Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Twincy
16 сентября 2010, 18:39
Да, про лечебные мы в курсе.
Лично мне этой Славды и хватает. Мужу нравятся Есентуки, покупает иногда. Мне так- беее.
Ригина
16 сентября 2010, 19:06

Wild_Black_Cat написала:
Вода без соли - это дистиллированная вода. Вся остальная вода имеет в составе соли. Для того, чтобы организм получал "правильную воду" достаточно просто пить природную (лучше негазированную) воду. И все.
Вода после очистки системой обратного осмоса близка по составу к дистиллированной, для получения воды, которую можно без опаски пить, после обратного осмоса устанавливают минерализатор, проходя через который вода обогащается необходимыми солями.

Так что смысла дополнительно "кушать соль" нет  wink.gif

Мне совсем не хочется быть в роли "агитатора"... Каждый выбирает и применяет то, что считает приемлемым для себя... Мне эта тема понравилась... Чисто ассоциативно представилось яблоко, которое сморщилось, так как высохло... Просто поверила... Ответы на свои вопросы нашла на форуме "водохлебов"здесь
Лично мне мой опыт принес пользу... Снижается вес, как хочу, кожа и волосы становится лучше, меньше времени требуется на сон... Хотя, мой случай, не самый показательный... Я же ОКО делаю уже несколько лет, может результат быть и от него... По поводу заболевания почек... с детства - хронический пиелонефрит... Сейчас же диагноз - практически здорова...
Удачи всем!!! smile4.gif
Wild_Black_Cat
16 сентября 2010, 19:12

Ригина написала: Просто поверила...

Вот в этом вся суть.
Я просто про воду достаточно много знаю, потому не верю wink.gif

По поводу пользы пить много воды - это действительно так. Но соль дополнительно к воде тут ни при чем.

Йоги пьют принудительно посоленную воду с совсем другой целью wink.gif
Twincy
16 сентября 2010, 19:15

Ригина написала:
Мне совсем не хочется быть в роли "агитатора"

Не, не агитатора. Но донести до широких масс- очень даже нужно. А каждый сам уже будет выбирать, что понравится, по душе, подходит по здоровью.

И про Око, и про водохлебов (не знала, что такой даже сайт существует. biggrin.gif )- жутко интересно. Я начала читать, но мелко так написано!!!
Wild_Black_Cat
16 сентября 2010, 19:19

Wild_Black_Cat написала: Йоги пьют принудительно посоленную воду с совсем другой целью wink.gif

Вот, например, для этого: "Жест Раковины" - Шанк(х)-Пракшалана
Ригина
16 сентября 2010, 19:25

Twincy написала:
Не, не агитатора. Но донести до широких масс- очень даже нужно. А каждый сам уже будет выбирать, что понравится, по душе, подходит по здоровью.

И про Око, и про водохлебов (не знала, что такой даже сайт существует. biggrin.gif )- жутко интересно. Я начала читать, но мелко так написано!!!

Сказала все что могла... Буду рада если поможет!!! smile4.gif
Сашунечка
16 сентября 2010, 21:41

Twincy написала: Ну ты герой!!! Я бы на следующий день лошадь съела бы.

Я сегодня очень хорошо день провела, сама от себя не ожидала. Тарелочка супа на завтрак, салат из огурцов и перцев на обед, пол тарелочки тушеных кабачков на ужин, вечером кефир. Ну и вода конечно. Главное начать, а там легче будет. smile.gif

Никогда не сидела на кефире.

