Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
neo-chem
18 сентября 2010, 01:05

Марусь написала:
Следим-следим, не сомневайся! Даже за двумя - твоей и Twincy! Берем по сковородке жареной картошечки в одну руку, пирожному в другую руку, и садимся перед компьютером - и следим с бооольшим интересом!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Twincy
18 сентября 2010, 06:41

Марусь написала:
Следим-следим, не сомневайся! Даже за двумя - твоей и Twincy! Берем по сковородке жареной картошечки в одну руку, пирожному в другую руку, и садимся перед компьютером - и следим с бооольшим интересом!

Так, стоп. Марусь, ты что, по другую сторону баррикад? А собиралась же с нами. wink.gif
Марусь
18 сентября 2010, 07:04

Twincy написала: Так, стоп. Марусь, ты что, по другую сторону баррикад? А собиралась же с нами.

Вот поверишь - каждый день собираюсь! 3d.gif
Сегодня, например, собираюсь твой торт делать... smile.gif
Так. Надо собраться!
Прямо сейчас буду обруч крутить. И сегодня-завтра не буду есть после 6 (на работу не надо - поэтому получится, я надеюсь).
Спасибо, Twincy, за поддержку! love.gif
Twincy
18 сентября 2010, 09:50

Марусь написала: Спасибо, Twincy, за поддержку! love.gif

Нам девиз neo-chem надо прибить на воротах треда. tongue.gif
Сашунечка
18 сентября 2010, 13:36

Марусь написала: Следим-следим, не сомневайся! Даже за двумя - твоей и Twincy! Берем по сковородке жареной картошечки в одну руку, пирожному в другую руку, и садимся перед компьютером - и следим с бооольшим интересом!

Вот вы хитренькие какие. 3d.gif Ну ничего, мы своим примером вас тоже раскачаем. 3d.gif

Марусь написала: (Вот смех-смехом, а мне дочь принялась регулярно покупать пирожные!  )

Ты посмотри какая заботливая. smile.gif
У меня мама тоже за фигурой следит, но с воскресенья по четверг. А в выходные им с подружками ну ни как не до фигуры. food.gif А я когда в гости к ней хожу, мы сразу по телефону договариваемся: "Есть будем?", "Будем!" smile4.gif
Сашунечка
18 сентября 2010, 13:46
Ну раз вы следите, то отчитываюсь. Вчера, как уже писала, завтрак прошел мимо, только стакан воды, на обед салат из огурцов, на ужин стакан кефира. Получился ещё один день разгрузочный какой-то. Вечером конечно хотелось поесть чего-нибудь, но раз уж день получился голодным, не стала его портить. smile.gif
А сегодня мы идем на день рождения, так что вечером буду есть. Я конечно постараюсь выбирать со стола что полегче, но от торта не откажусь это точно. Завтрашний день будет зависеть, от количества съеденного и выпитого сегодня. 3d.gif
Марусь
18 сентября 2010, 14:55

Сашунечка написала: Вчера, как уже писала, завтрак прошел мимо, только стакан воды, на обед салат из огурцов, на ужин стакан кефира.

Ты герой, просто герой!
Я поняла: главное - привычка. Когда режим питания перестроится, придерживаться его станет значительно проще.
(Это я себя уговариваю. Дело в том, что мой рабочий кабинет - кухня. Я почти каждый день допоздна работаю за ноутбуком, а холодильник с чайником и вазочкой сухариков под рукой...)
Twincy
18 сентября 2010, 15:02

Марусь написала: холодильник с чайником и вазочкой сухариков под рукой...

Я тоже там же сижу. Но вероятно так насыщаюсь в обед, что ужин в 17 делаю почти условным, а потом вообще есть не хочу. Хоть и стоит тарелка с блинами. Мелкие забраковали мои блины. Делала по Фуфиному рецепту. Мужу и сыну понравились, а те- ни в какую.
neo-chem
18 сентября 2010, 15:11

Марусь написала: (Это я себя уговариваю. Дело в том, что мой рабочий кабинет - кухня. Я почти каждый день допоздна работаю за ноутбуком, а холодильник с чайником и вазочкой сухариков под рукой...)

У меня на предыдущей квартире стационарный комп стоял на кухне. Рядом с холодильником. 3d.gif
По существу.
У меня дома нет ни сухариков, ни конфет, ни печенечек - ничего такого. Если приходят гости - срочно бежим в магазин. Зато соблазнов меньше. smile4.gif
Когда вышла замуж пекла через день. Эх, молодость... Потом быстро поняла, что муж в колобка превращается. smile4.gif
Сашунечка
18 сентября 2010, 15:18

Марусь написала: Ты герой, просто герой!

