Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Tuu-tikki
15 августа 2011, 23:00

darsy написала:  кто знает эффективный отбеливающий крем

Сейчас Primary будет смеяться 3d.gif , но - Огуречный крем фирмы Невская косметика, около 30 рублей, кажется biggrin.gif А ты себя отбеливать собралась - так загорела? wink.gif
irisik
15 августа 2011, 23:09

darsy написала: Девочки, кто знает эффективный отбеливающий крем, напишите пожалуйста. smile.gif

От пигментации на лице хорошо помогает вот эта штука.
Gladi
16 августа 2011, 00:08

Tuu-tikki написала: Дебют

Спасибо. Очень люблю запеканки, но вот не всегда они у меня хорошо получаются, т.к. делаю все "на глаз". Теперь попробую по твоему рецепту. smile.gif

Tuu-tikki написала: Огуречный крем фирмы Невская косметика

А что, полностью согласна. Он действительно обладает отбеливающим эффектом.
А из народных средств вроде лимонный сок хорошо, но я не знаю с чем его смешивать и как наносить. biggrin.gif
Twincy
16 августа 2011, 03:27

Tuu-tikki написала: Дебют

Видишь, и очень даже не страшно. wink.gif biggrin.gif
Спасабо. Домой приеду, сделаю обязательно.

darsy написала: Девочки, кто знает эффективный отбеливающий крем, напишите пожалуйста.

У Клиник есть крем, то ли сыворотка отбеливающая и от пигментных пятен тоже. Покупала два раза- очень понравилось.
О, irisik написала про него уже- не сразу пошла по ссылке.
Еще петрушечные маски можно со сметаной делать. smile4.gif

У меня новая лубоффь: в Москве в Европейском нашла отдел фабрики Красная заря. Просто потерялась там- столько всего интересного, красивого и классного. Купила лосьон "Зеленый чай" со стеклянным колпачком. Скажу вам- весчь! У меня кожа периодически начинает придуряться и выдавать всяческие прыщи и прочую пакость. Обычные тоники помогали слабо. а этот на спирту, так за пару приемов вообще все убрал. Удивляюсь до сих пор его эффективности.
Очень жалею, что не накупила там больше всего- все такое милое было, но уж больно все тяжелое, не для самолета.
Primary
16 августа 2011, 07:45

Twincy написала: в Москве в Европейском нашла отдел фабрики Красная заря

Может, все-таки "Новая Заря"?
У нас есть такой магазин. причем недалеко от дома. Все ноги не дойдут, да и денег нет.
Народ даже многие их парфюмы очень хвалит.
Гита_
16 августа 2011, 08:58

Tuu-tikki написала:  Дебют

Прелестный рецептик. Ах, как я люблю все творожное. Спасибо. Аватарка очень милая. smile.gif
Primary
16 августа 2011, 09:14

Гита_ написала: Ах, как я люблю все творожное.

А я все никак не разрожусь в мультиварке состряпать творожную запеканку. У меня доча любит, да я и сама люблю, если не кислая.

Вообще летом готовить перестала. То жара, то дочка в лагерь уехала, и я забила на все.
Гита_
16 августа 2011, 09:19

Primary написала: Вообще летом готовить перестала. То жара, то дочка в лагерь уехала, и я забила на все

А муж как же? Я вот могу одними арбузами питаться. Маньяк я арбузный. Ем всегда до тех пор, пока уже не лезет biggrin.gif Но готовить приходится, т. к. он же тогда холодильник разломает - будет туда бесконечно лазать и что-нибудь искать. В воскресенье вот были баклажанчики, фаршированные. biggrin.gif
Primary
16 августа 2011, 09:22

Гита_ написала: А муж как же?

Да я как-то никогда не готовила конкретно для мужа, каюсь. Картошку отварить на скорую руку. Или чай с бутербродами. Или салат. Все это он и сам делает, как приспичит.

Вот дочка приехала - пришлось гоовить вчера. Но и то... спагетти отварила, да курицу потушила в мультиварке. Да, еще отварила стерлядку, ее муж с рыбалки притащил, но он ее один целиком и съел.
Гита_
16 августа 2011, 09:26

Primary написала:  Да, еще отварила стерлядку, ее муж с рыбалки притащил, но он ее один целиком и съел.