Больше скажу, я кефир вообще не выносила раньше, даже смотреть на него не могла. Но, когда бросила сидеть на различных диетах, и решила заменить ужин на что-то легкое и полезное, решила попробовать. Сначала даже нос затыкала, пила быстро, как лекарство, а потом привыкла, и понравилось даже. Вот такое вот усилие я сделала. smile4.gif
Сашунечка
17 сентября 2010, 10:54

Wild_Black_Cat написала: Вот, например, для этого: "Жест Раковины" - Шанк(х)-Пракшалана

ООоооо. Я пыталась проделать эту процедуру года три назад. УжОс. После 4 или 5 стакана, не помню уже, меня просто вывернуло на изнанку, и больше я такую гадость пить не смогла. Так что, ничего у меня не получилось, а ещё раз пробовать не отважилась. smile.gif
Wild_Black_Cat
17 сентября 2010, 12:00

Сашунечка написала: ООоооо. Я пыталась проделать эту процедуру

Я даже не пробую пытаться. Мне хватило красочного описания 3d.gif
Twincy
17 сентября 2010, 14:15

Сашунечка написала:
Я сегодня очень хорошо день провела, сама от себя не ожидала.

Мы с тобой похоже, единственные кто на что то решился. biggrin.gif
Я и вчера, и сегодня как обычно, завтракаю кофе с сыром, потом на второй завтрак доедала кашу детскую- 4 злака. Обед обычный, зато съела эклерину одну!!! Полдник- кофе с чем то мелким. Ну и все, потом водичка. Удивительно, но есть ВООБЩЕ не хочется.

Сашунечка написала:
ООоооо. Я пыталась проделать эту процедуру года три назад. УжОс.

Wild_Black_Cat написала:
Я даже не пробую пытаться. Мне хватило красочного описания

Я когда то давно прочитала, попыталась сделать, ничего не получилось.
Вообще, я и все индийское- это разные планеты.
Сашунечка
17 сентября 2010, 14:35

Twincy написала: Мы с тобой похоже, единственные кто на что то решился.

beer.gif Скоро будем стройные, при стройные. Как Гезели. (семиместные) 3d.gif

Twincy написала: Удивительно, но есть ВООБЩЕ не хочется.

Да не хочется. Сегодня сделала себе завтрак, разругалась с мужем, mad.gif и завтрак прошел мимо. smile.gif
Twincy
17 сентября 2010, 16:07

Сашунечка написала:
beer.gif Скоро будем стройные, при стройные. Как Гезели. (семиместные)

На семиместных не согласна. biggrin.gif

Сашунечка написала: и завтрак прошел мимо.

Ой, не. Я без завтрака не могу.
Муж в девять вечера решил приготовить мясо. И серьезно так подходит с тарелочкой- попробуй пожалуйста. Я съела кусочек с монетку рублевую и дальше отказалась. А мясо очень вкусное получилось.
Вроде бы не обиделся, понимает, что я серьезно настроена. biggrin.gif

К продуктовой теме вроде бы подходит. Подберезовик вырос на даче.
Сашунечка
17 сентября 2010, 16:47

Twincy написала: Подберезовик вырос на даче.

Возьми одну картошку и свари грибницу. Вкусно будет. biggrin.gif
marga_k
17 сентября 2010, 16:53

Сашунечка написала:
Возьми одну картошку и свари грибницу. Вкусно будет.  biggrin.gif

Грибница - это что? Суп так называется?
Сашунечка
17 сентября 2010, 17:44

marga_k написала: Грибница - это что? Суп так называется?

Ну да, суп. Грибы и картошка. Ну не знаю, у меня бабушка так варила и называла. smile.gif А мы сейчас вообще грибы не едим. Только если в гостях, и то только я, у мужа организм после операции (удалили желчный) вообще грибы не воспринимает. Мы заказываем пиццу иногда, а в ней есть грибы и перец сладкий, так вот он со своих кусочков все грибы и перец мне перекладывает. smile4.gif
Twincy
17 сентября 2010, 17:57

Сашунечка написала: Грибы и картошка.

Хочу жареных грибов с картошкой.
SoFz
17 сентября 2010, 18:00

Twincy написала: Хочу жареных грибов с картошкой

И я хочу! Но можно и без картошки! smile4.gif
Twincy
17 сентября 2010, 18:04

SoFz написала:
И я хочу! Но можно и без картошки!

Ага, сковородку целую.
SoFz
17 сентября 2010, 18:06

Twincy написала: Ага, сковородку целую.

Целая сковородка с белыми... или с маслятами! Ммммм!
Twincy
17 сентября 2010, 18:09

SoFz написала:
Целая сковородка с белыми... или с маслятами! Ммммм!

