Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Посиделки на кухне Чарли
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Сумерки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82
Treselle
27 сентября 2011, 18:33

darsy написала: И я еще не пробовала ничего в иностранных инет-магазинах покупать.

Кстати, вот еще один магазин. Иногда они акции проводят, международная доставка бесплатная, и самое интересное, для стран вне ЕС они вычитают НДС. Так что реально, цены выходят на 20% ниже. Раньше они не знали, что Болгария в ЕС и вычитали НДС 3d.gif, и многие болгарки массово делали там закупки, а недавно опомнились и перекрыли нам кранчик.
Treselle
27 сентября 2011, 18:43

msBennet написала: Единственная проблема - нельзя мыть чугун, аллюминий и тефлон.

user posted image
Про чугун и аллюминий не интересовалась, но у меня его и нет, у меня плита со стеклокерамикой и аллюминий она не переносит. Но тефлон мою, на этикетках сковородок есть значок, который означает, что можно мыть в машинке. Просто иногда остаются белые пятна на внутренней стороне, так производители сковородок советуют после машинки протирать сковородку салфеткой с растительным маслом.
Primary
27 сентября 2011, 18:57
Я сквородки мою руками - реально тефлоновое покрытие смывается в посудомойке, что ли, или там, где уже есть потертости, ржавина проступает. Но тефлоновые без проблем руками моются, я их сперва от жира протираю бумажными полотенцами, а потом губкой с Фейри мгновенно отмываются. И еще руками мою кастрюльку от мультиварки.

А остальное почти все в посудомойке. Особенно люблю там мыть кастрюли, крышки стеклянные от сковородок. А, еще бокалы-кружки и чайные ложечки (из-под чая и кофе) чаще руками мою.
Марусь
27 сентября 2011, 20:35
Я обязательно заведу посудомоечную машину, когда будет для нее место. А сейчас некуда ее пристроить. Зато кухня у меня такая, что раковина расположена за углом и ее не видно, чем мое ленивое семейство бессовестно пользуется. mad.gif
"А ты ее не видишь. А если не видишь, значит ее нет." (С) Treselle
Гита_
28 сентября 2011, 08:50

Марусь написала: Я обязательно заведу посудомоечную машину

Тоже хочу. Спасибо всем отписавшимся по теме девочкам. И экономия воды - для меня актуально. smile.gif
darsy
28 сентября 2011, 09:30

Treselle написала: Кстати, вот еще один магазин.

Спасибо, попробую заказать. smile.gif
Primary
1 октября 2011, 22:02
Товары месяца (октябрь) в магазинах Иль де Боте.
На эту цену скидка по карте уже не действует. Но хорошо совмещать с акциями марок с подарками за покупку и со Счастливыми Днями.

Меня заинтересовало:

Marlies Moller Интенсивный кондиционер-уход и Шампунь для придания объёма волосам - это очень дорогая-люкс марка для волос, но скидки на эти товары почти 50%.

И набор Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Набор по уходу за кожей c дневным кремом. У Шисейдо вообще очень выгодные наборы, а если дождаться в октябре Счастливых Дней (не знаю, будут или нет, думаю, что да), то купив такой набор за 2099, можно еще получить карту на 500 р в подарок.

