Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
irisik
2 сентября 2011, 10:25

Gladi написала: Девушки, расскажите кто что знает про укрепление натуральных ногтей биогелем, не наращивание.

Я делала, но не могу сказать, что осталась довольна. Пока гель на ногте, ноготь крепкий, но приходится регулярно делать коррекцию, так же, как и с наращиванием, в результате верхний слой своего ногтя спиливается при отрастании, когда снимешь гель ноготь не будет более крепким, чем до покрытия.
Мне очень понравилось средство для укрепления ногтей фирмы Trind. Я наращивала ногти 8 лет подряд, в результате они просто стали отваливаться сразу после наращивания, как блины со сковородки. Остро стал вопрос о лечении, чего только не пробовала, а помог Trind.Его наносят каждый день в течение двух недель, а потом раз в неделю еще месяц или два. Уже два года не знаю проблем с ногтями, очень крепкие и прочные.
Ригина
2 сентября 2011, 11:27

Gladi написала: Девушки, расскажите кто что знает про укрепление натуральных ногтей биогелем

Я делала, мне он вообще не подошел, не проходила и недели, все облезло, пришлось экстренно снимать. ИМХО, хуже чем наращивание.

irisik написала:
Мне очень понравилось средство для укрепления ногтей фирмы Trind.

irisik, спасибо за подсказку. Обязательно попробую. Тоже наращиванием все ногти испортила.
Primary
2 сентября 2011, 12:04

Ригина написала: Я делала, мне он вообще не подошел, не проходила и недели, все облезло, пришлось экстренно снимать. ИМХО, хуже чем наращивание.

Я тут как-то подробно ругалась, повторяить всю историю заново уже не в состоянии. smile.gif У меня другие проблемы, у меня ничего не облезло, точнее, один раз из трех начали пара ногтей отслаиваются, но переделали эти ногти быстро и бесплатно. Проблема та, что за три таких "укрепления" свои ногти совсем почти кончились, стали как тонкая бумажка толщиной, аж болели, и так, пока не отросло все, проблема не решилась, приходилось под "мясо"отстригать, иначе задевало за все и аж в обратную сторону загибалось.

Никогда в жизни больше! Все "укрепление" (естественно, временное) заключается в нанесении нескольких дополнительных слоев. Только не наращивается длина, а наносится на свою длину.
Primary
2 сентября 2011, 12:05

irisik написала: Мне очень понравилось средство для укрепления ногтей фирмы Trind.

Тринд считается очень вредным, может, не для ногтей, а для здоровья вообще. Термоядерным просто. Подробностей не помню.
Gladi
2 сентября 2011, 14:43
Спасибо за отзывы. Все понятно - делать не буду.

Primary написала: Я тут как-то подробно ругалась

Вот помнила я, что ты ругалась, но подумала, вдруг ты на наращивание биогелем ругалась. А это оказывается практически одно и то же получается.
irisik
2 сентября 2011, 22:18

Ты знаешь, такое могло случиться из-за некачественного геля или из-за нечестности мастера, которая пыталась выдать за био-гель что-нибудь другое. Обычно таких проблем не бывает.

Primary написала: Тринд считается очень вредным, может, не для ногтей, а для здоровья вообще. Термоядерным просто. Подробностей не помню.

Не слышала, но думаю, речь идет о длительном применении, а тут нужен короткий курс.
Gladi
2 сентября 2011, 23:25
irisik, а где этот Тринд продается, кроме инет-магазинов?
irisik
2 сентября 2011, 23:28

Gladi написала: irisik, а где этот Тринд продается, кроме инет-магазинов?

У нас и в Рив Гош, и в Летуале, и в Иль де Боте. smile4.gif
Ригина
2 сентября 2011, 23:34

Primary написала:
Тринд считается очень вредным, может, не для ногтей, а для здоровья вообще. Термоядерным просто. Подробностей не помню.