Я стараюсь. smile4.gif Спасибо за поддержку!
Вот только надо не переусердствовать, а то я бывает настроюсь, продержусь неделю, а потом как сорвусь, что держите меня семеро, ем и не могу остановится. smile.gif

Марусь написала: Я поняла: главное - привычка. Когда режим питания перестроится, придерживаться его станет значительно проще.

Это точно. Как только сможешь себя перестроить, то становится легче, и действительно не чувствуешь себя такой несчастной и голодной. А когда мне совсем, совсем чего-нибудь захочется, сладкого или хлебного, я ем это на завтрак. Например вчера муж вечером заказал роллы, но я свою порцию есть не стала, съела сегодня утром. smile.gif
Twincy
18 сентября 2010, 15:27

Сашунечка написала: А когда мне совсем, совсем чего-нибудь захочется, сладкого или хлебного, я ем это на завтрак. Например вчера муж вечером заказал роллы, но я свою порцию есть не стала, съела сегодня утром.

Умничка!! Держи!
user posted image biggrin.gif
Сашунечка
18 сентября 2010, 15:34

Twincy написала: Держи!

Ой спасибо, какая прелесть. smile4.gif Прям сейчас и съем, сегодня всё равно уже день будет потерян. biggrin.gif
neo-chem
18 сентября 2010, 15:45

Сашунечка написала: Прям сейчас и съем, сегодня всё равно уже день будет потерян.

Да ты шо!
Там же одни фрукты!
Twincy о тебе позаботилась. День не потерян. smile4.gif
SoFz
18 сентября 2010, 18:28
У нас по местному каналу показывали очередную передачку о предполагаемом конце света в 2012 году. Так я так расчувствовалась, рванула на кухню, налепила мант полную мантоварку, и сделала большущий салатник с селедкой под шубой и сразу, скажу я вам , ждать конца света стало легче! smile4.gif
Ригина
18 сентября 2010, 18:59

neo-chem написала:

По существу.
У меня дома нет ни сухариков, ни конфет, ни печенечек - ничего такого. Если приходят гости - срочно бежим в магазин. Зато соблазнов меньше. smile4.gif

Воот... Это по-нашему... Стройнеть проще с пустым холодильником... У меня дома нет даже хлеба... Гости, если вдруг без предупреждения, принимают наш образ жизни... Зато всегда в наличии фрукты и овощи... Хочешь побаловать себя, пожалуйста, дыня или банан.... smile4.gif . По низкокалорийным блюдам, я уже почти профи!!! Спрашивайте, научу... Кстати... Когда-то давно чудесные булочки с ветчиной и сыром из слоеного теста пекла, а пиццы... просто объедение... Все... Вся семья отказалась в пользу стройности... 3d.gif
Марусь
18 сентября 2010, 19:03

SoFz написала: рванула на кухню, налепила мант полную мантоварку, и сделала большущий салатник с селедкой под шубой

А я сделала торт по рецепту Twincy - он сейчас в холодильнике, застывает. Допустим, я буду считать, что ему необходимозастывать до утра.
Но! В духовке сидит пирог "капустница" - это пока единственное, что я вынесла с похудательного ресурса, который рекомендовала тут на первой страничке Wild_Black_Cat. smile.gif
Внимание, вопрос: как не пробовать? biggrin.gif
SoFz
18 сентября 2010, 19:03

Ригина написала: Воот... Это по-нашему... Стройнеть проще с пустым холодильником... У меня дома нет даже хлеба... Гости, если вдруг без предупреждения, принимают наш образ жизни... Зато всегда в наличии фрукты и овощи... Хочешь побаловать себя, пожалуйста, дыня или банан.... smile4.gif . По низкокалорийным блюдам, я уже почти профи!!! Спрашивайте, научу... Кстати... Когда-то давно чудесные булочки с ветчиной и сыром из слоеного теста пекла, а пиццы... просто объедение... Все... Вся семья отказалась в пользу стройности..

Если я такое устрою, меня муж из дома выгонит! smile4.gif Или соберет манатки и уйдет к бабушке, причем дети уйдут месте с ним! 3d.gif
Ригина
18 сентября 2010, 19:08

SoFz написала:
Если я такое  устрою, меня муж из дома выгонит! smile4.gif Или соберет манатки и уйдет к бабушке, причем дети уйдут месте с ним! 3d.gif

НЕЕ... Меня муж-то и воспитывал в этом направлении... Для меня раньше полный холодильник был признаком достатка в доме... Вот, наконец-то перевоспиталась... Кстати, и сын туда же... smile4.gif
Марусь
18 сентября 2010, 19:11

Ригина написала: Стройнеть проще с пустым холодильником...