Мой только силявок ловит - ими сыт не будешь. biggrin.gif Не, я вот как раз только из-за него и готовлю - любит он покушать, хотя и сам умеет приготовить. Если я могу довольствоваться одним бутербродом - ему не лень достать мясо, разморозить, бросить на сковородку и т.д. Мне только потом плиту отмывать от брызг жира - уж лучше я сама. biggrin.gif
Twincy
16 августа 2011, 09:43

Primary написала:
Может, все-таки "Новая Заря"?

Ага, скорее всего.
Просто на упаковке написано поненашему и про зарю ни слова нету.

Гита_ написала:
Прелестный рецептик. Ах, как я люблю все творожное.

ППКС. В детском саду, помню- дают запеканку творожную. Ну ум отъесть можно, такая вкуснота. И вот хоть бы раз добавки дали- нету, говорят. Вот когда каша гороховая- всегда пожалста добавочки.
Вероятно из детства у меня пунктик по творожным запеканкам. biggrin.gif

Делала маме на день рождения типа рататуй из кабачков и баклажанов. Очень вкусное и презентабельное блюдо. Главное- возни с ним мало. Гости смели махом.
Вернусь домой, приготовлю, зафотаю. smile4.gif
Еще к "неделе кабачков" я бы предложила кабачки в кляре. Мама очень вкусно делает.
Primary
16 августа 2011, 09:51

Twincy написала: Просто на упаковке написано поненашему и про зарю ни слова нету.

Так может, Nouvelle Etoile написано? wink.gif
darsy
16 августа 2011, 09:56

Tuu-tikki написала:

Спасибо, буду пробовать. smile.gif
У меня на лице пигментные пятна, летом их становится сильно видно, особенно на море. Я мажусь защитой +50, но поскольку я люблю нырять и плавать, а все время наносить крем еще раз забываю, то результат плачевный. 3d.gif
Гита_
16 августа 2011, 09:57

Twincy написала: Вернусь домой, приготовлю, зафотаю

Ждемс! wink.gif

Twincy написала:  я бы предложила кабачки в кляре

Это я тоже готовлю. Но оладьи люблю больше - со сметанкой tongue.gif
Primary
16 августа 2011, 09:59

darsy написала: У меня на лице пигментные пятна, летом их становится сильно видно

Фотоомоложение, по идее. Ну или пилинги, но мне первое как-то ближе.

Косметологи сходятся в том, что не существует кремов, сывороток, или иных субстанций, способных убрать или уменьшить пигментные пятна. Просто они сами собой немного бледнеют к зиме.
Twincy
16 августа 2011, 10:02

Primary написала:
Так может, Nouvelle Etoile написано?

Может быть. Надо будет посмотреть получше- на бегу глянула- знакомого названия не увидела, побежала дальше.

Гита_ написала:
Это я тоже готовлю. Но оладьи люблю больше - со сметанкой

У меня задание намбер ван- переработать кабачки и баклажаны. В этом году кабачков, кстати маловато, а вот бакланы прут.

darsy написала: Спасибо, буду пробовать

Попробуй. У меня были приличные пигментные пятна после аварийной встречи с дверной ручкой магазина- ничем не могла свести, а этот крем помог, даже в глаза без декоративной косметики не бросается.
Гита_
16 августа 2011, 10:12

Twincy написала: переработать кабачки и баклажаны. В этом году кабачков, кстати маловато, а вот бакланы прут.