Еще могу посоветовать присмотреться:
- тоники Кларанс (в самом начале списка) - зеленый тоник с Ирисом - просто сказка, аромат как наркотик для меня, раз пять точно его брала.
- Caudalie Вода для красоты лица - знаменитая, культовая штука, сама я не пробовала.
-Collistar Ночное средство для моделирования живота и бёдер интенсивного действия - я конкретно это не пробовала, но вообще уход за телом Коллистар обожаю, отличное соотношение цена-качество, это итальянский местный типа люкс, их антицеллюлитные средства считаются одними из лучших, это их конек, хотя есть у них и уход за лицом, и декоративка.
- очень выгодные, просто дармовые наборы-трио Biotherm за 799, я сама не люблю эту марку, но многим нравится. Наборчики на подарки хорошо.
- спеццены на серию Женефик от Ланком, я сейчас пользуюсь сывороткой, кремом для лица и кремом для век из этой серии, и мне все очень нравится. Плюс практически постоянно в Иль де Боте идут акции с подарками (наборы миниатюр их уходовых линий) за покупку Ланком от определенной суммы (обычно от 3000-3500 р). Так что купить Женефик по спецценам, получить подарок за покупку, а если еще подгадать в Счастливый день - высший пилотаж. smile4.gif
Primary
1 октября 2011, 22:29
И акции с подарками за покупку свежие:

октябрьские акции

И на страницу назад отмотать, еще акции октябрьские и часть сентябрьских, я думаю, что большинство сентябрьских тоже еще действует, у них они идут, пока в магазине подарки есть в наличии.

Мне понравился подарок от Эсте Лаудер, обратите внимание, что сумма покупки указана до скидки по вашей карте, что означает, если у вас, к примеру, золотая карта (как у меня biggrin.gif ), то для получения подарка нужно купить не на 2950, а на примерно 2200 на самом деле. Помада приятного цвета, они обычно кладут универсальные неброские тона, и размер у таких помад полноценный, не мимниатюрка, только футлярчик поскромнее. Тушь миниатюра, но по времени использования такой хватает, как полноценной туши.

Жалко, что только вчера потратилась на Эсте Лаудер, соблазнилась на их знаменитую сыворотку Advanced Night Repair (лень искать название, наверное, с ошибками написала), как раз такая миниатюрка есть в подарочном наборе от Иль де Боте. Но я купила в Летуале, подарка за покупку там не было, но была спеццена на нее, и скидка дополнительная 10% к скидке по карте.

И еще из подарков здесь понравилась штучка от Ив Сен Лоран вот по этой акции.

Только не знаю, что у них покупать, возможно, это повод купить наконец их знаменитую тушь "Эффект накладных ресниц"... и не знаю, что еще, все очень любят их тени, но я поклонница теней Шанель, и вообще у меня теней еще правнучкам хватит. 3d.gif Консилер Тач Экля у меня уже есть. Печалька. 3d.gif

И денег еще дайте, совсем забыла! 3d.gif
Gladi
1 октября 2011, 22:33
Primary, спасибо за новости.

Primary написала: И денег еще дайте, совсем забыла!

+много. 3d.gif
Treselle
1 октября 2011, 22:54

Primary написала: Только не знаю, что у них покупать, возможно, это повод купить наконец их знаменитую тушь "Эффект накладных ресниц".

Я читала про нее противоречивые отзывы, буквально вчера задумалась, какую бы удлиняющую тушь купить. Но многие говорят, что она очень быстро высыхает.

Купи помаду.
Primary
1 октября 2011, 23:08

Treselle написала: Но многие говорят, что она очень быстро высыхает.

Да не многие, а все, по-моему. Все пишут, что ее жизнь - месяц.

Treselle написала: Купи помаду.

Блин, помад тоже склад у меня. И тона у них (ИСЛ) какие-то дикие в основном. Жалко, у нас уход пропал от этой марки. Так-то покупаешь тоник и умывалку и дело в шляпе.
darsy
1 октября 2011, 23:13

Primary написала:
Мне понравился подарок от Эсте Лаудер,

Мне такой набор летом в Рив Гош дарили. Помада и правда приятная, и цвет, и консистенция.
Treselle
1 октября 2011, 23:16

Primary написала: Да не многие, а все, по-моему. Все пишут, что ее жизнь - месяц.

Я ни одну тушь так быстро не приканчиваю.