И жить проще! Но тогда семья съест меня... Или начнут есть в забегаловках каких-нибудь...
SoFz
18 сентября 2010, 19:14

Ригина написала:
НЕЕ... Меня муж-то и воспитывал в этом направлении

В понимании моего-одно из самых страшных зол, совершенных мной,это оставить его голодным! Метет все подряд, как мясорубка с глазами и не поправляется ни на грамм! Одна я толстею почему-то! smile4.gif
neo-chem
18 сентября 2010, 19:33
Я так поняла, мы с Ригиной самые счастливые - наши семьи заинтересованы в похудении больше, чем мы сами. smile4.gif
Ригина
18 сентября 2010, 19:36

SoFz написала:
В понимании моего-одно из самых страшных зол, совершенных мной,это оставить его голодным! Метет все подряд, как мясорубка с глазами и не поправляется ни на грамм! Одна я толстею почему-то! smile4.gif

Мой муж, наоборот, впечатлен моей стройностью... Мой вес 64, его 106... Вот и стремится... И, очень рад, когда его желания что-то съесть ограничены наличием (отсутствием) домашних запасов... Моя же задача... Накормить, не калорийно, полезно, сытно...: smile4.gif
Да, в последнее время, на мой вопрос что ты будешь есть, ответ : А ты??? smile4.gif
Ригина
18 сентября 2010, 19:38

neo-chem написала: Я так поняла, мы с Ригиной самые счастливые - наши семьи заинтересованы в похудении больше, чем мы сами.  smile4.gif

Также как мы сами... smile4.gif
neo-chem
18 сентября 2010, 19:42

Ригина написала: Да, в последнее время, на мой вопрос что ты будешь есть, ответ : А ты???

О, наша ситуация. smile4.gif

И расклад примерно аналогичный - 56 и 86 при одинаковом росте. biggrin.gif
Wild_Black_Cat
18 сентября 2010, 20:07

Марусь написала: Внимание, вопрос: как не пробовать?

Если рецепт с "похудательного ресурса" - пробуй! Главное - целиком самой не проглотить не увлечься! wink.gif biggrin.gif
Марусь
18 сентября 2010, 20:20

Wild_Black_Cat написала: Если рецепт с "похудательного ресурса" - пробуй!

wink.gif Уже!
Что могу сказать - пирог вышел слегка непропеченым, однако оказался весьма неплох! Кусочек капустного пирога со стаканом молока - так вкусно, особенно в 11 вечера - еще бы, я же с 5 не ела! 3d.gif
Короче, опять я морально разложилась.
Wild_Black_Cat
18 сентября 2010, 20:58

Марусь написала: Короче, опять я морально разложилась.

3d.gif
Занимаюсь тем же - варю борщ wink.gif В планах на завтра тоже че-нить испечь wink.gif
Сашунечка
18 сентября 2010, 22:18

neo-chem написала: Да ты шо!
Там же одни фрукты!

Да? А я представила, что там, под фруктами... сливки, или крем-брюле, или... ну вы меня понимаете? biggrin.gif

Ригина написала:  Стройнеть проще с пустым холодильником...

Во, во. Я тоже не покупаю ничего, что можно было бы вечерком заточить. Благо, те вкусности, которые ест мой муж меня не прильщают. Меня сломать может только шоколад, а он его не ест. smile.gif

Не переживай. Съела и съела. Психологи говорят, что девушке следящей за своей фигурой, не следует жалеть о съеденном лишнем куске. Когда ты съедаешь что-то калорийное, ну и/или на ночь наедаешься, не следует себя корить, и думать об этом. Ну наелась и наелась, встала, отряхнулась и пошла дальше. Иначе, где-то на подсознательном уровне, все твои лишние кусочки будут превращаться в жир, организм начнет делать запасы, т.к. будет боятся лишиться этого. smile.gif Как то коряво получилось объяснить, но вроде понятно. smile.gif
neo-chem
18 сентября 2010, 22:22

Марусь написала: разложилась.

Сашунечка написала: встала, отряхнулась и пошла дальше.