Ага. Но заготовки на зиму не хочу, да их всего и 8 кустиков у меня. Лопаем так. Жарим, фаршируем. biggrin.gif
Twincy
16 августа 2011, 10:49

Гита_ написала: Но заготовки на зиму не хочу,

Мама на зиму вкусно делает баклажаны. А так в основном - едим сейчас от пуза. biggrin.gif
Primary
16 августа 2011, 11:00

Twincy написала: У меня были приличные пигментные пятна после аварийной встречи с дверной ручкой магазина- ничем не могла свести, а этот крем помог

Если после удара - то это не пигментные, скорее всего, были. Это как постравматические застойные пятна. Как после выдавленных прыщей еще иногда остаются, синеватые такие слегка. Их, возможно, рассосать притирками можно. У пигментации другая природа.
Gladi
16 августа 2011, 11:22
Девочки, хочу спросить, как вы относитесь к покраске ногтей на ногах и на руках кардинально разными (и при этом яркими) цветами.
У меня на ногах сейчас вишневый лак. Вот вздумалось мне руки накрасить ярко-синим, а муж сказал, что я буду как попугай - на руках одно, на ногах другое и вообще это смешно и некрасиво. Но справедливости ради надо сказать, что он вообще синий лак не любит, говорит, что ногти молотком отбила. biggrin.gif

Вот я и задумалась, а обращают ли окружающие внимание на разный цвет лака? И может если красить, то например на руках светлым или нюдом, а уж на ногах тогда ярким или вообще и там и там одним лаком?
Primary
16 августа 2011, 11:27

Gladi написала: Вот я и задумалась, а обращают ли окружающие внимание на разный цвет лака? И может если красить, то например на руках светлым или нюдом, а уж на ногах тогда ярким или вообще и там и там одним лаком?

Вот здесь интересно написано.
Мне очень понравилось сочетание тауп-оранж.
Treselle
16 августа 2011, 11:51

Gladi написала: а муж сказал, что я буду как попугай

Я недавно сделала такой маникюр - каждый ноготь накрасила разным лаком, получилось 5 цветов: желтый, оранжевый, красный, зеленый, синий. Мне понравилось, и все окружающие заметили. biggrin.gif
Гита_
16 августа 2011, 12:00

Gladi написала: что ногти молотком отбила

3d.gif Я по старинке - на ногах только светло-серебристый. К любой обуви подходит. Я с ним всегда. На руках могу позволить чтонить другое, но тоже довольно скромное. Гыыы, хочу синий лак! biggrin.gif
irisik
16 августа 2011, 12:06

Gladi написала: Девочки, хочу спросить, как вы относитесь к покраске ногтей на ногах и на руках кардинально разными (и при этом яркими) цветами.

Замечательно отношусь, а синий лак, который здесь вешала Treselle, емнип, вообще, на ногах обожаю, особенно на загорелых хорошо смотрится. Я над ногтями люблю поизвращаться различным нейл-дизайном- и рисуночки сделать, и аппликации разные. Только вот, удается так походить только в отпуске ,да по праздникам, а то с работы погонЮт в шею, у нас с этим строго. mad.gif
Gladi
16 августа 2011, 12:11

Гита_ написала: на ногах только светло-серебристый. К любой обуви подходит. Я с ним всегда. На руках могу позволить чтонить другое, но тоже довольно скромное.

Это наверно мечта моего супруга, чтобы у меня только нежно розовые или бежевые оттенки на ногтях были. Еще френч он уважает, как на руках, так и на ногах. На любимый сейчас мною тауп он сказал, что выглядит как-будто я в земле ковырялась. redface.gif biggrin.gif
А я люблю яркие лаки, особенно летом. Для френча сейчас ногти короткие.

Primary написала: Мне очень понравилось сочетание тауп-оранж.

Мне тоже понравилось. Надо тоже ноги таупом накрасить.
Гита_
16 августа 2011, 12:14

Gladi написала: Это наверно мечта моего супруга

biggrin.gif Блин, моему пофиг. Накрашу иногда, пристаю к нему, чтобы он оценил, он буркнет "ага, хорошо". Надо синенький опробовать - может заметит? biggrin.gif
Gladi
16 августа 2011, 12:18

Гита_ написала: Надо синенький опробовать - может заметит?