Да, нашла на просторах нэта. Пишут, содержит формальдегид. Моя свекровь - химик, уже за голову схватилась, говорит, ужас- ужасный. redface.gif
Ригина
2 сентября 2011, 23:39

irisik, куда делась твоя аватарка? tongue.gif

Gladi
2 сентября 2011, 23:55

Ригина написала: Пишут, содержит формальдегид.

Да, я тоже поковырялась в нете и прочитала про формальдегид. Но он же вроде во многих лаках содержится, особенно в дешевых.
Что, действительно с ним все так страшно, если 2 недели ногти помазать? Ригина, что конкретно свекровь говорит?
irisik
3 сентября 2011, 00:05

Ригина написала: Да, нашла на просторах нэта. Пишут, содержит формальдегид

Его многие лаки содержат. А также некоторые пластмассы, лекарства, вакцины, антисептики,даже мазь против потоотделения есть на его основе. В косметологии часто используется в качестве консерванта. Все дело в предельно допустимой концентрации.

Ригина написала: irisik, куда делась твоя аватарка? tongue.gif

Сбежала, чтобы не палить контору, круХом враХи. tongue.gif
Gladi
3 сентября 2011, 00:40

irisik написала: Его многие лаки содержат. А также некоторые пластмассы, лекарства, вакцины, антисептики,даже мазь против потоотделения есть на его основе. В косметологии часто используется в качестве консерванта. Все дело в предельно допустимой концентрации.

Ага, пишут, что он очень много где содержится, даже в детских шампунях встречается.
Еще полазила по ресурсам, наверно нет ни одного ногтевого форума где-бы эта тема не обсуждалась. Заодно и свою полочку с лаками изучила - один с формальдегидом затесался, но ничего я вроде жива пока wink.gif , хотя пользовалась им всего раза 3 наверно.
Вот здесь эту тему обсуждают и даже список лаков есть.

irisik написала: Сбежала, чтобы не палить контору, круХом враХи.

Жаль, так приятно на тебя смотреть было.
irisik
3 сентября 2011, 00:54

В ложке- лекарство, в чашке-яд.(с)
Adi
3 сентября 2011, 11:32

Gladi написала: Заодно и свою полочку с лаками изучила - один с формальдегидом затесался, но ничего я вроде жива пока  , хотя пользовалась им всего раза 3 наверно.
Вот здесь эту тему обсуждают и даже список лаков есть.

Тоже изучила свои лаки. Пара штук Orly есть. Но в составе формальдегида и формальдегидной смолы не нахожу, хотя в этом списке они указаны, а вот камфара и нитроцеллюлоза есть.
В других моих лаках вроде ничего такого нет - содрала наклейки на русском, на которых вообще все всегда в шоколаде. redface.gif

irisik написала: Сбежала, чтобы не палить контору, круХом враХи.

3d.gif
Treselle
3 сентября 2011, 12:12

Adi написала: Тоже изучила свои лаки. Пара штук Orly есть.

Ты так хорошо видишь или под лупой рассматривала? Там же настолько мелко написано, что просто глаза можно сломать. Посмотрела болгарский лак, там всего 5 компонентов, в OPI есть formaldehyde resin, но вроде бы смола не запрещена.
Adi
3 сентября 2011, 12:25

Treselle написала: Ты так хорошо видишь или под лупой рассматривала? Там же настолько мелко написано, что просто глаза можно сломать.

Глаза чуть не сломала, ага.

Treselle написала:  formaldehyde resin, но вроде бы смола не запрещена

Пишут, что не запрещена, но вредна.
И камфора тоже вроде разрешена, но вредное воздействие оказывает.

Вообще, все дело в ПДК. Надеюсь, она нигде не превышена.
Treselle
3 сентября 2011, 12:40

Adi написала: Глаза чуть не сломала, ага.

Я по любому не вижу, догадалась только, что первое слово это Ingredients.
Treselle
3 сентября 2011, 17:45
Я люблю приправы разные пробовать, смеси. Когда в Турции была купила несколько видов. На одном пакетике было и на английском, а на другом - только на турецком. Пришлось через Google translate вбивать и переводить.
Gladi
3 сентября 2011, 22:15

Gladi написала: один с формальдегидом затесался

Сегодня (уже днем, а не как вчера в ночи) разглядела, что в лаке formaldehyde resin.

