Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Treselle
19 июля 2011, 11:43

Мятный леденец написала: Только я цвет розовый не люблю. Там другие цвета есть?

Тебе бесплатно, да еще и цвет дай выбрать?
Мятный леденец
19 июля 2011, 11:49

Treselle написала:
Тебе бесплатно, да еще и цвет дай выбрать?

Ага. 3d.gif Я, конечно, понимаю, что наглею, но а вдруг.... 3d.gif
Nelly1985
19 июля 2011, 11:58

Мятный леденец написала:
Красивый. smile4.gif Я бы тоже от такого не отказалась, надо на досуге поизучать этот сайт Ив Роше. biggrin.gif  Только я цвет розовый не люблю. Там другие цвета есть?

К сожалению, нет smile4.gif И размеры неизвестно какие. Заказала наудачу, угадала или нет не знаю.)))
Марусь
23 июля 2011, 02:18
Помню, папа мне в каком-то из старших классов школы подарил первые духи - Орхидея Ив Роше. Это как первая любовь! Они мне так нравились, как ни одни потом больше! Жалко, что их сейчас не найти. Или не жалко - зато не разочаруюсь?
Старушк@Веселушка
23 июля 2011, 12:41
Я сегодня пирог с семгой испекла. smile4.gif Питерцы, приезжайте! wink.gif biggrin.gif
user posted image
Twincy
23 июля 2011, 12:48

Старушк@Веселушка написала: Я сегодня пирог с семгой испекла.

obm.gif
Оставьте мне кусочек!!!
Хотя чего это я? Я ж опять на диете. tongue.gif
Лёська
23 июля 2011, 13:16

Красотища и вкуснотища!!! obm.gif

Как вспомню питерский пирог с семгой, так слюноотделение начинается. biggrin.gif
Старушк@Веселушка
23 июля 2011, 13:25

Лёська написала: Красотища и вкуснотища!!!

Twincy написала: Оставьте мне кусочек!!!

Приезжайте! smile4.gif
Мятный леденец
23 июля 2011, 13:32

Старушк@Веселушка написала: Я сегодня пирог с семгой испекла

Какой красивый пирог! И уверена, что вкусный. smile4.gif
Nelly1985
23 июля 2011, 13:57

Старушк@Веселушка написала: Я сегодня пирог с семгой испекла. smile4.gif Питерцы, приезжайте! wink.gif  biggrin.gif

Очень красивый! Прям слюнки потекли. smile4.gif
Фуфа
23 июля 2011, 14:40
А рецепт?????? smile4.gif val.gif
Старушк@Веселушка
23 июля 2011, 14:58

Фуфа написала: А рецепт??????  smile4.gif  val.gif

biggrin.gif Да ничего особенного! Всё " на глаз" biggrin.gif
Тесто обычное дрожжевое.
На такой пирог кусок сёмги грамм 250-300, можно больше.
5 отварных яиц
3 луковицы
1 морковка

Сёмгу припускаем в кипятке минуты 3, вытаскиваем и остужаем. Если это филе, то можно сразу обжаривать вместе с луком. У меня был кусок с косточкой.
Лук и морковку обжариваем на растительном масле.
Потом туда крошим сёмгу и яйца, и добавляем еще ложку сливочного масла.
Солим, перчим по вкусу.
Тесто раскатываем по размеру чуть больше формы. Кладем в смазанную маслом форму, туда начинку, сверху такой же пласт теста. А дальше, как фантазия подскажет. smile4.gif
irisik
23 июля 2011, 16:30

Марусь написала: Орхидея Ив Роше. Это как первая любовь

А моя первая любовь- их "Магнолия" , я ей несколько лет пользовалась, жаль, что больше не производят.