Попробуй, обязательно заметит. wink.gif Да и на работе у тебя коллектив мужской, надо их взбодрить. biggrin.gif
Мой вон светленькие почти никогда не комментирует, я просто специально спрашивала. А вот недавно синим накрасила, причем вечером, когда он уже спал. Так утром когда в машину сели он мне говорит "покажи ка что у тебя за ногти". biggrin.gif
Хочу вот какой-нибудь зелено-салатовый прикупить, жаль пока не придумала с чем его носить.
А еще бирюзу очень люблю, у Primary очень красивый на недавней фотке. smile4.gif
irisik
16 августа 2011, 12:19

Gladi написала: Это наверно мечта моего супруга, чтобы у меня только нежно розовые или бежевые оттенки на ногтях были. Еще френч он уважает, как на руках, так и на ногах.

ТБД. biggrin.gif Мой тоже не одобряет мои эксперименты с ногтями.
Gladi
16 августа 2011, 12:20

irisik написала: Мой тоже не одобряет мои эксперименты с ногтями.

Я кстати на многих ресурсах читала, что большинство мужей стремление к яркому и оригинальному маникюру своих половинок не поддерживают.
Primary
16 августа 2011, 12:57

Gladi написала: А еще бирюзу очень люблю, у Primary очень красивый на недавней фотке.

Вот здесь сравнение двух бирюзовых лаков. У меня - Шанель.
Treselle
16 августа 2011, 14:06
Кстати, про мой синий лак Orly Lunar Eclipse. Цвет мне нравится, но он не стойкий. OPI держится куда лучше.
Гита_
16 августа 2011, 14:49

Gladi написала: А еще бирюзу очень люблю, у Primary очень красивый на недавней фотке

Да, красивые пальчики-ручки, да еще со змейкой такой, тематической wink.gif biggrin.gif
Гита_
16 августа 2011, 14:52

Gladi написала: Да и на работе у тебя коллектив мужской, надо их взбодрить

Это врят ли. Не заметят даже. Нет им никакого дела до маникюра у взрослой тетеньки-коллеги. Стрижку даже не замечают. Хоть и общаемся на отвлеченные темы - не по работе. Тем более большинство из них программеры, а остальные -радиоинженеры. Вся надежда на мужа.biggrin.gif
Twincy
16 августа 2011, 14:59

Веришь, ну чиста пигментные пятна, как большие веснушки. Ни грамма не синие.

Gladi написала: Надо тоже ноги таупом накрасить.

Купила вначале лета тауп, а красить им не решаюсь. Мне кажется он не летний.

Gladi написала: А еще бирюзу очень люблю

Я бы хотела типа морской волны на ноги, но подходящего не вижу.
Adi
16 августа 2011, 18:26

Primary написала: Мне очень понравилось сочетание тауп-оранж.

У меня сейчас как раз такое. Только наоборот. 3d.gif
Primary
16 августа 2011, 18:30
Я на оранж так и не решилась. Как и на желтый. Оба цвета очень модны, но теплая гамма - не моя.
На лето беспроигрышна яркая фуксия. На педикюр вообще супер.
Adi
16 августа 2011, 18:37

Primary написала: На лето беспроигрышна яркая фуксия. На педикюр вообще супер.

Мне очень нравится. Но почему то я лак этот так и не купила. mad.gif
Gladi
16 августа 2011, 18:51

Adi написала: Мне очень нравится. Но почему то я лак этот так и не купила.

ТБД. Давно разные фуксии рассматриваю, но так и не купила. А вообще очень нравится мне этот цвет.
Мятный леденец
19 августа 2011, 22:42

Twincy написала: Еще к "неделе кабачков" я бы предложила кабачки в кляре.

Напиши, пожалуйста, рецепт. smile4.gif "Кабачковая неделя" наступила и у меня. 3d.gif
Ригина
20 августа 2011, 10:28
Для кабачковой диеты.
Кабачки очень низкокалорийный продукт, если правильно приготовить, то можно не напрягаясь вкусно стройнеть. smile4.gif

Кабачки запеченные.
Кабачки режу шайбами и начиняю фаршем, сверху немного смазываю майонезом и кладу тоненький кружок помидорки, посыпаю сыром. Все в духовку запекаю до готовности. Фарш делаю из куриного филе сама кручу, добавляю морковь и чеснок натертые на мелкой терке, лук мелко нарезанный, яйцо. Моркови и лука кладу почти столько же, сколько мяса. Солю, перчу. Сами кабачки не солю. Вкусно и низкокалорийно. smile4.gif