Treselle написала: Я люблю приправы разные пробовать, смеси

Мои любимые травки - смесь прованских. Добавляю их практически ко всему.
Ежевика
4 сентября 2011, 22:03
Сижу вся в грибах. Убъюся, видимо. ПесТня, похоже, до утра, потому как икру грибную сделать надо непременно сегодня. Вот - и! Либо грибы умрут, либо я. tongue.gif Уже умучалась.
Фуфа
4 сентября 2011, 22:06

Ежевика написала: Сижу вся в грибах. Убъюся, видимо. ПесТня, похоже, до утра, потому как икру грибную сделать надо непременно сегодня. Вот - и! Либо грибы умрут, либо я. tongue.gif  Уже умучалась.

Ты не умрешь, мы этого не допустим.
Поделишься рецептом? smile4.gif
irisik
4 сентября 2011, 22:12

Ежевика написала: Сижу вся в грибах. Убъюся, видимо. ПесТня, похоже, до утра, потому как икру грибную сделать надо непременно сегодня. Вот - и! Либо грибы умрут, либо я. tongue.gif Уже умучалась.

СИстра!!! redface.gif beer.gif
Adi
4 сентября 2011, 22:20
Я в этом году ни разу за грибами не выбралась... mad.gif
Tuu-tikki
4 сентября 2011, 22:21

Ежевика написала: Сижу вся в грибах.

Очень надеюсь попробовать wink.gif lips.gif
Фуфа
4 сентября 2011, 22:38

Tuu-tikki написала:
Очень надеюсь попробовать  wink.gif  lips.gif

Я тоже. smile4.gif
Ежевика
4 сентября 2011, 23:25

irisik написала: СИстра!!!

Ирисик! beer.gif

Tuu-tikki написала: Очень надеюсь попробовать

Не сомневайся! tongue2.gif

Фуфа написала: Я тоже.

Фуфа! Осень настала. В Питер пора. smile4.gif
Ежевика
4 сентября 2011, 23:30

Adi написала: Я в этом году ни разу за грибами не выбралась...

Не печалься, солнечко Adi! Судя по всему - узакусываемся. tongue.gif
Фуфа
4 сентября 2011, 23:38

Ежевика написала:
Фуфа! Осень настала. В Питер пора. smile4.gif

Прости, не могу пока.
Хотя смертельно хочется.
darsy
5 сентября 2011, 09:14
Мамы школьников! Что вы даете детям с собой на завтрак в школу и чем утром кормите детей перед школой?
Сын не ест практически все , что ел в прошлом году, сидит ковыряется в тарелке. mad.gif А мне ничего нового не приходит в голову. tear.gif
Primary
5 сентября 2011, 09:28

С собой ничего не даю. Утром перед школой ест чаще всего сухие завтраки (типа шоколадных шариков Несквик) в молоке.
Вообще у нас не принято есть именно какие-то блюда на завтрак, каши мы с мужем не едим, и дочка тоже, наш с мужем завтрак - это бутерброды с колбасой, сыром и т.п. с чаем/кофе. Дочка тоже может бутерброд съесть, но перед школой предпочитает шарики с молоком.

Вообще, если мне попытаться дать на завтрак кашу и не дать ничего мясного/рыбного, или хоть яиц или сыра, я становлюсь такая злая, что прибить готова. biggrin.gif Хотя вот быструю овсянку в пакетиках (которую кипятком заливать) я ем, и ничего но она другая какая-то. А вот эти вареные каши... бррр. Единственно - рисовая молочная ничего, но к ней тоже бутерброд с колбасой надо. smile.gif
irisik
5 сентября 2011, 09:33

Мои ели на завтрак сырники. Сын берет перекус с собой, сегодня это яблоко, банан, вафля "Темпо" и питьевой "Данон". Дочка ничего не берет, она-любитель общепита и ест в школе. Сухие завтраки мои не любят, обычно едят всякие запеканки, блины, оладьи, бутерброды, кексы.
Primary
5 сентября 2011, 09:35

irisik написала: Мои ели на завтрак сырники.