Старушк@Веселушка написала: Я сегодня пирог с семгой испекла

Я поражен!(с) 3d.gif
Слюнки текут. smile4.gif
Treselle
23 июля 2011, 19:15

Красивый и румяный. user posted image

Twincy написала: Оставьте мне кусочек!!!
Хотя чего это я? Я ж опять на диете.

user posted image
Twincy
23 июля 2011, 19:54
Здеваисси? tongue.gif
Я тут по позапрошлогодним платьям плачу. biggrin.gif
Nelly1985
23 июля 2011, 20:17

Twincy написала: Здеваисси? tongue.gif
Я тут по позапрошлогодним платьям плачу. biggrin.gif

Не плакай! smile4.gif Давай со мной калории считать.
Twincy
23 июля 2011, 20:44

Nelly1985 написала: Давай со мной калории считать.

Считать чего либо терпеть не могу. biggrin.gif
Рот нафих зашить- и все дела.
Фуфа
23 июля 2011, 21:07
... (вздохнула и посмотрела на холодильник)... мне тоже нужно срочно сесть на диету... redface.gif
irisik
23 июля 2011, 21:16

Фуфа написала: мне тоже нужно срочно сесть на диету

Не наговаривай на себя. Вон какая стройная на последних пермских фотках.
Фуфа
23 июля 2011, 21:38

irisik написала:
Не наговаривай на себя. Вон какая стройная на последних пермских фотках.

Я с тех пор отъелась и продолжаю это с успехом делать и сейчас... upset.gif
Луша21
23 июля 2011, 21:54
Ой девочки и я вот тоже, и пирога хочу и похудеть хочу, и не могу понять чего больше хочется.
irisik
23 июля 2011, 21:56

Луша21 написала: Ой девочки и я вот тоже, и пирога хочу и похудеть хочу, и не могу понять чего больше хочется

Ага, "чего бы еще такого съесть, чтобы похудеть?" 3d.gif Так и живу ...
Фуфа
23 июля 2011, 22:12

irisik написала:
Ага, "чего бы еще такого съесть, чтобы похудеть?"  3d.gif Так и живу ...

И я так последние две недели.... и блины, и шоколад, и фрукты, и брауншвейгская, и мороженое...
Ужас!!!!!! redface.gif
Старушк@Веселушка
23 июля 2011, 22:19

Фуфа написала: И я так последние две недели.... и блины, и шоколад, и фрукты, и брауншвейгская, и мороженое...
Ужас!!!!!!

А я думала только у меня такое.
Я как с Питера приехала, хлеборезку никак закрыть не могу. 3d.gif
Фуфа
23 июля 2011, 22:22

Старушк@Веселушка написала:
А я думала только у меня такое.
Я как с Питера приехала, хлеборезку никак закрыть не могу. 3d.gif

А я то в суши, то в пиццерию... и денег уходит прорва, и расстроена после них ужасно все равно.
Сколько можно жрать??????? mad.gif
darsy
23 июля 2011, 22:22

irisik написала:
Ага, "чего бы еще такого съесть, чтобы похудеть?"

Почти мой девиз. biggrin.gif
Старушк@Веселушка
23 июля 2011, 22:24

Фуфа написала: Сколько можно жрать???????

Вопрос риторический!
Я вот на завтра уже меню составила. 3d.gif Уже жрать хочу! biggrin.gif
Фуфа
23 июля 2011, 22:30

Старушк@Веселушка написала:
Вопрос риторический!
Я вот на завтра уже меню составила. 3d.gif Уже жрать хочу! biggrin.gif

Я сегодня напекла кучу тонких больших блинов. Там же в холодильнике нарезка брауншвейгской колбасы, нектарины, сыр и холодный сок.
Блин, есть охота...
Луша21
23 июля 2011, 22:35

Фуфа написала: Я сегодня напекла кучу тонких больших блинов. Там же в холодильнике нарезка брауншвейгской колбасы, нектарины, сыр и холодный сок.
Блин, есть охота...

И мне очень даже есть охота,а у нас уже половина второго ночи. А я сижу и думаю какой бы кексик завтра испечь. Ужас!!!!!!!!!!!
darsy
23 июля 2011, 22:36
Вот нельзя сюда заходить вечером. biggrin.gif Заварила чай, пойду тостов что-ли сделаю.
Nelly1985
23 июля 2011, 22:50

Фуфа написала:
Я сегодня напекла кучу тонких больших блинов.