Рагу с мясом.
Мясо телятину режу крупными кубиками, тушу с небольшим количеством воды до готовности. Добавляю лук и перец нарезанный полукольцами, кабачок и помидорки нарезанные кубиками, морковку - кружочки разрезаю пополам. Солю, можно приправы по вкусу. Все тушится, в конце приготовление добавляю сметанку и зелень. Тоже вкусно и низкокалорийно. smile4.gif
Старушк@Веселушка
20 августа 2011, 12:14

Ригина написала: Кабачки запеченные.
Кабачки режу шайбами и начиняю фаршем, сверху немного смазываю майонезом и кладу тоненький кружок помидорки, посыпаю сыром. Все в духовку запекаю до готовности. Фарш делаю из куриного филе сама кручу, добавляю морковь и чеснок натертые на мелкой терке, лук мелко нарезанный, яйцо. Моркови и лука кладу почти столько же, сколько мяса. Солю, перчу. Сами кабачки не солю. Вкусно и низкокалорийно.

Ммм... lips.gif А вот это очень интересненько! Спасибо! smile4.gif
Июлия
20 августа 2011, 13:19
Всем по привету)
Я, как обычно, не осилила всю ветку. Прочла первую страницу и последнюю...Сижу теперь вся в раздумье - начиналось с диет и похудения, закончилось рецептами)))
Дамы, вы уже похудели? Или пирожки победили?
Старушк@Веселушка
20 августа 2011, 14:08

Июлия написала: Дамы, вы уже похудели? Или пирожки победили?

Привет! Победила дружба! biggrin.gif
Ригина
20 августа 2011, 15:10

Июлия написала: Всем по привету)
Дамы, вы уже похудели? Или пирожки победили?

biggrin.gif Мы, как всегда, в процессе. Привет, добро пожаловать к нам! smile4.gif
Марусь
20 августа 2011, 15:24

Июлия написала: Или пирожки победили?

Привет! Красивый ник! smile.gif
Эх, я бы сейчас с удовольствием победила пару пирожков! wink.gif
Июлия
20 августа 2011, 16:28
Ура! Меня всегда радовала дружба с пирожками)))
Правда я готовить не умею. В этом деле руки мои расположены слишком далеко от плечиков....
Gladi
20 августа 2011, 18:53

Июлия написала: Всем по привету)

Привет. smile4.gif

Июлия написала: начиналось с диет и похудения, закончилось рецептами)))

Ох, мы такие непоследовательные. biggrin.gif
Primary
20 августа 2011, 18:55

Июлия написала: Сижу теперь вся в раздумье - начиналось с диет и похудения, закончилось рецептами)))

Gladi написала: Ох, мы такие непоследовательные.

Да прям. biggrin.gif Всю жизнь же мучаемся - что бы такого съесть, чтобы похудеть. 3d.gif
Ригина
20 августа 2011, 18:59
Накупила все, что нужно для суши, теперь извращаюсь занимаюсь их приготовлением, в первый раз. Не знаю как получится, сын скажет. smile4.gif
Primary
20 августа 2011, 19:05

Ригина написала:

Ух ты! Вообще-то - вот мечта моя! Ела бы каждый день! Тем более,что я, в общем-то, неширокий круг ингридиентов в суши люблю.
А красота и ловкость сворачивания самих рулетиков, думаю, на вкус особо не влияет.
Сыр какой взяли - настоящую Филадельфию? Вроде Буко можно заменять, он такой же, но дешевле. Мне Унаги соус очень нравится (если не путаю название) - его брали? smile.gif
Мне еще запеченые роллы очень нравятся. Особенно с креветками и крабами. Где купить крабов, не знаю, хотя в магазинах с доставкой ингридиентов для суши, вроде, бывают. Креветки тоже вроде сырые туда идут. Дорого все это. Но немного надо, в принципе. Крабовые палочки и прочие профанации в роллах - не переношу. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»