Можно и с опятами или подберезовиками. На худой конец сыроежек. Хотя не то уже будет.
Марусь
17 сентября 2010, 18:09

SoFz написала: И я хочу! Но можно и без картошки!

Или без грибов! smile.gif Сковородочка жареной картошки - ах! Вкус, забытый с детства!
SoFz
17 сентября 2010, 18:14

Марусь написала:
Или без грибов! smile.gif Сковородочка жареной картошки - ах! Вкус, забытый с детства!

Неее! Без грибов не интересно! Картошка-вот она, хоть каждый день ешь! А с грибами в этом году тяжело-лето засушливое и их собирать нежелательно. mad.gif
Wild_Black_Cat
17 сентября 2010, 18:25

Марусь написала: Сковородочка жареной картошки - ах! Вкус, забытый с детства!

Так, прекращайте! Я жареную картоху уже забыла как выглядит! И пока никто не вспоминает, мне ее и не хочется вообще... а тут - толкаете на грех на ночь картохи жареной нажраццо mad.gif (дома буду не раньше 9-ти, вот и посчитать во сколько ужин получится redface.gif )
tongue.gif
SoFz
17 сентября 2010, 18:29

Wild_Black_Cat написала: Так, прекращайте! Я жареную картоху уже забыла как выглядит! И пока никто не вспоминает, мне ее и не хочется вообще... а тут - толкаете на грех на ночь картохи жареной нажраццо mad.gif (дома буду не раньше 9-ти, вот и посчитать во сколько ужин получится

Вот придешь и пожаришь себе! А она такая вкусная, поджаристая , с лучком золотистым! А запах какой! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Сашунечка
17 сентября 2010, 18:33

Twincy написала: Ага, сковородку целую.

Так, девушки, это вы о чём? Мы вроде как за фигурой тут следим? Или уже все стройные стали, дальше некуда? Забыли о картошке, тем более о жаренной, а тем более с грибами, и тем более о целой сковородке. biggrin.gif Вспомнили о легкой, диетической пище. smile4.gif
Сашунечка
17 сентября 2010, 18:34

SoFz написала: Вот придешь и пожаришь себе! А она такая вкусная, поджаристая , с лучком золотистым! А запах какой!

Нет, ну ты посмотри какие садюги. 3d.gif
SoFz
17 сентября 2010, 18:35

Сашунечка написала: biggrin.gif Вспомнили о легкой, диетической пище.

Злая ты! smile4.gif Даже помечтать не даешь! smile4.gif
marga_k
17 сентября 2010, 18:37

Сашунечка написала:
Ну да, суп.

Спасибо

Сашунечка написала:
Забыли о картошке, тем более о жаренной, а тем более с грибами, и тем более о целой сковородке.  biggrin.gif  Вспомнили о легкой, диетической пище.  smile4.gif

А грибы вроде бы малокалорийные, нет? Без карточшки можно, наверное smile.gif
Primary
17 сентября 2010, 18:37

Twincy написала: Подберезовик вырос на даче.

Какая классная фотка!!! Ну пошли на Хитрекорд, я тебе сердечко поставлю! angel.gif

Twincy написала: Можно и с опятами или подберезовиками. На худой конец сыроежек. Хотя не то уже будет.

А я опята люблю жареные. И да, можно и без картошки. Берешь целые небольшие (средние) грибочки - сантиметра по 3-4 шляпка чтобы, и так, целиком, не режешь, жаришь с луком и помидорами.

Но в этом году и правда не будет грибов. Я вообще боюсь, чтобы грибницы не пересохли так, что и в следующем не будет...
Wild_Black_Cat
17 сентября 2010, 18:42

Сашунечка написала: Нет, ну ты посмотри какие садюги. 3d.gif

biggrin.gif и не говори!
Twincy
17 сентября 2010, 18:48

Сашунечка написала:
Так, девушки, это вы о чём? Мы вроде как за фигурой тут следим? Или уже все стройные стали, дальше некуда? Забыли о картошке, тем более о жаренной, а тем более с грибами, и тем более о целой сковородке. biggrin.gif Вспомнили о легкой, диетической пище.