А я недавно делала миндальное печенье по твоему рецепту. Но руки у меня видно растут все же не из того места, поэтому получился у меня миндальный омлет. smile4.gif Но все равно очень вкусно.
Марусь
23 июля 2011, 23:01

Луша21 написала: И мне очень даже есть охота,а у нас уже половина второго ночи. А я сижу и думаю какой бы кексик завтра испечь. Ужас!!!!!!!!!!!

Привет соседям! Уже почти два часа ночи, я начиталась тут всякого вкусного - и сделала себе бутерброды с колбасой и сыром! Сейчас все 3 кг, которые удивительным образом удалось сбросить на отдыхе, прибегут обратно и друзей с собой приведут! biggrin.gif
А завтра буду делать пиццу. Гости будут. Что бы еще такое соорудить по-быстрому?
Луша21
23 июля 2011, 23:13

Марусь написала:

А я пожалуй пойду спать,а то уже два раза ходила к холодильнику,открывала и нюхала. Как же хорошо там пахнет.
Gladi
24 июля 2011, 22:22

Какой обалденный пирог! Выглядит замечательно, и представляю какой вкусный. smile4.gif
Twincy
25 июля 2011, 07:31

Марусь написала: Что бы еще такое соорудить по-быстрому?

Салаты!
Или красивую нарезку из овощей, а сверху мелко режу фетаксу- сыр. Сметают моментально.

Луша21 написала: а то уже два раза ходила к холодильнику,открывала и нюхала. Как же хорошо там пахнет.

У меня вкусное все лежит по коробочкам, откроешь холодильник- ничего вроде съедобного и нету, закрою холодильник. Съем огурец. tongue.gif
Nelly1985
25 июля 2011, 10:24
Девочки, забрала свою первую посылку с ИВ РОШЕ. Быстро работают, недели не прошло, а заказ уже пришел. Расскажу о своих впечатлениях, может кому-нибудь пригодится. smile4.gif Правда без фото, фотоаппарат мой, к сожалению, накрылся.
Я заказывала:
1. Гели для Душа "Бразильский кофе" и "Калифорнийский миндаль". Кофе - это нечто, запах просто потрясающий, аромат свежемолотого кофе. Миндаль - приятно, но не ах.
2. Гель для душа "Абрикос" - хороший пахнет абрикосами, нагретыми на солнышке.
3. Набор для французского маникюра (три лака, пилочка, палочка для кутикулы, полоски). Пока все нравится, но еще не испробовала на себе.
4. Молочко для тела Агава - классное. Кожа после него мягкая и атласная.
В подарок пришли:
1. Мой заветный купальник. К сожалению, вовсе не кораллового, а пожарно-кирпичного цвета. Да и качество материала оставляет желать лучшего. Ткань как у всех купальников, но в 3 раза тоньше. К тому же заказанный мной размер М (перестраховалась я на всякий случай) оказался просто огоромным. Вообщем, бесплатный сыр только в мышеловке.
2. Туалетная вода Минг Шу - большооой бутылек. Запах восточный, я такие не люблю, но пригодится как подарок кому-нибудь.
3. Пробники кремов и куча всякой макулатуры.
Вот и все. smile4.gif
Мятный леденец
25 июля 2011, 12:07

Nelly1985 написала:  Гели для Душа "Бразильский кофе"

Мне этот гель здесь девочки советовали, за что им спасибо большое. smile4.gif Обожаю! Такой запах обалденный. smile4.gif И еще мне их шоколадный гель нравится.
Twincy
25 июля 2011, 13:35

Nelly1985 написала: 2. Туалетная вода Минг Шу - большооой бутылек. Запах восточный, я такие не люблю, но пригодится как подарок кому-нибудь.