irisik написала:  запеканки, блины, оладьи

С утра готовишь? Я в принципе не способна что-то с утра готовить. Если это не утро субботы/воскресенья, которое бывает в 11-12 часов. biggrin.gif Да и то предпочту максимум яичницу.
А в будни у меня подъем в 6-10, выход из дома в 7-20, и дочку я только бужу и заплетаю косички.
darsy
5 сентября 2011, 09:38

Завидую. Я обычно готовила каши, омлеты, тосты, запеканки, шарлотку с мороженкой. Колбаса у нас дома вообще не водится, а хлопья они могут есть неделю, а потом надоедает.
Я не могу заставлять детей есть то, что они не хотят. Мне проще спросить и приготовить, чем потом уговаривать. Как вспомню себя в детстве с тарелкой каши с пенками, которую я ненавидела до тошноты., бррр. 3d.gif
darsy
5 сентября 2011, 09:42

В общепите мои не едят, не нравится категорически. Может в вашей школе лучше готовят?
Попробую другие варианты выпечки. И надо Данонов прикупить, младший их йогурты и творожки ест.
irisik
5 сентября 2011, 09:42

Primary написала: С утра готовишь?

Блины и оладьи с утра, а каши, запеканки, кексы ставлю в мультиварку с вечера, утром достаю. Мои еще любят гречку и молочную вермишель.
Встаю в 6, детей поднимаю в 6.45, мне на работу к 8.
irisik
5 сентября 2011, 09:45

darsy написала: В общепите мои не едят, не нравится категорически. Может в вашей школе лучше готовят?

В нашей школе готовят очень прилично, мне нравится ,пробовала, но сын не ест,максимум -может в обед съесть суп, а дочка -с удовольствием.
Primary
5 сентября 2011, 09:49

irisik написала: каши, запеканки, кексы ставлю в мультиварку с вечера, утром достаю.

Вот у меня мультиварка и для этого в том числе покупалась, но пока никак себя пересилить не могу. Кашу и запеканку ни разу не делала, кекс два раза только, но не утром, конечно.

А можно конкретных рецептов? Коротко как-нибудь, схематично. Рисовая каша интересует, запеканка, кексы какие-нибудь проверенные (а то я один раз делала шоколадный обманщик - вкусно вышло, но это не кекс скорее, а может, типа брауни, а второй раз - банановый кекс, это гадость вышла, не пропекся совсем).
darsy
5 сентября 2011, 10:00

irisik написала: В нашей школе готовят очень прилично, мне нравится ,пробовала,

Везет, в нашей я и попробовать не решаюсь. biggrin.gif
irisik
5 сентября 2011, 10:04

Рисовую кашу у нас никто не ест, ни разу ее в мультиварке не варила, варю рассыпчатые рис и гречу.
Творожная запеканка- полкило творога, 2 яйца, сметаны примерно 100 гр, столовая ложка манки, сахар по вкусу, смешиваю в блендере. Иногда вниз кладу резаные дольками бананы.
Картофельная с мясом- делаю пюре, в середину отварное мясо измельченное в блендере или на мясорубке, или обжареный мясной фарш, сверху и между слоями мажу сметаной. Вместо мяса можно отварную рыбу с яйцом или грибы с луком и слисками. Сверху сыром вкусно посыпать.
Отварная рыба под омлетом.
Котлетный фарш с прослойкой из риса и яйца.
Запеканка из риса и курицы- слой риса-слой куриного мяса (отварного и заправленного обжаренным луком и морковкой) -слой риса, сверху залить сливками и посыпать сыром. Рис отварной.
Печеночное суфле- печень прокрутить через мясорубку или блендер, добавить яйца, сметану, немного муки, я еще добавляю тертую на терке сырую картофелину и морковь.
Что-то еще делаю, вспомю-напишу.Вообще, любой котлетный фарш, можно превратить в запеканку или суфле.
Все кексы пеку теперь , исключительно, по Фуфиным рецептам, удаются все.
darsy
5 сентября 2011, 10:13

Какая ты молодец!
А запеканки ты в духовке делаешь или в мультиварке? С утра или накануне?
irisik
5 сентября 2011, 10:17

darsy написала: А запеканки ты в духовке делаешь или в мультиварке? С утра или накануне?

