Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Старушк@Веселушка
4 июля 2011, 22:53

darsy написала: Сделай сначала немного, на пробу - вдруг тебе не понравится.

Шутишь! Я такая сладкоежка, мне редко что не нравится! biggrin.gif
darsy
4 июля 2011, 23:34

Старушк@Веселушка написала: Шутишь!

Ну, если что, потом не бей. biggrin.gif
tnch50
4 июля 2011, 23:58

Старушк@Веселушка написала: Я варю в несколько приемов.
Чистую клубнику засыпаю сахаром, как обычно 1:1.
Оставляю, пока клубника даст сок.
На очень медленном огне довожу до легкого кипения и выключаю.
На следующий день операция повторяется. И так раза три.

Я тоже варю так. Варенье готово, когда ягоды равномерно распределяются в сиропе, а не собираются сверху.
Twincy
5 июля 2011, 02:23

darsy написала:  желфикса

Это в магазинах есть?
Не видела в наших, надо поискать. Хочу такой джем приготовить.

Treselle написала:
Так вот чем ты занимаешься у себя на даче!

Чем только не занимаюсь. biggrin.gif С двумя малыми скучать не приходится.

nadia25 написала: А у нас она круглый год ! Китай рядом...

У нас тоже китайская круглый год. Еще корейская бывает. Но на вкус она никакая, беру только на новый год- чего нибудь украсить к столу. Удовольствия от еды- никакого.
nadia25
5 июля 2011, 05:46
Вот и я про то же!
Нас Китай завалил овощами! Они крупные, красивые, как с картинки, но СОВЕРШЕННО безвкусные! Ходим по базару и ищем бабулек, которые со своих дач все возят.Да только бабульки нынче подкованные-купят на оптовке, листиков накидают а вперед! Теперь все нюхаем...
А что касается черники, то она у нас прекрасно росла бы, но мы про нее недавно услышали...У дачников все на огородах растет... Надо подруге идею подкинуть...
Twincy
5 июля 2011, 08:53
Зато у нас будет много ежевики. sgrin.gif
tnch50
5 июля 2011, 10:36

Twincy написала: Зато у нас будет много ежевики.

В лесу или на даче?
А у мена пропала черноплодная малина mad.gif Буду покупать в следующем году. И ежевику хочу развести.
Twincy
5 июля 2011, 13:51

На даче. smile4.gif
darsy
5 июля 2011, 16:09

Twincy написала: Это в магазинах есть?

Я покупала у нас в гиперах. Опробовала в этом году. Я люблю немного густой джем и в тоже время не люблю уваренное варенье, поэтому варю немного и добавляю чуть-чуть желирующего вещества. smile.gif

Twincy написала:  С двумя малыми скучать не приходится.

Я представляю. Мальчики, активные, да еще с фантазией. biggrin.gif
Twincy
5 июля 2011, 17:14

darsy написала: Я покупала у нас в гиперах.

Не, у нас такого нету. Сегодня поискала. Желатин обычный подойдет?

darsy написала: Мальчики, активные, да еще с фантазией.

Постоянные драки- наш бич. Так- просто ангелочки, но дерутся уж больно часто и больно. tongue.gif
darsy
5 июля 2011, 18:08

Twincy написала: Желатин обычный подойдет?

Не знаю, в желфиксе желирующий компонент - пектин, с желатином не пробовала.frown.gif Может можно просто пектин добавить или оставить как есть - не очень густой консистенции?

Twincy написала: Так- просто ангелочки, но дерутся уж больно часто и больно.

Ничего, перерастут. wink.gif Я часто дралась с братом и с пацанами во дворе, и долго считала что синяк - очень красиво. biggrin.gif
tnch50
5 июля 2011, 22:24

Twincy написала: Не, у нас такого нету. Сегодня поискала. Желатин обычный подойдет?

Желатин нельзя кипятить.
irisik
5 июля 2011, 22:26

tnch50 написала: А у мена пропала черноплодная малина 

А это что за зверь такой?
Я только черноплодную рябину знаю.
tnch50
5 июля 2011, 23:02

irisik написала:
А это что за зверь такой?
Я только черноплодную рябину знаю.