Хорошая формулировка получилась.
Сашунечка
18 сентября 2010, 22:24
А я вот пришла с дня рождения. Объелась дальше некуда, лучше даже сказать - обожралась. Мало того, что в гостях сладкого напоролась, дак ещё по пути домой купила плитку шоколада и сижу вот ем её. mad.gif
А завтра хотим на природу на шашлыки поехать, но это днем, а вечером есть не буду, даже кефир. smile.gif Итогом всего этого станет понедельник - разгрузочный день, будь он не ладен. biggrin.gif
Ригина
18 сентября 2010, 22:31

Сашунечка написала: А я вот пришла с дня рождения. Объелась дальше некуда, лучше даже сказать - обожралась. Мало того, что в гостях сладкого напоролась, дак ещё по пути домой купила плитку шоколада и сижу вот ем её.  mad.gif
А завтра хотим на природу на шашлыки поехать, но это днем, а вечером есть не буду, даже кефир.  smile.gif  Итогом всего этого станет понедельник - разгрузочный день, будь он не ладен.  biggrin.gif

От 1-2 дней "обжорства" вес не прибавится... Не о чем и беспокоиться... И в понедельник разгрузочный день необязателен... Просто опять придерживаться того, желаемого образа жизни (питания)... smile4.gif
Сашунечка
18 сентября 2010, 22:51

Ригина написала: От 1-2 дней "обжорства" вес не прибавится... Не о чем и беспокоиться... И в понедельник разгрузочный день необязателен... Просто опять придерживаться того, желаемого образа жизни (питания)...

Это верно, но мне легче после разгрузки в русло правильного питания входить. Когда день поголодаешь, на следующий день уже крепко подумаешь прежде чем обожраться. Жалко ведь свои усилия. smile.gif
Мятный леденец
18 сентября 2010, 23:22

SoFz написала: У нас по местному каналу показывали очередную передачку о предполагаемом конце света в 2012 году. Так я так расчувствовалась, рванула на кухню, налепила мант полную мантоварку, и сделала большущий салатник с селедкой под шубой и сразу, скажу я вам , ждать конца света стало легче! smile4.gif

Оооо, за селедку под шубой я готова продать родину. Обожаю ее, но самой готовить - очень лениво, делаю ее только по большим праздникам. 3d.gif

А насчет конца света в 2012-м: мы как-то раз обсуждали этот вопрос в компании друзей и я им сразу сказала "Пусть наступает конец света, мне не жалко, лишь бы я успела досмотреть до конца последних "Гарри Поттеров" и оба "Рассвета". biggrin.gif
Хотя, если начнут снимать "Голодные игры", то до 2012 точно не уложатся, а жаль. frown.gif
SoFz
19 сентября 2010, 01:13

Мятный леденец написала: А насчет конца света в 2012-м: мы как-то раз обсуждали этот вопрос в компании друзей и я им сразу сказала "Пусть наступает конец света, мне не жалко, лишь бы я успела досмотреть до конца последних "Гарри Поттеров" и оба "Рассвета"

И то правда! "Рассвет" посмотрим и море по колено-хуже уже не будет! 3d.gif
Twincy
19 сентября 2010, 02:36

Марусь написала: Внимание, вопрос: как не пробовать?

С ума сошла что ли??? Пробуй обязательно. Только утром. tongue.gif

neo-chem написала: Я так поняла, мы с Ригиной самые счастливые - наши семьи заинтересованы в похудении больше, чем мы сами.

Мой муж иногда за компанию со мной вечером не ест.

Главное не есть себя поедом. Ну съела и съела. Завтра продолжишь как обычно.

Сашунечка написала: Ну наелась и наелась, встала, отряхнулась и пошла дальше.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
neo-chem
19 сентября 2010, 10:08

SoFz написала: "Рассвет" посмотрим и море по колено-хуже уже не будет!

haha.gif haha.gif haha.gif
Ригина
19 сентября 2010, 20:50
У меня как выходные, так сплошное нарушение режима питания... smile4.gif
Ну ничего на завтра запекла горбушку... Предлагаю рецепт... Филе горбуши, солим, перчим, смачиваем соком лимона... Оставляем на 30 минут мариноваться. Выкладываем на противень... Горбушку смазываем со всех сторон сметаной, с низким содержанием жира... Сверху кладем кольца лука (можно посыпать сыром, но это увеличит калорийность блюда). Запекаем при температуре 180 гр. Приятного аппетита... smile4.gif
Сашунечка
19 сентября 2010, 21:24

SoFz написала:  ждать конца света стало легче!