Сегодня рассматривала журнал ELLE, я журналы сама не покупаю, только в салонах листаю biggrin.gif, видела несколько реклам туши. Вот что меня раздражает - ну видно, что ресницы на модели искусственные, и накрашены они не их супер тушью. Зачем они это делают? Вместо того, чтобы тушь рекламировать, пусть уж лучше сразу накладные ресницы продвигают.
Treselle
1 октября 2011, 23:26
Кстати, а какую хорошо удлиняющую тушь можете посоветовать? Слышала хорошие отзывы о Maybelleen, но я эту марку никогда не покупала. L'Oreal мне не нравится.
Ригина
2 октября 2011, 00:13

Treselle написала: Кстати, а какую хорошо удлиняющую тушь можете посоветовать? Слышала хорошие отзывы о Maybelleen, но я эту марку никогда не покупала. L'Oreal мне не нравится.

Я L'Oreal " Телескопик" пользуюсь, пока ничем заменить не могу. Мне нужно, чтобы по ресничке, без комочков и силиконовая щеточка. smile4.gif
Treselle
2 октября 2011, 00:22
Кстати, несколько человек хвалили Avon, только забыла, какую именно тушь.
Ригина
2 октября 2011, 00:29

Treselle написала: Кстати, несколько человек хвалили Avon, только забыла, какую именно тушь.

Не Avon все - беее!
irisik
2 октября 2011, 00:33
Доча купила в Рив Гош тушь фирмы Гурмандиз коричневую за 138 рублей, она, даже, упакована не, как обычная тушь в цилиндрический тюбик, а кисточка вставляется в такой тюбик, как у крема, я ребенку отругала и пользоваться запретила, напугав, что ресницы отвалятся. А на днях посмотрела у детки такие шикарные ресницы (они у нее очень длинные и очень сложно нанести любую тушь, не склеив ресниц) , пушистые, разделенные и такого хорошего натурального цвета, она раскололась, что все-таки пользуется этой тушью, как и многие ее подружки. Попробовала покрасить свои ресницы, осталась довольна. Хочу себе тоже купить,еще и черную. biggrin.gif
Treselle
2 октября 2011, 00:36
У меня такой подход: я не люблю платить просто за марку, если я плачу за люкс, я хочу видеть эффект на лице, а не только смотреть на красивую упаковку. Хотя пробовать несколько более дешевых, тоже не хочу.

irisik написала: тушь фирмы Гурманди

Это ваша местная, мне тут ее не найти. Еще читала, что хвалят ленинградскую "плевалку".
irisik
2 октября 2011, 00:47

Treselle написала: Еще читала, что хвалят ленинградскую "плевалку".

Вот это -веСЧь, всю юность в нее плевала biggrin.gif ,только сто лет ее нигде не видела.mad.gif

Treselle написала: Это ваша местная, мне тут ее не найти

Жалко ее впрок не закупишь, а то бы набрала, когда какой-то продукт только запускают, качество хорошее, а потом портится.
Мятный леденец
2 октября 2011, 00:47

Treselle написала: Слышала хорошие отзывы о Maybelleen, но я эту марку никогда не покупала.

Мне понравилась тушь Volum Express Falsies Black Drama.
user posted image
Treselle
2 октября 2011, 00:49

irisik написала: только сто лет ее нигде не видела.

Говорят, продается во многих косметических магазинах (полагаю, где продается косметика попроще).
Treselle
2 октября 2011, 00:57

Мятный леденец написала: Мне понравилась тушь Volum Express Falsies Black Drama.

В данный момент я выбираю супер-дупер-удлиняющую. Хочу, чтобы был гарантированный эффект. Если специально такой задачи не ставить, мне почти любая тушь подходит. В данный момент у меня Definicils Lancome, 1001 lashes Bourjois и еще одна для объема The Body Shop. Но у меня нет желания купить их по второму разу.
irisik
2 октября 2011, 00:58

Treselle написала: Говорят, продается во многих косметических магазинах (полагаю, где продается косметика по-проще

Надо будет поискать, я раньше ее в театральном магазине покупала,сейчас ее там нет, была уверена, что ее больше не производят.
Фуфа
2 октября 2011, 13:04

Treselle написала: В данный момент я выбираю супер-дупер-удлиняющую.