А ты старайся думать о еде как работники Гознака о деньгах. Для них это не деньги. tongue.gif

Primary написала:
Какая классная фотка!!! Ну пошли на Хитрекорд, я тебе сердечко поставлю!

А пошли! biggrin.gif Тогда точно меня семья потеряет.

Primary написала:
Но в этом году и правда не будет грибов. Я вообще боюсь, чтобы грибницы не пересохли так, что и в следующем не будет...

У нас вроде бы народ собирал.. Муж мой вырвался один раз. Набрал сыроег ведро, почистил, сварили, пожарили. Не очень то и было вкусно.
А еще привез несколько грибниц и посадил у нас под березами. Там и так периодически сыроеги вырастают. Может быть в следующем году с урожаем будем.
SoFz
17 сентября 2010, 18:52

Twincy написала: У нас вроде бы народ собирал

Я где-то читала, что в засушливое лето грибы опасно собирать.Вроде бы они без влаги в себя больше, чем обычно токсинов вбирают из окружающей среды. И, вроде как, травануться можно!
Ригина
17 сентября 2010, 18:53
Девочки, предлагаю диет блюдо... Берем грибочки, ну кто что имеет (у меня шампиньоны свежие), и на сковородочку без масла совсем... Выделяется сок (можно для начала совсем немного воды добавить) , вот в нем и тушим грибочки на слабом огне... Добавим лук и морковь, далее, совсем немного (пару столовых ложек) сметаны с низким процентом жирности, я же люблю добавлять сливки 10%... Когда грибочки почти готовы, пару картофелин... Если жидкость выкипела, добавляем сметану (сливки). Еще немного тушим, добавляем зелень... И... Приятного аппетита!!! Вкусно и калорий немного...
Сашунечка
17 сентября 2010, 18:56

marga_k написала: А грибы вроде бы малокалорийные, нет? Без карточшки можно, наверное

Без картошки можно, но осторожно. Они хоть и малокалорийные, но тяжело перевариваются. Цельную сковородку есть не надо. biggrin.gif
Twincy
17 сентября 2010, 18:57

SoFz написала:
Я где-то читала, что в засушливое лето грибы опасно собирать.Вроде бы они без влаги в себя больше, чем обычно токсинов вбирают из окружающей среды. И, вроде как, травануться можно!

Не, у нас лето не засушливое было.

Ригина написала: Девочки, предлагаю диет блюдо.

Надо попробовать. Аппетитно очень.
Кстати про шампиньоны. Надо сделать свое фирменное блюдо из шампиньонов. И вас подразнить. biggrin.gif
Twincy
17 сентября 2010, 18:58

Сашунечка написала:
Без картошки можно, но осторожно. Они хоть и малокалорийные, но тяжело перевариваются. Цельную сковородку есть не надо.

Да? А у меня грибы, как и баклажаны в качестве метлы- съел и....ыых. biggrin.gif
Primary
17 сентября 2010, 18:59

Twincy написала: А пошли!

Жду! biggrin.gif Регистрация там простейшая, ник и пароль вводишь - и все, в смысле, даже подтверждения с почтового ящика, кажется, не нужно.
Только если надумаешь вешать аватарку, не бери маленькую, надо обычную фотку, обычного размера. А то я с первой фоткой (портретом-аватаром) лоханулась там.
Сашунечка
17 сентября 2010, 19:00

Ригина написала: Девочки, предлагаю диет блюдо...

Мы делали примерно такой рецепт. Очень вкусно. Но всё же к диет блюду я бы это не относила. smile4.gif
marga_k
17 сентября 2010, 19:02

Primary написала:

У нас полно. В самом деле много. Но у нас не все лето было сухое, июнь вообще холодный-прехолодный, а с середины августа должди льют все время.

SoFz написала:
Я где-то читала, что в засушливое лето грибы опасно собирать.