Чаще в мультиварке, у нее есть функция сохранения тепла, я вечером ставлю, а утром горячее достаю.
darsy
5 сентября 2011, 10:25

irisik написала: Чаще в мультиварке, у нее есть функция сохранения тепла, я вечером ставлю, а утром горячее достаю.

Может себе прикупить? Ты часто пользуешься, в смысле полезная вещь?
irisik
5 сентября 2011, 10:31

darsy написала: Может себе прикупить? Ты часто пользуешься, в смысле полезная вещь?

Да постоянно, я здесь этой штуке дифирамбы уже не раз пела. У меня их две-большая и маленькая, мне нравится отложенный старт и сохранение тепла.
darsy
5 сентября 2011, 10:41

irisik написала: Да постоянно, я здесь этой штуке дифирамбы уже не раз пела. У меня их две-большая и маленькая, мне нравится отложенный старт и сохранение тепла.

А маленькая на сколько порций-человек рассчитана? Последний вопрос и я от тебя отстану. biggrin.gif Назовешь конкретно модель мультиварки?
irisik
5 сентября 2011, 10:49

darsy написала: А маленькая на сколько порций-человек рассчитана?

На 2,5 литра, на семью из 4 человек, примерно, на один прием пищи и еще немного остается. Большая-4,5 литра.

darsy написала: Последний вопрос и я от тебя отстану.

Можешь продолжать, я по тебе уже соскучилась. smile4.gif

darsy написала: Назовешь конкретно модель мультиварки?

Маленькая-Panasonic SR-TMH10.
Большая-Panasonic SR-TMH18.
У меня им уже несколько лет, а сейчас появилось много новых моделей с еще большим набором функций и объемом.
darsy
5 сентября 2011, 10:55

irisik написала:
На 2,5 литра, на семью из 4 человек, примерно, на один прием пищи и еще немного остается. Большая-4,5 литра.

Ага, значит мне маленькую.

irisik написала: Можешь продолжать, я по тебе уже соскучилась.

kiss.gif kiss.gif

irisik написала:
Маленькая-Panasonic SR-TMH10.
Большая-Panasonic SR-TMH18.
У меня им уже несколько лет, а сейчас появилось много новых моделей с еще большим набором функций и объемом.

Спасибо. smile.gif
Treselle
5 сентября 2011, 19:14
irisik
У меня вопрос по поводу мультиварки. Если покупать одну, то какую лучше: 2.5 или 4.5 литра? В смысле чаще всего мне нужна будет 2л, но можно же небольшие количества готовить и в 4 л?

irisik написала: У меня им уже несколько лет, а сейчас появилось много новых моделей с еще большим набором функций и объемом.

А какие? Были Cuckoo, но по-моему сняли с производства да и стоили они дорого.
irisik
5 сентября 2011, 19:19

Treselle написала: можно же небольшие количества готовить и в 4 л?

Конечно, я маленькую покупала в поездку , варить еду для детей, а большую потом уже купила.

Treselle написала: Были Cuckoo, но по-моему сняли с производства да и стоили они дорого.

Я про них и слышала, но не знала, что их больше не выпускают. А моя коллега недавно Мулинекс , емнип купила, еще в магазине Bork видела.
Treselle
5 сентября 2011, 19:22

irisik написала: А моя коллега недавно Мулинекс , емнип купила, еще в магазине Bork видела.

Судя по отзывам о хлебопечках, Мулинекс не лучший вариант.

А у тебя коробка не сохранилась? Меня размеры коробки интересуют. Ты не помнишь, хорошо ли она упакована?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»