Мятный леденец написала: Мне понравилась тушь Volum Express Falsies Black Drama.

irisik написала: Хочу себе тоже купить,еще и черную.

Ригина написала: Я L'Oreal " Телескопик" пользуюсь, пока ничем заменить не могу.

Предлагаю на митинге дружно раскрыть свои косметички и в подробностях рассмотреть, что у кого в "закромах родины" прячется. smile4.gif
Мы с подружкой, когда встречаемся, нередко так и делаем. 3d.gif

Если что, вот - моя тушь. smile4.gif
Twincy
2 октября 2011, 14:44

Treselle написала: Вот что меня раздражает - ну видно, что ресницы на модели искусственные, и накрашены они не их супер тушью. Зачем они это делают? Вместо того, чтобы тушь рекламировать, пусть уж лучше сразу накладные ресницы продвигают.

Да уж, накладные... Фотошоп- наше все! biggrin.gif Там тебе хоть километр пририсуют.

У меня сейчас две туши. Одна из них Лэтуалевская- их новая серия. И вторая- Гипноз Ланкомовская.
Так вот когда мне хочется себе наваять ресницы подлиннее, я беру Лэтуалевскую. Реально длиннее.
Одно время была какая то Дировская, очень удлиняла, но я забыла какая. Но мне не нравилось, что ее было трудно смывать, хотя она и не водостойкая.
Ежевика
2 октября 2011, 19:26
Я вообще-то хреновый тестер. Но, кажется, Драма - очень неплоха.
Treselle
2 октября 2011, 19:42

Ежевика написала: Я вообще-то хреновый тестер. Но, кажется, Драма - очень неплоха.

Чья Драма?

Сегодня смотрела рейтинги туши на Makeup Alley, там люди голосуют и пишут отзывы. Очень хорошие отзывы об удлиняющей YSL Faux Cils и MaxFactor False lash effect. Выборка довольно репрезентативная, так как о туши выссказалось несколько сот человек.
Primary
2 октября 2011, 19:55
Пока что я не нашла ничего лучше, чем тушь Эсте Лаудер Sumptuous. Не Экстрим, обычная. У ЭЛ, кстати, декоративка дешевле прилично, чем у Диор и иже с ним. И подарки за покупку ЭЛ от определенной суммы очень часто по акциям дают. И в наборчиках эта тушь часто бывает, там по цене туши еще что-нибудь кладут.

Еще мне понравилась неожиданно тушь Сислей. Она мне в подарок от консультанта марки досталась за какую-то крупную покупку. Она, правда, не удлиняющая, а скорее, объемная, но никакой махровости и паучьих лапок, очень пышные аккуратные ресницы. Но тушь быстро высохла. frown.gif И она очень дорогая, как и все у Сислей.

Все, что пробовала от Диор, Хелена Рубинштейн, Шанель - особого восторга не вызвало. Герлен - вообще ужас (была тушь с двумя кисточками).

Гурмандиз - это один из вариантов туши марки Ева, марка питерская, производят в Питере, продают эксклюзивно (по-моему) в сети магазинов Рив Гош. Туши Ева вообще очень хвалят, не конкретно Гурмандиз, какие-то еще, забыла название. Среди девушек, пользующихся практически только люксом, очень много поклонниц туши Ева (я одно время сильно в теме была, сидела постоянно на космо-форуме в разделе косметика, и не только там).
Я сама не пробовала пока. Вообще сейчас почти совсем перестала краситься, лентяйка, стыдно очень...
Treselle
2 октября 2011, 20:09
А базу для ресниц ты когда-нибудь пробовала наносить?
Primary
2 октября 2011, 20:25

Treselle написала:

Это ты мне? smile.gif
Нет, и потребности такой не чувствую. Как-то раз пробовала тушь Лореаль с белой основой, это ужас ужасный, это белое торчит, прокрасить до конца никак.
Adi
2 октября 2011, 20:29
У меня сейчас диоровская diorshow black out. Но я от нее не в восторге. Склеивает ресницы.
И тех, которыми раньше пользовалась, больше всего нравились Ланком и YSL.
Фуфа
2 октября 2011, 21:01

Treselle написала: А базу для ресниц ты когда-нибудь пробовала наносить?