Я тоже такое читала. И общалась с траванувшимися, тут не поймешь, то ли поганка попалась, то ли действительно гриб набрал всякой дряни. Так что шампиьоны-вешенки безопасней smile.gif

Ригина написала: Девочки, предлагаю диет блюдо...

Облегченный жюльенчик такой, спасибо.
Twincy
17 сентября 2010, 19:06

Primary написала:
Жду!

Тогда не сегодня. У нас уже два часа ночи. И над фоткой надо подумать. Если не трудно, кинь еще раз ссылку, пожалуйста.

marga_k написала: Так что шампиьоны-вешенки безопасней smile.gif

Потому что не дикие? tongue.gif
Ригина
17 сентября 2010, 19:09

Сашунечка написала:
Мы делали примерно такой рецепт. Очень вкусно. Но всё же к диет блюду я бы это не относила.  smile4.gif

Это смотря сколько съесть... biggrin.gif
Сашунечка
17 сентября 2010, 19:16

Twincy написала: Да? А у меня грибы, как и баклажаны в качестве метлы- съел и....ыых.

Цитирую:
Грибы - "тяжелая" пища, человеческий организм переваривает их с трудом. Чем мельче они нарезаны, тем меньше они отягощают желудок. Это же касается и самого процесса еды. Грибы следует особенно хорошо прожевывать! Для супов или соусов их надо очень мелко рубить, для тушения или жарки - резать мелкими кусочками. Если вы жарите в панировке или на гриле целые грибные шляпки, то пусть особо чувствительные люди не забывают, какая это тяжесть для желудка.

Ригина написала: Это смотря сколько съесть...

А чё, есть так есть. 3d.gif
Если б мы могли ограничивать себя в количестве потребления всякой вкуснятины, думаю у нас бы не появился сей замечательный тред. 3d.gif
Ригина
17 сентября 2010, 19:22

Сашунечка написала:
Цитирую:

А чё, есть так есть.  3d.gif
Если б мы могли ограничивать себя в количестве потребления всякой вкуснятины, думаю у нас бы не появился сей замечательный тред.  3d.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все верно... И все же...

«Вижу цель - не вижу препятствий»

Успеха всем нам!!!
Primary
17 сентября 2010, 19:26

Twincy написала: Если не трудно, кинь еще раз ссылку, пожалуйста.

Хитрекорд.
Twincy
17 сентября 2010, 19:43

Primary написала:
Хитрекорд.

Ага, нашла тебя там. wink.gif
Ты тоже не выкидываешь коробочки от косметики??!!! biggrin.gif Думала это только мой бзик.
Primary
17 сентября 2010, 19:47

Twincy написала: Ты тоже не выкидываешь коробочки от косметики??!!!

Ты про Шанель? Не, это было сразу после магазина. biggrin.gif
Twincy
17 сентября 2010, 19:51

Primary написала:
Ты про Шанель? Не, это было сразу после магазина.

Неплохо так запаслась. biggrin.gif Все за один раз?
Primary
17 сентября 2010, 19:52

Twincy написала: Неплохо так запаслась. biggrin.gif Все за один раз?

Ага. Это скидки были, 30% на все. А тогда еще на Шанель ограничение 10% скидки было. Вот и оторвалась. Но там все маленькие коробочки с кремами - это подарки. А вообще я, помнится, пошла за подарком мужу на ДР. biggrin.gif
Марусь
17 сентября 2010, 20:56

Сашунечка написала: Так, девушки, это вы о чём? Мы вроде как за фигурой тут следим?

Следим-следим, не сомневайся! Даже за двумя - твоей и Twincy! Берем по сковородке жареной картошечки в одну руку, пирожному в другую руку, и садимся перед компьютером - и следим с бооольшим интересом! biggrin.gif
(Вот смех-смехом, а мне дочь принялась регулярно покупать пирожные! 3d.gif )
SoFz
17 сентября 2010, 21:56

Марусь написала:
Следим-следим, не сомневайся! Даже за двумя - твоей и Twincy! Берем по сковородке жареной картошечки в одну руку, пирожному в другую руку, и садимся перед компьютером - и следим с бооольшим интересом!

haha.gif haha.gif haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»