38

Treselle написала: Мне нравится чай в пирамидальных пакетиках Lipton

Я на работе такой иногда пью.

У нас есть чудесный чайный магазин "Унция". Люблю его, там такие потрясающие чаи продаются! smile4.gif
neo-chem
20 апреля 2011, 23:43

Treselle написала: Мне нравится чай в пирамидальных пакетиках Lipton, белый с цветами, золотой, да и просто с фруктами.

До недавнего времени чай не любила вообще никакой. Это немножко сложно, когда все пьют чай, а ты просто присутствуешь, как вампир как дурак.
А этой зимой в лабе у немцев все пили эти пирамидки, ну и я к ним приобщилась. И так понравилось!! Я на восьмое марта на работе такой чай всем дарила. И многим тоже понравилось, люди домой покупать стали. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»