У меня база для ресниц - мне очень нравится. smile.gif
neo-chem
2 октября 2011, 21:09
А у меня из всей косметики - гигиеническая помада от Labello, Сумашедший фрукт называется. Очень она мне нра. Уже лет пять пользуюсь. smile4.gif
Treselle
2 октября 2011, 21:16
neo-chem
А раньше ты красилась?
Tuu-tikki
2 октября 2011, 21:18

neo-chem написала: А у меня из всей косметики - гигиеническая помада от Labello

Широко жил партизан Боснюк (с) biggrin.gif
А у меня еще пудра есть tongue.gif А на парад - еще и тушь wink.gif Мне нравится Ив Роше, недорого, не сохнет и не осыпается.
neo-chem
2 октября 2011, 21:21

Treselle написала: neo-chem
А раньше ты красилась?

Да. Эсте Лаудер в основном. Потом остатки переехали в дочину косметичку.
Весной в Ирландии зацепилась глазами за их акцию - купила увлажнялку и тональник, дали косметичку со многими радостями. Тональником помазалась раза три.
В начале учебного года коллега ( за 60 тетенька) сказала: ты бы чтоль хоть губы покрасила. 3d.gif
Twincy
3 октября 2011, 02:13

Tuu-tikki написала:
Широко жил партизан Боснюк (с)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марусь
3 октября 2011, 09:25

Фуфа написала: У меня база для ресниц - мне очень нравится.

Какая?
Для меня это актуально - ресниц кот наплакал, особенно нижних. mad.gif
Двусторонняя Лореалевская неплохо ложится, и мне нравится, как она смывается - не размазывается, а как бы трубочками с ресниц снимается от теплой воды. Но и правда белую основу очень трудно прокрасить.
Диоровская и Мэрикеевская вообще на мои ресницы не прилипали - пришлось дочери отдать. Ланкомовская ничего особенного, и высохла быстро.
Кстати, Еву тоже дочь очень хвалила. Надо и мне попробовать, а то недоверие было - подростковая косметика!
Primary
3 октября 2011, 09:44

Марусь написала: Для меня это актуально - ресниц кот наплакал, особенно нижних.

А я нижние вообще никогда не крашу, у меня их и нет совсем, никакая база не поможет, но и вообще считаю это ненужным и некрасивым (ну, для меня, да и вообще мало кому это идет, имхо), к тому же увеличивается вероятность осыпания и отпечатывания под глазами.

Марусь написала: Кстати, Еву тоже дочь очень хвалила. Надо и мне попробовать, а то недоверие было - подростковая косметика!

Кстати, или некстати (к Еве это не относится, у них нет отдельных взрослых и "эконом" линий), многим маркам лучше удаются простые бюджетные средства декоративки. У Lumene раньше была чудесная молодежная линия Anytime. У Ив Роше самая простая линия Luminellle - одновремено и самая лучшая, по-моему, во всяком случае, карандаши для глаз там просто гениальные.
Гита_
3 октября 2011, 11:34

Primary написала: А я нижние вообще никогда не крашу

Тоже не крашу - у меня редкие и длинные. Если покрасить -смешно выходит и пачкается кожа под нижним веком smile.gif
Treselle
3 октября 2011, 11:49
Я нижние всегда крашу, наношу тонкий слой, чтобы смотрелись естественно. Без этого получается как бы незаконченный вид.
neo-chem
3 октября 2011, 12:02
Ив Роше в Европе стоит такие копейки, что наносить на себя просто страшно. smile4.gif
имха
Primary
3 октября 2011, 12:05

neo-chem написала:

Мне не страшно, наносила много лет, правда, сильно выборочно, ничего не случилось. smile.gif Цена - вообще не сильно показатель для меня.
Мятный леденец
3 октября 2011, 12:20

Primary написала:  У Lumene раньше была чудесная молодежная линия Anytime

Мне Anytime не понравилась. Пользовалась их тенями и блеском для губ. Блеск был очень липкий, неприятный по ощущениям. И тени тоже так себе.
Primary
3 октября 2011, 12:21

Мятный леденец написала: Мне Anytime не понравилась. Пользовалась их тенями и блеском для губ. Блеск был очень липкий, неприятный по ощущениям. И тени тоже так себе.

А я много лет пользовалась их помадой и тушью. smile.gif Блески и тени не пробовала.
Скажем так, я не сравниваю, допустим, Anytime с другими какими-то марками. Я о том, что этот Anytime был лучше основной линии Люмене, помады - точно были лучше.
Treselle
3 октября 2011, 12:27

Primary написала: во всяком случае, карандаши для глаз там просто гениальные.

И что там за карандаши? Они мягкие?

Я сейчас подсела на американские карандаши Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencils. На мой взгляд они реально отличаются от многих своих конкурентов. Очень мягкие при нанесении, просто скользят по веку, но очень долго держатся, не осыпаются, не тускнеют и не отпечатываются на верхнем веке! Это же касается и их жидкой подводки. Наносишь, и через много часов она все такая же четкая, как будто нанесла ее 10 минут назад. Я не знаю, каким образом UD этого добились, 50% состава карандашей занимают увлажняющие компоненты, этим обеспечивается легкость нанесения, но через 30 секунд после нанесения он просто запечатывается на веке, при этом легко смывается.
Мятный леденец
3 октября 2011, 12:28

Primary написала: Я о том, что этот Anytime был лучше основной линии Люмене, помады - точно были лучше.

Да, мне и косметика Люмене не особенно нравится. smile.gif
Хотя, помню, как лет в 13 тушь Люмене была пределом мечтаний. А карманных денег хватало только на Ruby Rose. 3d.gif
Primary
3 октября 2011, 12:39

Treselle написала: И что там за карандаши? Они мягкие?

Карандаши деревянные (не автоматические). Стоят копейки. Серия Люминелль. Минус один - крайне небольшой выбор оттенков, временами вообще бывает только черный и коричневый, но я как раз их и не пробовала, я много лет покупаю оттенки Тихоокеанский Синий и Перламутровая Слива, последнего сейчас уже нет, кажется.

Treselle написала: Я сейчас подсела на американские карандаши Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencils. На мой взгляд они реально отличаются от многих своих конкурентов. Очень мягкие при нанесении, просто скользят по веку, но очень долго держатся, не осыпаются, не тускнеют и не отпечатываются на верхнем веке

Все то же самое можно сказать про эти карандаши, плюс очень красивые и идущие мне цвета (про которые я выше написала).

Urban Decay у нас не продается. Я хотела бы знаменитую основу под тени этой марки.

Мятный леденец написала: Да, мне и косметика Люмене не особенно нравится. 
Хотя, помню, как лет в 13 тушь Люмене была пределом мечтаний. А карманных денег хватало только на Ruby Rose. 

Да у меня это тоже воспоминания этак 15-ти летней давности, если не больше. smile.gif
Treselle
3 октября 2011, 13:06

Primary написала: Я хотела бы знаменитую основу под тени этой марки.

У меня она есть, как и их культовая палитра Naked.
У нас UD тоже не продается, но можно купить в Интернет-магазинах или на ebay.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»