Вот она:
http://domovenka.ru/2009/09/takaya-neobych...ychnaya-malina/
У нас была такая:
http://communitygardeners.ru/community/che...kumberlend-3178
Она мельче ежевики, но вкусная и урожайная.
irisik
5 июля 2011, 23:10

tnch50 написала: Вот она:

Здорово.
Gladi
6 июля 2011, 00:05

Ух ты, не знала про такую, интересно.
Луша21
6 июля 2011, 20:21

tnch50 написала:  черноплодная малина

Это ж чего только не выведут,я даже про такую и не слышала.
Twincy
7 июля 2011, 03:01

Чего то я не поняла, это простая черная малина или какой то сорт другой? Новый?
nadia25
7 июля 2011, 20:44
Это ежевика запечетленная на малину! Размером с крупную малину , но черного цвета. Мне не понравилась-кислая! tongue.gif
nadia25
7 июля 2011, 20:56
Такая клубника наверное и мне понравилась бы...
Gladi
14 июля 2011, 17:39
Сегодня зашла в Иль Де Боте, отоварила подарочный сертификат и так по мелочи. Попала на счастливый день (дали купон на 500 рэ) плюс скидка 25% как имениннику месяца. Сижу теперь довооольная. user posted image
Treselle
14 июля 2011, 17:56

Gladi написала: Попала на счастливый день (дали купон на 500 рэ) плюс скидка 25% как имениннику месяца.

Классно! Поздравляю.
Ежевика
14 июля 2011, 18:11

Twincy написала: Зато у нас будет много ежевики.

Ежевики много не бывает! 3d.gif
Ежевика
14 июля 2011, 18:20

irisik написала: А это что за зверь такой?

Ну, нынаю. По мне, так точно - ежевика. Я, понятное дело, пристрастна, но не малина это. tongue.gif
Ригина
14 июля 2011, 18:49

Gladi написала: Сегодня зашла в Иль Де Боте, отоварила подарочный сертификат и так по мелочи. Попала на счастливый день (дали купон на 500 рэ) плюс скидка 25% как имениннику месяца. Сижу теперь довооольная. user posted image

Класс! Поздравляю! smile4.gif
Primary
14 июля 2011, 19:15

Gladi написала: Сегодня зашла в Иль Де Боте, отоварила подарочный сертификат и так по мелочи. Попала на счастливый день (дали купон на 500 рэ) плюс скидка 25% как имениннику месяца.

Ой, да, точно. Я вас перестала информировать о Счастливых Днях и прочих акциях. У меня сейчас затяжное безденежье, совсем-совсем не покупаю косметику, только вот сегодня купила недорогой шампунь (Глисскур), только потому что совсем все кончилось. Вот не интересуюсь, поэтому и вам не пишу. smile.gif

Немного исправлюсь: в Рив Гоше завтра последний день акции (была три дня) - на вторую (более дешевую) позицию в чеке скидка 100%, то есть в подарок. Но на первую покупку карта скидочная не действует. Выгодная очень акция, если брать близкие по цене позиции.

В Летуале до 31 числа тоже какие-то скидки, просто на многое из выборочных позиций от 5 до 70%, но это надо заходить и смотреть, а лучше заранее выбирать нужные товары со скидкой в их интернет-магазине, там скидки и цены те же, что и в реальных магазинах.
Ригина
14 июля 2011, 20:27

Primary написала:
в Рив Гоше завтра последний день акции (была три дня) - на вторую (более дешевую) позицию в чеке скидка 100%, то есть в подарок. Но на первую покупку карта скидочная не действует. Выгодная очень акция, если брать близкие по цене позиции.

Спасибо. smile4.gif Интересная акция. Завтра постараюсь доехать до Рив Гош. А нет ограничений по брендам?
Primary
14 июля 2011, 21:01

Ригина написала: А нет ограничений по брендам?

Не знаю. Но знаю, что есть ограничения на товары с желтыми ценниками, по спецценам.
Ригина
14 июля 2011, 21:03

Primary написала:
Не знаю. Но знаю, что есть ограничения на товары с желтыми ценниками, по спецценам.