А я вот подумала, если ждать конца света, то к чему все наши усилия? Стройными встречать конец лучше? Нет. Если будет он, это конец, то надо ни в чем себя не ограничивать, наслаждаться жизнью, есть все только самое вкусное и калорийное. Мой муж ещё предлагает набрать кредитов, отправиться по путешествовать, мир посмотреть, себя показать. smile.gif
Сашунечка
19 сентября 2010, 21:26

Ригина написала: У меня как выходные, так сплошное нарушение режима питания...

beer.gif

Предлагаю рецепт...

О, я рыбку люблю. Обязательно на этой неделе приготовлю. smile4.gif
Wild_Black_Cat
19 сентября 2010, 21:35

Сашунечка написала: Мой муж ещё предлагает набрать кредитов, отправиться по путешествовать, мир посмотреть, себя показать. smile.gif

А потом раз - и облом! Конца света нету, а кредиты отдавать надобно 3d.gif
Ригина
19 сентября 2010, 21:37

Сашунечка написала:
А я вот подумала, если ждать конца света, то к чему все наши усилия? Стройными встречать конец лучше? Нет. Если будет он, это конец, то надо ни в чем себя не ограничивать, наслаждаться жизнью, есть все только самое вкусное и калорийное. Мой муж ещё предлагает набрать кредитов, отправиться по путешествовать, мир посмотреть, себя показать.  smile.gif

Сашунечка, стройными, молодыми, красивыми... встречать конец света ЛУЧШЕ... И... вдруг он (конец света) не случится... Вдруг, время зря потеряем...
Не НАШ случай... Будем стремиться к совершенству... smile4.gif
Сашунечка
19 сентября 2010, 21:56

Wild_Black_Cat написала: А потом раз - и облом! Конца света нету, а кредиты отдавать надобно

Ригина написала: Сашунечка, стройными, молодыми, красивыми... встречать конец света ЛУЧШЕ... И... вдруг он (конец света) не случится... Вдруг, время зря потеряем...
Не НАШ случай... Будем стремиться к совершенству...

Вот именно по этому, кредиты не берем, калорийную пищу не едим. Конца света не ждём. smile4.gif
Treselle
19 сентября 2010, 22:21

Сашунечка написала: Мой муж ещё предлагает набрать кредитов, отправиться по путешествовать, мир посмотреть, себя показать.

Сразу вспомнила одного знакомого, который устроился на очень хорошую работу, такие места редко освобождаются. Спрашиваем - как нашел? Он рассказал, что человеку (ему на тот момент было меньше сорока), который работал до него, врачи сказали, что жить с его диагнозом осталось недолго. Он бросил работу и начал ЖИТЬ, поехал путешествовать, каждый день проводил как последний. А через год оказалось, что болезнь отступила. Вот такой happy end.
Старушк@Веселушка
19 сентября 2010, 22:35

Treselle написала: Вот такой happy end.

3d.gif Мужик истратил все деньги на путешествия и остался без работы! Ну, главное здоровье! smile4.gif
Сашунечка
19 сентября 2010, 22:37

Treselle написала: Вот такой happy end.

Это потому, что

Он бросил работу и начал ЖИТЬ

Twincy
20 сентября 2010, 05:48

Ригина написала: Ну ничего на завтра запекла горбушку... Предлагаю рецепт..

Горбуша же суховатая? Ее наверное хорошо в сметане.
Я вчера на даче чисто тупо пожарила палтуса, сделала салат с редиской.

user posted image

А сегодня делала котлеты, но жарить их не хотелось. И пароварку лениво что то доставать было. На этот случай у меня есть чудесная вещь- антипригарный коврик.
user posted image
На нем очень удобно и печь, и котлеты всякие запекать. Рыбу тоже. Не нужно масла, не горит ничего. Очень удобная штука. Не пробовали?
tnch50
20 сентября 2010, 08:35

Twincy написала: На нем очень удобно и печь, и котлеты всякие запекать. Рыбу тоже. Не нужно масла, не горит ничего. Очень удобная штука. Не пробовали?

Класс! Нужно у нас поискать. А он одноразовый?
Twincy
20 сентября 2010, 08:59

tnch50 написала:
Класс! Нужно у нас поискать. А он одноразовый?

Нет. В том то и прелесть, что многоразовый. Испек, помыл и все хоккей. smile4.gif
neo-chem
20 сентября 2010, 08:59

Twincy написала: есть чудесная вещь- антипригарный коврик.

Я, Вань, такую же хочу. smile4.gif
Twincy
20 сентября 2010, 09:06

neo-chem написала:
Я, Вань, такую же хочу.

Мне подарили, но нашла вот- продает Белый Кот.
Фирма, выпускающая коврики- JOSKO-PRODUKTE.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»