У меня был такой. Очень нравилось.
Мятный леденец
26 июля 2011, 20:45
Девочки, просветите, пожалуйста, меня тундру. redface.gif
Мне привезли в подарок из Греции пакетик какой-то травы "diktamos". Сказали, что это специя, которую там добавляют во все блюда. Я погуглила - пишут, что это заваривают и пьют как чай. Теперь не знаю, что с этим делать? biggrin.gif Может, кто-то знает? smile4.gif
Старушк@Веселушка
26 июля 2011, 20:56

Мятный леденец написала: Может, кто-то знает?

Тоже погуглила. Нашла это и это
Treselle
26 июля 2011, 21:02

Мятный леденец написала: Сказали, что это специя, которую там добавляют во все блюда.

Греки любят орегано. Может это разновидность?
irisik
26 июля 2011, 21:15

Мятный леденец написала: "diktamos

У нас сейчас греки гостят достали уже , спросила у них, говорят , что чай, но скорее лечебный, при болях в животе хорошо помогает, еще в косметологии используют.
Мятный леденец
26 июля 2011, 21:50
Спасибо. smile4.gif Значит все-таки чай. Надо попробовать заварить. smile4.gif
Марусь
28 июля 2011, 14:48
Как ни смешит меня слово "кабачок", надо из него что-нибудь приготовить. smile.gif
Девочки, что посоветуете?
Nelly1985
28 июля 2011, 14:57

Марусь написала: Как ни смешит меня слово "кабачок", надо из него что-нибудь приготовить. smile.gif

Я сейчас делаю так - беру кабачки, чищу их, разрезаю на две половинки, вычищаю серединку. Получаются лодочки. В серединку кладку фарш с морковкой, помидорами, можно с рисом еще. Запекаю в духовке. Вкусно, быстро и некалорийно. smile4.gif
Марусь
28 июля 2011, 15:00

Nelly1985 написала:

Спасиб! Следующий кабачок так и сделаю.
Фарша, жаль, сейчас в доме нет.
Вопрос: прямо вот так открытыми и запекать? Сыром не посыпать, ничем не смазывать? Сухим фарш сверху не получится?
Мятный леденец
28 июля 2011, 15:10

Марусь написала: Как ни смешит меня слово "кабачок", надо из него что-нибудь приготовить. smile.gif

"Кабачок" - очень хорошее слово, вкусное. Хотя и смешное тоже. biggrin.gif
Я очень люблю такое блюдо: обжариваю порезанные кабачки с помидорами и зубчиком чеснока, любители могут капнуть немного соевого соуса. Когда овощи почти готовы, заливаю взбитыми яйцами с солью и красным молотым перцем.
Для меньшей калорийности можно не обжаривать на масле, а потушить. Даже можно воду не добавлять, кабачки с помидорами сами дадут сок.
Nelly1985
28 июля 2011, 15:14

Марусь написала:
Вопрос: прямо вот так открытыми и запекать? Сыром не посыпать, ничем не смазывать? Сухим фарш сверху не получится?

Можно сметаной смазать или майонезом, хотя я ничем не мажу. Сыром посыпаю сверху немножко.
Старушк@Веселушка
28 июля 2011, 15:19
Можно еще кабачковые оладьи сделать. smile4.gif
Кабачок натереть на терке. Если кожура толстая, то почистить.
Натертый кабачок даст сок. Его надо отжать, но без фанатизма.
Добавить яичко, соль, соду, сахар и муку, замесить тесто, как на оладьи, не слишком крутое, но и не жидкое. И печь на сковороде с растительным маслом.
Очень вкусно и со сметанкой и с мёдом.
Treselle
28 июля 2011, 15:21
В студенческие годы готовила картошку с кабачками. Кубиками нарезала и то и другое, и готовила все вместе, когда они были уже готовы, вбивала несколько яиц, размешивала и через пару минут выключала.

Тут очень популярное блюдо из кабачков (после жареных с соусом) - кабачки бюрек. Вот пара рецептов:1 и 2. Панировку можешь сделать какая тебе больше нравится, сухари обычно не кладут. Можно приготовить панировку типа теста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»