Спасибо, если все ж доеду, как хочу, разберусь на месте. smile4.gif
Twincy
16 июля 2011, 12:46
Приеду на дачу, пойду в Лэтуаль. Повеселюсь. biggrin.gif
Только не знаю чего купить. Чего посоветуете? tongue.gif
Treselle
16 июля 2011, 12:50

Twincy написала: Только не знаю чего купить. Чего посоветуете?

А тебе что надо? 3d.gif
Twincy
16 июля 2011, 12:55

Treselle написала: А тебе что надо?

Мне надо прийти и хорошо пошопинговаться. biggrin.gif
Чего хорошего купили, похвастайтесь. smile4.gif
Ригина
16 июля 2011, 16:38

Twincy написала:

Я никуда не попала (ничего не купила), поленилась идти. biggrin.gif
Nelly1985
17 июля 2011, 23:00

Twincy написала: Приеду на дачу, пойду в Лэтуаль. Повеселюсь. biggrin.gif
Только не знаю чего купить. Чего посоветуете? tongue.gif

Могу точно сказать чего не покупать. smile4.gif Недавно купила там лак для ногтей их собственной марки. Вспомнила детство и лак Роби Роуз.
Фуфа
17 июля 2011, 23:04

Twincy написала:
Мне надо прийти и хорошо пошопинговаться. biggrin.gif 

Я там покупала обычно крем для лица от Диора, но он вдруг исчез. А те, что остались, мне не очень нравятся... mad.gif
Twincy
18 июля 2011, 09:20

Nelly1985 написала:
Могу точно сказать чего не покупать. smile4.gif Недавно купила там лак для ногтей их собственной марки. Вспомнила детство и лак Роби Роуз.

Я на лаки не падкая. biggrin.gif Купила тушь их производства. Была скидка, дешево получилось, не помню , правда сколько. Тушь- неплохая. Как человек, попробовавший туши многих люксовых марок, скажу- очень неплохая тушь. Не прям супер, супер, но очень неплохая.

Фуфа написала:
Я там покупала обычно крем для лица от Диора, но он вдруг исчез. А те, что остались, мне не очень нравятся...

А какой ты покупала? Я брала ночной с лифтингом. Не поняла- намного он лучше того же Матиса? Но периодически покупаю. Больше для удовольствия. biggrin.gif
Nelly1985
18 июля 2011, 12:23

Twincy написала:
Я на лаки не падкая. biggrin.gif  Купила тушь их производства. Была скидка, дешево получилось, не помню , правда сколько. Тушь- неплохая. Как человек, попробовавший туши многих люксовых марок, скажу- очень неплохая тушь. Не прям супер, супер, но очень неплохая.

Я тоже не очень падкая на лаки. Я скорее маньячу по всяким гелям для душа, молочку для тела, скрабикам. И Лэтуаль, кстати, не очень люблю, бывают там скидки, но редко и очень отличаются они от скидок в их же интернет-магазине. Мой любимчик- Рив Гош, вот там акции так акции smile4.gif, купила там недавно Нину аж за 700 рублей. Про Иль Де Ботэ тоже много слышала, но у нас нет такого магазина. А в Рив Гоше еще в единственном есть питерская косметика Ева, бюджетная и очень-очень неплохая.
Twincy
19 июля 2011, 09:23

Nelly1985 написала: Мой любимчик- Рив Гош,

А у нас Гив Роша нету.
Лэтуаль не очень люблю- но лучше хоть что то. tongue.gif
Nelly1985
19 июля 2011, 09:25
Девочки, я сегодня совершила поступок о котором почти наверняка пожалею. smile4.gif Вот к чему приводит много свободного времени и интернет. Сделала я первый заказ в Ив Роше. Купилась на коралловый купальник-танкини, который они пообещали прислать в подарок. На картинке прикольный, остается только надеятся, что в реале не сильно хуже. Правда заказала в основном то, что можно потом подарить: гели для душа, молочко для тела и т.д. Как придет посылка, напишу о впечатлениях. Кто-нибудь делал заказы в Ив Роше? Понравилось?

Twincy написала:
А у нас Рив Гоша нету.

Жалко . Классный магазин, но очень разорительный. smile4.gif Глаза разбегаются и хочется все купить.
Twincy
19 июля 2011, 09:31

Nelly1985 написала: Кто-нибудь делал заказы в Ив Роше? Понравилось?

У меня знакомая делала и я ей заказывала. Крема, маску какую то.
Сама нет, не заказываю. Как вспомню, как наш почтампт работает, сразу рука останавливается. tongue.gif
А танкини я люблю, у меня сейчас такой. Клево.
Nelly1985
19 июля 2011, 09:38

Twincy написала:
У меня знакомая делала и я ей заказывала. Крема, маску какую то.
Сама нет, не заказываю. Как вспомню, как наш почтампт работает, сразу рука останавливается. tongue.gif
А танкини я люблю, у меня сейчас такой. Клево.

Тоже люблю танкини, но пока только примеряла, не решалась купить. smile4.gif А Ив Роше у меня были гели для душа - дарили на всякие праздники (неплохие кстати) и еще в ранней юности - туалетная вода "Персик". Была в восторге. smile4.gif Но уже давным-давно ничем не пользовалась из этой марки.
Twincy
19 июля 2011, 10:35

Nelly1985 написала: туалетная вода "Персик".

А у меня сирень. Второй раз покупаю. Даже если не пользоваться по назначению- просто понюхаю и как то лучше становится.
Маску заказывала, которая пленкой снимается- что то антивозрастное.
Нравилась какая то туалетная вода раньше. Забыла название.
Мятный леденец
19 июля 2011, 10:37

Nelly1985 написала: купальник-танкини

Вот я темнота! 3d.gif Впервые про такое слышу. А как выглядит это танкини? smile4.gif
Treselle
19 июля 2011, 10:43

Мятный леденец написала: А как выглядит это танкини?

Вот как. Лично мне больше нравится закрытый купальник, нежели танкини - закрывает все тело, но не подтягивает.
Кстати, есть купальники Magicsuit. Они призваны утягивать животик и поддерживать грудь.
Twincy
19 июля 2011, 10:59

Treselle написала: закрывает все тело, но не подтягивает.

Ой, не, в такой кольчуге в нашей духоте сегодняшней... tongue.gif
Танкини мне удобно тем, что живот закрывает, а так как обычный купальник.
Nelly1985
19 июля 2011, 11:25

Treselle написала:
Вот как. Лично мне больше нравится закрытый купальник, нежели танкини - закрывает все тело, но не подтягивает.

У нас, к сожалению, красивый закрытый купальник купить практически невозможно. Одни бабушкины модели, посмотреть не на что.

Мятный леденец написала:
Вот я темнота! 3d.gif Впервые про такое слышу. А как выглядит это танкини? smile4.gif

Вот он, купальник, на который я купилась. smile4.gif
user posted image
Treselle
19 июля 2011, 11:28

Nelly1985 написала: красивый закрытый купальник купить практически невозможно

Интернет тебе поможет. wink.gif
Nelly1985
19 июля 2011, 11:30

Treselle написала:
Интернет тебе поможет.  wink.gif

Этот сайт Виктория Сикрет - тоже интернет магазин? Красивые модели.
Treselle
19 июля 2011, 11:40

Nelly1985 написала: Этот сайт Виктория Сикрет - тоже интернет магазин? Красивые модели.

Да. Выбор очень большой.
Мятный леденец
19 июля 2011, 11:41

Treselle написала: Вот как.

Спасибо, теперь понятно. smile4.gif Оказывается, мне тоже нравятся такие купальники. Только я не знала, что они называются танкини. 3d.gif

Nelly1985 написала: Вот он, купальник, на который я купилась.

Красивый. smile4.gif Я бы тоже от такого не отказалась, надо на досуге поизучать этот сайт Ив Роше. biggrin.gif Только я цвет розовый не люблю. Там другие цвета есть?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»